Конвойные полки вв мвд ссср/рф, и в/ч 7482

Angor68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:19

Сообщение Angor68 » .

Ребята, привет!!!
Уже три часа читаю форум от самого начала! Нахлынуло, блин....
Принимайте в свои ряды!
ЗАБВО, 86-88 гг. Ангарская учебка 6652 4-я рота связи, Улан-Удэ в/ч 6521 (с начала полковой узел связи, потом отдельная 5-я рота п. Тапхар).
Есть кто оттуда????
Тут ребята спрашивали координаты Ангарской учебки...
56'26'20 103'56"40
Жалкое зрелище...
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Добрый день! Уважаемый Angor68, ты не мог бы пререпроверить ссылку на учебку в Ангарске. По твоей ссылке нашол деревню очень далеко от Ангарска.
Angor68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:19

Сообщение Angor68 » .

Terem
52.26'28.74"С 103.56'37.59"В
метка стоит прям на крыше клуба части. Далеко от Ангарска? А учебка и не была в самом Ангарске. Посмотри внимательней! Вспомнишь!! :)))))
Angor68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:19

Сообщение Angor68 » .

Извините, братцы!!!! В первый раз опечатался в широте. Вторые координаты верные!
Angor68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:19

Сообщение Angor68 » .

Если есть тут кто из Улан-Удэ (в/ч 6521), то вот координаты расположения полка (метка стоит прям на плацу):
51.49'8.76"С 107.43'51.46"В
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Angor68 огромное спасибо!
Вернул меня на 19 лет назад!
Да там татары прошлись. Нашего барака нет и много чего ещё нет!
И это на 21 августа 2002 года!
Angor68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:19

Сообщение Angor68 » .

Terem
И не говори!! Но здесь хоть что-то узнаваемо!
А я нашел свою роту (5 рота В/Ч 6521 пос. Тапхар под Улан-Удэ), где служил последний год, так вот там ваще одни остовы от зданий... посреди степи. М
Я увольнялся весной 88 г. и как раз в этот год расформировывали и зону, которую мы охраняли, и роту нашу... Мы домой поехали, а солдаты, прапора, да офицеры по разным частям округа... Блин...теперь это всё - история.
Angor68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:19

Сообщение Angor68 » .

А вот малую учебку свою, куда нас прям с аэропорта привезли (в/ч 6618), и где целый месяц серо-водород от НПЗ нюхал, я так и не нашёл, блин.
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

А я свою нашол - но тоже только остов!
А было современное двухэтажное здание!
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Ну не совсем современное - бывшая столовая, Terem вспомни внутреннее расположение помещений, где была КХО со входа налево там скорее всего была раздевалка, да и туалет на улице, хотя в ней зимой было гораздо теплее, чем в 6653 а в баню ходили на соседний завод ЖБиДК.
P.S.Жаль что одни развалины остались, здание было капитальное
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

Привет Димон-Дубна!
Да на первом этаже была столовая и классы где мы изучали Устав.
На втором этаже стоял стол для Пин-Понга(если я ничего не путаю) и располоижение где стояли двухярусные кровати - стены были остеклены от пола до потолка. Выхода было два. Один к столу и большой леснице - второй типа чёрный. Я просто с собакой спал около выхода к столу и мимо нас никто ночью пройти не мог. Один дет намылился так меня собака потощила на кровати за ним!Всех перебудили!Она была привязана к ноге кровати! И охроняла меня.
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

Здравия желаю, однополчане! Давно пробую попасть на этот сайт - наконец. Я служил в в/ч 7482 ( 1981-83 осень). Первые пол-года в Сосновке (учебке)1 рота. Потом в малой учебке с молодым пополнением, стажировку проходил в Будукане. Основное место службы - Заозерное. ЗКВ. Старший сержант.
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

О! Получилось, и мое сообщение увидело свет. Я очень рад общаться со своими армейскими друзьями. Пишите. Как только научусь вставлять фотографии - отсканирую и вставлю. Жду ответа. Наиль.
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

Вкратце о службе. Нас из Уфы забрал в конце ноября 1981 года Баряев. Сказал, что едим служить в теплые края. А в аэропорту выяснилось - в Хабаровск. Прилетели в Хабаровск ночью, такой холод был... Поместили в спортзале полка. Двухярусные кровати. И понеслась служба... Курс молодого бойца проходил в Хабаровск-18, оттуда в учебку на Красноречку (в Сосновку). Там попал в 1 роту. Ком. взвода л-нт Кузнецов был, ком. части - Литвинов, зкв - ст.сержант Давыдов, ком. 2 отд. - с-нт Турецкий, 1-го - с-нт Грачев. Гоняли нас здорово, бегали "как лошади", как выражались курсанты из других рот о нас.
Весной 1982, после учебки, нас сержантами отправили снова в Хабаровск-18, где проходили "карантин" молодое пополнение, а оттуда - в Заозерное, до дембеля. 9 рота. Ком. роты был ст.л-нт Латотин Юрий Михайлович, ком.взвода - Курчев Василий Иванович, старшина роты - прапор. Селезнев,замполит роты - ст.л-нт Скрипченко. Хочется увидеть еще раз, хотябы одним глазком, Хабаровск,Заозерное и казарму.
Кстати, "Цыган", ты куда исчез? Ты же после меня там служил, отзовись, расскажи: что и как там?
Кого интересует, могут зайти в мой сайт и посмотреть некоторые фотографии о службе, может кого вспомните. Эл.почта: shnc62@mail.ru
А почему все шифруетесь, назовите свои имена - так вас легче найдут сослуживцы.
Всем пока. До встречи! Наиль Шарипов.
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

Опять никого нет. Ну-ка, выходи строиться! Где же вы друзья-однополчане?
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

Все здесь. Твоя история как 2 капли похожа на мою тока весной 90-го...
...после учебки, нас сержантами отправили снова в Хабаровск-18, где проходили "карантин" молодое пополнение, а оттуда - в...1 батальон и т.д.
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

а где твой сайт уважаемый Наиль Шарипов "shnc62@mail.ru"? хотца фотки глянуть
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

где твой сайт уважаемый Наиль Шарипов "shnc62@mail.ru"?
Вот это и есть мой сайт на Майл. ру. Там тоже есть наши сослуживцы. Я там вставил несколько фото, снятые во время принятия присяги молодым пополнением. В нем видны ком. части (забыл фамилию - хотя стыдно об этом признаваться) принимает доклад начальника штаба Бубнова, В одном из фото выносят знамя, в другом... вообщето, смотрите сами. Может знакомых встретите. Дима, ты случайно не в курсе, в Заозерке стоит ли наше подразделение? По спутниковой карте все четко видно, кроме военного городка. Мой друг Владимир Моор остался на сверхсрочника, может кто-нибудь о нем знает?
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

По спутниковой карте все четко видно, кроме военного городка.
в том то и дело, что похоже 4 бат. и малая учебка прекратили свё существование, на спутнике видны одни развалины.
Димон-Дубна
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:05

Сообщение Димон-Дубна » .

адрес почты на мэйл. ру
Terem
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:19

Сообщение Terem » .

тока весной 90-го...
...после учебки, нас сержантами отправили снова в Хабаровск-18, где проходили "карантин" молодое пополнение, а оттуда - в...1 батальон и т.д.
-------------------------------------------------------------------------
Я тоже весной 1990 пизывался в Хобаровск - может гдето пересекались?
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

Должен уточнить: Моя эл. почта на сайте "Мой мир" Mail.ru , а моя страница в нем: shnc62@mail.ru
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

Неужели развалили наш ботальон - до слез обидно!!! В Заозерке была еще зона для иностранных граждан, где находились иностранцы, задержанные при переходе водных и земных границ нелегально. Кажется, и его тоже уже нет (при мне там были 27 японцев). На карте увидел пруды, которые мы помогали строить, это было в каком-то парке, по-моему в парке им.Ленина. Заметил на карте и стадион, в котором мы стояли на оцеплении во время чемпионата мира или Европы по хоккею с мячом. Помню, как наши обыграли шведов со счетом 8:3. Тогда я еще был курсантом Красноречки. После этого матча мне влетело от ЗКВ Давыдова за то, что я болел вместе с зрителями за нашу сборную. Давыдов сказал: - Вы там должны не болеть, а блюсти порядок. А курсант Шарипов вскакивает при каждом голе как болельшик.
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

Парни, всем ВоВанам - пламенный привет !!!
Надыбал в инете песню по нашей тематике : Зойка - гр Менты. Вот ссылкаhttp://gold-mp3.ru/pages/770/77041.shtml Скачайте послушайте.
shnc62@mail.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 22:08

Сообщение shnc62@mail.ru » .

Опять никого. Кто служил в п.Заозерное - отзовись!!!
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

Димон-Дубна С Днем рождения !!! Удачи в жизни и благополучия близких.
Эх , жаль смайликов нельзя вставить в сообщение.
Blau Blitz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 07:17

Сообщение Blau Blitz » .

Kikujiro писал(а):Что-то маловато наших здесь))
Blau Blitz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 07:17

Сообщение Blau Blitz » .

Kikujiro писал(а):Что-то маловато наших здесь))
ВВМВД. 581 КОНВОЙНЫЙ ПОЛК В/Ч 6667 СРС. ДМБ 88-90.
Gunnsib
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:38

Сообщение Gunnsib » .

Служил в г.Новосибирск в/ч 7406 с 1989-91г. Есть кто из этой части?
Kam 1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:02

Сообщение Kam 1 » .

Во ваще совести ни у кого нет, чета рано впали в зимнюю спячку.
Который раз захожу -- ну никого. Аааааууууу ...!!!
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя