ППШ-Luger 9x19

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано [RAF]TAHKuCT:

В бубнах с ними тоже проблемы?

С полимером, просто - проблемы :) Всегда. У меня было в среднем, 2-5 невыбросов гильзы на 50-100 отстрелянных ТПЗ в полимере. Это стабильно.
С БПЗ в лаке - часто на упаковку в 1000 штук, ни одного.
Как-то так.
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано Матрос:
Свершилось!!! Сегодня приобрел себе ППШ под Люгеровский патрон. Производство Молот Армз. Фото выложу попозже. Результаты отстрелы после регистрации.

А чего не винтовку Мосина под патрон Маузера(7.92х57)? ИМХО,историческое оружие должно быть под оригинальный патрон...
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

А чего не винтовку Мосина под патрон Маузера(7.92х57)? ИМХО,историческое оружие должно быть под оригинальный патрон...

Поляки переделывали треху под 7.92 потому, что патронов на треху, в достатке не было.
По одежке, протягивай ножки(с)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

А чего не винтовку Мосина под патрон Маузера(7.92х57)? ИМХО,историческое оружие должно быть под оригинальный патрон...

Простите, кому и что, оно должно?! Особенно, если учесть, что патрон 7.62х25, в РФ не производился с 89 года?
А то, что делают сейчас... это сбор китайских или чешских компонентов, на прессе, вероятно, трудолюбивыми гастарбайтерами? :)
Себе можете купить под родной патрон. Такие ППШ есть. Бога ради.

Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Ну вот, поздравляю, первый ветхокалиберный радикал нарисовался! Лишь бы до инквизиции и аутодафе дело не дошло: "Признавайся, еретик, предпочел ли 9х19 богомерзкие на цену их и доступность совратившись?"
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dmitriz:
Ну вот, поздравляю, первый ветхокалиберный радикал нарисовался! Лишь бы до инквизиции и аутодафе дело не дошло: "Признавайся, еретик, предпочел ли 9х19 богомерзкие на цену их и доступность совратившись?"

:D :D :D
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано RAYnew:

Простите, кому и что, оно должно?! Особенно, если учесть, что патрон 7.62х25, в РФ не производился с 89 года?
А то, что делают сейчас... это сбор китайских или чешских компонентов, на прессе, вероятно, трудолюбивыми гастарбайтерами? :)
Себе можете купить под родной патрон. Такие ППШ есть. Бога ради.

Безусловно, ППШ должен быть только под штатный патрон, а не под обрезок от него, коим является патрон 9х19Luger, тем более, что много их не нужно, в силу текущего оружейного законодательства(очередями не стреляет, да и ёмкость магазина весьма ограничена) :-)
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано [RAF]TAHKuCT:

Какой магазин используете?

Вы знаете, после шлифовки выбрасывателя заработали и бубен, и рожки (гладкие).
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

Безусловно, ППШ должен быть только под штатный патрон, а не под обрезок от него, коим является патрон 9х19Luger, тем более, что много их не нужно, в силу текущего оружейного законодательства(очередями не стреляет, да и ёмкость магазина весьма ограничена) :-)

Еще раз, кому должен, ППШ? :) Напомню, что ПП и пистолеты, очень даже хотели, иметь именно в 9х19, да вот, промышленность и финансы, не потянули бы расходов на оснастку стволов второго номинала. Из чистой экономии, пришли к знаменателю 7.62.
Так что, можно утверждать- ППШ в 9х19, это именно то, что хотели.
Свершилось :)
Ну и, если Вам, много патронов не нужно, то мне - наоборот. менее 200 за выезд на стрельбище, просто никогда не было.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Flughafen:

Вы знаете, после шлифовки выбрасывателя заработали и бубен, и рожки (гладкие).

Достаточно частое явление. Именно оно. У многих так было.
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано RAYnew:

Еще раз, кому должен, ППШ? :) Напомню, что ПП и пистолеты, очень даже хотели, иметь именно в 9х19, да вот, промышленность и финансы, не потянули бы расходов на оснастку стволов второго номинала. Из чистой экономии, пришли к знаменателю 7.62.
Так что, можно утверждать- ППШ в 9х19, это именно то, что хотели.
Свершилось :)
Ну и, если Вам, много патронов не нужно, то мне - наоборот. менее 200 за выезд на стрельбище, просто никогда не было.

Наоборот, для охоты на фрица 7.62х25 - самое то, а уж на бумажные мишени, тем более, в этом случае существенно лучше чем 9х19. А 200 патронов это разве много?(меньше трёх "бубнов") :-)

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

Наоборот, для охоты на фрица 7.62х25 - самое то, а уж на бумажные мишени, тем более, в этом случае существенно лучше чем 9х19. А 200 патронов это разве много?(меньше трёх "бубнов") :-)


Нус, и где фрицев-то, брать будем? :D А так, напомню - похоронили патрон ТТ, именно, совеццкие военные. Ликвидировав окончательно, его производство в 89 году. И начав конкурс в сторону оружия под 9х19.
Насчет патрон ТТ лучше 9х19... ну да, ну да...
200 патронов? Вам только что, было много. Уже засомневались? :)
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Изначально написано RAYnew:

промышленность и финансы, не потянули бы расходов на оснастку стволов второго номинала.

Немного не так: поменять технологическую карту, сверло в станке, да выдать другой набор калибров ОТКшкам - много затрат не надо, а вот наполнить тыловые склады и обеспечить с запасом патронами под новое оружие всю армию - совсем другой величины проблема. Понимали, что с логистикой наша страна традиционно недружна, на пороге большой войны решили не дёргаться. По той же причине "не взлетела" Грабинская Ф-22 под 76,2-мм снаряд повышенной мощности: слишком свежа была в памяти история Первой мировой, когда стрелковку разных систем РИ закупала по всему Миру, потом судорожно налаживала производство патронов под них.
И думаю, если бы "смогли" описанное выше, то и ППШ бы не было, было бы что-то типа Гриз-ган или того же МР-38: более короткоствольное, т.к. толстая пуля тогдашнего слабого 9х19 всё равно далеко не улетит
UPD. Поборнику традиционных ценностей предлагаю отказаться от заморских снедей богомерзких, переходить на репу, т.к. репа у русских людей была основой рациона века этак до 18-ого включительно. Ну и с обувью там, транспортом и т.д....
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dmitriz:

Немного не так: поменять технологическую карту, сверло в станке, да выдать другой набор калибров ОТКшкам - много затрат не надо, а вот наполнить тыловые склады и обеспечить с запасом патронами под новое оружие всю армию - совсем другой величины проблема. Понимали, что с логистикой наша страна традиционно недружна, на пороге большой войны решили не дёргаться. По той же причине "не взлетела" Грабинская Ф-22 под 76,2-мм снаряд повышенной мощности: слишком свежа была в памяти история Первой мировой, когда стрелковку разных систем РИ закупала по всему Миру, потом судорожно налаживала производство патронов под них.
И думаю, если бы "смогли" описанное выше, то и ППШ бы не было, было бы что-то типа Гриз-ган или того же МР-38: более короткоствольное, т.к. толстая пуля тогдашнего слабого 9х19 всё равно далеко не улетит
UPD. Поборнику традиционных ценностей предлагаю отказаться от заморских снедей богомерзких, переходить на репу, т.к. репа у русских людей была основой рациона века этак до 18-ого включительно. Ну и с обувью там, транспортом и т.д....

Ошибочка :) Организовать полный, цикл, производства стволов с другим номиналом дырки - это не станок + новое сверло. Это гора оснастки, мерительного и контрольного инструмента. Помимо томов документации, для технологов. Наган, кстати, при царе, тоже выбран по этому принципу. Экономия на едином размере ствольной заготовки.
А наполнять патронами склады, пришлось бы и так и так. Ибо, патрон 7.62ТТ, по факту, изготавливался полукустарно. до начала 30-х годов. на одном-единственном заводе. И все равно пришлось разворачивать и налаживать масштабное производство.
Сомневаюсь, что смена патрона, повлияла бы на облик ППШ и его существование :) напомню - бубен ППШ, наследие ППД-40, а с того, цельноперекопировали с Суоми. тут даже ничего и не изобретали, так сказать :)
Да и не так слаб, был и тогдашний 9х19. По статистике, рана по мясу от 7.62ТТ, лечилась за пару-тройку недель и солдат шел в строй. А раны от 9х19, по статистике, заживали на недельку-две, дольше...
Alexander108
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:48

Сообщение Alexander108 » .

Изначально написано Flughafen:

Вы знаете, после шлифовки выбрасывателя заработали и бубен, и рожки (гладкие).

Добрый день. У меня гильзы в коробку закидывает. Что именно вы шлифовали, гуся? В каких местах, какие углы сточили? Мне очень кажется, что если я подточу гуся, то вообще не будет выкидывать.
Flughafen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 09:30

Сообщение Flughafen » .

Изначально написано Alexander108:

Добрый день. У меня гильзы в коробку закидывает. Что именно вы шлифовали, гуся? В каких местах, какие углы сточили? Мне очень кажется, что если я подточу гуся, то вообще не будет выкидывать.

Добрый день! Я же написал - выбрасыватель. Гуся категорически не трогать. Почитайте тему, там всё написано и даже фото есть. :)
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано RAYnew:

Нус, и где фрицев-то, брать будем? :D А так, напомню - похоронили патрон ТТ, именно, совеццкие военные. Ликвидировав окончательно, его производство в 89 году. И начав конкурс в сторону оружия под 9х19.
Насчет патрон ТТ лучше 9х19... ну да, ну да...
200 патронов? Вам только что, было много. Уже засомневались? :)

Это Вы число 200 обозначили как "много", я с такой мелочью на стрельбище(Приветненское) не езжу... Две Сайги и Мосинка требуют больше за раз, гораздо больше, куда мне ППШ, особенно если его в чувство привести, т.е. по сварке на переключателе режимов стрельбы проехаться болгаркой), причём учитывая наше оружейное законодательство никто даже этого и не заметит, на отстрел 3-х патронов раз в 5-лет я и холодной сваркой переключатель заблокирую, в принципе, могу и приварить, говно вопрос... Вопрос только в том, что на достаточное число патронов к ППШ(не важно каких) зарплаты не хватит, так у меня и ППШ нет...
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
[RAF]TAHKuCT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:16

Сообщение [RAF]TAHKuCT » .

Изначально написано kad:

так у меня и ППШ нет...

Тогда какой смысл в рассуждениях про "правильный" калибр для ППШ? Попытка потролить?

Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано kad:

так у меня и ППШ нет...

:D
Оч сильно напомнило тему про Сайгу 410))..
Раз в пару недель заскакивает кто-нибудь очень бодрый и сразу в лоб вопрос - а на хрена вам, коллеги, Сайга под 410ый патрон? :P
После, примерно на страницу - Гов..о/не гов..о, потом - "Да у меня и Сайги то нет" :D ... и опять на пару недель-месяц тишина :) ..без претензий от "невладельцев"))
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано [RAF]TAHKuCT:

Тогда какой смысл в рассуждениях про "правильный" калибр для ППШ? Попытка потролить?

А что обязан быть? Типа, нету кастрированного под фрицевский ублюдошный патрон 9х19 ППШ,не имеешь и права голоса в теме? Ребятки, мы ведь не в толерастичной пиндосии, и я тут не белый среди толпы негров, только по этому уже виноватый, если чего-то не соответствует правилам форума, так на то модератор имеется. А всё остальное, чего считаю нужным, то и пишу...
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

на отстрел 3-х патронов раз в 5-лет
уже давно 15 лет, либо смена владельца

[RAF]TAHKuCT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:16

Сообщение [RAF]TAHKuCT » .

Изначально написано kad:


ублюдошный патрон 9х19 ППШ

/рукалицо

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

Это Вы число 200 обозначили как "много", я с такой мелочью на стрельбище(Приветненское) не езжу... Две Сайги и Мосинка требуют больше за раз, гораздо больше, куда мне ППШ, особенно если его в чувство привести, т.е. по сварке на переключателе режимов стрельбы проехаться болгаркой), причём учитывая наше оружейное законодательство никто даже этого и не заметит, на отстрел 3-х патронов раз в 5-лет я и холодной сваркой переключатель заблокирую, в принципе, могу и приварить, говно вопрос... Вопрос только в том, что на достаточное число патронов к ППШ(не важно каких) зарплаты не хватит, так у меня и ППШ нет...

Ой ну да, Привет- это мерило расхода :D
Так-то если побахать, а не тренька, я с собой 2-3 ствола беру. так что, 200 это в среднем, на три умножим.
А на треньке, там не тока стрельба. 200 за 2-3 часа, нормальный расход...
И вот нинада тут свои криминальные мысли про недозволенное, постить.
Надоело, чесслово.
Задрало еще лет... назад, когда каждый второй посетитель ормага на весь зал орал "да тут авто восстановить, как два пальца".
Ну получите уже свои три гуся, по тихому, не надо тут искать "по предварительному сговору, группой лиц" :D
И так, говорил и еще раз скажу - адепты автоогня, обычно привыкли жечь казеные. А как за свой кошелек, так да - пар сразу выходит, со свистом :) :P ;)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано [RAF]TAHKuCT:

/рукалицо

секта ветхозаветного калибра :) Оно даже физикой и баллистикой в частности, лечится плохо, там вера. А против нее, знания бессильны :D
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано RAYnew:

Ой ну да, Привет- это мерило расхода :D
Так-то если побахать, а не тренька, я с собой 2-3 ствола беру. так что, 200 это в среднем, на три умножим.
А на треньке, там не тока стрельба. 200 за 2-3 часа, нормальный расход...
И вот нинада тут свои криминальные мысли про недозволенное, постить.
Надоело, чесслово.
Задрало еще лет... назад, когда каждый второй посетитель ормага на весь зал орал "да тут авто восстановить, как два пальца".
Ну получите уже свои три гуся, по тихому, не надо тут искать "по предварительному сговору, группой лиц" :D
И так, говорил и еще раз скажу - адепты автоогня, обычно привыкли жечь казеные. А как за свой кошелек, так да - пар сразу выходит, со свистом :) :P ;)

"Тренька" это когда поклонники секты имени IPSC понты беспонтовые друг перед другом на пистолетке строят, знаем, знаем, видели, правда как до соревнований доходит, так те понтогоны как-то быстро скисают, знаем, обстреливали не раз и не два :-)
Про автоогонь, кто же спорит-то, что очередью лучше для собственного кармана, когда казённые или чужие жжешь?
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

"Тренька" это когда поклонники секты имени IPSC понты беспонтовые друг перед другом на пистолетке строят, знаем, знаем, видели, правда как до соревнований доходит, так те понтогоны как-то быстро скисают, знаем, обстреливали не раз и не два :-)
Про автоогонь, кто же спорит-то, что очередью лучше для собственного кармана, когда казённые или чужие жжешь?

:D
Ну вот когда из ППШ повторите такое 2х2 на сто метров, с родных прицельных, патронами БПЗ, тогда и поговорим :) Даже без времени(я-то на время стрелял)
Снизу-слева, пробный. Смотрел куда выносить
Изображение
Изображение
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано RAYnew:

:D
Ну вот когда из ППШ повторите такое 2х2 на сто метров, с родных прицельных, патронами БПЗ, тогда и поговорим :) Даже без времени(я-то на время стрелял)
Снизу-слева, пробный. Смотрел куда выносить

А ППШ дашь? ;-) Четыре патрона готов оплатить. У меня его нету, возможно, пока нету, если будет, то будет только в штатном калибре. Есть винтовка Мосина, из неё могу попробовать... Хотя, из неё на время, как-то даже странно...
P.S. Вижу два снимка один сверху без мишеней, но с какой-то трубой и странной конструкцией из досок, другой снизу с мишенью, какой из них снизу-слева?
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

А ППШ дашь? ;-) Четыре патрона готов оплатить. У меня его нету, возможно, пока нету, если будет, то будет только в штатном калибре.
P.S. Вижу два снимка один сверху без мишеней, но с какой-то трубой и странной конструкцией из досок, другой снизу с мишенью, какой из них снизу-слева?

:D
Таварищ майор... я не зеленка малолетняя, меня на административку за передачу оружия, не раскрутить :P ;)
Купите и пробуйте. О результатах расскажете :)
Снимков именно, два - на первом, видна дистанция и та самая мишень, виднеется в окне декорации, через которую, и стреляется. И следующий участник тренировки, на старте.
Два через верхний порт, два - через средний. Среднее время, в трех заходах, было конечно не чемпионское - около 9 секунд. Ну так я в большой спорт и не лезу :)
Вот для таких результатов, и нужна не пьяная пальба в Привете, а тренировки... ;)
Кроме двух инструкторов, свидетелями результатов были 5 остальных членов группы на тренировке. Это так, заранее, про стёб "карандашом натыкать" :)
kad
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9228
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 05:34

Сообщение kad » .

Изначально написано RAYnew:

:D
Таварищ майор... я не зеленка малолетняя, меня на административку за передачу оружия, не раскрутить :P ;)
Купите и пробуйте. О результатах расскажете :)
Снимков именно, два - на первом, видна дистанция и та самая мишень, виднеется в окне декорации, через которую, и стреляется. И следующий участник тренировки, на старте.
Два через верхний порт, два - через средний. Среднее время, в трех заходах, было конечно не чемпионское - около 9 секунд. Ну так я в большой спорт и не лезу :)
Вот для таких результатов, и нужна не пьяная пальба в Привете, а тренировки... ;)
Кроме двух инструкторов, свидетелями результатов были 5 остальных членов группы на тренировке. Это так, заранее, про стёб "карандашом натыкать" :)

А что не законно в своём присутствии на стрельбище дать кому-либо выстрелить несколько раз? О, боже, сколько же лет мне сидеть, ибо, из моего оружия в Приветненском стреляло столько народу, и я стрелял из такого количества чужого оружия :) Ладно, найдём кого-нибудь с ППШ, попробуем. А пьяную стрельбу в Привете именно IPSCшники и устраивают, да они, в принципе, трезвыми и не выглядят никогда. А их "инструкторов" нужно давно отлучить от оружия.
------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kad:

А что не законно в своём присутствии на стрельбище дать кому-либо выстрелить несколько раз? О, боже, сколько же лет мне сидеть, ибо, из моего оружия в Приветненском стреляло столько народу, и я стрелял из такого количества чужого оружия :) Ладно, найдём кого-нибудь с ППШ, попробуем. А пьяную стрельбу в Привете именно IPSCшники и устраивают, да они, в принципе, трезвыми и не выглядят никогда. А их "инструкторов" нужно давно отлучить от оружия.

Ага, а что еще, дать? Машину к подьезду, оплаченное стрельбище?
Не много ли хотите? Кто-то недавно хвастался сотнями сжигаемых патронов...
Кто, чего и как делает в Привете - дело тех, кто туда ездит.
Я туда, не ездил и не собираюсь.
Почему - думаю, очевидно...
И да, что-то не слышал от тех, с кем тренировался. как они ездят в Привет бухать. Вот что-то вообще, они туда не ездят. Мы сейчас, вообще об одних людях говорим, или похоже, о вообще, разных?
Про инструкторов, совсем повеселило.
Про диких "тактикулов", засравших и сгубивших для всех, последоватеьно, Медное, Болото и т.п. - вот о ком, похоже, пишете.
Так эти люди, вообще к ицыпыэсу, отношения не имеют. Точнее, хотят, да кому они там уперлись?! :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей