Мой любимый АКМС (АКС)

ROLAN 76
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:50

Сообщение ROLAN 76 » .

1970 и 1962 г.в.

Изображение
Изображение
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Знатная у вас прогулка вышла.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

дублирую вопрос сюда. Когда (год) и на какой модели появилась блокировка курка при снятой затворной раме?
ROLAN 76
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:50

Сообщение ROLAN 76 » .

АКМС с белой затворной рамой. ДРА (год не известен).

Изображение
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

На АКМСЛ никому не надо случано? Реплики, конечно, но за неимением лучшего...
https://forum.guns.ru/forummessage/120/2535248.html
Dimon777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:14

Сообщение Dimon777 » .

Тут вкладыш новодельный, а приклад родной, как я понимаю?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Dimon777:
Тут вкладыш новодельный, а приклад родной, как я понимаю?

Вкладыш вроде тоже АКМС. Но вот как он приклепан...я понимаю еще внутри тяжеловато заклепки круглыми сделать, как в оригинале. Но, блин, заднюю сплошную через весь вкладыш можно даже тисками заклепать так, чтоб шляпки с двух сторон круглыми были. В общем, я бы это дело красивее переклепал был, т.к. это явно СХП, стало быть, можно самостоятельно. Да и усилитель рукояти всё равно надо ставить, а с демонтированным вкладышем это гораздо удобнее. Впрочем, такой вариант от Молот Армз гораздо приятнее того, что раньше было. Ну, с другой стороны, стоит ли оно того, если учесть, что АКМ этот тульский, а тульских АКМС не было. Крышка СК у вас, кстати, ижевская. Переводчик тоже не по году.
Dimon777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:14

Сообщение Dimon777 » .

Изначально написано POJIEKC:

Вкладыш вроде тоже АКМС. Но вот как он приклепан...я понимаю еще внутри тяжеловато заклепки круглыми сделать, как в оригинале. Но, блин, заднюю сплошную через весь вкладыш можно даже тисками заклепать так, чтоб шляпки с двух сторон круглыми были. В общем, я бы это дело красивее переклепал был, т.к. это явно СХП, стало быть, можно самостоятельно. Да и усилитель рукояти всё равно надо ставить, а с демонтированным вкладышем это гораздо удобнее. Впрочем, такой вариант от Молот Армз гораздо приятнее того, что раньше было. Ну, с другой стороны, стоит ли оно того, если учесть, что АКМ этот тульский, а тульских АКМС не было. Крышка СК у вас, кстати, ижевская. Переводчик тоже не по году.

Вкладыш вроде с вырезом сзади должен быть и со скошенными губами которые возвратную пружину держат. Или нет?
Клёпка да, они на всех у них такая.)
Они у них все тульские вроде, выбор не богат собственно..
Переводчик вроде вообще от 74.
А какую крышку лучше?
Усилитель новодельный точечной сваркой навариваются?
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Dimon777:

Вкладыш вроде с вырезом сзади должен быть и со скошенными губами которые возвратную пружину держат. Или нет?
Клёпка да, они на всех у них такая.)
Они у них все тульские вроде, выбор не богат собственно..
Переводчик вроде вообще от 74.
А какую крышку лучше?
Усилитель новодельный точечной сваркой навариваются?

Да, недоглядел. Вкладыш - новодел 100%
Переводчик нужен АКМ, но литой, поздний.
По крышкам Ижевск-Тула самое явное наглядное отличие я привел выше. А по типу - решать вам. Если ставить как на АКМС, то по этому году на ижевских АКМ/АКМС уже шла крышка с козырьком, но без вдавленности (с 1973 года, возможно даже с конца 1972). Как на ранних АК74. А вот аналогичные тульские крышки пошли на АКМ только с конца 1974 года. До этого Тула ставила крышки как у вас, только тульские.
Усилитель клепается одной заклепкой между коробкой и спусковой скобой, потом 5 точек контактной сварки.
Крышку с козырьком на поздний АКМ/АКМС хоть Иж, хоть Тула найти нынче тяжело. Сам недавно чудом урвал такую тульскую и таким же чудом выменял её на аналогичную ижевскую.
Dimon777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:14

Сообщение Dimon777 » .

Изначально написано POJIEKC:

Да, недоглядел. Вкладыш - новодел 100%
Переводчик нужен АКМ, но литой, поздний.
По крышкам Ижевск-Тула самое явное наглядное отличие я привел выше. А по типу - решать вам. Если ставить как на АКМС, то по этому году на ижевских АКМ/АКМС уже шла крышка с козырьком, но без вдавленности (с 1973 года, возможно даже с конца 1972). Как на ранних АК74. А вот аналогичные тульские крышки пошли на АКМ только с конца 1974 года. До этого Тула ставила крышки как у вас, только тульские.
Усилитель клепается одной заклепкой между коробкой и спусковой скобой, потом 5 точек контактной сварки.
Крышку с козырьком на поздний АКМ/АКМС хоть Иж, хоть Тула найти нынче тяжело. Сам недавно чудом урвал такую тульскую и таким же чудом выменял её на аналогичную ижевскую.

С козырьком это как?) Не очень представляю.
А ручку надо фанерную?

POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Dimon777:

С козырьком это как?) Не очень представляю.
А ручку надо фанерную?

На фото верхняя крышка - АКМ. Козырька над переводчиком нет. Только маленькая выштамповка над самой педалью переводчика. (Как у вас).
Средняя крышка - поздние АКМ/ранние АК74. Козырек над всем переводчиком, но нет вдавленности в районе педали переводчика.
Нижняя - одна из разновидностей крышек АК74. Козырек над всем переводчиком, вдавленность есть.
Рукоятки на АКМС были только фанерные.
Изображение
Dimon777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:14

Сообщение Dimon777 » .

Изначально написано POJIEKC:

На фото верхняя крышка - АКМ. Козырька над переводчиком нет. Только маленькая выштамповка над самой педалью переводчика.
Средняя крышка - поздние АКМ/ранние АК74. Козырек над всем переводчиком, но нет вдавленности в районе педали переводчика.
Нижняя - одна из разновидностей крышек АК74. Козырек над всем переводчиком, вдавленность есть.
Рукоятки на АКМС были только фанерные.

Понял, спасибо! Будем искать.)
Юстин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Юстин »

Немного гламура из Мексики.
Narco-Instagram-Gold-AK-47.png
Narco-Instagram-Chilling.png
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано toshik:
Ребят, а зачем нужна поперечная 4мм оська (как правило сошлифованный с двух сторон винт) в деревянной версии цевья АКМС с передней пружиной? Попадалось цевье и без нее.

Добрый день.
Нагель, для прочности. Как, к примеру, такие же устанавливали в накладках на СВТ.

Изображение
toshik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение toshik » .

Ребят, а зачем нужна поперечная 4мм оська (как правило сошлифованный с двух сторон винт) в деревянной версии цевья АКМС с передней пружиной? Попадалось цевье и без нее.
Изображение
И Вам всего!
toshik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение toshik » .

Изначально написано lisasever:
Нагель, для прочности. Как, к примеру, такие же устанавливали в накладках на СВТ.

Спасибо! Я правильно понимаю, что нагель ставили главным образом в фанеру, на дереве его не было?

И Вам всего!
spaher
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 13:09

Сообщение spaher » .

Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста возможно ли сейчас приобрести АКМС СХ правильный а не переделку из АКМ? Если да то буду благодарен за совет. Спасибо.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано spaher:
Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста возможно ли сейчас приобрести АКМС СХ правильный а не переделку из АКМ? Если да то буду благодарен за совет. Спасибо.

Добрый день.
А что мешает?
http://livinghistory.ru/topic/94828-skhp-akms-v-moskve/

DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

По ссылке переделка из акм, оригинальных акмс не холостили и на огражданевали.
spaher
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 13:09

Сообщение spaher » .

Добрый день.
А что мешает?
Доброго дня. Как выяснилось мешает их наличие. По ссылке переделка и с заменой деталей.
spaher
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 13:09

Сообщение spaher » .

По ссылке переделка из акм, оригинальных акмс не холостили и на огражданевали.
Доброго дня. Благодарю Вас за пояснения. Очень жаль что не делают оригиналов. Я не большой знаток тонкостей и различий. Я чисто пользователь в прошлом. Скажите пожалуйста насколько качественна переделка? Я имею ввиду имеются ли визуальные отличия данной переделки с оригинальным АКМС? Спасибо.
DRZAVA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16

Сообщение DRZAVA » .

Фото не очень. Отсутствует усилитель рукоятки, заклепка с правой стороны снесена. Если делать точную копию, то донор должен быть ижевский акм, на Туле акмс не делали.
spaher
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 13:09

Сообщение spaher » .

Спасибо. Я так понимаю точных копий нет на рынке.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано spaher:
Спасибо. Я так понимаю точных копий нет на рынке.

Добрый день.
Так, чтоб вот, захотелось и появилось искать надо на разных торговых площадках.
К примеру на Мешке. Их там много. Этот Ижевск.
Изображение
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Мешок продает оружие без лицензии?
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано SDR:
Мешок продает оружие без лицензии?

Мешок не продаёт. Продают продавцы использующие Мешок как место размещения своих объявлений. А там уже от покупателя зависит. Смотри что дают, требуй дополнительные фото, документы, и прочее.

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано lisasever:

Мешок не продаёт. Продают продавцы использующие Мешок как место размещения своих объявлений. А там уже от покупателя зависит. Смотри что дают, требуй дополнительные фото, документы, и прочее.

Огнестрел?
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:59

Сообщение lisasever » .

Изначально написано SDR:

Огнестрел?

СХП и ММГ.

Vic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 11:08

Сообщение Vic » .

Счастливые владельцы АКС тип 3, нужна ваша помощь. Необходимы фотографии с разных ракурсов верхней части плечевого упора, для понимания её геометрии. Делаю 3Д модель приклада и в этом элементе возникла проблема.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей