Шасси на СВД \ ТИГР

Качели
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:57

Сообщение Качели » .

Всем доброго дня! Подскажите где в Москве можно грамотно установить шасси на тигр? И если возможно там же нарезать резьбу. Спасибо.
Juergen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 00:44

Сообщение Juergen » .

Изначально написано Качели:
Всем доброго дня! Подскажите где в Москве можно грамотно установить шасси на тигр? И если возможно там же нарезать резьбу. Спасибо.

Добрый день. Имел положительный опыт по данному вопросу. Посоветую в МОК постучаться. Мытищи, Новослободская, д.1. Не разочаруетесь. Контакты имею. С уважением.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

SanchesG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:29

Сообщение SanchesG » .

Изначально написано vtb:

Отличное видео, как и все что выкладывает Юрий
SanchesG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:29

Сообщение SanchesG » .

Всех приветствую! Делюсь опытом приобретения и установки шасси. Итак, донор - карабин "ТИГР" исполнение 02, с коротким стволом и складным прикладом. Покупался новым в январе 2022 за 62500 рублей. Паспортная куча 45мм. До установки комплекса не стрелял кроме завода. Установлено цевье SAG M-LOK за 70000 рублей. Приклад регулируемый SAG за 33850 рублей. Переходник приклада SAG на складной ТИГР за 8500 рублей. Адаптер рукоятки АК SAG за 2100 рублей. Дульный тормоз компенсатор "Рокировка" за 10400 рублей. Рукоятка АК скелетная из алюминия 5KU MG47 за 3500 рублей. Оптический прицел Vector Optics Continental 4-24x50 SFP за 40000 рублей.
По установке конкретно моего цевья. Делал сам, по инструкции, после просмотра доступных роликов на ютубе. Раздел ТИГРа без проблем. Главное инструмент, а именно хорошая выколотка и вторая пара рук для поддержания. Я использовал выколотку от ДП27, которая на последнем штифте сломалась таки. Периодически она гнулась, я ее правил, но в итоге сломалась, зато получившимся более толстым концом удобно выбилась ось приклада. Пламягаситель, газоотвод, муфта цевья и целик легкими ударами сбились. По цевью, видимо производитель усовершенствовал конструкцию - не пришлось ничего подтачивать и пилить. Все Болты нужной длины. Баррел нат обильно смазал эпоксидным клеем, а точнее практически залил его в ствольную коробку, предварительно залепив в ней отверстие с торца пластелином. Ствол тоже помазал, но посадка плотная, гайка, то есть баррел нат при одевании его просто снял, но в коробке зато плотно сел в клей. По моментам затяжки, какая то путаница, бо 9 Нм такие болтики не выдержат, не говоря о внутреннем шестиграннике. Затянул плотно от руки на синий (средний) резьбовой фиксатор. По прикладу, а вернее адаптеру есть момент. При раскладывании он не садится плотно на свое место, виден зазор в 0,5-0,7 мм на глаз, отчего приклад стоит под углом вправо, а не соосно стволу. Надеюсь решить проблему. Хотя зубом фиксируется четко и плотно. По дульнику от рокировки. Жаль нет инструкции. Сняв родной пламягаситель, померил глубину, сравнил с новым, так как родной фиксируется двумя штифтами, а от рокировки одним, решил, что надо садить до второго (не торчать же на улице пазу). В итоге дтк встал не дойдя до 2 штифта 4 мм. Тут же написал производителю, уточнил, мгновенно получил ответ, что ставится до ПЕРВОГО штифта. Осадил назад и зафиксировал. Пока на этом у меня все. Настраиваю оптику, приклад, тренирую вкладку. Есть в планах отполировать ствол, пока новый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Начинайте стрелять. Полировка хрома есть дрочь
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Fireman46 писал(а): Полировка хрома есть дрочь
Какой же Вы, оскорбительный тип.
Недавно один стрелец продавал Тигра с обкаткой "по методу Юры Черномора", а это была именно притирка, которая, по Вашему - дрочь. :D
А сама притирка ствола, лапинг кажется - был придумал намного раньше рождения самого Черномора...
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Всему инструменту свой подход. Полировка хрома на тигре? Не проще потратить это время стреляя из него? 300-500 выстрелов прикатают все шероховатости. Привыкнешь к инструменту. Поймёшь как и чего. А результат схожий.
SanchesG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:29

Сообщение SanchesG » .

Изначально написано Fireman46:
Всему инструменту свой подход. Полировка хрома на тигре? Не проще потратить это время стреляя из него? 300-500 выстрелов прикатают все шероховатости. Привыкнешь к инструменту. Поймёшь как и чего. А результат схожий.

Странное понимание "проще". Можно за день сжечь 300-500 патронов, только ствол не этим притирается, не говоря про его общий ресурс. Если по науке, надо после каждого выстрела чистить, потом после каждого 3 или 5. И все равно это не то. Видимый, ощутимый результат, когда время чистки ствола от нагара и омеднения сокращается в несколько раз.
SanchesG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:29

Сообщение SanchesG » .

Кстати, я не знаком лично с "Черномором", но знаком с его творчеством, и для меня это не Юра, а Юрий Максимов, человек, чей опыт и авторитет не подвергается никаким сомнениям.
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

Эти манипуляции актуальны для болта с черным или нержавеющим стволом. Для тигра это дрочь в присядку.
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

SanchesG писал(а): Кстати, я не знаком лично с "Черномором", но знаком с его творчеством, и для меня это не Юра, а Юрий Максимов, человек, чей опыт и авторитет не подвергается никаким сомнениям.
Вам можно только посочувствовать...
Читать надо больше, быть, более образованным а не идолов придумывать. :P
Фотки он делает хорошие, это факт. :D
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Fireman46:
Эти манипуляции актуальны для болта с черным или нержавеющим стволом. Для тигра это дрочь в присядку.

я скажу немного корректнее.
у меня был рем, на котором я делал притирку (выстрел - чистка, 5 выстрелов - чистка, десять выстрелов - чистка и тп.)
и был другой черный ствол, на котором притирку не делал.
так вот. я потом посчитал и понял, что в пересчете на весь цикл владения карабином (а и там и там было порядка 7000 выстрелов), количество движений ершиком для обоих было одинаково.
только в режиме рем с притиркой я реально удолбался в день притирки.
а в винтовке без притирки просто каждая чистка была на 2 цикла "762 выгон меди-20 раз ершиком" длиннее.
что кому - каждый решает сам. но полировать тигр с хром стволом - смысла не вижу. я его и чищу то раз в 300-500 выстрелов. и то это больше снятие нагара чем выгоняние меди и больше вопрос обслуживания газовой системы, чем ствола.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Fireman46:
Эти манипуляции актуальны для болта с черным или нержавеющим стволом. Для тигра это дрочь в присядку.

А что это вы словами Серёги п-фа заговорили? ))
После полировки ствола Тигра на чистку в ноль уходит 10-20 минут. Субъективно это и на кучности сказалось положительно.
Я за своим оружием внимательно слежу, так что не обессудьте
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

После полировки ствола Тигра на чистку в ноль уходит 10-20 минут
А без полировки- сколь минут? 11-21?
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

:D :D :D
Тут же можно много чего писать, особенно, когда его принимают за Гуру или мессию...
SanchesG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:29

Сообщение SanchesG » .

Изначально написано yakudza949:

Вам можно только посочувствовать...
Читать надо больше, быть, более образованным а не идолов придумывать. :P
Фотки он делает хорошие, это факт. :D

Да мне все равно чье либо сочувствие. Ваша образованность не видна. Я не говорю, что вы необразованный, ваши знания в открытых источниках не фигурируют. А Юрия я читаю не первый год, и мой собственный опыт его статьи только подтверждают. Я вижу больший объем знаний, чем мой и то, что человек разбирается в вопросе, поэтому и прислушиваюсь.
SanchesG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:29

Сообщение SanchesG » .

Изначально написано vtb:

я скажу немного корректнее.
у меня был рем, на котором я делал притирку (выстрел - чистка, 5 выстрелов - чистка, десять выстрелов - чистка и тп.)
и был другой черный ствол, на котором притирку не делал.
так вот. я потом посчитал и понял, что в пересчете на весь цикл владения карабином (а и там и там было порядка 7000 выстрелов), количество движений ершиком для обоих было одинаково.
только в режиме рем с притиркой я реально удолбался в день притирки.
а в винтовке без притирки просто каждая чистка была на 2 цикла "762 выгон меди-20 раз ершиком" длиннее.
что кому - каждый решает сам. но полировать тигр с хром стволом - смысла не вижу. я его и чищу то раз в 300-500 выстрелов. и то это больше снятие нагара чем выгоняние меди и больше вопрос обслуживания газовой системы, чем ствола.

Для чистоты эксперимента, нужен был бы третий черный полированный ствол)

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

возможно :)))
но опять же повторю свою точку зрения - это не BR оружие. и патроны не самособор с микрометром.
это оружие под валовый патрон разного, иногда удачного, качества.
и плясать с ним как с 6BR - ну честно говоря просто нет ни времени ни желания.
при этом я не говорю, что пользы нет совсем от полировки - моральное удовлетворение мужчины хорошо сделанной работой - это ведь дорогого психолога стоит :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано SVIREPPEY:

А без полировки- сколь минут? 11-21?

Если в ноль - то час
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано vtb:

при этом я не говорю, что пользы нет совсем от полировки - моральное удовлетворение мужчины хорошо сделанной работой - это ведь дорогого психолога стоит :)

Быстрая и качественная чистка - это главный момент, ради этого стоит поэкспериментировать
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Если в ноль - то час
Ну да.
Это из той же серии, что кучность после полировки улучшилась.
На оружии, которое через 4 выстрела кидать во все стороны начинает.
________
Играют в преферанс два гусара и поп. Поп заказывает восьмерную и остается без одной.
- Господа, как же так, - восклицает он, - у меня же было восемь козырей?
- Что поделаешь, расклад-с, батюшка, расклад-с.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано SVIREPPEY:

Ну да.
Это из той же серии, что кучность после полировки улучшилась.
На оружии, которое через 4 выстрела кидать во все стороны начинает.

То есть если первые 4 выстрела валовкой ложатся в 20-25 мм - это не кучность, раз потом раскидывает?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Если так дрожите над результатами первых выстрелов, то не проще ли купить болт, или даже однозарядку.
Неотъемлемой характеристикой Тигра таки является возможность самозарядной стрельбы с набитого магазина, так зачем хитрить при замере кучности, изображая из него недоболт? Кого тут обманываете, кроме самого себя?
И про валовку тоже: не надо петь этих жалобных песен о том, что счастье было так близко.
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

SVIREPPEY писал(а): Неотъемлемой характеристикой Тигра таки является возможность самозарядной стрельбы с набитого магазина, так зачем хитрить при замере кучности, изображая из него недоболт? Кого тут обманываете, кроме самого себя?
Что тут не так? 510 метров. Один магазин. Две мишени.
Изображение
Изображение
Изображение
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Что тут не так?
Это Вы у Черномора выясняйте, почему его не устраивает обычная стрельба по пять с магазина.

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано SVIREPPEY:
Если так дрожите над результатами первых выстрелов, то не проще ли купить болт, или даже однозарядку.
Неотъемлемой характеристикой Тигра таки является возможность самозарядной стрельбы с набитого магазина, так зачем хитрить при замере кучности, изображая из него недоболт? Кого тут обманываете, кроме самого себя?

А зачем мне болт, если я из Тигра получаю кучность нормального болта?
И мне нужен именно первый точный выстрел, иначе нахрена мне винтовка?
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

А зачем мне болт, если я из Тигра получаю кучность нормального болта?
А зачем Вам Тигр, если Вы магазин не можете высадить в нормальном темпе? Шоб було?
Можно сколь угодно долго любоваться на первые выстрелы. А потом что?

https://www.youtube.com/watch?v=SVP-JVKkmmo
тут сайгак длинный (555)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано SVIREPPEY:

А зачем Вам Тигр, если Вы магазин не можете высадить в нормальном темпе? Шоб було?
Можно сколь угодно долго любоваться на первые выстрелы. А потом что?

Если мне нужен темп, я беру АК или пулемёт.
У нас с вами разное понимание стрельбы
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

У нас с вами разное понимание стрельбы
не стрельбы, а матстатистики
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей