"Стрелковое оружие Калашникова", новая книга, май 2021

Литература, документация по оружию
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Уважаемые Друзья!
Вашему вниманию предлагается новая книга, посвященная памяти всеми нами любимого конструктора-оружейника М.Т.Калашникова.
Проект реализован под руководством дочери конструктора - Елены Калашниковой, по совместительству главой Межрегионального общественного фонда имени М.Т. Калашникова.
Имею честь представлять данную книгу как второе печатное издание, в создании которого я принял непосредственное участие, на этот раз в составе авторского коллектива.
Книга представляет собой иллюстрированный альбом, в котором содержится описание 170 единиц стрелкового и холодного оружия Калашникова различных периодов, опытные и серийные модели, хранящиеся в фондах государственных музеев и частных коллекциях, а так же образцы, произведенные иностранными государствами.
В основе альбома - книга, изданная в далеком 1997 году издательством 'Военный парад'. Однако данное издание на порядок превосходит предшественника - качественно и количественно. Устранены недоработки и допущенные ошибки, аннотации написаны с учетом документальных сведений, которые прежде были недоступны. Многие представленные в книге образцы и фотографии публикуются впервые.
Все изложено доступным для простого читателя языком, однако и специалист найдет здесь для себя много интересного.
Красивые цветные иллюстрации, уникальное содержание и качественная печать сделают эту книгу замечательным подарком и украсят любую книжную полку.
И так, Вашему вниманию: 'Стрелковое оружие Калашникова'.
Объем 403 страницы, формат 300х220 мм альбомный, бумага мелованная, печать цветная, обложка твердая.
Стоимость книги составляет 4400 руб.
В Москве возможен самовывоз. В регионы пересыл Почтой +400 руб.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Roman275
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:03

Сообщение Roman275 » .

Прекрасно . Книги Чумака принципиально не покупаю . Неприятен как человек и большие сомнения в его профессионализме .
bunta
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:26

Сообщение bunta » .

Roman275 писал(а): Прекрасно . Книги Чумака принципиально не покупаю . Неприятен как человек и большие сомнения в его профессионализме .
Позвольте узнать, кого из авторов в стрелковой теме Вы почитаете профессионалом?


косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Это книга не Чумака, а Елены Калашниковой. :)
Roman275
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:03

Сообщение Roman275 » .

косян писал(а): Это книга не Чумака, а Елены Калашниковой
Так я и обрадовался . Невозможно продохнуть от этих чумаков да попенкеров . Как клещи всё захватили . Мне для изучения истории не нужны эти апологеты .
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Ну эта книга тоже не является глубочайшим экскурсом в документальные дебри.
Но полистать и глазами "пощупать" в свое удовольствие эксклюзивные эксперименталы вполне себе потянет.
АКСУ с диоптрическими прицельными приспособлениями, например.

Изображение
Roman275
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:03

Сообщение Roman275 » .

Главное , что нет фото на разворотах . Я хотел бы купить такую книжку .
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Главное , что нет фото на разворотах .
Мы учли прошлый опыт.
Я хотел бы купить такую книжку
Пишите в личку.
Roman275
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:03

Сообщение Roman275 » .

косян писал(а): Пишите в личку.
Я , к сожалению , не могу покупать слёту книжки по 5 тыс. руб. Рад бы , да на этот месяц уже всё запланировано . Книжка хорошая . Попробую запланировать на август . В Финляндию можете выслать , кстати ?
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Я , к сожалению , не могу покупать слёту книжки по 5 тыс. руб. Рад бы , да на этот месяц уже всё запланировано . Книжка хорошая . Попробую запланировать на август . В Финляндию можете выслать , кстати ?
Успеете. Книга только вышла, на всех хватит.
Вышлю.
datchanin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:24

Сообщение datchanin » .

Изначально написано Roman275:
Невозможно продохнуть от этих попенкеров.

А он уже стал специалистом по автоматам с именем Калашникова?
Ему хотя бы от пулемётов ещё времён ПМВ сначала отбиться, там напихали уже порядочно, а то уже и на автоматы нацелился.

Roman275
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:03

Сообщение Roman275 » .

datchanin писал(а): А он уже стал специалистом по автоматам с именем Калашникова?
В это разделе , кстати , Попенкерд модератор . Мафия захватила буквально ВСЁ пространство . Зачем мне Попенкер при изучении истории ? Я НЕ ХОЧУ и НЕ ЖЕЛАЮ видеть это имя . Тоже самое с Чумаком . Я прекрасно разберусь с историей создания винтовки Мосина БЕЗ этого ... человека
datchanin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:24

Сообщение datchanin » .

Изначально написано Roman275:
В это разделе , кстати , Попенкерд модератор . Мафия захватила буквально ВСЁ пространство . Зачем мне Попенкер при изучении истории ? Я НЕ ХОЧУ и НЕ ЖЕЛАЮ видеть это имя . Тоже самое с Чумаком . Я прекрасно разберусь с историей создания винтовки Мосина БЕЗ этого жирного оплывшего неприятного косноязычного типа ...

Про историю винтовки Мосина ничего сказать и посоветовать не могу, а вот про иностранные пулмёты в рядах РИА во время WW1 сейчас есть много архивных материалов в открытом доступе. И вот они весьма сильно противоречат работам так сказать интернет-корефеев :)
gomelkiev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:04

Сообщение gomelkiev » .

Можете ли выслать в Америку и если да, сколько будет стоить пересылка?
спасибо
зипкоде 33414
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Все посылки выслал!
Изображение
Проскуров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:27

Сообщение Проскуров » .

VladRussianArms писал(а): 2-6-2021 04:59
На Чумака кстати совершенно зря наехали. Человек со сложным, но правильным характером. А книги его - лучшие по теме.
Сидя жопой на фондах Артмузея
Проскуров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:27

Сообщение Проскуров » .

косян писал(а):
1-6-2021 14:14
Уважаемые Друзья!
Вашему вниманию предлагается новая книга, посвященная памяти всеми нами любимого конструктора-оружейника М.Т.Калашникова.
Проект реализован под руководством дочери конструктора - Елены Калашниковой, по совместительству главой Межрегионального общественного фонда имени М.Т. Калашникова.
Имею честь представлять данную книгу как второе печатное издание, в создании которого я принял непосредственное участие, на этот раз в составе авторского коллектива.
Книга представляет собой иллюстрированный альбом, в котором содержится описание 170 единиц стрелкового и холодного оружия Калашникова различных периодов, опытные и серийные модели, хранящиеся в фондах государственных музеев и частных коллекциях, а так же образцы, произведенные иностранными государствами.
В основе альбома - книга, изданная в далеком 1997 году издательством 'Военный парад'. Однако данное издание на порядок превосходит предшественника - качественно и количественно. Устранены недоработки и допущенные ошибки, аннотации написаны с учетом документальных сведений, которые прежде были недоступны. Многие представленные в книге образцы и фотографии публикуются впервые.
Все изложено доступным для простого читателя языком, однако и специалист найдет здесь для себя много интересного.
Красивые цветные иллюстрации, уникальное содержание и качественная печать сделают эту книгу замечательным подарком и украсят любую книжную полку.
И так, Вашему вниманию: 'Стрелковое оружие Калашникова'.
Объем 403 страницы, формат 300х220 мм альбомный, бумага мелованная, печать цветная, обложка твердая.
Стоимость книги составляет 4400 руб.
В Москве возможен самовывоз. В регионы пересыл Почтой +450 руб.
Очередной провал калашниковской темы.
В чем отличие от книги Нацваладзе?
Добавили пару картинок?
Изображение
scale18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:05

Сообщение scale18 » .

косян писал(а): Это книга не Чумака, а Елены Калашниковой.
не на долго )))

Изображение
получено сегодня в рассылке от Атланта
Проскуров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:27

Сообщение Проскуров » .

Шутники из атланта
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу
То в окошко хрен засуну, то калитку обоссу
Изображение
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Очередной провал калашниковской темы.
В чем отличие от книги Нацваладзе?
Добавили пару картинок?
У вас эти вопросы возникли уже после того, как вы пролистали эту книгу?
Или вы ее даже в руках не держали?
А если не держали, то откуда утверждение про провал?
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

не на долго )))
Интересно, от такой "рокировки" моя книга стала продаваться лучше или хуже? :)
Но поржал от души. Пожалуй, даже больше, чем в прошлый раз, когда атланты втихоря фиганули специздание моей книги и стали его продавать по 30 тыщ.
При том, что я мало того, не получил от них за это ни рубля, так еще и узнал об этом спустя время от третьих лиц.
Изображение
Проскуров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:27

Сообщение Проскуров » .

косян писал(а): нПожалуй, даже больше, чем в прошлый раз, когда атланты втихоря фиганули специздание моей книги и стали его продавать по 30 тыщ.
При том, что я мало того, не получил от них за это ни рубля, так еще и узнал об этом спустя время от третьих лиц.
как всегда - наипали самобытного автора
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

наипали самобытного автора
Да уже и не автора, как выяснилось. :)
Изображение
"Ах, обмануть мне не сложно!
Я сам обманываться рад!" (С)
Проскуров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:27

Сообщение Проскуров » .

Покупать толстенные ремейки из-за пары лишних фотографий - увольте. Книжных полок не хватит.
У меня есть книга Ю.А. Нацваладзе с его автографом - этого для меня вполне достаточно.
Покупать не буду, это провал.
Аффтор, это залет
только ленивый каждый год не пишет книги про калашникова
https://www.avito.ru/moskva/kn...lbom_1860580541
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

I wrote you a personal message.
EvgenZorin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 18:00

Сообщение EvgenZorin » .

Заинтересовали своей книгой)) Хотелось бы ознакомиться с ней))
косян
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 16:59

Сообщение косян » .

Нет препятствий заинтересованным.
tulsckij.vladimir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 17:47

Сообщение tulsckij.vladimir » .

Изначально написано косян:
Уважаемые Друзья!
Вашему вниманию предлагается новая книга, посвященная памяти всеми нами любимого конструктора-оружейника М.Т.Калашникова.
Проект реализован под руководством дочери конструктора - Елены Калашниковой, по совместительству главой Межрегионального общественного фонда имени М.Т. Калашникова.
Имею честь представлять данную книгу как второе печатное издание, в создании которого я принял непосредственное участие, на этот раз в составе авторского коллектива.
Книга представляет собой иллюстрированный альбом, в котором содержится описание 170 единиц стрелкового и холодного оружия Калашникова различных периодов, опытные и серийные модели, хранящиеся в фондах государственных музеев и частных коллекциях, а так же образцы, произведенные иностранными государствами.
В основе альбома - книга, изданная в далеком 1997 году издательством 'Военный парад'. Однако данное издание на порядок превосходит предшественника - качественно и количественно. Устранены недоработки и допущенные ошибки, аннотации написаны с учетом документальных сведений, которые прежде были недоступны. Многие представленные в книге образцы и фотографии публикуются впервые.
Все изложено доступным для простого читателя языком, однако и специалист найдет здесь для себя много интересного.
Красивые цветные иллюстрации, уникальное содержание и качественная печать сделают эту книгу замечательным подарком и украсят любую книжную полку.
И так, Вашему вниманию: 'Стрелковое оружие Калашникова'.
Объем 403 страницы, формат 300х220 мм альбомный, бумага мелованная, печать цветная, обложка твердая.
Стоимость книги составляет 4400 руб.
В Москве возможен самовывоз. В регионы пересыл Почтой +450 руб.



tulsckij.vladimir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 17:47

Сообщение tulsckij.vladimir » .

Добрый день! Как приобрести книгу "Стрелковое оружие Калашникова", новая книга, май 2021. В Москве самовывозом. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Документация по оружию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя