Клуб любителей СКС

vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Для чего вам соосный на скс с 6-7 см на 100метров?гильзами прицел прессовать?
AndreyI
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 21:42

Сообщение AndreyI » .

Ну тогда зачем вообще прицел с такими сантиметрами?
Я просто показал вариант соосного кронштейна, а надо это кому то или нет, решать конечному пользователю.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано AndreyI:
Пока не стрелял. А есть какие то сомнения в качестве?
Визуально вроде все красиво, цельный кусок алюминия, чего там может быть не так?

Дело не в красивости, крон перекрывает возможность снаряжения стандартного магазина из обойм. Возможно будет отскок выбрасываемых гильз от крона и прицела, а будет ли это в реале и куда они полетят, возможно назад в карабин и будут задержки, но это все надо смотреть на практике. Ну и последнее. Все выше и выше и выше... я думаю понятно о чем.
Для работы с длинной оптикой я дорабатывал магазины, сделав их сменными, ибо пластиковые мне не нравятся..
Изображение
И доработано направление выброса гильзы без пиления ОЧ карабина, теперь оно как в калаше.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

AndreyI
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 21:42

Сообщение AndreyI » .

Изначально написано Grizlik:

Дело не в красивости, крон перекрывает возможность снаряжения стандартного магазина из обойм. Возможно будет отскок выбрасываемых гильз от крона и прицела, а будет ли это в реале и куда они полетят, возможно назад в карабин и будут задержки, но это все надо смотреть на практике. Ну и последнее. Все выше и выше и выше... я думаю понятно о чем.

По снаряжению из обойм, согласен но сам так не заряжаю, потому и не подумал сразу про это. Выброс у меня в право, вверх гильзы не летят.
Ну а высота мне то же не нравиться, но к сожалению нет для планки ЭСТ низких кронштейнов. Они все либо 47мм либо 60мм, для ЭСТ оптимально 50мм но таких я не нашел.

Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано AndreyI:
Если кто хочет максимально соосный со стволом кронштейн, нашел такой в одном питерском магазине. Планка у меня ЭСТ, не соосность 2мм левей и 14мм просвет над коробкой. Думаю с планкой Молот, должен вообще идеально встать.

А Вы с ним стрелять уже пробовали?
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано AndreyI:

По снаряжению из обойм, согласен но сам так не заряжаю, потому и не подумал сразу про это. Выброс у меня в право, вверх гильзы не летят.
Ну а высота мне то же не нравиться, но к сожалению нет для планки ЭСТ низких кронштейнов. Они все либо 47мм либо 60мм, для ЭСТ оптимально 50мм но таких я не нашел.

А такой не пробовали? Промерять высоту сейчас ломает, просто фотка под рукой была на компе.
Изображение
Я из такого сейчас делаю, методом фрезеровки, нужный мне по высоте с низкой установкой прицелов.
Изображение
Еще не обрезал лишнее и не засверлил отверстия под винты и штифты.
Почти такой же по высоте выпускают, но его сейчас нет в продаже, а чешется нормально оптику установить. Шину Пикатини тоже буду ставить ниже, сфрезеровав стойки и перевернув винты.
Таким методом можно установить прицел почти на любую удобную высоту.
Если нет возможности фрезеровки, то ножовка и напильник это наше фсе... шучу.
AndreyI
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 21:42

Сообщение AndreyI » .

Изначально написано Grizlik:

А такой не пробовали? Промерять высоту сейчас ломает, просто фотка под рукой была на компе.

Такой у меня есть, он на несколько мм выше Ленинградского. То же думаю его укоротить, уже готовлю для сдачи его на фрезер...

Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано AndreyI:

Такой у меня есть, он на несколько мм выше Ленинградского. То же думаю его укоротить, уже готовлю для сдачи его на фрезер...

Вот что получилось, первая пробная сборка, еще без установки штифтов.
Изображение
Опустить еще ниже не получается без заметного уменьшения прочности. Под шиной для прицела остается просвет позволяющий производить выверку оптики по штатному открытому прицелу. Но полноценно использовать открытый прицел уже не получится, слишком низкий просвет под сводом кронштейна. На самых низких кольцах удастся получить приемлемую высоту установки прицела. Хотя тоже высоковато.
Сфоткал чисто по приколу, тот случай когда прицел стоит в несколько раз дороже карабина.. :P
Изображение
Но пробная вкладка показала, что даже с Эотеком работать можно, хотя он заметно выше по линии визирования, чем можно установить оптику.
AndreyI
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 21:42

Сообщение AndreyI » .

Вас планка прямо совсем высокая, моя на сантиметр выше молота. Отдал этот белорусский кронштейн аргонщикам, они заварят отверстия и затем буду фрезеровать.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано AndreyI:
Вас планка прямо совсем высокая, моя на сантиметр выше молота. Отдал этот белорусский кронштейн аргонщикам, они заварят отверстия и затем буду фрезеровать.

Я и выбирал карабин только с такой высокой планкой.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Вот что получилось при установке на СКС тактического 10 кратного прицела при использовании мостика фирмы ЭСТ(База Weaver-СКС) и самых низких колец (SCSR-04) от фирмы Vector Optics, кольца быстросъемные, а мостик нет.. Увы, без напилинга, ну или фрезеровинга не обошлось. :P
Кольца стальные их притирка пока не проводилась, из-за этого прицел установлен уже в рабочее положение, но без его вклейки и без полной затяжки колец. Т.е. пока только для съемки. Это первый вариант, а второй вариант, с использованием быстросъемного мостика белорусского производства и таких же колец, как в первом варианте. Его фотки были в моих постах выше. Шина Weaver в этом варианте укорочена, а на свободное место планируется установить нижнюю часть коллиматорного прицела Docter type. Она не будет мешать установе оптики. Сам коллиматор будет ставиться уже при снятом оптическом прицеле и такая его установка не потребует его перепристрелки.
Первый вариант установки на базу от фирмы ЭСТ
Изображение
Второй вариант установки на быстросъемную белорусскую базу в стиле ПСО-1.
Изображение
При использовании белорусской базы высота установки прицела чуток больше, но это позволяет проводить выверку оптики по штатному открытому прицелу карабина.
Между кольцами на прицеле установлен пузырьковый уровень, для контроля завала оружия.
Такой слонопотамчик, я о прицеле, ставился из того, что было под рукой, ну и для отстрела карабина на кучность в тире после окончательной вывески ствола, беддинга и т.д. Для охоты и бродилок по .беням в такие же кольца, а они выпускаются как под 30 мм , так и под дюймовую трубу, можно установить маленький загонник. Маленькие прицелы ставятся на обе этих базы без напилинга.

Rus223
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 22:35

Сообщение Rus223 » .

Grizlik, прицеливаться удобно, к прицелу тянуться не предеться?
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано Rus223:
Grizlik, прицеливаться удобно, к прицелу тянуться не предеться?

Именно из-за этого и выбирал самые низкие кольца. Я раньше в спорте успел и хрюна погонять и не только пневматического но и МК, на 50м.. Все получилось почти как на МК Бегущем кабане.. А вот если взять кольца повыше, то не придется пилить базы для больших прицелов, но придется чуток тянуться к прицелу при прицеливании. Т.е. все на пределе. С Базой от ЭСТ целиться чуток удобней, она все же чуток пониже, но она, увы, не быстросъемная. У меня есть и готовый крон под СКС, но он еще чуток повыше и к нему уже приходится чуток тянуться и в него можно установить только маленькие прицелы с короткой окулярной частью, или вообще современные реплики прицела типа ПУ.

rvg77
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:01

Сообщение rvg77 » .


Изображение
rvg77
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:01

Сообщение rvg77 » .

Вот даже как бывает в фильмах)1942 по картине- а уже СКС у пехоты.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Именно из-за этого и выбирал самые низкие кольца.
+++ВКЛАДКА,чувство середины затыльника,усилие прижатия,не мелкан же.
На Питерхантере есть тема,-
https://piterhunt.ru/scripts/f...=58542&page=100
разное оружие применялось и взять три коробка подряд не удавалось даже с Ремика пол .минутной кучностью в 223 и только после многих серий удалось(причина,-оптика и при прицеливании не на кучу точку прицеливания(середина коробка)совместить с точкой попадания( НОВАЯ вкладка),кстати на соревнованиях в Балашихе Володя Сайкин(Ворль) при стрельбе
на сотку где стреляли на кучу и часто в моа укладывались изменил условия и стали стрелять по 2-х минутным кружкам( 6 см,пять выстрелов и только несколько профи- снайперов взяли все пять,большинству не удалось).
Я залез в эту тему только потому,что злостный анти-СКС "DML"(Ленинградец) "затоптал" СКС(у них получилось только 50-м выстрелом поразить коробок,на этой странице видео мое, тремя выстрелами поражается коробок без оптики(есть видео где и два поражения есть) и это показывает,что образцы не пирожки и кучность по Наставлению не более 15 см(всего стрелкового оружия(СВД 8см),а меньше вплоть до 2-х моа хватает(DML(Ленинградец) хихикает-это волшебный карабин(мой)).
Дмитрий Турок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 10:37

Сообщение Дмитрий Турок » .

Изначально написано rvg77:
Вот даже как бывает в фильмах)1942 по картине- а уже СКС у пехоты.
Редко, не так часто как в Голливуде, но и в отечественном кино стали обращаться за консультациями к профи. А до того по той же войне только помнили про кубари и погоны, мало обращая внимание на модели или модификации конкретной модели оружия, техники и т.д. Это дорого и сложно,гораздо проще "слабать" бойца с СКС - "пипл схавает", а бюлжет вновь оплатит очередной "киношедевр", бабки по карманам и разошлись все довольными.

Дмитрий Турок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 10:37

Сообщение Дмитрий Турок » .

Изначально написано rvg77:
Вот даже как бывает в фильмах)1942 по картине- а уже СКС у пехоты.
Редко, не так часто как в Голливуде, но и в отечественном кино стали обращаться за консультациями к профи. А до того по той же войне только помнили про кубари и погоны, мало обращая внимание на модели или модификации конкретной модели оружия, техники и т.д. Это дорого и сложно, гораздо проще "слабать" бойца с СКС - все-равно "пипл схавает", а бюджет вновь оплатит очередной якобы патриотичный "киношедевр", бабки по карманам и разошлись все довольными.
Почему "якобы патриотичный" - патриотизм это и любовь к истории, то чем и как воевали немаловажно. Уже внуки многих из нас могут не застать массовость и распространенность того же СКС и после очередного витка "реформы образования" реально будут считать, что это оружие времен ВОВ.

ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано MayKaun:

СКС, оптика ПУ, 50 метров, 10 выстрелов
100 метров три из трёх выстрелов

На 50 м. явно выраженная вертикаль.
Не анализировали - почему так?

MayKaun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:12

Сообщение MayKaun » .

Изначально написано ДОК76:

На 50 м. явно выраженная вертикаль.
Не анализировали - почему так?

Ну если это не вина патронов (вес пороха) то думаю моя, стрелял под обрез,больше упор делал чтобы по горизонту прицеливание не гуляло, стрелял то не со стола и хорошего жестого упора, сидя на полене,оперевшись на ограждение... Надо как то со стола перестрелять...
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Да, можно с упора перестрелять.
Кучность вроде как неплохая для СКС вырисовывается.
Если планировали использовать карабин для охоты - то за глаза.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано rvg77:
Вот даже как бывает в фильмах)1942 по картине- а уже СКС у пехоты.

Так вот он откуда - СКС "Геринга"... :)
Rus223
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 22:35

Сообщение Rus223 » .

На моём тоже по вертикали тянуло. Причина была в трубке газоотвода. С завода, для её извлечения, приходилось применять плоскую отвёртку и плоскогубцы. Подточил её, стала легко сниматься. И всё, кучка собралась. Мишеньки найду, прикреплю.
fasero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:19

Сообщение fasero » .

Доброго времени уважаемые , отошёл как то от темы , коротенький вопрос , с СКС можно в угодья , если есть путёвка на волка ( Лен.обл.)
fasero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:19

Сообщение fasero » .

Вопросительный знак забыл поставить ...извиняюсь..
strelok7.62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 08:51

Сообщение strelok7.62 » .

Изначально написано fasero:
Доброго времени уважаемые , отошёл как то от темы , коротенький вопрос , с СКС можно в угодья , если есть путёвка на волка ( Лен.обл.)

Конечно можно,кстати в угодьях ООУ ЛенОбласти есть пара заброшенных 300-метровых стрельбищa где по путевке на добычу волка можно в сезон август-март законно заниматься пристрелкой своего оружия.
Это стрельбище в Приветинском(ООУ Выборгского р-на),и стрельбище у Малого Карлина(ООУ Ломоносовского р-на)
Путевка в охот угодья общего пользования - как брать?
fasero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 01:19

Сообщение fasero » .

strelok7.62 , о это хорошо , большое спасибо вам за информацию !
Gorinov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 09:23

Сообщение Gorinov » .

Продам ложу скс булпап 89194880004
Изображение
Изображение
Изображение
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Ну прям ацкий бластер... :)
Ложа деревянная?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей