9*53 - еще жив?

П.П.Гарин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:41

Сообщение П.П.Гарин » .

Изначально написано New:

Пардон за бестактный вопрос - Вы точно никаких препаратов, изменяющих сознание не употребляете? А шапочку из фольги не носите?
Если обладаете какой-то документально подтверждённой информацией, которая существует не только в Вашем воображении, а доступна для просмотра и остальным людям - может уже стоит перестать чудить и просто ей поделиться?
Или все-таки никакой информации о заговоре против патрона не существует? Или как у Гарина 'хотел скопировать, но не стал подставлять человека'?
9*53 - еще жив?
(С) 'У нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем'.

Надо же,запомнил! Значит "зацепила" информация.Там(посты в теме) и так многое сказано между строк(!!),что бы еще что то показывать.А манера брать "на слабо"тут не пройдет.Вы все прекрасно знаете,почему и зачем свернули производство 9,3х54,и Уржумцев знает и все остальные...Сверху велели накинуться на выпуск буржуйских калибров на всех системах и видах вооружений, гнать за кордон,и часть своим,приучая к дорогим патронам. Ну как "чубайс"с сигаретами и водкой в 90-е 9,3х54 стал просто мешаться по ногами,на фоне хороших барыжных денег.

П.П.Гарин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:41

Сообщение П.П.Гарин » .

Изначально написано ОтецКонстантин:
Пусть Импеллер, mixmix или ИгорьМ- да много еще реальных владельцев-выскажутся- купили бы они новодел в этом калибре- ну навскидку Егеря(Таежника)- он сейчас один в х54.
А то кричайщих "ДАЙТЕ" валом, а реально купящих-???

Приветствую.Купил бы комби - 16х70(12х70) или 20х76 верх и 9,3х54 низ, и п\а в 9,3х54.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано П.П.Гарин:

Надо же,запомнил! Значит "зацепила" информация.Там(посты в теме) и так многое сказано между строк(!!),что бы еще что то показывать.А манера брать "на слабо"тут не пройдет.Вы все прекрасно знаете,почему и зачем свернули производство 9,3х54,и Уржумцев знает и все остальные...Сверху велели накинуться на выпуск буржуйских калибров на всех системах и видах вооружений, гнать за кордон,и часть своим,приучая к дорогим патронам. Ну как "чубайс"с сигаретами и водкой в 90-е 9,3х54 стал просто мешаться по ногами,на фоне хороших барыжных денег.

У меня профессиональная память на субъектов с ментальным дефицитом. Так что не стоит удивляться.
Жаль, что пруфов так и не дождёмся, но это нормально для бреда. Небольшая коррекция в препаратах - и снова все станет ок, уверен.
На этом оффтоп в теме предлагаю свернуть и вернуться к обсуждению патрона.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Andy512:
Пулю геко Телмантел 16,5 гр.по 0.6 евро приобретали,?

У меня этих пулек много, но я их стараюсь не использовать особо - так как 9х53 чаще всего на облавных охотах у меня стреляет и есть нюансы по мясу (мне оно вообще не интересно, но так как охоты коллективные - бывает, что люди расстраиваются от обильного повреждения, которое прямо-таки визитная карточка этой пули). Так что перешёл сейчас на Орикс полностью, в качестве резерва - Аккубонд. Летит у меня Орикс хорошо, имхо.
Изображение
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

УВ. New! Готов избавить от неудачных гематомных пуль по той же цене.
Количество неограниченно. Признаюсь, мне для пострелух only.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Andy512:
УВ. New! Готов избавить от неудачных гематомных пуль по той же цене.
Количество неограниченно. Признаюсь, мне для пострелух only.

Не торгую, извините. Все в итоге пойдёт куда-то, например на тесты.
П.П.Гарин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 01:41

Сообщение П.П.Гарин » .

Изначально написано New:

У меня профессиональная память на субъектов с ментальным дефицитом. Так что не стоит удивляться.
Жаль, что пруфов так и не дождёмся, но это нормально для бреда. Небольшая коррекция в препаратах - и снова все станет ок, уверен.
На этом оффтоп в теме предлагаю свернуть и вернуться к обсуждению патрона.

Прекратите хамить!
Ваше чувство мнимого превосходства и безнаказанности зашкаливает ,не имея под собой основ!
Кто вам позволяет писать такое не зная собеседника?! Экскурсия в Лефортово быстро из вас вытряхнет вашу чванливость ,лучше не пробовать...
А то вознесли себя менеджеры, даже элементарное(!!) уважение деньги отбили.
Уважайте участников форума, независимо - кто вы и что!

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано ohotnick:
Мне нравится Вихта у меня Н140, Н160,Н550,Н560,Н120
друг зимой разогнал пулю Норма 15г из 9х53 до 740м/с на сербском порохе,все нормально было но как потеплело вышел жудкий передоз

Порох сферический? Какое изделие у друга?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

П.П.Гарин писал(а): Купил бы комби
покупайте Продается ТОЗ-55 Зубр комбинашка к.12/9х53
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

«Старый, но не бесполезный» (с) 9х53 на охоте в Краснодарском крае. Фильм выложу после НГ
Изображение
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Последний из могикан:

покупайте Продается ТОЗ-55 Зубр комбинашка к.12/9х53


ИМХО конечно,но на гансброкере за 250 килорублей отдают МЦ-106-19,она в 12 К + 9.3х53 с совсем маленьким настрелом,с нарезного 11 выстрелов сделано,думаю,что можно слегка торгануть комбинаху и выбор гораздо лучше,чем ТОЗ-55 "Зубр" за 200 килорублей....всё-таки штучное МЦ и ТОЗ не сравнимые вещи....
urals
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:17

Сообщение urals » .

П.П.Гарин писал(а): Экскурсия в Лефортово быстро из вас вытряхнет вашу чванливость ,лучше не пробовать...
ничосе, у вас тут дружественная атмосфЭра
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано urals:

ничосе, у вас тут дружественная атмосфЭра

Ну, тут есть и адекватные люди.
urals
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:17

Сообщение urals » .

Ну да, а « врачи неотложные» бывшими не бывают :)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано urals:
Ну да, а « врачи неотложные» бывшими не бывают :)

Профдеформация, что ж делать? :)
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано П.П.Гарин:

Приветствую.Купил бы комби - 16х70(12х70) или 20х76 верх и 9,3х54 низ, и п\а в 9,3х54.

Вечер добрый. А какой смысл в новоделе в этом калибре сейчас? Понятно, что мы знаем до скольки можно поднять мощность. Беда то в чем. С нормальными пулями все тяжелее и тяжелее. Они не дешевеют, а рядом новодел в недонарезе 9.6 ланкастер. С ассортиментом недорогих пуль, которые для отечественного производителя весьма неплохо работают. С ассортиментом новодельного и не очень оружия на любой вкус. От Маузера до комби. Красивее по нынешним временам уже не будет исполнено.
Я еще пару лет тому сказал, что ланкастер прибил старика и жить он теперь будет независимо переведут его в нарезь, не переведут. А 9х54 останется уже только у энтузиастов.
И уже не важно , что когда то этот калибр мешал кому то продвигать более дорогое и понтовое. Или не мешал. Факт в том, что по факту молодой выскочка которым занимались ради других целей окончательно отправил старика в небытие. На этом можно закончить этот спор. Хотя вангую ланкастера все же не переведут, а приравняют. Но это тоже уже неважно. Место недорогой православной девятки занято. Тут еще один толкается локтями. Пули на него тоже есть.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Лично для меня старый блюмовский патрон предпочтительней гладкоствольного патрона,чем будет пользоваться следующие поколения охотников это уже их личный выбор,а это мой выбор и мне он нравиться! При этом я прекрасно осознаю и понимаю,что это уже "мёртвый" калибр и никаких иллюзий по этому поводу не питаю! По поводу проблем с импортными патронами и и комплектухой под этот калибр,так сейчас смотрю даже в Темпгане проблемы с популярными калибрами,взять хотя бы 22 HORNET.....се ля ви....
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Андрей69-1:
Лично для меня старый блюмовский патрон предпочтительней гладкоствольного патрона,чем будет пользоваться следующие поколения охотников это уже их личный выбор,а это мой выбор и мне он нравиться! При этом я прекрасно осознаю и понимаю,что это уже "мёртвый" калибр и никаких иллюзий по этому поводу не питаю! По поводу проблем с импортными патронами и и комплектухой под этот калибр,так сейчас смотрю даже в Темпгане проблемы с популярными калибрами,взять хотя бы 22 HORNET.....се ля ви....

Сейчас тренд на импортозамещение. Оружие в "импортных" калибрах уходит за бесценок. Бары в 338 продают ниже чем за 80-90. Эти же Бары в калибрах выпускаемых у нас патронов стоят в разы больше.
Так, что реальность такова- есть патроны и пули- калибр живет в массах. Если речь идет о импортных комплектущих и патронах, то... энтузиасты.

Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Сейчас тренд на импортозамещение. Оружие в "импортных" калибрах уходит за бесценок. Бары в 338 продают ниже чем за 80-90. Эти же Бары в калибрах выпускаемых у нас патронов стоят в разы больше.
Так, что реальность такова- есть патроны и пули- калибр живет в массах. Если речь идет о импортных комплектущих и патронах, то... энтузиасты.

Это ни разу не тренд,а последствия введённых санкций против России после известных событий 2014 года,общался с дилером оружия из США,так вот им запрещено отправлять даже гладкие ружья в Россию,вот в Германию,Францию,Польшу и прочие страны пожалуйста,NO PROBLEM,если попробует в Россию,то сразу лишиться лицензии....да есть и отечественные 9х64 и 7.62х54 как альтернатива 9х53....
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Андрей69-1:

Это ни разу не тренд,а последствия введённых санкций против России после известных событий 2014 года,общался с дилером оружия из США,так вот им запрещено отправлять даже гладкие ружья в Россию,вот в Германию,Францию,Польшу и прочие страны пожалуйста,NO PROBLEM,если попробует в Россию,то сразу лишиться лицензии....да есть и отечественные 9х64 и 7.62х54 как альтернатива 9х53....

У них санкции, у нас реакция. Касаемо калибров- семерку сразу выкидываем ибо в теме речь о девятках. Ибо тем кому все равно семерки или девятки 9х53 монописуарен. Они не станут задаваться вопросами жив или не жив. Возмут то с чем меньше проблем. 9х64...ХМ, а оно Вам надо? 😁. Сдается мне нет. В противном случае Вас бы здесь не было.
Теперь о обсуждаемом здесь. Под него есть недорогое оружие и предметы гордости владельцев. То о чем можно поговорить за чашечкой хорошего выдержанного виски. Это элитный клуб. Я виски не люблю... денег нет😂
Ну а в масс сегменте ситуацию я описал. Смысла требовать новоделов нет. Альтернатива есть. Надо принять факт, что калибр уже больше ассоциируется с элитным оружием нашей страны. Ну, реалии таковы. И в этом сегменте останется надолго. А далее... толи ишах сдохнет, толи падишах.
Тема то разговора отчего поднялась? Разговоры о нужности новоделов. А по факту с большей вероятностью есть возможность увидеть поностью нарезной ствол в калибре 9.6 ланкастер.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

У них санкции, у нас реакция. Касаемо калибров- семерку сразу выкидываем ибо в теме речь о девятках. Ибо тем кому все равно семерки или девятки 9х53 монописуарен. Они не станут задаваться вопросами жив или не жив. Возмут то с чем меньше проблем. 9х64...ХМ, а оно Вам надо? 😁. Сдается мне нет. В противном случае Вас бы здесь не было.
Теперь о обсуждаемом здесь. Под него есть недорогое оружие и предметы гордости владельцев. То о чем можно поговорить за чашечкой хорошего выдержанного виски. Это элитный клуб. Я виски не люблю... денег нет😂
Ну а в масс сегменте ситуацию я описал. Смысла требовать новоделов нет. Альтернатива есть. Надо принять факт, что калибр уже больше ассоциируется с элитным оружием нашей страны. Ну, реалии таковы. И в этом сегменте останется надолго. А далее... толи ишах сдохнет, толи падишах.
Тема то разговора отчего поднялась? Разговоры о нужности новоделов. А по факту с большей вероятностью есть возможность увидеть поностью нарезной ствол в калибре 9.6 ланкастер.

Если у нас сохранилась прослойка профессиональных охотников Урала,Сибири,Дальнего Востока,то они тогда должны обсуждать подобные вопрос - нужен им для их деятельности калибр 9х53 или нет,возможно им за глаза хватит ланкастера в 9.6х53,а всё остальное от лукавого,потому как охотники-любители вряд ли смогут заинтересовать производителя,ему нужна массовый выпуск оружия,изготовлением штучного занимаются мелкие производители,но вряд ли при той стоимости найдётся столько желающих!На этом можно поставить точку в дискуссии!!! Ну а теперь шуька юмора: Как можно та каполитично рассуждать,в то время как полностью не удовлетворён спрос граждан на охотничий карабин МАКСИМ,на поппулярные карабины в охотничьей среде,такие как ДП-0,ВПО-135(ппш-0),ППС-0,МА-МР-38(40),вот так и вижу себя стоящем на номере с охотничьим карабином МАКСИМ.....
:D
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Андрей69-1:
Лично для меня старый блюмовский патрон предпочтительней гладкоствольного патрона,чем будет пользоваться следующие поколения охотников это уже их личный выбор,а это мой выбор и мне он нравиться! При этом я прекрасно осознаю и понимаю,что это уже "мёртвый" калибр и никаких иллюзий по этому поводу не питаю! По поводу проблем с импортными патронами и и комплектухой под этот калибр,так сейчас смотрю даже в Темпгане проблемы с популярными калибрами,взять хотя бы 22 HORNET.....се ля ви....

Хорнет есть в Асенале обычно.
Я тоже 9х53 люблю вот по этой причине:
Патрон не «блюмовский», а финский, кстати. Михал Михалыч никогда себе его авторство не приписывал, у него и так его собственных изобретений хватало.

ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано New:

Патрон не 'блюмовский', а финский, кстати. Михал Михалыч никогда себе его авторство не приписывал, у него и так его собственных изобретений хватало.

Блюмовский он не потому, что им Блюм хвастался, а исключительно по причине наших ассоциаций :)
TLnew
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:33

Сообщение TLnew » .

а пули 15 грамм в продажу предложить от НПЗ, они по диаметру идентичны 9.3х62 патрону? оснастка есть,почему не работает?
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Непонятна нетолерантная направленность и утрированость поста Отца Константина, и чем мотивирована именно в этой теме. Какова и в чем новизна? Насколько недонарезы лучше,эффективнее, точнее - это в другой активно развивающеся теме. Извольте объясниться!
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Andy512:
Непонятна нетолерантная направленность и утрированость поста Отца Константина, и чем мотивирована именно в этой теме. Какова и в чем новизна? Насколько недонарезы лучше,эффективнее, точнее - это в другой активно развивающеся теме. Извольте объясниться!

Так вроде человек высказал своё мнение по теме. Что 9х53 - не жив. И я с этим согласен, кстати. Просто многие тут путают своё личные чувства к данному патрону и реальность на уровне страны. Оружия нет и не будет под него нового, последняя партия произведена НПЗ в 2018 году и скорее всего она будет последней.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано ОтецКонстантин:

Блюмовский он не потому, что им Блюм хвастался, а исключительно по причине наших ассоциаций :)

Читал,что его сын продолжил работу над этим патроном и сделал очень неплохой вариант,но в серию его так и не пустили....думаю,что как раз дорогому Леониду Ильичу подарили оружие в их 308 калибре и был дан приказ сверху сделать отечественный аналог и сделали- Лось-4 и Медведь-3,есть мнение,что размер пули был как у родного натовского 308 и снова был дан приказ переделать,так появился Лось-7.....Поэтому приложили оба Блюма руку к этому патрону....

ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано TLnew:
а пули 15 грамм в продажу предложить от НПЗ, они по диаметру идентичны 9.3х62 патрону? оснастка есть,почему не работает?

Тут есть две причины или два ответа.
Во первых переналаживать линию на день работы во времена когда все без остатка съедает импорт никто не будет. Когда санкции полностью заработают, тогда будут хвататься за все. Пока по старым заключенным досанкционным контрактам работают.
Второй вопрос- качество пуль. Эти пули в состоянии переварить энергетику чуть превышающую 366 калибр. С увеличением мощности эти пули начнут избыточно разваливаться. Техкрим с пулями 9.6 работал целенаправленно. Ну или с ним работали. В первый же год стало подниматься много вопросов. По контролируемой экспансивности и по твисту. С твистом ТК отказался работать по причине самим им наложенных на себя ограничений. А по пулям в результате последовательных действий пришли к линейке Киона. Единственная претензия к ним только в том, что биметалл... хотя там классических нарезов нет и с повышенным износом куда как проще. А начиналось все с оболочки, которая то работала как оболочкс, то плющилась по ПО.
Так, что мало просто выпуска пуль НПЗ. Работать над пулями он не будет ибо это всю оснастку в утиль.
TLnew
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:33

Сообщение TLnew » .

ну наверно даже 700 мс скорости в 9.3×62 за глаза , с учетом диких цен на расходники, в стране реально продавать то что есть, даже без доп вложений. back in ussr
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано TLnew:
ну наверно даже 700 мс скорости в 9.3×62 за глаза , с учетом диких цен на расходники, в стране реально продавать то что есть, даже без доп вложений. back in ussr

Родная пуля рассчитана на 3200Дж. Примерно на 3200. 700 мыс- это 3800. Накоротке возможна излишняя экспансия. Материал родной оболочки тонок, усиления донной части нет. Зверь падать будет, но эффект будет как выше NEW описывал про одну из пуль. Коллеги по охоте бросать тухли помидоры будут. Насколько помню при СССР описывалось в Охоте и охотничьем хозяйстве про слабость пуль 9мм при применении их в патронах х64. Выводом было про избыточную экспансию накоротке.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей