Техничекое задание ГРАУ для разработки автомата ССО

Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

В одних из первых постов своего технического задания адресованого мной ГРАУ России я указал о необходимость создания станка легкого с бронещитком под автомат ССО, чем вызвал шквал насмешек и улюлюканий со стороны российских военных специалистов и российских оружейников. В теме про "Перспективы военно-технического развития ВДВ" - я расписал конструкцию этого станка - и даже привел там письма направленные мной в Москву, с разъяснением конструкции этой тележки-станка. И там же привел пример применения таких станков-тележек - если бы они были у военнослужащих погибшей 6-ой воздушно-десантной парашютной роты из Пскова. Еще раз - тележка-станок по принципу, как тележка дачника, с отличиями - на грузовой полке крепится бронещиток с шкворней под стрелковое оружие, там же откидные упоры, для упора ими в грунт, а третий упор это рукоятка качения тележки и на ней же велосипедное седло. И эта тележка имеет колеса и другие элементы от велосипеда класса ВМХ. И может служить, без колес, как рама грузового рейдового тяжелого рюкзака. А если установить колесный автоматизированный передок к рукоятке качения, то получится сухопутный дрон с велосипедными колесами 4х2. И на эту тележку помимо ее использования как станка - с бронещитком, можно устанавливать до 40 кг груза и перемещать его в труднопроходимой местности, какая и была в горах Чечни. И если у каждого + 40 кг груза было - то это каждому + 1000 патронов, мины Клеймор, групповое оружие на отделение с боеприпасами и запасными стволами - АГС, КОРД, ПК + мины МОН, 82 мм миномет и само собой разумеется станки с бронещитками в обороне на высоте. Может и отбились бы. Катить все же легче, чем на плечах нести. А наши штрассен-веллеры такие уступы берут на БМХ.. горы Чечни позавидовали, таким уступам. Так шо везде прошли бы с ними. И если даже тяжело было, то еще лучше - 2 минуты шли бы и 2 минуты остановившись отдыхали и слушали местность и тем самым предотвратили внезапное нападение из засады. 
 И эта тележка-станок я считаю должна реализовать еще одну концепцию - я вот занимался вчера на стадионе, а так льда и снега много, так шо отжимания делать я нестал, так как руки могут потом стать одна короче другой, так как грунт неровный, и я сходил на помойку и нашел там доску и положив ее на лед - упирал в нее руки и делал отжимания - вот и тележка-станок должна служить не только для ведения огня из положения лежа - используя как грудной упор повернутое на 180 градусов по горизонту велосипедное седло и оружие установлено в шкворню, но и из положение сидя на седле ( "с колена" ) и из положения стоя - то есть из положения сидя - стрелок сидит в велосипедном седле, как на велосипеде, а оружие или свободно в руках или упирается в бруствер окопа ( если это окоп для положения с колена ) или стенку ( если это оконный проем или пробоина в стене ) и такое положение позволит лучше прицеливаться и меньше уставать если бы этого станка небыло, а положение стоя - это когда стрелок стоит с оружием, которое или свободно в руках, или упирается в бруствер окопа для положения стоя или пробоину в стене, а его ступни находятся на жестко зафиксированных велосипедных педалях, имеющихся на станке. И тем самым это обеспечит постоянство изготовке к стрельбе, вне зависимости от грунта и поверхности. 
 Так же этот станок должен иметь в своих упорах - отверстия с откидными шайбами под метиз для его фиксации на поверхности - дерево, бетон, грунт - то есть если нужно получить устойчивое положение станка в городском бою, то к полу или подоконнику, или к поваленному на бок шкафу в глубине комнаты его через эти шайбы крепят или гвоздями или шурупами - а если нужно сменить позицию - то шайбы откидные остаются с метизом на поверхности, а станок переносят. А к бетону крепят дюбелями. А к полевому грунту - деревянными колышками.
 А под групповое оружие нужно использовать 3 таких станка-тележки и каждый станок выполняет функцию упора в грунт - по типу станин гаубицы Д-30, а по центру их трехлистника - связующая опора-лафет - и сверху нее устанавливается вращающаяся по горизонту на 360 градусов качающаяся по вертикале, как качели - балка и на одной стороне балки - стрелок в велосипедном седле - или положение лежа, или сидя, а на другой стороне балки оружие, бронещиток, и коробки с боеприпасами в ряд на балке. И если положение для ведения огня лежа, то стрелок лежит на балке - а грунта касаются его локти и ноги, а если сидя то сидит на балке - а  противоположенная сторона балки имеет шарнир и промежуточную балку для крепления оружия - и этот шарнир имеет фиксацию для различных углов подьема промежуточной балки - если для положения лежа, то его угол почто ноль, если для положения сидя настильно то 45 градусов, а если из положения сидя огонь в зенит то 90 градусов. И наведение оружия грубо - путем поворотом всего тела стрелка и вместе с ним и балки - как по горизонту так и по вертикале - путем переноса центра массы тяжести стрелка и его работа ногами и локтями и затем фиксация балки велосипедными тормозами гидравлическими с колесными стальными дисками и тормозами на всю поверхность диска, а тормоза имеет рычаги на прикладе оружия под вторую руку, и имеют стопор фиксации, а точная наводка на редукторах винтовых ручных на кронштейне соединяющим оружие и промежуточную балку. 
Алексей Шабанов - ветеран межнационального, этнического конфликта между россиянами и англичанином ( только дайте добраться до европейской лаборатории генетического анализа и я вам в ваши глотки справку запихну, шо я имею гены английского моряка, а вот чайки в парке, на биобазе, переселенные туда насильственно, сразу меня признали - как пришел я однажды туда, так у чаек при моем виде майдан произошел, как все взлетели, и стали кружить на до мной истошно вопя, а одна самая большая, так близко ко мне подлетела, шо мне пришлось даже присесть, а потом они все полетели на пруд и стали в воду пикировать будто там рыбы, как в море, а там как небыло ничего так и сейчас нет. Одно дерьмо плавает, поэтому чайки и сидят все время грустные и молчат. А потом мне сказали шо это только 2 такой у них случай. Первый раз так же они себя вели когда туда пришел на свое одной, а вторую он в Чечне потерял - майор Раш ( это фамилия ). И якобы после этого его назначил губернатор главным инспектором по охране жизни на водоемах, а там каждый год в нашей области до 2 десятков утопленников, в основном пьяные тонут, мужики здоровые и молодые. ) . Конфликта достойным продолжить летопись таких произведений, как Жизнь Робинзона Круза на необитаемом острове, или Жизнь английского судового врача Гулливера среди лилипутов, блифусканцев и великанов.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А на месте англичан я бы сейчас не снимал их автоматы булл-пап с вооружения - а поступил бы следующим образом - из бул-папов сделал бы автоматы ( штурмовые винтовки ) классической компоновки - путем введения в конструкцию второго УСМ и первый УСМ был бы связан тягами со вторым и они балансировали друг друга при взведении и спуске курка и тем самым повышалась точность особенно в стрессе боя. И так же приклад, рукоятку ведения огня позади магазина установил бы, от Магпул - установил бы в конструкцию. А переднюю рукоятку оставил без спускового крючка, как эргономическую. И в таком виде использовал как учебные автоматы классической компоновки, для стрелковой подготовки новобранцев и для продажи в третьи страны. А новое оружие арсеналами ее королевского Величества, нужно делать по моему техническому заданию.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И еще необходимо учесть возможность использования этих тележек для стрелковой подготовке солдат нашей армии. Если колеса на тележке, то соединяем 2 тележки в одну 4 -х колесную посредством муфты через рукоятки качения, и тележка имеет фиксированные педали - ножные упоры - под точно выверенные ширину ног и положение угла ступней в зависимости от ширины плеч, высоты центра масс и тяжести солдата, для положения ведения огня из стойки в полный рост или сидя на корточках - то необходимо создавать стрелковые трассы на несколько десятков метров с ровиками и возвышенностями и в конце трассы блоковый механизм с рукоятками вращающимися от рукоятками с УСМ от автомата ССО и трасс от него к тележке и если вращать эти рукоятки то они тянут трос, наматывая его на шкив, и тележка проходит всю длину трассы. А по флангам, фронту, тылу магистрали трассы должны быть мишени для лазерного стрелкового тренажера. И тренировка происходит следующим образом - если помните я ввел разделение мотострелкового отделения на звенья и двойки в звене с ведущим и ведомым - то есть командная двойка - командир отделения и зам. командира отделения. огневое звено - двойка А - снайпер и пулеметчик, двойка Б - Модульная с групповым оружием подбирающимся в зависимости от задачи или же с индивидуальным оружием поддержки каждый под задачу. маневренное звено -двойка В - 2 автоматчика и двойка Г- 2 автоматчика. И вот тренировки по стрельбе проходят в составе двойки и сначала один вращает рукоятки блоковой ручной лебедки и с каждым оборотом грамотно выжимает спуск ( и электронный индикатор следит за правильностью выжимания спуска ), а второй стоя на тележке или сидя на ней на корточках - правильное положение положения ног обеспечивают педали предварительно настроенные на антропометрию солдата - проходит дистанцию с автоматом с установленным на нем комплексом лазерного имитирования стрельбы и солдат ведет огонь по мишеням. А затем солдаты меняются местами - то шо тянул трос на тележку, а с тележки к тросу. А соревнования между двойками проходят следующим образом - при тяге троса необходимо так вести солдата на тележке, шо бы тот своим силуетом перекрывал вид на фланговую мишень сопернику на параллельной трассе - а так как мишени с флангов должны быть в шахматном порядке - то будет необходимо то перекрывать соперника, если мишень с открытого фланга, то наоборот обогнать его шо бы поразить мишень со стороны закрытого соперником фланга. И так же это упражнение позволит тренировать солдат в управлении легкой буксируемой артиллерией - указанной мной в теме - перспективные буксируемые артиллерийские установки. Так и БМП в моем понимание это еще и тягач легкого буксируемого арт. орудия, которое придается мотострелковому отделению и служит для арт. подготовки в наступлении или же усиливает возможности мотострелкового отделения в обороне. То есть как мощное групповое оружие пехоты. И каждый солдат мотострелкового отделения должен уметь с ним обращаться, а на орудии наводка осуществляется путем вращания маховиков. Кроме того это пригодится и на гражданке для таких рабочих специальностей - как токарь, фрезеровщик. А вы знаете, шо у нас острая нехватка высококвалифицированных токарей и фрезеровщиков ? Так знайте. В России острая нехватка высококвалифицированных токарей и фрезеровщиков.
Алексей Шабанов - человек умудрившийся совмещать в себе помимо таланта композитора, режиссера, военного, конструктора, борца рестлинга еще и проффесию инженера-технолога по сварке 2 категории.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Напишу свои знания по Украине - а верить или нет это ваше дело. После 91 года - вся территория Советского Союза с потрохами была продана евреями - все и устроившими после успешных переговоров с остальным цивилизованным миром - остальному цивилизованному миру - который и составляет развитое человечество планеты Земля. До этого почти 75 лет - шли переговоры всячески раз скатывавшиеся в войну о стоимости этой сделки - и эти переговоры начались сразу после революции и гражданской войны в России итогом которых стало то, шо еврейская диаспора Российской империи - получая самую активную помощь от евреев со сего мира - а особенно от магнатов и олигархов из США - вроде Ротшильдов и Роккфеллеров - взяла власть в свои трудовые, мозолистые руки и зомбируя население советской идеологией - сравнимой с идеологией жесткой тоталитарной секты, уничтожая физически тех, кто в силу образования и генетики неподдавался массовому зомбированию повышала стоимость этой сделки - нашей кровью и болью. А потом обо всем договорились - и наверное договорились еще до Афганской войны. А дальше все шло по сценарию. И последующие процессы в том числе и война в Украине это политически-военные мероприятия по легализации итого этой сделки. И вот какую я вижу картину использования нас и наших территорий и место во все этом России и Украины - Россия это поставщик сырья - причем любого и в больших количествах ( нефть, газ, металлы, минералы, лес ), в том числе и человеческого - в виде ученных и девушек для любовных утех успешным господинам Запада. Так же это мировой могильник радиоактивных отходов - и действительно в Россию свозят захоранивать радиоактивные отходы из Европы и США. Даже сейчас идут эшелоны, в самый разгар боев на Украине. И так же Россия это поставщик продуктов питания за счет своего сельского хозяйства ( существующего за счет западных удобрений, тракторов, комбайнов, БПЛА, прогнозов погоды, посевного селекционного племенного материала, технологий хранения, переработки, фасовки урожая - а это все должно обеспечиваться развитым машиностроением - а его у нас нет и уже небудет. Своего небудет. А так любую технологию у дилеров получить очень просто сейчас. ) - в развивающиеся страны - там где существуют западные добывающие компании и шо бы их невыперли оттуда - население этих стран должно быть сыто. По крайне мере пусть будут сыты бойцы эскадронов смерти - вроде ОПГ ацтекских муравьев в Южной Америке. И Украине в этой логистической цепи - необходимо для максимального КПД быть в составе Российского мира - А. Шо бы был установлен контроль и безопасность над АЭС на Украине - а сделаны они по советским ГОСТам и ОСТам и их должны контролировать из Москвы. Германии и ЕС Чернобыль номер 2 с попутным ветром на Париж ненужен. Б. Через логистическую сеть технологий сельского хозяйства налаженную в России - где под нашу специфику из американских комплектующих с своими доработками собирают именно под наших людей и наши условия сельхоз.технику и отбирают посевной материал и отработаны уже все технологии успешного ведения сельского хозяйства - а от Кубани до Киева рукой подать - а как говорил казак Императрице - про кабанчиков - у Гоголя - у вас какие и у нас дескать какие.. Эти отработанные на Кубани технологии и техника западная доработанная и собранная на Кировском заводе, Россельмаше и других предприятиях из западных комплектующих - позволит на Укрраине очень успешно вести сельское хозяйство - там большие площади чистейшего чернозема, много солнца, воды - выносливые и здоровые крестьяне. А напрямую нельзя было идти этим западным технологиям на Украину - шо для русского хорошо, то для немца смерть. Эти западные технологии пойдут через Россию, где уже прошли обработку и внедрение с необходимой доработкой. В. Украинские страшины, сержанты, прапорщики, унтер-офицеры, генералы ( вот именно - если украинец в нашей армии у рядового состава то обязательно старшиной становится. а если в офицерах то они становятся генералами ) должны вытеснить их нашей армии кавказцев и среднеазиатов и недопустить их к ядерным арсеналам, вопрос которых в ближайшее время остается нерешенным. Так шо я предполагаю, шо скоро Киев будет взят. Все уже проплачены и куплены. А еще скажу вам по большому секрету - перед началом спец. операции России мой брат начальник полиции одного из украинских городов всем своим отделом по распоряжению правительства Украины, в Киеве, занимался изыманием у лиц владеющим охотничьим оружием этого самого оружия - забирали все и нарезное оружие и гладкоствольное. Под предлогом вооружения им нац. батальонов. И та же новость у другого человека из Николаева - к нему пришли из полиции и забрали у него охотничий нарезной карабин бывший у него официально. И еще он ходил записываться в отряд территориальной самообороны, но ему отказали в зачислении. Вот как они своих чеченцев любят - недай бог, какой нидудь, одинокий волк Мак-Лаунден в голову чурбану стрельнет - а я бы стрельнул..Война все таки. А не парад и дефиле - цифрового камуфляжа и разгрузок в которых солдат кажется очень прямостоящим - а по сути это карсет, в котором неповернуться, не наклонится. А со стороны как гвардеец-гренадер как будто стоит. Была бы война реальная все выкинули и одели бы СМЕРШ от ССО ). Сожалею, шо моим братьям придется отмечать солидный заработок с чурбанами из полка Кадырова на банкете. Ну ничего. Все равно в конце, всех концов работать придется всем. Обидно лишь, шо теперь они этой купленной операцией - по сути являющимися военными учениями - оправдают Сердюковскую реформу, разгон меня из армии, закрытие тульского арт. училища, наличие в армии бурятов, чеченцев, дагестанцев.. и еще раз повторю остутствие в ней меня и таких как я. Героев Руси. Такие как я - на  бутафорские войны неподписываются. Если воевать то по настоящему. И умереть по настоящему нужно. Сейчас это только американская армия делать как следует может..
Если вы знаете словарный запас русского языка - и общее количество ополченцев - прикинте сколько можно найти в русском языке козырных слов для кликух-позывных вроде - Чекан, Ухват, Волк, Уступ и так далее и неиспользовать слова вроде Пень, Столб, Ведро и так далее. По идее ополченцы должны иметь двойные или даже тройные названия как у индейцев - вроде Твердая Рука или Быстрый как Олень или Зоркий Глаз Орла. Шо бы смогли незапутаться. Или же как было у немецких агентов на Украине - к позывному еще и цифра - ведь были же агенты Консул- 6. Так как позывной Консул еще до этого агента 5 раз себе брали другие агенты.
А тут 100 тысяч ополченцев и все выходят имеют свои неповторимые односложные позывные и все фартовые и козырные. Неможет так быть если все по-настоящему.

Сидящий на Пне Бизон - Шабанов Алексей Игоревич.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Я предлагаю провести конкурс разгрузок следующим образом. Вот они все время впаривают лохам из российской армии свои разгрузки и тех показывают по телевизору с образцовой гренадерской выправкой, как будто они не разгильдяи и не рохли, а бравые вояки. Я скажу вам по секрету шо эта самая уставная разгрузка российской армии УМБТС совмещающая в себе одновременно и поясную систему и разгрузочный жилет является корсетом, для выпрямления сколиозной спины, расправления узких плеч, подтягивания пивного живота, наподобе корсетов девиц из французских заведений развлекательного толка - и в этом жилете УМБТС до такой стенени неудобно выполнять мало-мальскую активную и тяжелую работу, шо хоть кричи, хоть падай. И наверное по этой причине я и приобрел себе весь комплект в одном из тульских магазинов камуфляжа так как самим десантникам из 106 -й дивизии ВДВ он оказался ненужен. А иначе они бы не отнесли его в магазин на продажу. А я вначале тоже клюнул на виды российских солдат и приобрел этот жилет за 10 тысяч рублей, и сразу понял какое его настоящее предназначение. И сделал себе разгрузку из пояса мягкого с жестким ременем на бедрах, выше его еще один мягкий пояс ( Шерман от Корпус Выживания ) и лямки к этому поясу с 4 точками подвеса, а стропы лямок проходят к нижнему поясу и его кольцам через ячейки МОЛЛЕ верхнего пояса Шерман - и это как раз то шо нужно по удобству - нагрузки идет сразу на таз минуя позвоночник - и я нагружал эту разгрузку гантелями - 2 шт по 5 кг и мог пол-дня ходить по городу между библиотеками - где есть 1 час бесплатного интернета и вообще не уставал - напротив - придя домой и вытянувшись на диване, я чуть не достиг состояния "коммунизма" так как видимо нагрузка приходила при движении прямо через точку Джи. И я практически за один выход вылечил свой хронический простатит. А  вот в УМТС кроме жуткой боли в позвоночнике я ничего не ощутил положительного. И в поясе который я собрал себе сам, я пол-часа бил по груше рядом с стадионом и с стойки и из положения с колен, сидя на карачках и делал за раз 100 присяданий и вообще ничего немешало и нестесняло движения, наоборот хотелось работать и тренироваться все больше и больше несмотря на 10 кг на бедрах, как будто я танцую медленный танец с Катей Коростелевой, который неминуемо закончиться коммунизмом. Я предлагаю провести тест-драв разгрузок предназначенных для автоматчика следующим образом - необходимо отобрать команды спортсменов по ударному кулачному бою в перчатках для кулачного боя с одними возрастами и одними спортивными разрядами и эти разряды должны быть высоки - так как именно в спорте высших достижений, при равенстве уровня спортсмена и проявятся явно и убедительно сильные и слабые стороны внешних субьективных факторов - а именно свойств разгрузок, так как спортсмены будут драться кулачным боем ( автомат все таки удерживается в руках, а техника владения автоматом происходит от техники национального рукопашного ударного боя  ) руками, как молодцы на масленицу на Руси друг против друга будут биться в разгрузках различных систем. В команде каждой разгрузки по 3 спортсмена в каждом весе в звании Мастера спорта по боевому самбо, или боксу, или кик-боксингу - и таких мастеров в наших вооруженных силах как говорит Путин и Шойгу немало. И всего допустим 10 команд - то есть всего 10 различных разгрузочных систем. И среди них обязательно и УМБТС российской армии и СМЕРШ от ССО и та разгрузка шо я придумал ( и ту шо в теме про краткий обзор экспериментального комплект Сотник и модернизированный комплект Ратник и ту шо я собрал лично из имеющихся элементов ) и другие, вроде Немезиды от Сплава и американские разгрузки. И мы сравним на Масленицу как будут биться в различных разгрузках мастера спорта равные себе по силе между собой и поймем в деле, шо нам нужно, а шо ненужно. Биться нужно по турнирной системе по 3 раунда по 2 минуты каждый. А спортсменов нужно расфасовать по командам используя жребий из общего числа отобранных спортсменов. И обязательно показать все в интернете - все бои этого командного турнира. И зрители сами рассудят меня и МО РФ - чья разгрузка лучше, а точнее поймут про хитрый и одновременно глупый и авантюристический подход к разгрузке проявленный МО РФ. Я имею ввиду попытку неведя более реальные боевые действия - показухой и позерством, обеспечить себе авторитет, уважение и прямые производные этого - власть и хорошую личную жизнь.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Письмо для Кузина из Тулы от товарища по клубу Знайка
Иван Агеев22 февраля, 13:28
Кому: info@chessrussian.ru

Здравствуйте уважаемое руководство шахматной русской школы. Привет Антон Кузин. Тебе пишет Шабанов Алексей, бывший шахматный игрок, с которым ты в одной команде играл за шахматный клуб Знайка в 90 тых годах. Тренером у нас был Борис Николаевич. Если у тебя сохранилась фотография с сеанса одновременной игры тульских шахматистов младших возрастов против гроссмейстера Холмова ( висевшая в вестибюле клуба Знайка ), у меня есть один экземпляр этой фотографии, то на этой фотографии ты можешь увидеть меня, моя доска правее твоей доски, а твоя доска в углу — каре шахматных досок, а на стене позади нас фотообои с изображением березовой рощи. Я помню тебя Кузин. Я помню, как Борис Николаевич выдавал тебе на дом, шахматный компьютер Кассиопея и ты играл против него на его уровне КМС и твоя матушка хвалилась перед Борисом Николаевичем, шо ты обыгрываешь его на уровне КМС. А помнишь шахматные карточки с задачами выдававшиеся нам Борисом Николаевичем — он фигуры рисовал вручную ( сами доски были получены штепсельной печатью )…
Кузин, у меня к тебе коммерческое предложение. А если тебе объявить меня своим первым играющим тренером ( после Бориса Николаевича — как жалко было мне этого человека, после его опущения и разложения по причине хронического алкоголизма и кстати после его ухода с тренерской работы из клуба Знайка этот клуб из шахматного дисквалифицировали в шахматно-шашечный ) и расписав мое какое нибудь тяжкое заболевание или затруднительную ситуацию объявить сбор средств мне в помощь. И самому так же объявить при всех своих последователях шо, дескать ты сам лично выделяешь мне денежную помощь, а они если хотят то так же могут скинутся кто сколько может. Мои фотографии есть на моих страницах в социальных сетях и найти их тебе несоставит труда. И еще ты бы смог использовать во время своего выступления один из Ютуб роликов — заснятом в тульском спортивном клубе Восток с боев кикбоксерских новичков. Я участник одного из боев этого турнира — и в моих противниках оказались далеко не новички, а будущие чемпионы мира ( и видимо вообще эти бои были специально для таких как они и организованы шо бы они тренировали удары и защиту на живых людях ), и я дал им бой. Применяя свои генетические знания. В итоге получился очень захватывающий бою, очень мало напоминающий кикбоксинг, с действиями в моем исполнении достойными Фаталити из Мертол Комбата. Просмотров у этого ролика немерено ( и кстати в Востоке мне отказали в деньгах с этого ролика и даже может быть я подозреваю по причине того, шо они наложили на этот ролик музыку из Мортал Комбата и поэтому их лишили авторских прав и Ютуб им ничего незаплатили ). Ты должен его найти Ютубе и показать им на демонстрационной доске. Одно из событий этого ролика — в процессе боя, без какой либо договоренности, а лишь по собственному усмотрению я умудрился запрыгнуть на плечи судье на ринге, встать на плечах в полный рости и будучи подброшенным вверх судьей ( судья в очках, это чемпион по кикбоксингу Алексей Шпигель и он ранее занимался так же и классической борьбой и имел по ней 2 разряд, как и я по шахматам, так шо подбросил он меня высоко) в полете на противника нанес по его защите 2 удара ногами, а приземляясь прямой удар рукой сверху, в темечко. То есть по этому событию, ты узнаешь этот ролик. И использовав идею с помощью своего играющего тренера из прошлого ты одним выстрелом убьешь 2 зайцев. А — В глазах своей паствы ты предстанешь, как хороший, честный человек уважающий своих товарищей и учителей. Б — Ты можешь забрать с полученных средств 50 процентов себе.
Кузин — я прошу тебя, ничего неотвечай мне на это письмо. Прочти его и удали. А затем проверни дело придуманное мной. И перечисли мне с полученных доходов 50 процентов прибыли. Номер моей банковской карты Сбербанка — 5336 6902 2173 0908. Шабанов Алексей Игоревич. 82 года рождения. почти 1 разряд по шахматам по завершении 4 летней карьеры занятий шахматами в шахматном клубе Знайка.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Дополнение с письму для А. Кузина из Тулы от А. Шабанова
Иван Агеев26 февраля, 11:11
Кому: info@chessrussian.ru


Кузин, я незнаю, заинтересовала моя идея тебя или нет. Но если все же заинтересовала предлагаю следующий план этой партии по сбору денежных средств. Тебе необходимо включить в свое выступление помимо показа видео ролика по кик-боксингу с моим участием еще и демонстрационный показ с разбором — анализом 2 шахматные партии. Первая партия это, самая любимая партия нашего общего, горячо любимого шахматного тренера Бориса Николаевича, которую он знал наизусть и рекомендовал всем нам записать ее ходы в своих шахматных специальных блокнотах — и в свое время я так же знал наизусть все ее ходы, а теперь по-правде забыл их. Это партия сыгранная в Парижской опере выдающимся американским шахматистом, чемпионом мира — Полем Мерфи ( если помнишь он умер от мозгового перенапряжения, когда играл сеанс одновременной игры в слепую ) против двух противников. И эта партия как нельзя кстати подходит для кик-боксерского боя, так как первый раунд этого боя я дрался против одного соперника и фактически избил его, а второй раунд против второго соперника — первым соперником был победитель Кубка мира по кикбоксингу А. Шамрай из Новомосковска, а вторым подоспевшим ему на помощь М. Пипия — воспитанник тульского клуба Восток, где и проходил тот бой. И если против Шамрая я провел Фаталити нанеся ему поражения с прыжка с плеч судьи на ринге, то Пипию я умудрился схватить захватом 2 ногами за голову, когда стоял на руках спиной к рингу, за канатами, на углу рингового помоста и сделав сальто назад, неотпуская захвата ногами, попытался открутить голову Пипии, но тот своими руками вырвал голову из захвата, и к тому же ему помог еще судья на ринге, так же схвативший его голову и удержавший ее. Так как его предостерег судья за рингом, криком — Булпап, смотри он ему голову выкручивает ! Вот хорошо шо сделав сальто то я приземлился на ноги, а не на голову, иначе я не писал тебе это письмо.. А вторую партию нужно показать мою партию сыгранную мной в городском шахматном клубе против шахматистки — девушки — и я поставил ей мать на последних секундах 5 часовой игры — последовательно пожертвовав слона, коня, Ферзя ( конечно там много ляпов ) — в стиле Мерфи, с поправкой шо уровень игры далеко не чемпиона мира — но если тренер Козлов, или даже Борис Николаевич, или тренер шахматиста Власова ( я его помню тем шо у него была борода ) подрихтуют эту партию изменив часть ходов — и они кстати все стояли вокруг мой доски тогда и следили за последними ее ходами, а тренер Козлов сказал шо мне нужно засчитать поражение, так как я неуспел нажать кнопку часов после мата и флажок уже упал, но Борис Николаевич поправил его и объяснил шо это все формальности и я чисто и красиво выиграл. И эту партию может продемонстрировать с анализом и комментариями — какая нибудь одинокая, красивая, успешная шахматная девушка — я уверен, Кузин, ты привлек немало таких в шахматную русскую школу. И вот после всего этого, нужно сказать ученикам — шо рукопашный бой, для солдата может случится если он потеряет автомат, гранаты, пистолет … и встреть точно такого же растеряху у противника, лицом к лицу. И потом сказать, шо я прекратил занятия шахматами — потерял все свои шахматные знания и разряды, стал заниматься кикбоксингом и получил много ударов в голову и стал больным и глупым, встретившись на ринге с такими же дураками. А вы, должны продолжать упорно заниматься шахматами, получать знания и повышать свои разряды, так как равная игра возможна только если уровень подготовки шахматных соперников одинаков, в противном случае игра абсолютна бессмысленна, так как более сильный противник неоставит более слабому ни малейших шансов. А шахматы это более сильный спорт чем кикбоксинг, бокс, рукопашный бой и в реальной жизни у шахматистов больше шансов стать успешным человеком, чем у боксера. Но при всем при этом нужно так иносказательно построить свое выступление, шо бы дать намек, людям, уважающим единоборства, дескать это инфа для лохов, а мы то с вами, так же мастера борьбы и знаем шо к чему, на самом деле.. И перечисляй мне сразу 100 процентов, а свои 50 процентов ты сможешь получить — через московскую девушку, которую направишь в Тулу, ко мне из Москвы. Может она и согласится. В доме 6, ул. 9 мая, квартира 19 — нужно вам выкупить эту квартиру и пусть она туда приезжает. А если неполучится в этой квартире можно будет организовать артель по производству деревянных шахмат и досок, там соседи Большой Олег и его сыновья и по дереву в его семье работали всегда очень хорошо. Можно будет сделать так шо они будут работать там же где и живут, а живут они этажом выше. Большой Олег в свое время столько столов и лавок в дворе сделал и очень много моделей военной техники и очень качественно он их делал. Ты наверное даже встречался с ним, он несколько занятий посещал в клубе Знайка.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Письмо для мамы Антона Кузина от папы
Иван Агеев9 марта, 10:02
Кому: info@chessrussian.ru

Привет Катя. Как твои дела ? Катя, ты горда своими сыновьями ? Емелей и Кузьмой. Я очень горд ими. Как сказала одна мудрая женщина на предприятии Тулаточмаш — Инна Федоровна — конструктор по пресс-формам для изготовления деталей из резины и пластмасс — «Счастье когда ты первую половину жизни живешь за счет родителей, а вторую половину жизни за счет детей». Ты наверное Катя очень счастливая женщина — сначала попала в Книгу рекордов Гиннеса России, как самая молодая мама родившая двойню и все тебе помогали и опекали тебя и твоих детей, а затем твои дети используя мои гены человека чьи предки были самыми непосредственными участниками всех событий описываемых в учебнике средней школы истории за любой исторический промежуток — начиная от Античности, переходя в Средние века и затем в эпоху Возрождения и Новое время и в апофеозе войны Второй мировой — и они как раз своими делами и написали современную историю человечества — а история человечества это история войн — продолжили дело дедов и отцов и доказали шо все таки академик Вавилов был прав и генетика это наука и правило эволюции и естественного отбора работает в самом прямом и эффективном смысле. А на войне свои законы и принципы и людям, которых незатронула война и не отобрала их гены, скосив гены слабых, глупых, подлых людей сложно понять, как думает и как делает человек прошедший это все и вышедший победителем из всех бесчисленных войн и битв породивших этого человека имя которому Сын Божий. Катя ты поверишь мне, шо я тебя очень сильно люблю и любил все эти 33 года и нет для меня ничего прекрасней, чем думать о тебе и верить шо скоро я увижу тебя. Я клянусь тебе Катя, шо у ты была единственной женщиной познанной мной в этой жизни и клянусь шо ты ей и останешься. Пускай меня убьет Емеля если я предам тебя, сколько бы мне лет небыло и где бы ты не ждала меня. Пускай меня убьет Емеля если я когда увижу тебя вновь, после стольких лет разлуки неузнаю тебя и отвернусь от твоих глаз. Пускай меня убьет Кузьма если мы несделаем нашим сыновьям еще братьев и сестер. Катя, как ты думаешь, шо позволило нашим сыновьям помимо тренировок достичь таких значимых успехов в спорте и политике ( чисто спортом назвать то в чем они преуспели язык не поворачивается ) — то шо, я им немешал, и то шо я поверив в их силы дал им, как казакам ушедшим на Волгу к атаману Ермаку — полную свободу и волю и тем самым раскрепостил их самые лучшие качества . Я вот сам кстати сам так и несмог полностью раскрыть себя именно по-причине родительской опеке и постоянному волнению и переживанию за меня. А Кузьма и Емеля смогли. Честь и Слава им !!! Катя я хочу встретится с тобой. И не так, как тогда в комнате вместе с Инной Федоровной, в отделе главного металлурга в субботу — хотя тогда было тоже очень хорошо и интересно и очень необычно для людей местных и неискушенных в любви. Я хочу повторить с тобой Катя вечер в Ревякино, когда мы танцевали с тобой под музыку Скорпионс, Металлика, Джеймса Донована — ведь наверное история сохранила весь плес-лист музыкальной дорожки того вечера. Мы должны остаться с тобой Катя наедине, в своей квартире — и мы будем танцевать под ту самую музыку — и все таки поставим кульминационную точку в танце Короля и Королевы того вечера — Екатерина Корыстылева … Катя, Кузьма, Емеля — мне необходимо преступить к ежедневным тренировками ( утром пробежка, а вечером силовые тренировки на стадионе с метанием гантелей ) перед встречей со всеми вами, моя семья, и мне нужны деньги на полноценное питание по своей рецептуре — завтрак пуническая похлебка ( творог, молоко, орехи, мед ), обед римская похлебка ( овощи тушеные с мясом ) и ужин спартанская похлебка ( овсяная каша сваренная на молоке с плиткой гематогена растворенной в молоке ). Ну и компот после каждого приема пищи обязательно и тогда все будет хорошо. Я считаю и буду считать вас мои сыновья — своими детьми — а Катя — это моя жена и убейте меня, заморив голодом если это неправда.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Письмо для маурийского вождя от Великого шамана
Иван АгеевСегодня, 11:34
Кому: info@chessrussian.ru

Маурийский вождь Кузьма Алексеевич Шабанов. Незамечал ли ты в своей жизни моменты когда силы покидали тебя, движения становились вялые и заторможенными, память спутанной и рассеянной, сознание депрессивным и подавленным. В моей жизни это было почти всегда. И я никак немог понять почему когда то, в далеком детстве, в то время когда еще существовал Союз Советских Социалистических Республик я был полон сил и радости, веселился с друзьями во дворе, дрался, прикалывался, рассказывал разные истории, пел песни, катался на велосипеде и играл в войнушку. И я начал вспоминать то светлое, радостное время и вот шо я смог неожиданно припомнить — бабушка Нина однажды приобрела жестяную банку кокосового масла — килограммов на 6. В кооперативном магазине. И как раз когда я ее постепенно и съел и начался самый хороший период моей жизни. Причем в детском саду я так же, как и сейчас себя очень плохо чувствовал и часто болел, а вот когда я стал есть кокосовое масло ( в начальных классах средней школы ) то неожиданно все пошло как по маслу и кроме лидерства во дворе, я находясь в плацкартном вагоне поезда Москва — Минск сделал тебя и Емелю ( во время той поездки бабушка Нина взяла сервелат свинной финский и очень много бутербродов с кокосовым маслом. ) А прадед твой Евгений Яковлевич Савицкий взял в вагон тот — Катю Коростелеву — и получилось так как все бывает между влюбленными людьми. Но потом СССР развалили — Савицкий умер — мы оказались в разряде врагов РФ, как пережитки старого режима и кокосовое масло исчезло из того магазина — мне вновь стало очень плохо — и это продолжалась до того, как у меня возник рак злокачественный предстательной железы — от которого я долго и мучительно избавлялся. Я советую тебе Кузьма проверить свою генетику и определить к каким расам и этническим группам ты относишься — и если ты, как и я потомок маури — то ты обязательно должен есть кокосы ( они как хлеб для полинезийца ), свинину и морепродукты. И если ты будешь это делать — то существенно повысишь свое здоровье и показатели. И все это касается и брата твоего Емелю ( выдаваемого всем за Федора Емельяненко ) — ему нужно все это так же есть. И если он небудет этого делать — то заболеет и может получить тяжкую травму в боях по рукопашному бою. А еще у тебя и Емельяна должны быть гены ( помимо генов маури ) — англосакса, француза и немца ( причем все римского происхождения ), а так же поляка и японца. И если это так — то подумай, кто твой отец …. Кузьма, Емеля — мне нужно сейчас есть усиленно кокосовую стружку и свинину ( как и тогда в поезде ). Помоги мне. Перечисли хотя бы 30 тысяч рублей и я приобрету мешок кокосовой стружке на оптовке, свиной колбасы, морепродуктов, орехов. — и это поднимет меня на ноги и я найду Катю Коростелеву и мы повторим с ней то шо делали в поезде на верхней полке плацкарта, а потом еще раз в туалете вагона. Остап Ибрагимович Бендер это фактически твой прапрадедушка — Евгений Яковлевич Савицкий — человек большого ума и неистребимой жизненной силы — Мой счет Сбербанка — 5336 6902 2173 0908. Я, русский солдат - Шабанов Алексей Игоревич.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Моя память идет, по лесной партизанской тропе
Не смогли зарости эти тропы в народной судьбе
Боль всех наших годын, в нашем сердце живет и поныне
В каждой нашей семье, плачут малые дети Хатыни

Родина моя - Белоруссия
Песни партизан, сосны да туман ...

Родина моя - алая заря
Родина моя Белоруссия

Белый аист летел, над Полесьем, над чистым жнивьем ...
Память нашей любви - осеняя большими крылами !
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Мне кажется шо актриса сыгравшая Гостью из Будущего в одноименном фильмо про Прекрасное Далеко и есть та самая Катя Коростелева. И очень даже вероятно, шо на момент съемок этого фильма у нее уже было 2 детей ( Весельчак У символизировал собой Емельяна, а Крысь Кузьму ) ... Значит таким путем в кино не только в Голливуде попадают. А сейчас ей должно быть 40 лет. Так как этот фильм вышел в прокат в году 1990 том. А как известно в 45 - баба ягодка опять !

А вы знаете, шо в 5 классе , на уроке чтения нам задали написать сочинение - как бы вы назвали своих детей, если бы у вас родилось 2 мальчика. И почему бы вы их так назвали. И написал длинной и объемное сочинение про то, шо своих детей я назвал -Емельян Пугачев в честь атамана Емельяна Пугачева поднявшего русское народное восстание, а второго сына Кузьма Минин в честь организатора освободительного похода русского народа на Москву с целью освобождения ее от интервентов. А Коростелева написала шо одного из своих сыновей она назвала Юлиан в честь певца Юлиана, а второго Цезарь в честь отца и салата с крабовыми палочками, который она один раз ела на новый год..

Прекрасное далеко, прекрасное далеко
Не будь ко мне жестоко, жестоко небудь
О чистого истока, в прекрасное далеко
В прекрасное далеко, я начинаю путь !

Я клянусь шо стану чище и добрее
И друзей в беде не брошу никогда
Слышу зов и спешу на зов скорее
По дороге на которой нет следа
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А во еще есть такой борец рукопашного боя - Петр Ян - я подозреваю шо это мой внук и даже предполагаю, кто его мать - это дочь моего одноклассника Сереги Смирнова.
Но вот почему то, до Верховых ударов ( придуманных его дедом ), обьявленных как собранные борцом самбо Харлампиевым в Верховьях Иртыша, во время его путешествия по Средней Азии и Якутии и впоследствии вошедшие во все учебники боевого самбо, как особо запрещенные и опасные - Петя еще недошел.. А вот Серега Смирнов эти удары бил с чудовищной силой, несмотря на свою худобу и легковесность.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Ручные гранаты нужно делать не так как сейчас есть гранаты Ф-1, РГД ( капсула киндер-сюрприза ) - а сбалансированными, исповедующими принцип римского меча ГЛАДИУС. И иметь форму гантели - в которой по центру - рукоятка удержания и броска ( выполняющая роль соединительной взрывной трубки и запала с взрывателем замедленным ручного действия ), а в качестве грузов этой гантели-гранаты это навичивающиеся на концы рукоятки гранаты стандартные типа Ф-1, РГД. И это даст следующие преимущества.
А - В 3 раза увеличивается взрывная сила гранаты и ее поражающее действие. Сначала осколочно врывается трубка и разделяет навиченные гранаты на 5 метров друг от друга и потом взрываются они.
Б - При броске используется техника ударов руками русского рукопашного боя и это обеспечивает - силу и точность броска так как солдат уже натренирован в рукопашном бою и владении автоматом ( использующем технику при вскидке, как в ударах рукопашного боя ), а так же обеспечит скорость броска и убережет солдата от раскрытия своего действия, шо бы не стать добычей снайпера противника - так как удары в нашем рукопашном бое - идут без замаха из боевой стойки, по крайчайшей траектории к цели, без раскрытия своего защитного положения и без лишних движений, по которым можно распознать заранее удар и парировать его.
В - Тренировки по метанию гранат -гантелей будут развивать рукопашный бою солдата и его технику владения индивидуальным стрелковым оружием.
Г - При метании гранаты если ее держать за рукоятку - как гантелю - то получается шо нетратятся силы на ее удержание как лимонной гранаты и она дальше полетит.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Преимущество гантельной гранаты неограничивается - А, Б, В, Г вот еще ее преимущества
 Д - Гантельная граната может помещаться в подсумок под 2 автоматных магазина и при ее размещении в таком подсумке ее легче извлекать из подсумка, чем просто лимонную гранату из его подсумка, а так же в таком подсумке она удобнее переноситься на разгрузочном жилете, так как точек крепления длинного автоматного подсумка больше к разгрузочной основе и сама гантельная граната имеет 2 точки базирования, а не одну, как лимонная граната. 
 Е - Если применять запальные трубки с длительностью горения до 20 секунд, то можно бросать эти гранаты в противника не снимая его с прицела ручного индивидуального оружия - путем постановки рукоятки гантельной гранаты на ту часть ноги, которой бьют удар маваши ( если смотрели мой бой на Ю- тумбе то помните, как сначала Шамрай нанес мне такой удар в правый висок и я пропустил его, а затем стал орать на него и требовать шо бы он нанес мне снова точно такой же удар, опять в правый висок - Шамрай заколебался, но его тренер спокойно сказал ему - что бы он еще раз вмочил туда так же и он сделал это - но я был готов к этому ( иначе зачем мне было требовать повторения удара по своей голове ) и встречным ударом локтя осушил ему ногу встретив ее локтем в месте, котором и наноситься этот удар и потом Шамрай запрыгал на одной ноге, как хромоножка и я стал его избивать ирландскими крюками, гоняясь за ним по рингу - а научился я так встречать маваши по причине того, шо занимаясь плаванием с 50 человеками на одной дорожке стилем кролль - постоянно подвергался ударам ногами гребущими стилем кролль по голове и рукам и поэтому со временем, стал очень ловко отбивать эти удары и просекать когда они бьют - и кстати после того боя я нокаутировал противника на областных соревнованиях по кикбоксингу - ударом маваши в голову ( бил правой ногой ) - а мой удар был не как в карате, а как гибрид удара ногой боевого гопака и работой ноги во время плавания стилем кролль на короткой воде и мой удар шел не с боку, а по диагонале сверху и поэтому соперник незащитился как следует от него, как и пехота неможет как следует защиться о огня мортир и минометов, так как брустверы и траншеи от них неспасают. И вот если бросить с ноги гантельную гранату - как бросают палку в игре банки, когда перед игрой выбирают очередность бросков и человека на банках ( только палка ставиться на ногу вертикально, а гантельная граната должна лежать на наружном подьеме ступни, хотя ... ) и при этом держать место выхода противника при этом под прицелом - можно поразить его если он увидев в своем тактическом расположении гранаты выскочит из своего укрытия под огонь бросающего или же граната взорвется у них. 
 Ж - Нужна еще резиновая лента для бесшумного метания гантельной гранаты в городских боях - в помещении в комнате в стены вбиваются дюбели с крюками и между ними устанавливается резиновая лента - в ее кожу устанавливается своей рукояткой гантельная граната и сразу несколько солдат оттягивают ленту до стены комнаты и как из большой рогатки метают гранату в окно соседнего бома в котором находится противник. А еще эта резиновая лента пригодиться для наложения шин при ранениях и как фиксатор взрывчатки при подрыве обьекта ( например свая моста ) и как фиксатор боеприпасов на велосипедных тележках, если их применять как сухопутные торпеды ( например закрепить на тележке 152 мм арт. снаряд ), а так же эти ленты можно подкладывать под седения в БМП, БТР для амортизации как общей, так и для повышения миннозащиты и так же эти ленты как резины-фиксаторы рейдовых/штурмовых, экспедиционных рюкзаков на наружной подвеске БМП/БТР- например по борту БМП пехотные щиты, к ним снаружи крепяться рейдовые рюкзаки, и все это закрепляеться от раскачивания и отрыва резиновыми лентами - допустим одна лента на 3 щита+рюкзака. 
Шабуль
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А все таки козырное позывало я себе придумал - ШАБУЛЬ ! Можно допустим скрестить национальные породы собак тех народов гены которых во мне есть и получить породу собаки - ШАБУЛЬ и запатентовать ее. А затем провести рекламную компанию этой породы. А уже затем начать выпускать мужские шампуни с логотипом изображения морды собаки проды ШАБУЛЬ и девизом - Жизненные силы Шабуля. И рекламировать шампуни в интернете следующим образом - живучая собака ШАБУЛЬ пробегает 20 верст, по оврагам порошим репьями и буреяном, пролезает сквозь бурелом, катается в грязи, в пыли - а потом Катя Коростелева моет ее шампунем и шерсть собаки становиться отличной и чистой, показывающая большую жизненную силу зверя, с генами неиспорченными цивилизацией, с генами недопускающими физических и моральных уродств, с чистой, здоровой кровью первобытного млекопитающего существа. А флаконы с этими шампунями должны иметь форму гантели.
Я все это написал по причине того, шо после моего того боя, вышла в продажу Бабушка Агафья с своими советами.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Флаконы гантельного типа для флаконов мужского шампуня ( можно делать флаконы пластиковые разного объема ) после использования шампуня по прямому назначению можно будет применять для тренировок по рукопашному бою и соответственно развивать этим навыки владения автоматом ССО, особенно в ближнем бою. Я уже как то упоминал в этой теме, шо чемпион по кикбоксингу Шпигель тренировался в в бассейне плавая брассом с гантелями в руках - правда я тогда преврал написав шо гантели были по 2 кг, на самом деле они были по 500 грамм. А так же я ненаписал, шо ему выделяли отдельную дорожку, в то время когда секция военно-прикладного многоборья Виктора Андреевича - 50 человек была на своей, одной дорожке. А так да, ему выделяли отдельную дорожку. Но в принципе гантели могут быть и по 2 кг, ведь еще нужно учитывать плотность гантелей и Архимедову силу выталкивания из воды - вот как раз на этом и был построен мой метод тренировки в группе здоровья по абонементу платному - я плавал напротив с пенопластовыми наручами на предплечьях и перебарывал силу Архимеда вгоняя руки в воду, лежа животом на спасательном жилете, закрепленном у меня на корпусе спереди - и если соединить мой и Шпигелевский способ тренировки, то нужно взять пустой флакон от шампуня Шабуль и заполнить его водой и болтами, гайками, шариками от подшипников, пульками от пневматического оружия, дробью. И добиться повышения существенного плавучести - гораздо большей чем силумин гантелей - и так же это поможет избежать травм других людей в бассейне или товарищей по секции рукопашного боя - если они занимаются на одной дорожке - и мы получим помимо необходимости удержания гантелей в руках при работе руками, шо бы они не пошли на дно, еще и необходимость преодоления сопротивления вязкого текучести воды, так как баллистический коэффициент их будет крайне низким.
А для лика Бабушки Агафьи они использовали мою фотографию с того боя. Так как я перед этим 1 год не стригся и мое лицо сильно европейское, как у Капитана Сорви-Голова - так шо они лишь немного подретушировали мое лицо, которое я показал в камеру снимавшую там бои. А придумал это сам Манохин. Хозяин фирмы Партия. Он был судьей за рингом и он еще тогда сказал, как я помню - шо дескать он Пипию приглашает к себе в личную охрану - а меня будет использовать для рекламы шампуней. Я незнаю служил ли чемпион мира Манучар Пипия у Манохина в охране - писали лишь о том шо этот Манучар пошел служить в тульский ОМОН, а так же писали шо Манохина застрелили в Москве насмерть, выходцы из Дагестана.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А вот меня они так точно использовали в рекламе шампуня. И даже кстати один раз на тренировку после боя приходил будущий основатель фирмы шампуней - Советы Бабушки Агафьи. Он походил на жабу и всем рассказывал в каких разборках и стрелках он участвовал в Москве. И вот еще шо поспособствовало их идее использовать мое изображение с того боя ( если читали книгу Луи Буссенара - Капитан Сорви - Голова то помните , шо в одной из глав герой этой приключенческой повести молодой француз Жан, снарядивший и возглавивший отряд Гаврошей "Молокососы" на помощь бурским республикам против английских войск - переоделся в гувернантку, когда бежал из тюрьмы для военнопленных и служил в таком виде у английской тетушки ) - так вот когда я стол на мосту через канаты ринга и мои руки касались моих ступней - и они стали допрашивать меня - зачем я избил их чемпиона Шамрая, вместо того, шо бы дать ему возможность отрабатывать на мне удары - я им рассказал, шо моим самым любимым писателем является Луи Буссенар и мои самые любимые книги - Капитан Сорви-Голова и Приключения в стране Львов. А еще, так как я всего то занимался единоборствами в секции 6 месяцев - то мои хуки небыли такими как принято у них в боксе, кикбоксинге - хотя и были крайне эффективны - они напоминали действие, как будто я мылю голову сопернику. И выражение - Намылить шею. Как нельзя более точно соответствовало мои крюкам. И еще в этой книге про бурскую войну, как основная линия - это казнь бурского фермера англичанами и месть за это отрядом Жана. И одного из английских офицеров подписавших смертный приговор старому бурского фермеру они действительно повесили. С помощью веревки и я думаю .. мыла. А когда я бил - то мои руки были как веревки - очень длинные, тонкие и гибкие.
И вот шо я теперь думаю. Нельзя делать автоматную эргономическую фурнитуру чисто из пластассы. Так как пластмасса диэлектрик и электрический ток непроводит. А это очень плохо. Это очень, очень плохо. Никогда оружие нестанет частью стрелка если оно неимеет с стрелком электрической энергетической связи. Необходимо иметь в конструкции фурнитуры металлические выводы от металлического тела оружия к наружной поверхности фурнитуры, там где части тела, головы, руки соприкасаются с оружием. И снаружи этих выводов нужно ставить металлические пластины - они должны быть размерными, эргономичными - и на эти пластины возможно нанесение личной гравировки военнослужащего и надписей - еще должны быть наградные такие пластины с благодарственными надписями и рисунками от командования. И наградные таблички должны быть сделаны из благородных металлов. А еще токопроводящие армирующие выводы в пластиковой фурнитуре и наружные ухватистые пластины - придадут большую прочность этим пластиковым арамидным эргономичным элементам.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще один из спортивных тренировочных снарядов для подготовки солдата - автоматчика является - Бочка. Та самая бочка в которой раньше мои предки хранили и транспортировали - ром, порох, свинец, китовый жир, сухари, галеты прочее. А ведь как мои предки обычно разгружали это добро с кораблей или же наоборот грузили на корабли. Они бросали бочки по цепочке и обычно лучше было ставить бочку на локоть и бросать ее с таким действием, как будто бьешь удар Хук или удар Апперкот. Это и легче и дальше бросаешь с меньшим приложением сил, и так же как разминка и тренировка, как общефизическая моряцкая общая, так и подготовка к кулачным боям в тавернах, и ради смеху и за прекрасных дам - а эти бои всегда проходили по-законам "Берегового Братства" - и неверьте тем сухопутным крысам из гетто, про то шо якобы спор в Кейптауне решает Браунинг - ничего подобного, силач француз стоял крепко и мужественно на своих двоих и все решали его хуки, апперкоты и джебы. Иначе прачка неродила от него и я бы вам неписал это сообщение. Капитана Флинта боялись все. А сам Флинт боялся только Сильвера. А нарушить законы Берегового Братства боялся нарушить даже Сильвер. 
 Так вот практические броски-удары бочки с локтя ставят удары руками, но можно и с кисти бросать и с ноги, с колена. А подготовка по рукопашному бою - переходит в подготовку владения индивидуальным стрелковым оружием - Автоматом Сил Специальных Операций. А сами бочки нужно выпускать на тульском заводе Штамп - там выпускали ракеты к Смерчу, Урагану, Граду. Хорошие бочки получатся - ведь 300 мм ракеты Смерча длинною в несколько метров испытывают очень большие динамические нагрузки и нагрузки от горения метательной смеси, без каких либо деформаций, так как деформации привели к нарушению баллистики ракеты, то есть я уже не говорю про разрушение от нагрузок ракеты. Я пытаюсь исполнить наказ Президента и на военных заводах налаживать выпуск гражданской продукции, а именно на заводе Штамп - многоцелевых бочек. А сейчас не только UFS и MMA популярны - как самая древнейшая и востребованная всегда тренировка - качалка, фитнесс. Так вот фитнесс занятия с бочками груженными водой помогут иметь идеальную осанку - бочку можно ставить на голову и ходить с ней по круги в парке, на стадионе - кстати воду после тренировки там же можно и слить и даже сделать водную процедуру вылив ее на себя. У меня в журнале Наука и Жизнь было фото - русский грузчик-борец Иван Поддубный в порту - и на голове он держит 200 литровую бочку с селедкой. А так же делать с ней на голове приседания, различный упражнения для ног. Еще можно одну бочку положить поставит на нее доску и делать с другой бочкой на голове на этой доске, балансируя на ней - так же различные приседания, упражнения для ног. И все это очень полезно для стрельбы из автомата ССО и для общего хорошего физического состояния. 
 А значение этих бочек для домашнего хозяйства трудно переоценить - бочка так как неимеет острых углов - концентраторов напряжения гораздо прочнее чем ящик и ее удобно как носить в руках, так и перекатывать, как колесо. И в бочках можно хранить и масло и топливо и пресную воду, и сухие сыпучие вещества - да все шо угодно - и на даче и в гараже и в подвале,  бочка помимо прочности и транспортабельности имеет лучшую герметичность и защищает хранимое и от сырости и от вредителей. Ее можно использовать как пенек для сидения, ножки кровати, стола. В бочках могут отдыхать кошки. В бочках можно варить пищу используя их как кастрюли, в бочки можно устанавливать одежду для замачивания перед стиркой, так же оставлять в них на время посуду, столовые приборы с очистительной жидкостью для очистки. Можно в них жечь топливо и использовать как печки. 
 Так же необходимо совмещение бочки и боевой велосипедной тележки - по формуле одна тележка - одна бочка. А так же сделать рюкзачную обвязку бочки - с спиной, лямками и поясом. Бочки можно использовать как рюкзачные баки для опрыскивателей против колорадов и прочих, а так же для ошпаривания поверхностей против плесени. Можно их использовать как барабаны. Еще для бочек нужно коромысла. 
 Сами бочки должны иметь универсальную основу металлическую и модификационный элементы - как внешнине кожухи, крышки, ручки, днища. 
 Вообщем дорогие товарищи, я всеми своими руками выступаю, за бочку ! Как важное промышленное изделие необходимое для развития технического задания ГРАУ на автомат Сил Специальных Операций. А еще в бочках можно хранить патроны для автомата в схронах. Мочить огурцы, яблоки. Засаливать сало.
Иван Агеев - человек которого по личному приказу Гитлера, после Сталинградской Битвы немцы убивали металлическим обручем от бочки, но неубили, а всего лишь сделали инвалидом с 2 дырками в черепе.
Иван Агеев - мой Гросс Фатер - залезавший на самое высокое дерево в лесу и направлявший пару Илов на немецкую ставку группы армии Центр.
Иван Агеев - советский десантник, служивший в армии срочную 4 года и 7 месяцев и очень любивший сало, соленные огурцы и моченные яблоки.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Помню наша учительница чтения восхищалась дворовыми, бродячими собаками и говорила, шо они намного умнее и добрее к хорошим людям, чем чистокровные породистые собаки вроде - хоккер спаниелей, шпицев, чау-чау и прочих таких собак. Наша учительница незнала шо дворовые, бродячие собаки - " Жучка " - небольшая энергичная собака черного цвета, с хвостом кольцом, чем то похожая на небольшую лайку и "Полкан" высокая собака с бурой шерстью, сильная, с длинными лапами, с бородой и прямым длинным хвостом. Есть исконные русские породы собак и их можно считать именно породистыми собаками. А стали бродячими они по причине того, шо их хозяева - русские люди - зажиточные, работящие, умные, сильные и смекалистые крестьяне были арестованы большевиками ( партия большевиков это трансформировавшаяся еврейская партия Бунд, ставившая своей целью месть русским за еврейские погромы и получающая самую активную помощь из США от кланов Ротшильдов и Рокфеллеров ) - сосланы в ГУЛАГ, И ТАМ УНИЧТОЖЕНЫ - всего таким образом было уничтожено несколько миллионов русских семей. А их собаки, породы Жучка и Полкан лишившись хозяев стали бродячими. Но как я сказал, до этого они были чистыми породистыми собаками, русской породы. А вы сейчас видели шо бы наши депутаты, коммерсанты, рекетиры, путаны, президенты - держали у себя эти чито русские породы собак ? Это я к тому, шо партия большевиков сейчас называется по -другому. А именно - Единая Россия и К ( а К это все остальные партии, так как они так же состоят из них ). А вы знаете, шо если бы мне предложили сравнить Катю Коростелеву с собакой, то больше всего она мне напомнила бы русскую собаку Жучку, а себя я бы сравнил с Полканом. Так мы похожи на эти породы собак. И вот шо смешно. Нам они, бундовцы - большевики - демократы/федералы - непозволили создать русскую семью...А так бы сколько бы с Катей провели счастливых часов .... нА РУССКОЙ ПЕЧИ. А они и русскую печь делать нехотят. Но все равно, оскорбляют нас, диванными экспертами. А ведь русская печь - исконное русское изобретение могло бы в новом виде, на новом технологическом уровне находится в каждой квартире. И как бы я сделал эту новую русскую печь - эффективную и доступную по цене. Русская печь нового поколения должна представлять кровать металлическую с каркасом из металлических трубок по котором циркулирует масло теплоемкое - циркуляция масла пассивного типа из разности температур и давлений в трубках каркаса, нагрев масла несколько способов - А. Электрический. Б. В спинке кровати есть теплопроводная шина с хомутами и эти хомуты надеваются снаружи батареи отопления водяного квартиры. И через эту шину происходит нагревание каркаса кровати.В - Шина может крепится на трубу металлическую, а сама труба нагревается газовой горелкой изнутри, или же в трубе печка - буллияр. И тем самым происходит нагрев кровати и всего помещения. Помимо комфортного сна в морозы, эта кровать может быть использована для доводки чугунков с кашей  если их ставить на кровать и накрывать теплозащитным кожухом. Для сушки сухарей, для сушки одежды, обуви. Домашние животные могут спать под кроватью. Если морозы особо сильные можно одну кровать поставить на другую и снаружи сделать тканевый теплозащитный кожух. Кроме того, в кровати должен быть встроен пилот для питания электроприборов и гаджетов - и часть гаджетов должна быть сделана специально для кровати - радио, часы с будильником, чайник, вентилятор. В жару можно охлаждать кровать если к шине прикрепить вывод на улицу ( через отверстие в оконной раме, про эти отверстия я писал в теме Переписка Шабанова с Путиным. ШАБМ атакует ! ) и через этот тепловодный элемент охлаждать кровать и через него же подводить к изголовью кровати чистый воздух, то есть этот элемент как трубка. А так же кровать должна иметь возможность тренировок с ней - ее можно нагружать блинами штанговыми и делать с ней различные упражнения, как с собственным весом, так и поднимая и опуская часть кровати ( а часть кровати упирается в пол ) используя различные упражнения. И кровать должна иметь для этого съемные ручки. Так же эти ручки помогут в разделе " Про это ..." Но более подробно этот вопрос я должен изучить лично с Катей Коростелевой. Моей женой. Которой в 96 году я делал " Инфинити " ( символ автомобильной японской марки собравшей первый в мире автомобиль марки Кроссовер, с помощью из одного приемов ниндзюцу - вообщем ловкость рук и никакого мошенничества, как с моей так и с ее стороны )  на танц поле дискотеки в деревне Ревякино. 
 А автомат ССО имеет связь с этой кроватью - русской печью самую прямую - А. сон на кровати такой убережет почки, легкие от застуживания и тем самым автоматчики смогут больше времени находится в положении лежа в разведке, в засаде - а это самое удобное положение. Б. Упражнения с кроватью повысят специальные физические навыки необходимы при владении автоматом ССО. В. Да и саму кровать можно брать прямо на позицию - если допустим сильные холода и нужно долго быть на передовой и можно поставить кровать в ДОТе блок поста и лежа на ней - вести через бойницу наблюдение за местностью и в случае чего поразить врага огнем из автомата ССО, и значит кровать должна еще иметь и места крепления кронштейна под автомат ССО. 
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Написал про то, как я делал Кате Коростелевой "Инфинити" и сразу вспомнил ее тренера по борьбе и ее друзей, и как следствие ее окружения анекдот. Приходит в баню молодой русский спортсмен и старый еврей. Раздеваются. Еврей показывает пальцем на торс русского и спрашивает, - "А это чо такое ?!" "Это пресс, Абрам Романович. Его бабы любят" - отвечает спортсмен. "Разве это пресс ?" - Удивленно говорит еврей. И открывает кейс с долларами. "Вот это пресс, молодой человек. Его бабы любят". У тренера Кати были доллары, так как он возглавлял отдел режима, безопасности и кадров такого тульского предприятия, как Евраз Тула-Ванадий ( да и сейчас возглавляет ), а у ее друзей - мастеров спорта по самбо, дзюдо, кикбоксингу - были прессы. У меня небыло ни того, ни другого. 
 Но небудем о грустном друзья. Вспоминая свою несчастливую жизнь я сопоставил ее с жизнью зверя - броненосца. Броненосец имеет следующую защитную особенность - в случае опасности и преследования его хищником он убегает в кусты имеющие очень длинные и очень острые шипы. И противники броненосца немогут его преследовать в кустах так как получат болезненные занозы и раны, а броненосец защищен от проколов своей броней и благополучно скрывается в кустах. А сами кусты получают от броненосца выгоду в том, шо броненосец жрет их орехи и потом вместе со своими экскрементами разносит их и тем самим размножает эти колючие кусты. 
 И я решил использовать это в своем новом инженерном оружии. Известно шо колючую проволоку делают так шо если ее неустранить преодолеть проволочное заграждение живому человеку в принципе невозможно. А если еще сделать подвод инженерных проволочных заграждений - разряженных - спокойно преодолеваемые человеком.... но если он неимеет защитного обмундирования, то неминуемо получает болезненные проколы, занозы, раны - которые в последствии будут воспалятся, загнивать - вообщем причинять боль и страдания. А защитное обмундирование - это снайперский защитный костюм, танковый защитный костюм, артиллерийский защитный костюм и пехотный разведывательный защитный костюм. Посмотрите мою тему - Краткий обзор экспериментального комплекта пехотинца Сотник. Специалист ЦСН ВКС дает заключение. Или тему - Технические предложения по улучшению комплекта пехотинца Ратник. Или одно из сообщений данной темы, про то, как я давал заценить маскировочный выворотной костюм с выворотной подкладкой и сьемными вставками между лицевой и подкладочной основами - тульскому десантнику и он высоко оценил данное решение. И примите следующую информацию - в разведывательном пехотном костюме - лицевой слой это высокопрочная арамидная ткань ( отечественный кевлар ), а все остальное - вставки, выворотная подкладка, как в костюме с комплекта Сотник моего варианта ( или как в модернизированном Ратнике ). И если в " Шервудских лесах " столь любимыми духами - устанавливать разряженные проволочные колючие инженерные заграждения, то наши развед-поисковые и развед-диверсионные группы смогут ловко лавировать по лесу, а духи коли будут пытаться лавировать, лавировать, да не вылавируют. Так же нужно дополнять эти заграждения минами-занозами. Эти мины должны иметь поражающие элементы, как шипы вышеобозначенных кустов колючей проволоки - и взрываться на уровне пояса и ног. И шпиговать занозами противника на уровне пояса. А наш защитный костюм должен с большим запасом держать занозы метнувшуюся из такой мины-занозы. Они будут просто отскакивать от него.  Если духи пойдут на теракт и в их группе окажется хоть пара таких нашпигованных и вполне боеспособных, то это резко сократит их воинственные позывы и желания, свойственные злым, греховным человекам. И еще можно вообще культивировать дополнительно у нас в террористически опасных районах эти тропические колючие кусты вокруг блок-постов, аэродромов, воинских частей, в районах сосредоточения боевиков.
 А знаете еще один из секретов моего сына Емели ? Вот вы думаете Емеля толстоватый ? Ничего подобного - под слоем сала скрыт мощный ударно-прессовый механизм. А сало - это как камуфляж - при подготовке к удару и заряжания мышц - ничего не выдаст для противника сало.Все будет происходить внутри. И еще сало увеличивает своей инертной массой силу удара и так же служит как защита и при падениях и о ударов противника. 
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Помню на выставке вооружений тульских оборонных предприятий проходившей в ангаре сборочного цеха тренажеростроения предприятия ТулаТочМаш самым привлекающем внимание образцом был ... кто бы подумали ? Крупнокалиберный пулемет КОРД с установленным на нем лазерным имитатором стрельбы - но главное шо привлекало посетителей к этому оружию, было не возможность производить учебные стрельбы по мишени используя лазерный имитатор, а возможность перевзвести его затвор - эта операция действовала магически на женщин из экономических, бухгалтерских, технологических, конструкторских отделов - и к этому пулемету их выстроилась целая очередь. А все потому, шо старик Фрейд был прав ! Действие с пулеметом по передергиванию затвора это имитация полового сношения. А так как эти женщины выросли в СССР где секс был только у нас с Катей, то видно они шо то недополучили в свои годы. А как гласит русская пословица - Праздная молодость - Распутная старость. А еще я помню день металлурга отмечавшийся на Тулачермете - на стадионе Металлург должен был выступать Валера Леонтьев. Но я пошел туда не из за него. Я хотел увидеть - смуглую девушку из его подтанцовки - так как она выглядела и все делала, как Катя Коростелева, но только больших геометрических размеров. И я решил посмотреть как выглядеть будет Катя, лет через 10. И действительно сначала на сцену выбежала эта смуглая красотка, а Валера непоказывался. И толпа стала кричать - Валера ! Ты где, Валера ! Валера, выходи. А мне по правде Валера уже был ненужен, до того покорила меня эта женщина, шо я еще больше стал мечтать о Кате Коростелевой. Но все же Валерий Леонтьев через 15 минут выбежал на сцену. И тут толпа взревела. И петухи-работяги высыпали на лестничные проходы стадиона и заняли все места перед ограждением внизу и стали кривляясь махать руками, вилять задницами - все почти были пьяные. А мой отец бывший там так возмутился этим, шо даже хотел дать одному из петухов пинка - и мы ушли с концерта. 
 Это вступление, все вот для чего. Я указал в своем техническом задании в ГРАУ на автомат ССО  необходимость иметь к нему устанавливаемый подствольный гранатомет - казнозарядный ( с возможностью ведения огня и надульными надкалиберными гранатами ) - но не нужно думать шо этот гранатомет подствольный должен быть в продольно - скользящим стволом как допустим Аркашка ГМ-94 или как американистый подствольник к М-16. Все это понты и все это от лукавого. Нужно делать как у меня на эскизе в тетрадочке ( сделанном еще до того, как я начал всю эту эпопею с техническим заданием ) - переломный вниз ствол, а шарнир этого переломного ствола в районе дульного среза гранатомета подствольного, а замок соответственно перед магазином автомата. Это конечно не так понтово, но гораздо удобнее- а так же это позволит производить перезаряжение гранатомета подствольного второму номером двойки ( мы же как я надеюсь переходим в пехотном отделении на двойки с ведущим и ведомым и звенья - маневренное и огневое, каждая из 2 двоек ) - в то время когда солдат с автоматом и подствольником ведет огонь - прямой, настильный из него, например в окна соседнего дома - второй номер перезаряжает гранатомет, находясь уровнем ниже стреляющего. А так же это позволит применять более длинные гранаты казенного заряжания. Например гранаты с реактивным хвостовиком и гранаты с бесшумные с отсечкой пороховых газов с толкающим шестовым штоком и гранаты с управляюще-рулевым механизмом и гранаты повышенного боевого могущества. 
Иван Агеев
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И в итоге получим шо лафет-кожух ( лайнер ) ствола подствольного гранатомета переламывается вниз, с шарниром у дульного среза. А сам ствол подвижен в лайнере и запирание происходит поворотом ствола. То есть - если нужно открыть ствол - то сначала поворачиваем ствол и немного подаем его вперед, а затем рассоединяем кожух-лафет от замка и на шарнире ствол в кожухе опускается вниз. И подвижность ствола позволит применить в подствольном гранатомете принцип динамической гидравлической машины с переносом груза-балансира замкнутой сама на себя.
В гранатомете пехотном 40 мм однозарядном такая же конструкция - но только его ствол имеет гораздо большую длину и мощность метательного заряда гранаты в несколько раз большая. И сам гранатомет имеет классическую компоновку с цевьем, ложой, прикладом. А переламывается шарнир в точке находящейся посередине ствола ( то есть ствол как бы коромыслово-вывешаный ).
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Вот есть такое боевое искусство ( которым наш приздер Путин владеет в совершенстве ) - Боевое Самбо. И вот они как бы научили этому боевому искусству моего незаконно рожденного сына Емелю. Очень смешно знать, читать, смотреть кино про то, шо некий человек-россиянин ездил, ходил собирал по Средней Азии ( Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан - вообщем прямо Апофеоз борьбы какой то ! ) приемы борьбы и слыл Непобедимым, и как бы из этого собранного им материала была произведена непобедимая борьба самба. А русские казаки-пластуны до этого к сожалению немогли - ни чечена караульного снять бесшумно в Кавказскую войну, ни Сибирь отобрать у орды Кучума и приподнести царю-батюшке на блюдечке с голубой каемочкой, ни биться на равных в рукопашном бою против японских самураев обороняя Порт-Артур. А у меня есть книга про Ермака Тимофеевича - русского человека и представьте себе - там есть старинная гравюра - "Ермак бореться". Еще там есть гравюра - пленение маметкула в кишлаке. Но на ней сразу 3 казаков на одного татарина навалилось. Но все же. Вот так же обстоит дело и советским боксом. Очень я вам скажу выгодное это занятие учить боксу русских.. Это все равно шо пойти работать тренером стилем Дельфин с тульскую секцию плавания стилем Дельфин, так как стилем Дельфин в мире никто не плавает и чемпионат мира по плаванию стилем Дельфин проходит исключительно между воспитанниками тульской секции плавания стилем Дельфин. Так вот, чудо-юден, а почему ты решила уничтожить русский бокс, но при этом повсеместно насаждаешь тайский бокс ?  Про русский бокс сказано в повести Гоголя - Тарас Бульба - и там сказано шо соперники бьют друг друга по корпусу руками, а по голове бить запрещено и бить ниже пояса запрещено и бить лежачего запрещено ( да ! действительно пусть приподнимется на колени сначала ! ) Все как в карате основных стилей. Сколько секций карате у нас ? В каждой школе наверно есть секция. А сколько секций русского бокса - ни одной. А ведь занятия русским боксом и должны определять эргономику автомата ССО РФ. И люди у нас должны быть с чистым, ясным умом, а не с отбитыми головами. И при очень крепком торсе, так как прокачав торс можно в принципе и держать удары по корпусу, а голову прокачать для защиты невозможно. Это микроскоп, а не опорная плита миномета. Необходимо помимо возрождения русского бокса создать и боевой бокс. 
 БОЕВОЙ БОКС - это система рукопашного боя опирающая фундаментально на русский бокс и предназначенная для ведения рукопашного боя против преступников, животных по законам МВД и против военных противников по законам военного времени. Основы боевого бокса следующие.
 А - Боксерские удары кулаками в уязвимые места организма противника. По рукам в том числе.
 Б - Боксерские удары гражданским холодным оружием в руках в уязвимые места организма противника.
 В - Захваты и уход от захватов используя действия идентичные боксерским ударом, но только в конце действия не удар кулаком, а захват противника или же выход из захвата ( как при возращении руки после удара в боксе ).
 Г - Приемы после захватов с использованием техники ударов бокса в ближнем бою - при это происходит не удар, а взрывное бросковое действие на конечности-рычаги противника, при движении нашем как при ударе. Пример если пропустить свою руку подмышку противника - то можно совершив действие как короткий боковой удар пропущенной рукой сбить противника с ног, заломав ему руку. И многие сотни других действий.
 Как особый раздел боевого бокса это фехтование холодным оружием. И в этот раздел обязательно должна войти вся программа олимпийских игр по фехтованию - сабля, рапира, шпага, а так же фехтования с двумя видами оружием в руках. - длинное ( вышеперечисленные ) и короткое ( кинжал ) и два коротких ( 2-кинжала и 1 кинжал и 1 короткий засапожный нож - финка ).
 И вот занятия спортивным русским боксом и боевым боксом и позволят в последствии успешно владеть автоматом ССО. Особенно при внезапном нападении на нас и в ближнем бою. 

Иван Шабанов
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я вот в теме про Штурмовую Артиллерийскую Боевую Машину - ШАБМ указал про комбинацию своего сына Федора Емельяненко ( Емельяна Шабанова - а действительно, чем им так фамилия Шабанов неугодила - вот допустим если почитать советские басни отца еврейского ставленника Никиты Михалкова вроде Морской Индюк, Полкан и Шавка, Шарик-Бобик - " Ша " - довольно популярный персонаж подлежащий рассмотрению и разбору. А знает ли Емельян, шо его дедушка в начале 90 тых подвергся нападению пьяного военнослужащего в камуфляже, берцах и с краповым беретом на лысой голове ? Отец стоял на остановке с мешками и ждал грузовика для поездки в деревню. И к нему подошел этот россгвардеец Вован и на очень блатном и громком языке потребовал от отца уважения к себе и послушания. И шо Емеля ты думаешь ? Отец показал рукой в сторону, за спину Вована и громко крикнул - смотри сюда люди идут. Там конечно никого небыло. И когда Вован повернул голову в ту сторону, отец другой рукой нанес Вовану удар - хук - апперкот ( вообщем шо то среднее между хуком и апперкотом - удар по диагонале между боковым и апперкотом ) в голову и бандит упал и тут отец, так как раньше много занимался футболом и велосипедным спортом стал быть бандиту в голову ногами, представляя как будто голова бандита это футбольный мяч, а он бьет пенальти. И вскоре бандит перестал подавать признаки жизни, а отец схватил мешки и пешком побежал в деревню. И это когда отцу было за 40 лет. ) Указал комбинацию удар рукой - удар ногой - удар рукой - так вот вся хитрость этой комбинации в том, шо когда бьеться удар ногой - я бил тогда при тренере Денисове ( чемпион мира по кикбоксингу и я очень удивил его таким приемом) - нога после удара не просто ставиться на пол, и тем самым боец принимает боевую стойку, а уже при опускании ноги начиная с самого верхнего ее уровня начинает пробиваться удар рукой - верховой - разноименной с ногой и в тот момент когда нога опускается на ступню и подсаживается, а вторая нога выпрямленная подает корпус вперед - кулак врезается в противника. То есть момент постановки ступни бьющей ноги в пол и удар кулаком в цель происходит в одно мгновение.
Я это все к чему. Разрешилась ситуация с нашей американской программой НГСВ - принимается комплекс Зиг Зауер с патроном 6,8х51 - в котором эта винтовочная гильза имеет стальной стакан и тем самым решается такие задачи - стакан дает большую прочность гильзе - как просто механически, так и при экстракции гильзы, так как стакан это оправка для правки гильзы после выстрела и когда зубы затвора извлекают гильзу из патронника, то стакан растягивает, выпрямляет деформации, вообщем правит гильзу и она выходить без задержек, разрывов - вам это ничего не напоминает ? Похожее решение я предложил для системы ствольная коробка - муфта ствола/ буфер отдачи затворной группы - ствол - где муфта ствола и конический буфер отдачи правит ствольную коробку, работая как правильная оправка во время цикла выстрела и даже всего жизненного цикла оружия. Но главное в вто в чем - можно предположить шо патрон американского автомата будет по мощности, как 2 патрона от пулемета ПКМ - и при этом их автомат небудет тяжелее и более громоздким и небудет иметь меньшую управляемость при стрельбе, чем наш АК-12 с патроном 5,45х39 ... Когда военная прокуратура заведет уголовные дела на начальство Ижмаша, КБП, ЦКИБ СОО ? Вроде я про все это трезвонил уже 5 год. Начиная с темы - про универсальный двухтиповой 6 мм патрон. В рубрике оружейные идеи. И хоть этот первый блин вышел комом, но все таки как перекликаются мои идеи с 6 мм двухтиповым патроном с американским решением. Как будто все то же самое шо я предложил но только в другую сторону. Как в автоматике сбалансированной АЕК-971.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Как бы у нас невышло теперь бездумное, слепое, подражательное копирование американской системы стрелкового оружия с игнорированием моих технических предложений, где прямо было указано шо должен быть автомат под патрон 6,4х39 и винтовка автоматическая под патрон 7,62х54 с разумеещимся фактом того, шо каждый тип патрона имеет энергию в 2 и более раз превышающую энергию стандартного современного патрона данной гильзы и калибра. И вот чем обосновано такое мое решение. Да, я соглашаюсь с фактом того, шо необходима унификация по патронам для их удешевления, бесперебойного снабжения ими войск в боевых условиях, взаимообмена патронами между солдатами одного подразделения и так же нужно стремиться к тому, шо чем выше мощность патрона тем лучше. Так кстати думали и у нас создавая танки Т-34-85, ИС-2, ИСУ-122, ИСУ-152 игнорируя тот факт, шо с появлением танков Т-34 и КВ немцы ликвидировали из своих боевых арсеналов пушки уровня PaK-39 калибра 50 мм и тем более 37 мм пушку. А ведь эти пушки неоставляли никаких шансов легким танкам уровня БТ и Т-26. А мощность пушек немецких истребителей танков, танков Тигр, Пантера была такова шо они легко брали на дистанции европейского театра военных действий наших хорошо бронированных Т-34 и тяжелых САУ и так же могли бороться на равных с тяжелыми танками ИС. То есть если мы сделали танк или САУ с тонкой броней и с очень мощной пушкой, то этот танк немцы могли подбить из 75 мм и 88 мм так же, как и наш танк с средним уровнем бронирования, но этот наш новый танк имел бы существенно большую скорость и маневренность чем основной танк и при этом стоил бы дешевле, а его вооружение было достаточно мощным и могло поражать немецкие танки с таких же дистанций прямого огневого контакта европейских местностей, с каких немецкий танк поражал бы наш. А опасаться всяких там 50 мм пушек небыло бы смысла, так как если раньше их было очень много и огонь их был убийственным для легких танков - их количество, малозаметность, скорострельность - делали свое дело - то во время появления такого легкого танка с мощьным орудием их попросту небыло в немецкой армии. И вот так же думали американцы в свое время и активно, широко и очень успешно, несмотря на все нервные перенапряжения личного состава применяли в боях в Европе - истребители танков Хеллкет, Ахиллес, Сленгерр. И если теперь перенести эту идею на наше время мы получим шо винтовка автоматическая под патрон 7,62х54 недает никаких шансов общевойсковому бронежилету защитить тело солдата. И будет принято решение противником вообще отказаться от бронежилетов так как они будут сильно обременять солдат и делать их мало подвижными. А если при этом мы будем создавать комбинированные подразделения в которых будут рядом сражаться солдаты и с винтовками автоматическими и пулеметами и снайперскими винтовками под патрон 7,62х54 ( с увеличенной в 2 раза и более мощностью ) и солдаты с оружием под патрон 6,4х39 ( так же с увеличенной мощностью ) - то если оружие под патрон 6,4х39 будет легким, удобным, маневренным, быстрым и с большим боекомплектом, то мы начнем выбивать уверенно солдат противника неимеющего бронежилетов. А если противник создаст сверхтяжелые бронежилеты с применением экзоскелетов - легкое, быстрое и точное оружие под патрон 6,4х39 будет из наших рук бить по открытым частям рук, ног противника - выводя его тем самым из боя.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Сейчас Путин дал задание одному авторитетному кавказцу отучить русских от водки и ведеться борьба с распитием спиртных. И есть видео на Ютубе, как эти люди выполняют наказ путина и нападают на улице на людей пьющих пиво. И этот кавказец часто выступает по телевизору в разных ток-шоу и учит всех, как нужно бороться с пьянством. Дорогие братья и сестры. Дорогие сограждане России. Я, Шабанов Алексей Игоревич ответственно и всем вам заявляю - раз пили, то пейти и еще тысячу лет пить будете.. Если послушаете меня. Я провел разбор этой темы и пришел к таким выводам. Если начинать поднимать тему с начала появления человека на Земле, и посмотреть на жизнь зверей ( а зверь намного сильнее, живучее, чище генетически чем любой человек ) нашей полосы то мы увидим следующую картину. Летом звери набирают вес и мышечную массу, посредством активного поедания пищи, имеющейся в большом изобилии. Выполняя операции по поиску, добычи, поглощению пищи звери выполняют стандартные, специализированные физические действия. К осени звери уже набрали массу и энергию. Осенью происходит брожение созревших ягод, фруктов. И звери активно ими лакомятся. И при этом переходят в состояние сильного алкогольного опьянения. В этом состоянии у них начинает происходить очистка сосудов от холестирина и излишних жировых отложений, а жир остается лишь в сале. При этом охмелевшие звери начинают играть, бороться, резвится и в процессе этой всесторонней физической деятельности происходит общефизическая тренировка зверя - развивающая все группы мышц и нервную систему, в отличии от специализированной деятельности по поиску и поглощения пропитания. И к зиме зверь подходит с мышцами, запасом сала, с чистыми сосудами, и натренированный общефизически на силу, быстроту, ловкость, выносливость и получивший умственные нервные навыки приемов физической активности. И весной звери выжившие зимой получают право на размножение и секс. Если конечно еще одолеют выживших соперников. 
 Вывод - Алкоголь помогает нашим зверям жить и вообще существовать здесь ! Без него они погибли бы. А шо же люди ? А люди уже тысячу лет назад все поняли делали все правильно без всяких советов кавказцев. Вот нас они поместили в норы тесных хрущевок и мы там сидим как звери и смотрим телевизор. А раньше как русские люди пили ? Русские люди когда пили, то они выполняли следующее действие - После принятия вина они 2 часа непереставая плясали русские-народные танцы, на улице, на гулянии, дрались по правилам русского бокса на кулаках ( одевали зимние рукавицы и чаще дрались на льду рек при этом ) - потом очень обильно если, пили чай с баранками и потом спали сутки, как убитые. Вот в принципе и все. И этого хватало русскому крестьянину шо бы потом целый год непить. Вот мой дед так же пил - он пил раз в год но целый месяц - а все потому, шо сидел в комнате и только пил, а пил он до тех пор пока полностью неочистит сосуды. И потом целый год его сильно воротило от водки. А он дожил почти до 90 лет и при этом когда ему было за 80 вызывал путан по обьявлению из газеты из рук в руки. И они даже приезжали к нему. Я незнаю чем там все это закончилось. Но по крайне мере желание у него было большое и возможности так же были. А я думаю, шо если так же пить как он пил, но при этом еще делать тренировку - как допустим делю я - метая гантели на стадионе по 2 часа в день - то хватит и нескольких тренировок - потом целый год я здоровый ходить буду. То есть главная мысль такая - если пить, то при этом нужно в пьяном состоянии провести спортивную тренировку - например я буду делать так - разминка, потом метание гантелей с приемами как будто я бью с коня мечом, потом метание гантелей как будто я бью удары бокса, и поднимая гантели после метания в даль добивание - при этом метаю я их только на прямой колющий удар, и вся пикантность ситуации в том шо метаю я их в землю под стенами женского общежития и шар гантели с смаком, туго входит в влажную землю, поросшую травой - гантели по 13 кг - и вы одну из них могли видеть у меня на странице в Фейсбуке. Потом я приседаниния делать буду с гантелями на поясе, подтягивания с ними и отжимания на брусьях - общий мой вес около 140 кг, и смогу я сделать 7 подтягиваний с таким весом. А еще как польский крылатый гусар с гантелями на поясе бью прямые удары по груше с разбегу.  Емеля мог бы создать фирму и по продаже и производству таких гантелей и так же открыть алко-физкультурные центры русских, где люди и пили и там же пьяными тренировались используя приемы боевого гопака и русских народных танцев и прочие физические действия. И все это поможет нашим людям лучше и быстрее освоить автомат ССО, так как нервное спокойствие и навыки рукопашного боя и определяют успешность владения автоматом ССО.
Иван Агеев
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Девицы из общаги три раза выходили знакомится со мной и пытались заманить меня в свое общещитие ( и еще 2 раза выходили парни, но видя мою силу и мои приемы рукопашного боя сразу же ретировались в общежитие, а еще одн раз приходила негретосочка из другого общежития и я сказал ей голосом Пьера Нарцисса - "Шоколядка, ты хочешь растаять на моих губах " но она очень смутилась и быстро убежала в свое общежите иностранных студентов, а потом я видел как 2 негра следили за мной из за угла", но я отклонил их предложения, так как приметил в одном из окон очень красивую девушку, она иногда выглядывала из окна и украдкой смотрела на меня, а когда я смотрел на нее, она смущенно опускала голову и быстро отходила от окна. Я ждал когда она выйдет ко мне. И все бы ничего, но вот недавно я рылся в шкафу и помимо того, шо нашел источник радиоактивного заражения нашей квартиры- нашел фотографию с вечера танцев в Ревякино, 96 года - где прямо запечатлен на фото момент моего полового танцевального акта с Екатериной Коростелевой ( породившей АЕК-971 ) - почти шо кадр из фильма Емануэль !!! Шутники все засняли на пленку и продали мне этот снимок за цену, как пол-приставки Денди. Я помню тогда одноклассница Семак стала кричать на нас - пусть они прекратят все немедленно, иначе нас всех здесь изнасилуют !!! Если хотите можете сравнить Коростелеву и актрису из фильма Гостья из Будущего... Только пока этого снимка у вас нет. Но я могу его сдесь выложить если у меня будет на счету 13 миллионов рублей !!!
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Печально чайки над волной кружат -
Сюда пришли мои друзья...
Им не увидеть больше нежный взгляд,
Твои печальные глаза!

Зачем так рано ты ушла от нас?
Зачем покинула меня?
Качает ветер над волной баркас,
Я на руках несу тебя...

Целую я тебя в последний раз
И отдаю тебя волне...
А слезы льются у меня из глаз
И руки тянутся к тебе!

Не утешай меня теперь, волна!
Моя любовь ушла к тебе...
Она на свете у меня одна-
Моя любовь, моя мечта!
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Эра лжи и дешевых понтов породила отказ от традиционных, консервативных ценностей. Благодаря усилиям власти в одно время - стала популярна стрельба из единого пулемета с трук в положении стоя, а-ля Рембо с М60, русский четырехгранный штык уступил пальму первенства рукопашного боя японскому сельскохозяйственному инструменту для молотьбы зерна - нончакам, израильский ПП Узи потеснил из арсеналов спецназа автомат Калашникова.. Вот так и же и с людьми стало - бывалые, опытные, надежные, смекалистые люди в полном расцвете сил были отодвинуты на задворки модными, успешными нуворишами любящими не семейные ценности, Родину, обед по расписанию в конце концов, а любящие роскошь, дешевое позерство, силу основанную не на фундаментальных, базовых принципах бойца, а на личной сытости и общей дерзости толпы, членами которой они являются. Но я лично мало подвержен ихней идеологии и пропаганде, я знаю истинную цену человека и сколько они не выставляли нас солдатами вроде героев "Железного Капута" - Дранкеля и Жранкеля все равно уважаю себя и таких как я выше их, и даже презираю их.
Очень смешно мне всегда наблюдать, как имея на руках станок к нашему единому пулемету ПК, ПКМ они игнорируют этот факт и ведут огонь исключительно с рук или с двуногой сошки. А вот дедушка Алеша применял немецкий трофейный МГ34 с станка во время Ржевской битвы. Если этим Рембо из спецназа Альфа ненужны станки к пулеметам единым пусть отдадут их нам по цене металлолома - мы с ними сделаем следующее - А. Переделаем эти станки ( станков к пулемету ПК, ПКМ было 2 вида - первая модель была более тяжелая чем вторая ) в станки снайперские для использования их совместно с снайперской винтовкой Драгунова. Они говорят шо эта винтовка неудовлятворяет их по-точности - спорить с этим небуду - в свое время я считал так же и поэтому инициировал программу по созданию общевойсковой точной болтовой магазинной винтовки нормального калибра. Теперь я исправлю ситуацию с СВД по-точности, шо они к сожалению за все время несмогли сделать. Если СВД поставить на лафет с откатным сбалансированным устройством на модифицированный станок изьятый с баз хранения от ПК, ПКМ то этим мы поднимем точность ведения огня снайперского из этой винтовки и если повышение точности умножается на скорострельность СВД, отсутствие необходимости удержания оружия в руках на линии выстрела под предполагаемое появление противника, наличием бронещитка держащего винтовочную пулю снайпера противника, установкой второго поискового широкоугольного прицела 8х на кронштейне станка снайперского - то благодаря всему этому мы получим снайперский комплекс высокого уровня эффективнсти и при низкой стоимости, так как основные его узлы, а именно снайперская винтовка СВД и станок от пулемета ПК, ПКМ уже изготовлены и прямо сейчас ждут изьятия с ба хранения в оружейные мастерские для этой модификации.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И для пистолета так же нужен станок. Но не для стрельбы из него в основном, а для хранения пистолета. Станок пистолета это, как пьедестал памятника для героя, наделенного живой душой - пистолета. И если оружений сейф открывается, то хозяин видит не валяющийся на полке пистолет, а гордо стоящий на станке пистолет - к тому же это еще повышает безопасность хранения оружия, так как станок должен иметь замки и крепеж к полке сейфа. Помимо представительской и охранной функций станок пистолетный имеет и практическое, стрелковое значение. Я уже указывал про оружие созданное на базе концепции ППС и пистолета Глок в этой теме - то есть ППС новой версии с рукояткой ведения огня и магазином от Глок ( двух вариантов и классической компоновки и булл-пап ). А так же с рукояткой передней под цевьем от пистолета Глок разных вариантов - как боевой пистолет Глок под цевье + запасной магазин и как просто рукоятка с запасным магазином, а там где ствол пистолета там можно поместить и фонарь, и видеокамеру, и ЛЦУ, а на фальш-ствол пистолета подцевьевого установить длинный четырехгранный русский штык, дополненный электрошокером. Так вот этот пистолетный станок может служить как станковая сошка для пристрелки и развлекательной стрельбы из Г-Лука 22 М ( так кажется я назвал это оружие ). И так же все и для автомата ССО и общевойскового если он используется с подствольным пистолетом. Так у Г-Лука есть пистолет под цевьем и за посадочные места этого пистолета можно крепить весь Г-Лук к станку. А еще можно ставить пистолет как мину Клеймор на этот станок и применять дистанционно как оборонительное, охранное оружие.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя