Коллекционное изделие Монгольский меч. Посмеялся от души, даже поржал как конь!

Badahshan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 14:59

Сообщение Badahshan » .

Изначально написано 111daddy:

Видите ли, мой дорогой друг, в этом мире есть очень много поводов огорчиться, я думал, что я крут, и могу привезти все, что мне понравилось. Но сей предмет оказался за гранью моих возможностей, без справки- регистрации от местной полиции, он может доставить сильное беспокойство счастливому обладателю. А тарикусе нету! Мои японцы сказали, что, в общем это что-то типа приобретения обреза мосина в России, взять можно, но могут и взять. И отказались.

Однако...Значит катану боевее не бывает взять можно,а шашка выходит гораздо "боевее"катаны.Пусть даже почти через столетие,но оценили таки японцы по достоинству русскую шашку!Из этого неутешительного результата можно постараться сделать положительный вывод для поднятия настроения:можно поправу гордиться нашими славными предками,создавшими столь грозное оружие,что оно наводит ужас даже спустя столько времени!
111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Изначально написано Badahshan:

Однако...Значит катану боевее не бывает взять можно,а шашка выходит гораздо "боевее"катаны.Пусть даже почти через столетие,но оценили таки японцы по достоинству русскую шашку!Из этого неутешительного результата можно постараться сделать положительный вывод для поднятия настроения:можно поправу гордиться нашими славными предками,создавшими столь грозное оружие,что оно наводит ужас даже спустя столько времени!

Ну, я тоже, бывает, от патриотзма и гордости за своих тульских предков все круче и круче! Но здесь, к сожалению, просто не был предмет оформлен вовремя, а окно возможностей закрылось. Вот и осталась шашечка на нелегальном положении.

111daddy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:24

Сообщение 111daddy » .

Кстати вот предмет о котором я говорил выше.
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e373643362
Изображение
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей