Клуб любителей СКС

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Вот такой стоит, подстройка диоптрий имеется.
Изображение
Dedkoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:45

Сообщение Dedkoff » .

Изначально написано kamikadze:

У нас видел в продаже за 6 тыс. Не намного дешевле Гюрзы, если честно. Но покороче получается.

Мне гюрза поэтому и не нравится, длина планки избыточна. А вот choate на мой взгляд в самый раз. А вы у вас продаже давно видели? Это территориально где?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

vjyfijyjr1971 писал(а):Вот такой стоит, подстройка диоптрий имеется.
"Старший братик" моих. :D
ЛОМО 3,5, вроде бы, "без диоптрий" и не было?

kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Dedkoff:

Мне гюрза поэтому и не нравится, длина планки избыточна. А вот choate на мой взгляд в самый раз. А вы у вас продаже давно видели? Это территориально где?

Да в ноябре/декабре. В Красноярске.
На выходные могу попробовать поискать, если надо.
Dedkoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:45

Сообщение Dedkoff » .

Изначально написано kamikadze:

Да в ноябре/декабре. В Красноярске.
На выходные могу попробовать поискать, если надо.

Надо, очень надо! Поищите пожалуйста, моя благодарность не будет знать границ :P)
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Внезапно обратил внимание, что у СКСа угол вылета - 0 минут. А у всего другого пехотного оружия углы вылета обычно отрицательные, от -4 до -8 и даже больше. Исключение - СВД, там тоже пишут 0. Как вы считаете, с чем это связано, это хорошо, плохо? Вроде как высокоточники стараются подобрать навеску так, чтобы быстрая пуля летала чуть ниже, медленная чуть выше. Но тут это вряд ли применимо. Это Симонов так подбирал конструкцию, чтобы пуля покидал ствол, когда он в том же положении, как и при прицеливании, не напрасно же.
Valera Yrist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 17:07

Сообщение Valera Yrist » .

Всем привет. Подскажите пожалуйста из-за чего такая ерунда может быть на СКСе?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Это подача патронов. Думаю это нормально на п~автомате.
Valera Yrist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 17:07

Сообщение Valera Yrist » .

да, это во время подачи возникает. Но что тут нормального? Первый раз такое увидел на карабине товарища.
Pashka21
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:50

Сообщение Pashka21 » .

Изначально написано Valera Yrist:
Всем привет. Подскажите пожалуйста из-за чего такая ерунда может быть на СКСе?

Свинцовый носик пули SP мягкий, а у патронника край острый и твёрдый, поэтому затвор досылая патрон из магазина его деформирует (даже с оболочки режет мелкую тонкую стружку).
Pashka21
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:50

Сообщение Pashka21 » .

Оружие войны...главное надёжность.
fasero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:19

Сообщение fasero » .

В моём карабине таких следов на полуоболочке не остаётся ,вообще ни каких заметных.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Valera Yrist писал(а): Подскажите пожалуйста из-за чего такая ерунда может быть на СКСе?
Магазин родной?
Pashka21 писал(а): Свинцовый носик пули SP мягкий, а у патронника край острый и твёрдый, поэтому затвор досылая патрон из магазина его деформирует
На нормально подогнанном исправном магазине полуоболочка подается нормально, с незначительными и еле заметными коцками. Серьезные проблемы только на ППУшных SP RN. Такие сильные замятия говорят о том что есть проблемы с углом подачи, ФМЖ еще проходят за счет жесткости оболочки а SP серьезно режет.
Pashka21
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:50

Сообщение Pashka21 » .

Может лучше было бы тогда широкоугольный загонник поставить?
Valera Yrist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 17:07

Сообщение Valera Yrist » .

Изначально написано gross kaput:

Магазин родной?

Да, магазин родной
Изначально написано gross kaput:

На нормально подогнанном исправном магазине полуоболочка подается нормально, с незначительными и еле заметными коцками. Серьезные проблемы только на ППУшных SP RN. Такие сильные замятия говорят о том что есть проблемы с углом подачи, ФМЖ еще проходят за счет жесткости оболочки а SP серьезно режет.

А не подскажете как отрегулировать угол подачи?
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Парни, вопрос совсем не по теме, но возможно имел кто опыт обращения с вепрем пионером в 223 rem.? Тему на ганзе просмотрел, но там изначально ничего стоящего не предполагалось. Как увидел ее топикстартера, сразу понял, что опять будут всякие вклейки/уейки, натягивания/растягивания и прочее дрочево вприсядку. Мне бы по простому-валовка, сток. Задача - закрыть дистанцию в 300м, цель диаметром 150мм, в идеале конечно меньше :) Может еще чего посмотреть стоит? Я уже на мр18мн приглядываюсь, но...
А что до СКС - СКС молодец!)
Изображение
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Изначально написано Valera Yrist:

А не подскажете как отрегулировать угол подачи?

Губки гнуть, аккуратно.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Valera Yrist писал(а): А не подскажете как отрегулировать угол подачи?
Для начала посмотреть как загибы магазина упираются в ответные части коробки, должно плотно прижиматся, допускается небольшой перекос когда упираются передней частью, перекос когда упираются задней частью а между переднемними частями есть щель и будет приводить к низкому углу и срезки части носика. второй ньюанс пружина подавателя,если она подсела тоже возможна такая бяка.
Вот две самых характерных причины - в первом случае выгибать загибы магазина, во втором менять пружину.
AviatorSPB
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 14:51

Сообщение AviatorSPB » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Valera Yrist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 17:07

Сообщение Valera Yrist » .

Изначально написано gross kaput:

Для начала посмотреть как загибы магазина упираются в ответные части коробки, должно плотно прижиматся, допускается небольшой перекос когда упираются передней частью, перекос когда упираются задней частью а между переднемними частями есть щель и будет приводить к низкому углу и срезки части носика. второй ньюанс пружина подавателя,если она подсела тоже возможна такая бяка.
Вот две самых характерных причины - в первом случае выгибать загибы магазина, во втором менять пружину.

Спасибо большое. Будем пробовать.
Kirillbermamyt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:16

Сообщение Kirillbermamyt » .

Всех приветствую, товарищ на меня переоформил свой СКС, карабин армейский, вдобавок как он говорит кремлевский. Хочет, чтобы я его выставил примерно 55 тысяч. Это нормальная цена для такого карабина или перебор?
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Kirillbermamyt писал(а): Хочет, чтобы я его выставил примерно 55 тысяч.
"Ружье Геринга"? Впрочем, вполне можно выставить за 55тр и снижать на 5тр каждую неделю-две. Когда-то купят, через месяц-два... а может и сразу)
ЗЫ. Было бы интересно фото "кремлевского СКС" глянуть.
Kirillbermamyt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:16

Сообщение Kirillbermamyt » .

Было бы интересно фото "кремлевского СКС" глянуть.
Изображение
Kirillbermamyt
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 05:16

Сообщение Kirillbermamyt » .

Было бы интересно фото "кремлевского СКС" глянуть.
По быстрому сделал, человек иногда выбирался в горы на охоту с ним.
Изображение
Изображение
Изображение
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

По этим фото сложно сказать за цену.карабин огражданен, вопрос кем.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Kirillbermamyt писал(а): По быстрому сделал, человек иногда выбирался в горы на охоту с ним.
Реально фото ни о чем. Но спиленный прилив и проглядывающей ромбик клейма с права на коробке дают все основания предполагать что карабин гражданился, в этом случае даже если он весь на одних номерах и ствол не расстрелян 55 т.р. очень смелая цена. Такую цену можно ставить за неогражаненый карабин, на одних номерах, без арсенальных ремонтов и в хорошем состоянии как по стволу так и по покрытиям.
P.S. судя по фото крышки коробки карабин изрядно пожил после чего хозяин его перепокрыл, причем не аккуратно, не зашлифовав забоины и царапины, в результате они оказались под покрытием и сразу говорят о том что родную оксидировку перепокрыли. Об этом так-же намекает и полустертый ромбик, очень похожий на закрашенное клеймо ГИС.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Ну вот все и выяснилось. Не кремлёвский,,,
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Kirillbermamyt писал(а): Смотрел в канал ствола, не увидел штифта, возможно очень плохо смотрел.
Его там может и не быть, карабин мог огражданиватся до 93-го года, причем непосредственно на базе вооружения. То что процесс огражданки он проходил это точно, спиленный прилив под штык и клеймо ОП-СКС говорят за это. Клеймо ромб с нечитаемым знаком в центре не "служебное" т.е. и не заводское и не ремонтное, его поставили при огражаднке, но вот что оно означает разобрать не возможно ввиду не читаемости - это может быть как и клеймо армейской АБВ (артилерийской базы вооружения) на которой собственно его и огражданили так и клеймо ГИС - гос. испытательная станция.
Что можно сказать точно - карабин огражданен, проходил воосстановление покрытий, причем на от...бись - т.е. без подготовки поверхностей. По цене - она будет зависить от состояния канала ствола - степени его изношенности и наличия/отсутствия "гвоздя". вариант ствол малострелянный, гвоздя нет, в принципе можно попробовать начать с 50 т.р. - может и найдется желающий, но на мой взгляд более разумно будет просить в районе 40. В варианте гвоздь есть ствол малострелянный - 25 это предел - с учетом молотовских в магазине в районе 30 т.р.. Ну и вариант ствол расстрелян, в не зависимости от гвоздя , больше 10 вообще нет смысла просить.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Kirillbermamyt писал(а): Смотрел в канал ствола, не увидел штифта, возможно очень плохо смотрел.
Так ничего не увидете, снимете ложу и внимательно осмотрите ствол снизу под ложей, следы сварки или ее зачистки сразу покажут наличие штифта. плюс штифт могли ставить и в районе намушника, засверливаясь прям через трубку ствола и сам ствол, там такой-же принцип - ищите следы сварки и ее зашлифовки.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Да, цены однако... Летом 2015 года брал свой "новым" в магазине за 10,5 тыс. рублей...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей