Полуавтоматический карабин GSG-5

Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

А это идея!

kullama21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:27

Сообщение kullama21 » .


Изображение
CHIFF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 10:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение CHIFF »

Всем доброго дня! Кто подскажет, где можно купить аксессуары для GSG-5 ? Интересует все навесное- складной приклад, магазины в том числе и круглые. Заранее благодарен!
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

Может надо кому-то, продаю. Собрал поигрался...хочу теперь, что то другое
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2467338.html
mrwar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:30

Сообщение mrwar » .

наигрался тоже продаю https://forum.guns.ru/forummessage/187/2455128.html
ДМедведь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:46

Сообщение ДМедведь » .

Добрый вечер!
В очередной раз разбирал и чистил карабин.
Потерял пружинку качалки в шахте магазина. Начал искать альтернативу и она была найдена! В удлиннителях со шторками, закрывающими отверстия под контакты вилки стоят пружинки, точь в точь как требуемая.Встала как родная.
Вдруг кому понадобится.

Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Ага, от зажигалки по-моему тоже подходила.
А вообще тот не познал GSG5, кто не терял эту пружины 🤦‍♂
andrey_ekb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 09:35

Сообщение andrey_ekb » .

Интересуют магазины и планка вивера на GSG-5 ???
TheJeat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:03

Сообщение TheJeat » .

Изначально написано andrey_ekb:
Интересуют магазины и планка вивера на GSG-5 ???

Тоже интерес к магазинам. Прикупил бы 4 шт. Может кто подскажет где их можно заказать ?
windfast
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:53

Сообщение windfast » .

Можно привезти, вопрос цены, рубль то совсем плохой стал :(
TheJeat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:03

Сообщение TheJeat » .

Изначально написано windfast:
Можно привезти, вопрос цены, рубль то совсем плохой стал :(

Уточните по чем получится. Если цена будет приемлема возьму 4-6 шт. Смотрел на буржуйских сайтах вроде цена 22-25$ у них.
neyshlot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:59

Сообщение neyshlot » .

Есть одним магазин такой в СПб .
2800₽

Морган
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 05:06

Сообщение Морган » .

Ребята, всем привет! Я недавно стал счастливым обладателем сего чуда немецкой оружейной мысли. Но! Прежний владелец потерял ту планочку, которая вставляется в затворное окошко после стрельбы для холостого спуска курка. С английского мануала переводится как "индикатор уровня". Возможно, кто-то продаёт такую штуковину или имеет опыт выхода из аналогичной ситуации. Буду признателен за помощь.
windfast
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:53

Сообщение windfast » .

Тоже потерял, в итоге от пластиковой баклажки полоску отрезал по ширине чтоб входила и опа, таже хня
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Присматриваюсь к данному девайсу, лень читать всю ветку. Какая реальная кучность на 50 и на 100 и какими патронами? Как ставить прицел? Скажите честно кто-нить, стоит всё перечитывать или нет?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): акая реальная кучность на 50 и на 100 и какими патронами?
Lapua SK+ порядка 2 минут на полтинник летит. на сотку стреляю по малому гонгу 10Х10 см. Вообще это не пушка для отстреливания яиц комару влет, это чисто развлекательная фановая плинкерка, так что чудес ждать не стоит.
БУ они имеют кучу проблем, что-то можно купировать что-то нет. Прицелы в версии GSG522 ставятся на планку сверху коробки, в версии GSG5 либо через кронштейн, либо покупается отдельно вставка коробки от 522-го и она вставляется в коробку 5-го взамен штатной.
Обвес - цевья-кроны,приклады и т.д. аналогичен по размерам аирсофт МП5 станадрта Токио Маруй, от оригинала или от более копийный айрсофт-пушек типа SRC,WFC и т.д уже не подойдет.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:

Lapua SK+ порядка 2 минут на полтинник летит. на сотку стреляю по малому гонгу 10Х10 см. Вообще это не пушка для отстреливания яиц комару влет, это чисто развлекательная фановая плинкерка, так что чудес ждать не стоит.
БУ они имеют кучу проблем, что-то можно купировать что-то нет. Прицелы в версии GSG522 ставятся на планку сверху коробки, в версии GSG5 либо через кронштейн, либо покупается отдельно вставка коробки от 522-го и она вставляется в коробку 5-го взамен штатной.
Обвес - цевья-кроны,приклады и т.д. аналогичен по размерам аирсофт МП5 станадрта Токио Маруй, от оригинала или от более копийный айрсофт-пушек типа SRC,WFC и т.д уже не подойдет.

Капут, и здесь Вы? :) Я почти решился на мелкан, хочется чё-нить тактического, т.к. нужно таскать второе ружьё. Склоняюсь к комбинации ТОЗ-106 + GSG5/walther G22/Pietta Chronos PPS/50. Что из трёх вариантов способно попадать в рябца на сотку, ну или менее, на Ваш взгляд
2МОА на 50 для п/а уже не плохо! Думал хуже... Какие болячки у б/у вылазят? Смотрел обзор, вроде железное всё. С новья не вижу нигде, буду искать б/у
В мелкане есть возможность покупки "капсюлированных" гильз для релоада?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): Смотрел обзор, вроде железное всё.
Нет не все и далеко не все, в основном сплав. Начать пожалуй следует что то что кажется ствольной коробкой на самом деле "шкурка" под которой скрыт сам стреляющий агрегат. т.е. затвор с возвратным механизмом размещается в затворной коробке которая уже вкладывается в шкурку. Из того с чем сталкиваются люди - самое неприятное трещина в ствольной муфте, она легкосплавная - но там очень сильно влияет холощение, на мой взгляд это основная причина, ударник как колун лупит на прямую в муфту что приводит в итоге к печальным последствиям. Обнаружить по факту можно только разобрав карабин и располовинив шкурку. Очень запаренный и пересложненный УСМ приводящий, при настреле, к большому количеству различных проблем в его работе. С чем столкнулся я - осечки, частично удалось вылечить доработкой ударника и увеличением его выхода за тело затвора. Проблема уменьшилась но не ушла совсем, примерно через 50-100 выстрелов появлялись осечки - недонакол, мучился с пониманием откель очень долго, в итоге разобрался, со временем курок прогрыз выемку в углу затвора, и в итоге получилось повышенное трение затвора об курок в откате и в накате, что после появления даже не большого загрязнения вело к неполному накату затвора, при этом величина была достаточной чтоб курок достал до ударника но не достаточной чтоб предохранитель ударника его до конца отпустил. Вылечилось исправлением геометрии и установкой новых возвратных пружин.
Кроме этого сам карабинчик рассчитан на патроны HV и с дозвуком и станадртом могут возникать проблемы.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): В мелкане есть возможность покупки "капсюлированных" гильз для релоада?
Нет, да и сам релоад мелкашки лишен смысла.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:

Нет не все и далеко не все, в основном сплав. Начать пожалуй следует что то что кажется ствольной коробкой на самом деле "шкурка" под которой скрыт сам стреляющий агрегат. т.е. затвор с возвратным механизмом размещается в затворной коробке которая уже вкладывается в шкурку. Из того с чем сталкиваются люди - самое неприятное трещина в ствольной муфте, она легкосплавная - но там очень сильно влияет холощение, на мой взгляд это основная причина, ударник как колун лупит на прямую в муфту что приводит в итоге к печальным последствиям. Обнаружить по факту можно только разобрав карабин и располовинив шкурку. Очень запаренный и пересложненный УСМ приводящий, при настреле, к большому количеству различных проблем в его работе. С чем столкнулся я - осечки, частично удалось вылечить доработкой ударника и увеличением его выхода за тело затвора. Проблема уменьшилась но не ушла совсем, примерно через 50-100 выстрелов появлялись осечки - недонакол, мучился с пониманием откель очень долго, в итоге разобрался, со временем курок прогрыз выемку в углу затвора, и в итоге получилось повышенное трение затвора об курок в откате и в накате, что после появления даже не большого загрязнения вело к неполному накату затвора, при этом величина была достаточной чтоб курок достал до ударника но не достаточной чтоб предохранитель ударника его до конца отпустил. Вылечилось исправлением геометрии и установкой новых возвратных пружин.
Кроме этого сам карабинчик рассчитан на патроны HV и с дозвуком и станадртом могут возникать проблемы.

Ок, при отстреле б/у на стрельбище на кучность 5 шт и, скажем 20 шт на работу автоматики - возможно предпродажно подготовить карабин скрыв возможный косяк или 25 выстрелов выявят проблему? Или по-любому нужно разбирать до болтиков при покупке?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Там косяков может быть до жопы, причем часть может быть смешных - открутился винт фиксатора затворной коробки и карабин стал давать осечки - решается за 1 минуту, и наоборот ту-же трещину в муфте можно обнаружить только при разборке. Тут правильно наверное будет не слушать продавца - настрел всего пачка для проверки - а посмотреть реальное состояние карабина, большой настрел сразу выдаст выгрызенная курком канавка в заднем углу затвора.
Изображение
Тут видно место на затворе на котиоре нужно обратить внимание, у человека еще небольшая деформация, при большом настреле там четко очерченная канавка.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:
Там косяков может быть до жопы, причем часть может быть смешных - открутился винт фиксатора затворной коробки и карабин стал давать осечки - решается за 1 минуту, и наоборот ту-же трещину в муфте можно обнаружить только при разборке. Тут правильно наверное будет не слушать продавца - настрел всего пачка для проверки - а посмотреть реальное состояние карабина, большой настрел сразу выдаст выгрызенная курком канавка в заднем углу затвора.

Подитожим:
1. Не убитый ствол патроном Lapua SK+ (пока не увидел в продаже) даёт 2 МОА на 50 и 3 МОА на сотке.
2. Для уверенности в неубитости карабина не достаточно отстрела на кучность и нужна разборка и осмотр слабых мест. (Фотки этих мест можете выложить?)
3. Крон под прицел подходит от Айрсофта
4. Ствол и патронник чёрные? Томпаком можно из него (в качестве хайпа, естественно)?
Пока мне всё нравится! :)
По предварительным фото в разборе сможете помочь в выборе? Всё не к спеху, думаю завтра только податься на Госуслугах на 2 лицензии...
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): Ствол и патронник чёрные? Томпаком можно из него (в качестве хайпа, естественно)?
Томпак в .22? Оно разве бывает? Есть омедненные пули, но это не оболочка а тонкий слой меди наненсенный электрохимическим способом на свинцовую пулю.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): Не убитый ствол патроном Lapua SK+
Убить ствол .22 можно только специально, не те давления и скорости + свинцовая пуля делают стволы мелкашек практически вечными.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:
муфта ствола
https://www.gunpartscorp.com/products/1584300B

Большое спасибо, если у Вас во владении - остановлюсь на данном образце, Ваше мнение для меня авторитетно!
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:

Томпак в .22? Оно разве бывает? Есть омедненные пули, но это не оболочка а тонкий слой меди наненсенный электрохимическим способом на свинцовую пулю.

Это если, вдруг удастся найти гильзы для релоада...
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Изначально написано gross kaput:

Убить ствол .22 можно только специально, не те давления и скорости + свинцовая пуля делают стволы мелкашек практически вечными.

Т.е. по стволу смысла отстреливать на кучность при покупке б/у нет? Немец же, заводского брака не может быть... Я всегда всё покупаю б/у только после отстрела... Просто бороскопом глянуть, что нет механических повреждений? А по автоматике - разобрать и осмотреть узкие места на которые Вы указали?
Можете по возможности сделать фотки всех слабых мест своего образца? Думаю многим в ветке будет полезно, а не только мне....
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11820
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

FomenkoVlAl писал(а): Можете по возможности сделать фотки всех слабых мест своего образца? Думаю многим в ветке будет полезно, а не только мне....
Могу конечно, но честно говоря не охота - корпус половинить это заново пристреливать, затвор могу сфоткать, но на нем уже борозда спилена и зашлифована.
FomenkoVlAl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:38

Сообщение FomenkoVlAl » .

Респектище огромное камраду gross kaput за ликбез! Коллеги, может не в тему, если есть такая ветка - прошу указать, поиском не нашёл. Стою перед выбором GSG 5 VS Walther G22, приоритеты:
1. Кучность на 100
2. Надежность автоматики
3. Мощность выстрела
Кто-нибудь сравнивал? У G22 вроде ствол значительно длиннее...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей