Син гунто морского типа. Подскажите - всё ли ок?

Ответить
allfronts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение allfronts » .

Подскажите пожалуйста, вот такой син гунто морского типа. Винты на устье какие то странные, а еше что с ним не так?
Спасибо большое заранее!

allfronts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение allfronts » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ViDan888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:10

Сообщение ViDan888 » .

Китай.
allfronts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение allfronts » .

Спасибо большое! Очень вам признателен....
Если что - продавец на мешке торгует. У него уже как то проскакивал син гунто с левым клинком....
Bruce Pennington
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 21:41

Сообщение Bruce Pennington » .

Еще один старый разговор, но я хочу поднять его, чтобы продолжить обучение всех этим. Я написал статью, в которой изложил открытия, которые мы сделали за последние годы. Он переводится на русский язык, и я опубликую ссылку, как только она будет закончена.
Это были послевоенные сувениры, изготовленные фабрикой Tenzoshan под арсеналом Тоёкава. Изготовлен в 1946-1950 годах для 8-го армейского обменного магазина (PX).
Фабрика была единственной фабрикой мечей, которой было разрешено работать после войны. Генерал Макартур хотел сохранить японскую экономику и позволил некоторым отраслям промышленности продолжаться. Tenzoshan сделал 8 600 из них для PX.
http://www.tsubaka.ru/the_myst...s_sword_rus.pdf
allfronts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение allfronts » .

Ого! Спасибо огромное! Очень интересно
Bruce Pennington
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 21:41

Сообщение Bruce Pennington » .

Обсудив это с некоторыми ребятами из NMB, я согласен с ViDann888 в том, что лезвие может быть не японским. Накаго представляет собой беспорядок, а линия закалки выглядит вытравленной кислотой. Другие вещи не являются нормальными для послевоенного сувенира:
1. Слишком много сепп. У стандартного сувенира была только одна, а у фучи была встроенная сеппа.
2. Обертка не обычного бледного, некрасивого цвета для сувенира.
3. Все металлические части армии должны быть позолочены.
4. А еще есть лезвие.
Теперь мы думаем, что эти сувениры были сделаны из частей, оставшихся после войны, а некоторые были сделаны после войны. Я видел некоторые небольшие различия в них, но не так много. Так что я не решаюсь объявить это подделкой, так как это может быть просто конгломерат доступных частей. Даже клинок мог быть изготовлен в дешевой мастерской по изготовлению мечей. Известно, что японцы делали кислотные травления на своих клинках Type 8/19, а также на своих кортиках.
Так что я просто скажу, что это необычно. Это может быть подделка (надеюсь, что нет, так как мне действительно не хотелось бы видеть, как китайский рынок подделок занимается производством сувенирных мечей Тойокава, Тензошан!); или это может быть странный, но настоящий сувенир.
allfronts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение allfronts » .

Кстати, этот же продавец как то выставлял на аукцион подлинную оправу с левым клинком.
Ответить

Вернуться в «Японское холодное историческое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей