УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

bars36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 13:47

Сообщение bars36 » .

Весь цимес и был в недорогом патроне...
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

DimaNVRSK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 22:16

Сообщение DimaNVRSK » .

Господа, а никто случаем возвратку с сайги-9 не продает?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано max_7.62:
ну вот как так?
https://www.youtube.com/watch?v=k-wbPRZe7to

Так там и короткоствол разрешён. Было бы глупо при этом ещё и длину стволов ограничивать.
flashpoh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

я в начале неправильно прочитал и подумал что видео из Монголии
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Весь цимес и был в недорогом патроне...
все барнаул в темпе теперь по 17 руб.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

https://www.youtube.com/watch?v=tUpMX7CR8Z4

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Кто знает, как на Яровите левая рукоятка в затворе крепится ?
Мало того , что приклад гавно, УСМ дубовый так ещё рукоятка отвалилась на 5 тыще
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

На кой хрен Вы это говно купили,да ещё за такие деньги..... :)
фалкон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:08

Сообщение фалкон » .

Изначально написано admiral375:
Кто знает, как на Яровите левая рукоятка в затворе крепится ?
Мало того , что приклад гавно, УСМ дубовый так ещё рукоятка отвалилась на 5 тыще

Крепиться так же как и на остальных АК образных, отверстие с резьбой. Но для С9 что бы это отверстие сделать придется получать направление на ремонт так как затвор ОЧ. Что бы не пролететь на соревнованиях надо иметь левую взводилку вместо псевдо газ-трубки. Можете у меня заказать или у других. По поводу рукоятки если вас успокоит то с термичкой сейчас ложают многие солидные фирмы. Сегодня забирал из гарантийного ремонта цепную пилу Макита, после трех-четырех спиленных деревьев раскололся натяжитель цепи, мало того что он имел чрезмерную твердость так еще там трещина была еще до оксидирования (сервису отвертеться не получилось). Два года назад для Оч крутой арки точили Cam Pin (из за санкций в РФ не нашли), лопнул после 2т.
З.Ы. Так у вас на Яровите левая отвалилась? Значит надо засверлиться и экстрактором выкрутить https://market.yandex.ru/produ...ost&utm_term=27 8427%7C101171246775&utm_content=cid%3A12288280475%7Cgid%3A122757589892%7Caid%3A497247046052%7Cph%3Apla-410028317006%7Cpt%3A%7Cpn%3A%7Csrc%3A%7Cst%3Au&sku=101171246775&cpa=0
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Походу, если новый ЗОО примут
То все эти фенечки будут не только бесполезны, но и опасны для владельца
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Отвалилась левая рукоятка затвора на Яровите. По резьбе она там не откручивалась и отломилась по затвору.
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

на мой взгляд для нарезного оружия новый ЗОО ничего страшного не принесет: как нельзя было вмешиваться в ОЧ так это и осталось, добавили только фразу про УСМ, но опять же скорее всего имелся ввиду автоогонь и возможность на коротышах произвести выстрел со сложенным прикладом, что собственно и ранее было запрещено, так что можно спокойно и дальше тюнинговать
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Rotor1:
на мой взгляд для нарезного оружия новый ЗОО ничего страшного не принесет: как нельзя было вмешиваться в ОЧ так это и осталось, добавили только фразу про УСМ, но опять же скорее всего имелся ввиду автоогонь и возможность на коротышах произвести выстрел со сложенным прикладом, что собственно и ранее было запрещено, так что можно спокойно и дальше тюнинговать

Думается мне
Что все сменившие усм, включая болтовиков
Будут попаданцами
Вопрос, в том, что усм от известных здесь мастеров, копийный, ничем не отличается от оригинального
Как докажут?
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

SDR писал(а): Как докажут?
вопрос кто доказывать будет? по идее это должны взять на себя росгвардейцы, проводить экспертизы, доказать внесение таких изменений и вину владельца
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Rotor1:
на мой взгляд для нарезного оружия новый ЗОО ничего страшного не принесет: как нельзя было вмешиваться в ОЧ так это и осталось, добавили только фразу про УСМ, но опять же скорее всего имелся ввиду автоогонь и возможность на коротышах произвести выстрел со сложенным прикладом, что собственно и ранее было запрещено, так что можно спокойно и дальше тюнинговать

Про УСМ,понятие растяжимое,как следак повернёт так и будет,там всё заточено,чтоб посадить и заработать награду, а как пох...,для них.
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

С Э М писал(а): Про УСМ,понятие растяжимое
по этой причине лично у меня установлен родной УСМ и на всякий случай еще один запасной комплект про запас если основной вдруг износится)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Rotor1:

по этой причине лично у меня установлен родной УСМ и на всякий случай еще один запасной комплект про запас если основной вдруг износится)

Как хитро.... :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Rotor1:
кстати, в поправках меня больше всего другой момент волнует, если по действующему ЗОО сотрудник Росгвардии сейчас обязан заранее согласовать с владельцем оружия свое посещение для проверки, то по новым правилам гвардейцы кординала могут в любой момент наведываться и в случае отказа в осмотре вплоть до лишения лицензии! простите, а если я в командировке например или дома, но не хочу открывать дверь так как с прекрасной незнакомкой слушаю винил или нахожусь в квартире один, но под воздействием алкогольных возлияний, которые попросил утомленный организм после трудовых будней, что тогда?

Проще наверно сказать через дверь,что Вас нет дома и Вы не можете открыть дверь,так как не являетесь собственником квартиры:брат,сват,друг семьи и т.д.....Я так думаю.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
Ну вот насчёт любого момента это притянуто.
Поправки в ФЗ 150, при этом они никоим образом не затрагивают приказ ФСВНГ #8, который и регламентирует все эти визиты.

Сотрудники росгвардии нарушают закон с лёгкостью,по не знанию закона своей непосредственной работы, а зачастую просто из принципа что ему кто-то тут против или обосновывает статьями его неправильные действия...Почему так,да просто порой его же начальство поощряет его действия,ведь "манёвры" бестолкового и парой глупого "гвардейца",якобы преследуют благие намерения...... :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Rotor1:
кстати, в поправках меня больше всего другой момент волнует, если по действующему ЗОО сотрудник Росгвардии сейчас обязан заранее согласовать с владельцем оружия свое посещение для проверки, то по новым правилам гвардейцы кординала могут в любой момент наведываться и в случае отказа в осмотре вплоть до лишения лицензии! простите, а если я в командировке например или дома, но не хочу открывать дверь так как с прекрасной незнакомкой слушаю винил или нахожусь в квартире один, но под воздействием алкогольных возлияний, которые попросил утомленный организм после трудовых будней, что тогда?

А отказывать ненадо
Вы в командировке
Ключи у вас
Жена сейфы показала
Снаружи полюбовались и привет

Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Попадалово будет всем Сайгистам ( и не только), ели это примут. Т.К. тепереча все балалайки будут иметь длину СТВОЛА менее 500мм. как вариант у всех железки оставят на вечное хранение до утилизации.))) Без права продажи.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Тактик-1960:
Попадалово будет всем Сайгистам ( и не только), ели это примут. Т.К. тепереча все балалайки будут иметь длину СТВОЛА менее 500мм. как вариант у всех железки оставят на вечное хранение до утилизации.))) Без права продажи.

Вы правда думаете что вот так все Сайги возьмут и прищемят? :P
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

С Э М писал(а): Проще наверно сказать через дверь,что Вас нет дома и Вы не можете открыть дверь
в наш век когда на каждом столбе висят камеры и могут отследить местонахождение в том числе через мобильный телефон это уже не прокатит
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

SDR писал(а): Снаружи полюбовались и привет
разве так можно? а как же сверка номеров и т.д.?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Rotor1:

разве так можно? а как же сверка номеров и т.д.?

С хозяином оружия
Звоните и договаривайтесь
Ну или взламывайте сейф
Составляйте протокол
А потом оправдывайтесь в суде
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано SDR:

Вы правда думаете что вот так все Сайги возьмут и прищемят? :P

ПожуЁм, увидим. :P :) :) Проект 1079629-7 СХП, 2 судимости и ничего полезного
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

кстати, в поправках меня больше всего другой момент волнует, если по действующему ЗОО сотрудник Росгвардии сейчас обязан заранее согласовать с владельцем оружия свое посещение для проверки, то по новым правилам гвардейцы кординала могут в любой момент наведываться и в случае отказа в осмотре вплоть до лишения лицензии! простите, а если я в командировке например или дома, но не хочу открывать дверь так как с прекрасной незнакомкой слушаю винил или нахожусь в квартире один, но под воздействием алкогольных возлияний, которые попросил утомленный организм после трудовых будней, что тогда?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Ну вот насчёт любого момента это притянуто.
Поправки в ФЗ 150, при этом они никоим образом не затрагивают приказ ФСВНГ #8, который и регламентирует все эти визиты.
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

I7uPoTexHuK писал(а): Ну вот насчёт любого момента это притянуто.
не уверен - по идее Закон выше внутреннего приказа, который потом к тому же могут подтянуть под измененный ЗОО
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя