УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано SDR:
Теоретически верно
Практически, если будет проверка, потратите больше времени

Транспортная наземная псевдобезопасность если докапывается идет сексуально пешеходным маршрутом - у них полномочий нет по контролю в сфере оборота оружия. Сотрудники полиции/росгвардии, как правило, вопросов не имеют после предъявления РОХи. Для особо "умных" специально нашита бирка. Общение с любыми правоохранителями и иже с ним - практически всегда больше вопрос умения правильно себя вести и знания прав и обязанностей сторон. Другое дело, что в случае спешки, просто некогда вдумчиво разбираться и писать протоколы/составлять акты.

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:

Теоретически верно
Практически, если будет проверка, потратите больше времени

Ну,это скорее не от законности зависит,а от того же сотрудника безопасности на местах:вокзалы,аэропорты,метро и т.д.В большинстве случаев докапываются те,кого в школе игнорировали,пиздили за углов,плевали в него и т.д,вот и воплощает на своём месте "начальника".х...й объедешь.... :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:
Терпеть не могу чехлов "под инструменты" в которых носят оружие
Как то это попахивает
Если бы лично мне захотелось такого, я бы купил настоящий кожаный чехол, а не поделку как на фото

Да не чем не попахивает. :)Даже в ФЗО написано,что оголять из кобуры без надобности и показывать оружие,наказуемо...Так зачем я буду афишировать свой кейс с оружием,"бабки на крыльце" увидев зелёнку сразу заверещат,убивают! :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано GEORGEspb:

Транспортная наземная псевдобезопасность если докапывается идет сексуально пешеходным маршрутом - у них полномочий нет по контролю в сфере оборота оружия. Сотрудники полиции/росгвардии, как правило, вопросов не имеют после предъявления РОХи. Для особо "умных" специально нашита бирка. Общение с любыми правоохранителями и иже с ним - практически всегда больше вопрос умения правильно себя вести и знания прав и обязанностей сторон. Другое дело, что в случае спешки, просто некогда вдумчиво разбираться и писать протоколы/составлять акты.

Именно так
И не важно, какой у вас чехол
НО
Если попадете со скрипкой на период спецоперации то какой нить особо ретивый сотрудник может задержать и подольше
Medvedoom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:27

Сообщение Medvedoom » .

Изначально написано SDR:

Именно так
И не важно, какой у вас чехол
НО
Если попадете со скрипкой на период спецоперации то какой нить особо ретивый сотрудник может задержать и подольше

На каком основании? Потому что ему показалось или захотелось? Прям при нем можно позвонить в службу собственной безопасности со словами "я хочу сообщить о противоправных действиях со стороны сотрудника полиции" и ему начинают делать интересно, потому что у ССБ тоже палочная система, только палочки из полицейских.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Medvedoom:

На каком основании? Потому что ему показалось или захотелось? Прям при нем можно позвонить в службу собственной безопасности со словами "я хочу сообщить о противоправных действиях со стороны сотрудника полиции" и ему начинают делать интересно, потому что у ССБ тоже палочная система, только палочки из полицейских.

Да нет у них оснований,они им не нужны,они же "ШЕРИФО",а вышестоящее начальство их поощряет.Нарушение своих же законов,они называют "БДИТЕЛЬНОСТЬЮ СОТРУДНИКА"!В плЯцейском государстве по другому не будет..... :(
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Medvedoom:

На каком основании? Потому что ему показалось или захотелось? Прям при нем можно позвонить в службу собственной безопасности со словами "я хочу сообщить о противоправных действиях со стороны сотрудника полиции" и ему начинают делать интересно, потому что у ССБ тоже палочная система, только палочки из полицейских.

Давайте так, теоретег
Как вас примут, позвоните, а потом расскажите
А то когда у меня гибдд машину на штрафстоянку забирало, то срали они на все звонки во все службы
И нарушали закон по полной
И суд потом их сторону принял не напрягаясь, ага
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Есть ещё граждане,которые верят в закон и порядок-это хорошо.А кто-то в "сюртуке" посмеивается..... :(
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано С Э М:
Есть ещё граждане,которые верят в закон и порядок-это хорошо.А кто-то в "сюртуке" посмеивается..... :(

Просто эти граждане не общались плотно с рыцарями плаща и кинжала
Коим их могут передать для проверки в ходе спецоперации, просто чтобы подпортить настроение
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:

Просто эти граждане не общались плотно с рыцарями плаща и кинжала
Коим их могут передать для проверки в ходе спецоперации, просто чтобы подпортить настроение

Проходили,пох....................................й им на закон,они "СУДЬЯ ДРЕйД"-оно само закон..... :)
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано Medvedoom:

На каком основании? Потому что ему показалось или захотелось? Прям при нем можно позвонить в службу собственной безопасности со словами "я хочу сообщить о противоправных действиях со стороны сотрудника полиции" и ему начинают делать интересно, потому что у ССБ тоже палочная система, только палочки из полицейских.

И я об этом. А вдруг музыкальную школу или консерваторию идете расстреливать... Да и мужик в тактической одежде со скрипачкой как то вызывает когнитивный диссонанс.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано фалкон:

И я об этом. А вдруг музыкальную школу или консерваторию идете расстреливать... Да и мужик в тактической одежде со скрипачкой как то вызывает когнитивный диссонанс.

У Вас всё какие-то крайности,в тактической одежде,наручники,в школу расстрелять.....У Вас что-то приключилось или друзей,родственников расстреляли из кейса под гитару? :)Почему обязательно переносить кейс в камуфляже?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано С Э М:

У Вас всё какие-то крайности,в тактической одежде,наручники,в школу расстрелять.....У Вас что-то приключилось или друзей,родственников расстреляли из кейса под гитару? :)Почему обязательно переносить кейс в камуфляже?

Крайности у сотрудников охраны метрополитена и прочих вохрят
Честному человеку скрывать нечего (с)
А сотрудники органов чаще отворачиваются, чем бегут принимать передёргивая затворы, когда видят человека в камо с чехлом
Потому как несмотря на определенное скудоумие, понимают и чувствуют что здесь ловить нечего
Т к задумавший недоброе не будет светиться
Чего не могут понять недоумки из метровохра
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

лично для себя нашел для себя вот такой идеальный вариант и заказал его тут у мастера на Ганзе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
СергейиЧ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение СергейиЧ » .


Изображение
С уважением, Сергей.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

СергейЧ
Вы не упомянули, что двоих из трех скоренько убили :P
Насколько мне помнится есть страны где перевозка оружия не в оружейном чехле карается
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:

Крайности у сотрудников охраны метрополитена и прочих вохрят
Честному человеку скрывать нечего (с)
А сотрудники органов чаще отворачиваются, чем бегут принимать передёргивая затворы, когда видят человека в камо с чехлом
Потому как несмотря на определенное скудоумие, понимают и чувствуют что здесь ловить нечего
Т к задумавший недоброе не будет светиться
Чего не могут понять недоумки из метровохра

Да хрен с этими охранниками,ментами и остальной массой глупых людей...Мне не понятно,почему человек с ганзы,который занимается тюнингом оружия(я так понимаю),такую хрень несёт,один негатив....А, что тогда думать,когда человек с травмой и с оперативной кобурой под "мышкой"или сумка скрытого ношения пистолета....."Конечно,он идёт в школу валить детей"..... :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано С Э М:

Да хрен с этими охранниками,ментами и остальной массой глупых людей...Мне не понятно,почему человек с ганзы,который занимается тюнингом оружия(я так понимаю),такую хрень несёт,один негатив....А, что тогда думать,когда человек с травмой и с оперативной кобурой под "мышкой"или сумка скрытого ношения пистолета....."Конечно,он идёт в школу валить детей"..... :)

Детальный разбор полётов это не негатив
Это полезная практика
Ошибки, знаете ли, прорабатывает.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано С Э М:

Да хрен с этими охранниками,ментами и остальной массой глупых людей...Мне не понятно,почему человек с ганзы,который занимается тюнингом оружия(я так понимаю),такую хрень несёт,один негатив....А, что тогда думать,когда человек с травмой и с оперативной кобурой под "мышкой"или сумка скрытого ношения пистолета....."Конечно,он идёт в школу валить детей"..... :)

Детальный разбор полётов это не негатив
Это полезная практика
Ошибки, знаете ли, прорабатывает.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:

Детальный разбор полётов это не негатив
Это полезная практика
Ошибки, знаете ли, прорабатывает.

Да не разбор и не ошибки,а пожелания его такие, " На месте россгвардейца я точно бы сразу на вас и скрипочку надел бы наручники". :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:

Детальный разбор полётов это не негатив
Это полезная практика
Ошибки, знаете ли, прорабатывает.

Да не разбор и не ошибки,а пожелания его такие, " На месте россгвардейца я точно бы сразу на вас и скрипочку надел бы наручники". Наверно сотрудничает.... :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано SDR:

Детальный разбор полётов это не негатив
Это полезная практика
Ошибки, знаете ли, прорабатывает.

Да не разбор и не ошибки,а пожелания его такие, " На месте россгвардейца я точно бы сразу на вас и скрипочку надел бы наручники". Наверно сотрудничает.... :)
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

у Custom Guns интересная новинка для нашей девятки: цевье с интегрированным саундмодератором и дополнительной рукояткой взвода, на мой взгляд идеальное решение, но цена кусается:
https://www.instagram.com/p/CU...edium=copy_link
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

В тему - новинка от компании PufGun - магазины для карабинов Сайга-9 и использующих аналогичные новой генерации.
Поверхность магазинов аналогична их же 2ой генерации магазинов под 7,62 - небольшие ребра. Тактильно эти магазины, пожалуй, наиболее приятные из всех имеющихся. "Штатные" ижевские - гладкие - бывают в руке скользят. Что на магазине Легального арсенала, что на старой генерации Pufgun ребра не очень комфортны для удержания за магазин и манипуляций с ним. Емкость магазина 10/32патрона (магазин чуть длиннее). На фото наглядно можно сравнить рядом практически все "встречающиеся в природе" магазины для Сайги -9 - Перепил из финского-шведского для Суоми-КарлаГустава на 36, два варианта Ижевских, Легальный Арсенал, и три варианта от Pufgun. По нюансам нового магазина - пятка частично взаимозаменяема со старой - на магазин нового образца старую поставить можно, наоборот нет. Передняя стенка без выступа в верхней части. Усилений губок металлом нет, но зато и цена доступнее. Магазин теперь подрезать "в размер" не получится, но, как показала практика, это маловостребованная функция. Покупатель, как правило, берет сразу магазин на 10 или 20, если ему такой нужен. При стрельбе, отмыкании-примыкании ни малейших нареканий не вызвали. Хотелось бы обратить внимание, большая часть проблем с подачей патронов на Сайге-9 не по вине магазинов, а из за качества сборки карабинов, где посадка шахты относительно казенного среза ствола может изрядно отличаться.
Мне лично довелось доставать из коробки карабин, к которому подходил только магазин шедший в комплекте (со следами напильника), все остальные, даже "фирменные" ижевские приходилось под него допиливать...
Производитель говорит, что магазины доступны к заказу с этого месяца.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

На гладкие ижевские отлично клеится абразивная пленка от скейтборда или аналогов
Устраняя все недостатки слабого хвата

Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

GEORGEspb писал(а): магазины доступны к заказу с этого месяца
интересный дизайн, а какая стоимость?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Rotor1:
продублирую и тут информацию - у Custom Guns интересная новинка для нашей девятки: цевье с интегрированным саундмодератором и дополнительной рукояткой взвода, на мой взгляд идеальное решение, но цена кусается:
https://www.instagram.com/p/CU...edium=copy_link

Ссылка битая
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Rotor1:

интересный дизайн, а какая стоимость?

Плюс-минус как у старых
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

SDR писал(а): Ссылка битая
https://www.instagram.com/p/CU...edium=copy_link
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Rotor1:

https://www.instagram.com/p/CU...edium=copy_link

Спаси господи от спонсорства таких поделок
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей