Remington 750 глазами владельца

shooler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:15

Сообщение shooler » .

перемещено из Винтовка глазами владельца
Не нашел такую тему, может плохо смотрел))) Ну в общем стал владельцем такого аппарата, в 308 win. Сразу скажу, что брал не новым. Поставил оптику ВОМЗ 8Х56 на кольцах из авиационного алюминия- Китай, на планку Вивер - ставил прежний хозяин (все крепления промаркеровал, если будут "плыть" сразу увижу) если не устроят кольца, будем думать про хорошие кольца :). В настоящее время произвел пристрелку прицела на 100 метров, боеприпас: пачка S&B полуоболочка и нашими пачка барнаульских полуоболочка. При пристрелке погода не радовала ветер 10 м/с, поэтому мишеньки даже фоткать не стал, позже повторю выезд. Перезарядка на 100% всеми патронами. Читал что нашими не рекомендуют стрелять- ломается экстрактор гильз. Омеднение (или как правильно) кто чем чистит, я лично умучился???
ctvty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:26

Сообщение ctvty » .

цитата:
Не нашел такую тему
купил ремингтон 7400 калибр 30-06, вот она.
shooler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:15

Сообщение shooler » .

цитата:
Изначально написано ctvty:

купил ремингтон 7400 калибр 30-06, вот она.

ну и как впечатления?
shooler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:15

Сообщение shooler » .

не пойму, тема не там размещена чтоль?
shooler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:15

Сообщение shooler » .

в этом разделе удобнее и искать, и читать. Продолжу.
shooler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:15

Сообщение shooler » .

че, нет больше пользователей 750-го?
maday
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:26

Сообщение maday » .

Есть, пользователи. Мои впечатления таковы. Взял с рук с настрелом 30 патронов, скорее карабин больше в уазике пролежал нежели охотился. Брал у приятеля, он из него лося с открытого один раз стрелял и больше ничего. Сразу мня предупредил что клинит всеми кроме sako. Я зверюшек с него не стрелял, пробывал пристреливать ремовскими патронами, да клинит. Полностью разобрал почистил, купил новую оптику люпольд, стояла вивер, сбилась напрочь. В тире подобрал патроны, не поверите наши новосибирские томпаковые. Идеально подошли из 30 шт, один недосыл и очень хорошая куча пятак, даже с ночника на 100м., но нужно учесть условия тира.
Что радует в сие оружие: прикладистоть, относительно не тяжелый (тигр, вепрь, цена, полное отсутствие отдачи, простота исполнения, немного схожая с русским стилем, хотя америкос. Сезон охоты с вышки наступил, посмотрим сколько раз подведет. Хотя стараюсь выбирать вещи относительно надежные. А мечта браунинг в том же 308, а когда цены на патроны посмотришь и мечты пропадают. А сюда не жалко можно и российские засунуть.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Было бы шикарно поставить на Рем 750 шахту приёма магазина арочного типа.
Выпускается же модель Рем 7615 с аркошахтой под аркомагазы...
Никто нигде не встречал подобные предложения от тьюнинговых компаний?
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Изначально написано Aquariuss:
Было бы шикарно поставить на Рем 750 шахту приёма магазина арочного типа.
Выпускается же модель Рем 7615 с аркошахтой под аркомагазы...
Никто нигде не встречал подобные предложения от тьюнинговых компаний?

В штатах это нах никому не надо. т.к. там и в голову никому не придет на чисто охот карабин городить АРчный магазин,они просто купят АРку.
В 7615 используют Армагазы в 223 чисто из унификации боепитания полицейских подразделений.
У нас смысла нет ввиду малого к-ва карабинов на руках и то половина из них в 30-06 на которые АРчных магазов просто нет.
А Вы какую цель преследуете? Если нужна большая емкость существуют 10 зарядные магазины.
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

gsw-hunter писал(а): А Вы какую цель преследуете?
У меня помпа 7600 .308W, использую в соревнованиях по практической стрельбе.
gsw-hunter писал(а): Если нужна большая емкость существуют 10 зарядные магазины.
10и местки, которые есть в продаже, они мексиканского производства. Бывают дают неподачи. И они малой ёмкости. Нужны 20ки. Вдобавок посредники просят ценник не гуманный.
20ки делают австралийцы, но контакт с ними у меня не получается.
Поэтому в реале два варианта остаётся:
1 - наваривать/удлинять стоковую 4х местку
2 - пробовать перейти на арочные магазины. Купить тригергард с магазином от 700ки и пытаться замастырить... ))
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Пришла база Вивер AB-REM001. С ней всё океюшки, но в комплекте болтики оказались с резьбой d-3.5мм, а выкрученные заклушки с ресивера в диаметре d-4мм. Вопрос - Резьба в ресивере Рема для крепления базы метрическая или может дюймовая?
Какие болтики искать? Судя по тому, что штангель показывает ровные значения, то скорее всего резьба метрическая, но знать наверняка надо...
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Резьба в ресивере Рема для крепления базы метрическая или может дюймовая?
Однозначно дюймовая
использую в соревнованиях по практической стрельбе.
Тогда, да. Спорт требует жертв.в основном материальных :P
10и местки, которые есть в продаже, они мексиканского производства.
Есть такое.
Миссия думаю невыполнима(либо требует очень материальных вложений)
Например заказать фрезерованный из алюминиевого блока. Но ценник выкатят.... :(
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Примерил на выхах магазин 4х местку от Рема 750ого. Вывод - подходит к Рему 7600 без вопросов, только появляется затворная задержка. Наличие/отсутствие ЗЗ определяется формой подавателя.
Пробовал мексиканский 10и раундовый - на ответственные стрельбы использовать его низя... Может подвести.
Была думка нарастить родную 4х местку вепревским стальным 20и местным, но...
1 - сильно уж большая разница в геометрических размерах сечения магазинов.
2 - вепревский стальной магаз какой-то хлипкий. Видимо от той-же мексиканской фирмы, то и ремовские 10ки.
Поэтому пока видится один вариант - фрезерованный из алюминия удлинитель стоковой 4ки...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44964
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано shooler:
перемещено из Винтовка глазами владельца
Не нашел такую тему, может плохо смотрел))) Ну в общем стал владельцем такого аппарата, в 308 win. Сразу скажу, что брал не новым. Поставил оптику ВОМЗ 8Х56 на кольцах из авиационного алюминия- Китай, на планку Вивер - ставил прежний хозяин (все крепления промаркеровал, если будут "плыть" сразу увижу) если не устроят кольца, будем думать про хорошие кольца :). В настоящее время произвел пристрелку прицела на 100 метров, боеприпас: пачка S&B полуоболочка и нашими пачка барнаульских полуоболочка. При пристрелке погода не радовала ветер 10 м/с, поэтому мишеньки даже фоткать не стал, позже повторю выезд. Перезарядка на 100% всеми патронами. Читал что нашими не рекомендуют стрелять- ломается экстрактор гильз. Омеднение (или как правильно) кто чем чистит, я лично умучился???[/B]
Автоматика нормально работает?
BOOCHICK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:53

Сообщение BOOCHICK » .

покупка первого нарезного в настоящее время оказалось непростым делом ))
уж что только не смотрел, сейчас вот заинтересовался сабжем )
продают их в наше санкционное время, когда бюджетных иномарок днем с огнем, за 89 тыс руб (новые). причем есть в 308 и 30-06.
пытаюсь найти адекватные отзывы, но нахожу мало (
сразу при обсуждении покупки (по телефону) продавец из магазина рекомендовал увеличить какое-то отверстие в газоотводе, чтобы нормально работали легкие пули (пока не понял, не вникал, хотя озадачился)))
что скажете? насколько хлопотный и интересный вариант?
или правда лучше вепря взять? )
по куче тоже остались вопросы..
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Может кому пригодится что нибудь
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1838097.html
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Изначально написано BOOCHICK:
покупка первого нарезного в настоящее время оказалось непростым делом ))
уж что только не смотрел, сейчас вот заинтересовался сабжем )
продают их в наше санкционное время, когда бюджетных иномарок днем с огнем, за 89 тыс руб (новые). причем есть в 308 и 30-06.
пытаюсь найти адекватные отзывы, но нахожу мало (
сразу при обсуждении покупки (по телефону) продавец из магазина рекомендовал увеличить какое-то отверстие в газоотводе, чтобы нормально работали легкие пули (пока не понял, не вникал, хотя озадачился)))
что скажете? насколько хлопотный и интересный вариант?
или правда лучше вепря взять? )
по куче тоже остались вопросы..

Привет! Не надо ничего там сверлить! Хорошая машинка! Берите!
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Вот тут я выложил описание того как сделал свой Remington 750 308win всеядным без сверления газоотвода. Надеюсь кому то поможет.
https://cloud.mail.ru/public/LVZ6/6qbGAJWwG
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Спасибо за подробную инструкцию. Сделаю так же.
Хоть я уже рассверлил отверстие и собирался было укорачивать возвратную пружину.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Черномор:

Автоматика нормально работает?

На старых, котрые фрезерованные все по старинке все работает нормально.
На последующих, когда стали рационализировать и снижать себистоимость - все не так радужно. Большой его плюс - не кидает его,вся отдача строго назад. Супер Вепрь кидает сильнее хотя он и тяжелее.
Вообще неплохая винтовка. Нетяжелая ,удобная, сравнительно недорогая.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

aretm54 писал(а): Хоть я уже рассверлил отверстие и собирался было укорачивать возвратную пружину
Обрезать пружину тоже выход, но я думаю что со временем она все равно просядет и не факт что усилия будет хватать на уверенный досыл патрона. (чистое предположение).
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Сделаю по Вашему варианту, пружину пока трогать не буду, хотя давно приобрел запасную для экспериментов. А пока готовлюсь к шлифовке-полировке, заодно дошли руки поставить приклад ортопед от Remington 870.

Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Вижу винтовка позднего выпуска, с матовым покрытием. Вороненные ,сделанные в 70-х работают лучше. Похоже пока было много ручных операций в изготовлении все работало, после того как удешевили процесс - начались с ней проблемы.
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

xwing писал(а): сделанные в 70-х работают лучше
В 70х был Remington 740! КакбЭ немного другой карабин. в 1981м появилась модель 7400, у нее так же наблюдались проблемы с неперезарядом и утыканиями. В 2006м. появился 750й. Американские пользователи на своих форумах (насколько мне позволил понять их мой скудный английский) во всех грехах винят штатный оригинальный магазин. Утверждают что при использовании пластиковых магазинов от "Remington line" и "Millett", а так же металлического "нонэйма" на 10 патронов, проблем не наблюдается. Самому проверить данное утверждение нет возможности пока.
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

У меня еще вот такой забой

Изображение
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Изображение
У меня это место выглядит немного по другому. Канавка проточена до конца.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52270
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Andrey77m:

В 70х был Remington 740! КакбЭ немного другой карабин. в 1981м появилась модель 7400, у нее так же наблюдались проблемы с неперезарядом и утыканиями. В 2006м. появился 750й. Американские пользователи на своих форумах (насколько мне позволил понять их мой скудный английский) во всех грехах винят штатный оригинальный магазин. Утверждают что при использовании пластиковых магазинов от "Remington line" и "Millett", а так же металлического "нонэйма" на 10 патронов, проблем не наблюдается. Самому проверить данное утверждение нет возможности пока.

Ну оно одно из другого произходит, просто начали упрощать и оптимизировать.... Друг по моему совету и при помощи другого нашего товарища приобрел ружье модели 1100, выпущенное опять же в 70-х. За полцены от нового. Были потом в ормаге, я ему в руки дал современный 1100, он был удивлен разницей, настолько современный халтурнее сделан нежели старый. Все куда-то катится в неправильном направлении...
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

xwing писал(а): Все куда-то катится в неправильном направлении...
Согласен. Повлиять мы на это вряд ли сможем, так что будем приспосабливаться.
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Изначально написано Andrey77m:

У меня это место выглядит немного по другому. Канавка проточена до конца.

Но ступенька в канавке тоже есть? И на ней накаких следов. Если я правильно понимаю эти царапины у меня от затвора?
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

Ступенька есть да. Царапины безусловно от затвора, только непонятно каким местом задевает, верхняя направляющая на затворе до этого места не доходит по моему. Однозначно надо спиливать место задира . Думаю лучше углубить канавку.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость