Сингунто. Определение клинка.

Ответить
Amurblaga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:32

Сообщение Amurblaga » .

Доброго времени уважаемые.
Прошу помощи в определении клинка и переводе.
Amurblaga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:32

Сообщение Amurblaga » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Amurblaga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:32

Сообщение Amurblaga » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Amurblaga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:32

Сообщение Amurblaga » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ViDan888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:10

Сообщение ViDan888 » .

Подписано крайне небрежно...
Дату еще можно расшифровать-
昭和 二十年二月
Февраль 1945 года.

Amurblaga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:32

Сообщение Amurblaga » .

А вообще, какие будут мнения по поводу клинка, и всего остального?
Mad_Max
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 18:24

Сообщение Mad_Max » .

По таким фоткам понять очень сложно. Смущает отсутствие киссаки. Вполне возможно что клин есть нормальный вояка на конец ВВ2 для офицерского состава.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Mad_Max:
По таким фоткам понять очень сложно. Смущает отсутствие киссаки. Вполне возможно что клин есть нормальный вояка на конец ВВ2 для офицерского состава.

Сдается мне, что несмотря не ярко выраженное отсутствие суслика на фото, он все же есть!
Изображение
su1945
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:22

Сообщение su1945 » .

Жёсткий сборняк. Все детали обвеса от разных оправ. По подлинности клинка, по этим фоткам, сложно, но больше похож на настоящий.
Amurblaga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:32

Сообщение Amurblaga » .

Каких элементов нужно сделать фото, что бы можно было с уверенностью сказать о клинке?
Bruce Pennington
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 21:41

Сообщение Bruce Pennington » .

Февраль 1945 года. Фурнитура, как уже было сказано, смешанная - ручка Типа 98 и Цуба, с Риндзи Сэйсики (Тип 3) сайя. Но это все низкого качества, как будто пушки были в конце войны. Бомбардировки союзников разрушили меченосцы на материковой части Японии. Пошли чрезвычайные приказы, позволяющие ослабить стандарты, Многие ножны конца войны были окрашены в черный цвет, как это. Я не удивлюсь, если во время войны они будут собраны таким образом с использованием имеющихся деталей.
Bruce Pennington
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 21:41

Сообщение Bruce Pennington » .

Извините, но я понял, что множественные отверстия в танге означают, что лезвие было переоборудовано хотя бы один раз. Таким образом, он, вероятно, начал свою жизнь в фитингах Риндзи Сэйсики (Тип 3) и был переоснащен набором цука / цуба Тип 98. Что вызывает недоумение, так это то, почему в конце накаго должно быть 2 отверстия. Тип 98 цука нуждается только в одном отверстии. Риндзи цука используют 2. Так почему же лишнее отверстие в конце? Я все еще думаю, что все это было оригинально во Второй мировой войне, но определенно некоторые переоборудования произошли за его короткую жизнь.
mihalich1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:33

Сообщение mihalich1978 » .

Bruce Pennington писал(а): Извините, но я понял, что множественные отверстия в танге означают, что лезвие было переоборудовано хотя бы один раз. Таким образом, он, вероятно, начал свою жизнь в фитингах Риндзи Сэйсики (Тип 3) и был переоснащен набором цука / цуба Тип 98. Что вызывает недоумение, так это то, почему в конце накаго должно быть 2 отверстия. Тип 98 цука нуждается только в одном отверстии. Риндзи цука используют 2. Так почему же лишнее отверстие в конце? Я все еще думаю, что все это было оригинально во Второй мировой войне, но определенно некоторые переоборудования произошли за его короткую жизнь.
Или сначала была обычная цука тип 98, и второй раз тоже, с другим расстоянием от мекуги-ана до кольца под темляк.

Ответить

Вернуться в «Японское холодное историческое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя