Суд по МН-17

bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Это тема про юридические аспекты с некоторыми техническими отклонениями. Флудеры типа гадфлая здесь больше писать не будут. Я так сказал. Кстати Саид может закрыть её. Уже всё понятно и неинтересно. Суд сливают.
mangyst
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 01:17

Сообщение mangyst » .

Ну юридически пока не до конца понятно. На основании этого суда уже инициирован иск в еспч. Будет ли Украина подавать иски на основании решений этих двух судов? Пока не ясно.
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

bukoed писал(а): Уже всё понятно и неинтересно. Суд сливают.
Я бы так не сказал. Меня интересует реакция Кремля и МИД. Но ничего внятного с их стороны не наблюдается. Пока что.
Группа Яны (Бананза, скорее всего кто то в АП) пошла по пути активной поддержки присутствия украинских самолетов, что логично, так как много свидетелей. В то же время они пока не высказывают сомнений в подделке последних ключевых перехватов. А это странно.
Маша (МИД) вообще ничего внятного не говорит. Ей кто то какие то тексты подсовывает и она их ретранслирует. И это при ресурсах и возможностях этого ведомства!
СМИ РФ вообще смешно освещают. Было уже несколько странных вбросов, ссылки на которые я в иностранной прессе не нашел. Не хочу показывать пальцем, но те ребята нас за идиотов что ли считают.
В то же время некоторые конкурирующие силы довольно активно продвигают идею украинской БУК, что опять таки здорово, но силенок у них, видимо, маловато.
Т.е. классическая ситуация аля лебедь, рак и щука.
И такое чувство, что там, высоко в Кремле взяли и забили. У них сейчас дела поважнее есть. Думаю, хотят Лукашенко А.Г. задавить. Но очень плохо получается. И очень глупо. Подставили наших парней.
В общем суд не сливают, а используют для давления на Кремль, РФ и высоких должностных лиц в окружении президента.
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Букоед.
Не могли бы Вы внятно и аргументированно рассказать Вашу версию с использованием курской СОУ БУК. Понятно, что Вы можете только предполагать, но хотя бы варианты. Какая была поставлена боевая задача. Как планировалось осуществлять связь. Кто должен был охранять одинокую СОУ. На каком уровне было принято решение. Кому подчинялся расчет напрямую.
Я спрашиваю, потому что Ваша версия со злыми ГРУшниками пришедшими к командующему ПВО выглядит странно.
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

На днях я нехорошо сказал о Бонанзе, а именно, что они скрыто признают последние перехваченные переговоры, те самые, где из разговора Пулатова становится как бы ясно, что у ополчения была исправная установка БУК.
И вот
https://www.bonanzamedia.com/2...another-boeing/
специально не редактирую гуглотолмач
26 июня 2020 года прокуратура представила новые записи разговоров между повстанцами. Опять же, ни один из этих перехватов не следует, что они сбили MH17. Вместо этого они говорят о том, что 'Бук' сбил украинский истребитель и что украинский самолет сбил MH17.
Обвинение, несомненно, выберет из этих разговоров особое внимание, подчеркнув, что повстанцы заполучили 'Бук', и отвергнув все упоминания о боевых самолетах. Но этого не выдержит. Даже если ни один из этих перехватов не будет подделан, из них нельзя сделать простых выводов. Телефонные разговоры были записаны во время войны. Повстанцы знали, что их прослушивают. До дня авиакатастрофы СБУ уже опубликовала множество перехватов. Поэтому повстанцы использовали защищенные телефоны для шифрования своих звонков. Используя свои обычные телефоны, они делали то, что солдаты иногда делают в таких обстоятельствах: они преднамеренно распространяли дезинформацию, чтобы ввести противника в заблуждение, например, о том, что у них есть установка `` Бук '', чтобы отговорить украинские ВВС от полетов над их территорией. Также во время войны часто возникает путаница. Один эшелон может сообщить другому о сбитом истребителе, а самолет был только поражен и ему удалось вернуться на свою авиабазу.
Как и многие другие перехваты, прослушивания, представленные 26 июня в суде, вызывают вопросы. Например, о том, как один из четырех подозреваемых, Сергей Дубинский, был проинформирован своими людьми о случившемся. Сначала Леонид Харченко сообщает Дубинскому: 'Мы только что сбили Сушку', а затем, по словам прокурора, через три часа Дубинский спрашивает Олега Пулатова: 'Наш Бук стрелял или нет?'
Зачем Дубинскому спрашивать Пулатова, стрелял ли их 'Бук' во что-нибудь, если Харченко ему уже сказал?
А так же ранее в этом же тексте
Анализ Розена остался незамеченным. Видимо, СМИ сочли это неважным. Однако голландский прокурор решил иначе. Фирма Розена широко известна в Малайзии, и ее расследования принимаются в суд. Таким образом, обвинение знало, что не может игнорировать отчет Розена. Он включал выводы Розена в материалы дела, чтобы защитники могли их прочитать. Однако на судебном заседании 10 марта прокурор Деды Вой-А-Цой дал понять, что сделал это неохотно. По ее словам, отчет Розена может кое-что сказать об аудиоклипах в видео на YouTube, которое он исследовал, но ничего не говорит о 'полных перехваченных разговорах, которые содержатся в материалах дела и были тщательно расследованы'.

Это может быть правдой, но Розен не получил доступа к исходным файлам. Он работал с тем, что у него было: видео на YouTube-канале СБУ, которое было представлено миру как реальное. Из этого он сделал интересные выводы, в том числе о том, что некоторые аудиофрагменты были сильно искажены, особенно разговор между неопознанным 'Боевым' и командиром казаков Николаем Козицыным. Розен назвал этот разговор 'фальшивым' и 'недостоверным'. Но прокуратура опровергла этот вывод, заявив, что Козыцин публично подтвердил свое участие в разговоре. Однако это утверждение вводит в заблуждение. Козыцин, возможно, сказал то, что он сказал во время перехвата, но все же разговор, представленный СБУ, является фальшивым и недостоверным, потому что два разных человека представлены СБУ как одно и то же лицо.
Лучше всего читать текст полностью и тем, кто знает английский - в оригинале. Но гугл более менее нормально транслирует.
Sraptak
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13596
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:33

Сообщение Sraptak » .

Изначально написано bukoed:
Это тема про юридические аспекты с некоторыми техническими отклонениями. Флудеры типа гадфлая здесь больше писать не будут. Я так сказал. Кстати Саид может закрыть её. Уже всё понятно и неинтересно. Суд сливают.

суд не сливают.
Суд создавался, как и ранее трибунал по преступлениям на Востоке Украины, имевший в своих полномочиях преследование любых лиц по любым обвинениям, в расчете на сотрудничество той части российской буржуазии, у которых "международные интересы"(тм)Козырев, приоритетнее интересов страны и населения.
Это видно из заявлений стран инициаторов суда в ретроспективе с трендом понижение в квалификации обвинения. От "Россия должна"(с) летом 2014 года до предъявления обвинения частным лицам. Типичная попытка торга.
Потому наверняка начнутся и заносы. Ибо как, и за сколько, режим ельцына-козырева пописался под подлинностью яковлевской липы о Катыни ни кто не забыл.
И все всё прекрасно понимают. Поэтому и не задают вопросы, ни с какого хрена в уголовном суде обвинения предъявлены по политическим мотивам. Ни почему в материалах дела до сих пор присутствуют вещественные доказательства от СБУ. Уличенного этим же судом в умышленной фальсификации части доказательсвт.
bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Изначально написано ПВО-любитель:
А что,командные пункты только в РТВ бывают?

Я тебя немного расстрою сейчас. В РТВ вообще нет командных пунктов. Ваша бригада сразу на дивизию/корпус завязывается. И это неспроста. Гадфлай с Ракотом пиздят что они типа цели определять могут. Ага, а мы тут типа дурачки такие.

bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Ну вот видишь, AleхWeer, как только гадфлаю задаёшь конкретный вопрос он сразу сливается. Хуйля толку что он на Буке служил. Расследование по интернету проводим а от этого хуя информации нет.
Он наверное думает что он патриот России, так же как и ты.
Я потом подробней напишу почему что вы враги моей Родины. Если конечно до сих пор не дошло.


AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Я не хочу вдаваться в полемику. Если у тебя есть что сказать - говори. Заодно ответь на мой вопрос выше.
bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Ну вот представь, AleхWeer, что ты защишаешь интересы Российской Федерации в гааском суде. Выходишь такой и говоришь: "точно установлено что Бука там не было". А гадфлай с заднего ряда кричит: "Боинг сбили хохлы". До тебя доходит какие вы клоуны если конечно рассматривать это вопрос серёзно.
Патриоты России хотят выглядеть клоунами?
bukoed
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:53

Сообщение bukoed » .

Изначально написано AlexWeer:
Заодно ответь на мой вопрос выше.

Ну повтори вопрос. Гадфлай засрал просто всё.

AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Даже не знаю как это комментировать.
Что значит рассматривать вопрос серьезно?
Причем тут вообще твои личные обиды на Гадфлая и суд в Гааге?
А ты сам то хоть на один вопрос нормально ответил?
Я пока не видел ничего с твоей стороны внятного кроме обвинений в сторону армии РФ, ГРУшников и упоминаний планеты Нибиру.

AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

bukoed писал(а): Ну повтори вопрос. Гадфлай засрал просто всё.
AlexWeer писал(а): Букоед.
Не могли бы Вы внятно и аргументированно рассказать Вашу версию с использованием курской СОУ БУК. Понятно, что Вы можете только предполагать, но хотя бы варианты. Какая была поставлена боевая задача. Как планировалось осуществлять связь. Кто должен был охранять одинокую СОУ. На каком уровне было принято решение. Кому подчинялся расчет напрямую.
Я спрашиваю, потому что Ваша версия со злыми ГРУшниками пришедшими к командующему ПВО выглядит странно.
Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей