ВПО-136 (гражданский АК) - кратко и по сути...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Нуачо Вы хотели? В стране стабильность! ВВП растёт, он ведь в рублях исчисляется, соответственно, если раньше некий товар продавался за 100 рублей, а сегодня - за 200, то ВВП в два раза вырос! Как в том анекдоте - "Залупинский завод воздушных шариков в целях увеличения объёмов выпуска продукции перешёл на выпуск воздушных шариков в надутом состоянии!" Урря, товаГищи!
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Нее я уже ничего не хочу.🙂 Особенно читая наших «законотворцев», крайние три недели, от РГ, «Минприроды», медицины.🙂
И мысль всё чаще мелькает «когда вы успокойтесь наконец-то и дадите нам спокойно жить »?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Приветствую. Заказал газовую трубку, прислали не крашенную. Какую всё таки краску покупать? Какого производителя краска качественно ложится и надолго?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Она хоть фосфатированная? Или голый металл?
А краска есть у меня например, чуть меньше чем 200 литров :) , но это не самая главная проблема. Как (чем) её наносить - вот это основная проблема. По идее нужно что-то типа аэрографа, чтоб равномерно нанести. Ну или брать краску сразу в аэрозольном баллоне, но я не в курсе, делает ли кто-нибудь нигрозиновый лак в аэрозоле.
LAVR410
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:12

Сообщение LAVR410 » .

Landgraf писал(а): Ну или брать краску сразу в аэрозольном баллоне, но я не в курсе, делает ли кто-нибудь нигрозиновый лак в аэрозоле.
Да, делают, я покупал в балончике НИГРОЗИН оружейный лак - произведено в России. К сожалению производитель не указан - только инструкция по применению. Покрывал кое где - получилось хорошо.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Landgraf:
Она хоть фосфатированная? Или голый металл?

Андрей, вот честно говоря на тебя и надеелся, думал ты все краски имеющиеся в продаже перепробовал. :) Трубка, хрен поймёшь какая, снаружи и внутри обработана пескоструем, и имеет не свинцово-серый цвет, а какой-то серо-желтоватый.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано LAVR410:

Да, делают, я покупал в балончике НИГРОЗИН оружейный лак - произведено в России. К сожалению производитель не указан - только инструкция по применению. Покрывал кое где - получилось хорошо.

Получилось то хорошо, а как держится? Вероятно вот такой баллончик?
Изображение
LAVR410
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:12

Сообщение LAVR410 » .

Да, балончик точно такой. Держится нормально если делать все по инструкции. Год после покраски пользуюсь карабином - недостатков замечено не было.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Хорошо, его и попробую.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано Firemen 8:
Приветствую. Заказал газовую трубку, прислали не крашенную. Какую всё таки краску покупать? Какого производителя краска качественно ложится и надолго?

Принципиально можно любую. Неплохо держится краска для граффитизма, палитра впечатляет.🙂 А чего нормальную трубку не смогли найти?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Firemen 8:
Андрей, вот честно говоря на тебя и надеелся, думал ты все краски имеющиеся в продаже перепробовал...

Не, мне проще оказалось свою краску сделать, чем пробовать чужие :)
Изначально написано Firemen 8:
...Трубка, хрен поймёшь какая, снаружи и внутри обработана пескоструем, и имеет не свинцово-серый цвет, а какой-то серо-желтоватый.

Похоже на фосфат... Фото крупное разборчивое (чтоб поверхность можно было разглядеть) не выложите (лучше куда-то на фотохостинг типа vfl.ru, а то Ганза сжимает и размыливает фото) ?

Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Landgraf:

(чтоб поверхность можно было разглядеть)

Нет, чтоб с оттенками, мне такое фото не сделать, :) да ну его нафиг, я уже заказал краску, приедет покрашу. Ну только если общий план Молотовской трубки.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Firemen 8:
Нет, чтоб с оттенками, мне такое фото не сделать, :) да ну его нафиг, я уже заказал краску, приедет покрашу. Ну только если общий план Молотовской трубки.

Не похоже на фосфатированную, фосфатирование придаёт матовость (в зависимости от режима фосфатирования, может быть похоже даже на пескоструй), а тут металлический блеск в полный рост.
Похоже, кто-то зачищал трубку из состояния "мокрый склад"... Где ж Вы на такое сокровище нарвались? И куда делись обоймы для накладки?

Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Landgraf:

Где ж Вы на такое сокровище нарвались? И куда делись обоймы для накладки?

Трубка от Молота. Специально заказывал голую трубку, хочу поменять на Вепре, мне очень не нравится пулемётное цевьё, просто бесит. :) Родную трубку пилить не хочу, пусть будет. Могли конечно и крашенную прислать, они же их ставят на охотварианты.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ну значит взяли где-то с середины конвеера, когда ещё обоймы не подварены, зачистили от окалины пескоструем, и продали.
Кстати, а зачем для замены цевья менять газовую трубку? Накладки-то на газоотвод не отличаются по посадочным, там у цевий есть разница, автоматное более "узкое", пулемётное более "широкое"...
Sergio Avispa Negra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 12:20

Сообщение Sergio Avispa Negra » .

Изначально написано Landgraf:

Кстати, а зачем для замены цевья менять газовую трубку? Накладки-то на газоотвод не отличаются по посадочным, там у цевий есть разница, автоматное более "узкое", пулемётное более "широкое"...

Приветствую, Друзья!
Возник тот же вопрос. А зачем весь этот гемор с трубкой?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Landgraf:

Кстати, а зачем для замены цевья менять газовую трубку?

На вкус и цвет, все фломастеры разные. :) Сейчас к сожалению, не имею возможности реализовать свои хотелки, но в планах было "ужать" силуэт пулемётного цевья, путём установки длинной алюминиевой нижней части цевья, плюс газовой трубки без накладки. Я не фанат аутентичности, главное что бы силуэт визуально мне нравился.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Firemen 8:
...плюс газовой трубки без накладки...

Не, ну это кому уж чего нравится. Просто с заменой цевья это напрямую не связано. Поэтому я и удивился, если
Изначально написано Firemen 8:
...мне очень не нравится пулемётное цевьё...
, то при чём тут газовая трубка? :)
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Landgraf:
, то при чём тут газовая трубка? :)

Уродская накладка на ней. :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Если кто желает иметь бесперебойный доступ к наставлениям/пособиям по стрелковому делу или ремонту и обслуживанию оружия - скачивайте желаемое побыстрее. МинОбороны внесло их в список "служебной тайны" (пункт "сведения, содержащиеся в уставных и программно-методических служебных изданиях (литературе) по боевой подготовке." https://regulation.gov.ru/projects#npa=122462 ), и за публикацию наставлений будут штрафовать граждан до 10 тысяч рублей. С учётом, что даже древние Наганы, ППШ и Максимы с вооружения не сняты, наставления на них также становятся "тайной".
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

В недалёком будущем, что может помешать правительству, изъять у граждан нарезное, магазинное, самозарядное оружие? Оставить двудулки только охотникам, регулярно подтверждающим свой статус, приобретая за бешенные деньги лицензии на добычу в своём охотколлективе.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Firemen 8:
В недалёком будущем, что может помешать правительству, изъять у граждан нарезное, магазинное, самозарядное оружие?...

Ничего не помешает. См. новозеландский пример.

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

К этому похоже всё идёт. Если почитать последние поправки, что вступят в силу, следующие предложения. Налоги от утки до овцебыка. Вообще какой-то театр психоза.🙂 Останется одна «элита общества», типа Рашкина.😆
Можно не запрещать, не изымать, принять бредятину, сами люди сдадут…..
ivanov_nn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение ivanov_nn » .

Фото
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Если кто хочет купить Сайгу - не тяните с покупкой, покупайте побыстрее, пока они ещё есть на прилавках!
https://www.rbc.ru/business/23...a7947a90a8a7a4c
"...лицензионное производство 680 тыс. автоматов Калашникова АК-203 для индийских Вооруженных сил...
...в рамках контракта 'Калашников' поставит 70 тыс. автоматов, а остальные 610 тыс. будут собраны в Индии..."
То есть ЁжМаш весь 2022 год будет в поте яйца стругать 70 тысчей автоматикофф для индусов. И как обычно, на гражданскую продукцию будет положен большой болт. Ещё и не факт, что Ёжмаш справится за год, всё-таки по 280 автоматов в день (если считать, что в году 250 рабочих дней) он уже ИМХО не способен делать...
Ну и что самое удивительное - это ЦЕНА!
"...при стопроцентной локализации цена составит $930 за штуку..."
Бедные индусы...
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Изначально написано Landgraf:

Ну и что самое удивительное - это ЦЕНА!
"...при стопроцентной локализации цена составит $930 за штуку..."
Бедные индусы...

Не такие ужо и бедные, вестимо. Там, поди, за трудодни, как несчастные удмуртские пролетарии, ни один Раджив не станет горбатиться :P

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 1O1O1O:
Не такие ужо и бедные, вестимо. Там, поди, за трудодни, как несчастные удмуртские пролетарии, ни один Раджив не станет горбатиться :P

Там всё не так просто. В определённых кругах там зарплата в 20 долларов в неделю считается шикарной...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 1O1O1O:
Не такие ужо и бедные, вестимо. Там, поди, за трудодни, как несчастные удмуртские пролетарии, ни один Раджив не станет горбатиться :P

Там всё не так просто. В определённых кругах там зарплата в 20 долларов в неделю считается шикарной.

Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Пусть хоть запиляться, от такого законодательства, скоро оно не нужно будет. А те кто выживет, либо уже имеют, либо не покупают Сайгу.🙂
Колупай
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:42

Сообщение Колупай » .

Добрый вечер. Может уже обсуждалось, подскажите а есть ли для нашего карабина «охотничьи» пятиместные магазины? Чтоб не пилить или менять сухарь не надо было. А то вдруг вздумается в загон с ним пойти или на ходовую, лишний вес таскать ни к чему.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей