Старое кресло. Вот что с ним делать?

Ответить
Logistic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:37

Сообщение Logistic » .

Стояло у родителей на даче старое кресло. Так как оно уже очень потрепано, родители захотели его выбросить. Мне очень нравится узор на спинке этого кресла. Посему, кресло выбросить не дал, а забрал себе. Вот теперь думаю, что с этим креслом делать. Реставрировать или вырезать узор со спинки и повесить в рамку.
Никаких обозначений по производителю и дате выпуска нет.
По словам бывшего владельца дачи, это кресло было привезено из Германии после окончания ВОВ.
Кто что может подсказать по данному креслу? Стоит связываться с реставрацией?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пью & пью
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:00

Сообщение Пью & пью » .

Выбросить!? Блин, да там ножки поди из дуба. Дереву больше 70-80 лет, в общем, сто лет в обед оно отменно высохло, из него что-то полезное можно настрогать. От ручек на инструмент до расклинов для топоров и молотков. Особенно хороши для расклинов.
Скажешь же, барин, такое: выбросить...
Реставрация? А смысл? Пока оно в состоянии хлам - где поставил, там ему и место. А в обновленном виде, уже как предмет с определенной ценой и историей, оно впишется в интерьер?
Может, лучше продать его целевой аудитории? Готам, реконструкторам (не РККА)- в своем регионе. У реконструкторов ведь есть штабы? Командир отряда будет в таком кресле восседать. Они же ценят аутентичность.
140090NB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 20:49

Сообщение 140090NB » .

Вся проблема реставрации будет в подборе ткани и , соответственно, в перетяжке. Передние и задние ножки легко лечатся.
Dzhemaltyn96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 20:47

Сообщение Dzhemaltyn96 » .

Я бы заморочился с реставрацией.Выкинуть много ума не надо! А вот в идеал привести! Это не просто интересно,это увлекательно и сложно одновременно! А нас в жизни движут только сложности! Представьте себе ваши взрослые дети сидя у камина будут друзьям рассказывать как папа не позволил это кресло выкинуть а отреставрировал! Это ж круто!
Dzhemaltyn96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 20:47

Сообщение Dzhemaltyn96 » .

Посмотрел ближе и детально!!! Обалденный экземпляр! Я б с удовольствием его отреставрировал и сидел бы у камина в нем херес пил да трубочку покуривал!
Есть у меня трубка костяная с янтарем! От прадеда осталась!
Кайф!!!!!!!
poluostrov25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:15

Сообщение poluostrov25 » .

Кресло вот вы например отреставрируете, куда поставите вот точное место назовите пожалуйста :) имеется ввиду кухня, ванна, гараж, спальня?
Аватара пользователя
лоуренс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение лоуренс » .

На реставрацию!
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Реставрировать.Однозначно.
Siniy Borod
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:00

Сообщение Siniy Borod » .

Реставрация с "оживлением" (не заменой) обивки будет стоить больше 500 евров.. :(
А с новой обивкой, это кресло будет стоить меньше 200.. реставрация - примерно столько же...
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

В печку ну или рестоврация не на продажу а что бы в доме осталось.....
valeriy_s
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 08:36

Сообщение valeriy_s » .

День добрый.Судя по фото,кресло в хорошем состоянии,не продавлено.Реставрация минимальрая.Послужит украшением современного интерьера,патину времени ничем не заменить.Интересно кто это кресло привез,думаю солдату,это было не под силу.Хорошо бы сшить на него хороший чехол.Ок.
Siniy Borod
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:00

Сообщение Siniy Borod » .

Изначально написано valeriy_s:
День добрый.Судя по фото,кресло в хорошем состоянии,не продавлено.Реставрация минимальрая.Послужит украшением современного интерьера,патину времени ничем не заменить.Интересно кто это кресло привез,думаю солдату,это было не под силу.Хорошо бы сшить на него хороший чехол.Ок.

Основная "фича" этого кресла - в его обивке...
Видимой столярки, там - чуть...
Чехол скроет всю красоту.. :(
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

А не одно ли это кресло из 12ти? Вдруг в нем клад?
Glubinushka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 03:37

Сообщение Glubinushka » .

Шикарное кресло. Конец 19 века однозначно. Уже перетягивалось однозначно. Но кресло вообще вещь. После реставрации проживет еще сто лет.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

начало 20 века, ар-нуво
Ответить

Вернуться в «Антиквариат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя