Клуб любителей СКС

Konstant
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 10:17

Сообщение Konstant » .

Он прекрасен в стоке, все остальное от лукавого
MayKaun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:12

Сообщение MayKaun » .

Ищу крон на скс Ижевский чтобы поставить ПУ
MayKaun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:12

Сообщение MayKaun » .

Ищу крон на скс Ижевский чтобы поставить ПУ
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

MayKaun писал(а): Ищу крон на скс Ижевский чтобы поставить ПУ
? Что за ижевский крон под ПУ?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

gross kaput писал(а):Что за ижевский крон под ПУ
Может, имеется в виду такой, стандартный, с кольцами на 26 мм, только производства "ИжМаш"?
Изображение Изображение
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Konstant:
Он прекрасен в стоке, все остальное от лукавого

Ну не совсем... Зрение у меня уже не орлиное. С оптикой на 150 м. попадаю уверенно....
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Серый Волк писал(а): Может, имеется в виду такой, стандартный, с кольцами на 26 мм, только производства "ИжМаш"?
Я могу конечно ошибаться, но насколько знаю Ижмаш никогда кроны с 26-ми кольцами не делал
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

gross kaput писал(а):насколько знаю Ижмаш никогда кроны с 26-ми кольцами не делал
Вполне возможно, "живьем" не видел. У меня под 26 мм только "молотовские", для ВОМЗ прокладки требуются. А вот ПУ и ЛОМО-3,5 как родные в них. :)

Изображение
Forest warden
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 май 2020, 20:19

Сообщение Forest warden » .

Изначально написано Konstant:
Он прекрасен в стоке, все остальное от лукавого

Абсолютно верно!

fasero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:19

Сообщение fasero » .

Доброго вечера уважаемые коллеги , подскажите пожалуйста по карабину , кажется я опять что то сломал .. Сегодня выезжал в лес просто пострелять , всего 30 выстрелов и домой ,после чистки и сборки карабина появилось заедание затвора при отведении его назад, кручу вот верчу и не могу понять почему так ..единственное что просёк ,если оттягивая затвор прижимать его в право (за рукоять перезарядки ) то он ,затвор всего на сантиметр отходит и как упирается во что то и стаёт намертво,если при оттягивании рукоятью прижимаю затвор в лево,то всё перезаряжается штатно .. Только не кидайтесь тапками слишком сильно , я слово волшебное знаю - пожалуйста .
fasero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:19

Сообщение fasero » .

Чертовщина какая то ,убрал пружину и затвор , чисто затворную раму гоняю , клинит при поджатии в право ,прямо и влево бегает но с каким то шероховатым звуком ,а если за рукоять опять тяну в право прямо со звуком тук и встаёт..что то с коробкой ?
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано fasero:
Чертовщина какая то ,убрал пружину и затвор , чисто затворную раму гоняю , клинит при поджатии в право ,прямо и влево бегает но с каким то шероховатым звуком ,а если за рукоять опять тяну в право прямо со звуком тук и встаёт..что то с коробкой ?

Да, барин...
Женицо тебе пора - гонять не будешь... :)
Всё у Вас нормально.
Затвор + затворная рама - ничего клинить не будет.
По другому, как только вместе, это не работает. Так что не забивайте себе голову ерундой.
kotoyarvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:57

Сообщение kotoyarvi » .

Изначально написано Konstant:
Он прекрасен в стоке, ...

Для двух задач:
1. Любоваться когда висит на стене (красив своей винтажностью);
2. Ходить в штыковую. Прочная прямая палка удобна в качестве копья.
Для стрельбы сток безобразен по следующим причинам.
1. Приклад сделан под самого мелкого бойца 40-х годов, да ещё под зимнюю фуфайку. Т.е. для 90% стрелков приклад короткий и неудобный;
2. Из-за малого отгиба пистолетной части ложи тянуть спуск возможно только за основание крючка, что за счёт малого рычага утяжеляет и без того тугой спуск.
AviatorSPB
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 14:51

Сообщение AviatorSPB » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

Приветствую!
Подскажите пожалуйста межосевое расстояние крепёжных отверстий у планки ЭСТ СКС-К.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Для стрельбы сток безобразен по следующим причинам.
1. Приклад сделан под самого мелкого бойца 40-х годов, да ещё под зимнюю фуфайку. Т.е. для 90% стрелков приклад короткий и неудобный;
2. Из-за малого отгиба пистолетной части ложи тянуть спуск возможно только за основание крючка, что за счёт малого рычага утяжеляет и без того тугой спуск.
Да,так и есть и первое,что я сделал,когда взял нулевый в 90-е годы,без штифта,-оружейник доработл спуск(стал короткий и мягкий) и легкий ортопед ореховый вместо березы.
Вот доказательство быстрой и точной стрельбы на видео.
Видео мое(две тройки по коробку,один отрыв(выше в первой тройке),- вторая тройка в зону первых двух(даже в пулю первой серии одна из второй серии).5 пуль практически чуть больше МОА(первая контрольная стрельба с открытого с красной мушкой)
https://www.youtube.com/watch?v=uI_smpGLnRk
Под обрез пристрелять и так стрелять,-три выстрела за 10 секунд(с 2,26 сек по 2,37 сек) и в МОА,причем мушка(красная,очень удобная и быстро наводящаяся под обрез даже такой мизерной цели,как коробок, много шире коробка) и "посадка"на середину мушки.Все контролируется при прицеливании ,-более крупная мишень будет еще удобнее в наведении.
Чуть двинул мушку вправо и чуть утопил после стрельбы.
fasero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:19

Сообщение fasero » .

ДОК76 писал(а): Чертовщина какая то ,убрал пружину и затвор , чисто затворную раму гоняю , клинит при поджатии в право ,прямо и влево бегает но с каким то шероховатым звуком ,а если за рукоять опять тяну в право прямо со звуком тук и встаёт..что то с коробкой ?
Да, барин...
Женицо тебе пора - гонять не будешь...
Всё у Вас нормально.
Затвор + затворная рама - ничего клинить не будет.
По другому, как только вместе, это не работает. Так что не забивайте себе голову ерундой.
Спасибо на добром слове уважаемый ДОК76 , женица пробовал ,надоедает ..
Попробую своего "пациента" на очередных пострелушках погонять побольше, благо сейчас пристрелку в угодьях разрешили , в путёвку волка вписал и вперёд. Я так понимаю больше ни у кого и не клинило ,и в инете тож тишина.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Гоняйте СКС сколько угодно. Аппарат надежнейший.
kotoyarvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:57

Сообщение kotoyarvi » .

Сделал я себе диоптр на боковую ласту, можно бы и успокоиться.
Клуб любителей СКС
Но чёта опять неймётся. Весит эта балда за 300г, чуть меньше оптики. Хочу отказаться от ласты и сделать всё компактно и легко. В связи с этим рассматриваю две бредовые идеи:
1. Крепить диоптр на крышку ствольной коробки;
2. Его же на ложу позади КСК.
Про люфты я конечно подумал. Но есть небольшой опыт, указывающий что бороться с этим можно. Как-то я с ужасом обнаружил, что если пошевелить мой диоптр за обойму ириса, то эта обойма люфтит эдак на миллиметр. Это при этом, что с диоптром мой скс показывает ошеломляющую точность, превышающей таковую с оптикой 4Х. Как такое получается? Догадался. Барабан боковой поправки имеет шариковый фиксатор из пружинки и шарика. И эта пружинка всё время отжимает диоптр в одном и том же направлении. При выстреле диоптр встряхивается, но пружинка возвращает его в одно и то же положение после каждого выстрела. Т.е. от выстрела к выстрелу люфт выбирается одинаково, что и обеспечивает точность стрельбы.Кроме того, прицельная база с диоптром получается на порядок больше, чем длина боковой ласты под оптику. И если малейший люфт ла ласте приводит к катастрофическому снижению точности, то с диоптр из-за огромной прицельной базы прощает небольшие люфты.
по варианту 1. Диоптр монтируется на крышку. На основании диоптра ставится плоская пружина, отжимающая крышку от ложи и выбирающая люфт. Направление действия пружины определить опытным путём. Скорее всего, по диагонали.
По варианту 2. Не знаю у кого как, но у меня бокового люфта в ложе нет в принципе. Подгонял сам, по бокам лёгкий натяг. Лёгкий настолько, что пружина лож его легко преодолевает. Эта же пружина автоматически выбирает вертикальный люфт. Т.е. позади КСК в деревяху имплантируется некая железяка, а на неё ставится диоптр.
Буду признателен критике и предложениям :)
Pashka21
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:50

Сообщение Pashka21 » .

Изначально написано Wow@n:
РОХа получена, патроны куплены, завтра отстрел :)

Интересно было бы узнать, как оно "полетело"... мишеньки поразглядывать, редкость все-таки СКС 6.5мм
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

1. Крепить диоптр на крышку ствольной коробки;
2. Его же на ложу позади КСК.
Ставил диоптр и так и так,разницы не заметил и более того,с открытого не хуже и освещенность лучше и поле зрения больше(кольцо убрано,целик заужен в трапецию.Примеры стрельбы по коробкам на сотку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео есть на черные и один зеленый.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Pashka21 писал(а): Интересно было бы узнать, как оно "полетело"... мишеньки поразглядывать, редкость все-таки СКС 6.5мм
Никак, но владелец не теряет надежды заставить его работать.
kotoyarvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 13:57

Сообщение kotoyarvi » .

Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
...с открытого не хуже и освещенность лучше и поле зрения больше(кольцо убрано,целик заужен в трапецию...

А я ещё мушку поставил стеклянную с отверстием. Таким образом, открытый прицел пришлось списать совсем. Пробовал ставить обратно - ужаснулся. Оказывается, штатный пенёк напрочь закрывает всё что ниже него. А стекляшка даёт ещё и чудесный нижний обзор. В общем, мне обратно дороги нет :)

nepervyi
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 20:13

Сообщение nepervyi » .

Народ, может кто в курсе, а где бы в Петербурге холостых патронов купить, 7,62х39, очень бы нужно.
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

коллеги, а фиксатор магазина "Битюг" для сброса магазина кто-нибудь юзает? как впечатления?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Scorpbor писал(а): коллеги, а фиксатор магазина "Битюг" для сброса магазина кто-нибудь юзает? как впечатления?
Коль не парься, он кардинально проблему не решает, пришлю тебе "автоматный"
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6960
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Scorpbor писал(а):фиксатор магазина "Битюг" для сброса магазина кто-нибудь юзает? как впечатления?
Он для УСМ первого образца, для позднего надо срезать часть пластика.
Изображение
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Мужчины, вопрос назрел. Попался на глаза кронштейн от SAG, может имел кто возможность вживую его пощупать. Заявлен для сайговепрей. Интересно, встанет ли на планку молотовского СКС? Крон вот такой
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Мужчины, вопрос назрел. Попался на глаза кронштейн от SAG, может имел кто возможность вживую его пощупать. Заявлен для сайговепрей. Интересно, встанет ли на планку молотовского СКС? Крон вот такой
Изображение
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Lexa72rus писал(а): Заявлен для сайговепрей.
Теоретически встать должен, вопрос только в том что он далековато и высоковато будет, все-же планка на СКСе ближе по размещению к СВД а не к АК.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя