Клуб любителей Люгеров

Форум о коллекционном оружии
ВесёлыйРоджер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 май 2019, 06:05
Страна: Эстония

Сообщение ВесёлыйРоджер » .

Изначально написано well 71:
Спасибо за ссылку, очень полезно! А магазин у Вас действительно очень редкий, я до этого не встречал. У меня был ммг Маузера к98 из Норвегии, бывший трофейный. У Вас там отличные макеты встречаются и по сохрану, и по комплектности, и по деактиву. С ув.

Приветствую. Сделал новую персональную страницу. Потому, как не нашёл как изменить никнэйм.
В Норвегии сейчас ажиотаж. Только за месяц продано 10 штук МП38/40. Все кому не нужны, избавляются от деактивов. С 1го ноября новый закон, и все станет сложно. То что сейчас на руках, так и остается и без регистрации в Полиции. В принципе надо, но оружия много и посему вряд ли понесут. Потому, что, те деактивы, которые можно разбирать(по старому закону деактивированы), к ним претензий нет. Но если захочешь продать, пожалуйте в Gunsmith, на додеактивацию согласно новому закону. А это крошево. Предмет перестаёт быть интересным. Поэтому, те предметы, которые на старой деактивации, просто улетают за часы, после публикации на сайте продаж. И намного дороже. Норвежцы матерятся.
Так, что лавочка закрывается. И по сути, российские законы, самые гуманные в Европе.
У меня MP44, деактив по новому закону - грустный кусок металла. Если бы можно ввезти в Россию, я бы отвёз на завод, и сделал бы СХП. Но увы. Думаю, может и продам.
Европейские чинуши, которые и близко не понимают, что делают. Устроили этот геноцид.
Вот как деактивировали Люгер - вы такой купите? :D поскромничали, надо было сплошным швом зафигачить :D что б наверняка не выстрелил :D
Изображение
ramijus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 23:48

Сообщение ramijus » .

Может я чего то неулавливаю но никакого ажиотажа по деактиву в Норвегии я невижу.Кажды ден по паре часов сижу в FINN.no.Может на другом саите?Тогда подскажите.
Full_Auto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:21

Сообщение Full_Auto » .

где бы нарыть хороший оригинальный маузеровский бакелит или дерево именно на ww2, так чтобы не замыленное/не обгрызанное/не подточенное/не подклеенное и без иных следов шаловливых ручек?
зарекался уже ничего и никогда не брать на мешке и прочих подобных, а всё равно вляпался в фуфлыжное псевдодерево, которое оказалось чем то типа бакелита, причем на клеймах и на ощупь как совсем дерево, а по итогу выброшенные деньги :(
Full_Auto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:21

Сообщение Full_Auto » .

Причём стало ясно что это никакое не дерево, а какая то гадость современная, только тогда, когда на них попала вода и совсем не впитывалась. Решил легонько поскрести надфилем - тут то всё и выяснилось.
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано ramijus:
Может я чего то неулавливаю но никакого ажиотажа по деактиву в Норвегии я невижу.Кажды ден по паре часов сижу в FINN.no.Может на другом саите?Тогда подскажите.

Сейчас уже утихло. Потому что закон ужесточился с 1 апреля. Вот до первого море всяких экземпляров было. Но окончательно закон начнет действовать с 1 ноября.
Один продавал Мосинку с складывающимся штыком. Хотел что то в районе 6000nok, писал - купите сейчас или навсегда останется у сына. За один месяц продали минимум 10 шт шмайссеров. А раньше редкие гости были.
Всё правильно finn.no. В норвегии единственный серьёзный сайт по всему что человеку надо.
А что там делать пару часов? Внёс в список желаемых покупок нужное и всё что свежее выкладывают приходит инфа на е-майл. Правда с задержкой на сутки. Но на сайте свежее отображается моментально.
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано Full_Auto:
Причём стало ясно что это никакое не дерево, а какая то гадость современная, только тогда, когда на них попала вода и совсем не впитывалась. Решил легонько поскрести надфилем - тут то всё и выяснилось.

Попробуцте задать вопрос здесь. Правда на английском.
Специальный форум по люгерам. Можно тему создать.
Я думаю, найдутся советчики или продавцы. Может только дорого. Я не знаю, никогда не интересовался.
http://www.warrelics.eu/forum/luger-p08-forum/
Вот как раз страница по запчастям http://www.warrelics.eu/forum/...xchange-365611/
Full_Auto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:21

Сообщение Full_Auto » .

Да так то накладок и на ебее полно. Только ценник совсем запредельный выходит. За обычное дерево без клейм + шиппинг около 25000 рублей выходит.
ramijus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 23:48

Сообщение ramijus » .

А я уже было подумал!Ажиотаж был где то в 2005 году,когда норвеги скупали,узaконивали,деактивировали оружие.Вот тода то было-приходиш в полицию а там на полу такие стволы лежат!Досих пор слюни текут!А стволы они будут продават из под полы(правда не всем) как деактив так и деиствующее.Угаловнои ответственности за хранение у них нет.А на FINN.no Много инересных вещей(винил)
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано ramijus:
А я уже было подумал!Ажиотаж был где то в 2005 году,когда норвеги скупали,узкониваи,деактивировали оружие.Вот тода то было-приходиш в полицию а там на полу такие стволы лежат!Досих пор слюни текут!А стволы они будут продават из под полы(правда не всем) как деактив так и деиствующее.Угаловнои ответственности за хранение у них нет.А на FINN.no Много инересных вещей(винил)

Я с интересом наблюдал как народ ринулся продавать. Я и раньше обитал на finn, но такого как в последние месяцы не видел.
На самом деле, для меня ничего особо интересного нет, я не коллекционирую оружие. Были интересные экземпляры. Недавно продали Маузер 96, с полным комплектом что полагалось. 22 000, да 2 Sten (мне они вообще противны). Но эти были с оригинальными глушителями - вот это действительно редкость. Такой иметь, интересно. А остальное меня не интересует. Я железяки выуживаю.
Хотел себе МП44 деактив, купил. Их всего 2 штуки продавалось. Один дед отнёс на деактивацию, я его купил. А второй ушёл за 50 000, но тот можно было разбирать. Мой нет, мой заварен.
Не знаю, как можно продать из под полы. Только если знакомому, если объявление не сможешь дать.
Правда у меня денег сейчас и нет))) купил двойные золотые значки NSDAP. Давно мечтал приобрести. Дорого, очень. Хотя меня интересует только Luftwaffe.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

ramijus писал(а): Угаловнои ответственности за хранение у них нет.
В Норвегии?
ramijus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 23:48

Сообщение ramijus » .

Да из под полы!Вы бывали на ярмарках?Там много вего,а если ищё и знкомые есть...В прошлом году в Konsberg мелкашку покупали-пуляет точно!Маузер тот на кобуре был без номера и он боевои,такие на eGun дешевле и хлопот менше.Вот Люгер наити в оличном состоянии здес проще.Меня толко рабочие интересуют.
Толко штрав и то если попрешся куда нибут и начнёш цирк устраивт.Знали б вы сколко этого добра у них ищё лежит в домах!Если по знкомым проитис так штук 5 к98,пару МР а дробовиков и мелкашек неберём в счёт.
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано ramijus:
Да из под полы!Вы бывали на ярмарках?Там много вего,а если ищё и знкомые есть...В прошлом году в Konsberg мелкашку покупали-пуляет точно!Маузер тот на кобуре был без номера и он боевои,такие на eGun дешевле и хлопот менше.Вот Люгер наити в оличном состоянии здес проще.Меня толко рабочие интересуют.
Толко штрав и то если попрешся куда нибут и начнёш цирк устраивт.Знали б вы сколко этого добра у них ищё лежит в домах!Если по знкомым проитис так штук 5 к98,пару МР а дробовиков и мелкашек неберём в счёт.

Люгер красавчик продается.
Но не продадут в боевом это однозначно. Мой MP44 был зарегистрирован как semi-auto, дед отнёс в Gunsmith на деактивацию. Даже затвор не распилили как положено, а вообще удалили.
А из подполы, я не хочу. Проблем с ним не оберёшься. У меня кредит за квартиру, мне проблемы с Полицией не нужны. Некогда сидеть в тюрьме. А лицензию, я делать не хочу. Даже с лицензией у меня сложности с огнестрелом будут. Вот деактив безпроблемное дело, пусть так и будет. И на барахолки я ездил. Но не за оружием, а искал немецкие полевые игрушки. Каски, противогазы и тд.. так что мне нормально. Да и денег, как я говорил, нет сейчас.
Как бы то ни было, но оружие - есть оружие. И проблем с законом мне не надо. У меня есть деактивированный Люгер. Мне хватит. Все это хозяйство интересно ровно до той поры, пока не купишь. Даже если в рабочем состоянии - всё-равно из него не выстрелишь. Где? Только в тире. Ну и зачем? В общем ) я не жду ментов в гости :D
Я знаю, что на руках оружие есть. Я сам держал вируках в полном порядке МП40. Автоматическое оружие запрещено. Но у деда был. Видел его на finn уже в деактивированном виде.
Мой MP44 с приваренным магазином. Идиоты в Боюсселе так решили. А в сейф не лезет с магазином. Пришлось половину магазина отпилить. Побоялся сварку убрать.
Изображение
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

А в сейф не лезет с магазином. Пришлось половину магазина отпилить. Побоялся сварку убрать.
:) поржал. Крузак в гараж не лезет, пойду жопу ему отрежу, вместе с третьим рядом сидений. Нах не нужны :)
ramijus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 23:48

Сообщение ramijus » .

Вы чёрную вдову за 6000 имели в виду?Хозяин хочет чтобы всё через магазин оформляли-нехочет заниматся писанинои и хождением в пол
ицию.Завтра будем пытатся с магазином договорится-карантину кранты!Лицензию на ношение короткоствола достать сложно,на спортивную стрельбу-нет проблем.Если в стрелковы клуб записатса-то и из автомата пошмаляеш.
Я могу и на себя оформит и потом домои увезти,но это на краиний случай потому что цена получитса такая как с Egun
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано ramijus:
Вы чёрную вдову за 6000 имели в виду?

По моему, он этот Люгер продает уже год. Я ему писал, он говорил что могу деактивировать но цена на 1500 больше. Я занят бы другими покупками, и не стал продолжать. Деактивы продавались и дешевле. А Вдова или нет, мне безразлично
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано well 71:

:) поржал. Крузак в гараж не лезет, пойду жопу ему отрежу, вместе с третьим рядом сидений. Нах не нужны :)

Вы сказали глупость. Я собираюсь вывезти оружие из Норвегии. И мне нужно, что бы было так, как положено. А магазин новый купить простое дело. Так, что не надо меня учить что мне делать
well 71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:21

Сообщение well 71 » .

Причем здесь вывести? Вроде в сейф не помещался... Хотя не моё дело, Вы правы. Главное, чтобы по длине заходил, а то ствол отпилите :).
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано well 71:
Причем здесь вывести? Вроде в сейф не помещался... Хотя не моё дело, Вы правы. Главное, чтобы по длине заходил, а то ствол отпилите :).

Получая разрешение на вывоз, я должен буду предъявить макет в Полиции. Они знают правила деактивации. Возникнут вопросы, потому, что это нарушение. На счёт ствола, у меня достаточно высокий сейф. Поэтому разговор ни о чём.
По приезде, я должен буду предъявить макет в другой стране в другой полиции, они тоже знают правила ЕС по деактивации. Зачем мне проблемы? Магазин при желании купить можно. Поэтому я не волнуюсь. Если потребуется я куплю сейчас достаточно вбить деревяшку и будет полный магазин. На него можно только смотреть, это макет. Поэтому рабочий магазин мне не нужен
ramijus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 23:48

Сообщение ramijus » .

Ненадо сказок!Ничто никаму ненадо предявлять!У вас должна быт бумага потверждающая деактив(сертификат)которую признют все страны ЕС.Непонял зачем деактив в сеиф запихивать?
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано ramijus:
Ненадо сказок!Ничто никаму ненадо предявлять!У вас должна быт бумага потверждающая деактив(сертификат)которую признют все страны ЕС.Непонял зачем деактив в сеиф запихивать?

Сертификат есть. А нсли потребуют. Захотят посмотреть?
Зачем собираются деактивы регистрировать? Что бы контролировать. Может хозяин уже из деактива умудрился сделать актив
BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано ramijus:
Недосмотрел до конца-такую туфту несёт!Был же и Р-38,и Valter PPK.Вермахт то невооружали Лугерами.А про то что чёрные щёчки от Кrieghof ни слова .Менше верте Yutube,а болше читайте энциклопедию.

Я не думаю, что этот человек не разбирается в том, о чём говорит. Кроме того, возможно он прриложил руку к написанию книги по Люгерам.


ramijus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 23:48

Сообщение ramijus » .

Красивое кино!К вашему сведению-на заводах Krieghof люгеP08 выпускался до конца войны.Так что эксперту из кино слабая тройка за знания.А вам ищё раз могу посоветовать читать серёзную литературу,а не смотреть попсу на Youtube.
Moonzynd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 20:05

Сообщение Moonzynd » .

Добрый день!Кто подскажет,где приобрести штамп(клеймо)на люгер?
Full_Auto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 21:21

Сообщение Full_Auto » .

Уважаемые господа, кто есть из Норвегии и за разумную толику может помочь с покупкой деревях р.08-ых?
ramijus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 23:48

Сообщение ramijus » .

Дело такое-я купил ети шщёчки.Состояние хорошее.У таго деда есть ищё.Мне нужны калибры 7,62 и 45ACP для проверки стволов.Здес на ганзе человек изготавливает и продает-давай менятса!Напиши в личку свой телефон!но не сегодня-субота!
yanis1982
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:11

Сообщение yanis1982 » .

Доброго времени суток!Подскажите пожалйста, где или у кого можно купить ММГ Люгер?
WAGNER
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:11

Сообщение WAGNER » .

Изначально написано yanis1982:
Доброго времени суток!Подскажите пожалйста, где или у кого можно купить ММГ Люгер?

Вот ветка https://forum.guns.ru/forumtopics/115.html
отслеживайте,проскакивают.
У меня тоже бывают.
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

Изначально написано ванот:
Здравствуйте. А что эта за штука на стволе?
https://a.radikal.ru/a09/2008/19/0930be543d64.jpg

Я так понял защита ствола при чистке пистолета... НЕ разбирался еще конкретно.

BornToDie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:56

Сообщение BornToDie » .

Изначально написано лефоше74:

Безобразие.

JPvS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение JPvS »

Приветствую уважаемое сообщество!!! Предложу на оценку кобуру к Р-08 Люгер. Всё целое, без вмешательств. Следы использования на вытяжном и закрывающем ремешках. Магазин встает штатно.
Screenshot_20200907-123335.png
Screenshot_20200907-123340.png
Screenshot_20200907-123326.png
Screenshot_20200907-123345.png
Ответить

Вернуться в «Коллекционное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя