Anschutz 1416 - плохая экстракция гильзы.

DenisLuk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DenisLuk » 01 фев 2011, 11:22.

никто не дает дельного совета.
Но это Вы зря, были здесь советы.
Вникайте, логика есть! Прошу отзывов и мнений!
К сожалению иностранных букф не знаю, но судя по картинкам, логика в этом действии есть, можно попробовать, к тому же операция безобидная и хуже не сделает.
Ещё один вариант
Мало того, что в России подобную доработку могут недооценить органы, так еще на мой взгляд не уберет проблему.

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 01 фев 2011, 11:28.

еще бы все по русски... и мнения сотоварищей забугорных...картинки сами по себе не о чем не говорят, что не устраивало хозяина ствола?
Показать бы проблемный ствол настоящему оружейнику.....

DenisLuk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DenisLuk » 01 фев 2011, 11:40.

Показать бы проблемный ствол настоящему оружейнику.....
Так у Вас в городе их много должно быть.

Михалыч.59
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Михалыч.59 » 01 фев 2011, 13:08.

Makhanov Vladimir
"Странно только то, что на Ганзе, среди огромного количества очень опытных и умных людей, никто не дает дельного совета."

Вам предлагал представить фото затвора в нужных ракурсах для возможного определения задержек...
Вам это оказалось не нужно...
К сожалению, у нас, аню давно не возят в магазин, больше чехов и американцев, поглядеть возможности не имею. Те, кто по учетам окружного ЛРР имеют аню, или живут не в нашем городе, или по разным причинам мало досягаемы.

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 01 фев 2011, 14:08.

их много должно быть.
к сожалению закончились... от ТОЗа одно название... в лихие 90е потеряли все кадры, а финансирование покончило с преемственностью...
хотя единицы еще есть....

vano-sha
Поручик
Поручик

Сообщение vano-sha » 01 фев 2011, 16:39.

осталось недолго !

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 02 фев 2011, 04:16.

Но это Вы зря, были здесь советы.
Поймите правильно - я только за! Может невнимательно читал, но не припомню дельного варианта. Никаких претензий к участникам)
К сожалению иностранных букф не знаю
Если надо, я могу перевести.
Мало того, что в России подобную доработку могут недооценить органы, так еще на мой взгляд не уберет проблему.
Согласен с Вами. Более того - не могу уловить логику этого варианта. Ну максимум - гильзу сильнее дунет, а так... Не знаю.
еще бы все по русски... и мнения сотоварищей забугорных...картинки сами по себе не о чем не говорят, что не устраивало хозяина ствола?
Я озвучу и мнения и проблему.

------------------
Сыпал снег неслучайно, это я заметал следы...

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 02 фев 2011, 05:59.

Опережая развитие событий, хочу резюмировать изучение нескольких англоязычных форумов на предмет борьбы с "недугом", свойственным кстати, как 64-му, так и 54-му(со слов участников) затворам. Среднестатистически претензия владельца звучит так: - Многократные высказывания владельцев по этой теме доказывают, что эта проблема не исправлена и существует как в 64-ом, так и в 54-ом моделях затвора. Довольно неприятно, что оружие такого уровня и высокого качества имеет такую проблему, а производитель на замечания и предложения никак не реагирует.
В-среднем это реакция каждого владельца, который засветился в этой теме.
Что касается конкретно приведенного мной форума, то проблему владелец озвучил следующим образом: - Эжекция гильз из моей винтовки была крайне нестабильной. Примерно 1\3 случаев приходилась на нормальный выброс, 1\3 на зацеп за левый экстрактор и 1\3, когда гильза возвращалась в ресивер и ложилась на следующий БП в магазине, независимо от того быстро или медленно я дергал затвором. Оказалось, что это довольно распространенная проблема для этой винтовки, но это совершенно непростительно для оружия ценой в 1000 долларов в то время, как мой старый Стивенс, за 39 долларов, работал намного лучше.
Я изучал эту проблему несколько недель и пришел к тому, что левая часть экстрактора держит гильзу слишком сильно. Так же думали и некоторые участники www.rimfirecentral.com ., которые удаляли его, пытаясь достигнуть лучшей эжекции. Я заказал пару запасный деталей (думаю, что зубцов затвора)и выточил из них несколько конфигураций, но безуспешно
Далее я изучил несколько различных моделей затворов 22-го калибра. У меня был старый Ремингтон и Ругер77\22, а так-же я посмотрел на несколько других затворов в оружейном магазине. При рассмотрении Savage MKII моего шурина, я обнаружил, что конструктивно это близкая копия Anschutz 64-го затвора, только работает он идеально.
Экстрактор 64-го затвора держит гильзу очень крепко. Это легко исправить
Разберите затвор, аккуратно сняв полукруглую пружину с помощью маленькой отвертки.
Это части затвора: фиксатор гильзы слева и экстрактор справа (дословно).
Изображение
Экстрактор (справа с острым зубом) требует небольшой обработки на плоскости, обозначенной стрелкой. Эта обработка позволит выдвигаться экстрактору немного дальше от затвора в момент экстракции.
Изображение
Обрабатывайте поверхность по чуть-чуть, с помощью мелкого напильника, периодически собирая затвор и проверяя эжекцию после снятия каждой тысячной. Во время обработки сохраняйте угол в 90 градусов, не выходите за его пределы. Я снял около 0,012 дюйма.
Изображение
Полукруглую пружину необходимо надеть обратно на затвор, чтобы зафиксировать экстрактор и фиксатор, как в тисках. Для этого можно использовать тонкую проволоку или ювелирную отвертку. После сборки убедитесь, что зубцы защелкнуты по обе стороны.
Сейчас всё работает идеально, независимо от того, медленно или быстро я дергаю затвор. Все гильзы падают справа от меня.
Как всегда, моя винтовка работает отлично, но ваши результаты могут отличаться от моиих. И если с вашим затвором что-то произойдет, если вы переусердствуете при обработке, то затраты на восстановление составят около 9 долларов (по ценам Gunsmithing Inc.)
Надеюсь, что эта статья поможет кому-то ещё.
Брэд.
Комментарий участника форума:
Круто Брэд!
Спасибо, что разместил результаты исправлений и изменений задней части экстрактора. Это намного правильнее, чем напиллинг передней.
Взято и переведено отсюда

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 02 фев 2011, 07:18.

Кстати, друзья, может ли кто-нибудь высказаться о материале, изкоторого Аншуц изготовил экстрактор и фиксатор (зубцы)? Есть желание изготовить самому для эксперимента.
------------------
C уважением Владимир Камчатка!

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 02 фев 2011, 08:45.

в принципе, есть возможность проделать озвученное и увиденное в картинках. если не будет напряга со временем, то на неделе отпишу с фотками процесса и с результатом.

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 02 фев 2011, 08:55.

в принципе, есть возможность проделать озвученное и увиденное в картинках...
Полагаю, что Ваше желание может стать огромным вкладом в достижение общей цели. Самое главное, если возьметесь за реализацию "проекта", пожалуйста соблюдайте требования минимальных подходов. Искрене переживаю не столько за результат, сколько за Ваше оружие.

------------------

DenisLuk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DenisLuk » 02 фев 2011, 11:45.

Кстати, друзья, может ли кто-нибудь высказаться о материале
Когда приходиться изготавливать подобные детали, использую доступную инструментальную сталь, даже без термообработки вновь изготовленные детали очень часто оказываются прочнее штатных.
Искрене переживаю не столько за результат, сколько за Ваше оружие.
Если эксперимент не удастся, то капля сварки с последующей обработкой вернет все в исходное положение.

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 02 фев 2011, 12:08.

Если эксперимент не удастся, то капля сварки с последующей обработкой вернет все в исходное положение.
На правду конечно похоже, но мы ведь все знаем об изменении свойств металла при локальном нагревании... Или Вы считаете, что в данном контексте можно не учитавать?
------------------

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 02 фев 2011, 12:11.

Я думаю, что снятие 0,3мм будут не критичны, а более и не планируется...

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 02 фев 2011, 12:13.

Согласен! Скажите Мик, а есть ли у Вас возможность провести макросъемку "до и после" или просто отсканировать по тому-же принципу?
------------------

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 02 фев 2011, 12:27.

в мыльнице есть режим макросъемки, а детальку снимем "до" и "после".
для чистоты эксперимента ничего другого делать не буду. (может только затвор полирну чуток, для "большей красивости").

DenisLuk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DenisLuk » 02 фев 2011, 13:01.

Вы считаете, что в данном контексте можно не учитавать?
Думаю в данном случае только повысится прочность обрабатываемой поверхности, а небольшой отпуск про периферии не повлияет на прочность детали, естественно лучше использовать аргоно-дуговую сварку.

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 02 фев 2011, 15:50.

Ну вот, дабы не тянуть кота за хвост, все сделали сегодня.
Перед началом разборки -тест 15 стрелянными гильзами: примерно 50% в право в лево одна обратно в окно.
1.разборка без сложностей, но вместо часовой отвертки удобней использовать пинцет с загнутыми краями. при разборке очевидно - грязь под кольцом и в пазах...
Изображение
2. исходный размер от производителя:
Изображение
3. обрабатываем без фанатизма алмазным надфилем. (удобнее зажимать в маленьких тисках).
Изображение
4. обрабатываем фаски. там где точили, и внутренние грани детальки (мне они показались необоснованно острыми).
Изображение

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 02 фев 2011, 16:12.

5. Обезжириваем детальку, обрабатываем средством Klever, ждем 10 минут, смываем водой - как новая. Собираем затвор.
Изображение
6. Проводим тест на стрелянных гильзах 35 штук: - все выбрасываются в право (при любом усилии) примерно под углом в 45 градусов.
Вывод - операция простая, самый сложный момент - вернуть пружинку на место. Я не выбирал "микроны", взял за основу цифры нашего американского коллеги.раньше, выброс стрелянных гильз шел во все стороны. ИНОГДА падая обратно в окно. Теперь - только в право.
Считаю, что описанная процедура вреда не нанесла, в ближайшее время проверю теорию - практикой, сейчас нет возможности.
Что использовали:
Изображение
С уважением.....

DenisLuk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DenisLuk » 02 фев 2011, 19:07.

Mik71 и Makhanov Vladimir
Огромное Вам Спасибо!
P.S. Офигеть, такая простейшая операция и столько из-за нее нареканий к именитому производителю. Почему они этого не сделали/исправили на заводе?
С уважением.

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 02 фев 2011, 19:17.

По всей видимости накопление допуска и посадок, (разговор идет о размерах в нашем случае 0,012in (0,3мм)). Может когда то материал изменили, а в эталонном образце и схемах все отлично!
Элементарный пример - округление грамма\гран - 1/15,432 а можно и 1\15,43...

DenisLuk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DenisLuk » 02 фев 2011, 19:40.

в нашем случае 0,012in (0,3мм))
Для такого изделия, как Аншутц, ИМХО это очень дофига, причем проблема присутствует не только на модели 1416, а еще на 1710 и на 5418 (64).

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 02 фев 2011, 20:04.

Надеюсь, что найденное решение подойдет всем...

AXIS_Z

Сообщение AXIS_Z » 02 фев 2011, 20:29.

Супер! спасибо за информацию, буду иметь ввиду, но пока такой проблемки нету ... тьфу, тьфу, познавательно!

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 03 фев 2011, 03:28.

Mik71 и Makhanov Vladimir
Огромное Вам Спасибо!
Очень приятное событие на самом деле - просто надо было слегка "напрячься"))) Растянули на 11 страниц, а в итоге дело двух дней!) Надеюсь, что плоды "трудов" будут достойны "высечься в камне" форума на тему ремонта и тюнинга.
Mik71 Коллега, спасибо за реализацию "проекта", сегодня куплю тиски и надфиль и повторю "подвиг".

------------------

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 03 фев 2011, 08:49.

куплю тиски и надфиль и повторю "подвиг".
Удачи! надфилек выбирай самый мелкий - и без фанатизма!!!!
С уважением, Михаил

Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Mik71 » 05 фев 2011, 21:09.

Ну и как обещал, проверил работу механизма стрельбой. Все пятьдесят гильз "выбросились" на право...без вариантов....

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 06 фев 2011, 03:52.

Ну и как обещал, проверил работу механизма стрельбой. Все пятьдесят гильз "выбросились" на право...без вариантов....
Приятно читать)))
------------------

DenisLuk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DenisLuk » 06 фев 2011, 18:20.

без вариантов....
Спасибо.
Приятно читать)))
+1

Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Makhanov Vladimir » 07 фев 2011, 10:54.

Товарищи! Убедительно прошу отложить напильники в сторону и потерпеть до завтра))) Сегодня на работе, времени свободного мало, а ствола поблизости нет и фотоаппарата тоже. Дело в том, что я "вычленил" ещё один метод "лечение" Ани... Боюсь, что те, кто "попилил зубы" забросают меня и Михаила хомяками (меня за теорию, Михаила за практику :)), однако очередное мое открытие теперь не дает мне покоя. Вчера добился хорошей экстракции без напиллинга.
------------------

Ответить

Вернуться в «Общий»