Как купить газовое на коллекцию?

Форум о коллекционном оружии
Ответить
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Коллеги!
Искал в интернете, по форуму, но не удалось найти ответ на указанный вопрос. Суть: хочу купить газган, но с записью сразу на коллекционку. Возможно ли так? Ранее покупал газюки на ЛОа, один газган перерегистрировали на меня по ЛОПе :) - не я такой, ЛРО такое. Но в моём ЛРО его зарегистрировали на РХ.
Сейчас хочу в соседней "деревне" купить газовый сразу на ЛКГ/РХ. Подозреваю, что тамошние ЛРОшники ЛКГ даже не видели. Собственно, хотелось бы уточнить:
- мы с хозяином приходим в ЛРО, они там просто переписывают данные моей ЛКГ и далее я как обычно подаю заявление на переоформление РХ? Смущает то, что у меня на руках не будет (видимо) никакого документа на оружие?
- или сначала всё-таки записывают на ЛОа, а потом на РХ? Но если в ЛОа заняты все 5 строчек?..
Nikiton
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Ни "на РХ", ни "на ЛКГ" ничего купить невозможно.
Оружие продаётся на основании соответствующей лицензии. Так что, не имея свободной строки в ЛОа, ничего купить не получится. А купив, можно переоформить на РХ.
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Ок, спасибо. Значит буду на ЛОа.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Покупается на ЛОа в любом случае, потом в своем ЦЛРР - пишете заяву -прошу включить в список номерного учета газовый пистолет №.... калибр ,,,, - и все, вам потом выдают РХ и номерной список с вашим газовым пистолетом
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Заяву уже не пишут на Переоформление РХ, а заполняют и подают строго через портал Госуслуг.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Я имел ввиду - если уже на руках рх, то подается заявление именно о включении в список, а вот если ранее не получали рх, то да на госуслуги..
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Для сведения - в моём ЛРО мне сказали примерно так: "а нафига тебе на РХ его переписывать, если количество ЛОа не лимитировано. Просто получи новую ЛОа и впишем туда".
PS: стартовый вопрос темы был связан с тем, что у меня в ЛОа 5 строк занято.
IVS-40
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 21:30

Сообщение IVS-40 » .

У меня получилось, как и у предыдущего оратора)
На сегодня три заполненных ЛОа, найду что-то интересное, заявлюсь на четвёртую...
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость