УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

кто-нибудь уже тестировал новые магазины?
https://pufgun.ru/katalog/maga...19-32-b-g2.html
https://pufgun.ru/katalog/maga...9-32-tr-g2.html
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Rotor1:
кто-нибудь уже тестировал новые магазины?
https://pufgun.ru/katalog/maga...19-32-b-g2.html
https://pufgun.ru/katalog/maga...9-32-tr-g2.html

Две страницы назад. #32368
Rotor1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 01:17

Сообщение Rotor1 » .

да, точно, было) ну что в итоге показала более длительная эксплуатация, можно брать?
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Rotor1:
да, точно, было) ну что в итоге показала более длительная эксплуатация, можно брать?

Ну я, к сожалению, не каждую неделю стрелять катаюсь. Кроме внешней формы принципиальных отличий от предыдущей версии нет. Стабильность работы тут больше зависит от конкретного экземпляра карабина, нежели магазина.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Rotor1 писал(а): кто-нибудь уже тестировал новые магазины?
Какие красивенькие магазиныыы !!!!!
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Rotor1 писал(а): Кроме внешней формы принципиальных отличий от предыдущей версии нет
Как это нет!? А то , что магазин на 32 патроны это разве не отличие ?


mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

У меня в ККашный 33 заходит без проблем , всё работает :) .
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

ККашные для тех кому ехать, а мне красивенькие и не пиленные больше по душе )))
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано admiral375:
ККашные для тех кому ехать, а мне красивенькие и не пиленные больше по душе )))

А,что с ККашными не так?
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Здравствуйте!
Нужна помощь. Уважаемые владельцы со стажем, проконсультируйте
Есть вариант взять С-9 2016 гв с настрелом в 10к (FMG биметал, барнаул, тула) в стоке за 20к
Цена вкусная, но настрел немного пугает, там от ствола что-нить осталось?
Есть смысл брать или там уже "утюги" скоро полетят?
Отпишитесь, пожалуйста в РМ, чтоб ветку не засорять
ПыСы. замутить тест-отстрел нет возможности, карабин на складе, хозяин сдал его на 3 мес в связи с продажей, продлевать не хочет, тк говорит "перерос" этот калибр сейчас перешел на 223 АРку, стреляет "практику", но чисто в свое удовольствие, не заморачиваясь сильно с тюнингом
ПыПыСы. беру для бабахинга по банкам, предполагаемый настрел 500-1000 в год, хотя как патроны эти дорожают может и того меньше...
Заранее всем благодарен!!!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Wsadnik:
Цена вкусная, но настрел немного пугает, там от ствола что-нить осталось?
9х19 низкоскоростной "холодный" калибр, откуда там утюги за 10 тысяч? Там только-только хром в стволе прикатался нормально.
Если волноваться, то за коробку, но насчёт неё мало что прогнозируемо.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

I7uPoTexHuK писал(а): но насчёт неё мало что прогнозируемо
Однако ежли коробка десятку прожила, то жить будет, пожалуй...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано ocherednoy:

Однако ежли коробка десятку прожила, то жить будет, пожалуй...

На надежды ККашка и рассчитывает,а то что это конструкторский просчёт,брак и можно сказать преступный недочёт им пофиг....Это как коленвал в моторе,не прямой по оси,а с не большим изгибом в полтора миллиметра и всем понятно к чему этот движок рано или поздно приедет.... :(
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Принцип ККашки прост,пипл хавает и пох....Была бы конкуренция с западными аналогами,давно бы в "унитаз слили" ККашку-там ей и место!Дерьмо должно быть в сортире,а преступник в тюрьме... :(
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Wsadnik:
Здравствуйте!
Нужна помощь. Уважаемые владельцы со стажем, проконсультируйте
Есть вариант взять С-9 2016 гв с настрелом в 10к (FMG биметал, барнаул, тула) в стоке за 20к
Цена вкусная, но настрел немного пугает, там от ствола что-нить осталось?
Есть смысл брать или там уже "утюги" скоро полетят?
Отпишитесь, пожалуйста в РМ, чтоб ветку не засорять
ПыСы. замутить тест-отстрел нет возможности, карабин на складе, хозяин сдал его на 3 мес в связи с продажей, продлевать не хочет, тк говорит "перерос" этот калибр сейчас перешел на 223 АРку, стреляет "практику", но чисто в свое удовольствие, не заморачиваясь сильно с тюнингом
ПыПыСы. беру для бабахинга по банкам, предполагаемый настрел 500-1000 в год, хотя как патроны эти дорожают может и того меньше...
Заранее всем благодарен!!!

Запомните аксиому
Никогда не покупайте оружие после спортсмена
Настоящий пробег вам никто не скажет, а сами вы не определите
Остаточный ресурс тоже неизвестен
Но отжимают их до последнего
Это как купить гоночный авто, и надеяться что он после этого десять лет и полмиллиона километров прослужит
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Есть вариант взять С-9 2016 гв с настрелом в 10к (FMG биметал, барнаул, тула) в стоке за 20к
Никогда не покупайте оружие после спортсмена
Настоящий пробег вам никто не скажет, а сами вы не определите
Так оно и есть. Я не спортсмен, стреляю только местные матчи для развлекухи считай раз в месяц, без лишних тренировок. За 2+ года настрел 7тыс.
А человек, который у нас тренируется и вечно занимает первое место за это же время настрелял тысяч 20, говорит, что вроде как куча у сайги начала расползаться, раньше было лучше.
Как-то так. И при настреле 20 не скажешь, сколько она прошла. Можно сказать, что 5)))
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

седни некие продавцы некоего оружейного магазина в СПб заявили некоему покупателю, что С-9 снята с производства. это личное мнение продавца или официальная позиция КК?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

ober писал(а): С-9 снята с производства
А вот это любопытно... Кто, что, где слышал/видел/читал - подкиньте объективочку... Сцылко в студию, одним словом...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Пока покупают,за чем снимать с производства.....За всю историю производства обычной Сайга МК,была снята модель с производства....
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Сталбыть, покуда объективки нема, считаем, что продаван, по обыкновению сей породы, иппал мосх покупанту, шоб брал да сваливал побыстрее... :P
------------------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

9х19 низкоскоростной "холодный" калибр, откуда там утюги за 10 тысяч? Там только-только хром в стволе прикатался нормально.
Если волноваться, то за коробку, но насчёт неё мало что прогнозируемо.

Согласен.

Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Спасибо всем, кто откликнулся.
Просто с хозяином у меня товарищеские отношения, знаю его давно, посещаем один стрелковый объект, иногда пересекаемся, не доверять оснований нет, тем более как и сколько он стреляет я примерно видел. Человек в средствах не стеснён, за рублём не гонится, поэтому и цена такая. Не первый ствол по демпинговой цене продаёт, вроде никто не жаловался.
Он вообще любит чё-нить такое эдакое взять, настрелять пару тройку пачек, а потом сказать "не, не моё это, ребят, забирайте кому надо, за недорого". А вот на 9-ке завис ))
С коробкой вроде тоже нормально. Про проблему хозяин знает, говорит, носил в мастерскую на осмотр перед сдачей на склад, чтоб потом претензий не было, а так если что, то в утиль бы сдал. В мастерской подтвердили.
Сайга в стоке была у него всегда, только Ампойн на неё ставил. Жаль вот тока Ампойн на АР-ку ушёл ))
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Решено - Сайгу забираю. Как минимум, 10'000 пробега ещё есть в запасе, мне на долго хватит. Если патроны не подешевеют ))
Смотрел ресурсный тест от КК на ютуб-канале, там 15'000 из С-9 саданули, с контрольным отстрелом на "кучу" через каждые 5000, кажется. Но как-то верилось с трудом, а вдруг они с супер толстым хромом её специально сделали.
Да и в одном эпизоде видно, как будто вода на ствол льётся при стрельбе, судя по коментам, не одному мне это показалось :P
Звонил в службу поддержки пользователей гаджетов КК, спрашивал не планируют ли делать С-9 с "толстым" хромом по типу 5,45 исп. 030, сказали нет, не будут, смысла нет, там "тонкий" 15-ку держит.
Меня почему-то больше всё-таки ствол беспокоил, а не коробка, х.з. почему, сам не знаю но как-то так...
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Всем добра и метких выстрелов!
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент - где-то на просторах интернета (не здесь, не на "ганзе") мне попалось ничем не обоснованное мнение, что лучше буфер отдачи затвора на С-9 не ставить. И без указания негативных последствий установки этого буфера.
Так ли это? И почему? И к каким негативным последствиям может привести?
Если можно, также в РМ
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Wsadnik:
Решено - Сайгу забираю. Как минимум, 10'000 пробега ещё есть в запасе, мне на долго хватит. Если патроны не подешевеют ))
Смотрел ресурсный тест от КК на ютуб-канале, там 15'000 из С-9 саданули, с контрольным отстрелом на "кучу" через каждые 5000, кажется. Но как-то верилось с трудом, а вдруг они с супер толстым хромом её специально сделали.
Да и в одном эпизоде видно, как будто вода на ствол льётся при стрельбе, судя по коментам, не одному мне это показалось :P
Звонил в службу поддержки пользователей гаджетов КК, спрашивал не планируют ли делать С-9 с "толстым" хромом по типу 5,45 исп. 030, сказали нет, не будут, смысла нет, там "тонкий" 15-ку держит.
Меня почему-то больше всё-таки ствол беспокоил, а не коробка, х.з. почему, сам не знаю но как-то так...

Тот "знаменитый" отстрел в 15000.....Ржу не могу.Самый главный ККашный "спортсмен" и ведущий в одном лице,за это время в ролике успел подстричься и переодеться,с непрерывным то отстрелом,видимо на самом заводе в цехе есть ателье и гримёрка для таких ФЭНТЕЗИ КИНО.... :)Вы больше такое не смотрите,цирк без колёс.... :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Wsadnik:
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент - где-то на просторах интернета (не здесь, не на "ганзе") мне попалось ничем не обоснованное мнение, что лучше буфер отдачи затвора на С-9 не ставить. И без указания негативных последствий установки этого буфера.
Так ли это? И почему? И к каким негативным последствиям может привести?
Если можно, также в РМ

Противников и сторонников достаточно,но то что он вреден нет доказательств.....На многом оружии стоят буферы и почти на всех ПП забугорского исполнения.
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Вы больше такое не смотрите,цирк без колёс....
Хорошо, больше не буду )
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

и почти на всех ПП забугорского исполнения.
вот я также думаю, но мало ли, а вдруг у Сайги какой нюанс мне не известный
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

С буфером ИМХО комфортнее
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей