МА-136С (АКМС) обзорная тема

Yuretz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:45

Сообщение Yuretz » .

Изначально написано Lom1991:
Доброго времени суток! Может кто подскажет где купить переходник под телескопический приклад для АКМС?

Свой приклад случайно продавать не будете?
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Я тоже видел в магазине с оригинальным прикладом, походу начали делать с ними. На выставке представители МА сказали что это единичные экземпляры, странно. Где взяли столько прикладов? Жаль, цена не радует..
teran23 rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:21

Сообщение teran23 rus » .

Есть кто продает старый приклад от МА136с?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано The_Judge:
Я тоже видел в магазине с оригинальным прикладом, походу начали делать с ними. На выставке представители МА сказали что это единичные экземпляры, странно. Где взяли столько прикладов? Жаль, цена не радует..

Не вижу причин для проблем с производством таких прикладов где-нибудь за Амуром )
tribe
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:29

Сообщение tribe » .

Есть кто продает старый приклад от МА136с?
Вьетнамский?
teran23 rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:21

Сообщение teran23 rus » .

Изначально написано tribe:
Есть кто продает старый приклад от МА136с?
Вьетнамский?


Да, который стоял в стоке
tribe
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:29

Сообщение tribe » .

Лежит такой продам если нужен.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Заехал в кавказскую командировку - убедился, что АКМСов еще хватает. У нас не видел их (хотя много АК-104), а вот у местных - основное оружие. Круче АКМС тут только Стэчкин. И если Стечкины в основном расстреляны в хлам, то АКМСы встречаются в практически складском состоянии.
Old soilder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:26

Сообщение Old soilder » .

хмУРый писал(а):...АКМСы встречаются в практически складском состоянии.
Значит нужно затариваться запчастями. Неосновными, ессно :P

хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Old soilder:
Значит нужно затариваться запчастями. Неосновными, ессно :P

Денег все неосновное стоит не меньше чем дома, а бесплатно не раздают. Камуфляж, маскхалаты, снарягу можно подешевше нарыть. В Гудермесе магазин Комбат есть, там кобуру Альфа от Стич-Профи себе на РПС взял дешевле на 300 рублей чем на офсайте, комплект мультикама летнего рип-стоп стоит 2100, рюкзаки на выходы дешевые.
taigatal
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение taigatal » .

для пострелух хорошая машинка.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Кому запчасти на АКМСЛ, забирайте, пока есть. Больше не будет, польская лавочка закрывается.
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2535248.html
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

POJIEKC писал(а): Больше не будет, польская лавочка закрывается.
Почему перестал делать? Вроде спрос у него было достаточный, часто не было в наличии.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано The_Judge:

Почему перестал делать? Вроде спрос у него было достаточный, часто не было в наличии.

Говорит, нет времени больше. Ну оно и понятно. Их законодательство позволяет ему делать вещи более интересные и прибыльные. :)
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Ну тогда из-за двух крепок заморачиваться с заменой не буду - остальное и так все сделано, включая усилитель. Может попозжей сам недостающие клепки поставлю.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано хмУРый:
Ну тогда из-за двух крепок заморачиваться с заменой не буду - остальное и так все сделано, включая усилитель. Может попозжей сам недостающие клепки поставлю.

А почему из-за двух клепок? Не понял что-то, что вы имели ввиду...
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано POJIEKC:

А почему из-за двух клепок? Не понял что-то, что вы имели ввиду...

На ранних МА-136с по две клепки крепления заднего вкладыша с каждой стороны. На оригинале и тех МА-136с, которые продаются сейчас - по три. Соответственно не хватает двух клепок, остальное все и так уже исправлено.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано хмУРый:

На ранних МА-136с по две клепки крепления заднего вкладыша с каждой стороны. На оригинале и тех МА-136с, которые продаются сейчас - по три. Соответственно не хватает двух клепок, остальное все и так уже исправлено.

Давайте проясним.
На старых МА-136С расположение заклепок как на АКМ, а не АКМС. Там не по две клепки с каждой стороны, их там всего 3: одна задняя длинная (расположение одинаково как для АКМ, так и для АКМС) и две короткие: одна слева, другая справа (средним заклепкам АКМС не соответствуют).
Соответственно, чтоб сделать, как в оригинальном АКМС, надо заваривать отверстия под эти две заклепки и сверлить новые (они будут чуть впереди-выше относительно старых, прям рядом с переводчиком). Плюс, как вы сказали, добавить еще по одной с каждой стороны.
Плюс, сам приклад старых МА-136С смещён назад-вниз относительно оригинала, так что отверстия под механизм складывания надо заваривать и вырезать новые.
Вы имели ввиду, что у вас исправлено уже это все, я правильно понял?
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано POJIEKC:

Давайте проясним.
На старых МА-136С расположение заклепок как на АКМ, а не АКМС. Там не по две клепки с каждой стороны, их там всего 3: одна задняя длинная (расположение одинаково как для АКМ, так и для АКМС) и две короткие: одна слева, другая справа (средним заклепкам АКМС не соответствуют).
Соответственно, чтоб сделать, как в оригинальном АКМС, надо заваривать отверстия под эти две заклепки и сверлить новые (они будут чуть впереди-выше относительно старых, прям рядом с переводчиком). Плюс, как вы сказали, добавить еще по одной с каждой стороны.
Плюс, сам приклад старых МА-136С смещён назад-вниз относительно оригинала, так что отверстия под механизм складывания надо заваривать и вырезать новые.
Вы имели ввиду, что у вас исправлено уже это все, я правильно понял?

Нет. Я имел в виду, что у меня установлен родной приклад АКМС с механизмом складывания от него же, плюс усилитель рукояти. Так глубоко залезать в тюнинг 136с я не готов. Он от этого оригинальным АКМСом не станет.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано хмУРый:

Нет. Я имел в виду, что у меня установлен родной приклад АКМС с механизмом складывания от него же, плюс усилитель рукояти. Так глубоко залезать в тюнинг 136с я не готов. Он от этого оригинальным АКМСом не станет.

Я вас понял. Ну тогда смысла в доп клепках нет, оставьте как есть. Что же касается глубины тюнинга, не так там все страшно. Я сейчас заканчиваю такую работу, только на АКМС-СХ от Молот Армз старом (там все точно так же). Долго по времени, но ничего военного.
brak0ner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 06:27

Сообщение brak0ner » .

Изначально написано POJIEKC:
Кому запчасти на АКМСЛ, забирайте, пока есть. Больше не будет, польская лавочка закрывается.
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2535248.html
я себе без проблем купил, написал через 3 дня тяга готова была, через 18 дней получил.
Изображение
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано brak0ner:
я себе без проблем купил, написал через 3 дня тяга готова была, через 18 дней получил.

Вот как. Передумал, что ли. Мне говорил, не буду больше. Сколько обошлось сейчас это все?
brak0ner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 06:27

Сообщение brak0ner » .

Изначально написано POJIEKC:

Вот как. Передумал, что ли. Мне говорил, не буду больше. Сколько обошлось сейчас это все?

Я отдал с доставкой 13к
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано brak0ner:

Я отдал с доставкой 13к

Нормально. Я самый первый два года назад покупал, отдавал 12 за все. Примерно столько и остальным выходило. Хотя, прошлым летом заказывал одному участнику (там, еще планка с заклепками нужна была), так ему тяга с антабкой почти 15 вышли. Разница в курсе валют, походу. В любом случае, будьте аккуратнее с тягой, один случай её поломки мне уже известен. Самое слабое место - заднее ухо внешнее. Карабин на тыльник приклада ронять нельзя. Я, в итоге, отказался от АКМСЛ с репликой тяги и планки в пользу АКМС, но со всеми оригинальными деталями. Правильный задний вкладыш со всеми заклепками на своем месте душу мне греет больше теперь. :)
Rem0923
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:40

Сообщение Rem0923 » .

Всем доброго вечера, кто подскажет по акмс 1963г., какая ручка должна, газ трубка, крышка ск. ну и т.д.
хмУРый
Поручик
Поручик
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:09

Сообщение хмУРый » .

Изначально написано Rem0923:
Всем доброго вечера, кто подскажет по акмс 1963г., какая ручка должна, газ трубка, крышка ск. ну и т.д.

https://forum.guns.ru/forummessage/115/2481074.html
Вот приличный макет, визуально по родне почти все. На фото все видно.
Rem0923
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:40

Сообщение Rem0923 » .

Увидел, спасибо.
IceCooI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение IceCooI » .

В конце декабря заказывал у поляка комплект (тяга, антабка, планка). Он еще втулку механизма складывания приклада сделал. Написал, что она на 1.5мм длиннее обычной. Прочитал всю тему, вроде никто не писал, что надо еще и втулку менять. АКМС у меня еще нет, розовую получу через месяц.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано IceCooI:
Прочитал всю тему, вроде никто не писал, что надо еще и втулку менять. АКМС у меня еще нет, розовую получу через месяц.

Конечно надо. Там даже не в длине больше дело, а в форме шляпки самой втулки. Антабки и форма уха левой тяги на АКМС и АКМСЛ - совсем разные, фиксация антабок разная. Но втулка АКМСЛ при наличии сварки легко переделавается из втулки АКМС.

Old soilder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:26

Сообщение Old soilder » .

Изначально написано POJIEKC:
... Антабки и форма уха левой тяги на АКМС и АКМСЛ - совсем разные, фиксация антабок разная. Но втулка АКМСЛ при наличии сварки легко переделавается из втулки АКМС.


Изображение Втулка АКМС
Изображение Втулка АКМСН(Л)
И таки да. При наличии сварки и напильника - переделывается на раз...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя