Кодировщикам ура !

Asder70
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 13:27

Сообщение Asder70 » .

Gal25 писал(а):Но все же тема я бы сказал "интимная" уважающие себя люди распространяться о полученной информации не должны.
И это правильно!!!!!
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major » .

Господам секретчикам фискульт-прувет!
Георгий 86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:15

Сообщение Георгий 86 » .

TEHh писал(а): Я молькинский :) был там весна-осень 1984 г.
Георгий 86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:15

Сообщение Георгий 86 » .

Может в одной роте были, по моему литер И у меня был, в казарме на втором этаже жили.
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

Может в одной роте были, по моему литер И у меня был, в казарме на втором этаже жили.
Совершенно верно. КВВКУ-И, 10 рота. Ком.роты капитан Двойных :P.
Георгий 86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:15

Сообщение Георгий 86 » .

Ну если пошла такая пьянка вспоминай командира взвода, заместителя у меня почти все фамилии повыветривались за столько лет. Потом меня в Читу занесло.
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

Взводный ст.л-нт Голиков, замки - Грищенко и Алешин.
Брад, если хочешь вспомнить, то давай на http://www.shtemenko.ru/forumn/ . Надеюсь, что пройдешь регистрацию и прочитаешь мои воспоминания в теме про учебки :) Там и фото имеются.
В одноклассниках я нашел пятерых с нашей роты, а четверо из них вообще с моего взвода :)
Георгий 86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:15

Сообщение Георгий 86 » .

Да рота одна, а взвода разные. Я вот как раз с твоими землячками (братьями) в одном взводе был и с Ю.М.где на фото вы отделом. Но нечего все равно приятно вспомнить и танк за колючкой. Мы правда не только по нему лазили, но еще и в новых побывали. И орех в караулке тоже обдирали созреть так и не дали, дикий народ, особенно мы которые из Сибири. И про тарелку макарон по флотски в колхозе это вообще в яблочко. Из за этого только туда и ездили.
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

Я вот как раз с твоими землячками (братьями) в одном взводе был и с Ю.М.где на фото вы отделом.
С близнецами я встречался после армии, правда посидеть толком не удалось. А вот с Веней Пыркиным (тоже мой зема, был в моем взводе) однажды плотно схлестнулись в студенческой общаге. Мы с ним в одном универе учились.
Юрка Масалитин - классный парень, в войсках был у нас за командира.
Ты бы дополнил мои воспоминания на штеменковском форуме, может еще чего всплывет в памяти :P.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Ничего не изменилось. Молькино-99 лето. И орех и на работы за еду - за щастье. 11 рота "шифр". Командир Хованских, Взводник Гузеев, старшина Коваленко.
Владимир22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:29

Сообщение Владимир22 » .

serzant08 писал(а): Насколько помню, маркировка Т принадлежит ЗАС аппаратуре, а не СПС.
При моей службе был Т-217, потом Т-219.
Современные модификации имеют маркировку Т-235, Т-240....
Первый раз слышу о Т600.
Аппаратура Т-6хх используется на кораблях ВМФ.
Пал_Сергеич
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:08

Сообщение Пал_Сергеич » .

Ищу кодера из в/ч 61918 ДМБ 1999.
Саня отзовись.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Молькино, 11 рота, 1-ый взвод, лето-осень 1989, комвзвода старший лейтенант Плотников. Это начало...
Штаб 7ТА, г.Борисов, БВО. Халанский Валерий Михайлович-действительно как отец родной.Тем более, 8 месяцев на боевом дежурстве.
А летчик-космонавт, заслуженный деятель исскуств Литовской ССР,несгибаемо-неразгибаемо пламенный борец и личный друг Фиделя, генерал...майор Попов?!.. и иже снИми...
Замечательные, по-настоящему дельные офицеры - действительно Б Е Л А Я К О С Т Ь !
------------------------------------------------------------------------
А вот на форуме Штеменко С.М. регистрацию пройти не получается :(
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

. "...распустились старички, языки развесили..."
. Совершенно не секретно
. Тарабаровы о-ва, современная россейская арми, ма-аладые(да и старые негодяи) эфеесбешники, "крышующие" "чёрных лесорубов", сепаратисты, ведающие основными жилами экономики на ДВ, войны 4-го поколения на территории СКВО, колоссальные об"ёмы героина на моей Родине, полностью! оголённные сопки в Могоче, гнусные рожицы мл.лейтенантов на лексусах, ворьё-ворьё..
-----------------------------------------------------------------
яду мне, яду...
--------------------------------------------------------------------
ну, по-поводу яду я пошутил :)
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

ректификату и того не хочеться ппр не хочется
ANF
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:39

Сообщение ANF » .

serzant08 писал(а):
При моей службе был Т-217, потом Т-219.
комплекс аппаратуры ЗАС "Эльбрус"?
IBAHJDFKMOBR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:20

Сообщение IBAHJDFKMOBR » .

НО ВЫ И ДАЕТЕ КОГДА ПРОЩАЛСЯ СО СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ ПРИ ДЕМБЕЛЕ Я ЕЕ ПОГЛАДИЛ НА ПРОЩАНИЕ ДУМАЯ ЧТО НИ КОГДА ЕЕ НЕ УВИЖУ А ТУТ ВИЖУ ФИАЛКУ И ОБАЛДЕЛ МОЖЕТ СКОРО ЕЩЕ ПОРАДУЕТЕ АППАРАТУРОЙ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ ТЕХ ВРЕМЕН БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ СПС ПРИВЕТ
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

...Утро..." Заповедный напев - заповедная даль-" ВМХ по-отцовски, по-тихонечку так будит:"...Саня! Вставай..."...
На столе - большая пачка кодограмм и щифрограмм...в папке "Дежурному по штабу?" , "Командующему?." и т.п.
Барысаув-прекрасные люди, яблони ветки свешивают на 154 см (примерно)за забор, когда идешь из гражданской бани в субботу - сорвал яблоко у кого-то... :( а тебе кричат ..."...И у меня сорви, и у меня сорви" .Догоняют - .... И...насыпают в вещмешок яблоки...
-----------------------------------------------------------------------------Валерий Михайлович! Разрешите обратится
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Прикол - апрель - конец, май - начало ? "РУБИН !!!! 1991-й год. ...
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ НОМЕРN 1 0 0 ! ! ! Кто помнит?
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

ни кто? :(
Георгий 86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:15

Сообщение Георгий 86 » .

Что за приказ такой, раз ни кто не знает, сильно секретный наверно. Колись.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Сам колись, Юрий... как сюда попал?
Георгий 86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:15

Сообщение Георгий 86 » .

Форум охотничий, балуюсь этим. А так Молькино 84 год.
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .

Понятно...На "Охоте" забанен "по жизни"...Да, приказ такой - гавно, а не приказ...Страна реально рушиться, а министр обороны не находит ничего своевременнее, чем заняться физ.подготовкой старших ! офицеров...Животы, дескать, у них толстые, да и подтянуться мало кто сможет...Разбивалось на фиалке в 4 утра за два-три дня до? ...страшно вспомнить, приказа...Возможно и после...А хули там - 8 месяцев на боевом дежурстве 5 дней в неделю 4-5часов сна...В субботу пхд, в воскресенье - отдых. А тут стучат - кричат "Молния", Рубин! ! ! Ну, думаю, наконец-то началось...БП типа...Х.юшки! Лезет такое, типа - 40 пробелов "Секретно", еще пробелы ...всем командУющим командирам и прочей с.аной ..йне П Р И К А З Ы В А Ю ! ! ! ! ! ! !...
У замполитов на этаже появляется в тот же день спортивный армейский гимнастический турник и сразу выявляется шпиён! Коммунист-замполит маленького роста майор в отношении подчинённых заботливый как отец родной, вежливый, ухоженный и ...подтягивается 40 с чем-то раз...Наши отцы ходили (когда ни кто не видел, имели, можно сказать, такую возможность(майор Попов, земляк. кстати...) и... слабо! Поподтягивались, справедливо сказать будет, неделю, точно.
Donlink
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:46

Сообщение Donlink » .

А из грозненской учебки (21083) никого нет?
(Стар как мамонт. 1969-1970гг)
Максим61
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:51

Сообщение Максим61 » .

Рядовой запаса писал(а):Понятно...На "Охоте" забанен "по жизни"...Да, приказ такой - гавно, а не приказ...Страна реально рушиться, а министр обороны не находит ничего своевременнее, чем заняться физ.подготовкой старших ! офицеров...Животы, дескать, у них толстые, да и подтянуться мало кто сможет...Разбивалось на фиалке в 4 утра за два-три дня до? ...страшно вспомнить, приказа...Возможно и после...А хули там - 8 месяцев на боевом дежурстве 5 дней в неделю 4-5часов сна...В субботу пхд, в воскресенье - отдых. А тут стучат - кричат "Молния", Рубин! ! ! Ну, думаю, наконец-то началось...БП типа...Х.юшки! Лезет такое, типа - 40 пробелов "Секретно", еще пробелы ...всем командУющим командирам и прочей с.аной ..йне П Р И К А З Ы В А Ю ! ! ! ! ! ! !...
У замполитов на этаже появляется в тот же день спортивный армейский гимнастический турник и сразу выявляется шпиён! Коммунист-замполит маленького роста майор в отношении подчинённых заботливый как отец родной, вежливый, ухоженный и ...подтягивается 40 с чем-то раз...Наши отцы ходили (когда ни кто не видел, имели, можно сказать, такую возможность(майор Попов, земляк. кстати...) и... слабо! Поподтягивались, справедливо сказать будет, неделю, точно.
Да... за мой 1 год такого же дежурства приходили тоже идиотские приказы с категориями... Ракеты постоянно... Один раз ракетой приказ командующего округом по антитеррору на 42-х страницах компьютерного печатного текста... отправили всем кодированной связью по 400 :) Дурдом был страшный... С учетом того что каждая вторая битая приходила.. Приходилось повторы запрашивать.. Два дня без сна работал... И параллельно капитана в штаб округа отправили в командировку по приказу за дискетой с этим же приказом, но я успел первее него документ для доклада подготовить :) Начальник потом гордый гусь ходил )))
major
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 15:19

Сообщение major » .

Никто не рассказывал историю про глубоководный кабель?
Должны все знать наверно. Дело еще при союзе было, советская разведка начала получать информацию о том что в МИ-6 вскрыт советский код и расшифрован ряд телеграмм. Агентура даже достала исходящие этих телеграмм. Короче тихо, что бы шум не поднимать начали расследование. Выяснили путь телеграмм, какие использовались суточные, какие постоянные коды, очертили схему передачи, одного понять не могли - как британцы взломали код сразу все коды включая не только суточные. Начали проверу и тут выяснилось - есть один информационный канал по которому информация идет вообще без криптозащиты! Глубоководный кабель на Новую Землю. Когда его кидали и в голову никому прийти не могло что к нему могут как то подключится, тем более кабель с сигнализацией как водится. Провели спецоперацию с привличением глубоководных водолазов и нашли.... на кабеле закрепленный прибор безконтактно снимавший информацию с кабеля и писавший это все на еще допотопную касету. Ну естесно сели в засаду... две атомные подлодки класса охотник-торпедоносец (Тип "КОМСОМОЛЕЦ")стали ждать визитеров. И они явились - американская лодка. И толи наши плохо прятались то ли амеры глазастые были, в общем у самого кабеля амеры вдруг попытались свалить, а их тут же зажали две наши лодки. Началась игра, кто кого на понт возьмет - торпедировать друг друга как то команды не было, да и амерам нужно было просто свалить... скандал ведь! Короче во время очередного маневра амеры протаранили нашу лодку и пока одна лодка всплывала а другая сопли жевала, амеры свалили. Такая вот история. Ибо нех.... ленится.
igor-malofeev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 05:25

Сообщение igor-malofeev » .

всем привет.ГСВГ учебка в Фюстенберге 1984 год.штаб 2гв ТА Как все таки служили.Помню когда письмо писал домой а в мыслях каждую букву нажимал на клавиатуре.А как учились клавиатуре МА-МА МЫЛА РА-МУ.Ох...ть.Жалко тогда не было компов а то мы все просто были хакерами.Ведь мало кто мог печатать вслепую.А теперь просто вроде знаешь где букву искать а скорость не та.Может кто из штабистов помнит кодера из Текстолита в\ч пп 47487 Шверин.1984-1986
kalambur1959
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:39

Сообщение kalambur1959 » .

Всем привет .ГСВГ.1979-1981.г Вурцен,20 мсд,8 армия,242 мсп.Учебка - г Йена,может кто-то прочитает.Были на базе 79 тд,может кто-то там был.Учебка кодировщиков.
Placid
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 02:08

Сообщение Placid » .

Просто АП. в/ч 23290 1978-1980 Первая рота. Комроты Владимир Шарков, комвзводов Виктор Кузнецов и Геннадий Биголь. АУ !!!
Ответить

Вернуться в «Поиск однополчан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя