Особенности и недостатки карабина CZ 557

Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Очередной холостой пук от владельцев 550-х.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Darkseid58:
Про то, что не рекомендуется стрелять томпаком из cz557 - бред полнейший. Может про биметалл речь? Им как раз из нехромированных стволов не рекомендуется стрелять.

Верно, ошибся - биметалл.
Надо-же...
Спасибо за замечание, думал об одном, постил другое.
Считайте это затравкой. :)
Исправил.
Изначально написано Darkseid58:
Очередной холостой пук от владельцев 550-х.

На счет "пука" поподробнее о CZ 557 lux2 .308
Желательно аргументированно, а не просто посрал, и слился... :)
Интересен этот ствол, а информации о нем маловато.
У 550 серии танцы с бубном о вывешивании ствола.
У 557 серии ствол вывешен хорошо, но он легче и короче.
Как реализовано вывешивание длинного и более тяжелого ствола в CZ 557 lux2 .308?
Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано Tranklukator:
Зачем выпустили Люкс 2?
Смысл?

Отъемный магазин, укороченная затворная группа, шнеллер. То что на слуху.
Изначально написано Tranklukator:
Если по уверению владельцев 550 серии, маузеровский затвор лучше ремингтона 557 серии?

Ну по мне затвор 557-го лучше, он не подклинивает при перезарядке. Хоть тут все же и дело привычки, но всё равно. Имею 557, из 550 стрелял и хорошо знаком с этой моделью тоже.
Изначально написано Tranklukator:
1.Серия 557 серый не хромированный ствол,подверженный коррозии.

А у 550 ствол хромированный? :) Ствол то чем чехи "ухудшили"?
Изначально написано Tranklukator:
4.Серия 557 ствол тоньше, и короче, чем у 550серии.

Разновидностей у 557-го немало, стволы разные и по толщине и по длине. Посмотри модельный ряд.
Спор на самом деле не о чем. Я изначально загорелся карабином cz557, его в итоге и взял в вариации black edition. Карабин всем меня устраивает.


Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано Tranklukator:
по уверению владельцев 550 серии, маузеровский затвор лучше ремингтона 557 серии

Еще добавлю, что у 550-го нет маузеровского затвора, что у 557-го нет ремингтоновского. Есть лишь скопированный конструктив, который, при всем уважении, до оригиналов не дотягивает и не должен в принципе.
Турки вон тоже штампуют гладкие инерционные "бенельки", но это далеко не бенельки, опять же, при всем уважении. То не перезаряд ниже 32г, то еще чего.

Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Darkseid58:

Разновидностей у 557-го немало, стволы разные и по толщине и по длине. Посмотри модельный ряд.

Вы просто не в теме.
Всем известна проблема вывешивания ствола у 550 серии.
У 557 серии этой проблемы нет. Ствол легче и короче.
у 557 люкс2 .308 установили ствол 610 от 550 серии тяжелый и длинный, в укороченую затворную группу 557 .308.
Понял?
Есть сведения, что после пары десятков выстрелов, крепление затворной группы, к ложе разбалтывается.
Если у кого есть cz 557 lux2 308, просьба подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Спасибо.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Darkseid58:

Еще добавлю, что у 550-го нет маузеровского затвора, что у 557-го нет ремингтоновского.

Согласен, только в том, что, это НОВЫЕ винтовки на базе затворных групп маузера и ремингтона. И они от этого не перестают быть той или иной оружейной системой.
И есть общепринятые принципы названий этих систем.
«<толкательная система" (push feed)»>
«<система контролируемой подачи (controlled round feed)»>
Ввиду этого написанное дальше про скопированный конструктив-----;
"который, при всем уважении, до оригиналов не дотягивает и не должен в принципе. "
Полная чушь!!! Отвечу за маузеровский. Маузер и еще какой маузер. Чем он может не дотягивать=))) И если быть точнее-чехи так и говорят-усовершенствованный. И имеют полное моральное право. Почему? Изучите историю выпуска маузеров самых что ни есть настоящих на территории Чехии. А у турок такое было в истории?!
Как можно приводить в пример такое некорректное сравнение государства с оружейной историей и страну, которая только "вчера" научилась свой первый нарезной делать.. Отделяйте мух от котлет, не лепя все в несуразицу.



OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

И 550ю не довели и 557 не доведут, ту тут косяк, то там не так, сожалею, что купил 550, но не буду сожалеть о 557 потому что её уж точно не куплю, придется что-то искать менее проблемное пусть и дороже.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано OIK:
И 550ю не довели и 557 не доведут, ту тут косяк, то там не так, сожалею, что купил 550, но не буду сожалеть о 557 потому что её уж точно не куплю, придется что-то искать менее проблемное пусть и дороже.

Полуцыганщина, к слову, навроде дешевых сабатти, франков и иже с ними ситуацию не изменит.. Хотите безупречную работу затвора, как по маслу, как вариант орсис. Но с виду из=за беременной ложИ- полено-поленом. А железо-каефное. Ну или крутой европейский бренд- но вам уже про зауер сказали.. Косячат все. Мировая экономическая модель.
Paka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:36

Сообщение Paka » .

Изначально написано OIK:
И 550ю не довели и 557 не доведут, ту тут косяк, то там не так, сожалею, что купил 550, но не буду сожалеть о 557 потому что её уж точно не куплю, придется что-то искать менее проблемное пусть и дороже.

Нет ничего идеального. Про свою 557RR хочу сказать, что нареканий у меня по ней нет. Когда смотрел себе универсальный карабин для охоты из всех вариантов предпочёл именно 557RR. А выбор был вначале СОК-95, потом взял 557RR, потом думал альтернативу ей турка, потом смотрел Орсис, и молотовского болтовика.
Всегда был адептом полуавтоматов, а тут взял в руки и как там и было. Органы управления, открытые прицельные, отъёмный магазин, очень хорошее дерево. Никакого напилинга. Разобрал всё, удалил излишки заводской смазки, аккуратно всё обработал, обратно всё собрал, протянул и всё. Грешил на пластиковую кнопку сброса магазина, но даже при том, что частенько достаю карабин из сейфа, прости Г-ди, похолостить с фальшпатронами, никаких выработок на кнопке нет. Сидел с ним и на лабазе и стоял на номере и ходил в морозы в загон и... Ни-че-го. Стреляет точно, перзаряжает чётко, удобно, практично, универсально. Думал тут месяц назад продать его, загорелся ARкой. Объявление подал, фотокарточки наделал. А потом в очередной раз достал из сейфа и как защемило, что же я такое напридумывал нахрен? Оставил. И срочно сразу поехал в тир. Гонги, бумага, стоя, сидя с сошек, по-скандинавски с быстрой перезарядкой. Великолепно.

geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

OIK писал(а): но не буду сожалеть о 557 потому что её уж точно не куплю, придется что-то искать менее проблемное пусть и дороже.
А, что там проблемного. Нет там никаких проблем. Был у меня 557 люкс 308 отличная винтовка, сейчас зауер 202 в три раза дороже, но отнюдь не в три раза лучше. Куча такая же, грохочет громче (дтк), особой разницы в движении затвора тоже не наблюдается.
ТАМБОВ 75
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:44

Сообщение ТАМБОВ 75 » .

Добрый день. На Карабин CZ 557 NIGHT SKY, 308Win (7,62х51) интересует планка вивер
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Tranklukator писал(а): Всем известна проблема вывешивания ствола у 550 серии.
мне не известна. расскажите пожалуйста?
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано hanter741:

мне не известна. расскажите пожалуйста?

Настоящий мужчина не спрашивает.Он сам постигает суть вещей.. :)

Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Paka:

Нет ничего идеального. Про свою 557RR хочу сказать, что нареканий у меня по ней нет. Когда смотрел себе универсальный карабин для охоты из всех вариантов предпочёл именно 557RR. А выбор был вначале СОК-95, потом взял 557RR, потом думал альтернативу ей турка, потом смотрел Орсис, и молотовского болтовика.
Всегда был адептом полуавтоматов, а тут взял в руки и как там и было. Органы управления, открытые прицельные, отъёмный магазин, очень хорошее дерево. Никакого напилинга. Разобрал всё, удалил излишки заводской смазки, аккуратно всё обработал, обратно всё собрал, протянул и всё. Грешил на пластиковую кнопку сброса магазина, но даже при том, что частенько достаю карабин из сейфа, прости Г-ди, похолостить с фальшпатронами, никаких выработок на кнопке нет. Сидел с ним и на лабазе и стоял на номере и ходил в морозы в загон и... Ни-че-го. Стреляет точно, перзаряжает чётко, удобно, практично, универсально. Думал тут месяц назад продать его, загорелся ARкой. Объявление подал, фотокарточки наделал. А потом в очередной раз достал из сейфа и как защемило, что же я такое напридумывал нахрен? Оставил. И срочно сразу поехал в тир. Гонги, бумага, стоя, сидя с сошек, по-скандинавски с быстрой перезарядкой. Великолепно.

Согласен полностью.
Стал счастливым обладателем 557RR .308.
Карабин на продажу был в единственном экземпляре.
Пытался найти до чего доеб... и не смог.
Прикладист и короток.
Ствол вывешен и чист.
Дульный срез без изъянов.
Затвор не клинит.
Магазин не выпадает даже при сильном нажатии.
Ложа просто великолепна.
Не, конечно есть стволы и лучше.
Но и ценник у них другой.

Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано hanter741:

мне не известна. расскажите пожалуйста?

это всего лишь сказки бабушки Tranklukator-а на ночь в детстве..
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Tranklukator писал(а): Настоящий мужчина не спрашивает.Он сам постигает суть вещей..
значит "всем известно" не более чем пи...здеж.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Есть кто с настрелом больше 500 выстрелов из 557?
Paka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:36

Сообщение Paka » .

Изначально написано Tranklukator:

Согласен полностью.
Стал счастливым обладателем 557RR .308.
Карабин на продажу был в единственном экземпляре.
Пытался найти до чего доеб... и не смог.
Прикладист и короток.
Ствол вывешен и чист.
Дульный срез без изъянов.
Затвор не клинит.
Магазин не выпадает даже при сильном нажатии.
Ложа просто великолепна.
Не, конечно есть стволы и лучше.
Но и ценник у них другой.

Хоть отдельную тему под 557RR открывай)))
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

OIK писал(а): Есть кто с настрелом больше 500 выстрелов из 557?
есть, пока интерес был, то обычно две три пачки (50-75) патронов за пострелушки два раза в месяц в течении полутора лет ну и где-то всего пачку на охотах. По пачкам пустым получается немного больше тысячи, а что это прям так много??
Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано ТАМБОВ 75:
Добрый день. На Карабин CZ 557 NIGHT SKY, 308Win (7,62х51) интересует планка вивер

Меня тоже эта планка интересует. Немного повредил свою на cz557be... mkbox обещали в начале 21 года завоз будет. Речь о штатной планке, что на люкс2 тоже подходит, на двух болтах крепится, для укороченной затворной группы?
Эту планку почему-то не ставят в базе на найтскай и люкс2 по непонятным причинам и при этом она еще в продаже отсутствует. На варминте, rr и be её ставят сразу на карабины, в 308 калибре.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Edhunter:

это всего лишь сказки бабушки Tranklukator-а на ночь в детстве..
Изначально написано hanter741:

значит "всем известно" не более чем пи...здеж.

О два ленивых, многомудырых мусчин... :)
Даже дебилам известно, про разрезные втулки и эпоксидку.

Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Paka:

Хоть отдельную тему под 557RR открывай)))

Заказал магазин на 4 патрона.
Дороговато.
У Вас оптика на карабине есть?
Порекомендовали загонник Vector Optics Continental 1-6x24 SFP.
Спасибо.
P.S. Как часто разбираете и смазываете затвор?

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Tranklukator писал(а): Даже дебилам известно, про разрезные втулки и эпоксидку.
а при чем тут вывешенность ствола?
И в чем тут "всем известная проблема"?
И, кстати, правильно ли я понял, в 557й вообще нет втулок с завода?
Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано Tranklukator:

Заказал магазин на 4 патрона.
Дороговато.

5200р сейчас в mkbox. Но вещь необходимая для охот, так как таскать на ремне карабин с 10-ти зарядным магазином, мягко говоря, не айс. Я себе сразу взял на свой 557-й be.

Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Darkseid58:

5200р сейчас в mkbox. Но вещь необходимая для охот, так как таскать на ремне карабин с 10-ти зарядным магазином, мягко говоря, не айс. Я себе сразу взял на свой 557-й be.

Я там и брал за 5200р.
Еще не получил, он в дороге.
Карабин хорош.
Единственно, что напрягает, это трубчатый штифт в затворе, который надо выбить, для разборки (почему не цельнометаллический?) и пластиковая клавиша фиксации магазина.
P.S.Что интересно, по эргономике и открытым прицельным приспособлениям, карабин, практически идеален. Сделан как на меня.
До 557rr .308, в этом плане, лучшим был СКС.
------------------------------------------------------------
Вы ищите планку вивера на свой карабин.
Если не трудно, объясните, зачем?
Чем Вас не устраивает стандартный, ласточкин хвост?
Спасибо.

Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано Tranklukator:
Вы ищите планку вивера на свой карабин.
Если не трудно, объясните, зачем?
Чем Вас не устраивает стандартный, ласточкин хвост?
Спасибо.

У меня штатная планка вивер, такая же как и у Вас на rr. Куплено крепление (на быстросъемах) на эту планку, оптика, сразу же после покупки карабаса. Планку повредил, функции свои она конечно выполняет, но вот эстетический вид испорчен. При стрельбе с открытых, напрягает и мозолит глаз.

Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Darkseid58:

У меня штатная планка вивер, такая же как и у Вас на rr. Куплено крепление на эту планку с оптикой, сразу же после покупки карабаса. Планку повредил, функции свои она конечно выполняет, но вот эстетический вид испорчен. При стрельбе с открытых, напрягает и мозолит глаз.

Понял.
Спасибо.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Так все же, есть есть или нет в стоке в 557й модели втулки в ложе?
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Originally posted by hanter741:

Так все же, есть есть или нет в стоке в 557й модели втулки в ложе?
Ищи люкс 557
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

geometr писал(а): Ищи люкс 557
не нашел. То есть втулки клеить по любому...

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей