Walther G22

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

надо будет отделить аппер от ловера и вынуть затвор.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Изначально написано Rive:
надо будет отделить аппер от ловера и вынуть затвор.

Валера, слишком по АР-овски! :)
КМК, можно только верхнюю накладку (щеку) снять, выкрутить винт рукоятки затвора, переставить заглушку, вкрутить винт с рукояткой затвора на новое место.
Пишу по памяти, ибо уже давно не Вальтеровод...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ну, в принципе ты прав :) только накладка верхняя снимается уже после вынимания ресиверов из ложи :)
А так да. Системы очень похожи. Очень. Присмотрись. :)
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Т.е. всё равно весь разбирать придётся?
Rive писал(а): только накладка верхняя снимается уже после вынимания ресиверов из ложи
Я сегодня рассматривал в первый раз в жизни 22й, хозяин даже не слышал о том что можно перекинуть затвор, а инструкция у него на всех языках, кроме нашего! Человек сильно в возрасте, купил 10 десять назад ради забавы, я ему говорю, вы его пристреливали, а он нет а зачем там же разные перекидываются прицельные, одно немного расстроило, возможно мне и показалось, что стойка мушки немного кривая, надо оптику мастрячить видимо, там в инструкции много всяких прицелов, было описано. А лазер на какое расстояние работает(батарея правда сдохла)? В остальном состояние как из магазина, вообще сколько они сейчас б/у стоят, так для приценивания?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Повторюсь - Вальтер в стоковом состоянии - это достаточно капризная игрушка, заточенная под какой-то хороший патрон. На КСПЗ-шных могут быть клины. Полуавтомат в 22 ЛР вообще вещь капризная. Лечится, конечно. Открытые прицельные - детские. Но в бутылку с 50 м попасть можно. Обычно стойку мушки спиливают и ставят коллиматор или оптику. Здесь тоже засада. Пластиковый крон не обеспечивает постоянства СТП. Его надо менять. В ветке много про это сказано.
Что касается ЛЦУ - обычная лазерная указка. С виду хлипкая, но, как ни странно СТП держит неплохо. Я по ней прицелы вывожу с успехом. Прибил ЛЦУ на 50 м. Стрелять с ним, конечно без толку. Разве только в сумерках.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Rive писал(а): Ну, в принципе ты прав только накладка верхняя снимается уже после вынимания ресиверов из ложи
Где тут смайлик "горю от стыда"? :)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

ГорТоп писал(а): Сто тридцат страниц листать не буду.
зачем тогда тут эти ваши вбросы? не хотите ничего знать - проходите мимо.
доказывать тут вам никто ничего не собирается, вон мишени, вот бог вот порог.
а Rive дело говорит.
Enotos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:55

Сообщение Enotos » .

Изначально написано vandr:

Enotos уже должен был прикрепить крон себе еще в апреле. :)

К сожалению не прикрепил до сих пор :(
времени нет совсем: семья, работа, соревнования.
крон лежит и ждет :(
но и на родном пластиковом кроне минуту выдает, правда не стабильно - никогда не знаешь когда СТП уползет :)))
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Enotos писал(а): но и на родном пластиковом кроне минуту выдает, правда не стабильно - никогда не знаешь когда СТП уползет ))
Да, это так. каждый выезд - перепристрелка.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Yep писал(а): зачем тогда тут эти ваши вбросы?
Это не вбросы. Вбросы - это когда говорят, мол карабас хороший, стреляет отлично... только надо мало мало ВСЕ там заменить на другое. Это уже будет совсем другое изделие.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

ГорТоп писал(а): только надо мало мало ВСЕ там заменить на другое
не надо там ничего менять: найдите мои мишени с той стороны темы - убедитесь, что кучность в стоке достаточная. немцы забыли в моём случае сунуть в сборку одну железку - как только получил, стало всё нормально.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Нашёл наконец кронштейн такой какой нужен. ХЗ, почему-то нигде не попадался.
Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изображение
Вот теперь более-менее.
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe » .

Всем доброе время суток!
Попробую оживить темку..
Нынче я ваш коллега! ))) Прочитал всю тему, но на некоторые вопросы не нашел ответов.
1. Нарезняк у меня первый и поэтому чистка такого мелкодетального аппарата ввергла меня в ступор. Покупал секонд-хенд, в магазине сказали что предыдущий владелец и ухаживал должно и настрел не великий. Это на их совести. После покупки что смог - разобрал, смазал, обнаружил (заранее изученную) пружину V-образную, а точнее ее отсутствие. То, что ее нет - понял по плохо отрабатываемого сброса задержки затвора. Пока по собственному пониманию согнул подобную из скрепки (но не закаленной). Вроде работает, но, думаю, временный случай. Может кто сфотографировать эту пружину крупно (рядом с линейкой), а то по ветке только одна единственная фотка, да и та очень плохого качества...
2. После первого разбора еще до первой стрельбы (моей) особой грязи не обнаружил. Ствол почистить не имел возможности, т.к. просто не было подходящего по диаметру шомпола. Теперь таковой имеется и назрел вопрос - первый проход был с натягом (это уже после сегодняшней стрельбы 150 шт) - последующие - гораздо легче. Никакой "стружки" свинцовой я на ершике не обнаружил и из ствола не высыпалось. Во всяком случае помню как первый раз гладкий почистил - так там горсть целая была. Да еще плюс в гладком - туда с головой можно залезть и все рассмотреть, а тут какие-то 5,6мм... не серьезно ))) не видно нихрена!
Вопрос - ершиком что на фотке много раз надо туда-сюда делать? )))

3. Та деталь, что на фото справа снизу - УСМ наверное называется ))) - ее дальше разбирать надо? кто как часто и каким образом ее чистит? Я сегодня 150 патронов расстрелял и снова разобрал - так от моей предыдущей чистки не сильно отличается.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe » .

НЕ совсем понимаю, как эта тема еще не в разделе "ружье глазами владельца"???
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Чистить мелкан собственно необязательно. Пару раз ершом, пару раз промасленным патчем и пару раз сухим. Иногда, если есть острое желание - можно и в ноль вычистить. Только куча расползётся.
Пружинку как-нибудь сфотографирую. У меня она зафиксирована на ресивере. не снимается. Я уже давно про нее забыл. Стоит и стоит. Не улетает.
Нижний ресивер разбирать каждый раз не обязательно. Туда, правда, со временем набивается несгоревший порох, если его будет слишком много, тогда можно и разобрать, почистить.
Детальку, которая на фото рядом с ЗЗ - "выбросьте" вместе с пружинкой. Она блокирует спуск без магазина. Зачем - непонятно.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

Rive писал(а): Нижний ресивер разбирать каждый раз не обязательно. Туда, правда, со временем набивается несгоревший порох, если его будет слишком много, тогда можно и разобрать, почистить.
Я промывал все в сборе в бензине, когда уже критично было. Брал бутылку пласт., вырезал сбоку (делал подобие ванночки), замачивал, выполаскивал и высушивал.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано GoldenAxe:
Всем доброе время суток!
Попробую оживить темку..
Нынче я ваш коллега! ))) Прочитал всю тему, но на некоторые вопросы не нашел ответов.
1. Нарезняк у меня первый и поэтому чистка такого мелкодетального аппарата ввергла меня в ступор.
3. Та деталь, что на фото справа снизу - УСМ наверное называется ))) - ее дальше разбирать надо? кто как часто и каким образом ее чистит? Я сегодня 150 патронов расстрелял и снова разобрал - так от моей предыдущей чистки не сильно отличается.

где-то на первых пяти страницах я описывал ванну из нержавейки, и промывку в ней УСМ без разборки, бензином:
Walther G22
Dmitry1980
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:47

Сообщение Dmitry1980 » .

Yep, спасибо за ссылку, оч.своевременно!, как раз решил почистить 1-й раз за год. Скажите, по Вашей технологии с ванной, бензин калоша подойдет?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ну, разобрать не помешает. Хотя бы для того, чтобы ознакомиться с конструкцией :)
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe » .

Господа, подскажите, нормальный крон металлический для оптики вместо штатной пластиковой фигни кто-нибудь может сделать по образу и подобию уже здесь представленных камрадами?
типа
Изображение
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr » .

В связи с частыми обращениями: у меня кронштейнов нет и уже не будет.
Dmitry1980
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:47

Сообщение Dmitry1980 » .

Вчера чистил 1-й раз. Гумна было порядочно, но отмылось все довольно быстро- замачивал УСМ по совету выше в ванночке с очищенным бензином. После бенза пробрызгал струей ликви моли ("быстрый очиститель") - еще чуть гумна вымыл. Со стволом все стандарно для нарезного- отделил от УСМ (один винт), чуть ершом пошкрябал и пяток патчей прогнал. Отдельное спасибо за предупреждение о пружинках слева и справа усм, про.....ть оч.легко. Вставил их обратно на удивление легко.
Заодно почистил оба магазина с разбором- там тоже копоти с салом хватало((
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

У меня немного глупая ситуация сложилась с Вальтером, дело в том что я его покупал с рук(и раньше с ним дела не имел никогда и опыта в эксплуатации нет), и чехла фирменного с ним не было, купил чехол на молнии отдельно, а 22-й в него не влезает полностью, ствол торчит примерно на 2.3см, я понимаю что это из-за проставок на прикладе, но неужели гансы не просчитали такой вариант, что владелец установит все проставки из доп.комплекта на приклад? Сам чехол где-то 82 см в длину, и как теперь носить его в родном чехле, мне с проставками стрелять удобно, не хотелось бы их снимать, понятно что нужен более длинный чехол он у меня есть, но как-то не комильфо получается с родным чехлом!
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Проставки уберите. Без них будет ещё удобней.
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Rive писал(а): Проставки уберите. Без них будет ещё удобней.
Да это-то понятно, но зачем тогда нужны проставки, если не можешь их поставить?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ромашка11 писал(а): Да это-то понятно, но зачем тогда нужны проставки, если не можешь их поставить?
Да забудьте Вы про них.)
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Rive писал(а): #2780
1 (+18)
P.M. Ц
Уже забыл! :) Тогда ещё вопрос, а стойку мушки штифт держит или винт, что-то не могу разглядеть, а то стойка немного влево смещена, хочу поправить?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

У меня на роллпинах. У кого-то просто насажена на ствол.
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe » .

Признавайтесь, камрады, кто может сделать кронштейн?
Или мож знает хорошего токаря в Москве? а может не в Москве...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей