Макет свОими руками.

михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение михайл шамшин » .

Он правил постоянно и фотки прыгали
Потому, что Ганза глючит. То фотки теряются то текст пропадает. Поэтому постоянно надо править, чтобы было убористо и адекватно.
Порядок у меня такой - сначала накидываю текст, потом правлю его деля по абзацам.
Потом заливаю фотки, иногда по две-четыре, если их много, а иногда и шесть-восемь сразу, если они не очень увесистые.
А дальше начинается редактирование. А при редактировании можно пропустить букву в коде и картина становится куда-то посередине текста или вообще непонять куда и приходится её сносить и заливать по новой.
Иногда этот процесс затягивается, ибо Ганза очень не хочет спешить и картинки иногда даже пропадают (потом появляются вновь, когда уже всё, казалось бы закончил, и приходится опять всё редактировать)...
Отсюда и все эти скачки вбок и по вертикали...
Вот такая карусель... сорри, если этим кому-то вношу интеллектуальную сумятицу...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Joker.udm » .

А как картинки по горизонтали множить? Таинство великое. Я обычно текст кидаю, а в нем описание картинок, которые портянкой потом уже при готовом тексте кидаю. Не более 4-х.
Вроде особых проблем нет.
Про абзацы тоже не понял. Я обычно энтером пытаюсь. Как?

михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение михайло 2103 » .

блин!вот точно с бухим бомжом общение проще чем с вами
здесь есть работы вашими руками или только языком умеете?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Joker.udm » .

здесь есть работы вашими руками
Это обязательное условие общения в этой теме? Вы ею командуете и устанавливаете единолично правила?
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик

я думаю,что да обязательное условие,работа руками,а не языком
а вы зачем здесь свои правила устанавливаете?
тема и без вас как то жила,еще людей тут клоунами называете
если б я командовал и устанавливал вас бы тут не было и близко
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Joker.udm » .

а вы зачем здесь свои правила устанавливаете?
Где? :)
тема и без вас как то жила,
Михаил Петрович, до вашего появления на Ганзе в марте 22-го года, я тут уже пописывал. Жили вместе. А вот без вас она жила прекрасно 13 лет.
у меня извилина от фуражки и я ее берегу
читать вашу сумятицу?ощущение,что с бухим разговариваешь
Тут я не понял. Одноизвилинцы вроде тоже это самое уважают. У вас поток символов точно не Замятин.
я думаю,что да обязательное условие,
В правилах раздела этого я не прочитал. Даже зачинатель темы ничего своими руками не создал.
Не будем ссорится на ровном месте, хотя вы хотите. Камерад всё разьяснил. Я всё понял.

михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано Joker.udm:

В правилах раздела этого я не прочитал. Даже зачинатель темы ничего своими руками не создал.
Не будем ссорится на ровном месте, хотя вы хотите. Камерад всё разьяснил. Я всё понял.

под этим ником меня знаете?
я здесь с 2008 "старый сержант"
камрад разьяснил вам,но вы не извинились за клоуна
и ничего вы не поняли,беседу с вами прекращаю
еще раз здесь кого то назовете клоуном я вас припечатаю
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано михайло 2103:

под этим ником меня знаете?
я здесь с 2008 "старый сержант"вдруг вам важно
камрад разьяснил вам,но вы не извинились за клоуна

михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик

че то переборщил
я шикарен,но не идеален :)
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Joker.udm » .

но вы не извинились за клоуна
Жостко вы. Я ничего не понял.
че то переборщил
Это обычное инетнедопонимание.
Кто-сказал, что думает одно, а другое, понял другое. Это не посиделки у костра где вещи говорятся разные и люди друг друга знают и некоторые за которые в инете глотки рвут вещи понимат интонационно.
У меня есть гениально предложение закончить эту тему. Ты победил в споре.

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Joker.udm » .

Появление второй извилина это не грех и наказание, - это билет в мир новых извилин :)
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hicom » .

А чем воронился ППШ?, бюджетные химические воронилки, с Озона, разочаровывают...
LW44
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение LW44 » .

каустическая сода+нитрат натрия+нитрид натрия+вода. . кипятили в этом растворе.аналоги такового здесь на форуме продавались.
проще говоря-варили в растворе натриевой селитры.
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Заворонил макет
Получился очень похожим на таковой от Деникса. У них формы тоже чуток квадратные. Очень достойная работа. Очень.
Изображение
михайл шамшин
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Заворонил макет
Получился очень похожим на таковой от Деникса. У них формы тоже чуток квадратные. Очень достойная работа. Очень.
Изображение
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hicom » .

Для макета Ппш наверное бы использовал овальную профтрубу есть 30*50. При распиле снизу чуть раскрывается. Использовал ее на на кожух ППС, скоба спусковая и шахта магазина на ПП Райзинг, пластично деформируется молотком на оправке. Остался кусок ещина один ППС. Камрад сначала хотел, но ему реально некогда этим заниматься. Он дека н вет. факультета. Другой которому есть когда и где не проникся идеей😎 но они старые друзья, камрад Володя мог бы сделать ППС для Дениса. Другой наш общий с Михаилом знакомый, выпал из "рядов" на пару недель. Камрада Андрея, отвез в в больницу, пинали по четырем другим и в конце концов прооперировали от аппендицита.
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение lisasever » .

Изначально написано -=VenDigO=-:
Добренького!
Заворонил макет, доработал немного ложе, изготовил имитацию спускового крючка. Остается из не завершенных моментов затвор, и тыльник приклада ну и окрашивание приклада.

Добрый день.
Наши поздравления с завершением работы и её результатом.
Какой проект на очереди?

-=VenDigO=-

Сообщение -=VenDigO=- » .

Всем спасибо и низкий поклон за Добрые слова!!!
Отвечу по порядку Hicom по поводу затвора, ни чего стараюсь не покупать делаю все сам ну кроме как я уже писал дискового магазина, винтики саморезы и штифты точу сам. Воронил химией Гефест в пару подходов, получилось на 4+
михайл шамшин да Вы совершенно правы хотя таковой задумки у меня не было, просто из-за не хватки опыта (делаю подобную вещь в первые) и определенного инструмента получился макет немного угловатым. А сам Деникс меня не впечатляет так как у него ярко выражены расхождения с оригиналом одна только защелка магазина чего стоит и швы литья по корпусу.
lisasever Спасибо Большое , но еще не завершил работы по макету. Следующий проект это классическая финка в формованных ножнах растительного дубления, это мое второе хобби после резьбы по дереву. Ну а по данной ветке пока думаю передохнуть, хотя были мысли которые меня вдохновляли это MG-34 или 42 как вариант редкий гость fg-42 ранний с наклонной пистолетной рукоятью пока нужно прикинуть все свои возможности и доступность схем и чертежей. Как то так комрады 😉
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hicom » .

За цену Деникса можно пневматику без клапанного механизма взять от Молота. И всё таки не на деникс надо равняться, а на оригинал. Очень разные покрытия приходилось видеть на ППШ. Самому сделать все детали, достойная, цель но затвор на ППШ сделать реально сложно, или фрезеровка, или сварка и много ручной работы. На ППд или ППС проще. Но всё-таки взял оригинальный макет Затвора ППШ на пневматику и приаличии самодельно го а ППС. Это мой подход, максимум оригинала. Изготавливаю детали при невозможности купить или неадекватной Мастерская "У Танка". Чертежи Fg существуют Вконтакте есть "Мастерская у Танка" он печатал FG на 3D притере. Чертежи есть, модели, возможность напечатать. камрад Володя , прежде чем изготавливать из металла задний упор ППД 40 заказал напечатанный и Прицелы. Сложность ппш, близкого к оригиналу, сравнима с теми же Мг 34, или fg. В этом случае предпочитаю делать более "экзотический" образец. Про Мг 34 и даже Мг15 сам подумывал. Взять магаз от мг15 и танцуя от него сделать АффФффтомат Фффедорова😎

SETH
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SETH » .

Изначально написано Hicom:
У Асана, пневматика без клапанного механизма( по сути бюджетный макет), от 23₽.

А можно ссылку на Асана, пожалуйста?
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hicom » .

Я с ним общаюсь по Вацап.
https://auction.ru/listing/off...123226223104815 это на Аукционе. На мешке он тоже есть.
Сейчас в отпуске, не в России. Будет в Москве в конце июня. В продаже в данный момент Ппш-м нет, но вчера срашивал, ответил что есть. Если что можно сослаться на Виктора из Курска
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hicom » .

Можно задать вопрос по любому лоту без телефонов и электронной почты, можно еще пульку за 11 руб купить и обменяться реквизитами не нарушая правил аукциона😎
Hicom
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hicom » .

Хорошо что не стал покупать хомут Кламп, это все таки совсем не то. Пришел хомут на станок Соколова для Максима. Ржавенький, разработал ось почистил, высверлил остатки стяжного болта, но пока меньшим диаметром. Подобрал болт с воротком, пока сойдет, потом закажу токарю. Станина нижняя часть надета на "лыжи". Каждая из них ходит плотно но свободно, вместе ходить не хотят. Размер задает оригинальная ось колес, с гайками и разрезными вкладышами. Где то перекашивается. Станина(копаная), лыжи и ось (склад) из разных комплектов.
SETH
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SETH » .

Изначально написано Hicom:
Хорошо что не стал покупать хомут Кламп, это все таки совсем не то. Пришел хомут на станок Соколова для Максима. Ржавенький, разработал ось почистил, высверлил остатки стяжного болта, но пока меньшим диаметром. Подобрал болт с воротком, пока сойдет, потом закажу токарю. Станина нижняя часть надета на "лыжи". Каждая из них ходит плотно но свободно, вместе ходить не хотят. Размер задает оригинальная ось колес, с гайками и разрезными вкладышами. Где то перекашивается. Станина(копаная), лыжи и ось (склад) из разных комплектов.

Если токарка нужна, можете обращаться.
-=VenDigO=-

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-=VenDigO=-

Добренького!!!
Вот итог моих трудов, пока без имитации затвора. Старался как мог 😉
Ложе береза, тонировал женской краской для волос (GARNIER цвет темный шоколад) после финишировал воском и твердым маслом. Патроны не боевые в свободной продаже на OZON. Кстати хотел бы порекомендовать Вам камрады канал на ютюбе - CREATOR, человек реально с Золотыми Руками делает очень стоящие вещи!
lisasever
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение lisasever » .

Изначально написано -=VenDigO=-:
Добренького!!!
Вот итог моих трудов, пока без имитации затвора. Старался как мог 😉
Ложе береза, тонировал женской краской для волос (GARNIER цвет темный шоколад) после финишировал воском и твердым маслом. Патроны не боевые в свободной продаже на OZON.

Добрый день.
Настойчивость и мастерство всегда дают достойный итог. Отличная работа.
-=VenDigO=-

Изначально написано lisasever:

Добрый день.
Настойчивость и мастерство всегда дают достойный итог. Отличная работа.

Спасибо
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик

шикарный ППШ!
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mr-Bad » .

Byl uze takoy Amerikanyec, Mike Iverson. Sdelal pohozuyu PPSH...
https://www.blindsquirrelprops.com/#/ppsh41/
Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»