Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Если магазином палить то да можно и за 1500 стререть. Если релодить можно и до 5-6 растянуть.
Симферополь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:40

Сообщение Симферополь » .

Дохтур22 писал(а): Если магазином палить то да можно и за 1500 стререть. Если релодить можно и до 5-6 растянуть.
Поясните, в чём смысл этого утверждения.

AiLiHong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение AiLiHong » .

Симферополь писал(а): Поясните, в чём смысл этого утверждения.
Доктор считает что заводские патроны купленные в магазине наносят стволу больший вред, чем патроны самостоятельной сборки.
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Нет не так. Дело в скорости. Есть 300 с легкой пулей и скоростью под 1000 ну и сколько выдержит ствол? При самосборе можно подобрать оптимум по скорости и ресурсу.
SanDan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 17:20

Сообщение SanDan » .

Господа. Подскажите недорогие кольца для оптики (хоть это и не связано напрямую с винтовкой) и кто какое крепление использует. В общем хотелось бы опыта от пользователей.
Взял себе Viper Diamondback Tactical 6-24x50 FFP
прицел есть а винтовка будет только через месяц.
SanDan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 17:20

Сообщение SanDan » .

При самосборе можно подобрать оптимум по скорости и ресурсу.
и какой же он этот оптимум?
art66rus2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:23

Сообщение art66rus2 » .

Послежу, интересная винтовка.
Igoralad51
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 05:46

Сообщение Igoralad51 » .

67006118
igoralad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:56

Сообщение igoralad » .

Всем доброго дня. В конце июля получил лицензию на приобретение нарезного оружия и начал активно рассматривать варианты приобретения болтовой винтовки. Критерии выбора были следующие: болтовик, длина ствола более 600 мм, толстостенный черный ствол, желательно иностранного производства. Я не охотник, поэтому вес мне не особо интересен. Беру для стрельбы на дальние дистанции.
Более года мониторил единственный в моей области сайт с объявлениями о продаже оружия и вот она появилась в продаже, причем с очень вкусной ценой. Тут же позвонил, забронировал и договорился о совместном отстреле и детальном осмотре. По итогу осмотра, выявили отсутствие зазора между стволом и ложе, по факту, ствол на нём лежал. Но не смотря на это, отстрел на 100 метров показал весьма хорошую кучность группой в три выстрела. По центрам не более 20 мм, даже если быть точнее, около 18 мм, что на этой дистанции равно 0.6 МОА. Весьма неплохой результат для бюджетной иномарки. По исходным данным: со слов хозяина, настрел составляет не больше 200 выстрелов, стрельба производилась исключительно импортными патронами (лапуа, норма), так же, хозяин занимается релодингом патронов на качественных компонентах. Разговор с ним показал его полную компетентность и полное понимание того, как необходимо обращаться с оружием.
Итог отстрела меня более чем устроил, мною была внесена предоплата и сейчас нахожусь в томительном ожидание переоформления в ЛРО моего города.
igoralad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:56

Сообщение igoralad » .

Всем доброго дня. В конце июля получил лицензию на приобретение нарезного оружия и начал активно рассматривать варианты приобретения болтовой винтовки. Критерии выбора были следующие: болтовик, длина ствола более 600 мм, толстостенный черный ствол, желательно иностранного производства. Я не охотник, поэтому вес мне не особо интересен. Беру для стрельбы на дальние дистанции.
Более года мониторил единственный в моей области сайт с объявлениями о продаже оружия и вот она появилась в продаже, причем с очень вкусной ценой. Тут же позвонил, забронировал и договорился о совместном отстреле и детальном осмотре. По итогу осмотра, выявили отсутствие зазора между стволом и ложе, по факту, ствол на нём лежал. Но не смотря на это, отстрел на 100 метров показал весьма хорошую кучность группой в три выстрела. По центрам не более 20 мм, даже если быть точнее, около 18 мм, что на этой дистанции равно 0.6 МОА. Весьма неплохой результат для бюджетной иномарки. По исходным данным: со слов хозяина, настрел составляет не больше 200 выстрелов, стрельба производилась исключительно импортными патронами (лапуа, норма), так же, хозяин занимается релодингом патронов на качественных компонентах. Разговор с ним показал его полную компетентность и полное понимание того, как необходимо обращаться с оружием.
Итог отстрела меня более чем устроил, мною была внесена предоплата и сейчас нахожусь в томительном ожидание переоформления в ЛРО моего города.
На фото две группы по три выстрела, и один пристрелочный по центру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Симферополь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:40

Сообщение Симферополь » .

Норм.
А какой патрон?
igoralad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:56

Сообщение igoralad » .

самосборный, пуля lapua, гильза norma, рецепт хозяина данной винтовки. обещал поделиться им при продаже.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

igoralad писал(а): По итогу осмотра, выявили отсутствие зазора между стволом и ложе, по факту, ствол на нём лежал.
Если ложа деревянная, то посмотрите очень внимательно на предмет трещин, они могут быть очень тонкие, еле заметные.
Скорее всего, надо будет делать беддинг и вывешивать ствол, т.к. столкнетесь с изменением стп (дерево-то играет на морозе, сырости и т.д.).
igoralad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:56

Сообщение igoralad » .

Согласен с Вами, бединг буду делать однозначно, в более далекой перспективе буду производить замену на шасси. Еще хочу попробовать пропитать ложе маслом и хорошенько просушить, вставив между стволом и деревом тонкую прослойку.
Rover-07
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 10:31

Сообщение Rover-07 » .

Изначально написано igoralad:
Согласен с Вами, бединг буду делать однозначно, в более далекой перспективе буду производить замену на шасси. Еще хочу попробовать пропитать ложе маслом и хорошенько просушить, вставив между стволом и деревом тонкую прослойку.

Мои поздравления!И стреляет отлично!
А что за прослойку собираетесь ставить меж.стволом и деревом?

igoralad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:56

Сообщение igoralad » .

Изначально написано Rover-07:

Мои поздравления!И стреляет отлично!
А что за прослойку собираетесь ставить меж.стволом и деревом?

Знакомый рекомендует вставить три игральных карты и поместить в тёплое место.
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

Сабатти делает переменный твист?
igoralad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:56

Сообщение igoralad » .

И вот наконец-то оформили передачу оружия в ЛРО и я забрал ее домой. Прошлый хозяин отдал ее вместе с планкой виверра, сошками и чехлом. А также с рецептом релодинга, подобранным специально под неё.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Подскажите рецепт под 300WM на данный карабин
AiLiHong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение AiLiHong » .

igoralad писал(а): А также с рецептом релодинга, подобранным специально под неё.
Озвучьте рецепт, протестирую на своей.
Изображение
Симферополь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:40

Сообщение Симферополь » .

Frayman писал(а): Подскажите рецепт под 300WM на данный карабин
Изображение
Извените, шо криво, х/з как её с телефона перевернуть.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Зачет!
Мурза58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:05

Сообщение Мурза58 » .

abatti ROVER CUSTOM, кал. 308 Win - миниобзор
https://www.youtube.com/watch?v=DM15WNkn17k
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Здравствуйте Всем, прошу извинить меня , что не по теме ,может кто знает где можно купить магазин на ST-18?
AiLiHong
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение AiLiHong » .

igor0171976 писал(а): Здравствуйте Всем, прошу извинить меня , что не по теме ,может кто знает где можно купить магазин на ST-18?
Обратитесь в ОхотАктив, т.к. они возят запчасти по гарантии, наверняка смогут привезти и магазины. Думаю, по другому в РФ Вы их не найдете.
igor0171976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Сообщение igor0171976 » .

Спасибо.
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Так винты же крепления планки в комплекте с ней идут.
wolverinekut
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:39

Сообщение wolverinekut » .

Парни приветствую! Скажите пожалуйста какие винты и где можно приобрести на сабатти ровер кастом чтобы закрепить планку на ствольную коробку ?
Заранее благодарен за ответ.
wolverinekut
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:39

Сообщение wolverinekut » .

Планку , кольца , прицел, все купили а закрепить эту планку никак не могу найти эти винты, 🤦♂
wolverinekut
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:39

Сообщение wolverinekut » .

Изначально написано Covid - 19:
Так винты же крепления планки в комплекте с ней идут.

Их не было в комплекте с планкой 🤦♂

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя