Венгры есть у нас? Помогите прочитать пожалуйста!

111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Вот продавец написал военный кортик ВВС Венгрии. У меня в фамильном дереве Русские и Греки, одни сидят целый день кофе пьют - ждут значится, когда оливки созреют, другие просто пьют и ничего не ждут. По венгерски никто не размовляет, а тут гравировка и штамп венгерский. Поможите, кто может Тульско Московскому греку.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .


Изображение
Изображение
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

1
Изображение
Изображение
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

2
Изображение
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Может таки ВВС, но на чем они там летали в 29ом году, на бипланах?
Опять-же везде пишут образца 32го года?
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

У нас есть один форумчанин,у которого есть оригинал этого корта,если сочтёт нужным,то отпишется😉И зачем нам венгры?Это всё равно,что спрашивать первого попавшегося русского о каком-нибудь российском виде ХО.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано товарисч:
У нас есть один форумчанин,у которого есть оригинал этого корта,если сочтёт нужным,то отпишется😉И зачем нам венгры?Это всё равно,что спрашивать первого попавшегося русского о каком-нибудь российском виде ХО.

Не скажите мастер, в бытность мою в турляндии, я отвлекся от принятия солнечных ванн и побродил по местным шопам(прошу не утрировать), спрашивал у местных продавцов всячины ятаган. Смотрели на меня, как на самолет братьев Райт в аэропорту Анталии. Никто не знает, что такое ятаган, даже настойчивые объяснения и посулы денег не помогают.

111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Ну вообще то я его в Австрии взял, оригинальность не гарантирована, хотя производитель скорее всего абориген.
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Так Вы же и подтвердили мои слова😉Принадлежность к той или иной национальности не говорит о наличии специальных знаний о истории этой национальности☝
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Ясус😉Отзвонился форумчанину,может выставит свой такой же.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано товарисч:
Так Вы же и подтвердили мои слова😉Принадлежность к той или иной национальности не говорит о наличии специальных знаний о истории этой национальности☝

Ну я как бы и не стремился особо опровергать. Просто я хочу надпись перевести, мне видится это не очень специальными знаниями.

товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Согласен.Кроме Будапешта остальное неразборчиво,здесь похоже нужна ещё и помощь дешифровщика😉
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Ну принадлежал корт какому-то Шандору,вот его и нужно искать в инете.
Arabat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13439
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:39

Сообщение Arabat » .

А как его искать? У венгров тех Шандоров, как у нас Иванов или Петров.
Негоголь
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:14

Сообщение Негоголь » .

Эти предметы фуфлят в полный рост.давно и успешно.Ими лет 10 назад или больше интересовался ,ну и материал тогда смотрел.Более чем уверен ,что это дрянь.Натура бы и там стоила денег и особо не залежалась бы,поскольку предмет как бы редкий.
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

Арабат,не все Шандоры служили в авиации в 1922 году😉
товарисч
Поручик
Поручик
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:02

Сообщение товарисч » .

А Венгрия это не та страна,которая обладала в то время развитой авиацией😉
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Негоголь:
Эти предметы фуфлят в полный рост.давно и успешно.Ими лет 10 назад или больше интересовался ,ну и материал тогда смотрел.Более чем уверен ,что это дрянь.Натура бы и там стоила денег и особо не залежалась бы,поскольку предмет как бы редкий.

Уважаемый Негоголь, для обоснования подозрения что "дрянь", давайте уже аргументы какие нибудь посерьезнее того, что их фуфлят.
И я как бы ни на чем не настаиваю, но я вроде не писал, что их двадцать штук там три года валялись по пятнадцать копеек.
Работа на самом деле очень аккуратная по сравнению с тем, что я нагуглил(а это было реально много). У меня подозрение, что это немного сборняк. Они как правило в белом металле или в латуни, а здесь желтый только орел, и штамп кривовато стоит(на японцах и немцах это было бы критично) , хотя имеется номер 7, я видел 9,5 и 11.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано товарисч:
А Венгрия это не та страна,которая обладала в то время развитой авиацией😉

Е мое, я с таким поиском не сталкивался, прошу простить мою лоховатость. Что!? Реально можно найти пилота?
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Вы будете скептически кривиться, но я вбил в поиск "венгерский пилот Шандор" и вот что получил.
Восемьдесят четыре года назад, 15 июля 1931 года, состоялся первый венгерский авиаперелёт через Атлантический океан.
Пилот Дьордь Эндрес (Endresz György) и навигатор Шандор Мадьар (Magyar Sándor) установили сразу три мировых рекорда:
https://mila-hunguide.livejournal.com/107418.html
Скорее всего отношения не имеет, но интересно.
Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Это современный венгерский фуфел. Сувенир. Широко известная и распространённая продукция.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Sacor:
Это современный венгерский фуфел. Сувенир. Широко известная и распространённая продукция.

Есть нефуфел? дайте пожалуйста фото для повышения грамотности.

Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано 111daddy:

Есть нефуфел? дайте пожалуйста фото для повышения грамотности.

Вас гугле или яндексе забанили?
Вам сказали всё, что бы Вы не купили фуфла, дальше сами.

Ren Ren
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 04:51

Сообщение Ren Ren » .

Изначально написано товарисч:
Кроме Будапешта остальное неразборчиво,здесь похоже нужна ещё и помощь дешифровщика😉

Да без проблем :)
"v. Biró Sándor hadnagy úrnak Arad vm Vitézi Széke"
Что-то про лейтенанта Шандора Биро, город Арад и общество ордена Витези.

111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Sacor:

Вас гугле или яндексе забанили?
Вам сказали всё, что бы Вы не купили фуфла, дальше сами.

Уважаемый Sacor! Мне пока еще нихрена ничего не сказали, корме эпитетов "дрянь" и "фуфло" Каждое изделие имеет свои критерии подлинности(мне странно, что я Вам это объясняю). В гугле и в яндексе сидит целая куча дебилов пишущих вирши и считающих себя экспертами, я потому и обратился именно сюда. Если я пошлю кого нибудь не очень продвинутого искать оригинал 備州長船修理亮盛光 для сравнения с его предметом, так лучше я его сразу просто пошлю, осознание придет быстрее, без потери времени и сил.
Все же помогите с подписью.
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Ren Ren:

Да без проблем :)
"v. Biró Sándor hadnagy úrnak Arad vm Vitézi Széke"
Что-то про лейтенанта Шандора Биро, город Арад и общество ордена Витези.

Спасибо Ren Ren! Я так понимаю мне с родной ветки ЯИХО и вылезать не нужно было. Спасибо всем, кто внимательно отнесся к моему посту! Если вдруг появятся еще мысли, я буду очень благодарен.
Негоголь
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 22:14

Сообщение Негоголь » .

Мне интереса особенного как бы нет,выставлять,что-то доказывать.Тема не моя,что знаю,сказал,дальше и правда ,сами.http://www.sammler.ru/index.php?showtop ... 97.Неужели трудно просто поискать?
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Негоголь:
Мне интереса особенного как бы нет,выставлять,что-то доказывать.Тема не моя,что знаю,сказал,дальше и правда ,сами.http://www.sammler.ru/index.php?showtop ... 97.Неужели трудно просто поискать?

Спасибо! Я просто не знаю какой информации можно доверять, потому и просил меня направить.

Sacor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 11:15

Сообщение Sacor » .

Изначально написано 111daddy:

Уважаемый Sacor! Мне пока еще нихрена ничего не сказали, корме эпитетов "дрянь" и "фуфло"

Вам сказали всё как есть.
Изначально написано 111daddy:

Каждое изделие имеет свои критерии подлинности(мне странно, что я Вам это объясняю).

Несомненно, и эти сведения стоят уже денег. Обратитесь к профильному эксперту и получите заключение на бумаге.
Изначально написано 111daddy:

В гугле и в яндексе сидит целая куча дебилов пишущих вирши и считающих себя экспертами, я потому и обратился именно сюда. Если я пошлю кого нибудь не очень продвинутого искать оригинал 備州長船修理亮盛光 для сравнения с его предметом, так лучше я его сразу просто пошлю, осознание придет быстрее, без потери времени и сил.
Все же помогите с подписью.

Почему Вы считаете, что кто-то обязан Вам что-то доказывать и объяснять?

111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Sacor:

Почему Вы считаете, что кто-то обязан Вам что-то доказывать и объяснять?

Потому, что я каждое свое заключение обосновываю, и не важно серьезный коллекционер спрашивает или человек вчера зарегился на Ганзе чтобы узнать настоящую катану ему предложили(или уже купил) или фуфло китайское. Просто из уважения к человеку, который ищет знание.
Но я прошу прощения если где то неверно выразился, Вы естественно мне ничего не должны.

Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей