9*53 - еще жив?

IRMA&
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:07

Сообщение IRMA& » .

Изначально написано Андрей69-1:

Охота делиться на виды
На какие бы виды и принципы ни делилась охота ,главным правилом должно быть то, что все добытое должно быть съедено или использовано с пользой для себя, или кого -то еще. Недопустимо стрелять любую живность ради развлечения, чтобы потом выбросить.

Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано IRMA&:
На какие бы виды и принципы ни делилась охота ,главным правилом должно быть то, что все добытое должно быть съедено или использовано с пользой для себя, или кого -то еще. Недопустимо стрелять любую живность ради развлечения, чтобы потом выбросить.

А где я написал,про выбросить?! Я так не считаю!!! Я например тоже был слегка удивлён,когда прочитал,что у нас в стране ДЕТИ ходят в школу одни,но с оружием,так как дорога пролегает в школу через дикие места и лес и это вопрос выживания и плевать на всякие федеральные законы.я об оружии и охоте,что 10-летний мальчик в Сибири выжил один зимой в тайге.проведя там много дней,пока его искали,для диванно-кроватных икспертов и охотнегов это за гранью их понимания,они живут внутри комфортных условий проживания и им этого никогда не понять,а ак так может быть................это жизнь и она везде разная.......
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Андрей69-1:

А где я написал,про выбросить?! Я так не считаю!!! Я например тоже был слегка удивлён,когда прочитал,что у нас в стране ДЕТИ ходят в школу одни,но с оружием,так как дорога пролегает в школу через дикие места и лес и это вопрос выживания и плевать на всякие федеральные законы.я об оружии и охоте,что 10-летний мальчик в Сибири выжил один зимой в тайге.проведя там много дней,пока его искали,для диванно-кроватных икспертов и охотнегов это за гранью их понимания,они живут внутри комфортных условий проживания и им этого никогда не понять,а ак так может быть................это жизнь и она везде разная.......

с каким нахер оружием ходят в школу, с поджигой если только. Харе жути нагонять. Живут просто люди в тех местах как обычно и не парят  башку демонами с диванов  от детей асфальта.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

ohotnick писал(а): про перепела
такие фотографии очень нужны лоббистам запрета охоты, ищут их по просторам интернета. Пока "охотники" с голода дохнут.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано Последний из могикан:

такие фотографии очень нужны лоббистам запрета охоты, ищут их по просторам интернета. Пока "охотники" с голода дохнут.

Верно. Да и в теме про 9*53  им не место
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Поддерживаю, фото неуместно!
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Тропик:

с каким нахер оружием ходят в школу, с поджигой если только. Харе жути нагонять. Живут просто люди в тех местах как обычно и не парят  башку демонами с диванов  от детей асфальта.
[/QUOT
Какой нахер жути,их по новостного каналу на НТВ показывали в прошлом году,живёте в своих сраных квуартирках и живите,а есть места где люди живут в других условиях,внутримкадышит сраные,сиди дальше водку жри!!! У меня сестра живёт в мурманской области,в п. Зеленоборский,на берегу Белого моря,Кандалашская губа,залив Белого моря,из избы вышел и сразу тайга на улице 2-3 дома всего осталось,медведя сразу за домом встретить можно и это нормально,а в тайге за неделю человека не встретить это тоже нормально,поэтому сидите там и не свистите,в мкрманской области например очень много брошенных военныз частей и городков,стаи бродячих собак одичавших ходят и по весне находят много "подснежников",останки обглоданные людей,рыбаков и охотников,можете сами на их сайте посмотреть фото и почитать,диванщик,сиди дальше и водку жри!!!
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Последний из могикан:

такие фотографии очень нужны лоббистам запрета охоты, ищут их по просторам интернета. Пока "охотники" с голода дохнут.

Это только во время пролёта и очень ограниченное время! Вы ещё профессионалов спортсменов мастеров спорта по стрельбе не видели на гусинной охоте,за 2 дня 120 гусей,отдали их местным....как то так!!!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Андрей69-1 писал(а): Вы ещё профессионалов спортсменов мастеров спорта по стрельбе не видели
я очень много чего видел.
в 21 веке и 7 млрд людей на Шарике нельзя охотится как охотились мы в 20 веке.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Последний из могикан:

я очень много чего видел.
в 21 веке и 7 млрд людей на Шарике нельзя охотится как охотились мы в 20 веке.

Заметьте,из этих 7 миллиардов,1,5 миллиарда приходиться на китайцев и 2.5 миллиарда на индусов и только 3 миллиарда на всё остальное население Земли и сколько из них охотники?! Как раз в 20-м веке,с его 2-мя мировыми войнами охотились гораздо больше,в том числе и промысловой охотой,поэтому мы как в 20-м веке не охотимся и это факт!!! Вот лес так не пилили у нас,как в 20-м веке и это тоже факт,нельзя так пилить.....
ohotnick
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54

Сообщение ohotnick » .

Изначально написано Andy512:
Поддерживаю, фото неуместно!

Неуместно?
Удалил!!!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Андрей69-1 писал(а): Вот лес так не пилили у нас,как в 20-м веке и это тоже факт,нельзя так пилить.....
дык охота обычно и не влияла особенно на численность. Но сейчас как Вы правильно заметили исчезает среда обитания, а охотники могут оказаться теперь решающим фактором в глазах общества. Эдакими козлами отпущения.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Последний из могикан:

дык охота обычно и не влияла особенно на численность. Но сейчас как Вы правильно заметили исчезает среда обитания, а охотники могут оказаться теперь решающим фактором в глазах общества. Эдакими козлами отпущения.

Здесь вы правы проще всего сделать охотников "стрелочниками" и спрятать за этим и массувую вырубку лесов по всей стране и всё,что угодно,хотя сейчас такого количества охотников уже не осталось,да и прессинг на животных от охотников уменьшился,зачем,если мясо можно в магазине купить,ноги топтать ещё,не царское это дело.а фото"добытого" кабана можно сделать в частных хозяйствах,где в вольерах 200х200 метров специально разводят зверей и птиц.плати деньги,заходи и стреляй любого.много сейчас таких вольеров появилось и таких охотников тоже....
ohotnick
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54

Сообщение ohotnick » .

Извините но у вас принято заботится о дикого зверя?
У нас каждый охотколектив подкармливает зверя и каждое охотсдружение расселяет фазанов,куропаток,зайцев плюс большая плотность государсвенных и частных охотхозяйств и заповедников
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано ohotnick:
Извините но у вас принято заботится о дикого зверя?
У нас каждый охотколектив подкармливает зверя и каждое охотсдружение расселяет фазанов,куропаток,зайцев плюс большая плотность государсвенных и частных охотхозяйств и заповедников

У нас нет охотколлективов,потому что в нашем областном городе у районного ООиР не стало уже давно своих угодий,но человек может придти платить туда взносы каждый год.билет дадут,но толку от него ноль,у нас остались только частные охотхозяйства,которые своими силами занимаются этим,а так раньше да,были закреплённые угодья.коллективы,которые делали всю биотехнику круглый год,но всё это в далёком прошлом....раньше в областном центре я ложился спать и вставал с песней "Спать пора,спать пора",куропатки с выводками тоже были обычны.как и другая "Красная птица,были совхозы-колхозы.поля сажались,сеялись....давно уже всё уничтожено,заросло быльём и деревьями,застроено многоэтажками и это не Москва-Питер,но тоже областной центр нечерноземья....это реалия сегодняшнего дня,поэтому и езжу душу отвести в Карелию и мурманскую область.....там кругом пятьсот.как пел высоцкий! Имел раньше Лося в 9х53 вещь,продал егерю в новгородскую область,потому что перестал ходить с чужими посторонними охотниками на копыто....сейчас думаю обратно вернуться к калибру для засидки и может быть загонной охоты.патрон свою работу в лесу делает!
igor2223
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2013, 20:03

Сообщение igor2223 » .

остались новые матрицы готов уступить кому нужны в екатеринбурге 89222087122 игорь
t.stechkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:55

Сообщение t.stechkin » .

Игорь, матрицы прошу забронировать, на день, для приятеля.
igor2223
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2013, 20:03

Сообщение igor2223 » .

матрицы оплачены
voronovu531
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 05:05

Сообщение voronovu531 » .

Если кому полезно будет --
матрицы
https://www.asejaera.fi/asekau.../6400000001429/
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изначально написано Андрей69-1:

Вот знаете,я бывал и бываю в разных широтах нашей страны и лес везде разный,вот в нашей средней полосе России он достаточно густой и то,что пуля улетит на 1 000 метров в густом лесу,не попав в ствол дерева практически нереально,а вот например в Центральной Карелии в районе Медвежегорска лес пореже будет и растёт очень медленно,там много остатков от вырубок 60-60 гг прошлого века,сами знаете кто его там валил,остатки от избушек тоже встречаются,а в соседней Мурманской области лес,недалеко от границы с Карелией погуще будет,тут вот долго можно на эту тему говорить,это опыт,чутьё,интуиция,называйте как хотите,но вот я понимаю головой,когда мне надо применять патрон с оболочкой.а когда с полуоболочкой! Кости у крупного хверя очень большие,поэтому и попадание тоже очень вероятно и зверь с перебитой костью далеко от вас не уйдёт,доберёте,не плодя подранков опасных! Этот калибр в свете новых правил охоты применим только на зверей,на все виды птиц БРАКОНЬЕРСТВО! А что значит накоротке,например когда вы стреляете по бегущему на вас кабану,отрекошетиов пуля,вот тут и есть стрельба накоротке или медведь в мурманском лесу вам в упор встретиться,причём ходит очень тихо и ветка под оапой не хрустнет,это только он в русских народных сказках неуклюжий и крсрлапый,а в реальности совсем нет и да бежать от него не советую,бегает даже по дороге быстрее человека и не поворачивайтесь никогда к нему спиной,вы станете сразу для него добычей!!! Очень уважаю медведя,это достойный противник!!!

Как в де… окунулся. В детство, а вы что подумали. Прошу прощения, автор вы с дивана давно вставали, али так по книжкам и охотитесь?
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Не был бы так категоричен к мнению. Каждый имеет возможность литературно выразить свое впечатление на основании личного опыта,хотя бы потому что остался живой. Ни кто не против, в том числе и ТС, отпишите основания для критики, обоснуйте, плз.
voronovu531
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 05:05

Сообщение voronovu531 » .

Я вот в поиске рецепта под пулю 18.5 гр лапуа под этот калибр . Если у кого есть то прошу поделиться
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Пока ещё не умерла тема про релоадинг этого патрона
Релоадинг 9,3*53R ?
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано Заблудился в лесу:

Как в де: окунулся. В детство, а вы что подумали. Прошу прощения, автор вы с дивана давно вставали, али так по книжкам и охотитесь?

Я вас лично могу отвезти к своей сестре,я к ней ещё с 80-х годов в гости езжу,она живёт в п. Зеленоборский Мурманской области,частный дом на окраине посёлка стоящего на берегу Белого моря,Кандалакшская губа,п.Кандалакша на противоположном берегу с ещё парой посёлков.стоит своя ГРЭС,построенная ещё при Союзе,население в 80-х годах прошлого века 24 000 человек,сейчас меньше 5 000 человек,на улице,на которой она проживает,остался ещё 1 дом,у неё за домом сразу тайга начинается....встретить медведя,который не всегда захочет показаться человеку там это обычное дело,там за неделю пребывания в тайге человека не встретить это тоже нормально....а про Медвежегорский р-н Центральной части Карелии,да вы EGERMASTERa сами распросите,у него там угодья и я в них охотился,да и много тут с форума,кто у него охотился,вам охотники скажут прав я или нет,так я в лесу бываю чаще очень многих из вас,раза 3-4 в неделю,благо мне моя работа это позволяет делать и потому что я люблю лес....благо мои родители привили мне любовь к лесу с детства.с 4-х лет начали брать с собой в лес,а вы....Заблудились в лесу??? В качестве примера,этой зимой сюжет показывали,что 10-летний мальчик один в лему зимой смог выжить в Сибири,пока его искали несколько дней,так его родители этому научили,а ваши дети одни зимой выживут в лесу....да нет конечно,поколение смартфонов и планшетов беспомощно и инфнтильноот слова совсем...
Alanbechyr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:58

Сообщение Alanbechyr » .

У меня в городе оба типа патронов 9х53 пока есть в продаже по 65р. Релоадингом заниматься не хочется даже ради такого "краснокнижного" и дорогого патрона, как .444 Marlin, не говоря уже о нашем родном 9х53. Все наши скромные охотзадачи будут успешно решены валовым патроном. Максимум - двумя))))
voronovu531
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 05:05

Сообщение voronovu531 » .

Изначально написано Alanbechyr:
У меня в городе оба типа патронов 9х53 пока есть в продаже по 65р. Релоадингом заниматься не хочется даже ради такого "краснокнижного" и дорогого патрона, как .444 Marlin, не говоря уже о нашем родном 9х53. Все наши скромные охотзадачи будут успешно решены валовым патроном. Максимум - двумя))))

наши патроын г по сравнению с финским
Alanbechyr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:58

Сообщение Alanbechyr » .

Тут дело не в патроне. У нас, простите, вся страна по сравнению с Финляндией г... Я там был и это бросалось в глаза на каждом шагу. И напомните, если не трудно, какая цена у финского патрона?
voronovu531
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 05:05

Сообщение voronovu531 » .

Изначально написано Alanbechyr:
Тут дело не в патроне. У нас, простите, вся страна по сравнению с Финляндией г... Я там был и это бросалось в глаза на каждом шагу. И напомните, если не трудно, какая цена у финского патрона?

я смотрел на их сайте вроде не дорого было пуля 16,5 и 4000 почти дж я буду на сайгу делать 3600 дж пуля лапуа 16,5
пороз и капсюль наш гильзы из 54й переделанные матрицами пере обжать и все ...
Alanbechyr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:58

Сообщение Alanbechyr » .

А что нам толку с их сайта? В РФ где продается финский патрон и по какой цене?
voronovu531
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 05:05

Сообщение voronovu531 » .

Изначально написано Alanbechyr:
А что нам толку с их сайта? В РФ где продается финский патрон и по какой цене?

в рф я думаю он даже не сертифицирован но до 14 года были в продаже
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей