Минутная самозарядка FNAR 7.62x51 или Browning BAR .308 match

tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Изначально написано x-line38:
1 точность. 0,5-1 минуты без проблем, но мой ствол не любит легкие пули( 150-160 гран) любит 168-175
2 охота- если физ. форма позволяет таскать 6 кг. Пусть даже и на биатлоном ремне, то все хорошо
У всех охоты разные - с похода , загонная, с лабаза и тд.
3 до 500 метров- все что в прицеле, то мое

Пцаньi очин плохо в Румьния установили Африканская Чума на дикь свиней и можно получится так что в Болгария охота закончит
AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Хотя тема и умерла (не так это оружие популярно у нас как Bar II), все-таки попробую оживить.
Взял Bar Match, 2009 г. (судя по номеру), в комплекте 1 магазин на 5 и 2 на 10 патронов, пластиковый кейс. Карабин был уже с ДТК (что есть хорошо, т.к. одной проблемой меньше). Прицел пока на него не ставил, т.к. буду подбирать под него загонник для охоты "на коротке", поставил пока коллиматор без усиления.
Посоветуйте прицел + кронштейн на планку Вивера.
P.S. Тут кто-то жаловался на усилие спуска на новом Матче, на моем мне оно показалось довольно маленьким, 700-1000 грамм по ощущениям.
Изображение
Изображение
Изображение
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Если все нормально я буду получит Броунинг Бар Мач, но сейчас в Болгария большой проблем - Афрриканская чума по свиней и по етом охота на дикий кабаном не будет.
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Пацань мжно сказать меня каская разница на моделом FNAR- L и FNAR - H
AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Изначально написано tconiotconev:
Пацань мжно сказать меня каская разница на моделом FNAR- L и FNAR - H

Длина ствола.

Alutchenko1104
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Изначально написано AlexDem:
Хотя тема и умерла (не так это оружие популярно у нас как Bar II), все-таки попробую оживить.
Взял Bar Match, 2009 г. (судя по номеру), в комплекте 1 магазин на 10 и 2 на 20 патронов, пластиковый кейс. Карабин был уже с ДТК (что есть хорошо, т.к. одной проблемой меньше). Прицел пока на него не ставил, т.к. буду подбирать под него загонник для охоты "на коротке", поставил пока коллиматор без усиления.
Посоветуйте прицел + кронштейн на планку Вивера.
P.S. Тут кто-то жаловался на усилие спуска на новом Матче, на моем мне оно показалось довольно маленьким, 700-1000 грамм по ощущениям.



Добрый день!
Выскажу свое мнение: карабин хорош, но очень специфичен. Сам купил его из любви(уже угасшей) к милитари-стайлу. Пробовал на ходовой охоте один раз - не понравилось... Тяжелый. С рук стрелять - некомфортно. Поэтому Ваша идея использовать его в загонах мне представляется не очень хорошей. Хотя, может у Вас получится. Для себя решил, что это будет карабин для стрельбы по "бумаге" в тире и на полигоне. Хочу научиться получать стабильную субминуту на дистанции до 500м. Пока добился такого до 200 м. Правда патрон подбирал долго. В итоге - GECO 11гр. (SP и PLUS) полетели кучнее всего.
P.S. Один магазин на 20 патронов не продадите?
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Изначально написано Alutchenko1104:

Добрый день!
Выскажу свое мнение: карабин хорош, но очень специфичен. Сам купил его из любви(уже угасшей) к милитари-стайлу. Пробовал на ходовой охоте один раз - не понравилось... Тяжелый. С рук стрелять - некомфортно. Поэтому Ваша идея использовать его в загонах мне представляется не очень хорошей. Хотя, может у Вас получится. Для себя решил, что это будет карабин для стрельбы по "бумаге" в тире и на полигоне. Хочу научиться получать стабильную субминуту на дистанции до 500м. Пока добился такого до 200 м. Правда патрон подбирал долго. В итоге - GECO 11гр. (SP и PLUS) полетели кучнее всего.
P.S. Один магазин на 20 патронов не продадите?

Пацаня не покупате патрончики GECO в Болгария говарить что сейчас сделали в Турцию и патрон стал плохой

Alutchenko1104
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Изначально написано tconiotconev:

Пацаня не покупате патрончики GECO в Болгария говарить что сейчас сделали в Турцию и патрон стал плохой

Хорошо
В Болгарии не будем покупать)
AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Переосмыслил его, вместо загонника пока поставил коллиматор и купил прицел для средних дистанций.

Изображение
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Изначально написано AlexDem:

Длина ствола.

Понял, но хочу узнать сколк длинь свол на модел L и на модел H

AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Изначально написано tconiotconev:

Понял, но хочу узнать сколк длинь свол на модел L и на модел H

https://fnamerica.com/products...cts/fnar-heavy/
https://fnamerica.com/products.../fnar-standard/
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Товарищи,
Вот такой вот наивный вопрос-возможно ли присобачить приёмник магазина и соответственно магазин от FNAR к Browning Bar Safari (стальной ресивер)в 308 Win?
Если да, то где можно купить ?
Буду благодарен за советы.

AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Изначально написано AMO:
Товарищи,
Вот такой вот наивный вопрос-возможно ли присобачить приёмник магазина и соответственно магазин от FNAR к Browning Bar Safari (стальной ресивер)в 308 Win?
Если да, то где можно купить ?
Буду благодарен за советы.

Нет, нельзя, т.к. в ствольной коробке Bar match есть отверстие для третьего пина, который как раз служит для крепления ресивера магазина (на моем фото выше его видно), а в Bar II такого пина не предусмотрено.

AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

А в чем проблема засверлить дырку для третьего пина ?
AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Изначально написано AMO:
А в чем проблема засверлить дырку для третьего пина ?

Если сверлить-строгать-пилить это не проблема - тогда что угодно можно присобачить. Но возникает вопрос - а надо ли? Может быть поискать увеличенный магазин для Bar, который крепится на место штатного? Я где то видел на забугорном сайте фотки, там снимается крышка на петле, и на ее место вставляется увеличенный магазин, защелка вроде остается родная.

Изображение
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Изначально написано AMO:
http://fksport.se/sv/fabrikat/browning/ ... owning-bar
Наверно про это

да, именно оно, у меня только карринка осталась, а тут прям готовое решение, и без колхоза с пилением ))) мне кажется это более разумный вариант

DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

возможно ли присобачить приёмник магазина и соответственно магазин от FNAR к Browning Bar Safari (стальной ресивер)в 308 Win?
Ствольная коробка Фнара на 1 см длинней чем у БАРа шорт трек. Фнар, хоть и в 308 калибре (Шорт Трек), однако его ствольная коробка как у 3006 и прочих Лонгов.
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Так если все нормально завтра я буду покупать браунинг бар мач, но сейчас я хочу узнатя как можно чистит магазин внутри
AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Изначально написано tconiotconev:
Так если все нормально завтра я буду покупать браунинг бар мач, но сейчас я хочу узнатя как можно чистит магазин внутри

А зачем чистить магазин внутри? Зачем его вообще чистить? Просто брызнуть баллистолом и протереть салфеткой.

tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Изначально написано AlexDem:

А зачем чистить магазин внутри? Зачем его вообще чистить? Просто брызнуть баллистолом и протереть салфеткой.

Ну как зачем, магазин не пластиковь, нагар и гряз будет через 3-4 месеца, а патоп что ....незнаю как но по болгарски ето РЪЖДА получить, нет ето плохо.
Когда бьл курсант, а патом офицер я один раз в месецу магазин на АК47 и на АК74Н разобрал и чистил внутри

AlexDem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:20

Сообщение AlexDem » .

Изначально написано tconiotconev:

Ну как зачем, магазин не пластиковь, нагар и гряз будет через 3-4 месеца, а патоп что ....незнаю как но по болгарски ето РЪЖДА получить, нет ето плохо.
Когда бьл курсант, а патом офицер я один раз в месецу магазин на АК47 и на АК74Н разобрал и чистил внутри

Внутри магазина ничего не сгорает, так что нагара там не будет ))) Ржавчина может быть, но всетаки это оружие не боевое, а гражданское, совсем другие условия эксплуатации и хранения. У нас в армии не было АКМ (российское название АК47), только АКC74 и АК74У, но для них магазины внутри тоже не помню чтобы чистили. Ну конечно, будет полезно почистить, но боюсь, что магазины для Bar Match неразборные, там есть 2 пина внизу, но они просто так не вынимаются, мне кажется они запрессованы. Я беру Ballistol и через трубочку брызгаю немного внутрь, а потом отжимаю вниз палочкой толкатель (он пластиковый) и протираю салфеткой.
Может быть можно открутить подаватель и вынуть его, но я не пробовал.
Изображение
Изображение
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Сегодня я брал браунинг бар мач а тпже и пострелял. Понравился
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Изначально написано AlexDem:

Внутри магазина ничего не сгорает, так что нагара там не будет ))) Ржавчина может быть, но всетаки это оружие не боевое, а гражданское, совсем другие условия эксплуатации и хранения. У нас в армии не было АКМ (российское название АК47), только АКC74 и АК74У, но для них магазины внутри тоже не помню чтобы чистили. Ну конечно, будет полезно почистить, но боюсь, что магазины для Bar Match неразборные, там есть 2 пина внизу, но они просто так не вынимаются, мне кажется они запрессованы. Я беру Ballistol и через трубочку брызгаю немного внутрь, а потом отжимаю вниз палочкой толкатель (он пластиковый) и протираю салфеткой.
Может быть можно открутить подаватель и вынуть его, но я не пробовал.


В Болгария бьло АК 47, АКМ и АК 74.
Сейчас только АК 47

tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Товариши скажите какая разницу в толстина на стволам с норм. Охочии браунинг. Тоже хочу узнать и с FNAR
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

Изначально написано AlexDem:
Переосмыслил его, вместо загонника пока поставил коллиматор и купил прицел для средних дистанций.

Дружок можно сказать какая точност кучность на твой апарат. Мне очин интересно будет.
Проблем сдес
http://arealmansreviews.blogsp...-100-yards.html

Хочу узнать правду
VikK123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:06

Сообщение VikK123 » .

Что за дульник? На резьбе?
Alutchenko1104
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Пострелял на 100 м.
Сначала были пристрелочные, потом наклеил квадратики и сделал 3 контрольных. Сторона получившегося квадрата - 3 см.
Патрон GEKO Plus 11г.


Изображение
Изображение
Изображение
Alutchenko1104
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:31

Сообщение Alutchenko1104 » .

Изначально написано VikK123:
Что за дульник? На резьбе?

Дульник от комрада MALIKOV RYSLAN 11. Да, на резьбе. Резьбу делали в МОК.
VikK123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:06

Сообщение VikK123 » .

МОК это где?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей