Mp-18мн 9x19

БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

У Лиса 121 вроде обещают нормальный спуск, жду
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

БИДЖО писал(а): У Лиса 121 вроде обещают нормальный спуск, жду
Сколько готовы ждать, когда появится лис в пистолетных ?
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Надеюсь до апреля они появятся в Климовск.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано маузер2000:

Сколько готовы ждать, когда появится лис в пистолетных ?

Пишут, что после НГ пойдут одни Лисы. Мощности по производству обычных МН переведут на новое изделие..

castorFe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:24

Сообщение castorFe » .

Вот мне кажется, что цена Лиса меньше 35тр(это очень осторожно) никак не будет. Естественно, оставлять в производстве ружьё за 16-20тр не будут. Кто же тогда пушистохвостых брать будет. Или, скажем так не все будут.
castorFe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:24

Сообщение castorFe » .

Изначально написано vanvannik:

Конечно проще полуоболочкой перезарядить, это всего лишь средство. Цель добывать из 223 до 100м. Либо из 9"19 до 150.
Ситуация такова, что интереснее в замене 22WMR выглядит 223, его проще придушить для коротких дистанций, чем 9"19 заставить попадать на 200м.
 речь именно о замене 22вмр, что предпочтительнее для моих условий охоты. Если бы не пропали из продаж по России 22вмр и не стали стоить несоразмеримо дорого этому патрону, я бы охотился с этим стометровиком и в ус не дул.
Боюсь за точность существующих патронов, хотелось бы пяток раз в году, по глухарю, косульке или зайчику не смазать на 200-250м.
Теперь это вполне универсальный охоткалибр до 300м по средней и мелкой дичи . 

Интересно иногда не постоянно читать тему, а после некоторого перерыва)) Интересны дистанции)) Это не подкол, просто шутка)))
Серьёзно: 9х19 никак не подойдёт на замену 22WMR, от слова "совсем". Чтобы там не говорили владельцы мелкашек(22ЛР), их заменит, именно ИЖ-18. Имею ЧЗ-452(22лр), с ним в лес не ходил и не  пойду теперь тем более. С Ёжиком можно уехать на автобусе(электричке), чтобы не привлекать внимания, как на машине. Выстрел негромкий, места может занять немного. Это не значит брэчить, просто к машине и человеку с чехлом много внимания людей, желающих показать свою значимость и важность. Всё сказанное подходит для моих условий и объектов охоты, поэтому никому не навязываю. Точности для стрельбы с рук стоя(всегда можно найти опору), сидя, хватает. Комплекс такой: удобство транспортировки, негромкий недорогой выстрел, приемлемые точность и убойность. Бонус - можно стрелять в тире)), у нас нет стрельбищ. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - как говорят всегда, оружие под пистолетные  патроны нужно тому, кому нужны Пистолетные патроны)))  Например, для занятий практической стрельбой. Блин, в свете последних происшествий, две последние фразы, наверное, лишние. На всякий случай пойду прибираться в квартире.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано castorFe:

Интересно иногда не постоянно читать тему, а после некоторого перерыва)) Интересны дистанции)) Это не подкол, просто шутка)))
Серьёзно: 9х19 никак не подойдёт на замену 22WMR, от слова "совсем". Чтобы там не говорили владельцы мелкашек(22ЛР), их заменит, именно ИЖ-18. Имею ЧЗ-452(22лр), с ним в лес не ходил и не  пойду теперь тем более. С Ёжиком можно уехать на автобусе(электричке), чтобы не привлекать внимания, как на машине. Выстрел негромкий, места может занять немного. Это не значит брэчить, просто к машине и человеку с чехлом много внимания людей, желающих показать свою значимость и важность. Всё сказанное подходит для моих условий и объектов охоты, поэтому никому не навязываю. Точности для стрельбы с рук стоя(всегда можно найти опору), сидя, хватает. Комплекс такой: удобство транспортировки, негромкий недорогой выстрел, приемлемые точность и убойность. Бонус - можно стрелять в тире)), у нас нет стрельбищ. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - как говорят всегда, оружие под пистолетные  патроны нужно тому, кому нужны Пистолетные патроны)))  Например, для занятий практической стрельбой. Блин, в свете последних происшествий, две последние фразы, наверное, лишние. На всякий случай пойду прибираться в квартире.

Полностью со всем соглашусь. Я, правда, на занятия по практической стрельбе не хожу и в квартире могу не прибираться ))
Я точно так же полностью разочарован в 22лр, тем более в том виде длинных неразборных "вЕсел", что их производят. У меня Бейсик ещё и весил 3.5кг без оптики)
Я также уверен что на практике, для стрельбы "в поле" с рук, точности 9х19 вполне должно хватать для большинства задач. Хотя некоторые камрады пытались убедить меня в обратном) ..

DEKO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:28

Сообщение DEKO » .

Вчера хотел попробовать замерить скорости на 5 группах самокрута, но у хрона от выстрелов отходила батарейка, и он уходил в перезагрузку. Значит, в следующий раз.
Самая кучная навеска оказалась на 0,29 граммах (0,33-0,032-0,31-03-0,29), повторю её для проверки.
Дистанция 40 метров, стрельба "с колена", Nikon Prostaff 2-7x32, увеличение х5.
Температура -3. Гильзы Кентавр, капсюля КВ-16НМ партия 5-18, порох Ирбис-Люгер М партия 14/17к, рекомендованная навеска 0,33 для 7,45 гр пули. Пули Барнаул, латунь, перебраны по весу, выборка 7,71-7,72 гр.
Сборка молоточным набором Lee.
Что радует - ни одного прорванного капсюля.
Изображение
robotkvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:39

Сообщение robotkvi » .

DEKO писал(а): стрельба "с колена"
С колена навеску не подобрать, по-моему, с мешков надо бы. Не совсем репрезентативно. А пули брали с патронов бпз путем разборки?
Интересно так же фото других навесок.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

castorFe писал(а): Вот мне кажется, что цена Лиса меньше 35тр
https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/baikal_121_lis 22 490 р
а вот в темпе как ни странно висел в 308 за 19счемто.

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Факультативная тема Карабин утилизатор патронов на базе ПМ 9х17/18/19 я думаю многим отсюда будет интересно.
У данной темы про мр-18 сейчас 32471 просмотра
DEKO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:28

Сообщение DEKO » .

Изначально написано robotkvi:

С колена навеску не подобрать, по-моему, с мешков надо бы. Не совсем репрезентативно. А пули брали с патронов бпз путем разборки?
Интересно так же фото других навесок.

Да, с упора было бы лучше, согласен - но с собой не было. Основная задача была скорости замерить.
Нет, пули покупались отдельно - обычная Барнаульская фасовка по 150 шт.
Фото других навесок не делал. 0,33 грамма ещё была боле-мене, остальные у меня раскидало больше чем 10 см - какие-то вертикально, какие-то горизонтально.
robotkvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:39

Сообщение robotkvi » .

DEKO писал(а): пули покупались отдельно - обычная Барнаульская фасовка по 150 шт.
Если не трудно - ссылочку.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Нарезной ствол с 5-ти 9мм патронов и оптики на 40м должен сделать в бумаге одну дыру с пятак :)
DEKO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:28

Сообщение DEKO » .

Originally posted by robotkvi:

Если не трудно - ссылочку.
Брал в "Барсе", С-Пб.
(не реклама)
Латунь
http://bars-guns.ru/catalog/65/108589/
Ещё биметал есть.
http://bars-guns.ru/catalog/65/108588/
Здесь на Ганзе видел у кого-то - продают.

Originally posted by vanvannik:

Нарезной ствол с 5-ти 9мм патронов...
Ствол может, я пока что нет.
Надо попробовать шайбочку подложить, и УСМ полирнуть.
Самое интересное, что первоначально было сделано 3 выстрела, после чего обвёл пробоины. Минут через 5 решил добить последние 2 патрона с той навеской, и они легли ровненько внутри контура.


vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Думаю раз такой результат с колена, возможно у вас получится с упора положить в пятак.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Пострелял с 9х19 с приятелем, с его штуцера.
Убили 2 часа времени на пристрелку калиматора.. так и не пристреляли - китайский калик не захотел стрелять куда мы хотели.. Прицел - на помойку).
Так то, от оружия эмоции положительные. Спуск, на удивление вполне приличный, хотя ружбайкой из коробки, никто не занимался. Выстрел тихий, стреляли спокойно без наушников.. пока не пришли пистолЕтчики :D
Патрон такой же, а уши выстрел из пистолета в подвале, совсем не держат.. С ИЖа, без наушников - без проблем)
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Возможно прицел в порядке. Просто гоняли вы его вслед за разбросом пуль.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано vanvannik:
Возможно прицел в порядке. Просто гоняли вы его вслед за разбросом пуль.

Да нет.. прицел однозначно.
Уже потом стали смотреть на прицельную марку, когда крутили барабанчики - она пОлзала как хотела. Вроде как вправо , как положено, вдруг начинает ползти вверх, потом вниз.. пипец.
Забыли ключ с собой взять, чтобы калик снять и с мех прицельных пострелять.. все одно к одному :).
Так то, от винтовки 9х19 впечатления оч положительные)
Изображение
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Китайцы они такие :) Тут ключ не нужен, об угол его :) В китайцах нужно разбираться и покупать проверенных.
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Ну что, кто кого заохотил из 9х19, признавайтесь? :P Может кто какие экспансивные пульки похвалит?
perD0s
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:05

Сообщение perD0s » .

Изначально написано overdoze:
Ну что, кто кого заохотил из 9х19, признавайтесь? :P Может кто какие экспансивные пульки похвалит?

Бобер, тетерь. - есть в ветке, выше. Бобер SP БПЗ (не раскрылась) - тетерь FMJ "Кентавром" - очень аккуратно навылет под крыло.

perD0s
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:05

Сообщение perD0s » .

пытался пристрелять по осени оптику, ствол ни разу не чистил химией до этого, только нейтральным маслом (настрел 150 где-то), ничего не получилось на 50 м даже кентавром, купил химию Sweets. отпидорасил как не в себя ствол, грязи было мама дорогая..... Щас попробую снова, сперва механика (завал целика есть, нужно выставить с поправкой) а потом и оптику снова попробую. Тут кто то писал что куча после 200 лучше стала, надеюсь тоже будет )
DEKO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:28

Сообщение DEKO » .

Избыток свободного времени приходится чем-то заполнять.
Вчера, перебрав третью коробку Барнаульской латуни, решил собрать это в таблицу. При заявленных на коробке 7,78 грамма,на деле имеем:
7,55 - 7,59 гр - 0,5%
7,60 - 7,62 гр - 4%
7,63 - 7,65 гр - 12%
7,66 - 7,68 гр - 20,5%
7,69 - 7,70 гр - 19%
7,71 - 7,73 гр - 20%
7,74 - 7,75 гр - 12%
7,76 - 7,77 гр - 8%
7,78 - 7,80 гр - 3%
7,81 - 7,83 гр - 1%
Весы - обычные китайские, 0,01 гр.
Подозреваю, что на заводе их особо не сортируют - отсюда и отрывы на Кентавре.
perD0s
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 14:05

Сообщение perD0s » .

В конце февраля пристреливал на 35-40 метров оптику, пробовал валовым FMJ БПЗ, без сортировки по весу удалось собрать 1,5-2 см кучу. Спуск отполирован. В следующий раз буду на 70 пробовать (мне больше не нужно для охот. целей) - с хорошим упором. С оптикой опыта нету можно сказать, только теория.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

просмотров: 100223 - ничего себе количество просмотров темы про "неинтересное потребителю оружие"
castorFe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:24

Сообщение castorFe » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
"неинтересное потребителю оружие"

Сделали бы ствол 510мм с резьбой и лёгкий плечевой упор с пистолетной рукоятью и число просмотров было бы в разы больше
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

как говорит представитель КК в своих роликах - пишите на горячую линию.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Zhelezniy_Felix:
как говорит представитель КК в своих роликах - пишите на горячую линию.

и звоните в спорт-лото )))))))))

Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

маузер2000 писал(а): и звоните в спорт-лото )))))))))
ну что то в этом духе,да
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя