ВПО-136 (гражданский АК) - кратко и по сути...

RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RomanSirin:
Поставил боковую ласту и приварил ограничитель.

Успешно испортили, даже испоганили, карабин.
За вот такое:
Изображение
надо руки отрывать по самую шею.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Себе оторви или кому-то из своего семейства.
Я тебе даже ничего пояснять не буду. Купил на свои, как хочу, так и улучшаю
----------
ВЕПРЕВОД,участников терпи,не хнычь,не скули,не ахай, Если барагозит кто-посылай его в пи*ду, барагозишь сам-то иди на х*й!!!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RomanSirin:
Себе оторви или кому-то из своего семейства...

За сим тупорылое быдло удаляется из нашего топика.
Изначально написано RomanSirin:
... Я тебе...

Не припоминаю, чтоб я с подобными моральными уродами на брудершафт пил. ТЫкай своей блядище, а не незнакомым людям.
Изначально написано RomanSirin:
...даже ничего пояснять не буду...

А тут ничего и не нуждается в пояснениях. Всё предельно ясно. Это результат полного отсутствия мыслительной деятельности у владельца, и кривых растущих из задницы рук у исполнителя.
Изначально написано RomanSirin:
...Купил на свои, как хочу, так и улучшаю...

Полный бред. Улучшениями тут и не пахнет. Просто испоганенный аппарат, полностью утративший в результате идиотских "доработок" свою ценность/стоимость.


SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Хм, а если боковую планку припаять, интересно, будет держаться? От 300? металл не поведёт. Вопрос чисто для расширения кругозора.
----------
Не навреди...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SergeySR:
Хм, а если боковую планку припаять, интересно, будет держаться? От 300? металл не поведёт. Вопрос чисто для расширения кругозора.

Не думаю, что она будет держаться долго, и с большим установленным на неё весом.
В интернете есть много видео с замедленной съёмкой калашоидов в момент выстрела, там чётко видно, что ствольная коробка ощутимо "играет" в процессе, по ней проходит этакая "волна" динамических деформаций. Припой сам по себе способен их выдерживать (паяные межствольные и прицельные планки на двудулках тому наглядный пример, но там жёсткость планок заведомо ниже жёсткости ствола, то есть ствол свободно "тянет" за собой эти планки), но вот держать нагрузку в таких условиях не способен. Была бы планка сантиметр-два длиной - нет проблем. А при такой длине - шансов нет, оторвёт по пайке.
Да и зачем что-либо выдумывать, если уже давно всё придумано? Качественные стальные заклёпки - и всё, никаких проблем.
Кстати, сварка на ствольной коробке калашоида не "поведёт" саму коробку (ну если сварной не полный идиот, и не будет варить в один заход десятисантиметровые швы), проблема со сваркой совсем не в этом.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Landgraf писал(а): зачем что-либо выдумывать
Мне для общего развития. Я ничего колхозить не собирался. На Сайге410 у меня впаян дополнительный прицел. Он помимо пайки ещё прикручен к целику винтами М2. Пока держится, хотя его вес минимальный (грамм 30).
----------
Не навреди...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Целик сидит на мощной колодке, которая не деформируется во время выстрела. В отличии от тонкой стенки ствольной коробки.
Sergio Avispa Negra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 12:20

Сообщение Sergio Avispa Negra » .

Во как бывает в жизни, кто-то крышки, переводчики, рукояти и тд ищет по году. А кто-то, планку сваркой пришпондоривает :-) И доволен собой как слон. Ладно бы в злам ствол расстрелял и сдал в утиль под пресс, а то ведь особо много он с ней не постреляет. Относительно быстро кому-то в лоб прилетит крон вместе с каликом. Как говорил герой Фрунзика, в одном хорошем кино:-Я так думаю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

В лоб там вряд-ли прилетит, там же винты ещё есть. То есть просто оборвёт сварку, и будет болтаться на винтах.
Sergio Avispa Negra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 12:20

Сообщение Sergio Avispa Negra » .

Изначально написано Landgraf:
В лоб там вряд-ли прилетит, там же винты ещё есть. То есть просто оборвёт сварку, и будет болтаться на винтах.

Ага увидел. Просто я первое что увидел - лютую сварку. И дальше не стал смотреть этот, скажем так - капец карабину.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SergeySR:
Хм, а если боковую планку припаять, интересно, будет держаться? От 300? металл не поведёт. Вопрос чисто для расширения кругозора.

Кстати, подумалось тут - если посадить на винты, с одновременной пайкой (правда, я слабо себе представляю, как это сделать одновременно) - то должно держаться. Винты будут удерживать от запредельных деформаций (которые могут порвать пайку), а пайка будет удерживать от люфта.
Но вот как так сделать? Если сначала тянуть винтами облуженную планку к облуженной стенке ствольной коробки, а потом нагреть до расплавления припоя, то прослойка припоя при расплавлении несколько выдавится, и затяжка винтов ослабнет.
А если сначала припаять, а потом винты тянуть - то тоже толку немного будет, при эксплуатации прослойку припоя "разжуёт", и опять-же, винты ослабнут.
Получается, надо нагревать всё это хозяйство до температуры плавления припоя (если обычный припой типа ПОС-40, то это около 200 градусов), и тянуть винты прямо на горячую, ещё и продолжая подогрев, чтоб избыток припоя мог свободно выдавиться от усилия затягивания винтов. Весёленькая работёнка...

SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Landgraf писал(а): Весёленькая работёнка
Ничего сложного тут нет. Пролудил хорошо. Потом добавил флюс, сжал винтами (тоже пролуженными) и при нагреве горелкой затянул. Минус в винтах - сверлить коробку думаю не стоит. Есть серебросодержащие припои,они очень прочные, но греть надо сильно. Шанс испортить оружие довольно большой
----------
Не навреди...
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Да «играет» всё, ППШ тоже «играет» изгибаясь до кожуха.🙂
Тут другой вопрос НА кой ЧЛЕН нужен был тот колхоз?!
Нужна боковая планка, купи Сайгу, решений хватает, от крышек до МК2.1 от Валентина.
Ну а так-то с тем гражданином давно всё понятно, можно было нервы не портить….😉 ИнстаСамэц чо с него взять.😆
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Red1970:
...Ну а так-то с тем гражданином давно всё понятно, можно было нервы не портить:.😉 ИнстаСамэц чо с него взять.😆

Ну, своё моральное уродство и нетрадиционную сексуальную ориентацию сей персонаж тут настолько ярко засвидетельствовал, что аж модератор по собственной инициативе был вынужден удалить ряд его особо красочных "камингаутов" :) Лично я не подавал жалобы модераторам на эти посты.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано SergeySR:
... Есть серебросодержащие припои,они очень прочные...

Тут как раз прочность припоя может сыграть злую шутку. Слой припоя и припаянная деталь должны иметь возможность изгибаться вместе со стенкой ствольной коробки - тогда у пайки будет шанс сохраниться в целости. Иначе пойдут трещины по припою.
Изначально написано SergeySR:
... греть надо сильно. Шанс испортить оружие довольно большой

В заводских условиях никаких проблем - прогрели всю ствольную коробку до заданной температуры (а там нужно более 300 градусов), и пропаяли. А вот "на коленке" даже нагреть будет сложно - при локальном нагреве тепло будет рассеиваться по всей ствольной коробке, придётся греть какой-то очень мощной горелкой, и возникнет риск локального перегрева, что повлечёт отпуск металла, его коробление, и т.д. Ну и коробку придётся целиком зачищать и перекрашивать, нигрозин таких температур не выдержит. ИМХО даже несколько небольших точек сварки нанесут меньше вреда металлу ствольной коробки, чем прогрев всей площадки под планку для пайки серебросодержащим припоем...

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано Landgraf:

Ну, своё моральное уродство и нетрадиционную сексуальную ориентацию сей персонаж тут настолько ярко засвидетельствовал, что аж модератор по собственной инициативе был вынужден удалить ряд его особо красочных "камингаутов" :) Лично я не подавал жалобы модераторам на эти посты.

У него очерки такие, что арабийские сказки ночные ниачом, на просторах бродит видео циклом: «1001 способ как упаковать бестолковку в тактикульную куфию».😝 Магазины на десять попыток с вырезанными «окошками» и т.п. и т.д.🙂 Блин, кругом вставляются личные фото, в тактикульном шмоте, с томительным взглядом вуа-ля «оператор ЭйКей» - наш пострел везде поспел.😝😂
А если чо там «да пошОл ты на хрен»…
Только понять не могу, зачем гражданину такая долгая и кривая дорога в дюнах, когда есть простые и эффективные решения….?🙂

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано Landgraf:

В заводских условиях никаких проблем - прогрели всю ствольную коробку до заданной температуры (а там нужно более 300 градусов), и пропаяли. А вот "на коленке" даже нагреть будет сложно - при локальном нагреве тепло будет рассеиваться по всей ствольной коробке, придётся греть какой-то очень мощной горелкой, и возникнет риск локального перегрева, что повлечёт отпуск металла, его коробление, и т.д. Ну и коробку придётся целиком зачищать и перекрашивать, нигрозин таких температур не выдержит. ИМХО даже несколько небольших точек сварки нанесут меньше вреда металлу ствольной коробки, чем прогрев всей площадки под планку для пайки серебросодержащим припоем...

Робяты вы ещё о пайке латунью вспомните.🙂
А цельно, у нас мастерских с гулькин нос, так куда ткнись то пресса нету, то паять не могут, физически, без колхоза.
Вспоминаю, как человек ноги в Москве стоптал, чтоб припаять магазин на 11-87….
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Red1970:
Робяты вы ещё о пайке латунью вспомните.🙂
А цельно, у нас мастерских с гулькин нос, так куда ткнись то пресса нету, то паять не могут, физически, без колхоза.
Вспоминаю, как человек ноги в Москве стоптал, чтоб припаять магазин на 11-87:.

За почти четверть века (с 2000 года) страну довели до полного нуля, ни токаря нормального не найти, ни сварщика, ни сантехника. Все в манагеры подались, бамажки с места на место перекладывать. Заводы разорили, и в офысы для манагеров переделали. Зато теперь даже скрепки за рубежом закупаем, сами-то уже и белую бумагу сделать не можем.
Наглядный пример - у нас вот в конце июля было плановое отключение горячей воды, а у меня полотенцесушитель, ещё старый, "советский", из трубы 1 1/4 согнутый, начал немного сопливиться по резьбе, не капает, но уже ржа появилась. И он врезан в стояк, то есть я не могу его отключить и что-то с ним сделать, пока во всём стояке не будет слита горячая вода. Ну, думаю, как раз - воду отключили, можно вызывать специалистов, да не из шараш-монтаж, а из цельного ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджетного учреждения! Пришли, посмотрели... Жалом покрутили, сказали идти, и покупать другой полотенцесушитель, импортный (разумеется, других-то нету в продаже). Я говорю - давайте новый сделайте такой-же - "а у нас трубы нет!". Не проблема, сейчас метнусь на рынок, куплю полтора метра трубы 1 1/4 - "а у нас трубогиба нет!". Ну ладно, найду я трубогиб, согнут мне трубу в форме U - "а у нас лерок нет, чтоб резьбу нарезать"...
И это, заметьте, не на халяву я просил сделать, а за реальные деньги, по их прайсу, сколько сказали бы, столько и заплатил!
Что, говорите, в космос летаем? Без труб, трубогибов и лерок? Ну-ну...
А в ор.мастерских основная "работа" нынче - почистить и Баллистолом пшикнуть за пять тыщ, да пластиковую шелупонь на "жидкие гвозди" навесить тыщ за 10. Ну и у кого возникнет желание что-то действительно серьёзное руками делать, если бабло и так капает, с минимумом затрат? Проще пять ружей почистить и четвертной на карман поиметь, чем на одном ружье что-то серьёзное сделать (ложу осадить, или по железу что-то сделать) за тот-же четвертной. Гемора много - а навару столько-же, или даже меньше.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано Landgraf:

За почти четверть века (с 2000 года) страну довели до полного нуля, ни токаря нормального не найти, ни сварщика, ни сантехника. Все в манагеры подались, бамажки с места на место перекладывать. Заводы разорили, и в офысы для манагеров переделали. Зато теперь даже скрепки за рубежом закупаем, сами-то уже и белую бумагу сделать не можем.
Наглядный пример - у нас вот в конце июля было плановое отключение горячей воды, а у меня полотенцесушитель, ещё старый, "советский", из трубы 1 1/4 согнутый, начал немного сопливиться по резьбе, не капает, но уже ржа появилась. И он врезан в стояк, то есть я не могу его отключить и что-то с ним сделать, пока во всём стояке не будет слита горячая вода. Ну, думаю, как раз - воду отключили, можно вызывать специалистов, да не из шараш-монтаж, а из цельного ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджетного учреждения! Пришли, посмотрели... Жалом покрутили, сказали идти, и покупать другой полотенцесушитель, импортный (разумеется, других-то нету в продаже). Я говорю - давайте новый сделайте такой-же - "а у нас трубы нет!". Не проблема, сейчас метнусь на рынок, куплю полтора метра трубы 1 1/4 - "а у нас трубогиба нет!". Ну ладно, найдут я трубогиб, согнут мне трубу в форме U - "а у нас лерок нет, чтоб резьбу нарезать"...
И это, заметьте, не на халяву я просил сделать, а за реальные деньги, по их прайсу, сколько сказали бы, столько и заплатил!
Что, говорите, в космос летаем? Без труб, трубогибов и лерок? Ну-ну...
А в ор.мастерских основная "работа" нынче - почистить и Баллистолом пшикнуть за пять тыщ, да пластиковую шелупонь на "жидкие гвозди" навесить тыщ за 10. Ну и у кого возникнет желание что-то действительно серьёзное руками делать, если бабло и так капает, с минимумом затрат? Проще пять ружей почистить и четвертной на карман поиметь, чем на одном ружье что-то серьёзное сделать (ложу осадить, или по железу что-то сделать) за тот-же четвертной. Гемора много - а навару столько-же, или даже меньше.

Епрст у меня аварийщики за трое суток 10 раз были, с одним стояком!!!☝😂 Стояки меняют по метру длинной, количество сгонов шо писец, на три этажа 4-5 кусков трубы вперемешку старьё-новье, у меня крутят, у соседа внизу или вверху течёт, у них крутят, у меня течи по контргайке, ипануцо можно спецы.😝 Уехал, после меня соседи ещё восемь раз вызывали, угу, за два месяца, всё тоже самое…. Сам хрен заменишь стояки, ибо оттрахают сразу, отсечные в подвале не держат ваапше, на двух стояках отсечных нет от слова - совсем.🙂 Т.е. полностью практически 1-2 дома отсекай, ага, опять через аварищиков, которые согласие те хрен дадут.😉
Делай и живи аки хочешь….
У нас с таким законодательством, фигушки кто будем создавать какой сервис оружейный. Замучаю проверками и поборами. После последних поправок, пытаю догадку, что какие и где были мастерские пойдут лесом, особенно в регионах, если конечно они ещё живы….

mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Изначально написано Landgraf:

За почти четверть века (с 2000 года) страну довели до полного нуля, ни токаря нормального не найти, ни сварщика, ни сантехника. Все в манагеры подались, бамажки с места на место перекладывать. Заводы разорили, и в офысы для манагеров переделали. Зато теперь даже скрепки за рубежом закупаем, сами-то уже и белую бумагу сделать не можем.
Наглядный пример - у нас вот в конце июля было плановое отключение горячей воды, а у меня полотенцесушитель, ещё старый, "советский", из трубы 1 1/4 согнутый, начал немного сопливиться по резьбе, не капает, но уже ржа появилась. И он врезан в стояк, то есть я не могу его отключить и что-то с ним сделать, пока во всём стояке не будет слита горячая вода. Ну, думаю, как раз - воду отключили, можно вызывать специалистов, да не из шараш-монтаж, а из цельного ГОСУДАРСТВЕННОГО бюджетного учреждения! Пришли, посмотрели... Жалом покрутили, сказали идти, и покупать другой полотенцесушитель, импортный (разумеется, других-то нету в продаже). Я говорю - давайте новый сделайте такой-же - "а у нас трубы нет!". Не проблема, сейчас метнусь на рынок, куплю полтора метра трубы 1 1/4 - "а у нас трубогиба нет!". Ну ладно, найду я трубогиб, согнут мне трубу в форме U - "а у нас лерок нет, чтоб резьбу нарезать"...
И это, заметьте, не на халяву я просил сделать, а за реальные деньги, по их прайсу, сколько сказали бы, столько и заплатил!
Что, говорите, в космос летаем? Без труб, трубогибов и лерок? Ну-ну...
А в ор.мастерских основная "работа" нынче - почистить и Баллистолом пшикнуть за пять тыщ, да пластиковую шелупонь на "жидкие гвозди" навесить тыщ за 10. Ну и у кого возникнет желание что-то действительно серьёзное руками делать, если бабло и так капает, с минимумом затрат? Проще пять ружей почистить и четвертной на карман поиметь, чем на одном ружье что-то серьёзное сделать (ложу осадить, или по железу что-то сделать) за тот-же четвертной. Гемора много - а навару столько-же, или даже меньше.

Так иди сам сантехником работать, научишь всех...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mixer_gr:
Так иди сам сантехником работать, научишь всех...

Я, к большому сожалению, не могу один за всю страну работать. И сантехником, и электриком, и водителем, и токарем, и врачом, и учителем...
И что-то я не припоминаю, когда мы с Вами на "ты" успели перейти?
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17777
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

А вот такой нубский вопрос - косой ДТК на 136-м (который "свисток") - имеет хороший такой люфт - пару мм в каждую сторону.
Влияет ли это на кучность стрельбы (куча в пределах нормы, если что, но если устранить люфт - возможно она станет лучше)?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Сорокдва:
А вот такой нубский вопрос - косой ДТК на 136-м (который "свисток") - имеет хороший такой люфт - пару мм в каждую сторону.
Влияет ли это на кучность стрельбы (куча в пределах нормы, если что, но если устранить люфт - возможно она станет лучше)?

Может, и станет лучше. Только сможете ли Вы заметить это улучшение?
Можете проверить - снять компенсатор и пострелять без него. Он нужен-то для стрельбы очередями, ну и может при темповой стрельбе немного помогает.
Ну или сравните результаты стрельбы АКМ со "свистком" и с гайкой защиты резьбы. По наставлениям кучность одиночной стрельбы у них не отличается.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Felix3110 писал(а):Коллеги, доброго дня- вечера. Встал насущный вопрос- приобретение ВПО 136. Наслушался много- говорят "знатоки", что раньше было лучше. Стоит взять в магазине, или лучше б/у, до 2014 года выпуск? Спасибо!
Если где-то в магазине висит - лучше взять с собой на осмотр разбирающегося человека.
Дальше всё зависит от целей покупки.
Если надо чтобы был подешевле и просто стрелять на стрельбище по мишеням/гонгам - без разницы какой брать. Главное, чтобы состояние ствола было в порядке.
Если хочется чего-то большего (большей аутентичности с "настоящим АКМ") - надо смотреть из какого донора огражданен (оригинал АКМ или СХП), совпадение номеров на деталях, наличие клейм арсенальных ремонтов, перекрашивался ли донор, общее состояние карабина и т. п.
В шапке этой темы всё подробно изложено.
В целом правильно говорят знатоки - карабины до 2014 года были значительно лучше поздних, т. к. тогда много было огражданено из практически новых доноров АКМ с хранения. Позже стали огражданивать из порядком послуживших остатков, а после 2017 года - в том числе и из охолощенных доноров. Короче - сборная солянка :P Однако, стрелять они тоже вполне могут :) Может там в магазине вообще случайно залежался новенький АК, а не АКМ по низкой цене - надо хватать и бежать :)))
Felix3110
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 13:06

Сообщение Felix3110 » .

Изначально написано Макс1:

Если где-то в магазине висит - лучше взять с собой на осмотр разбирающегося человека.
Дальше всё зависит от целей покупки.
Если надо чтобы был подешевле и просто стрелять на стрельбище по мишеням/гонгам - без разницы какой брать. Главное, чтобы состояние ствола было в порядке.
Если хочется чего-то большего (большей аутентичности с "настоящим АКМ") - надо смотреть из какого донора огражданен (оригинал АКМ или СХП), совпадение номеров на деталях, наличие клейм арсенальных ремонтов, перекрашивался ли донор, общее состояние карабина и т. п.
В шапке этой темы всё подробно изложено.
В целом правильно говорят знатоки - карабины до 2014 года были в целом значительно лучше поздних, т. к. тогда много было огражданено из практически новых доноров АКМ с хранения. Позже стали огражданивать из порядком послуживших остатков, а после 2017 года - в том числе и из охолощенных доноров. Короче - сборная солянка :P Однако, стрелять они тоже вполне могут :) Может там в магазине вообще случайно залежался новенький АК, а не АКМ по низкой цене - надо хватать и бежать :)))

Спасибо) Цель - исключительно стрельба. Внешний вид вторичен. АК он и есть АК-он и так аутентичен, номера и краска меня не очень интересуют. только качество изготовления.

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Felix3110 писал(а):АК он и есть АК-он и так аутентичен
Если переделан обратно в охотничий из охолощенного - не совсем, но это дело личное.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кому-то и Сайга - вполне аутентичный АК :)
Dirty Carry
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:37

Сообщение Dirty Carry » .

Felix3110 писал(а): Спасибо) Цель - исключительно стрельба. Внешний вид вторичен.
Если цель исключительно стрельба то и Сайга вполне себе вариант.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dirty Carry:

Если цель исключительно стрельба то и Сайга вполне себе вариант.

Для стрельбы Сайга - даже более подходящий вариант. Потому, что её обвешивать под себя намного проще.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 15 гостей