Техничекое задание ГРАУ для разработки автомата ССО

Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А наши всю войну воюют с трехлинейкой, ППШ, ППС, ДП-27/44, Максимом, СГ-43 - а уже после войны создают АК-47 совмещающем в себе и промежуточный патрон и поворотный затвор. Угрожают дедушке Алеше расправой, когда тот начинает писать письма в ГРАУ и обьявляет себя автором АК-47 с которым он знакомится на флоте в звании капитана 3 ранга. А затем происходит то, шо во всех войнах, начиная с Афганистана в наших солдат, русских ребят, стреляли именно из автомата Калашникова. И наши общие потери в этих войнах могут приближатся к 30 тысячам только убитых. Какой злой рок судьбы или чье то проклятие. И кстати уже с моего рождения у меня под окном, а живу я на 1 этаже были плантации бледной поганки - смертельно ядовитого гриба. Росла эта поганка повсюду - начиная с 1 подьезда и до третьего - а сколько помню времени я провел играя в этом полисаднике.. И помню брал эти поганки в руки, нюхал их и даже хотел попробовать и сьесть кусочек, но шото меня отговорило делать это. Как будто внутренний голос предостерег.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Говорят шо, грибницы грибов скрытые под землей могут достигать сотен килограммов живого веса. А если учесть, шо у нас в подвале - болото и там так же повсюду растут грибы типа - плесень. То наверное грибница не только может рожать сами грибы выходящие на поверхность - в моем случае ( хотя только ли в моем ? у некоторых жителей первого этажа моего дома очень судьба сложилась печально - начиная от той озабоченной девушки гнавшейся за мной с отцовскими г.. ( а ее отец кстати знал и самбо и борьбу дзюдо в тяжолом весе и был бешенным как берксерк ) и заканчивая сыном командира тульского ОМОНа Костиком рожденного с ДЦП. "Если будем православны - жначит будем с Ярославной ! Если будем с Ярославной - значит будем православны .. " Так я пел когда то - лет 10 назад наверное - глядя в окно, и видя как идут наши соседи - учительница русского языка Слава и ее муж ( а вышла она замуж очень поздно ). И так же наверное пел когда то, мой далекий предок - донецкий кобзарь стоя с бандурой у церкви в светлое воскресенье.. И я генетически вспомнил его песню. Канала Союз - православного и их песни тогда еще несуществовало. Помните.. Где медведь помогал дьяку дрова заготавливать. Так вот эта грибница не только грибы делает, но и ядовитый газ выделяет - и если бы вы только знали как от этого плохо. Особенно в наше время потепления. Ночью снятся кошмары как меня хоронят, как ко мне подходят мертвые люди с выпавшими из глазниц глазами, а однажды приснилось шо я индеец и я лежу на скалах и меня клюют грифы и проснувшись от боли их ударов их клювов я увидел синяки и кровоподтеки там где они кусали меня, а затем там образовались доброкачественные воспаления. А есть поганки я нестал, по тому шо Большой Олег сбросил однажды мне с балкона чилийский сушенный перец - оставшийся ему от отца - и я сьел половину сам и так обжог рот ! А затем дал его сестре игравшей в песочнице и она потом пол дня рыдала и пила воду. Но вот это меня и предостерегло от поедания бледных поганок. А дед кстати был заядлым грибником, но вот по пьяным в лес никогда не ходил. А то подумаете, шо это он набрал поганок в лесу а затем протрезвев выбросил их в оконо и они образовали грибницу. Кстати и в этом году я нашел там поганки.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Кстати по моим наблюдениям бледные поганки и плесень толстым слоем покрывающая стены и потолок подвала, а на земле вода - работают по нам как боевая двойка мессеров - газовые выделения поганок и их грибницы вызывают паралич, а плесень проникая в парализованный организм начинает пожирать его изнутри. И вот поэтому я всю жизнь занимаясь спортом и сносно питаясь очень вялый, заторможенный у меня всегда текут сопли и вот уже лет 6 страдаю от хронического простатита несмотря на то, шо практически каждый день бегаю многокиллометровые кроссы и делаю с автомобильной покрышкой на улице около 100 приседаний. К слову об этих покрышках - о которых я ранее писал - новое упражнение - незнаю видели ли вы его моем ютуб канале, если он конечно есть - я вставляю в шведскую стенку покрышку на высоте головы и ловлю ее баланс и она стоит на перекладине стенки, затем бью по ней удар или двойку ударов пока она падает от первого удара - бью все известные мне удары. И когда она падает я делаю захват руками перекладин стенки на замок и рычаг и провожу как бы задержание с захватом руки. А подходя к упавшей покрышке присядаю, делая в присядку коленце ногами и из сидячего положения поднимаю покрышку и при этом провожу ее захвать руками в замок и рычаг различной конфигурации и ставлю покрышку на перекладину и потом делаю упражнение на расслабление ловя баланс покрышки на перекладине. А когда я бросаю покрышки через турник, то после броска с использованием техники и мышц удара - пока покрышка летит - бью по воздуху тройки и четверные комбинации ударов, а когда она падает об землю, сам падаю на землю и делаю пять отжиманий и пять подносов ног к груди из положения упор-лежа. И знаете без покрышки мне очень сложно было бы заставить себя сделать столько приседаний, приседаний пистолетиком на одной ноге, отжиманий, подносов ног - но на ней написано Маден Япония и мне совсем нелень падать вслед за ней на грунт и делать вышеописанные упражнения, я даже горд шо падаю вслед японской покрышкой на землю и далая упражнения. Но главное - несмотря на все эти каждодневные занятия гимнастикой я до сих пор невылечил этот хронический простатит . Как только за день я все из себя упражнениями выдавливаю, то ночью в меня парализованного проникает плесень и вновь заражает.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 И еще подтверждение моей теории о создании автомата ССО России с такими эргономическими качествами, шо бы при стрелковых стойках их него было совмещение центров тяжести, массы и точки Джи у солдата ( то есть мы учитываем автомат, его форму, амуницию и его телосложение ) - кстати вдогонку - я помню на плакатах по стрельбе из АК шо висели в тире 17 школы четко было показано, шо прицельная, точная стрельба из положения стоя из автомата неведется - и из положения стоя с рук используется техника стрельбы из охотничьего дробового ружья навскидку. То есть это для ближнего боя. А положение для прицельного, точного огня это с руки или с упора ( бруствер, камень ) в положении как у биатлониста когда он ведет огонь лежа. И в обоих случаях рука передняя на цевье, а не на магазине, так как хват за магазин создает очень сильные моменты инерции, так как это рычаг и оружие вихляется в руках. А я вот недавно смастерил из дедовой клюки стандартной для инвалидов и перекладины домашнего турника макет автомата ССО и получилось, шо турник это как подствольный гранатомет или увеличитель с видеокамерой и противоотдачным грузом-аккамулятором вставленный в ствол подствольника. А рукоять клюки это приклад. И я написал на заборе спортплощадки стадиона Буревесник большими буквами - АЕК-971 и демонстрировал приемы владения автоматом, когда ладонь просунута в зазор между подствольной трубой ( турник ) и цевьем ( кожух ствола - древко клюки ), а большой палец охватывает металлическую восьмеркообразную деталь турника надетую на древко  - мужики вам это ничего не напоминает !!! А у меня остались самые сладкие воспоминания от этих встреч.. Поглядал когда на дивчину ! И я даже думаю есть на ютубе канал от меня и там все это было показано. 
 И там еще приемы показаны - например А. Если нужно из патрульного положения перейти с колена и потом лежа. То конечно можно просто присесть и залеч и автомат под действием силы тяжести с ускорением свободного падения примет так же положение у земли, а я придумал обратным хватом передней руки выжать подствольную рукоять-трубу как будто подтягиваюсь на турнике и одновременно используя силу инерции автомата смягчу свое падение вися на автомате и даже первоначально ускорю его отталкиваясь от автомата, а затем используя силу инерции своего тела рукой подтяну к себе падающий автомат. И тем самым переход из положения стоя в положение лежа пройдет быстрее и сразу будет занято устойчивое положение для стрельбы. Б. Если автомат пытаються вырвать из ваших рук неожиданно в рукопашном бою, то держа обратным хватом эту рукоять можно помешать это сделать вращая и одновременно совершая поступательные движения автоматом крепко держась за эту рукоять, и име это неудастся, кроме того, почитайте тему - Краткий обзор эксперементольного комплекта пехотинца Сотник. Специалист ЦСН ВКС дает заключение. Я там предложил короткий штык-нож режущего-колющего по дуге типа и если так орудовать автоматом с этим штыком-ножом держась за его рукояти как за рукояти косы - косаря, руки друг к другу обратным хватом то тем более невырвут автомат из рук. 
 Подтверждение теории о совмещении центров заключается в наших украинских казачьих шароварах. Как вы думаете москали, почему мы украинские казаки имели шаровары с длиной, причем у каждого казака своя длина штанин была превышающая длину ноги и причем намного. А потому шо, мы были дети польской шляхты - и просто европейских рыцарей давно усвоивших, шо гусар должен быть крылат. И вот набор перьев орлов как бы небыл инерционным подвижным грузом балансиром наподобе шаронов противокомулятивных Меркавы. И он им действительно был. Представляете - сам Жорж Милославский ! И бежали от безотцовщины в Сечь. И западенцы кстати и нелюбят нас по причине того шо мы потомки польских рыцарей. И мы неимели там спец. приспособ сзади балансировочных наших отцов, мы использовали шаровары такой длины, шо бы под действием тяжести ткани ноги подседали и тем самым сводили в одну точку центр тяжести, масс и точку Джи. И очень точно получалось. Штанины с точностью до миллиметра резать могли в широких диапазонах. Интересно какой длины были шаровары самого сильного из моих предков ? Наверное 5 метров длиной .

Гетман Савицкий.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Президенту Российской Федерации
:
Фамилия, имя, отчество: Шабанов Алексей Игоревич
Адрес электронной почты: polkascha@mail.ru
Тип: сообщение о коррупции
Текст
Уважаемый президент России - Поздравляю Вас, с Новым Годом ! Дорогой человек для всех и справедливый руководитель Владимир Владимирович. К сожалению несмог направить вам, поздравительную телеграмму, так почта, банки и телеграф попрежнему не в наших руках - но вот бессменному вашему начальнику службы безопасности - Алексею Геннадьевичу Дюмину - направленному вами к нам в Тульский Край на должность губернатора Тульской Области я лично в Белый дом принес поздравительную открытку из альбома почтовых открыток - Члены и кандидаты в члены ЦК КПСС - я написал текст на Джокере из этой колоды - Леониде Ильиче Брежневе и положил эту открытку в почтовый ящик обращений к губернатору. Мое обращение касается вопроса вопиющего акта коррупции в министерства спорта России. А именно сектора - Современного спортивного пятиборья. А это между прочим олимпийский вид спорта. Со всем сопутствующим финансированием и обеспечением. Вообщем не кик-боксинг какой нибудь.. И какие дисциплины в этом современном пятиборье - бег, управление лошадью, стрельба из пистолета, плавание и фехтование. Конечно все это 150 лет назад было очень современным - и согласно легенде гонцу отправленному с секретным пакетом пришлось и бежать и плыть и скакать на лошади и отстреливаться из пистолета и драться на саблях. И он доставил пакет и после этого решили готовить офицеров этим дисциплинам так необходимым на войне. А сейчас 2022 год. И лошадей в спецназе, войсковой разведке, ВДВ, морской пехоте практически нет ( они есть только в горно-стрелковых бригадах ). Да и саблю заменил автомат. И в мирной жизни лошадей так же нет, так как их содержание подсилу только людям вроде Грызлова или правнука Толстого в Ясной Поляне. Так шо простому смертному заниматься современным пятиборьем невозможно. А средства продолжают поступать на счета федерации этого современного пятиборья. Лучше они поступали на счета федерации действительно современного пятиборья. И вот легенда его появления - министр обороны Шойгу дал приказ солдату Алеше Сычову доставить флешку с секретными кодами от ракеты Калибр через провинцию занятую террористами - лично в Кремль - Владимиру Владимировичу Путину. И солдату Алеше пришлось бежать, переплывать Ефрат, отстреливаться из пистолета, вести огонь из автомата, одолжить велосипед у почтальона Печкина и бороться против здорового моджахеда ( пытавшегося отнять у Алеши велосипед ) и в конце концов Алеша доставил флешку в Москву. Кремль. Путину. И значит в этом современном пятиборье будет - бег на длинную дистанцию, стрельба из пистолета пневматического, кросс на горном велосипеде с ведением стрельбы на контрольных участках из пневматической винтовки стилизованной под автомат ( винтовка крепится к раме велосипеда ) - то есть это биатлон - велосипед + винтовка, плавание на короткой воде - кролль 100 метров и борьба дзюдо в абсолютной весовой категории. И сумма очков во всех дисциплинах это общий бал. И тогда мы получим доступный молодежный вид спорта с использованием сложной техники - оружие пневматическое, велосипед, шо полезно для образования и воспитания и добьемся действительно современности пятиборья. А шо сейчас есть это нецелевой распил денег предназначенных на спорт. Кроме того этот спорт станет как армейским прикладным и как раз будет применение армейскому велосипеду о необходимости которого я писал вам ранее ( было бы неплохо армейский велосипед сделать с использованием технологий, узлов и механизмов унифицированных с боевыми тележками, о которых я так же вам сообщал и про которые есть информация в теме интернета созданная мной на сайте военно-исторического форума России - Перспективы военно-технического развития ВДВ. У меня самого был 1 разряд по военно-прикладному многоборью, но честно вам признаюсь Владимир Владимирович, вряд ли я его получил и занял 3 место на областных соревнованиях среди учеников старших классов, если бы это военно-прикладное многоборье было олимпийским видом спорта и поставленно так как поставленно у нас в России - самбо, дзюдо. И хотя я занял 3 место на областных соревнованиях по кикбоксингу - но это было несравними тяжелее и даже трагичнее чем соревнования по плаванию, стрельбе и подтягиванию на перекладине. Надеюсь вы Владимир Владимирович как мастер боевых единоборств поймете смысл обращения и решите его в общую пользу дела.
Отправлено: 18 декабря 2021 года, 12:47

Направил очередное обращение в Москву с предложением подготовки наших солдат, будущих и настоящих, которым вручат, а может быть вручат автомат ССО.

Я думаю как неплохо можно было бы уже сейчас сделать из пневматической винтовки Иж-60 / 61 4,5 мм с рычагом боковым - винтовку стилизованную под автомат ССО для тренировок и соревнований по этому современному пятиборью - под цевье приемник магазина для АК, на трубку приклада - приклад от М4, АК-12, Сайги, НК416, НК417 - вообщем типичный стандартный регулируемый приклад международного стандарта - все кто играл в страйкбол с такими сталкивались, а спереди можно поставить цевье с планками для АК, Сайги коммерческого производства. В страйкболе таких полно. Они из алюминиевого сплава даже, то есть непластмассовые.
А из МР-512 модернизированной может получиться СВД - от нее приклад, ложа, приемник магазина + пневмопружина и общее улучшение конструкции. И на велосипеде перевозиться два типа оружия - автомат и винтовка.
А еще на багажнике велосипеда для этого вида спорта необходимо место под перевозку скоречника, так как спортсмены этого вида спорта будут на выходных устанавливать скворешники и кормушки и подсыпать в уже установленные корм.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

У нас сложилась нехорошая ситуация с развитием оружия. Все делом в том, шо перед ВОв и в годы войны - государственная власть - являющаяся по сути этнической ( национальность нераскрываю, она такая же как у государственной элиты и сейчас ) преступной группой, захватившей власть в результате гипер-бандитского рейдорского захвата в 1917 году - необладая необходимыми военными знаниями и пониманиями процессов войны - совершила множество ляпов и ошибок - приведших к поистине гипер-колоссальным потерям против армии Германии - уступающей в фундаментальной силе русской армии. В итоге, шо бы скрыть свои огрехи они целенаправленно прекратили развитие правильных типов оружия, успешно применненых в годы войны и все силы у них пошли на доказывание того, шо все они тогда сделали правильно. Вот примеры.
Перед войной - СВТ-40 снайперский вариант, в годы войны снайпера просят Мосина и успешно применяют, после войны делают СВД, а развитие болтовая винтовка неполучает.
Перед войной создают зенитную пушку 76,2 мм с снарядом 6,6 кг и начальной скоростью более 800 м/с. Успешно ее применяют во время обороны Москвы и особенно успешно под Тулой ( получилась комбинация большого числа отремонтированных пулеметов с оружейного завода, патронов с складов завода, и 76,2 мм пушек ). А вот 76 мм дивизионные и танковые пушки получили менее тяжелый снаряд с существенно меньшей начальной скоростью, который уже с 42 года немог полноценно бороться с танками Т-4 и САУ на базе Т-3. Пытаются замылить тему с помощью машины времени и 85 мм. И вот после войны у нас так и не сделали пушку сухопутную 76 мм с снарядом от 76 мм морской пушки послевоенной, а ее снаряд был 900 м/с. И сейчас несобираются делает. Так как если поставить рядом снаряд от ЗиС-3 и снаряд от морской 76 мм пушки все сразу станет ясно. Они лишь сделали плавающий танк ПТ-76 и сказали ... концы в воду ! Но все же решили войска в Афганистан ввести. Зная прекрасно, шо открытая горно-пустынная местность и требует такого орудия.
Или противотанковые ружья неполучили никакого развития 14,5 мм по причине того, шо они разоблачают как военное преступление со стороны руководства подвиг Александра Матросова и таких обманутых как он, а их тысячи были. А как бы в Афгане 14,5 мм винтовки с оптикой пригодились бы. Запросто можно было с 3 км, частым огнем подавлять огневые точки противника. Или расстреливать его за преградами.
И вот один из таких видов оружия неполучивших развития стал пистолет-пулемет Судаева, а это ровестник Автомата Калашникова - и ППС по всем статьям опережает ППШ и вообще признан лучшим ПП Второй мировой. А у нас начинают потом городить очень сильно укороченные и неточные, неудобные эргономически, с излишним темпом огня -Верекс, Кипарис, Барбарис, Кедр, Клин, Каштан, ПП-2000, Бизон и другие - уродливые образцы во много копирующие израильский Узи. А я бы даже сейчас непобоялся вернуть ППС ( говорят недавно одна бабка принесла в полицию чемодан от своего деда, покойнгого, а там лежал в смазке ППС и 2 немецкие гранаты ).
И используя общие и частные принципы ППС сделал
- восьмигранную фрезерованную ствольную коробку из алюминиевого сплава с планками пикаттини.
- кожух ствола фрезерованный с планками
- приклад приставной стандарта приклада АК коммерческого, типа Магпул или САА
- Ствол сделан на заводе ОРСИС или Лобаев Армс
- Штатный колиматор
- Эргономика - пластиковые размерные - цевье с наплывом-рукояткой и рукоятка управления огнем - стилизованная под пластиковые эргономичные элементы пистолета Глок. То есть почти как Глок ПП.
- Патрон 9х21 Юрьева и экспортная версия под 9х19 Паррабеллум.
-
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Этот пистолет-пулемет - который стал бы следующей версией ППС-43 ( Пистолет-Пулемет Судаева, образца 43 года - и проходит всего 4 года и появляется АК-47, а АК-12 это нечто иное, как последующая модернизация АК-47, вот только с прикладом шо то намудрили в АК-12, а ведь АК создавался специально и целенаправленно, на то, шо бы его приклад имел свою ось ниже и под углом вниз относительно оси ствола и благодаря этому из АК удобно вести огонь из положения лежа, из бруствера, из за стенки, так как голова низко расположена и мушка и целик АК находятся низко и под это дело и все остальное в АК - его центр масс, центр тяжести, моменты инерции, эргономика рукоятки и цевья, а вот на АК-12 приспособлен приклад от американского карабина М-4, созданного на базе М-16, а у этого оружия ось приклада и ось ствола совпадают и хотя поэтому огонь точнее, но все у М-16 пришлось поднимать прицельные приспособления и делать длинный вывод мушки, а диоптрический целик размещать на высокорасположенной рукоятки для переноски в транспортном положении. Даже американские фирмы вроде Магпул ставят на гражданские версии АК - Сайга приклады современные и регулируемые, но с осями как в АК-47, а не пытаются ( хотя и это есть на новичков в оружейном деле ) приспособить прямой приклад от прямых потомков М-16. ). Этот пистолет-пулемет стал бы называться ППС-М22 Г-Лук ( то есть в его названии М - это значит модернизированный, 22 это год разработки ( е еще номер моей квартиры и количество самолетов фашистских лично сбитых Савицким ), Г-Лук отсылает нас к легендарному австрийскому Глоку ( вот ведь как раньше в 90-тых было те кроссовки на рынке шо назывались Абидас были качественнее, чем кроссовки за ту же цену Адидас - так как первые работали по-честному, по-лицензии и соблюдали обувные стандарты и уважили закон и авторское право ), а еще есть пословица - Клин клином вышибают. А против лому нет приема, коли нет второго лома. Против лома нет приема, против лома есть рычаг. Вечная память нашему учителю рукопашного боя по системе Кадочникова - Деду. И значит если в ваш дом чо бы достать на дозу для ловли Глюков врывается наркоман , то встретьти его Г-луком. Г - это Грязев, и я уверен учениками из ТулГУ - института высокоточных систем несоставит труда создать этот ПП, а лук это и оружие человека метающее стрелы и первые три буквы фамилии моего, как я надеюсь предка - неизвестно и забытого генерала Лукина - выигравшего Смоленское сражение похоронившее за 2 месяца кровопролитных боев планы фашистов на блиц-криг и молниеносный захват Москвы.

Теперь поговорим о деле. А дела таковы шо необходимо в рукоятке управления огня ( пластиковая и размерная - всего 3 размера ) размещать запасной магазин к ПП - этот магазин это стандартная пистолетная обойма - на нашей версии от пистолета Удав на 18 патронов, в экспортной от пистолета Глок 9х19 на 18 патронов. Но можно туда ставить и обоймы специальные на 30 патронов - как в переднюю рукоятку-приемник магазина, так и в рукоятку управления огнем - запасной магазин - причем кнопка извлечения магазина, такая же как и в пистолете Глок. Для стилизации оружия под метательное оружие лук - магазины с прямой плоскостью его имеют угол наклона к стрелку, как натянутая тетива лука и сверху корпус штатного коллиматорного прицела так же имеет на передней грани угол наклона, такой же как и угол наклона обоймы-магазина ( а он равен углу наклона рукояток, а те имеют такие углы наклона как в пистолете Глок ). Кроме того, это позволит иметь единообразие навыков обслуживания и применения боевого и тренировочного этого ППС-22М Г- лук и пистолета типа Глок. А так же взаимозаменяемость по магазинам с Глоком и Удавом. А все остальные преимущества как у ППС - Нормальный, незавышенный темп огня, высокая точность огня, способность вести одиночный огонь не переключая переводчик режимов огня, высокая эргономичность, прикладистость, отличный баланс, высокая надежность, управляемость, длинные базы для установки различных прицелов и навесного вспомогательного оборудования, маневренность, легкость.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И конечно нужно проработать вариант создания лафета под этот ПП, который был бы связан с ствольной коробкой этого оружия через - Динамическую гидравлическую машину с переносом груза балансира замкнутую сама на себя. Сам этот лафет можно сделать полиамидным. И тем самым отдача при применении этого оружия равна нулю. И обязательно вопрос приклада должен решиться в пользу приклада с концепцией приклада охотничьего ружья ( но только регулируемый ) - для удобства быстрой стрельбы на-вскидку. Как допустим стреляют дробью по тарелочкам на олимпийских играх. Я допустим считаю, шо прямой приклад в М-16 обусловлен следующими соображениями - М-16 появилась во время самых активных боевых действий американской армии во время войны во Вьетнаме - а боевые действия проходили в джунглях с густой растительностью и единственное положение для прицельной стрельбы было стоя с линией прицеливания выше густого кустарника и вот поэтому и появился прямой приклад и высокое расположение прицельных приспособлений. А ниже вообще дальше 5 метров ничего невидно было. А наш АК создавался по опыту Великой Отечественной, где в живых оставались те, кто выбирал огневую позицию за бруствером окопа, вел огонь из положения лежа, вел ближний бой в траншеях, развалинах Сталинграда с быстрой стрельбой навскидку, как сибирский охотник из дедовского дробового ружья. И если даже предположить шо боевые действия из джунглей Индокитая и Европейского театра боевых действий переведены в условия пустынь, гор, зеленки - Ближнего и Среднего Востока, а так же Африки и Кавказа, то как раз по степени закрытости-открытости местности идет - джунгли - Европа - Ближний Восток, та шо концепция приклада АК-47 ( да и всех других образцов ему предшествующих ) более близка современному театру БД, чем прямой приклад для джунглей М-16. Который в новой версии по причине государственного престижа, основанного на моде малаграмотного населения России, воспитанного комп.играми и страйкболом появился на новейшей версии Калашникова - АК-12. 
 А вот кстати 3 года назад писали, шо А-762 ( как и А-545 ) прошел все испытания на ресурс, живучесть и надежность предьявленные МО РФ на конкурс на автомат на замену АК-74, и вот мне непонятно, если вопрос с надежностью закрыт, а по управляемости и точности - сомнений нет и быть неможет - сбалансированная автоматика А-762 - обеспечивает превосходство перед АК-12 с классической тяжелой затворной группой по точности и кучности огня. Как одиночным огнем, так и очередями. А его сложность если расчитать ее по правилам машиностроения ( в машиностроении есть классы точности - допуски и посадки, а есть и классы сложности узлов и механизмов ) лишь немного превышает уровень сложности АК. И стоит по этому уровню гораздо ниже многих других машин, механизмов, приспособлений широко и массово применяемых в армии, в боевых условиях. И зачем тогда нужен вообще АК-12 ? Он ненужнее чем солдатская версия револьвера Наган с курковым взведением. 
 Другое дело они ждали от маэстро дальнейшее развитие его идеи и тормозили А-762 с помощью АК-12. Ну вот я и развил идею сбалансированной автоматики. И шо дальше ?
 По пистолету - пулемету ППС-22М Г-Лук. Помимо базовой классической версии должна быть версия бул-пап, в которой вся металлическая ствольная коробка идет от начала дула и до патронника ( то есть ствол внутри ствольной коробки ), а сбалансированная затворная свободная группа движется по направляющим пластикового лафета. И для этого бул-папа должно быть два варианта лафета. Первый с классическим длинным ходом массивного затвора, как и в ППС, второй тип имеет с затылка короткий лафет и в нем по-типу пистолетного затвора с ходом на длину патрона стоит затвор. И темп ведения огня второго варианта выше. Соотвественно в первом лафете передняя рукоятка управления огня ближе к магазинной рукоятке, а во втором дальше от нее. 
 Вот сейчас наши воен-спецы ведут боевые действия во главе ополчений местных в Центрально-Африканской Республике. А шо если вооружить Снежков - нашими автоматами бул-папами ( помимо того шо каждому в рюкзак еще карабин ижевский с 7,62 х 54 магазинный с оптикой Пилад, для дружного снайперского огня в саваннах и для охот на разных зверей для питания подразделений )  - начиная от КБПшных и заканчивая Ижмашовскими и проверить, как будут они действовать ими, без какой либо муштровой подготовки - вдруг они применят такие стрелковые приемы, шо выведут бул-папы на уровень недостигаемый ими ранее. Как допустим Майк Тайсон в свое время изменил современный бокс..
Масса "Шабуль" - друг всех "Снежков" из Оклахомы.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я как то писал в одной из своих тем - про верховой удар рукой в боксе, рукопашном бое -с высоким поднятием локтя вверх, при котором кулак вкручивается на 180 градусов наружу из классического боксового положения и снаряд - кость предплечья вместе с кулаком летит в голову, под углом в 90 градусов в двух плоскостях, как гаубичный снаряд летит в крышу ДЗОТа и так били римские гладиаторы и бойцы легиона протерианской когорты ( обученные драться в рассыпном строю как гладиаторы ) колющями мечами - гладиусами и паразониумами. И били так сверху, через свои и противника щит. Более подробно о моих реконструкторских размышлениях основанных на генетической памяти читайте в теме Яндекса - Былины дедушки триария. Мои генетические воспомниния. В рукопашном бое так же - и именно этот удар и принес самые главные и невероятные победы мастеру спорта по самбо Федору Емельяненко - после которых его нарекли в Японии - Последний Император. И мало кто знает шо такие удары впервые пременил я в 89 году против Большого Олега, в 96 году против каратиста из строительного техникума и в 99 году против чемпиона мира по кик-боксингу Алексея Шамрая. Последний бой есть на Ютубе - причем нужно учесть шо до этого боя 6 месяцев А.Шпигел сменивший фамилию на Булгак усиленно искоренял у меня эти удары и учил ударам классического бокса и поэтому я немог их - верховые удары применить в полной красе. И там расписал стоимость этого верхового удара. Для политических дивидентов - и у меня получилось шо этот удар в применении Емельяненко стоил несколько миллиардов долларов. Именно на такую сумму обошлось бы поднятие рейтинга В.В. Путина обычными политтехнологическими действиями, на количество процентов на которые он поднимался после успешных боев Федора. Особенно явной была победа Федора над чемпионом мира по кик-боксингу из Хорватии - Мирко Уркопом.
А давайте посчитаем во сколько средств обошлось бы поднимание этого рейтинга обычными средствами - равноценными моим с Екатериной Коростелевой изобретением - автоматом с сбалансированной автоматикой АЕК-973.
А - Показ этого автомата в часовой передаче по Первому каналу "Ударная сила". ( мне интересно как этот дедок в вертикальной флоре с меховым воротником, ондатровой меховой шапке с козырьком, городских пежонских брюках - так был озабочен улучшением автомата Калашникова и пошел на такие неординарные шаги в улучшении его конструкции и при этом так наплевательско отнесся к своему комку, снаряжению ? Вот я допустим лучше его был экиперован еще в советское время когда гулял с дедушкой Алешей - финский непромокаемый комбинезон, валенки с галошами, подшлемник, а дедушка Алеша в легком охотничьем костюме и брюк и короткой куртки по пояс, в шапке из заячего меха и обязательно с кожанным офицерским планшетом на портупее, а в нем у него всегда лежала книга Георгия Константиновича Жукова - Воспоминания и Размышления. А сейчас я уже хожу в 5 слое мультикам Хеликон, в 1,2, 3, 4 слое разных поизводителей и ботинках БТК Групп зимних. А так же тактический рюкзак или тактическая барсетка. ). А еще тогда говорили шо минута рекламы на первом канале стоит - 1 миллион долларов. И вот считайте сами - передача эта стоила 60 миллионов долларов.
Б - Показ этого автомата на канале Звезда в передаче военная приемка - еще 60 миллионов долларов.
В - Статьи про этот автомат на различных сайтах, в книгах, ютуб ролики военных экспертов, использование в компьютерных играх, продажа страйк-приводов и это еще 45 миллионов долларов.
Итого получается - около 150 миллионов долларов. А на самом деле больше, так как реклама рекламе рознь. И может в душе и сердце каждого человека интересующегося по душевным и служебным случаям оружием остался след от этого автомата шо и предопределяет его отношение к нынешней политической действительности и доверия к государству через политиков.
И вы только представьте, шо я реально голодаю. Я питаюсь на 6 тысяч рублей в месяц и больше других расходов у меня нет. И так уже последние 6 лет. А до этого я работал начиная с 2004 года за 3 тысячи рублей и закончил работать в 2016 году с з/п в 20 тысяч рублей... Я вот пару раз болел и один раз даже воспалением легких ( может это был пресловутый коронавирус ) и при этот невыпил вообще не одной таблетки, так как на них у меня небыло денег и даже мои родственники непомогали мне и говорили мне шо я всю жизнь страдал и вот сейчас наверное навсегда и отмучаешся.

Блок-пост, зачистка, духи, зеленка, Муха.
Басаев, Хаттаб, СВД, чехи
Трошев, Казанцев, ОМОН, СОБР

А у неба солнышко,
У бутылки горлышко
А у Леши - кобзаря
Нет ни дома, ни рубля..

Если будем с Ярославной, значит будем православны
Если будем православны, значит будем с Ярославной .

Морозна ночь на Окинаве
А сталь меча еще холоднее
Скоро рассвет.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Вычитал в книге "Искусство снайпера" инструктора антитеррористического подразделения, мастера спорта по стрельбе из боевого оружия - Алексея Потапова интересный факт - оказывается наиболее высококлассные снайпера в годы Второй мировой при ведении боевых действий в зимний период держали патроны к своим болтовым магазинным винтовкам в кармане бушлата в меховой рукавице, так как если патроны были бы на морозе, то это привело к нарушению боя оружия, пристрелянного к ведению огня в условиях нормальных температур, так как пониженные температуры приводят к изменению физических свойств металлов и неметаллических материалов. Ия решил, шо если допустим применять автомат Сил Специальных Операций выдуманной России с снайперским Единым Ствольным Блоком - то есть длинный ствол, оптический снайперский прицел и магазины укороченные  на 16 высокоточных снайперских патронов 6,3 ( плюс минус 0,1 мм )х39 с высокоэнергетическим порохом ( сделан на наноструктуре и имеет плотность в 2 раза превышающую плотность стандартного, современного пороха, но полностью сгорает и тем самым его энергия в 2 раза превышает энергию пороха обычного в гильзе 39 мм, по сути это ужатый винтовочный патрон с 54 мм гильзой, с такой же энергией, как и винтовочный патрон к СВД, ПКМ ) дающим 3600 Дж, при 7 граммовой пуле ( плюс минус 1 грамм ), то это уже, как снайперская винтовка. И вот шо бы ее короткие магазины с патронами небыли в состоянии сильно пониженных температур, я решил использовать военную форму и флисовые шапки для хранения в них магазинов с патронами, а шапки должны соответственно храниться в боковых карманах зимней военной формы. Если останеться ПКУ отечественное в нагрудно- боковых карманах куртки 4 или 5 или 7 слоя. Если применять систему формы придуманную мной и расписанную в теме Яндекса - Краткий обзор эксперементального комплекта оснащения пехотинца Сотник. Специалист ЦСН ВКС дает заключение. То в карманах нагрудно-боковых специального жилета ( этот жилет одеваеься под разгрузку/бронник/рюкзак и несет множество функций. А именно - как амортизационный подбой под бронежилет, как перераспределение по большей площади от пояса и лямок разгруза-бронника-рюкзака их давления и предотвращения натирания так как жилет имеет погоны для лямок и хлястик для пояса разгруза, как обогревочный элемент утепленный с размещением в нем литий-ионных аккамуляторов выполненных в виде внутренних органов, в местах расположения этих органов и мы получим расположение металлического нагревательного элемента на обращенной к телу стороны аккумулятора и тем самым получим прямой подвод тепла к органу с высоким КПД обогрева, так как нет проводов, контактов, корпус аккумулятора отражает тепло во внутрь и так же сам процесс выработки электроэнергии сопровождаеться нагревом электролита аккумулятора и это тепло идет на обогрев органа, а кроме того эти аккумуляторы служать как дополнительная защита от пуль, осколков, холодного оружия, как охладительный элемент если в жару жилет окунуть в жидкость и носить его мокрым и жидкость испаряемая с поверхности жилета будет охлаждать организм и как легкий разгрузочный слой с карманами, и вот в нагрудно-боковых карманах и нужно носить две пары легких флисовых шапок и две пары флисовых перчаток. И в шапку нужно класть магазин с снайперскими патронами.

Обращение отправлено
Отправлено    в Электронную приёмную Администрации Президента Российской Федерации
Статус обращения    отправлено
Дата отправки    22 января 2022 года
Текст
Уважаемый полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе - Чайка Юрий Яковлевич. К Вам, обращается согласно закона России - безработный гражданин Российской Федерации - Шабанов Алексей Игоревич. Прославившийся тем, шо непобоялся назвать Главного дурака России обр. 98 года - Дураком. И даже есть видео ролик на Ютубе показывающий это и если мне неизменяет память этот ролик набрал с 2005 года - 200 миллионов просмотров. Но по причине, крайней обидчивости всех дураков, а особенно Главных дураков - правообладатели этого ролика - Правительства РФ - Министерство спорта Российской Федерации - Федерации спортивных единоборств России - Федерации бокса и кик-боксинга России - спортивного клуба "Восток" - мне было отказано в получении гонорара за продажи рекламы Ютубом - а ведь всего получается 200 миллионов рублей дениминированных. А главное наверное даже не в их обидчивости, а в том, шо все эти люди, а давайте назовем их своими именами - члены организованных преступных сообществ, бандиты, рекетиры, срощенные с властью и даже больше - являющиеся частью власти - принимали и до сих пор принимают самое активное и посильное их примитивному сознанию ( а сила их держится исключительно на уголовном кодексе РФ, а не Гаагской конвенции по законам и обычаям войны, в противном случаи они против нас никогда бы не устояли - так как против нас идет война, без объявления войны и потери русского народа в этой войне уже исчисляются в десятки миллионов человек ) - в развале Советского Союза, России, уничтожении экономики, культуры, вооруженных сил, прав и свобод граждан. Если я неправ поправьте ... сюжеты таких культовых российских фильмов как Брат, Брат 2, Бригада. И как и всякий зарвавшийся дурак, испытывающий подсознательную ненависть, к умным людям, ненавидящий их за то, шо несмотря на то, шо его дурака, нарекли хозяином, они оказываются все равно лучше его, дурака в делах за которые он, дурак получает миллиарды, звания, награды - дурак считает шо ему необходимо любой ценой доказать, шо все равно он лучше, достойней и умнее, так как он усилием своей воли заставляет себя в это верить и ему очень нравится в это верить. А его лишают этой веры и тем самым портят аппетит, когда он ест в ресторанах крабов фаршированных раками в креветочном соусе. Мое обращение касается очередной глупости - а именно того, зачем Вы внедрили в армию копию американской военной многослойной формы ПКУ - а в ней есть пятый слой, являющийся при его верхнем использовании с нижележащими слоями демисезонным - то есть при холодной весне, осени, теплой зиме его можно использовать и при этом невнедрили демиссезонные шапки и перчатки из флиса ? А продолжили использовать шапки-ушанки появившиеся в нашей армии после финской войны, когда три месяца стояли морозы под 40 градусов. А главное, зачем вы тогда оставили карманы на 5 слое и на 4 слое, как в ПКУ ? Ведь эти карманы как раз предназначены для шапки легкой флисовой и перчаток. И они так спроектированны шо, флисовые элементы одежды в них сохнут. Я советую вам исправить ваши действия и внедрить в комплект формы - флисовую шапку и перчатки причем в 2 комплектах. Для того шо бы один комплект использовался, а второй высыхал в этих карманов, а потом их можно менять. А если действия статические или более холодно можно сразу одеть две флисовые шапки и две пары перчаток. А если совсем холодно и используется ушанка, то шапки в карманах будут греть торс солдата.



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx

 И ради опыта кстати уже 2 месяца носил сразу 2 флисовые шапки сразу и это оказалось более удобно чем одна, так одна постоянно сползала на глаза, а когда две, то получается верхняя растягивается, не только по голове но и по нижней шапке и давит на нижнюю шапку и тем самым более плотно обе шапки сидят и они не сползают на глаза. 
 И делать такие шапки нужно по форме головы, а не по форме идеально полушара, то есть быть похожи на современные тактические шлема-каски ( а впервые такие были у немцев в годы войны, но правда еще задолго до этого так делали многие шлема-каски во время Средневековья в Европе и ранее в Античном мире ).
Иван Агеев, Дмитрий Агеев, Алик Агеев ( повешен фашистами, так как застрелил из охотничьего ружья немецкого солдата пристававшего к девушке из его родной деревни Еловка ).
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Форма этой легкой флисовой шапки по равной геометрии головы солдата - и совпадающая принципиально с формой современного тактического шлема-каски позволит использовать эти флисовые шапки в демиссезонный период или теплой зимой совместно с тактическим кеппи ( кепка-бейсболка ) в его летнем ( из рип-стопа ) и демиссезонном ( из утепленного мембранного софт-шелла ) варианте и главное, шо флисовая шапка ( или комплект из 2 шапок ) одевается сверху кеппи. И козырек торчит из под лобной линии низа шапки, а уши шапки закрывают голову с висков и затылка - ниже линии кеппи. Я вот сегодня пришел в библиотеку, написать это сообщение, как раз в таком прикиде - на голове тактическая бейсболка ( реплика под Хеликон, сделанная на той же фабрике в Китае, шо официальный Хеликон ) демиссезонная - софт-шелл с мембранной с внутренним тонким слоем на основной ткани ( шарк-скин его еще называют, то есть " акулья кожа " ), а сверху одел финскую вязанную шапку утепленную прималофтом. И очень удобно я вам дорогие друзья скажу. И по комфорту слоев материалов и по конструкции - особенно порадовал жесткий, непромокаемый бейсбольный козырек фактически на зимней вязанной шапке, а так же то шо зимняя шапка совсем недавила голову своей нижней резинкой и ее давление держал каркас бейсболки и при этом шапка несползала на глаза при активной физической работе ( но это я еще более конкретно проверю зайдя на спорт площадку и поработая на своих спортивных снарядах ).
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Необходимо используя наработки по автомату Сил Специальных Операций создать военно-охотничью самозарядную винтовку под патрон 7,62х54 ( без закраины ) с классической деревянной ореховой охотничьей ложей и магазином на 10 патронов. Своего рода новая версия СКС. Точность стрельбы из этой винтовки должна быть выше чем из автомата ССО. Эта винтовка должна иметь штатный оптический прицел 6х. А ее масса как у автомата ССО. Кроме этого она должна иметь художественное оформление в виде гравировки с символикой Государства Российского. И вот какое она имеет применение.
А - Эта винтовка должна постоянно находиться в отделении экипажа боевой бронированной машины и служить групповым снайперским усиливающим оружием звена экипажа бронетехники. То есть у экипажа у каждого - автомат общевойсковой укороченный, а эта винтовка при покидании техники в рюкзаке, как дополнительное оружие у самого меткого члена экипажа. Так же ее можно передать в мотострелковое отделение или звено прикрития бронетехники и усилить его снайперские возможности.
Б- Если есть возможность пополнить запасы провианта на местности путем охоты, это можно сделать с помощью этой винтовки. А так же охота это как разгрузка от боевых действий и своего рода отдых.
В- Если наши войска вступают в контакт с местными жителями, то необходимо преподнести эту винтовку и запас патронов старейшине. И нужно учесть шо среди 10 патронов, один должен быть с серебряной пулей. И в дальнейшем когда владелец винтовки придет к нам за новыми патронами, ему так же вручат 10 патронов и среди них 1 с серебряной пулей. А если он хочет получить все 10 патронов с серебряными пулями .. . он должен быть честным, порядочным, праведным человеком, ненавидящим зло, так же, как ненавижу его я и надеюсь все мы. Следовать заповедям выгравированным на его языке, на этой винтовке.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Незря я упомянул в первичном сообщении этой темы про два ударно-спусковых механизма для автомата по техзаданию для Главного Ракетно Артиллерийского Управления Министерства Обороны Российской Федерации. Но так и неждался когда Дунай потечет вспять и вы догадаетесь шо это может значить. А это был вам намек, и я ждал вы сами обнародуете свои выводы и решения но вы оказались тупее турецкого султана, которому мои предки писали письмо. И я напишу сам - НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ В СНАЙПЕРСКОМ ВАРИАНТЕ ЛАФЕТА АВТОМАТА ССО ( АЛЮМИНИЕВОГО СПЛАВА ПРОФИЛЬ ЦЕЛЬНОФРЕЗЕРОВАННЫЙ ) УДАРНО-СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ СБАЛАНСИРОВАННЫМ - ТО ЕСТЬ КУРОК УСМ СБАЛАНСИРОВАН КУРКОМ-БАЛАНСИРОМ, КОТОРЫЙ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СПУСКА КУРКА ПРОИЗВОДИТ УДАР В НАПРАВЛЕНИИ ПРОТИВОПОЛОЖЕННОМ УДАРУ БОЕВОГО КУРКА И ЭТОТ УДАР РАВЕН ПО СИЛЕ УДАРУ БОЕВОГО КУРКА. И ТЕМ САМЫМ ПРИ СПУСКЕ КУРКА ОРУЖИЕ НЕДЕРГАЕТСЯ, КАК ОНО МОЖЕТ ДЕРГАТЬСЯ ЕСЛИ СТРЕЛОК СЛАБО ПОДГОТОВЛЕН ИЛИ СИЛЬНО УСТАЛ ИЛИ НАПРОТИВ ВЗВИНЧЕН ТАК КАК НАХОДИТСЯ В СТРЕССОВОМ СОСТОЯНИИ БОЯ.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я помнится писал тут, шо необходимо было изготовить партии наших перспективных автоматов в компоновке булл-пап - а именно булл-пап КБП А-91М и ижевские булл-папы ( были в сети фото с выставок где показаны такие булл-папы ижмашевские в серо-зеленных пластиковых корпусах ) и вооружить ими африканских ополченцев сражающихся в Центрально - Африканской Республике, под началом наших, российских военных специалистов против иностранных наемников и террористов. И предоставив нашим Мабутам право вольного выбора способа ведения огня по-боевому ( необходимо следить лишь за техникой обслуживания и безопасного обращения с оружием ) понаблюдать и зафиксировать те приемы шо они придумают ведя перестрелки против боевиков. И может быть они дойдут с бул-папами до таких принципов и приемов владения ими, до которых так и недошли наши военные и сотрудники спец.служб по причине нежелания получать этот опыт кровью, которой у  нас и так становится все меньше и меньше. А я в свою очередь хочу применить свой боевой опыт - так как на прошлой неделе мне два раза пришлось руками ставить соскальзывающие блоки против падающих на меня с крыш ледышек и больших комов снега пропитанных талой водой. И вот представив будто у меня в руках бул-пап на базе Единого Ствольного Блока автомата ССО и спец. лафета по компоновке бул-пап я прикинул его недостатки и выработал следующие решения по их искоренению. Недостаток А. Центр масс и тяжести автомата булл-пап смещен ближе к затылку приклада. И я уже упоминал о способах преодоления этого недостатка - муфта ствола размещена посредине ствольной коробки и цевье это передняя часть ствольной коробки-а оканчивается ствольная коробка не доходя до затылка приклада лафета-сразу после магазина, лафет выполнен из арамида с металлическими вставками ( то есть облегчен ), автоматика сбалансированная с размещением груза-балансира перед газовым поршнем (то есть груз-балансир смещен к дулу ), штатный коллиматорный прицел смещен к дулу, передняя рукоятка так же добавит массы на передней части этого коромысла - И вот какое решение дополнительно я предлагаю для автомата бул-пап выполненного на базе автомата ССО. Необходимо под стволом автомата размещать подствольный облегченный автомат питающийся от стандартных автоматных магазинов и имеющий следующие особенности - он должен быть без газоотводной автоматики, с коротким ходом ствола, с полусвободным затвором, с длинной хода частей автоматики на длину патрона, с малым ресурсом точной стрельбы и очень малым весом и иметь высокий темп стрельбы - 1000 выстрелов в минуту и большое рассеивание пуль в очереди, обусловленное его полусвободным затвором и малоресурсным сильно укороченным стволом ( а не специальными механизмами повышающими рассеивание ) - то есть он будет легок, с высоким темпом огня и конечно не так надежен как автомат ССО и не так точен. Все в сумме у этого подствольного автомата не более 1,5 кг. И это очень существенно сместит центр масс и тяжести автомата бул-пап ближе к дулу. А рукоятка у этого автомата своя на для передней руки. Недостаток Б. Неудобство перезаряжания магазина. Он устраняется тем, шо под стволом автомата есть подствольный автомат с магазином и если идет бой, то используется главный ствол с ЕСБ как точный, надежный, дальнобойный. И после израсходывания магазина к главному стволу тот сбрасываться и на его место ставится не магазин из подсумка разгрузочной системы, а магазин из приемника подствольного автомата. А при сбросе магазина из основного приемника всегда есть возможность открыть огонь из подствольного автомата. И в дальнейшем в процессе перестрелки можно поймать мгновение и установить магазин из подсумка в приемник подствольного автомата. А так же для общего удобства смены магазинов и удержания оружия в руках необходимо сделать рукоятки ведения огня обоих автоматов - основного и подствольного под углом к общей оси ствола - то есть рукоятки повернуты по горизонту - и если сложить их векторы направлений и усилий хвата при спусках для передней более слабой и задней более сильной руки - то суммирующий вектор должен идти по оси канала стволов бул-папа. А так же автомат бул-пап с 2 магазинами удобно использовать при ведении огня в бою и выжидания из положения лежа - можно поставить его как скамейку на два магазина и наблюдать за обстановкой. Так же можно ставить на передний приемник бубенный улиточный магазин бронированный и получиться как гарда у шпаги и так вести огонь из за укрытий прикрывая высовывающуюся часть стрелка - голова, тульвище, руки за этой бронегардой. А сразу два ствола применяются в ближнем бою. И если допустим поставить на каждый по 4 рядному магазину с пружиной доп.газовой на 90 патронов каждый и имея общий темп в 1777 выстрелов в минуту мы превзойдем по огневой мощи даже немецкий пулемет МГ-42 названный - "циркулярная пила". Коллиматорный прицел этого бул-папа ( а его общая масса должна быть не более 4 кг ) должен иметь прицельную марку как по центру - точка - для основного ствола и вокруг ее круг с диаметром рассеивания пуль из подствольного ствола. Вот такой бул-пап придумал - Белый Репер из Кентукки - "Эминем - Шабуль".

Все ходится - я сьел половину алоэ с подоконника и сразу неожиданно, против своей воли стал петь мексиканские песни которых я прежде неслышал и не знал..И так целый час немог остановится. Так шо дорогие друзья если вы видели моего Емелю в деле знайте шо это на какуюто часть - кровный мексиканец.. Или кубинец.. Скорее мексиканец .. А может и аргентинец.. А может быть и чилиец.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

По поводу Г-Лука напишу то, шо его ствольная замкнутая восьми гранная ствольная коробка и фрезерованные кожух ствола это не одна деталь, как в ППС ( по всей видимости они внедрили в библиотеку откуда я вам пишу эти письма провокаторов из полиции и одна женщина все время ранее меня провоцировала на конфликт, а сама как оказалось приезжала на работу в библиотеку на Лексусе ( хоть и поддержанный, но все таки Лексус - премиальная версия Тайоты или Ниссана, точно непомню, как никак .. ), а з/п в библиотеке МРОТ + мизерная доплата. И ранее когда я начал писать вам из библиотеки письма в ней работали женщины немолодые и часть из них с серьезными инвалидностями. Одна женщина была сильно горбата, другая с ДЦП. А эта оставляла свой Лексус за квартал и шла в библиотеку. Так вот она так обрадовалась когда прочла про то шо я написал про модернизацию ППС ( по всей видимости она по локальной библиотечной сети читала шо я пишу ) и стала зло и злорадно шипеть мне в спину - про ствольную коробку ППС, когда я уходил - дескать она прекрасно знает чо у ППС ствольная коробка и кожух ствола это одна деталь и я дескать на этом прокололся и теперь мне нужно завязывать с конструированием, так как я чайник по этим вопросам. Милочка, на Лексусе - подаренным тебе зам. главного прокурора города Тулы - я незнаю какое у тебя звание - шакалка крашенная - но сообщаю тебе персонально - да на ППС созданном на втором этапе Великой Отечественной войны у ППС была это одна деталь полученная штамповкой и сваркой, а у Г-Лука ППС-22М это 2 ( шт ) детали и соединяються они друг с другом посредством муфты ствола, а эта муфта ствола это по принципу действия, как пружина на матрасе Аскона ( имеющая форму песочных часов ), а если ты заработала на Лексус не на матрасе Аскона, а на матрасе другой конструкции и ничего незнаешь про пружины с формой песочных часов - то загляни дорогуша в тему - Краткий обзор экспериментального комплекта оснащения пехотинца Сотник. Специалист ЦСН ВКС дает заключение и прочитав все сообщения этой темы - там кстати еще один тролль такой же как и ты есть, так шо тебе будет нескушно - узри про мою идею создания снайперских винтовок модульных для ССО . И пойми шо форма муфты ствола с формой пружины - песочные часы - позволит повысить точность и кучности и ресурс точности и неизменности кучи так как те усилия шо могут со временем привести к деформации ствольной коробки и к потери первоначальной точности и кучности - посредством технологии песочные часы - перейдут в упругие деформации с сохранением на цикле выстрела ( или даже жизненного цикла выстрелов оружия ) первоначальных размеров, а опорой для упругой деформации и восстановления первоначальных размеров при этом будет сила инерции физического тела обусловленная гравитацией планеты Земля. Только нужно иметь ввиду шо муфта ствола имеет форму песочные часы - но только вывернутые наизнанку, а форма песочных часов получилась бы если бы посадочные места ствольной коробки и муфты ствола наложили бы в нахлест друг на друга. Вообщем получается как оправке слесаря для правки деталей - муфта ствола это как оправка для правки ствольной коробки, а кожух ствола это слесарный молоток ( щадящий, с дробью внутри свой ударной части, только вместо дроби грузо-пружинный компенсатор ).  А еще однажды я эту библиотекрашу спросил книгу про пулеметы, так она такой скандал устроила, так как ей видите нужно было четко знать авторов этой книги и ее точное название, а просто про пулеметы у них книг нет. Один дед там был и подошел к ней и говорит - Дайте мне книгу про ремонт паровозов.. А я решил поддержать шутку деда и говорю, а еще дайте ему книгу про зайцев. Потому шо прекрасно знал шо эта библиотекарша ничего неслышала про книгу - Дед Мазай и зайцы. 
Иван Агеев
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Так же для булл-папов на базе автомата ССО нужно иметь следующие их виды с принципами придуманными мной выше.
А - Булл-пап штурмовой. под патрон 9х39 и главный ствол это полноценный ствол ведущий огонь с звуком, и на полную мощность, а нижний ствол это бесшумный ствол 9х39 под дозвуковые патроны. Но должна быть возможность применять патроны обоих типов 9х39 - и полноценные, мощные и дозвуковые на обоих стволах. Нужен переключатель режима автоматики и соответственно ресурс для нижнего ствола с применением мощных патронов снижается. И вообще если автоматика сбалансирована она одинаково будет работать на патронах разной мощности - только ее ресурс сократится. И все излишние усилия будут замыкаться внутри системы.
Б- Булл-пап пистолет пулемет под 9х21. То же самое шо и вариант А.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А на винтовках автоматических бул-пап 7,62х54 / 9х54 должно быть как на бул-папе на базе 6,4х39.

 Очень важно проработать вопрос с эргономикой автомата, а эргономика исходит из принципов, ударов и приемов рукопашного боя солдата. А на занятиях по обще-физической спортивной подготовки - упражнения рассматриваются как исходные, фундаментальные и базовые действия для дальнейшего их перехода в рукопашный бой и из него уже в боевое перемещение /огневую подготовку / обустройство укрытий. 
 И вот какой спортивный снаряд для обще-физической подготовки я придумал. Общеизвестно шо есть такие снаряды как гири и гантели. Раньше гири превосходили гантели по массе и благодаря их форме в виде неваляшки/ ваньки-встаньки при их применении по своему прямому спортивно-физкультурному предназначению если гиря держалась в руке за ее рукоять, то небыло нужды ловить ее баланс, так как она под действием своей геометрии и расположения центров масс и тяжести ловила как маятник идеальный баланс и поэтому при занятиях с гирями непроисходило искривление спины, позвоночника. А гантели были более легкие, чем гири, а если гантели делать тяжелыми как сейчас делают ( а гири практически исчезли из атлетических залов ) то заниматься с ними нужно только на лавках и скамейках, так как много внимания траться на ловлю баланса тяжелой гантели и теряется контроль за спиной и она может искривляться и перерости в сколиоз. И вот какую гантелю я придумал -
 Эта гантеля представляет собой равносторонний треугольник с сторонами из труб, а на вершинах его углов размещены чугунные шары - а трубы приварены к ним сваркой. И тем самым мы получаем гантелю с рукояткой сбалансированную и она сочетает в себе преимущества и гантели и гири. И при ее занятиях меньше нужно тратить внимание на ловлю ее баланса, так как один из шаров всегда внизу от хвата, как киль на корабле фактически. И очень много можно делать нужных упражнений с такой треугольной гантелей. А придумал я эту треугольную гантелю, так как отец сварил мне на Чермете гантели из шаров от шаровой мельницы - каждый из шаров килограммов по 6 и длинных труб металлических - итого каждая гантеля по 13 килограмм где то. Но вот как раз из за очень длинных труб заниматься с ними было неудобно. И я решил шо можно было добавить к каждой гантели по 2 трубы и еще один шар от шаровой мельницы и получились бы тогда треугольные гантели. Так же можно совместить технологии токопроводных ( с выводом металлической полосы на ее наружной поверхности ) покрышечных снарядов и таких гантелей и использовать покрышку как внешний защитный кожух на 3 шара для безопасности и если треугольные гантели легкие для увеличение веса покрышечного снаряда.
И вот какие новые упражнения с этими гантелями как добавок к существующим упражнениям с обычными гантелями
- Берем в руку по гантели и побрасывая поочередно или сразу гантели, закручивая их по их плоскости в броске перехватываем руками стороны-рукоятки гантели. А если учесть шо на трубе гантели будет установлена рукоятка от автомата ССО и имитация УСМ, то это нужное упражнение.
- Просовываем руку в треугольник гантели и повесив ее на плечевой кости или на бедренной кости делаем упражнения рычагами этих костей, а шо бы гантели не ушли с базы -соединяем их веревкой и еще по веревке от них в кисти рук. Важное упражнение - так как "Меч плечом крепок".
- Ставим на голову треугольник - через шлем - и делаем приседания с ним на голове - вот например Поддубный работая в порту грузчиком носил на голове 200 литровую бочку с селедкой.
- Крепим треугольную гантелю к спине - через пояс и лямки - разгрузочной поясной системы - через спец подсумки тренировочные - 2 шара на поясе и один шар сверху между лопаток и через верхний шар - а он лежит на амортизирующей подушке - плечевые лямки и мы сможем делать различные упражнения - приседания, подтягивания, отжимания, марши по пересеченной местности, стрельба с грузом, удары по груше, бой с тенью и другие упражнения.
И еще замечание - мной подмечено шо самые сильные армии в истории человечества - римская и монгольская у своих солдат имели особенность сочетания в одном солдате и метателя оружия и бойца рукопашного боя оружием - все одновременно в одном солдате и поэтому римлянин метающий пилумы очень четко, точно и сильно бил колющие удары гладиусом, а монгол тянущий тетиву лука очень мощно рубил с подтягом на себя кривым тяжелым мечом. А у других было разделение на метателей оружия - и на бойцов рукопашного оружейного боя и они были нечета и не ровня - римлянам и монголам. И вот поэтому необходимо в полевых условиях метать треугольные гантели вдаль используя технику ударов в рукопашном бою. И тогда наши воины-спортсмены смогут повторить или даже превзойти достижения Емели, Попеченкова, и других наших богатырей.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Вообщем как говорил капитан Немо - подвижный в подвижной...

Все у нас римлян, не как у других - кадык находиться за грудиной костью, говорим будто вороны переговариваются, да и другие моменты имеют скрытность по причине их уязвимости - а какой римлянин захочет из принципов попасть в рораррии ? Но должны же мы компенсировать эти недостатки - присущие мистерам Вселенная и мистерам Олимпия. Вот и летит гаубица, королевую синицей с 203 мм глазницей ... А как бы я хотел обзавестить образцом ЦКИБа - охотничьим револьверным ружьем .. Ведь путь в 1000 лье начинается с первого выстрела ...
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще необходимо иметь на поясе места крепления для этих 3-угольных гантелей в местах размещения подсумков под автомат/винтовку автоматическую ССО - то есть на бедрах ближе к фронтальной части солдата и под углом для облегчения доступа к подсумкам - при этом один шар на поясе и два шара имеют ременные ленты соединяющие их с плечевыми лямками и это так же помимо того, шо поможет тренировать солдата для переноски в боевых условиях боекомплекта - поможет обеспечить воспроизводство солдат - ведь не зря же Жуков говорил шо бабы еще нарожают.. А как раз такая конфигурация весов обеспечивает еще и тренировку операции воспроизводства солдата.. Как говорил у нас на кафедре сварки и литья дворник-завхоз ... Зачем бабе ноги ? Шоб не сбился Герц с дороги !
За работу товарищи ! За высший плод человеческой мысли и любви - за солдат ! Емеля в Гиперборее проверит потом шо вы там сотворили.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Вернемся к нашему бул-папу на основе Единого Ствольного Блока от автомата ССО. Я указал о необходимости устранения двух основных недостатков компоновки бул-пап - смещенный к прикладу центр масс и тяжести и неудобство быстрой перезарядки магазина - с помощью ряда мероприятий и крайним из них была установка интегрированного в конструкцию лафета подствольного автомата под тот же патрон шо и основной ствол - и этот подствольный автомат был бы сильно облегчен, имел высокий темп огня, но менее надежен чем основной и менее точен. И есть еще один из недостатков компоновки бул-пап - сильно завышенные прицельные приспособления и сильно высокое расположение головы над автоматом при ведении огня, а это очень плохо при ведении огня из за бруствера, стенки, так как очень сильно стрелок подставляется под пули противника. И крайними моими решениями для борьбы с этим недостатком было - узкопрофильная затворная рама автомата основного и соответственно с эти та часть лафета шо идет без ствольной коробки и в которую отходит затворная рама должна иметь сверху профиль по форме как гребень приклада и скула должна при стрельбе с затылка лафета лежать на этом гребне. И еще решение было в том, шо на приемнике магазина основного автомата должен так же размещаться настраиваемый затылок и как один из способов огня ( первый способ как стрельба навскидку, без предварительной подготовки ) это когда лафет лежит сверху плеча, а плечо упирается в затылок приемника магазина, а прицельные приспособления при этом - или штатные ЕСБ - если солдат высокого роста и имеет длинную шею ( а если нет он может изменив угол положения лафета на плече совместить ось зрения и ось прицела, тем более обычно солдаты высокого роста менее широкоплечи, чем солдаты среднего роста и соответственно за счет ширины плеч можно решить эту проблему ). Или перископические для оптических прицелов. Или складной монитор-окуляр для прицельных насадок с телеуправлением ( как на видеокамере ).  И такой способ прицеливания применяется при тщательном прицеливании ( вспомним как стреляют биатлонисты и их спортивные винтовки и шо там у них над затылком приклада ) из различных положений - преимущественно из за укрытий и как способ выжидания противника под выстрел - то есть если есть предположение шо противник может высунуться из за угла дома в ближайшие минуты в бою - можно эти минуты держать это место появления противника под прицелом и неустать при этом и при появлении противника произвести по нему точный выстрел/очередь выстрелов. И еще одно решение для этого заключается в том, шо если применить подствольный автомат со своей рукояткой ведения огня - мы сможем компенсировать недостаток близкого расположения к плечу рукоятки управления основного автомата, тем шо спуски обоих автоматов дублированы на двух рукоятках одновременно и мы сможем при положении лафета на плече использовать для ведения огня переднюю рукоятку - для обоих стволов. И переводчик режимов огня должен быть - как 1 ствол - 2 ствола - предохранитель на передней рукоятке и 1 ствол - 2 ствола - одиночный на задней рукоятке - а тем огня главного ствола 777 выстрелов в минуту, а подствольного 1000 выстрелов в минуту. 
Ковпаковец Цимбаларь.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Вот все наверное знают такого оружейного деятеля, как Алексей Сорокин - но мало кто знает, шо ранее он занимался в секции Виктора Андреевича ( военно-прикладное многоборье состоящее из плавания, пулевой стрельбы и атлетической гимнастики ) под фамилией Деревянко. Я знаю про это так как сам около 5 лет занимался в этой секции. И как интересно фамилия ему тогда подходила - он был невысокого роста и толстый и поэтому на воде держался без каких либо усилий, то есть его плотность была намного ниже плотности воды и соответственно Архимедова сила выталкивала его из воды и он был на поверхности воды. А при стрельбе из винтовок 5,6 мм Урал ( № ? ) он по идее должен был приростать к деревянной ложе и прикладу этой винтовки - становясь с ней единым целым - и может так и было - стрелял Деревянко хорошо. И так же хорошо получал шелдобаны, фофаны, колдобашки от призыва "Ваня и К". А потом он перестал заниматься и у меня кстати тогда пропали часы электронные наручные, которые я оставил в носке, в ящичке раздевалки в бассейне. А эти часы мне отец из Ирана привез - в этих часах попеременно на табло появлялись фигурки машины Формула 1, Футболиста, Пловца - в ритм работы секундного табло - и по особой формуле - перебирающей поочередно все варианты комбинаций этих 3 фигур. Вы должны были знать про эти часы если смотрели видеоролик на Ютубе в, котором показан мой первый бой на ринге по кик-боксингу. Когда они меня прижали к канатам и мне пришлось стать на мост я им рассказывал про эти часы. Так шо знайте Сорокин ранее был Деревянко. И ведь этот Дракон в рост пошел тогда - сначала он освоил два стиля - стрельба и плавание, а потом после приобретения тех часов и 3 получается.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И вот вспомнив наш частый, одиночный огонь из винтовок Урал и факт того, шо я ввел темп огня из автомата бул-пап 777 и 1000 выстрелов/минута для 2 стволов на 1 автомате сразу. Для избежания скорого израсходования боекомплекта необходимо применить следующую систему - на боевой машины пехоты должен быть дистанционно-управляемый роботизированный модуль частого винтовочного одиночного огня - он представляет собой бункер с свободной засыпкой туда патронов - да хоть 10 тысяч патронов под автомат 6,4х39. И ствола 6,4 мм с полуавтоматическим перезаряжанием патронов попадающих в него по 1 штуке из бункера с свободной засыпкой. И этот ствол имеет прицельную станцию и автомат наведения на цель ( движущаяся фигура, мелькающая голова, вспышка при выстреле ) и систему выявления мест потенциального положения противника - для огня профилактического. И каждые 3 секунда эта система делает 1 выстрел, а между выстрелами выбирает положение прицельной метки для следующего выстрела и так весь бой - без перерывов на обед. И мы получим огневое сопровождение в бою непрерывное более 10 часов. То есть непрерывно 10 часов каждые 3 секунды выстрел по противнику в бою - если видим противника в него если нет, то в место потенциального нахождения противника для профилактики. И нужно учесть шо этот бункер с свободной засыпкой патронов должен иметь приемники под 16 магазинов от автомата ССО 30 зарядных двухрядных и 90 зарядных четырехрядных и механизмы автоматические установки в них патронов из бункера свободной засыпки. И в бою можно освобожденные магазины стыковать к бункерным приемникам магазинов и они пополняться патронами, а затем их снимать и ставить новые магазины. И такую бункерную установу ставить не только на БМП, но и сделать в буксируемом варианте на прицепе и даже в ручном буксируемом варианте на станке велосипедной боевой тележки . А патроны в бункер этой установки можно было бы ссыпать из квадрокоптеров транспортных.
Два дня мы были в перестрелке
Шо толку в этакой безделке..
А ведь у Алексея Сорокина, как и у меня в жилах есть кровь и Харольда Храброго - последнего короля викингов..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Вот они говорят о нас. Дескать в Древнем Риме была развита проституция и везде были публичные дома. И тем самым хотят оправдать шо в России сейчас действительно сильно развита проституция и повсеместно расположены публичные дома. Одно только они умалчивают. В Римской Империи в проститутки отдавали девушек из представителей побежденных народов и посещали эти публичные дома в основном рабы и неполноценные римляне ( такие же, коих в Спарте сбрасывали со скалы, а в Карфагене отдавали в жертву богу Молоху ). А римляне считали высшим позором и падением посещать эти места. Да разве шо то и можно было ожидать от таких людей, как мы, которые стоя перед битвой ( а этих битв больших и малых были тысячи ) со слезали на глазах, обнимали и троекратно целовали своих боевых товарищей в строю, прощались с ними и клялись друг перед другом шо они умрут, но не покинут строй и не сделают без приказа ни шага назад и пойдут до конца. И так и было. И римский полководец убивал себя мечом сам, если битва была проиграна им, до того сильна была его воля и честь.  А где дружба, там всегда и любовь. И римлян из походов ждали их жены. И если римляне были так чисты душой и верой, не думаете же вы, шо их жены простили бы им измену и грехопадение. Так как они имели одну кровь и одни гены. И я уверен, шо рыцари Европы произошли от римлян и все их везде уважали - неслучайно гарсированние звуком Р, свойственное человеку с внутригрудным расположением гортани - то есть римскому человеку - стало акцентом в таких европейских языках, как немецком, французском, отчасти английском - хотя и немцы и французы и тем более англичане прекрасно могут говорить без гарсирования. А римляне немогут. Но их уважали и стремились подражать им. Но недумайте шо римляне были жестоки захватывая рабов и отправляя их на работу и смерть. В то время обычаи и нравы у покоренных ими народов были многократно развратней, круче и свирепей  чем у самых жестоких и плохих римлян. Все дело в том, шо римляне их побеждали, а не они римлян. Вот и весь ответ, про рабов и рабовладельцев. А побеждали римляне, как раз по причине своей терпимости, великодушию, гуманности, образованности, милосердию. И от войны к войне эти качества в римлянах росли. Так как сама эволюция походов и битв отсеивала от них людей подлых, злых, эгоистичных. Таким людям товарищи непомогали в битве, неприкрывали их своим щитом, открывая себя. А шли дальше те люди, которые все готовы были отдать ради своих товарищей и рискуя жизнью выручить товарищей из беды, как бы не смертельной неказалась задача. И через 1000 лет войны римляне пришли к пониманию Бога и души человека. И обобщив свое состояние - создали христианскую религию. И сейчас мы исповедуем эту религию - являющуюся нечем иным, как уставом воинской службы римского легиона. А сами римляне достигнув зенита своей военной мощи, оставив все сановникам из прошлых рабов - начали все сначала уйдя в крестьяне, туда откуда они и пришли в историю Античности. А еще римляне были так обучены и дружны, шо перед битвой издавали свой воинский клич всем своим воинством, так синхронно, как будто это сказал один человек, но очень сильный, подобный Богу. И этот клич именно своим единством поражал и приводил в оцепенение противника. Казалось шо раздался голос Бога, когда 100 тысяч человек - говорили как один человек. А эти мразные свиньи, отдавшие в публичные дома своих КРОВНЫХ сестер, тренирующиеся маршировать и петь строевые песни всю свою военную карьеру - так и немогут синхронно крикнуть при задержании террористов из ИГИЛ - всем лежать. работает ФСБ. руки заголову. То есть задержание проводит группа из состава более 10 человек. Но кричит один ( причем нечетко и размазанно - как будто бык мычит ), а все остальные молча, кое как по, колхозному выкручивают руки. А нужно всем сразу- одновременно - закричать команды по задержанию - так, как будто кричит один человек - а силою, как 10 человек. И потом выкручивать руки - по формуле - один мент, один террорист.  А я продолжаю делать свое дело и внедряю следующие приемы для взаимодействия солдата с автоматом ССО и бронетехники. Необходимо сделать дополнительную приспособу под подствольный автомат бул-пап с электроавтоспуском и завязанным на связь общую. И допустим когда наш снайпер делает свой выстрел, то у другого солдата поодаль ( в уже изготовленном состоянии ) - происходит короткая очередь в сторону противника из подствольного автомата. Так же и система одиночного частого огня станковая / бронетехническая так же может работать - если наши открывают огонь, то в одно мгновение с звуком выстрела из автомата, винтовки, следует выстрел из этого бункерного комплекса стрелкового. А если допустим шквальный огонь на подавление всего подразделения - то по изготовке все стволы подствольные начинают огонь с звуком, как будто работает один ствол, так получается синхронно. И тем самым противнику будет сложно ориентироваться в бою, по звукам наших выстрелов. Вот духи обрадуются узнав про новые наши системы. Еще больше чем они радуются, когда видят, как убивают друг друга христиане на Украине. А откуда я знаю, это про римлян ? А я сам римлянин и как думаю и чувствую, так значит и было. И сейчас есть у меня. А как это вы воевали против всех этих врагов начиная с Афганистана и нарекли себя героями, оставив их в покое и полном здравии, найдя врага в украинцах непонимаю. Как бы нелюбимы были украинцы, но как же ненавижу я духов и весь их мир, который ненавидит наш мир. И если суждено воевать и умирать, но не от руки своих же.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

В данном техническом задании направленном в Главное Ракетно Артиллерийское Управление Министерства Обороны Российской Федерации. Мной были указаны основные  режимы огня у этого бул-папа.
 Передняя рукоятка - 1 ствол, 2 ствола, Предохранитель
 Задняя рукоятка - 1 ствол, 2 ствола, Одиночный огонь
 Итого мы получаем следующие стрелковые комбинации :
 1 ствол + 1 ствол = Автоматический огонь с 777 выстрелов / минута из основного ствола
 2 ствола + 2 ствола = Автоматический огонь из основного ствола ( 777 выстрелов / минута ) + Автоматический огонь из подствольного ствола ( 1000 выстрелов / минута )
 1 ствол + 2 ствола = очередь фиксированной длины из подствольного ствола 3 выстрела + непрерывный огонь из основного ствола
 2 ствола + 1 ствол = очередь фиксированной длины из основного ствола 3 выстрела + непрерывный огонь из подствольного ствола
 1 ствол + одиночный огонь = одиночный выстрел из основного ствола
 2 ствола + одиночный огонь = одиночный выстрел из подствольного ствола
 Предохранитель +1 ствол = блокирует основной ствол и подствольный ствол имеет спуск с усилием самовзвода
 Предохранитель +2 ствола = блокирует два ствола полностью
 Предохранитель + одиночный огонь = блокирует подствольный ствол и основной ствол имеет спуск с предварительным настораживанием спускового крючка. 
 В каждой рукоятки так же должен быть спусковой крючок и если этот сдвоенный ударно-спусковой механизм ( являющийся сбалансированным и его коромысла и курки сбалансированы коромыслами и курками имеющими связь с боевыми и действуют с равной боевым силой в их крайних положениях и их вектора противоположено направлены векторам боевых ) получится излишне сложным и соответственно из за этого менее надежным - при невозможности произвести спуск из основного УСМ ( заднего ) можно добавив усилия на переднем спусковом крючке произвести выстрел. Но все же необходимо стремиться к надежности сопоставимой с надежностью УСМ автомата Калашникова и поэтому нашим конструкторам из института высокоточных систем имени академика Грязева первоначально необходимо сконструировать такой механизм, как указан в моем техническом задании и если окажется недостаточной его надежность, его масса, габариты - постепенно изымать из конструкции по одной связи / комбинации и конструировать систему УСМ снова без этой связи / комбинации и так шаг за шагом, как древнегреческий скульптор отсекая излишнее прийти к системе УСМ полностью отвечающую по надежности требованиям МО РФ и имеющую габариты и массу для надежной и удобной установки в лафет / ствольную коробку автомата бул-пап.
 "Сначала было слово, и это слово было - Бог"
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Реи, Якоря, Бак, Канаты
Корма, Мачта, Воронье гнездо, Шкипер
Флинт, Сильвер, Хопкинс, Ром
Блокгауз, Порох, Свинец, Крабы

Если вы морские волки, значит вам на Испаньелу
Если вы на Испаньелу, значит вы морские волки.

В старой, доброй Англии ищут все меня
Где же, где же, где же - где же, где же - я ?
И под лавкой обыскали и на печку залезали
И даже темной ночью с собакой в лес ходили..
Не нашли меня !

А я, у штурвала, рву большие волны
С грузом пороха и рома, через воды Океана

В старой, доброй Англии ищут все меня
Где же, где же, где же - где же, где же - я ?
И к собаке в конуру, с свечкой залезали
И под Тауерским мостом фонарем мелькали
Не нашли меня !

А я, у Аргентины, с ветром и волной борюся
А я, пою морские песни и Нептун меня боится

Страшен шторм на Тихом Океане
А кулаки боцмана еще страшнее
Скоро вахта.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Гималайский медведь пробудился и нацелил ракеты на объекты на Украине. Вот теперь вскрылась истинная причина расформирования Тульского высшего военного артиллерийского училища и замена русских офицеров на бурятских ( дагестанских, татарских и еще более 100 народов России - девушек из которых, не отбирали они от родителей и не отдавали в сексуальное рабство на Тверскую в Москве или даже на Московский вокзал в Туле, а теперь и на Автовокзале они есть ) сержантов на идентичных армейских должностях. Вскрылась вся правда о реформе Сердюкова. Поступить в арт. училище шансов мало было у тупого, малограмотного северокавказца или бурята - я знаю, о чем говорю. Так как учился в одном классе военном с такими и могу с полной уверенностью сказать - поступить в арт. училище по конкурсу сдавая экзамены по физике, математике, русскому языку, истории России, ни один из них несмог бы. И даже физкультуру они провалили, несмотря на КМС по греко-римской борьбе ( вот зачем они эту мразь учили нашей борьбе, непонимаю ) - на своих кривых, коротких ногах 3 км и 100 метровку все они сдали на неудовлетворительно. И если бы в армии у власти были действительно русские люди, ничего плохого на Украине небыло, вместо всего этого мы бы вместе дожали бы духов.
Благословляю своих братьев Ивана и Александра и отца ихнего - дядю Сашу на святой и правый, смертельный бой, против поганой орды. От которой нам здесь в России одни мучения. И если бы я имел возможность, сейчас я был бы с вами. Пленных небрать. Сажать живыми на кол.
Прежде чем освобождать Киев от киевлян, господин Дюмин произведите полноценную уборку во дворе дома 6, по улице 9 мая. Ведь как никак рядом Автовокзал, бордель ( господин Дюмин, когда же лично посетите его с визитом.. ), салон дорогих автомобилей ( господин Дюмин, а вы лично сколько таких в личном распоряжении имеете ? ).. Если ваши казахи немогут это сделать, то нечего вам и им, у нас быть.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Неимею никакого желания честно сейчас заниматься дальнейшим совершенствованием оружия, так как оно может оказаться в руках российских националистов. Хотя и нет такой национальности, как россиянин, но ненавидят они нас страшно, больше чем ненавидели настоящие нацисты и фашисты в годы Великой Отечественной войны ( Дед был виновен в разгроме немецких войск под Сталинградом и выражал радость по этому поводу и верховодил налетами Ил-2 на немецкую базу - а фашисты хоть и пробили ему голову за это в 2 местах, но добивать нестали и он выжил и прожил еще много лет и умер глубоко за 80. Его только припадки мучали. А вот мой прадед был начальником всех дворников в Свердловске до войны и по национальности поляк - а они его арестовали в 38 году, три дня пытали и расстреляли и сами понимаете если в голову стреляют из ТТ выжить шансов нет - а он всего лишь, в кругу семьи выражал недовольство большевистской властью и их реформами. А на допросе его обвиняли в том, шо он готовился поджечь Свердловский Драматический театр. ). 
 А напишу дальнейших ход, от нечего делать. 
Все люди знакомые с отечественных оружием знают про конструктора Коробова и его бул-папы. И одной из особенностей его бул-папов была конструкция, когда магазин был расположен практически заподлицо к затылку приклада. И вот такую схему расположения магазина и системы затвора и необходимо применить в бул-папе подствольном для бул-папа на основе автомата Сил Специальных Операций. И ствол подствольного бул-папа должен иметь кожух, а между кожухом основного ствола и кожухом ствола подствольного автомата должна быть щель и рукоятка перемычка между ними. Я вам уже говорил, как это здорово, делать с невестой. Так вот и для передней руки удобно положение, когда ладонь просунута в зазор между кожухами стволов и поставлена на диагональное ребро упираясь своими боковыми ребрами в поверхности кожухов, а большой палец при этом охватывает объемный наплыв между кожухами. И на этом наплыве так же должна быть кнопка под управление большим пальцем - и на нее завязана оптическая и связная электронная система солдата. И так же этот подствольный автомат ( имеющий систему конструктора Коробова с размещением магазина заподлицо практически к затылку приклада ) необходимо применять, как подствольный автомат и в автомате ССО имеющем классическую компоновку. Вообще нужно иметь ввиду шо подствольный автомат во всех случаях интегрирован в конструкцию лафета и ось спуска обоих рукояток едина. И в автомате ССО классической компоновке получается шо магазины к подствольному автомату и к основному стволу будут размещены рядом друг с другом. И необходимо предусмотреть щель-зазор и между ними с той же принципиальной схемой хвата рукой используя этот зазор. А под большой палец должна быть кнопка смены магазинов. 
 При этом нужно стремиться к тому шо масса двухствольного автомата была немногим лишь больше чем массе одноствольного автомата. Выполнение этого требования должно обеспечиваться тем, шо лафет облегчен так как подствольный автомат, так как имеет подвижный ствол берет на себя часть нагрузки при отдаче. И тем шо огонь из двух стволов повышает площадь и плотность поражения и поэтому можно облегчить лафет, немного сократив точность стволов. И тем шо подствольный автомат сам по себе, во всех его узлах сильно облегчен, так как основной ствольный блок компенсирует своей точной стрельбой, большой разброс пуль при стрельбе из подствольного ствола. А так же своей надежностью перекрывает существенно меньшую надежность подствольного ствола.
И еще раз обращусь к Киевлянам и всем украинцам - то шо есть в России сейчас, шо в ней было, шо будет в дальнейшем - неимеет никакого отношения к русскому миру, культуре, православной религии, финансовому достатку - все то же самое шо и у вас ( если верить тому шо они говорят про вас и неверить им тому, как есть все у нас ), с поправкой на то, шо вместо украинских националистов у нас кругом полно кавказцев, среднеазиатов, наркоманов, алкоголиков, проституток, сутенеров, бандитов, воров и жуликов. Все продается и все покупается. А по деньгам мы нищие и такие же бедные, как и вы. И живем в таких же полуразвалившихся хрущевках, как и вы. Но вы ведь можете в Европу на заработки поехать, а нам некуда ехать. Отношение к ветеранам Великой Отечественной войны - такое, шо мой дед Иван - каждый день слал проклятия лично Путину и всем ворам и жуликам России, когда смотрел новости по их каналам. Так шо встретьте их, как полагается у православных - с хлебом и солью ! Так шобы гарь от них, дошла до сюда и заглушала гарь от Тулачермета во время разливки чугуна - после которой листва в Криволучье приобретает металлический налет и блестит будто броня стальная на солнце.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Столько копий, алебард, бердышей и моргенштернов было сломано об наши головы, по поводу пулеметов пехотных в советской и российской армии, и как только не изворачивались наши специалисты, шо бы исправить эту неудовлетворительную по их же мнению ситуацию. Чего стоит компания по созданию пулемета под автоматный патрон с ленточным питанием и программы по этому вопросу - Токарь 1, Токарь 2, Алтау - протекающие уже на одно десятилетие и пожравшие немало миллионов государственных денег и нормо-часов конструкторов стрелкового оружия сидевших и сидящих на мизерных окладах, неидущих ни в какое сравнение с зарплатой того же борца Хабибова из Дагестана. В итоге ничего так и несозданно - а все шо они смогли создать так и непоступило на вооружение - заменив то шо есть сейчас и раньше было начиная с времен начала войны в Афганистане. И не по причине нежелания менять хорошее, на отличное ( а отличное, как известно враг хорошего ), а по-причине массы недостатков получившегося и непомерно большой стоимости общей пулеметной реформы без каких либо больших выгод. И наверное выгоднее как они посчитали, на эти средства закупить тепловизоры и коллиматоры и поставить на существующее оружие. А вот какую реформу пулеметного дела в советской / российской армии придумал я, Шабанов Алексей Игоревич. И прикиньте, во сколько средств это обошлось, бы - то есть как бы это было недорого, и как было бы нелюбо врагами. 
 А- Пулемет ручной с ленточным питанием под патрон 5,45х39 и 7,62х39 необходимо было сделать на базе и платформе ( то есть используя большую часть деталей, как немного измененных, так и вообще идентичных - изготовляемых на производственных линиях, производственным персоналом ) - пулемета ПКМ - Пулемет Калашникова Модернизированный. И даже упростив конструкцию этого пулемета - изменив, упростив и облегчив механизм подачи ленты и патронов из нее - введя прямую подачу патрона из ленты в патронник. И эти унифицированные с ПКМ пулеметы ( масса пулемета до 8 кг ) были бы нашим ответом на пулемет 5,56 мм Мини НАТО. 
 Б- Пулемет ручной с ленточным питанием под патрон 7,62х54 R - необходимо было сделать на базе ПКТ - Пулемет Калашникова Танковый - добавив в его конструкцию унифицированные приклад, сошку, станок, рукоятки, УСМ, крепления под коробку с лентой, прицельные приспособления. И получился бы пулемет ручной основной массой под 13 кг. 
 В- Пулемет для спецназа. Ранее это были гв. части ВДВ, войсковые развед.баты, СпН ГРУ - потом к ним присоединились СОБР, ОМОН, СпН ФСБ, СпН ВВ. Потом стала вместо них Росгвардия и ССО. Если сейчас ситуация начала войны в Афганистане, то мы берем пулемет по программе А и делаем его версию под патрон 7,62х51 - но не НАТОвский патрон и не их же охотничий патрон, а под наш советский валовый охотничий патрон 7,62х51 - под который было сделано немало советского охотничьего нарезного и комбинированного оружия. И этот патрон был на 10 процентов менее мощным чем НАТОвский и поэтому пулемет ввел огонь бы более устойчиво. И под этот патрон так же и винтовка автоматическая на базе СВД. С магазинами на 20 патронов и унифицированная по эргономике ( приклад, цевье, рукоятки ) с пехотных автоматом. А если сейчас на дворе не 79 год, а допустим 98 год. То пункты А и В делаем на базе пехотного пулемета Печенег. 
 Г- Пулемет "мульти-пульти ". То есть занимающий в системе огня нашей пехоты нахлесточное положение между огнем автомата, снайперской винтовки и перечисленных выше пулеметов. И связующий разные типы огневого стрелкового поражения противника. Берем за основу, всеми нелюбимый и вызвавший массу критики и нелицеприятных отзывов пулемет РПК-74 и дорабатываем его следующим образом. Вводим эргономику от пулемета ПКМ - приклад, рукоятки, сошка. Вводим оптический прицел от СВД с доработкой под баллистику пулемета. Вводим в УСМ еще одну опцию - фиксированная очередь на 3 выстрела. И вводим подствольный автомат на основе бул-папа Коробова ТКБ-022, у которого магазин практически заподлицо с затылком приклада ( рукоятку этого бул-папа необходимо сместить как можно ближе к магазину ) - и мы получим 2 ствола под 5,45х39, в пулемете по массе даже меньше чем пулемет по пункту А и иметь этот пулемет будет 2 магазина длинных от РПК-74. И этот пулемет будет у второго номера в снайперской двойке мотострелкового отделения. Первый с СВД ( или модернизированной МЦ-116 )-если 79 год и даже 98 год, а второй с этим пулеметом Мульти-Пульти. И дальность эффективного огня у винтовки и этого пулемета равна - винтовка бьет один выстрелом эффективно, а этот пулемет короткой очередью на 3 выстрела - эффективно на ту же дальность. И при этом с боепитанием проблем особых нет - всегда есть прямо под рукой полный магазин - а заменить его запасное место можно и после очереди нетеряя контроль за полем боя и неупуская врага из виду, держа палец на спуске и имея боеготовый магазин в приемнике главного ствола. А если нужно подавить противника огнем то можно сразу огонь из 2 стволов автоматический начать вести. И еще прием - из основного ствола одиночный выстрел, а из подствольного ствола фиксированная очередь 3 выстрела. А останавливающее действие некретично, так как 5,45х39 этого пулемета будет бить на большую дальность, на ту же шо и снайпер общевойскового отделения пехоты. Ведь дальность прямого выстрела их примерно равны. И так же на базе пулемета Мульт-Пульти пулемет для Спецназа и у него два ствола под патрон дозвуковой 9х39 ( как в Вале и Винторезе ). И оба ствола имееют интегрированные в конструкцию глушители.

 А вы говорите -Техническое задание под автомат Сил Специальных Операций России... Смешно все это, если бы небыло так грустно. 
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Скрипит опят потертое седло, крр-крр.
И ветер холодит былую рану
Опять вас сударь к черту занесло
Неушто вам покой не по карману.

Д - А крупнокалиберным пулеметом стал бы пулемет КОРД 12,7 мм на станке унифицированном с станком пехотного автоматического станкового гранатомета типа Пламя 30 мм и на этом же станке винтовка снайперская крупнокалиберная 14,5 мм с патроном как в ПТРД. И главная отличительность особенность этого станка это использование велосипедных технологий советской промышленности - и в конструкцию этого станка необходимо было внедрить обязательно кожаное, советские, велосипедное седло и если огонь ведется с большими углами возвышения ствола то на этом седле нужно было сидеть сверху увеличивая массу станка своим весом. А если огонь ведеться настильно, с небольшим углом возвышения и стрелок в положении лежа - то это седло поворачивается, как избушка Бабы-Яги на 180 градусов в горизонтальной плоскости и получается шо у стрелка центральная грудная кость лежит на хорде седла, а на подушки седла половинчатые наваливаются грудные мышцы стрелка и это положение и обеспечивает удобство положения тулвища стрелка при стрельбе ( опять вспомнил свою невесту и как учащенно бьется сердце невесты если она тебя любит ) и частично увеличивает устойчивость станка оружия, так как его поджимает сверху тулвище стрелка. Велосипедные рукоятки с тормозами так же можно было внедрить в конструкцию этого станка и с помощью их фиксировать оружие на станке после выбранной точки прицеливания. И так же велосипедные колеса для транспортировки станка с оружием и боеприпасами. Только колеса сделать быстроесъемными, и на боевой позиции их недолжно быть. И какие велосипеды советской промышленности сгодились бы под этот унифицированный станок - да пожалуй многие, выпускавшиеся массово вроде дорожных, шоссейных, трекковых спортивных велосипедов. Мой отец раньше в советские время занимался на тульском трекке, велосипедным спортом, а потом ему это надоело и он прекратил занятия и велосипед свой нестал сдавать назад, и они даже неспохватились, так много там было этих велосипедов, и этот велосипед сейчас у нас в гараже. Так шо в советское время велосипедов много делали и выского качества. А сейчас тем более - если смотреть ассортимент тех же велосипедов Стелс. И так же бронещиток под этот станок сьемный - и модульный - то есть можно наращивать толщину щитка от 1 до 5 слоев - бронематериала.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И ведь сколько уже лет прошло с начала ввода советских войск в Афганистан ( почти пол-века !!! ) и все время практически без перерыва идет против нас война.. И уже пол-века наши войска непрерывно ведут боевые действия и получают потери, разной степени интенсивности.

А вы говорите конструктор Кокшаров очень был озабочен усовершенствованием Автомата Калашникова и придумал сбалансированную автоматику и АЕК-971... "ЮЛИ, КРУТИСЬ. СЖИВАЯ ВРАГА СО СВЕТУ. " - пел один из ихних актеров получивший в дар от государства Израиль квартиру бесплатно в Тель-Авиве.

У любой палки есть начало и есть конец - шо бы нам не говорили сионские мудрецы - и любая палка рано и поздно даст мерзавцу по горбу, если будет в крепких, сильных, умелых руках русского человека. И это было в начале всех начал и свершится в конце всех концов. Души погибших героев об этом просят нас. Во имя отца и сына и святого духа. Аминь.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя