Все списанное на регистрацию.

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Всем приветы!
Возможно кто то не знает, но все списанное оружие теперь подлежит регистрации в разрешиловке.
Не только СХП, а ВСЕ списанное!
Это я к тому, что многие слышали, но думали , что это касается только СХП, увы. ММГ из огнестрела теперь есть списанное, а значит регистрация 😢
Ст9. Зак, об оружии.
Печально, реально печально но факт!
Как все будет на земле, пока не ясно.
Если у вас есть предмет и у него есть паспорт где написано: ММГ (К.схожее), регистрировать его не надо! Но это при условии, что производитель не сделает новый сертификат, где он уже будет как СУ. Если он поменяет сертификат и сделает его СУ, вот тогда придётся его регистрировать.
Если у вас изначально предмет имеет статут СУ, регистрация нужна.
Если у вас есть предмет, где нет вообще документов или экспертизы, а там хоть ммг, хоть к.схожее, хоть су, вот тут не понятно, как эти бумаги воспримет гвардия. Я думаю, что они их не будут воспринимать как документ для регистрации. Отправят на экспертизу а там опять хз, могут признать чем угодно и могут в последствии изъять, как самоделка. Да, ещё придётся уплатить денег за утилизацию.

Изображение
Переделка (списанного) оружия!

Изображение
Продажа (списанного) оружия.
Изображение
Изображение
Alex40
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex40 » .

Чего то я регистрацию не увидел....
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Alex40:
Чего то я регистрацию не увидел....


Изображение
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Вопрос уже поднимался.
Как быть с тем, что изначально было ММГ со всеми паспортами и сертификатами?
Из боевого макеты клепал только Молот и ещё кто-то. Хотя тот же Молот до сих пор шпарит РПК74М, на которых даже серийных номеров нет. Как быть с ними? Что именно в РГ будут "регистрировать"?
ИМХО все просто навалят. СХП ещё понесут (что имеет хотя бы рыночную стоимость), а если предметы были куплены для себя, для души, то тут и так всем всё понятно.

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Арамон:
Вопрос уже поднимался.
Как быть с тем, что изначально было ММГ со всеми паспортами и сертификатами?
Из боевого макеты клепал только Молот и ещё кто-то. Хотя тот же Молот до сих пор шпарит РПК74М, на которых даже серийных номеров нет. Как быть с ними? Что именно в РГ будут "регистрировать"?
ИМХО все просто навалят. СХП ещё понесут (что имеет хотя бы рыночную стоимость), а если предметы были куплены для себя, для души, то тут и так всем всё понятно.

Как будет работать закон на земле, не понятно.
Не думаю, что старые ммг будут получать новые сертификаты, как это было с газовыми с возможностью. Если сертификатов новых на старые ммг не будет, ммг они и останутся и регистрировать их не надо.
Из боевые ещё Алатырь делал ммг, жуть страшная, но из боевых.
Так что остаётся только ждать, как именно будет работать закон.
Будут они принимать все без исключения или только то, что сертифицированы как списанное?
Будут они принимать только то, что имеет сертификат и сделано в РФ, или заключения экспертов тоже сойдут?
Будет у них база существующих СУ или они в ручную будут вбивать предметы?
Вопросов ещё. много....

Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Да, и еще-год впереди...,что придумают или отменят-ХЗ..В принципе должны проводить экспертизы, я уже об этом писал, если коротко, то там вопросов-больше чем ответов, а практическая реализация-вообще не понятна... Тупой законодатель что то принял..,теперь-попробуй-реализуй.. Тыкают в незалежную.., на себя бы посмотрели-повнимательней... В общем-суды, обжалования, доследы, бардак и произвол обеспечен... "Решили" проблему...
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Лучше в данной ситуации собирать марки,машинки,солдатиков,модельки,о-подстаканники,ну-еще самовары,что-ли... С ув..
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Да, и чеки с расписками хранить.., а то мало-ли, мож.-спи..лЪ где: заберу и посадютЪ.. Здоровья Нам.. С ув..
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Федя писал(а): Будут они принимать все без исключения или только то, что сертифицированы как списанное?
Вот и я о том же: как можно пересертифицировать то, что уже не выпускается? Те же ранние макеты ИжМаша? На них КК паспорта отказывается делать, потому что КК - не ИжМаш.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Сергей С СПб:
Да, и еще-год впереди...,что придумают или отменят-ХЗ..В принципе должны проводить экспертизы, я уже об этом писал, если коротко, то там вопросов-больше чем ответов, а практическая реализация-вообще не понятна... Тупой законодатель что то принял..,теперь-попробуй-реализуй.. Тыкают в незалежную.., на себя бы посмотрели-повнимательней... В общем-суды, обжалования, доследы, бардак и произвол обеспечен... "Решили" проблему...

Время есть и это хорошо, согласен. Однако, когда такая неясность, непонятно что делать. Экспертизу то они проведут (возможно) но все зависит от вопросов эксперту, тут как вопрос поставить. Он может ответить, что это списанное а может написать, что неисправный огнестрел. Да и не факт, что после экспертизы предметы вернут. Напишут: кустарно сделано а не на заводе, сертификата нет, опасен для владельца, и все, изъять, уничтожить и взыскать с владельца сбор за утилизацию.

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Сергей С СПб:
Лучше в данной ситуации собирать марки,машинки,солдатиков,модельки,о-подстаканники,ну-еще самовары,что-ли... С ув..

Проблема не в том, что собирать. Можно марки, машинки, что угодно. Проблема в том, что они могут в любой момент внести поправки в закон, и все по новой. Марки нельзя, машинки под запрет.....

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Арамон:

Вот и я о том же: как можно пересертифицировать то, что уже не выпускается? Те же ранние макеты ИжМаша? На них КК паспорта отказывается делать, потому что КК - не ИжМаш.

Легко! Вспомните историю с газовыми с возможностью. Часть взяли и перевели а часть оставили.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

А для этого-есть обжаловать проведенную экспертизу в судебном порядке... Весь ужОс в том..,что нет четких критериев.., вернее они-есть, вот только трактуются хрен-знает как... Доказательства-могут быть крайне муторными, на что и рассчитывают(как правило) оборотни(это не относится ко всем правохранителям.., в данной ситуации-они сейчас сами в роли заложников тупых законов...), но как только пойдут положительные судебные решения-ситуация может переломаться.. Вот только оборотней это не коснется..-прикинутся ветошЪю, рЪяно бросившихся боротЪся с криминалом..., плюс- эксперт может проф. "ошибится", за что ему, тоже особо ничего не будет... Т.ч. "Решили" проблему...
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Тут есть еще один неприятный аспект...Утяжелили ответственность за статью...,а это значит, что на стадии следствия..,могут и закрыть в легкую, что есть совсем не хорошо... Т.ч. : ХЗ и ну его на фиг.. Здоровья всем..,ковид-на улице, ситуация-как на войне: люди мрут...
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Сергей С СПб:
А для этого-есть обжаловать проведенную экспертизу в судебном порядке... Весь ужОс в том..,что нет четких критериев.., вернее они-есть, вот только трактуются хрен-знает как... Доказательства-могут быть крайне муторными, на что и рассчитывают(как правило) оборотни(это не относится ко всем правохранителям.., в данной ситуации-они сейчас сами в роли заложников тупых законов...), но как только пойдут положительные судебные решения-ситуация может переломаться.. Вот только оборотней это не коснется..-прикинутся ветошЪю, рЪяно бросившихся боротЪся с криминалом..., плюс- эксперт может проф. "ошибится", за что ему, тоже особо ничего не будет... Т.ч. "Решили" проблему...

Это нечего не решит.
Ваши старые бумаги делались на основании старого закона. Закон поменялся и эксперт естественно будет ссылаться на них. К тому же в постановках вопроса проблем нет. Могут так спросить, могут по другому. Другой эксперт так же ответит на такие же вопросы. Суть как раз в том, что бы грамотно задать вопрос.
Является данное изделие СУ? Да,
А можно так: является данное изделие неисправным огнестрелом? И эксперт ответит так же, Да!
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Сергей С СПб:
Тут есть еще один неприятный аспект...Утяжелили ответственность за статью...,а это значит, что на стадии следствия..,могут и закрыть в легкую, что есть совсем не хорошо... Т.ч. : ХЗ и ну его на фиг.. Здоровья всем..,ковид-на улице, ситуация-как на войне: люди мрут...

Могут, тут как повезёт/не повезет.
Да, всем мира и здоровья.
Будем надеяться на лучшее и здравый смысл.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Сокращение СУ-это что?? А так, при назначении экспертизы- обвиняеому по процессуальному кодексу дают возможность ознакомится с назначением.. и вот тут, можно, а вернее нужно добиватся правильно задаваемых вопросов... Т.ч.- и не все потеряно С ув..,приятно общаться с грамотным товарищем...
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Сергей С СПб:
Сокращение СУ-это что?? А так, при назначении экспертизы- обвиняеому по процессуальному кодексу дают возможность ознакомится с назначением.. и вот тут, можно, а вернее нужно добиватся правильно задаваемых вопросов... Т.ч.- и не все потеряно С ув..,приятно общаться с грамотным товарищем...

СУ - списанное учебное.
Согласен, тут будет нужен грамотный адвокат. Главное, что бы ваши претензии учитывались, а это увы не всегда так бывает.
Вы то может и внесёте их, вот только они подсчитают это лишним, неуместным, не обязательным или не касающимся дела вообще. Да, можно будет возмущаться, но такие случаи были и не раз.
Взаимно, С ув.... 😉👍🤝
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано Сергей С СПб:
Сокращение СУ-это что?? А так, при назначении экспертизы- обвиняеому по процессуальному кодексу дают возможность ознакомится с назначением.. и вот тут, можно, а вернее нужно добиватся правильно задаваемых вопросов... Т.ч.- и не все потеряно С ув..,приятно общаться с грамотным товарищем...

А еще до возбуждения УД опер направит предмет к специалисту на исследование.А это у нас эксперт.
Опер задаст нужные ему вопросы,эксперт ответит-"да,это неисправный огнестрел"На этом этапе все будет без вас...
Вот только после этого,по рнзультатам исследования,и возбудится УД и дознаватель(следователь) направит этот же поедмет на экспертизу с теми же самыми вопросами.И разумеется,будут те же ответы.
Ах,да-теперь и Вам могут позволить задать эксперту свои вопросы-но что это изменит?
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Валерий21124:

А до возбуждения УД опер направит предмет к специалисту на исследование.А это у нас эксперт.
Опер задаст нужные ему вопросы,эксперт ответит-"да,это неисправный огнестрел"На этом этапе все будет без вас...
Возбудится УД и дознаватель направит этот же поедмет на экспертизу с теми же вопросами.И разумеется,будут те же ответы.
Ах,да-теперь и Вам могут позволить задать эксперту свои вопросы-но что это изменит?

Все верно!
Булкин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:50

Сообщение Булкин » .

Я тихо офигеваю от такой постановки вопроса. Так понимаю это прилетел бумеранг по казанской трагедии ? Из-за одной твари помимо жертв пострадают ещё и тысячи законопослушных граждан. На этом фоне результат моих полуторагодичных мытарств кажется кощунственным. Пару месяцев как получил бессрочную бумагу на коллекционный огнестрел (28 единиц) калибры от 6.35 до 14.5 . Закончу с прививками, поеду в тир и на полигон пристреливать. А на ММГ у нас никаких бумаг не надо, если есть хохлятские, то они учитываются, а если у кого-то из ментов возникает сомнение, то делается экспертиза за счёт МВД.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Булкин:
Я тихо офигеваю от такой постановки вопроса. Так понимаю это прилетел бумеранг по казанской трагедии ? Из-за одной твари помимо жертв пострадают ещё и тысячи законопослушных граждан. На этом фоне результат моих полуторагодичных мытарств кажется кощунственным. Пару месяцев как получил бессрочную бумагу на коллекционный огнестрел (28 единиц) калибры от 6.35 до 14.5 . Закончу с прививками, поеду в тир и на полигон пристреливать. А на ММГ у нас никаких бумаг не надо, если есть хохлятские, то они учитываются, а если у кого-то из ментов возникает сомнение, то делается экспертиза за счёт МВД.

Трагедия в Казани это прикрытие для изменений в законе. Не было бы Казани, было бы что то другое.
У нас малолетки стреляли из конструктивно схожее с пневматикой по автобусам и дебил сказал: что у нас бардак и травматик продаётся в палатке по паспарту а импортные резинострелы переделывают в боевое.
Сразу импорт запретили, переделку огнестрела в оооп запретили, часть газовых пересертифицировали в оооп а часть оставили как газовые, и сократили владения резиноплюев до 2шт. Если у вас до этого было 5шт, вам их оставят, но только до перерегистрации а там ваши проблемы.
Всегда хорошо там, где нас нет 🤷♂

Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Отправка изымаемого предмета на экспресс-оценку т.е получение справки-это основание для возбуждения УД-нормальный процессуальный момент..и не удивили...и не вверги в панику.. НО..это,ключевое слово, не ЭКСПЕРТИЗА... А вот возбужденное УД с определением Вашего статуса делает Вас участником процесса и по закону-наделяет Вас определенными правами и в общем-то может,как ни странно, защитить от произвола и незаконных махинаций..Знаю о чем говорю.., конечно-неприятно и все такое, но... Вне УД.. потерять Ваше имущество,опять же-как ни странно, больше шансов-это так,беглый правовой легбез... А далее-все по закону.. И о чем далее говорит.. и ехидство тут не уместно.. Удачи..
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

1 ну разбери ты схп и живи спокойно , про оч ни слова
2 сносим напильником везде надпить списаноохолощенное и гвоздем царапаем ММГ , и докажи потом что не ММГ. ну если совсем гемарно сделай экспертизу где напишут ММГ
3 лро с ума сойдет
4 на безопасность школ не влияет вообще

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
1 ну разбери ты схп и живи спокойно , про оч ни слова
2 сносим напильником везде надпить списаноохолощенное и гвоздем царапаем ММГ , и докажи потом что не ММГ. ну если совсем гемарно сделай экспертизу где напишут ММГ
3 лро с ума сойдет
4 на безопасность школ не влияет вообще

1. 😆👍
2. Можно и на боевом нацарапать ммг и сделать умное лицо, думаете прокатит? 😆😆😆
3. ЛРО просто чернеться, очереди будет как в поликлинике.
4. Согласен.

Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Если к Вам придут,заберут ВСЕ,повторяю-ВСЕ,что хоть похоже на оружие,будь оно собрано или разобрано.
Разбираться будет эксперт.
В этом плане собраное,с номерами и паспортами дает хоть какую-то гарантию от 222.
Возьмем заводскую рамку от пневмата 654 с широкими направляющими и стойкой ствола на13.
Эксперт спокойно поставит туда боевой ствол и отстреляется родными патронами.И пропил в стойке ему не помешает это сделать.
И,если следователю будет надо,он так и напишет об этом в своем заключении.И ведь не соврет!
Если все в сборе-я не думаю,что эксперт будет делать что-то,кроме как проверить соответствие предмета тому,как должен выглядеть 654 и нет ли там рукоблудства.Все!
Затвор от ТТ-СХ выдержит пару выстрелов 7.65*25 даже со срезанными боевыми упорами.
Особенно если порох отсыпать,лишь бы было выше предела огнестрельности.
Мое ИМХО,лучше не разбирать,а сдавать в сборе,подробно описывая деактив в протоколе.(что бы какой штифтик не потерялся).
Если сотрудник нп захочет это делать,впишите это сами.
Спокойней будете жить месяц-два-пока бодяга будет тянуться.
vasiliii
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 14:28

Сообщение vasiliii » .

Я говорил об этом, некоторые мне не верили.
Мол, не бывать этому! Обычное дело - ничего нежданного в данной новости нет. Давно знал об этом, предупреждал людей своих, кто умный - начали сертифицировать вещи свои.
Спасти Вас смогут лишь сертификаты и паспорта. Свои вещи я давно сертифицировал и сертифицирую.
Бездокументное ММГ тоже не останется без внимания, 100%. Так как при изъятии этой вещи без бумаг, эксперт вынесет вердикт - списанное оружие, без возможности стрелять. Что будет в таком случае дальше - уже можно лишь гадать.
То, что случилось сейчас с Законом - ступенька к полной модификации Закона об Оружии.

Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Интересно, как вы "сертифицировали" то, что было произведено из мутных исходников не на заводе, да ещё в единственном экземпляре?
vasiliii
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 14:28

Сообщение vasiliii » .

Изначально написано Арамон:
Интересно, как вы "сертифицировали" то, что было произведено из мутных исходников не на заводе, да ещё в единственном экземпляре?


Мутного у меня нет. Сертифицировлся с отдачей предмета на несколько недель в сертификационную контору.
Это, конечно, не ЗАТО эксперт делать. Тут придётся без вещей жить какое-то время. Там есть требования, если совпадаете с ними - сертифицируете.

В будущем будет и лицензия, будет и пошлина на владение, даже запчасть просто так будет не купить. Пока идёт разработка всей этой системы. Причём мой прогноз, который ставил я - сбылся в точности по срокам. Теперь будет модификация закона, ее сроки мне тоже понятны.
Обсуждать это бесполезно. Это ожидаемо, поэтому давно к этому подготовился. Подготовил и своих приятелей. За что сейчас они мне говорят спасибо.
Готовьтесь к тому, что это не последние, и даже, не предпоследние изменения.
Без госуслуг, в будущем ближайшем, все процессы будут осложнены.
Владеть вещами можно будет, но будет это публичное владение.
Владение в тёмную будем риском для владельца потерять вещи.
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

К примеру, был макет подводного автомата - как поступили с ним?
Сертификат соответствия выдаётся конкретному производителю - юр.лицу для производства согласно стандартам РФ. Или есть варианты?
То, что это только начало - и так понятно, заплесневелый прогрессирующий маразм.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость