О грядущем запрете стрельбы из коллекционного оружия

Форум о коллекционном оружии
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Дмитрий Тень:
...Мне ЛРОшники отказали с формулировкой "нужно отчуждение с РХ другому лицу и с него на РОХу"...

В любом случае, купить что-либо у самого себя - нельзя, такие сделки ничтожны (насколько я помню ГК РФ). Так что вариант "на самого себя через ЛОПа" изначально незаконен, вне зависимости от ответов нациков.

Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Ваши объяснения прекрасны, господа! )) Остался один вопрос - как переубедить ЛРОшников? Учитывая, что варианты "на форуме написали" они не воспринимают, а жалобу на них писать я не хочу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Дмитрий Тень:
...Остался один вопрос - как переубедить ЛРОшников? Учитывая, что варианты "на форуме написали" они не воспринимают, а жалобу на них писать я не хочу.

"...Есть хочу, но стоять за пельменями
Нету времени, нету времени..." (с)

gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Дмитрий Тень писал(а): жалобу на них писать я не хочу.
тогда никак
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Дмитрий Тень:
...Мне ЛРОшники отказали с формулировкой "нужно отчуждение с РХ другому лицу и с него на РОХу"...

Скан документа (или скриншот ответа на ГУ) с такой формулировкой можете выложить? Почитаем, обмозгуем...

Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Ответ был устный, отказ на ГУ был "как ошибочно поданное".
У меня вполне хорошие отношения с моими инспекторами, они мне далеко не раз шли навстречу, поэтому "наказывать" их желания нет. В то же время, я уже сталкивался с их пробелами в профильном знании - собссно, я у них первый коллекционер ))
Поэтому идея была в том, чтобы получить однозначный ответ от РГ и показать его.
Сейчас хочу новый запрос в РГ накатать, если поможете с формулировками - будет очень здорово.
alex3506
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:24

Сообщение alex3506 » .

Изначально написано Landgraf:

Вы думаете, что здесь есть кто-то, кто принимает решения по дальнейшему совершенствованию законодательства?

вот не знаю конечно. лично я просто пишу через гос услуги заявление на выдачу РОХи и и следом заявление на замену РХ, РГв ворчат но я не злоупотребляю. ну в заявления вношу номер оружия и все прочее. кроме номера лицензии.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Изначально написано AlexandrDok:
Так по запрету стрельбы из коллекционных стволов определились?
Или пока думают?

Давно уже определились. С 1 июня - низзя.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

Так по запрету стрельбы из коллекционных стволов определились?
Или пока думают?
Александр Куликов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 03:20

Сообщение Александр Куликов » .

Изначально написано HW:

Давно уже определились. С 1 июня - низзя.

Очень это все печально(
mdn528
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:22

Сообщение mdn528 » .

И уже месяц как нельзя транспортировать оружие, помещенное на РХ. Был в пятницу на новорязанке, менял рх, девочка старлей сказала, уже более месяца запрет
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано mdn528:
И уже месяц как нельзя транспортировать оружие, помещенное на РХ. Был в пятницу на новорязанке, менял рх, девочка старлей сказала, уже более месяца запрет

А в каком нпа запрет?
mdn528
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:22

Сообщение mdn528 » .

Не уточнил
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

mdn528 писал(а): сказала, уже более месяца запрет
пусть закусывает больше
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

И уже месяц как нельзя транспортировать оружие, помещенное на РХ.
На ремонт, продажу и экспонирование - наверное, можно :P.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mdn528 писал(а): уже месяц как нельзя транспортировать оружие, помещенное на РХ. Был в пятницу на новорязанке, менял рх, девочка старлей сказала, уже более месяца запрет
Очередная "оператор ПэКа в погонах", транслирует чей то очередной начальственный бред.
А вы зачем то это сюда тащиете, да еще и в виде утверждения.
mdn528
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:22

Сообщение mdn528 » .

Хочу и тащу, иначе таким как вы не о чем будет поговорить, особенно спустя полторы недели после публикации!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mdn528 писал(а): особенно спустя полторы недели после публикации!
Да хоть через месяц. Этот ваш бред, бредом и останется.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

mdn528 писал(а): И уже месяц как нельзя транспортировать оружие, помещенное на РХ. Был в пятницу на новорязанке, менял рх, девочка старлей сказала, уже более месяца запрет
А у нас старлей норму закона отменила? - "..77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
mdn528
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 15:22

Сообщение mdn528 » .

В инете есть телефон ЦЛРР Главного управления Росгвардии по Московской области, позвоните, уточните кто и что!!! Я коллекционное не ношу и не вожу, мне это ни к чему. Есть или нет запрет пох..... Что создавать дискуссию ?
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

mdn528 писал(а): Что создавать дискуссию ?
Ну а зачем вы всякую чушь не пойми кого транслируете тут?
Никаких запретов и ограничений нет.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mdn528 писал(а): инете есть телефон ЦЛРР Главного управления Росгвардии по Московской области, позвоните, уточните кто и что!!! Я коллекционное не ношу и не вожу, мне это ни к чему. Есть или нет запрет пох..... Что создавать дискуссию ?
Логики полное отсутствие наблюдаю тут я.
Вбросить чушь от некоего ведомства. Обидеться когда наглядно покадут что это чушь. Посоветовать обратиться за разъяснениями в то же ведомство, чью чушь вбросил, мол "чо спорить".
Тройное комбо, ёпрст!
Это ж еще суметь так надо.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Логики полное отсутствие наблюдаю тут я.
Вбросить чушь от некоего ведомства. Обидеться когда наглядно покадут что это чушь. Посоветовать обратиться за разъяснениями в то же ведомство, чью чушь вбросил, мол "чо спорить".
Тройное комбо, ёпрст!
Это ж еще суметь так надо.
+1000
GovorAlex
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 02:05

Сообщение GovorAlex » .

Кто-нибудь уже узнавал, тиры и стрельбища уже запрещают с коллекционным появляться?
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

А где почитать про запрет стрельбы с коллекционки? Ну прям что документ.
Сам не нашел.
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Изначально написано Дмитрий Тень:
Законом вариант "переписать ОООП с РХ на РОХА без лицензии" вообще не урегулирован.
По п. 9.1. Приказа МВД 373 и по Госуслугам для РОХи лицензия (в данном случае ЛОПа) является обязательным документом:
"Для получения разрешения заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации (20), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (21), заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) и дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика о его продаже либо с отметкой УЛРР МВД России или территориального органа МВД России - в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца."
"Дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика о его продаже либо с отметкой УЛРР МВД России или территориального органа МВД России - в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца
Тип:
Обязательный, Оригинал"
Мне ЛРОшники отказали с формулировкой "нужно отчуждение с РХ другому лицу и с него на РОХу".
Я хочу от РГ получить конкретный ответ - как законно переписать оружие с РХ на РОХу.
PS: я предлагал переформулировать вопрос, желающих не нашлось.

Извините за вопрос. А вот корешок который на руках остается послемпокупки - это не есть дубликат?
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Durnev писал(а): Сам не нашел.
плохо искали, в этой же теме есть ссылка - http://publication.pravo.gov.r...001202112030038
смотрите последнюю страницу пункт "о".
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Изначально написано gt6:

плохо искали, в этой же теме есть ссылка - http://publication.pravo.gov.r...001202112030038
смотрите последнюю страницу пункт "о".

Пропустил. Спасибо.
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Изначально написано Durnev:

Извините за вопрос. А вот корешок который на руках остается послемпокупки - это не есть дубликат?

ХЗ. Но вот прям сегодня был в ЛРО и ещё раз спросил - как перевести оружие с РХ на РОХа? Ответ: "никак, только отчуждение другому и потом приобретение у него". Вопрос: но вот же в других регионах переоформляют?.. Ответ: "не может быть, никто нигде не переоформляет".
Такие дела... Пока этот квест не решил. Либо буду писать новый запрос в Росгвардию, либо плюну и через кого-то "перепродам" себе.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Дмитрий Тень писал(а): Такие дела... Пока этот квест не решил. Либо буду писать новый запрос в Росгвардию,
А вам отказали в переводе с РХ на РОХа письменно или устно?
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя