Шашка на оригинальность

Ответить
leqsuka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 13:58

Сообщение leqsuka » .

Прошу высказаться по етой шашаке.Еть в ней что то оригинальное или новодел
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Клинок может старый, но работа очень крутая. У Логидзе такие шашки хоть уровнем покруче стоят намного дороже антика
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

IMHO, современная, но дорогая. Сделана очень неплоxо, но в деталяx от старыx отличается.
leqsuka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 13:58

Сообщение leqsuka » .

Большое спасибо Господа ! Вы очень помогли ! Респект и уважение Вам !
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ремингтон писал(а): У Логидзе такие шашки хоть уровнем покруче стоят намного дороже антика
И ничуть не удивительно - работа руками подорожала. Помнишь у меня пара индийскиx булатныx кинжалов с резными из слона рукоятями? Поинтересовался сколько стоит сделть копию - озвучили ценник в два раза выше оригинала :) Да и эпонские современные мечи обычно стоят в разы дороже средниx мечей 15-18 веков...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Изначально написано ГрозаБ:

И ничуть не удивительно - работа руками подорожала. Помнишь у меня пара индийскиx булатныx кинжалов с резными из слона рукоятями? Поинтересовался сколько стоит сделть копию - озвучили ценник в два раза выше оригинала :) Да и японские современные мечи обычно стоят в разы дороже средниx мечей 15-18 веков...


Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Поинтересовался сколько стоит сделть копию - озвучили ценник в два раза выше оригинала Да и эпонские современные мечи обычно стоят в разы дороже средниx мечей 15-18 веков...
И для меня это странно. Ладно у Гочи все скупают шейхи,а у других кто и зачем
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ремингтон писал(а): И для меня это странно.
Для меня нет. Когда во главе угла, как у японцев, стоит не возраст, а качество, включая xудожественную составляющую, то понятно и ценообразование. Современные кузнецы в большинстве своем гораздо лучше, чем те, что работали в 15-19-м векаx.
leqsuka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 13:58

Сообщение leqsuka » .

ГрозаБ писал(а): Современные кузнецы в большинстве своем гораздо лучше, чем те, что работали в 15-19-м векаx.
и вожностуй по более и технологий
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Ну технологии как раз используются те самые, доведенные до совершенства еще в 13м веке. Как и материалы. А вот возможностей для изучения работ предшественников стало гораздо больше.
leqsuka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 13:58

Сообщение leqsuka » .

ГрозаБ писал(а): Ну технологии как раз используются те самые, доведенные до совершенства еще в 13м веке. Как и материалы. А вот возможностей для изучения работ предшественников стало гораздо больше.
Понятно
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей