Кажется, попал уважаемый член форума

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ситуация может выровняться когда уберут палочную отчетность и сравняют зарплаты. тогда в полицию пойдут за убеждения а не за ништяками. слыхали мента в москве чечен порезал давечь. так вот тетенька полицейская при оружии сидела в будочке напротив и пальчиком не пошевелила. потому что шла она в милицию за денежками и формой красивой, чтоб ей дорогу во вьетнам в отпуск оплатили на самолет. чтоб на пенсию выйти раненько молодой. а вовсе не затем чтоб малолетний чечен ей во свете лет нож в живот воткнул.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Ну не в теме- так не в теме..подумаю-чем знакомым помочь..а тут-умолкаю..
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

помочь это дело святое. удачи. хотя я думаю люди пострадавшие и сами все с именами и при деньгах. надеюсь для них все хорошо закончится
Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

По моему вы не понимаете всю глубину той опы в которой мы находимся. Дело не в отдельных ментах, дело в системе.
В первый раз ко мне со шмоном пришли люди в сером. На мой вопрос что их ко мне привело, они ответили что им так захотелось. Я мол, вроде надо уголовное дело чтоб прийти со шмоном, на что они ответили, что это ментам надо чтоб у них было уголовное дело а им достаточно судье показать пальцем на кого требуется санкция и судья безропотно всё выписывает.
После того, как люди из большого дома, все мне вернули обратно, так как не было в моих железках ничего криминального, спустя три месяца они мне позвонили по телефону и попросили зайти в ЛРО. Я поинтересовался зачем, но мне сказали, что надо зайти и все, причем идти надо прямо к начальнику. Ну надо так надо и я пошёл. Начальник ЛРО сказал, что им надо выписать на меня административку за неправильное хранение оружия самообороны. На моё возмущение, начальник ЛРО достал мобильник и позвонив по нему в большой дом передал мне трубку. По телефону, мне прямо сказали, что им надо закрыть мой вопрос с определённым результатом и если я не хочу чтоб они ко мне опять пришли, я должен согласиться на административку и штраф. Начальник ЛРО мне лично пообещал, что эта административка в дальнейшем ни как не скажется на мне и я согласился.
Когда в прошлом году полицаи приходили я у них тоже спросил на каком основании они припёрлись и есть ли какое уголовное дело к которому меня привязали. Оказалось что у них есть уголовное дело в котором како то Пупкин утверждает что он у меня приобрёл три горсти разных патронов. Затем в результате следственных действий, под протокол у меня поинтересовались продавал ли я патроны этому Пупкину и вообще знаком ли я с ним или нет. На что я ответил, что ни какие патроны не продавал и с этим Пупкиным не знаком. Более вопросы о продаже патронов не поднимались. Я честно говоря боялся что назначат личную встречу где этот Пупкин которого я впервые увижу скажет что мы с ним сто лет знакомы и ещё найдутся свидетели которые либо скажут что они видели как я продавал Пупкину патроны либо подтвердят наше с Пупкиным знакомство.
Но я даже представить не мог, что против меня возбудят УД за хранение моего охотничьего пороха. Это просто беспредел. Ну ладно бы я не предоставил охотничий билет или лицензию на ружьё. Я ещё понимаю если бы у меня были доки просрочены. Но принимать охотника за хранение пороха у меня просто в голове не укладывается но тем не менее это факт. Наверно если бы эта история приключилась не со мной то я бы даже не поверил, что такое вообще возможно. С таким же успехом, можно ворваться в банк и арестовать охранника за ношение оружия.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Андрей 39:
По моему вы не понимаете всю глубину той опы в которой вы находимся. Дело не в отдельных ментах, дело в системе.
В первый раз ко мне со шмоном пришли люди в сером. На мой вопрос что их ко мне привело, они ответили что им так захотелось. Я мол, вроде надо уголовное дело чтоб прийти со шмоном, на что они ответили, что это ментам надо чтоб у них было уголовное дело а им достаточно судье показать пальцем на кого требуется санкция и судья безропотно всё выписывает.
После того, как люди из большого дома, все мне вернули обратно, так как не было в моих железках ничего криминального, спустя три месяца они мне позвонили по телефону и попросили зайти в ЛРО. Я поинтересовался зачем, но мне сказали, что надо зайти и все, причем идти надо прямо к начальнику. Ну надо так надо и я пошёл. Начальник ЛРО сказал, что им надо выписать на меня административку за неправильное хранение оружия самообороны. На моё возмущение, начальник ЛРО достал мобильник и позвонив по нему в большой дом передал мне трубку. По телефону, мне прямо сказали, что им надо закрыть мой вопрос с определённым результатом и если я не хочу чтоб они ко мне опять пришли, я должен согласиться на административку и штраф. Начальник ЛРО мне лично пообещал, что эта административка в дальнейшем ни как не скажется на мне и я согласился.
Когда в прошлом году полицаи приходили я у них тоже спросил на каком основании они припёрлись и есть ли какое уголовное дело к которому меня привязали. Оказалось что у них есть уголовное дело в котором како то Пупкин утверждает что он у меня приобрёл три горсти разных патронов. Затем в результате следственных действий, под протокол у меня поинтересовались продавал ли я патроны этому Пупкину и вообще знаком ли я с ним или нет. На что я ответил, что ни какие патроны не продавал и с этим Пупкиным не знаком. Более вопросы о продаже патронов не поднимались. Я честно говоря боялся что назначат личную встречу где этот Пупкин которого я впервые увижу скажет что мы с ним сто лет знакомы и ещё найдутся свидетели которые либо скажут что они видели как я продавал Пупкину патроны либо подтвердят наше с Пупкиным знакомство.
Но я даже представить не мог, что против меня возбудят УД за хранение моего охотничьего пороха. Это просто беспредел. Ну ладно бы я не предоставил охотничий билет или лицензию на ружьё. Я ещё понимаю если бы у меня были доки просрочены. Но принимать охотника за хранение пороха у меня просто в голове не укладывается но тем не менее это факт. Наверно если бы эта история приключилась не со мной то я бы даже не поверил, что такое вообще возможно. С таким же успехом, можно ворваться в банк и арестовать охранника за ношение оружия.

Глубина ..опы к сожалению заключается в том, что вопреки конституционно заявленной презумции невиновности, к любому гражданину могут ворваться в дом сотрудники органов, прикрываясь постановлением суда на основании очень секретных, а в реальности несуществующих результатов ОРМ, в сговоре с "экспертами" экц сфабриковать "предварительные исследования", на основании которых возбудить уголовное дело. И не органы будут доказывать вину, которой нет, а гражданин будет вынужден тратить свое время, нервы и деньги, пытаясь доказать что он не верблюд...
TAVOR85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:17

Сообщение TAVOR85 » .

Всё проще,можно принимать у выхода из оружейного магазина всех покупателей с длинными коробками,или оружейные магазины брать под операцию "арсенал".
TAVOR85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:17

Сообщение TAVOR85 » .

Скоро дойдёт и до этого.
Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

Изначально написано TAVOR85:
Всё проще,можно принимать у выхода из оружейного магазина всех покупателей с длинными коробками,или оружейные магазины брать под операцию "арсенал".

В этом году купил я себе лицензионный маузер. Через пару дней после покупки прибегаю с ним в лицензионный отдел чтоб его осмотрели и выписали роху и тут выясняется, что у затвора номер не такой как на на остальных частях карабина и ни где в этот номер не числится. Во думаю попадос, по сути у меня левый затвор. Причём весь карабин в отменном складском сохране а на затворе есть раковинки. Благо в лицензионном отделе не стали мозг выносить а попросили вписать номер затвора в лицензию по которой я его покупал. Я сперва предложил им самим вписать но они сказали, что лучше пусть это будет сделано одной рукой. В общем пришлось ещё раз сгонять в магазин чтоб исправить недочёт.
Но по факту я несколько дней ходил с нигде не учтённым затвором и если бы в этот момент кто-то хотел бы срубить на мне палку, мне было бы трудно.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Антон,Андрей, Ваш опыт-горкий,но "бесценный"(если так моно выразится)..,для меня лично-ничего нового(знаю эту систему-изнутри..). Тут бы тему открыть,для подобного опыта.. А так,как замечание, у государства всегда были и будут одни из основных функций- по качествам надзирающие и репрессивные.. С этим- ничего поделать нельзя и понятно,что это не нравится.. Однако,утверждать, что это присутствует только у нас- серьезное заблуждение...Это все,где есть чел.общество- присутствует везде и всегда.. И данное утверждение- и теория и горькая практика,особенно-если законы несовершенные-а это к законодателям... Как то,так..,практика-во многом зависит от конкрентных людей и конкретной ситуации...Увы.. В общем-удачи и с ув..
ygran
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:47

Сообщение ygran » .

Сергей С СПб писал(а): Это все,где есть чел.общество- присутствует везде и всегда..
не.. все зависит от самих людей - от их главных жизненных ценностей, нравственности и совести!.. будут новые люди - будет новая жизнь и новое общество..
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Юра+100%..Но есть одна оговорочка... Для кого то-это норма жизни.., а для кого то- высокие слова( возможно-даже "пустые").. Юра,с бол.уважением..
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Питерские, новости есть?
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

"Думают"- ЧД.. Сроки пока позволяют..Я про "борцов" с тэрроризьмом..
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

И я даж.догадываюсь, о чем "думают"..: как из макета стрельнуть так, чтоб тэрракт получился...Боеприпаса,видимо, не найти- гранаты у них, не того калибру...
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Сергей С СПб писал(а): И я даж.догадываюсь, о чем "думают"..: как из макета стрельнуть так, чтоб тэрракт получился...
Сомневаюсь. Рано еще. Такое обычно мутят когда надо оправдать расхищение коллекции. Тогда заваренные или пропиленные стволики "при стрельбе" выдают необходимые джоули
Serega495
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:12

Сообщение Serega495 » .

machonya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:08

Сообщение machonya » .

Согласен. Из той же серии "побед"..

Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

Какой позор. Если в советские времена сотрудники КГБ занимались серьёзными делами государственной важности то теперь они скатились на проверку почтовых пересылок и овощных базаров. Боюсь даже представить что будет в будущем. Страна по уши погрязла в коррупции, казнокрады тырят бюджетные бабки миллиардами а они с яблоками ведут борьбу.
sigismund
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:28

Сообщение sigismund » .

Андрей 39 писал(а): Какой позор. Если в советские времена сотрудники КГБ занимались серьёзными делами государственной важности то теперь они скатились на проверку почтовых пересылок и овощных базаров. Боюсь даже представить что будет в будущем. Страна по уши погрязла в коррупции, казнокрады тырят бюджетные бабки миллиардами а они с яблоками ведут борьбу.
Натурально ПОЗОР. Никада п не подумал что они энтим занимацца будут...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано sigismund:

Натурально ПОЗОР. Никада п не подумал что они энтим занимацца будут...

Макетчиков на всех не хватает, а показатели изображающие видимость работы нужны, вот и приходится импровизировать бедненьким :P
P.S. и что-то мне подсказывает, что данным "товарищам" на наше мнение о них глубоко плевать
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а что чекисты изымали7 обычно всякие отделы с организованной преступностью этим славились. шестые отделы в просторечии при поддержке собров.
Alekzey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:50

Сообщение Alekzey » .

Изначально написано ded2008:
а что чекисты изымали7 обычно всякие отделы с организованной преступностью этим славились. шестые отделы в просторечии при поддержке собров.

Скорее всего отличились погранцы, которые давно уже тоже ФСБ. Контрабас, хотя бы и яблок, это тоже по их части.
Serega495
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:12

Сообщение Serega495 » .

ded2008 писал(а): обычно всякие отделы с организованной преступностью этим славились. шестые отделы в просторечии при поддержке собров.
Вроде бы УБОП уже десять лет как упразднено, а в 15 году колокольчик-пустозвончик добил и окружные управления.
machonya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:08

Сообщение machonya » .

Чего гадать. По телеку всех "героев" в фас и профиль показали.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

начальник Управления УгРо ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Игорь Парадеев на фоне бывших ваших побрякушек.
Изображение
Облик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:20

Сообщение Облик » .

на фото преимущественно дешевая сувенирка
вероятно - подарки сослуживцев
Андрей 39
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:46

Сообщение Андрей 39 » .

Изначально написано Облик:
на фото преимущественно дешевая сувенирка
вероятно - подарки сослуживцев

Только эти подарки, они не покупали а отбирали, а дорогие вещи наверняка находятся у него дома. Там наверняка имеется коллекция покруче чем в музее.
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Сувенирка-не сувенирка.. так,вроде, ничего незаконного не наблюдается... Хотя, для рабочего кабЫнЭта- ках-то нескромно Тащ-начаЛнык..
Сергей С СПб
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:06

Сообщение Сергей С СПб » .

Да... и коллег подставляет..Вы представляете, как может выглядеть кабынэт руководителя по контролю за наркотическими средствами.... В наше время-все было скромнее да и ,наверно,законнее.. "Иконостасы" были только у экспертов, но там все было правильно...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

интересно фотку гоцмана уже начали массово по кабинетам развешивать. у наших до сих пор повсеместно глеб жеглов висит.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей