В/ч 70148, г.Полярный

кильдин 82-84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:42

Сообщение кильдин 82-84 » .

Вроде и был то ст.лейтенант СапроновС.В.просто моим взводным,да и дружбы то изначально быть не могло - где я срочник и где он мой командир,но знаете как хреново стало на душе после того,как я прочел о его гибели...
кильдин 82-84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:42

Сообщение кильдин 82-84 » .

(Для Анат59)Как я понимаю,Вы далеко не из рядового состава.Но сейчас,когда прошло столько лет,не время меряться чинами и рангами.Вы пока единственный,кто откликнулся на мой запрос.Про меня Вы знаете - кто я и где служил.Не сочтите за наглость,но не могли - бы Вы представиться,чем черт не шутит,может мы где-то с Вами и пересекались.Я в свое время , по дурости был отчислен из ЯВЗРКУ,о чем до сих пор жалею.Приказ был подписан нач.от.кад.п-ком Малицким.Прошу, не молчите - Вы единственный,с кем я мог-бы поговорить о Кильдине.С уважением,сержант Шутов.
Лесной брат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:17

Сообщение Лесной брат » .

Для "кильдин 82-84" и ZVA 82-84
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я тоже служил на Острове, тем более менял Анатолия 59, И сейчас мы с ним живем в одном доме, в мкр.Заря г.Балашихи, и училище одно заканчивали (Он пораньше меня на год). Каждый год " московские Островитяне" на 23-е в кафе "Каюк-компания" встречаются в Москве. Николай Комендант тоже "островитянин" там же и виделись с ним.
Есть целый сайт про Остров (см. выше пост Анат59), котором есть наша ветка "В/ч 70148" очень рекомендую. Очень так сказать родной сайт. Благодаря ему, в 2008 году я вновь посетил Остров на яхте "Катарина".После Острова послужил в Гаджиево.Неоднократно бывал на Хатабыче в Мишуково и в гостях и по службе.
ZVA-82-84 Неоднократно бывал в Ваших краях на рыбалке на Пре, и а вот на охоту не получается вырваться.Так что если вы рыбак, и если будет свободное время и желание можем встретиться на рыбалке.Тем паче мы коллеги и останавливаюсь я в Пышлицах у коллег. Есть и на Одноглазниках группа Остров Кильдин и группы 70148.С Уважением Горелов Михаил.
Что поделаешь-влюбился я в Севера.
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано кильдин 82-84:
(Для Анат59)Как я понимаю,Вы далеко не из рядового состава.Но сейчас,когда прошло столько лет,не время меряться чинами и рангами.Вы пока единственный,кто откликнулся на мой запрос.Про меня Вы знаете - кто я и где служил.Не сочтите за наглость,но не могли - бы Вы представиться,чем черт не шутит,может мы где-то с Вами и пересекались.Я в свое время , по дурости был отчислен из ЯВЗРКУ,о чем до сих пор жалею.Приказ был подписан нач.от.кад.п-ком Малицким.Прошу, не молчите - Вы единственный,с кем я мог-бы поговорить о Кильдине.С уважением,сержант Шутов.

Покопаться на этой ветке вроде все расписано кто и где , да и вон на килдин.ру тоже все есть....
Майк1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 15:10

Сообщение Майк1 » .

Уважаемые полярнинцы, 8 июля исполняется 56 лет зенитным ракетным войскам ПВО страны.Всем здоровья и мирного неба над головой.
Рембаза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 02:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Рембаза »

ринатик писал(а):
15 янв 2011, 16:47
Я Гайфулин Ринат Минигалиевич имел честь служить в в.ч.70148 с сентября75 по июль82. Очень хорошо помню Э.Топилина, НШ Хмелика, Банного. Помню сослуживцев Федора Зверева, Сергея Симонова-сына ком.10 армией ПВО. Женю Евменчика, подпоковника Новикова, Шкарлид,Марата Рафикова.
Изображение
[/quote :friends:
Рембаза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 02:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Рембаза »

Привет Ренатик! Хорошо помню тебя и твою семью Халида и Айгуль , фото храню и вспоминаю дни моей молодости и службы в С А.На фото ты совсем не изменился ! Молодец так держать . Надеюсь все живы и здоровы и у вас все хорошо. Ты должен помнить мою маму , жива . Напиши на @ autobox2012@yandex.ru С ув Стурман КО
Рембаза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 02:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Рембаза »

Извини Ринатик через И
mike70148
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 16:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение mike70148 »

Всем привет!

Случайно увидел форум.. Специально зарегался)

Служил в Полярном 01/02 годы. Уезжал в октябре - до сих пор помню, было очень красиво!
Частенько вспоминаю)

При мне пришел Горшков
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

г. Полярный, радар ПВО на сопке.

Изображение

Говорили, что он способен "смотреть" за горизонт и видеть все самолёты, летящие и взлетающие в Норвегии, Швеции и ,само собой, в Финляндии. Но когда он работал, то в Полярном при каждом обороте радара в телевизорах по экранам со звуком "б-з-з-зык" проходила полоса. Похоже, что излучение там было о-го-го какое. А работал он круглосуточно и неделями...
Если уж стрелять, то только на поражение.
Baramrm51
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 13:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Baramrm51 »

Советник писал(а):
23 мар 2007, 19:44
KNM писал(а): А командиром дивизиона на Восточном в то время был майор Фофанов. Я в это время служил на Большой Волоковой и прекрасно все помню. Мы тоже по нем работали, но связь с КП бригады ПОЧЕМУ-ТО пропала, и появилась только тогда, когда его стали сопровождать МИГи.
История говорят всегда повторяется..
Год точно не помню,или 84-й или 85-й.(?).Зима.Ночь.Связь не пропадала.
На БД Б.Волоковая(С-75) и какой-то из Кильдинов..Оба включены,в готовности СБР, работают по Ориону.
Моряки пускают КР с ПЛ в Б.море. Она вылетела и нормально развернувшись, как последняя "падла" , полетела на Запад.
Корпус ставит БЗ бригаде,засечек на планшеты ,от РТВ было выдано только несколько штук."Древний" оперативный дежурный бригады,пока отошел от дремы,пока сообразил, что и куда, все же успел поставить БЗ дивизионам на уничтожение,но П-12,П-15 на дивизионах ничего толком не увидели так: ( одна или две засечки). Поиск СНР ничего не дал. КР уже проходила порядки Рыбачьей бригады.И та гвардейская 116-я ЗРБР так же "бодро" пропустила КР через себя без воздействия...
"Измученная" ,но не сбитая КР просто упала в Финское озеро.
:)
что же вы не ответили на мой вопрос?по постам - вроде всесведущий,а про возраст "Древнего" оперативного ,ничего не сказали...Парафин,однако!)))
sergant P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 21:56

Сообщение sergant P » .

Капитан Бескровный.... Кажется это был командир нашего дивизиона "Н" в 1982-84

sergant P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 21:56

Сообщение sergant P » .

Привет! Это здесь что-ли? https://yandex.ru/maps/-/CCUD6Wh70B
Вроде как остатки позиций видны

Ответить

Вернуться в «ПВО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей