Макет свОими руками.

Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Да на реконе пулемет это тема... Могут "Орги" поручить бой начать. Расходников много дают, если четыре диска, то две сотни, против 20 на мосинку. Сержантские лычки первому номеру, наган или ТТ. и вторым номером можно жену, дочку ну или подругу...😎 В реконе ведь как, хочешь быть сержантом организуй отделение, будь хоть хоть три раза офицер... Охреневать в атаке можно, но не необязательно. Расстелил дедушкину плашь палатку, уши заткнул, в лежишь себе и долбишь корткими...
Нет на реконструкцию надо таки Схп, заводской или с экспертизой. Нет пулемета, не беда можно мосинку или ппш на любой период ВоВ подходят. Распечатанный макет Дп на стенку, на выставку, в музей, хоть
никелировпнный, хоть позолоченный будет, на рекон ,если и допустят то не поймут...
У нас только 11 летний сын командира бегал с макетом мосинки и щелкал затвором.
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

Я не знаю что такое Дп 28😎.
Так на Западе именуют наш ДП-27...
Изображение
Аватара пользователя
dutic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dutic » .

Изначально написано optimums72:
Доброго времени суток, форумчане.
Задался вопросом создания макета пулемета ДП-27.
Наткнулся на один шедевр в этой ветке. Но вопрос в следующем, есть ли где в отрытых источниках или может кто поделиться подробными чертежами с размерами Пулмета Дягтерева 27 или 28 модели?
Задача стоит создать визуально похожую модель, напечатать на 3Д принтере для реконструкции. И еще не понятно, каковы его размеры в реале?
Может кто поделится моделью.

Напишите мне в p.m
Есть чертежи от уважаемого walther38
Изображение
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Uv. Optimums72... A propos "напечатать на 3Д принтере"
https://www.stlfinder.com/3dmodels/dp-28/
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

U nas Uv. Gospodin Rocky uze vtorogo Maksima ( s bumagi) sdelal :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

отличный максим!
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

... отличный максим!..
Изображение
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Пришел к выводу что доделывать макса макса буду тоже из "бумаги" , а точнее из МДФ. Есть много ламината уценки, толстый влагостойкий "пропитанный компаундом", есть мебельный МДФ, обрезки, есть толстенные и тяжеленые подставки или стенды для образцов ламината. За несколько лет хранения в сарае, не размокли и не разбухли.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .


Изображение
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Колеса в прямом смысле дубовые, т. е. из дуба, крепкие, тяжелые, остатки родной краски обшелешивпются, 3 руб. за пару. Ось от рамы тещиного дивана. Из нее уже гпзовпя трубка на Дп СХП получилась вполне рабочая. Два куска от рамы с двойным поворотом, просятся состыковаться в "хобот", ручку для макса. Остатки рамы пару лет простояли под вишней, в сезон развоачивал, и тащился в тени, застилал старым ковром и вот тебе шезлонг в тенечке. Заржавела только сетка, собирался списать на металолом, но не не успел...
А теперь смотрю и не понимаю, где были раньше мои глаза, набор разнообразных тонкостеннвх трубок прямых и изогнутых.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

"А теперь смотрю и не понимаю, где были раньше мои глаза"
:)
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Mr-Bad неплохо понимает русский язык, и с юмором у него порядок...😎
Приехали три магазина для ппс. буду укорачивать для ППД 34/38. Взял по дешевке, с пиленой губой. Ремень ранний для ППШ "на шнурках" думаю будет по теме на ППД.
Камрад Андрей собирается делать макет ПТРД. Кто уже делал, может поделится опытом.

Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

"Mr-Bad неплохо понимает русский язык, и с юмором у него порядок"
Стараюс :P
Ежедневные беседы с украинскими беженцами очень помогают мне
улучшить свои знания Bашего прекрасного языка :P
За х... не могу понять, что есть какие-то другие Kазаки,
кроме тех, что с Украины...
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

У меня тоже живут в пристойке уже полгода беженцы из Харькова, дед 39 г.р. И Бабушка 45г.р.Сгорел частный дом на Салтовке,
гараж, 12 баянов...Они в россию а сын хирург высшей категории с семьей и внуком в польшу. Там жена программист всех обеспечивает, потому что врач по специальност работать не может.
У нас родные деды и близкие родственники в начале 90х переселились из грузии. Жена из молдавии. Что такое национализм знаем не по наслвшке. Всехсаоих устроили помогли с работой
и жильем, построили дома. Сейчас чужим помогаем. Дед огород выполол до черной земли. Я ему баян подарил.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Дед по его словам жалеет что в молодости не пошел учиться на летчика как его старший брат. Вот и думай в жизни важно будет на старости лет...
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Я сам из казачей фамилии, прапрадед из под Полтавы. При царе в закавказье служил и там осел. Другой прадед и вовсе с западной украины Зеленский. Деды ушли на фронт из грузии русскими людьми, пришли с тяжелыми ранениями, вырастили детей, а в 90х стали окупантами на родной земле. Не дожили до 95. Кто год, кто 10 дней. А то бы один по фамилии хохол, а другой что еврей? Лежат рядом в русской земле которую защитили и заслужили покой.
По молодости Танцевал руские народные и с удовольствием пою украинские песни. Благодаря чему и понимаю язык.
Нельзя превращать патриотизм в нацонализм. Нет и не может быть в этой стране национализма.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Кстати, о Kазаках...
Я все еще думаю о том, чтобы сделать модель казачьей "шашки".
У меня в армии былa такa :) Собираю чертежи и планы
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

"только шашка казаку в степи подруга
только шашка казаку в степи жена"
думаю,что с Вашим подходом шашка получится отлично!

михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

с удовольствием пою украинские песни
дед мой Писанко Андрей Павлович,украинец,медаль"За отвагу"
поддержите Владивосток,подхватывайте песню,мужики,с каждого по строчке
"Ничь яка мисячна,зорина ясна,видно хоть голки збирай..."
потапы4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:33

Сообщение потапы4 » .

"Ничь яка мисячна,зорина ясна,видно хоть голки збирай "
https://www.youtube.com/watch?v=cgXCGtmUpPI
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Одна из моих самых любимых песен.только третий куплет постоянно забываю слова.
😎
Шашка есть казачья новодельная. Немного облегчена специально для фланкировки. Подарили на 50 лет. Крутить восьмерки могу правой рабочей рукой получше, левой похуже. Но без перебросов перехватов и т. д. Хорошая такая физкультура. На реконе в Требунах башкиры дали свою шашку, какую то историческую покрутить. В Туле около музея обороны попали на показательные выступления. Карагод или как то так называлось. Лозу (пучек более 20, вроде рекорд какой то) канаты и бутылки пластиковые с водой рубили. Производит впечатление. Дети сувениры сохранили, куски каната и ромашки из донышек бутылок. После десятка горизонтальнвх ударов от свободно стоящей бутылки с водой остается донышко высотой меньше 1см. Пообщались, после интересно, но шашку даже в руки не дали...
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Вспомнил название "Казарла"
Карагод такая школа тоже есть, хотя больше ассоцируется с названием народного танца.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Сейчас один проект в планах. сабелька узкая легкая. Есть ножны металлические, бронзовые или латунные детали на гарду. фотки как нибуть выложу. Деревянную ручку сделаю. Друг с другом хорошо сочетаются...
Одна беда клинка нет...😎

михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

Варил макеты шашек и сабель просто из полос железа. Грубо, конечно, зато крепко и законно - она тупая.
Гнётся при поперечных ударов. Но смотрится убедительно.
Изображение
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Лет эдак 25 назад делал японские мечи из штангенциркулей советских сечением 5*25 мм и длинной от 60 до 80 см. Для этой цели их сгибал, причем по ребру и стачивал на точиле на специальной приспособе, получалось достаточно акуратно.
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

... мечи из штангенциркулей...
Штангели жалко..
Изображение
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Штангели жалко..
Может у него дядя работал на штангенйиркульной фабрике. В СССР и в в начале 90-х где кто сидела - тот и то воровал. Где-то было навалом, а где-то за бешенные деньги покупалось.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Покупал штангенциркули на барашолке, стоили,хрен знает, деньги менялись постоянно. Бутылку они стоили. Микрометр так же достался, за ненадобностью отдал человеку, который занимался ремонтом топливной аппаратуры и дизелей. Потом когда занимался отладкой автоматики ДП, пожалел, но хватило штангенцирукуля электронного вполне.
Изображение
Изображение
Изображение
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

В порядке рукоделя и рукобдблудия...
Рукоятку на сабельку начал делать, руку повредил ножовкой по металлу.😬
Отделал сейф пол СХП из шкафчика от оборудования паркетной доской массив бамбук, образцы фирмы Parketoff, куплены по 10 руб за досочку. Всех по 2 досочки, зебрано, мокко, каслин, дуб всякий разный, я некоторые названия ни разу не слышал. Но бамбука оказалось 8 досок, он немного разный, даже по длинне двух типоразмеров но в один паз. Как раз хватило, пришлось сделать аж целых 4 отреза. И просверлить два отверстия под скважины замков. Низ из другой доски, карельская береза...😎
Березы всего две досочки и тоже другого размера. На второй рекоятка лежит, красивый рисунок.
Рукоятка на саблю орех, причем выдержаный. У моего деда на чердаке лежал а грузии, у меня уже лет 30.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Ножны сабельки. Зашпаклевана пара отверстий.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей