ВНИМАНИЕ! В России украли комплекс Панцырь-2ПУ

Ответить
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

Уголовное дело возбуждено в связи с кражей военного фортификационного укрепления «Панцирь-2ПУ» массой более 70 тонн в Ленинградской области. При этом сооружение было списано в 2019 году.
Такую информацию распространила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга по итогам рассмотрения иска в городском гарнизонном военном суде от командира воинской части к военнослужащей.
Обвинение в пропаже предъявили начальнице склада военно-технического имущества Юлии Самохваловой, поскольку «Панцирь-2ПУ» не обнаружили во время проведения инвентаризации.
При этом сама Самохвалова отметила, что из-за того, что комплекс был расположен достаточно далеко от места ее службы, она была лишена возможности следить за сохранностью.
Командир воинской части требовал взыскать с женщины сумму, равнозначную стоимости военного комплекса в размере 447 тысяч рублей. Но Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в итоге отказал в удовлетворении иска.
Добавим, что в начале прошлого года предпринимались попытки обнаружить комплекс на территории поселка Мяглово под Петербургом, где он должен был находиться согласно имеющимся документам.
Однако выяснилось, что земля была сдана в аренду частной компании, и военного сооружения на ней обнаружено не было.
Также в ходе следствия удалось установить, что в 2019 году сооружение было списано, однако никакой информации о разборке комплекса нигде не значилось. Более того, лома черных металлов, соответствующего по весу комплексу, оприходовано тоже не было.
Поиски похитителей «Панциря» продолжатся в рамках расследования уголовного дела.
Размеры «Панцирь-2ПУ» составляют более четырех метров в высоту и более 43 метров в длину. Ценности как техническое сооружение он уже не представлял.
Bim123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bim123 » .

.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей