Киноляпы или "Да гранаты у него не той системы!"

Oberst Freihausen 42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:43

Сообщение Oberst Freihausen 42 » .

Изначально написано brat_anatoliy:

Я могу конечно и ошибаться (на фото не видно всего автомобиля), но мне видится, что на фото Хорьх 830B. Уж больно у него характерная крыша, дворники сверху и форточек нет. А он выпускался после 1935 года.

Хорхов 830 была сделана целая куча. Без сомнения хорховский лимузин тридцатых годов.
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

Изначально написано HIXTO:
По прямо заданной теме что можно заметить?

- Ну что ты заладил... помнишь, помнишь, помнишь... не тяни ты кота за хвост, что у тебя за привычка такая...
Изображение
Действительно блин, что за манера дурацкая у некоторых, сами заметят что-то, и начинают виляя хитрожопые вопросики задавать.
Что с пулемётом не так, кожух что ли слишком пупырчатый, биоорганическая ШГ пытается в него спрятаться, а может станок центаврианский, или щиток из митрила? :)
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

Клара (она же Женя) и близко к оружию в кадре не приближалась, а почему-то попала к Вам в мортиролог. В то время, как Софы-Галечкин пулемет - нет.
Берет выиграл у мазепинки, народная у заслуженной... Разве такие координаты задает Вам название темы?
Я почему-то думаю, что в форме петлюровцев и усусов Вы не сильны, потому фильмик-то и "забыли".
много лет ходи тайга, понимай нет (С)
Вот тут согласен. Два раза перечитал... мозг вскипел.
Oberst Freihausen 42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:43

Сообщение Oberst Freihausen 42 » .

Изначально написано AVSniff:

Телефильм киностудии им. А. Довженко "Нас водила молодость" (1986).
О ероплане и драндулете остаётся только теряться в догадках...

Ваш нюх и здесь Вас не подвел. :) Машина не соответствует времени. Похожа на модели DKW из тридцатых.
Oberst Freihausen 42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:43

Сообщение Oberst Freihausen 42 » .

Изначально написано AVSniff:
"Расколотое небо" (1979).
Вроде такой "Мерс" мне уже встречался на киношных полях Гражданской войны...
Если не ошибаюсь наш уважаемый гер Oberst Freihausen опознал его тогда как модель 1933 года.

Да, верно, это что-то из серии 200, возможно Typ 290, который выпускался с 33-го по 37-го год. Я затрудняюсь точно определить этот мерсовский кабриолет.
Вы показали большое количество кабриолетов, которые якобы использовались в гражданку. Почти как киношный стандарт, ведь и были автомобили закрытого типа.
Medvidek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:43

Сообщение Medvidek » .

AVSniff писал(а): Между прочим я ещё "Как закалялась сталь" (1973) специально "забыл", а ведь там есть что поковырять, фильмец бойкий.
Простите что встреваю, но вот это было бы интересно.
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

Вы показали большое количество кабриолетов, которые якобы использовались в гражданку. Почти как киношный стандарт, ведь и были автомобили закрытого типа.
Конечно были, но в основном вот такие :)...
ИзображениеИзображение
Как раз чекистское авто из "Как закалялась сталь" (1973), время действия эпизодов 1920-1921 гг.
Простите что встреваю, но вот это было бы интересно.
На самом деле не очень.
В нём есть несколько нелепостей в оружейных сценах, типа настырно стреляющего, но откровенно разряженного Парабеллума, или неожиданно размножающегося пулемёта "Максим" во время боя с бандитами при строительстве Боярской узкоколейки, а так всё стандартно...
ИзображениеИзображение
Хотя очевидно, что ничего не мешало использовать там на крупных планах такие вот Наганы,...
Изображение
но... но так же очевидно, что и не думали особо заморачиваться...
Изображение
Хорошо хоть барабаны не пустые...
Изображение
Вообще фильм-то сам по себе неплохой, откровенно конъюнктурный конечно, но зато великолепная игра всего актёрского состава.
Надеюсь в глазах ни у кого не зарябит. :)
minefriend
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:42

Сообщение minefriend » .

Продолжим музыкальную тему и одновременно тему дев с оруживом ( с нагананом )
Группа "Ленинградз" Хит "ПлачУ и ПлАчу" ,- в этом жестоком клипе дева
стреляется из ... БЛЕФА , да, ещё ... с выдвинутым шомполом !
Видимо , решили при съёмке клипа обойтись без консультанта (((
http://www.youtube.com/watch?v=xVXL2Kd5_tM
--------------
Несмотря на вышеуказанные недостатки,- есть позитив ! Это единственный
клип ЛЕНИНГРАДЗ где отсутствует нецензурная лексика
Изображение
Изображение
Oberst Freihausen 42
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:43

Сообщение Oberst Freihausen 42 » .

Конечно были, но в основном вот такие :)...
Как раз чекистское авто из "Как закалялась сталь" (1973), время действия эпизодов 1920-1921 гг.
Так можно только догадываться. А спереди нет снимков?
Не так важно. Машина все равно из будущего. Эти багажники размером с чемодан ставили в тридцатые.
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

в этом жестоком клипе дева стреляется из ... БЛЕФА
Я ей не завидую...
Изображение
minefriend
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:42

Сообщение minefriend » .

Я ей не завидую...
Кстати , как это курок во время выстрела успел назад отскочить ?
Пчёлы неправильные , царь не настоящий !
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

михаил шамшин писал(а): Я ей не завидую...
Да ничего страшного. На поздних Блефах ствол заглушен полностью. Так что дева ничем не рискует. Ну только что пальчики в копоти замарать.
11Стерх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:38

Сообщение 11Стерх » .

на лабутенах...
михаил шамшин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 02:55

Сообщение михаил шамшин » .

На поздних Блефах ствол заглушен полностью.
Пиндыр...
minefriend
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:42

Сообщение minefriend » .

Это мог оказаться и продуваемый Блеф канэшна , но ... см
клип до конца - ваши предположения слишком оптимистичны
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

Изначально написано Oberst Freihausen 42:
Так можно только догадываться. А спереди нет снимков?
Не так важно. Машина все равно из будущего. Эти багажники размером с чемодан ставили в тридцатые.

Есть и спереди...
ИзображениеИзображение
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

Изначально написано minefriend:
- в этом жестоком клипе дева стреляется из ... БЛЕФА

Это-ж скока жевело надо потратить, что бы застрелиться из "Блефа"!!!??? Да её у гроб будет страшно положить!!! :D
minefriend
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:42

Сообщение minefriend » .

скока жевело надо потратить
Ладно , - не хотите смотреть клип всенароднолюбимой группы , - расскажу
Всё заканчивается "томатным" пятном на стенке позади затылка Нет , -
это явно не жевело ( любой судмедЭксперт скажет )
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Сколько раз смотрел "Берегись автомобиля", а только вчера обратил внимание на орденские планки режиссёра-тренера Евгения Александровича.
Не подскажете по фото, чем он награждён?
Если этот вопрос уже разбирался в данной теме, дайте, пожалуйста, ссылку и сильно не ругайтесь, я пытался воспользоваться ганзовским поиском и опять пожалел, что Иосиф Виссарионович не до всех кибернетиков добрался.
Изображение
Bambr09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Сообщение Bambr09 » .

mura-nsk писал(а): Не подскажете по фото, чем он награждён?
Без цвета точно сказать вообще нереально. Но, если предположить, что планки расположены в грамотном порядке (маловероятно, учитывая, получившееся) и оценивая тональность, то первая - орден "Богдана Хмельницкого" 2-й степени, вторая - "Орден Славы" 3-й степени, третья - "Партизану Отечественной войны" 2-й степени (либо "За оборону..." Ленинграда, Одессы, Севастополя). А если планки, как обычно перепутаны, то количество возможных вариантов увеличивается.
Мне лично, все-таки кажется, что здесь "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За оборону..."
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

Сколько раз смотрел "Берегись автомобиля", а только вчера обратил внимание на орденские планки режиссёра-тренера Евгения Александровича.Не подскажете по фото, чем он награждён?
- Есть мнение... что...
Изображение
Что к сожалению точно установить думаю не представляется возможным, фильм чёрно-белый и даже полутонов не видно. Однако учитывая количество лент (3), и время создания фильма (1965-1966),
может быть такой, хотя и довольно нелепый вариант...
Изображение
1. Юбилейная медаль "Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."
2.1. Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.".
2.2. Медаль "За взятие Кенигсберга".
3.1. Медаль "За оборону Ленинграда".
3.2. Медаль "За оборону Одессы".
3.3. Медаль "За оборону Севастополя".
3.4. Медаль "За оборону Сталинграда".
Возможно так же, что третья лента медалей Партизану Отечественной войны 1 или 2 ст., а вторая вообще ордена Славы. Короче фиг его знает. :)
Надеюсь Жжёновские планки Вас не интересуют, а то там вариантов не меньше :)...
Изображение
Кстати если он автоинспектор, то у него совершенно нелепые для его службы эмблемы. И у героя Ефремова между прочим тоже...
Изображение
В мае 1965 года в существующую форму милиции обр. 1958 г. были внесены существенные изменения. В том числе отсутствующие ранее на открытых кителях петлицы с эмблемами.
Эмблемы устанавливались трёх видов...
Изображение
Герб СССР для всей милиции, щит с мечами для предварительного следствия, ключ и молоток для сотрудников Госавтоинспекции.
Если Подберёзовиков следователь, то у него конечно должны быть щиты с мечами, а ежели герой Жжёнова автоинспектор, то сами понимаете. :)
Фильм снимался в течении всего 1965 года, и конечно такие тонкости костюмеры просто не учли.
Bambr09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Сообщение Bambr09 » .

[QUOTE]Originally posted by AVSniff:
Надеюсь Жжёновские планки Вас не интересуют, а то там вариантов не меньше
/QUOTE]
Ну, средняя точно - "За взятие Берлина"
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

что вы как дети свастика запрещена. вот и рисовали крест чтоб обозначить принадлежность. мент на мотоцикле мог и ппс быть или вообще местным участковым. помните как в ну погоди менты в коляске пьяного волка увозят. тоже наверное не гаишники.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

гайцы в старые времена у нас на уралах соло рысачили, желтых. с дугами, с фонарями красными на них и знаком стоп на багажнике. вообщем как летающая тарелка.
Изображение
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

У меня такой, кстати, есть...
Так за боевой поход, или участие в атаках на суда противника? :)...
Изображение
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

что вы как дети свастика запрещена. вот и рисовали крест чтоб обозначить принадлежность.
В СССР свастика вроде никогда не была официально запрещена.
мент на мотоцикле мог и ппс быть или вообще местным участковым.
На прямую в фильме и правда не оговорено, что он именно госавтоинспектор. Однако мотоциклы ГАИ тогда тоже особо не выделялись...
Изображение
Строевой смотр одного из подразделений ОРУД - ГАИ города Москвы (фото пр. 1958 - 1961 гг.).
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

помните как в ну погоди менты в коляске пьяного волка увозят. тоже наверное не гаишники.
Полная абстракция, по крайней мере в 1969 году в милиции двубортных мундиров уж конечно никто не носил...
ИзображениеИзображение
С годами (1976) поменялся не только цвет, но и фасон. Однако :)...
Изображение
AVSniff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:23

Сообщение AVSniff » .

Показывали тут недавно по ТВЦ отечественный сериал "Чёрные кошки" (1913).
Раньше я его не смотрел, да и сейчас одним глазом за ужином. Но вот заключительную серию посмотрел всю, и то что я там увидел меня несколько заинтриговало.
Пришлось скачать (спасибо дорогим интерпиратам :)) и пересмотреть полностью. Сюжет конечно абсолютно бредовый, тут и обсуждать нечего, но антуражно фильм оказалось снят довольно неплохо.
Особенно с костюмной и реквизиторской точки зрения. Действие происходит летом 1947 года, и там например учтён нюанс с офицерскими шестиугольными погонами введёнными осенью 1946 года.
Хотя подробнее о погонах и прочем в конце, сперва оружие. А оно в сериале было самое разнообразное, и надо признать почти вполне соответствующее времени действия. Присутствовали правда и некоторые нюансики, особенно в том, как были показаны некоторые образцы этого самого оружия.
Например Наган в сцене схватки диверсанта "Кречета" (Алексей Комашко) с местной шпаной, и расстрелом из него милицейского конного патруля...
Изображение
Только не подумайте, что речь пойдёт о пресловутой усечённой мушке, на дворе там 1947-й, и с ума я ещё не сошёл. :)
Лучше повнимательнее присмотритесь к стволу и барабану этого бандитского револьвера...
ИзображениеИзображение
В ходе из(у)биения младенцев Наган оказался на земле,...
Изображение
а когда с братками было покончено, а на горизонте появились конные менты, "Кречет" поднял его с земли, и!!!...
Изображение
И мы видим, что это абсолютно другой револьвер. Скорее всего "Блеф" с характерно рассверленным стволом и естественно пустым барабаном. :)
Пока мы далеко не ушли от места преступления, обратите внимание на оружие убиенных милиционеров, которым они кстати так и не успели воспользоваться.
Отчётливо видно, что правый ствол заглушен штифтом...
Изображение
Неоднократно в сериале у диверсантов "Бранденбург 800" светился один и тот же действующий Вальтер П.38...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Помимо небольшой вмятинки пистолет выделялся своим характерным потёртым воронением. А теперь взгляните на этот...
Изображение
Какой-то он откровенно неестественный в руках диверсанта "Стрижа" (Алексей Самохвалов).
Не буду утверждать, но вроде это уже игрушка. У меня самого была такая сувенирная копия Вальтера П.38 испанской фирмы "Деникс"...
Изображение
Хотя надо признать, что в следующем эпизоде стрелял он всё-таки из настоящего П.38...
ИзображениеИзображение
А в этом эпизоде Вальтер "Кречета" явно с туфтовым глушителем...
Изображение
Насколько я знаю для П.38 подобных глушителей тогда просто не было.
Но всё это ерунда по сравнению с тем, что было показано в последней серии фильма, собственно то, из-за чего я его скачал и посмотрел.
Референт первого секретаря обкома ВКП(б) Анна Антоновна, а по совместительству глубоко законспирированный резидент немецкой разведки, оберштурмбаннфюрер СС (лажа-лажовая :))
Анна Небель (Ольга Ломоносова), во время бегства использовала Беретту М1934...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Правда с несколько подозрительно удлинённым стволом, да и выстрелила она из него что-то около десяти раз не перезаряжая, хотя модель эта только семизарядная, но уж ладно, мы к этому привычные.
Как уже говорил, во время первого просмотра я ужинал, и увидев последующие кадры с ломоносовской Береттой, чуть было не подавился :)...
ИзображениеИзображение
Вот это ХУллЕвуд отечественного разлива скажу я вам!!!!!!!!! :D
В остальном вроде всё было прилично, включая и немецкую кумулятивную мину ХХЛ 3 (Hafthohlladung 3)...
Изображение
Действительно похожа...
ИзображениеИзображение
Думаю даже можно снисходительно простить фуфлыжный "термоядерный стержень" а-ля Вундерваффе, учитывая откровенную лажовость всего сюжета :)...
ИзображениеИзображение
Правда несколько перестарались. Пурпурный знак радиации на синем фоне впервые появился в 1946 году...
Изображение
Его авторство принадлежит группе американских учёных из Калифорнийской лаборатории в Беркли, а значит он никак не мог украшать устройство оставленное немцами в начале 1943 года
в предместьях Ростова-на-Дону.
Возвращаясь к началу замечу, что в фильме присутствовали всякие реквизитные мульки, которые мне даже очень понравились. Например:
Ленд-лизовская тушёнка...
ИзображениеИзображение
Прям как настоящая :)...
Изображение
Или вот удостоверение сотрудника госбезопасности...
ИзображениеИзображение
Которое скорее всего и не центрального аппарата МГБ СССР, как в нём указано, но вероятно срисовано с настоящего. Вот с такого, судя по явно скопированной подписи руководителя...
Изображение
Ещё мне приглянулась коробка с трофейной киноплёнкой...
ИзображениеИзображение
Подытоживая с реквизитом надо отметить, что последнее время, благодаря нашим настырным историческим реконструкторам, научились довольно искусно подделывать всякие штучки-дрючки. :)
Теперь упомянутые ранее погоны.
Костюмеры не стали особо городить городушки. Шестиугольные погоны они навесили всем МГБшникам, что разумеется правильно, коль у этих козлов они и так говорят были до 1946 года...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А всем военным включая и прокурорских оставили пятиугольные...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ну что же мудро, если шестиугольные ввели только полгода тому назад, то вероятно на периферии их никто ещё и не получил.
Особняком стоят сотрудники милиции,...
ИзображениеИзображение
Для них шестиугольные погоны были установлены только с введением новой формы в сентябре 1947 года, где приборный цвет поменялся на красный.
Потому некоторые милицейские персонажи в широких шестиугольных погонах, это откровенный ляп...
ИзображениеИзображение
Скорее всего это погоны ОРУД обр. 1947 года, чей основной приборный цвет оставался тёмно-голубым ещё очень долго, вплоть до начала 1956 года.
О чём может свидетельствовать романтичный лейтенант милиции Малюткин (Анатолий Кузнецов) из замечательного фильма реж. Самсона Самсонова "За витриной универмага",
снятого им на киностудии Мосфильм в 1955 году...
ИзображениеИзображение
Понятно, что всё мелочи учесть невозможно. В этой связи интересна маленькая нелепость с грузовиком ГАЗ-51.
Их тогда конечно было ещё не так много, но они уже были. Вот только не с такими надписями на боковине капота...
Изображение
В 1947 году надпись там была несколько другой...
Изображение
И это факт. :)
В конце замечу, что если в отечественном сериале подобной тематики встречаются такие вот "весёлые картинки",...
Изображение
с таким сериалом наверняка надо держать ухо востро!!! :)
mura-nsk
Поручик
Поручик
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:25

Сообщение mura-nsk » .

Большое спасибо, Bambr09 и AVSniff!
Надо же, спустя столько просмотров, я изменил своё отношение к этому персонажу.
Хотя, Рязанов вряд ли вкладывал какой-то смысл в орденские планки, наверное, это была обыденность, ещё много было живых ветеранов.
11Стерх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:38

Сообщение 11Стерх » .

===Так за боевой поход, или участие в атаках на суда противника?===
думаю, вам известно, что награждали, например, лётчиков, не только за сбитые самолёты, но и за количество боевых вылетов? По глазам вижу, знаете.
Много тайн хранит океан...
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя