Макет свОими руками.

Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

"перековать проволоку из круглой в квадратную.Вставить в место разреза и проварить"
Imyenno ya tak pridumal. Gvozdyej u mnye hvatayet... :P
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Kомплект пришел из интернета ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Совершенно новый, заводской, разрезанный пистолет. 1953 g.
Местами не сильно сваривать, местами не хватает нескольких сантиметров...
Изображение
Изображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой маленький вклад. Ствол выполнен из трех алюминиевых трубок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

потапы4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:33

Сообщение потапы4 » .

Изначально написано Mr-Bad:

Местами не сильно сваривать, местами не хватает нескольких сантиметров...


Придется делать заплатки из листового железа и вставлять на место вырезанных кусков.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Tak i ya dumayu. No, bolshe maketa zavod sdyelal. Pyererabotayem :)
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Изначально написано михаил шамшин:
В сувенирках такими торгуют. Я себе "Питона" купил в коллекцию.

У меня большая коллекция таких зажигалок, несколько капсульных-кремневых несколько не слишком покемонских. Есть береты 92 две разных. Кольты, притон, пикчемейкер, уокер, 1911. Вальтеры З8, РРК. Hi-Capa, CZ, что то типа Береты 6.35, Глок 17, револьвер короткоствольный Агент 38 спешиал. несколько не совсем опознанных или не в размер.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Изначально написано михаил шамшин:
В сувенирках такими торгуют. Я себе "Питона" купил в коллекцию.

У меня большая коллекция таких зажигалок, несклько капсульных-кремневых несколько не слишком покемонских. Есть береты 92 две разных. Кольты, притон, пикчемейкер, уокер, 1911. Вальтеры З8, РРК. Hi-Capa, CZ, что то типа Береты 6.35, Глок 17, револьвер короткоствольный Агент 38 спешиал. несколько не совсем опознанных или не в размер.
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:46

Сообщение Hicom » .

Тема макетов не из реального железа. Не говоря про пневматику типа МР 654 или "Папаши", так как очень мало ее. Пневматические девайсы, китайские Айр софт, особенно если они действительно копийные, испанские UZI под пистоны фирмы GONHER. Вполне имеют право на жизнь. Если в ход идут бумажные и деревянные ММГ. Правда в последнее время отдаю преимущество СХП как то ИЖ-172, подарил сегодня жене на день рождения. Она рада... Предыдущий подарок был СХП винтоки мосина. Недостаток такой схемы, уже не продашь и не поменяешь на другую игрушку, подарок ведь...
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

"Тема макетов не из реального железа" No, a ММГ? :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Novaya kraska na magazinah...
Изображение
A chto eto takogo?
Изображение
alex1608
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex1608 » .

Изображение
Изображение
Изображение люгер от WE, заворонил, набили клемо лазером на мотыле....
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

MMG?
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Hicom:
Тема макетов не из реального железа.
*** Вполне имеют право на жизнь.

А в чем цимус коллекционирования таких вещей ? Я понимаю в СССР это была тема. А сейчас зашел на Али или DX или наш какой инет магазин, и сиди заказывай...
Я пару раз видел стенды с макетами пистолетов от Деникс или пневмо копиями типа Глетчер-а, ну видно же что не оригинал.
Смотрится как то странно. Ну типа как ксерокопии марок коллекционировать...
Изначально написано Hicom:
в последнее время отдаю преимущество СХП

Да если уж коллекционировать то или такое, или самоделки из дерева и бумаги.
Я вот например когда ребенком был мы с отцом деревянные автоматы делали, красили их... Был бул-пап Ак с ГП (но на Грозу не похож), что-то типа G3, Ингрэм. До сих пор на даче валяются.
Не осуждаю никого - просто мысли в слух. ;)
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Я думаю, что критерии презентации просты.
Не должно быть оружия прямо с завода и реплик прямо из магазина.
Если я добавлю недостающие детали к оригиналу или модифицирую модель
из магазина - она ​​может быть представлена.
А сделать модель с нуля, из любого материала, было бы идеально :)
По названию темы :)
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

Камрады,а нико не встречал сайты по ,,подгонке,, к ,,идеалу,, из макетов/игрушек/пневматики в интернете.
Я сам искал-ничего не нашел.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Ideala nyet, mozem tolko ctremit' k myemu :)
вольмар
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:17

Сообщение вольмар » .

)
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

"Эксперименты Mr Bad'a"... :)
Детали PPS-43 лежат уже больше месяца и пора собрать их для сварки.
Что это было точно, быстро и эффективно.
Вчера у меня возникла идея, которая меня удивила.
Взял две палочки для шампуров, обклеил Super Glue и пищевой содой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Он настолько жесткий, что сломать его можно только о колено.
Все это весит килограмм. Я взвесил.
Изображение
Как видите, большая его часть висит в воздухе, на палках.
Ничего не гнется, даже не сильно прижимается.
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь вопрос, стоит ли вообще сваривать...
Если вся конструкция аналогична составной и будет иметь одинаковую прочность...
Положительным является то, что когда полиция приходит с сомнениями,
я всегда могу ударить модель об стену, и у меня снова будет набор деталей :P
BoMbeR00
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 02:05

Сообщение BoMbeR00 » .

Изначально написано alex1608:
люгер от WE, заворонил, набили клемо лазером на мотыле....

Чем воронили, если не секрет?

KOICHI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 12:11

Сообщение KOICHI » .

Приветствую всех!
Есть такой вопрос. Интересно сделать макет винтовки с продольно-скользящим затвором, визуально похожей на карабин времен ВОВ. Сделать хотел бы для себя, по собственным эскизам, что-то типа короткой винтовки со складным прикладом. То есть по задумке макет не копирует никакой образец оружия и никакие размеры не соблюдены. Но есть такие условные элементы как: ресивер, затвор, ударник, боевая пружина, спусковой механизм. Еще какой-нибудь пустой съемный коробок вместо магазина, ствол в виде глухого прутка с имитацией канала в районе дула или просто в виде трубки. Основные детали задумано сделать из стали, ложе из дерева.
Подскажите пожалуйста, как на это все посмотрят наши строгие законы? Можно ли сделать такую имитацию и впоследствии переносить ее с собой? Само собой, что такая винтовка даже в теории НИЧЕМ не стреляет. Просто изображает вид, сделана из добротных материалов, лязгает детальками.
П.С. Я, может быть, глупость спросил, но хотел бы заранее сориентироваться в этом вопросе - прошу не пинать. Ветку начал читать, страниц много, люди интересные вещи делают...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

А легким движением руки?
Хотите делать, товаришь лейтенант, - делайте.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

как на это все посмотрят наши строгие законы?
Изымут на экспертизу, если ОЧ пригодных для изготовления настоящего оружия не найдут - вернут обратно через какое-то время.
Если найдут - возбудят УД.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

А что значит "проблем" ?
На экспертизу в принципе могут изьять любой предмет похожий на оружие, так же как и любого водителя в принципе инспектор ГИБДД может подвергнуть процедуре мед освидетельствования.
И вот тут вопрос что считать проблемой...
Если сам факт участия в такой процедуре - то не стоит водить машину, или иметь у себя предметы которые могут быть приняты СП за оружие, если речь идет о результатах таких проверок - то не стоит употреблять за рулем, или иметь в составе своей "игрушки" ОЧ пригодных для изготовления настоящего оружия.
Как пелось в одной песне - "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" :P.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:09

Сообщение Mr-Bad » .

Кто хочет ударить, палку найдет...
KOICHI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 12:11

Сообщение KOICHI » .

Изымут на экспертизу, если ОЧ пригодных для изготовления настоящего оружия не найдут - вернут обратно через какое-то время.
Если найдут - возбудят УД.
А как можно сделать так, чтобы гарантированно не было проблем с законом?
Или, где получить достоверную консультацию по этому вопросу?
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

... сделать такую имитацию и впоследствии переносить ее с собой?..
Странное желание. Человек с одной стороны ХОЧЕТ, но ему лень пролистать тему. Эта тема как раз такому творчеству и посвящена.
По поводу изымут или нет - а не следует НОСИТЬ этот макет с собой. Это будет квалифицироваться как хулиганство. Сделайте макет, сшейте чехол и так носите. А лучше возите в машине, а ещё лучше - повесьте на стену и любуйтесь.
А чтобы сэкономить время - вот ссылка: Макет свОими руками. пост ?6443
KOICHI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 12:11

Сообщение KOICHI » .

А что значит "проблем" ?
Ну, я имею ввиду любые скользкие ситуации, которые могут возникнуть, и привести к тому, что я получу статью за изготовление/хранение/ношение (нужное подчеркнуть) оружия - хотя речь о макете, а не об оружии вовсе.

или иметь в составе своей "игрушки" ОЧ пригодных для изготовления настоящего оружия
Так вот я, если честно, вообще не понимаю, по каким критериям это определяется... Есть пистолеты из пластика, напечатанные на 3D принтере, которые стреляют, а выглядят, как игрушки. Есть какие-то примитивные образцы оружия, сделанные буквально на коленке, и они тоже стреляют. Есть страйкбольные АК, которые сделаны из оружейной стали и выглядят, как боевые, но они не стреляют (и страйкболисты ходят с ними спокойненько)...
Здесь на ветке столько примеров интересных. Те, что из металла оружием не считаются или просто "хранятся тихо под сукном"?
В общем, пытаюсь изучать тему, прежде, чем делать, а то может придется концепцию изменить. Не словоблудия ради.

KOICHI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 12:11

Сообщение KOICHI » .

но ему лень пролистать тему
Михаил, не лень, листаю день ото дня, помаленьку. А спрашиваю, потому что... А почему бы и нет? Это же форум. Роскошь человеческого общения, можно сказать.
По поводу изымут или нет - а не следует НОСИТЬ этот макет с собой. Это будет квалифицироваться как хулиганство. Сделайте макет, сшейте чехол и так носите. А лучше возите в машине, а ещё лучше - повесьте на стену и любуйтесь.
Ну у меня задумка такая, что нужен носимый (на стене он мне не нужен). Само собой, что в чехле и не на виду.
За ссылку - спасибо!
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

Опять-так НОСИМЫЙ для чего? У меня прям перед глазами человек идущий по улице в джинсах и толстовке с карабином за спиной.
Если хотите участвовать в каких-то мероприятиях (слётах, фестивалях, городских юбилеях), то делайте и не парьтесь. Там Вы будете такой не один. НО при изготовлении соблюдите всё то, что перечислили в своём первом посте.
У меня более чем 25 лет стажа участия в подобных действах. Да, были вопросы у правоохранителей, но достаточно было показать, что выстрелить из этого невозможно, как все вопросы закрывались сами собой.
Од дурака всё равно не застрахуешься, но 90% служивых - нормальные адекватные люди. Опять-таки на собственном опыте это знаю.
Поговорку про грибы и волков знаете, надеюсь.
Совсем безопасный вариант - контур вырезанный из картонки :). Но это не Ваш случай, верно?
KOICHI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 12:11

Сообщение KOICHI » .

У меня прям перед глазами человек идущий по улице в джинсах и толстовке с карабином за спиной.
Хехе, да, я тоже представил)))
Нет, не собираюсь нигде участвовать. У меня есть одна задумка, сделать что-то вроде электронного тира, но не в таком виде, в котором это используют спортсмены, а по другому принципу. И для этого проекта мне нужен макет - в нем будет электроника. Над ней (электроникой) я сейчас и работаю, разбираюсь, еще ничего не готово. Макет для дела, строго говоря, может быть любой, хоть из прессованного картона. Но знаете, как это бывает, НЕ ХОЧУ. Ну не труъ это. Пластмассовый мир и так победил. Поэтому есть желание сделать из стали и дерева.
А, опять-таки, носимый, чтобы его можно было, потенциально, потом взять на природу, кинув в рюкзак. Как-то так.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Сами уже путаетесь в своих показаниях. Ну сделайте вы просто железячный макет 1 в 1, кто вам мешает? Вы что, для своего ходительного макета будете стволы стволить, затворы затворить и выбрасыватели выбрасывать?
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

Для электронного тира просто купите подходящее изделие от Деникса и делайте с ним всё что заблагорассудится. Я видел такой тир, правда там были Маузеры, а не карабины.
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя