Все списанное на регистрацию.

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано vasiliii:

Публику, покупающую Р-411 я не понимаю, зачем вообще нужен этот пистолет, если на нем нет никаких исторических данных, коллекционности.

Василий, тут просто обьяснить, это цена. Дешёвый ПМ для пострелушек.
Но были и такие Р-411 👍, но там и цена уже другая .
Изображение
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано дезерт игл:

Кому как.
Я вот не хочу показывать свою нумизматику миру, боюсь как раз ограбления

Но вы о ней уже рассказали 😆😆😆
Теперь страховать надо 🤷♂😉
Вообще лучше поставить на охрану, оно того стоит 👍
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вы о ней уже рассказали
А вдруг там медь и никель 1920-90х годов? 😁
Облом-с...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Теперь страховать надо 🤷♂😉
Вообще лучше поставить на охрану, оно того стоит 👍
Да на самом деле, там такое что спалиться на попытке реализовать😁
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано lisasever:
А я вот сейчас, пока, даже не представляю, куда идти, в какую инстанцию, за экспертизой, если ранее для какого-либо ММГ не было паспорта. Как-то ранее не приходилось.

Проблема в том, что сейчас вам не напишут ммг (к/схожее), оно будет СУ! Возможно, если снести все маркировки и номера, вот тогда есть шанс признать их как ММГ.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано дезерт игл:

Да на самом деле, там такое что спалиться на попытке реализовать😁

Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь!
Редкие вещи берут под заказ и покупатель уже имеется. Они и не будут всплывать и тот кто получает раритет, не будет об этом говорить.
Дилетант и залетные, это другое. Они за бесценок сливают товар.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано шашка кинжал продаю:
где у кого по 20 маузеров и люгеров стоимостью по 200-500 тр можно будет узнавать очень легко )) данные то продавать будут

Владельцы таких игрушек ставят охрану.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано vasiliii:

ММГ без документов при изъятии будет отправляться на экспертизу, эксперт будет выносить решение - списанное учебное, возвращают, штрафуют, обязуют встать на учёт.

Это будет счастье для владельцев если вернут, а не признают неисправным огнестрелом или кустарной самоделкой и не отправят на утилизацию, да ещё за счёт владельца.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Редкие вещи берут под заказ и покупатель уже имеется. Они и не будут всплывать и тот кто получает раритет, не будет об этом говорить.
Дилетант и залетные, это другое. Они за бесценок сливают товар.
Вот залетные и спаляться.
Под заказ у меня воровать нечего, до золотых князя Владимира и монет Лидии я ещё не дорос😁
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Изначально написано lisasever:
А я вот сейчас, пока, даже не представляю, куда идти, в какую инстанцию, за экспертизой, если ранее для какого-либо ММГ не было паспорта. Как-то ранее не приходилось.

Приветствую!
Проблема в том, что даже на отечественные изделия не всегда получится восстановить документ. Тот же КК отказывается, а изделия от МО - вообще не имеют номера.
Поэтому мне кажется, что с макетами (СУ), как с предметами хозбыта, коими они раньше были, РГ пороть горячку не будет. По крайней мере, с макетам из РФ, особенно, современных, на большую часть которых без слёз не взглянишь.

SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:27

Сообщение SeraphimKMS » .

Да мне кажется амнистию по несертифицированным предметам объявят, обрекать предметы деактивированные но без документов на утилизацию это создавать мощнейший стимул уводить их в тень, и деактив деактивом но восстановить предмет то иногда можно, следовательно цель мероприятия будет не выполнена.
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Сдаётся мне, что цель этого мероприятия - это само мероприятие.
шашка кинжал продаю
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:46

Сообщение шашка кинжал продаю » .

тем временем в питере народ и дальше просто и незатейливо грабит продуктовые магазины с ножами в руках РАДИ ЕДЫ
"пусть едят пироженные"
vasiliii
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 14:28

Сообщение vasiliii » .

Изначально написано lisasever:
Добрый день.
Что-то мне подсказывает, что история будет как с нынешним вирусом.
Начали вводить ограничения, раздельные места на вокзалах, в банках, и других общественных местах, дистанция, разметка на полу. Маски, перчатки. Объявления "Без масок и перчаток не обслуживаем" и подобное. По началу не хватало ни того, ни другого. Цены на те же маски взлетели до небес. Прекрасно помню, сколько было возмущения у людей вокруг. А почему..., я не понимаю..., с какой стати я должен..., что за идиоты приняли эти правила...., а о людях как обычно не подумали....
Прошел год. И тишина. Все (у нас) ходят в масках, на требования в магазинах их надеть никто не возмущается. Ситуация стало обыденностью.
Уверен, так же будет и с теми же СХП и ММГ. У кого в душе живо желание и стремление к коллекционированию таких вещей, того подобные ограничения не остановят. Стане меньше покупателей ради дачного бабахинга под пиво, шашлыки и водку. Покупка таких вещей обретёт большую осмысленность. А вместе с ней и покупка ММГ ППШ, ППС в подарок другу на день рождения, уже перестанет быть модной и попросту отомрёт.

Добрый день Сергей. Абсолютно верно мыслите.
👍
vasiliii
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 14:28

Сообщение vasiliii » .

Изначально написано lisasever:
А я вот сейчас, пока, даже не представляю, куда идти, в какую инстанцию, за экспертизой, если ранее для какого-либо ММГ не было паспорта. Как-то ранее не приходилось.

Да никуда, особо, уже не пойдёшь.
Сертификация - долго, муторно, дорого.
ЗАТО эксперт - хз, это, все таки, не сертификат ГОСТ. Думаю, не сработает в будущем, прежде этот документ, бывало, выручал меня. Но тогда отсутствовали эти новые стандарты, массовость изменений.
Не самое понятное положение для народа. Но рано или поздно это должно было случиться.
На холодняк, к примеру, умные и грамотные коллекционеры делают заключение эксперта Минкульта. Официально, их вещи охраняет Закон. Плюс, лучше иметь лицензию коллекционера. Но и тут можно потерять вещи по ряду моментов (озвучивать не буду) разом.
Тут уже народу нужно думать, как им быть. Всегда надо жить с мыслью - вещи из нашей темы легко можно потерять тут. Это самый правильный подход. Легче относиться к утратам.
Я за сертификацию. Остальное все - мимо.
Скоро настанет время, когда истинные признаки коллекционности вещей (номера, состояние, подлинность) станут образующим фактором в продаже между собой, мусор будет не нужен никому и рискует сильно потерять в цене. Но если нет документов - хз что и сказать. Для себя это даже не рассматриваю, только серьёзные документы. Какое-то время будут продажи в тёмную, но и их вырубят дровосеки. Сейчас коллекционеров не трогают особо, но может появиться повод для проверок, поэтому хочешь владеть вещами - вставай на учёт.
Возможно, сам ЭКЦ будет брать вещи на экспертизу, за госпошлину. Почему нет? Заграницей Полиция делает деактив, даёт сертификат, благодаря этому деактиву жесткому интерес к теме макетов там убит наглухо. У кого найдут старый деактив - тюрьма. Собственно, что ещё придумывать надо нашим? Скопировал систему и все, ГОСТ, как надо делать, у нас существует, с ним можно ознакомиться любому желающему. По макетам - он один в один как сейчашний европейский протокол деактивации.
Появится новый формат - появится словосочетание: «продажа по лицензии»
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Арамон:
.
Мне кажется, что с макетами (СУ), как с предметами хозбыта, коими они раньше были, РГ пороть горячку не будет. По крайней мере, с макетам из РФ, особенно, современных, на большую часть которых без слёз не взглянишь.

Была дана команда, навести порядок и усилить контроль. Слуги народа (по мнению гаранта), провела огромную работу! Как оценить работу? Верно, нужен результат! Как все вступит в силу, начнутся рейды, что бы отчитаться о проделанной работе и руководству показать результат.
По ТВ будут ролики о оружейных баронах, и не важно что на картинке будут ММГ, скажут, что все это оружие! Пипл схавает и будет доволен.
Если предмет имеет документ, что оно СУ, придётся регистрировать, и не важно что это тот же ММГ. В документах он СУ, а это повод для наказания тем, кто не захотел регистрировать.

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано SeraphimKMS:
Да мне кажется амнистию по несертифицированным предметам объявят, обрекать предметы деактивированные но без документов на утилизацию это создавать мощнейший стимул уводить их в тень, и деактив деактивом но восстановить предмет то иногда можно, следовательно цель мероприятия будет не выполнена.

Цель мероприятия не контроль, а сокращение.
Контроль, это как с огнестрелом, где любая операция под контролем гвардии и полиции. А тут мы получаем «пыль в глаза». Покупаешь по паспорту, регистрируешь в гвардии, но продать можно свободно, достаточно заявления в свободной форме! А что стоит самому каждую неделю печатать чеки, мол купил только вчера. Кто эти чеки будет проверять???
Так что это не контроль, фикция или подготовка к более глобальным изменениям.
шашка кинжал продаю
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:46

Сообщение шашка кинжал продаю » .

всё это красиво до следующих пострелушек в школе
а потом кому то из депутатов придется говорить матерям убитых детей "ну нишмагла я ,нишмагла" потому как закон то этот ну никак не обезопасил
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано шашка кинжал продаю:
всё это красиво до следующих пострелушек в школе
а потом кому то из депутатов придется говорить матерям убитых детей "ну нишмагла я ,нишмагла" потому как закон то этот ну никак не обезопасил

Они скажут: мы и так лояльно к ним а они не понимают, надо ещё жестче !
Сократить количество стволов каждого вида: с 5шт до 2шт. Запретить новичкам патроны 12кал, так же пуля и картечь для новичка под запретом, только дробь!
СХ- на открытую лицензию с ограничением 5шт. Если больше, коллекционку в помощь. Добавят ещё десятка два статей КОАП по которой можно лишить оружия.

шашка кинжал продаю
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:46

Сообщение шашка кинжал продаю » .

Изначально написано Федя:

Они скажут: мы и так лояльно к ним а они не понимают, надо ещё жестче !
Сократить количество стволов каждого вида: с 5шт до 2шт. Запретить новичкам патроны 12кал, так же пуля и картечь для новичка под запретом, только дробь!
СХ- на открытую лицензию с ограничением 5шт. Если больше, коллекционку в помощь. Добавят ещё десятка два статей КОАП по которой можно лишить оружия.

а потом снова "нишмагла !"
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано шашка кинжал продаю:

а потом снова "нишмагла !"

Себя виновными они не будут считать.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Сергей С СПб:
А для этого-есть обжаловать проведенную экспертизу в судебном порядке... Весь ужОс в том..,что нет четких критериев.., вернее они-есть, вот только трактуются хрен-знает как... Доказательства-могут быть крайне муторными, на что и рассчитывают(как правило) оборотни(это не относится ко всем правохранителям.., в данной ситуации-они сейчас сами в роли заложников тупых законов...), но как только пойдут положительные судебные решения-ситуация может переломаться.. Вот только оборотней это не коснется..-прикинутся ветошЪю, рЪяно бросившихся боротЪся с криминалом..., плюс- эксперт может проф. "ошибится", за что ему, тоже особо ничего не будет... Т.ч. "Решили" проблему...

Вы не правы!
Эксперт при написании заключения, дает подписку (Об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. ст. 307; 200.6; 217.2 УК РФ).

Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Zawchoz:

Вы не правы!
Эксперт при написании заключения, дает подписку (Об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. ст. 307; 200.6; 217.2 УК РФ).

Вот только доказать, что эксперт дал заведомо ложное заключение очень сложно. Вспомните случай с ребёнком, у которого в крови обнаружил эксперт чудовищную дозу алкоголя. Он просто ошибся, халатно отнеся к своим обязанностям.🤷♂
Да, его судили за халатность и присудили 10 месяцев исправительных работ. При этом ему разрешили работать экспертом. 🤷♂
А если бы не такой резонанс, вообще нечего ему не было бы.
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

Изначально написано Федя:

Вот только доказать, что эксперт дал заведомо ложное заключение очень сложно. Вспомните случай с ребёнком, у которого в крови обнаружил эксперт чудовищную дозу алкоголя. Он просто ошибся, халатно отнеся к своим обязанностям.🤷♂
Да, его судили за халатность и присудили 10 месяцев исправительных работ. При этом ему разрешили работать экспертом. 🤷♂
А если бы не такой резонанс, вообще нечего ему не было бы.

я давно работаю судебным экспертом, поверьте, мараться никто не станет, честное имя дороже.
Кстати ситуация с "балашихинским пьяным мальчиком" не показатель халатности, я на симпозиуме экспертов-криминалистов, проходившем в 2019г в декабре, высказал несколько версий по той ситуации:
- женщина сбивщая ребенка и положившая его в салон машины могла влить ему алкоголь (замести следы, уменьшить страдания.... тоже версии)
- санитар изымавший пробы ткани из тела для экспертизы мог впрыснуть алкоголь
- ребенок мог скушать конфету с алкоголем
- реактивы могли дать погрешность среагировав на некоторые детские лекарства
это все версии которые вполне жизнеспособны, и на симпозиуме это приняли к сведению.
А доказать намеренность ложного заключения эксперта или попытку его прикрытия "ошибкой" весьма просто, сегодняшние методики вполне это позволяют
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано Zawchoz:

я давно работаю судебным экспертом, поверьте, мараться никто не станет, честное имя дороже.
Кстати ситуация с "балашихинским пьяным мальчиком" не показатель халатности, я на симпозиуме экспертов-криминалистов, проходившем в 2019г в декабре, высказал несколько версий по той ситуации:
- женщина сбивщая ребенка и положившая его в салон машины могла влить ему алкоголь (замести следы, уменьшить страдания.... тоже версии)
- санитар изымавший пробы ткани из тела для экспертизы мог впрыснуть алкоголь
- ребенок мог скушать конфету с алкоголем
- реактивы могли дать погрешность среагировав на некоторые детские лекарства
это все версии которые вполне жизнеспособны, и на симпозиуме это приняли к сведению.
А доказать намеренность ложного заключения эксперта или попытку его прикрытия "ошибкой" весьма просто, сегодняшние методики вполне это позволяют

Блин, точно, как же я мог об этом не подумать. Конфетка виновата.
А конфетка была наверное на 05л водки или две бутыли вина?

Изображение
шашка кинжал продаю
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:46

Сообщение шашка кинжал продаю » .

с конфеткой точно мимо . ам судя по дозе малыш водчару глушил как не в себя
jeka09
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:12

Сообщение jeka09 » .

Изначально написано Zawchoz:

я давно работаю судебным экспертом, поверьте, мараться никто не станет, честное имя дороже.
Кстати ситуация с "балашихинским пьяным мальчиком" не показатель халатности, я на симпозиуме экспертов-криминалистов, проходившем в 2019г в декабре, высказал несколько версий по той ситуации:
- женщина сбивщая ребенка и положившая его в салон машины могла влить ему алкоголь (замести следы, уменьшить страдания.... тоже версии)
- санитар изымавший пробы ткани из тела для экспертизы мог впрыснуть алкоголь
- ребенок мог скушать конфету с алкоголем
- реактивы могли дать погрешность среагировав на некоторые детские лекарства
это все версии которые вполне жизнеспособны, и на симпозиуме это приняли к сведению.
А доказать намеренность ложного заключения эксперта или попытку его прикрытия "ошибкой" весьма просто, сегодняшние методики вполне это позволяют

А такая версия, что эксперт за большие деньги сделал ложное заключение, то есть продался за бабки - не рассматривалась?
А то больше похоже, что конференция созывалась для того, чтобы "защитить честь мундира" или как говорят в народе "ворон, ворону - глаз не выклюет".
P.S. Это замечательно, что для Вас честное имя дороже, но поверьте имеются люди для которых главное не честное имя, потому что им плевать на чужое мнение, а главное для них количество денег.
Федя
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 13:51

Сообщение Федя » .

Изначально написано шашка кинжал продаю:
с конфеткой точно мимо . ам судя по дозе малыш водчару глушил как не в себя

Да там со всеми версиями мимо.
Женщина могла влить ребёнку алкоголь! Блин, как такое воообще в голову эксперту приходит, даже в виде версий?
Вот прям сразу схватила 6ти летнего мальчишку, затащила в машину, и давай вливать в него. Ну перестаралась слегка, влила 2 бутылки вина, видимо что было.
Если такому эксперты задать вопрос: 2+2=? Он ответит: 22! И уличить его в обмане не получится.
Как сказал Леонид Филатов:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно... Ну, шутя...
Сбился с верного путя...
Ну, дык, я ж дитя природы...., пусть дурное, но дитя....🤷♂
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

С ребенком,надо еще и следака за Жопу брать.. и судью... Такое впечатление, что процесс вели сумашедшие.. и,ну прямо, ни у кого сомнений не возникло... Какая там-"честь мундира.." Совести нет и не было похоже вообще...
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Я вот кстати заметил сколько в профильном разделе "вдруг" вплыло интересных вещей... И баба-клава и шапито...
Народ начал потихоньку избавляться, пока можно это сделать законно ?
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя