Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ

Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Они удалили все мои сообщения в этой теме раскрывающие наезды на меня бандитов, полицейских, на организацию барделя у меня во дворе, внедрение соседей специалистов по выживанию, на подсыпание ими отравы в еду, на то шо из крана течет не вода, а человеческое дерьмо и указывающие на серьезные проблемы с моим физическим здоровьем и финансовым состоянием - а я читаю свои сообщения и как будто это пишет счастливый киборг, которому ничего кроме машинного масла ненужно. Ничего подобного - вы даже нередставляете какая мне грозить опасность и какой серьезный необратимый ущерб они причиняют мне каждодневно. На постоянные подстрекательства к драке с целью возбуждения против меня уголовного преследования. И я господа, живой человек и моя судьба, как личности, гражданина неразрывно, тесно переплетена с той работой, которую я выполняю изобретая оружие. Удалив все сообщения про мои проблемы в физическом здоровье, зарабатывании денег и личной жизни ( а если быть точным я указал на прямые случаи как я смог заработать много денег и их у меня потом отняли бандиты и то, какая хорошая девушка могла по взаимному согласию стать моей женой и как ее увели от меня, специально совершив с ней акт прелюбодеяния на моих глазах ), вы тем самым нанесли и серьезный ущерб и тому вооружению придуманному мной. Еще Георгий Константинович Жуков - главный маршал Победы в своей книге Воспоминания и Размышления - в последней главе сказал - шо воюет не оружие, а ЧЕЛОВЕК, и главная задача это воспитание человека который будет управлять оружием, защищая нашу Родину.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Ох, накажет вас Бог. Когда американцы и европейцы научатся доставлять газ из Ирака танкерами работающими на газу с турбинами реактивными работающими на принципе гиперзвукового двигателя, но с принципом уклона в экономичность, как допустим работали паруса в парусном флоте. А еще этот нагретый газ - после отработки в системе реактивных парусов-турбин - шел бы на работы опреснительных установок воды и в Европу танкеры приходили и с сжиженным природным газом и с дистилированной водой ( ее потом будут минерализовать присадкой Северянка ), а еще может быть с заряженными батареями литий-ионных аккаумуляторов.
И так будет.
И не через 100 лет, на которые вы расcчитываете живя за счет Газпрома "новые хазары", а гораздо раньше.

Русский Варяг - Алексей Святославович.
Плач Ярославна, я пошел на них !!!
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Потратив прошедшие сутки с написания сообщения от 23 декабря 2021, 13:13 на дальнейшее совершенствование идеи доставки газа из Ирака ( В Ираке сосредоточенно 1/4 всех мировых запасов природного газа и я горд, шо и поляки принимали участие в освободительной миссии цивилизованных стран и помимо того, шо свергли тиранический режим Садама Хусейна - смогли спасти курдов от поголовного геноцида и уничтожения - напомню чо во время репрессий в отношении курдского населения в Ираке было применено отравляющие химическое оружие и например во время одной из газовых атак погибло 170 тысяч мирных жителей. И как же помогли в тех сражениях танки Абрамс оснащенные, как позднее выяснилось навесной пассивной динамической защитой типа Чобхем явившись главной ударной силой международной коалиции во главе США, неповторилась ситуация 91 года, когда бронекавалерийские дивизии Пентагона несмогли развить успех и понеся большие потери в боях против Т-72 и ПТРК, остановили наступление и продвижение в глубь Ирака. Во время операции "Шок и Трепет" Абрамсы беспощадно уничтожали любую иракскую бронетехнику и живую силу, безбоязнено идя на ее огонь, так как броня Чобхем надежно защищала фактически от любого противотанкового оружия. И лишь после взятия Багдада, по решению отцов-основателей, как чучела на Масленницу в предместьях было самими американцами соженно 80 Абрамсов. А вот наши прекрасно знали о реальной защите нашей бронетехники против противотанкового оружия и все равно ввели в Чечню и Грозный танковые и мотострелковые колонны и только во время одной новогодней ночи 94-95 года мы потеряли 1500 личного состава и более 300 единиц бронетехники. И к сожалению и во время второй чеченской ситуация с защитой бронетехники кардинально неизменилась о чем свидетельствуют потери понесенные в этой успешной войне, хотя разве можно назвать успешным все шо касается страданий живых людей, ради интересов коррумпированных политиков и отдельных организованных ими же преступных этнических групп ) и США в Европу и Китай я пришел к следующим выводам.
Необходимо :
А. Реактивные паруса - реактивные двигателя размещать в воде - ниже ватерлинии танкера и это позволит добиться самого высокого КПД применения реактивного двигателя на морском судне.
Б. Конструкция морского реактивного погруженного двигателя должна повторять конструкцию двигателя, придуманного мной, и как я считаю это и есть реактивный двигатель позволяющий достигать гиперзвуковых скоростей, которые так широко разрекламировал наш Президент, шо у меня сложилось мнение чо он и является их изобретателем в соавторстве с неким Гербертом Ефремовым ( ныне покойным академиком РАН ). А именно эта конструкция двигателя в котором в камеру его сгорания помещен веретенообразный корпус, наружная поверхность этого корпуса это площадь горения топлива и выходит шо топливо горит у поверхности камеры сгорания и вокруг внутреннего корпуса и тем самым происходит взаимостолкновение части фронта давления горящих газов и при выходе из сопла часть газов имеет низкую скорость, но высокую плотность и давление и служит, как фугасонаправляющий экран для той части газов выходящих из сопла с обычной скоростью. И тем самым это как точка опоры, от которой отталкивается основная реактивная струя. И мы можем или достичь гиперзвуковых скоростей или же пуская в камеру сгорания ничтожное количество топлива овладеть всем воздушным пространством на одной заправке обогнув весь земной шар. Более подробно про историю создания этих движков читайте в теме Яндекса - Перспективы военно-технического развития ВДВ России и в теме Перспективы развития реактивных двигателей российских ВКС. Созданные мной на сайте - военно-исторического форума России. И при морском погруженном применении этот двигатель будет применяться следующим образом - работая на природном газе, таком же шо и перевозит танкер, он создаст газовый поршень - уплотненное облако реактивных газов в сопле - трубе, этот поршень будет иметь при движении относительно невысокую скорость - обусловленную силой Архимеда выталкивания воды, а на этот поршень будет давить реактивная струя с нормальной реактивной скоростью - как пример охотничий патрон - вода это картечь, газовый поршень это пыж- реактивная струя это пороховой метательный заряд, ствол это сопло-труба. И этот двигатель будет управляться электроникой и работать в пульсирующем стиле - сопло-труба наполняеться водой - затем вода выдуваеться из него - выбрасываясь из сопла-трубы - затем вновь вода заполняет сопло-трубу. А вокруг сопла трубы будет змеевик в котором будет нагреваться забортная морская вода - для охлаждения сопла-трубы и для своего опреснения. Так как в Италии сейчас начинает чувствоваться нехватка пресной воды в связи с засухами. И кто знает, а вдруг это будет так же рентабельно как работа газового трубного путепровода - на подобе Северного потока ?

Друзья, а вы еще не узнали меня ? Как вы думаете кто же были герои фильма Гостья из Будущего, В поисках капитана Гранта, Обыкновенного Чуда, Того самого Мюнхаузена, Приключений Петрова и Васечкина, домовенка Кузи, приключений в Простоквашино, Человек с Бульвара Капуцинов и других телефильмов и мультфильмов вышедших в конце 80 тых и в -90-91 годах.

Вспоминайте же.
А еще мне дорого где то
То на шо эта шляпа одета !

Помнишь в детстве на коврах-самолетах, неизвестные открыли маршруты. А теперь нашлась нам в море работа - синевой наполнять жерла пушек . Вы только представьте себе - Гостья из будущего это ... Катя Коростелева и я спал с ней !!!
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А вот в Жорже Милославском узнал многие черты и приключения своего отца. Да ,шо то отец ,как то жизнь опасно, тяжело и небогато прожил несмотря на этот фильм и свои выдающиеся морально-волевые, физические и умственные качества, полное отсутствие вредных привычек и склонность к постоянному труду.
Неужели и мне уготована такая судьба. А ведь Коля Герасимов это фраер по жизни по сравнению с самим Жоржем Милославским. Может быть и хуже. Умру наверное , как умер прапорщик-десантник цыганского происхождения - Волантир - больным и никому ненужным..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Они врут говоря шо АЕК-971 ( да хоть 973 ) появился в год выхода в прокат фильма "Шербургские зонтики" в 1960-70 тых - он появился в 1997 году.
Они врут говоря шо фильм "Шербургские зонтики" вышел в прокат в 1964 году. Он появился в 1991 году.

И я врал вам, говоря шо первая близость с Катей Коростелевой у меня произошла в 1996 году.

Все произошло раньше, еще когда был СССР.

Летающая тарелка квадрокоптерного типа обогнав поезд Москва - Минск совершала мягкую посадку и на следующей станции в вагон поезда вошел мощный старик с маршальскими погонами, женщина и Катя Коростелева. И это было последнее лето моего детства и последний год жизни Евгения Яковлевича Савицкого. И представьте себе, когда у меня был рак, в 35 лет - на левой руке, на предплечье появились родинки-пятна с точным созвездием Дракон !!!
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Белый аист летел над Полесьем, над чистым жнивьем..

 Но лучшее конечно впереди ! В лучшее, в лучшее вериться, а лучшее конечно впереди. Скатерью, скатерью. С Катею. Дальний путь стелеться, эй прибавь ка ходу машинист. Вспоминая свои последующие годы жизни я понял почему так спешил Евгений Яковлевич Савицкий. Меня ждала судьба царской семьи. Убиенной дедушками тех, кто усиленно готовился к девяностым, шо бы вновь всплыть наверх. 

 Продолжу свою работу. Я предлагаю идею разбития техники легкопехотного отделения Сил Специальных Операций Вооруженных сил России на две под единицы. Боетехническое звено А. Это легкая, быстрая, маневренная, приземистая разведывательно-дозорная машина на базе спортивного кроссовера с внедорожной усиленной подвеской и мощным дизелем с двойным турбонаддувом ( Лада Веста Кросс модернизированная ) с кузовом универсал и 7 пехотинцами внутри. Боетехническое звено Б. Это легкий колесный танк на базе БТР-80. Вооруженный в базовом варианте 76,2 мм пушкой нарезной высокой баллистики, а в других и с 82 мм автоматическим минометом и с 125 мм пушкой-минометом. И вот как я вижу развитие техники боетехнического звена А. 
 База спортивного легкового кроссовера позволит 
 А- Повысить скорость движения по шоссе до 200 км/ч. А разгон до 100 км до 10 с.
 Б- За счет аэродинамики базового кузова повысить наклон его брони и соотвественно ее защиту от пуль и осколков. Броня это чешуи из арамидной ткани с керамическими включениями накленная, подобно чешуе на стандартный базовый кузов.
 В- Иметь приземистый профиль с малым сечением лучше скрывающейся на местности. 
 Г - Блок вооружений размещается над люком кузова-корпуса в месте центра масс, над центром тяжести и имеет поворот на 360 градусов. 
 Типы блока вооружений -
 Вариант БРДМ - оптико-целеуказательная станция и 23 мм снайперская винтовка магазинная, спаренная с бесшумной винтовкой Выхлоп ( + в кузове модульная двойка - в бою покидает машину, а основной экипаж - водитель, штурман, командир и оператор-наводчик.
 ПТРК - 2 Ракеты Корнет + Выхлоп + 12,7 мм винтовка ( + 10 ракет в кузове и там же 2 - человека модульной двойки )
 БМП - 7,62 мм пулемет + 40 мм автоматический гранатомет ( и 7 человек пехоты )
 Самоходный гранатомет - 125 мм гранатометная установка стреляющая на 2 км гранатами 16 кг навесным и настильным огнем.
 Машина огневого подавления живой силы - 2 шт - 7,62 мм пулемета и 2 шт - 40 мм автоматических гранатомета. ( + модульная двойка в кузове )
 ПЗРК с ракетами Стрела

 А так же эта машина пойдет и на оснащение нашей российской полиции. И в базовом варианте она оснащена мигалками и громкоговорителем, и имеет два передних места под наряд из 2 человек, а сзади клетка для задержанных ( до 6 человек ) или же отряд из 6 человек дружинников ( члены спортшкол, казачьих организаций, ЧОПовцы, ветеранов БД ) набранных с помощью диспетчера и ГЛОНАСС из местных, мирных жителей числящихся в дружинниках. Но в случаи проведения спец.операции над люком кузова этого автомобиля можно установить инженерно-техническими войсками Росгвардии любой из вариантов из боевого армейского оснащения. А так же вариант с станковой 7,62 мм снайперской установкой ( + 43 мм полуавтоматический гранатомет ) и тепловизионной станцией + станция ведения переговоров. И вариант разгона толпы с гранатометами-дымометами. 
 Еще особенностью этого автомобиля станет модульное размещение дверей. Кузов этого автомобиля несущий. А двери трех типов - стандартные с дополнительным бронещитком перед стеклом ( мгновенно опускается под действием гравитации Земли ), быстровышибные облегченные - если дернуть за рычаг и пнуть ногой дверь выпадает из кузова и двери с интегрированными в их конструкцию шкворневой огневой точкой для стрелкового и легкого гранатометного оружия. И поменять двери дело нескольких минут. И еще необходимо внедрить двери последнего типа и в армейские грузовики для дополнительного усиления их перед проведением грузов в зоне БД. Например в двери грузовика ставиться с левого борта дверь с 7,62 мм пулеметов если слева по пути его движения будет участок с высотами поросшие кустарником и т.д. А еще их можно применять как огневая точка Заслонка ( см. соотвествующую тему ) с амбразуров ДОТ и ДЗОТ. И как погонная огневая точка на транспортных судах. Можно допустим сделать башенку на судне Нежин и вести огонь по пиратам из ПКМ, а когда их лодка приблизиться и уйдет в мертвую зону оня ПКМ, открыть дверь передней башни и не теряя из виду их лодку выскочить на палубу и вести по ним огонь из АК-47 с подствольником или же из ППС. И так же в боевом автомобиле. А назвать этот комплекс нужно "Зеленый фургон"

" Светлая Мидия " - фанат группы "Машина времени".
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Еще огневые машины на базе Лада - Веста "Внедор - Кросс" - "Зеленный фургон ". Это САУ концептуально выполненные, как тачанки Фрунзе времен Гражданской войны в России - 1917-21 годов. Базовая модель это 57 мм однозарядная нарезная пушка высокой баллистики - проходящая через кузов и выходящая своим дулом через снятую кормовую дверь. Лафет -станок этой пушки это одновременно и каркас безопасности и сообственно лафет несущий на себе нагрузки при огне. И связан он с несущим кузовом подвижно, через сбалансированные элементы - ДИНАМИЧЕСКОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ МАШИНЫ С ПЕРЕНОСОМ ГРУЗА-БАЛАНСИРА ЗАМКНУТЫМИ САМА НА СЕБЯ. И в других вариантах обозначенных выше есть этот каркас безопасности из труб и он выполняет все функции системы корпус в корпусе о которой я так усиленно распинался в темах про бронетехнику ( ШАБМ, ПАУК, Гости из прошлого и других ) и гражданских автомобилях класса Бургсер, письма о которых были направлены на АвтоВАЗ и в Англию на завод мини-Куперов ( меня туда направил главный конструктор АвтоВАЗа "Элтон Джон", так я его назвал когда прочитал его ответ ) и в ЕС на БМВ ( куда меня перенаправила менеджер мини Куперов, так как видителе разработчиком этих куперов есть инженеры из БМВ ). 
 И такая машина вот получиться - современная боевая тачанка с 300 л/с дизелем, в кузове кроссовер-универсал бронированном, с подвеской от КИТ комплекта для внедорожников раллийных и с 57 мм пушкой стреляющей с кормы. Ашо ? АСУ-57 имела такую пушку и весила более 3 тонн. 
 А тут и 3 тонн невыйдет. Так шо сделать можно даже и с классическими системами уменьшения отдачи. 
 И кстати такая масса позволит перебрасывать все машины семейства Зеленный фургон на внешней подвеске основного транспортного ( помню как один урод меня учил шо это транспортно-десантный вертолет ) вертолета ВС РФ - легендарного и самого массового на сегодня Ми-8. 
 Еще боевые машины семейства Зеленый фургон могут оперативно по трапу сьезжать и заезжать на верхний бронелист-площадку с бронебортами подковообразной конфигурации ШОБАН ( Штурмовой открытый бронетранспортер артиллерийский наступательный ). 
 Я все это пишу и вспоминаю как чечены во время второй войны сбили в Ханкале Ми-26 из Метиса когда он шел на посадку. И представляю, шо бы было если сейчас в Казахстане террористы разместили расчеты ПЗРК рядом с аэропортом куда садились туши Ил-76 с техникой и десантниками. Это была трагедия страшнее и ужаснее гибели Майкопской бригады в Грозном в 95 году. Это был бы разгром равносильный Цусиме. И счастье наше в том, шо по моим наблюдениям терросристы были ряжанные. Я вот сам кстати таких каждый день встречаю. Их возле автовокзала много ошивается. Там по всей видимости в гостинице Автовокзала торгуют живыми женщинами. А это их крыша. И я постоянно с ними в конфликты вступаю. И их много. Все наверное занимаются ММА, самбо, дзюдо. Только уровень их подготовки низок. Еще они постоянно ездют под моими окнами на старых девятках и десятках с наклейками - Время террора пришло, Отвернись и другими, из их громкоговорительных установок репом читаеться мат, голосом тюремного петуха Басты/ Тимати. На несколько кварталов слышно. Они даже проезжают колонной в 3 машины как вчера мимо здания УМВД по области ( когда я шел по проспекту Ленина в центральную научную библиотеку ) и из этого здания никто невыходит их задерживать. Хотя так громко было от этого репа петушиного, шо аш стекла дребезжали в здании УМВД по области.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я, безработный немец с мозгами Фердинанда Порше и с деньгами бомжа с помойки - Шабанов Алексей Игоревич, продолжая бороться, шо бы вырваться из этой тоталитарной секты под названием ОПК России - где работают за секс, еду и униформу по принципу - индивид - секс - тоталитарное секта - тоталитарное государство, а не за себя - любовь - семью - род - демократическое государство. ( Я всегда удивлялся личностям вроде конструктора Илюхина или отличника учебы Баженова - какая им мотивация за такие малые деньги, так усердствовать в учебе, работе - ведь обладая внешностью, здоровьем, красотой - пациента психоневрологического диспансера после продолжительного лечения они наверняка несмогли бы позволить себе в наше время иметь жену подобную Навке или Наталии Королевой - да у них и небыло жен - может быть они были маньяками и жили злодейскими нападениями на людей ? Да нет. Я поразмыслил на основе увиденного в Ленинской научной библиотеке и пришел к следующим выводам. КАЖДОМУ СВОЕ. Кто то из бандитов ездит справлять нужду на Тверскую, а кто то стесняется туда ездить, да и неначем ему туда ездить, а они шо не люди шо ли ? А нужду свою они справляют в библиотеке - там я предпологаю действует штат путан - выпускниц ПТУ Коледж Искусств и они легко и ненавязчиво дарят любовь особо одаренным уродцам Тулы - оружейной столице России - по принципу - карты, деньги, два ствола.. И причем это все было еще в советское время. Жил был уродец Баженов один, много он бед перенес, но в его жизни была встреча полная роз. И вот до сих пор этот Баженов, наделенной сверхпамятью, вспоминая эту встречу, ломает голову вдохновенно над чертежами гироскопов для ракет Панциря. Я там в библиотеке картины увидел вживую и на экране своего компа библиотечного... на которых были обнаженные девушки в интерьерах читального зала в котором и стоял компьютер. То есть прихожу в читальный зал. Сажусь за комп, набираю в поисковике ШАБМ, а на экране появляется фото обнаженной девушке в соблазнительной позе, на столе моего рабочего места в библиотеке, я в ужасе быстро закрываю всплывшую фотографию и тут со стороны спины слышу женский голос, очень приятный, будто пение Натальи Королевой и ко мне подходит эта девушка с прической и синем официальном костюме принцессы Дианы, а красотой она, несравненной, почти как Катрин Денев, но только еще красивее, еще красивее чем на фото и ставит на стол табличку с временем моего сеанса за компьютером и желает мне приятной работы и уходит. А если и Илюхин ? А если и Баженов ?... )
В качестве совместных действий с ПАУК используя колесные унифицированные платформы 8х8 с литий-ионными аккумуляторами ( предназначенную для установки на нее на элементы своей гусеничной подвески корпуса-модули легкой, средней и тяжелой платформ ) необходимо создать БРДМ - боевую разведывательно - дозорную машину с следующими уникальными особенностями.
- БРДМ представляет собой рамно-корпусную платформу 8х8 с электротрансмиссией.
- Сверху этой платформы размещаются контейнеры закрытые для установки в них различного оборудования, а именно -
А. Бак с пресной водой
Б. Бак с кашей мясной
В. Бак с компотом
Г. Бак с краской для нанесения агитационных надписей на стенах и обозначений для своих войск, а так же для камуфлирования техники под технику противника
Д. Бак с жидкостью для нанесения на развед.группу противотепловизионной ( есть такая на сайте армс-экспо )
Е. Бак с помывочной жидкостью, а так же бак стиральная машина для униформы - чистка в движении.
Ж. Бак с пожаротушащей смесью
З. Бак с дымообразующей смесью
И. Бак с слезоточивым газом ( применяется для выкуривания боевиков из подвалов )
К. Бак с жидкостью для чистки стрелкового оружия ( сменный комплект, чистка в движении )
Л. Контейнеры под боеприпасы, инженерное имущество, средства пехотного обеспечения, групповое оружие, БПЛА.
Развед. группа размещается сверху, открыто над этими баками-контейнерами. На креслах-сидушках с возможностью полного обзора и ведения огня и мгновенного покидания боевой машины.
Сверху так же размещается складная, телескопическая штанга - мачта выполняющая следующие функции
А. Установка не ее вершине наблюдательно-целеуказательной станции
Б. Установка на ее вершине боевого стрелково-пушечно-ракетного модуля
В. Заброс ею разведчиков на уступы скал, верхние этажи, деревья для боевых задач и установки там дистанционно-усправляемых снайперских установок, нанесения агитационных и указательных надписей, эвакуации жертв пожара, и в качестве миссий для СМИ - установка скворечников, сьем котов, сбитие сосулек.
Г. Заброс грузов тяжелых туда же - например легкой арт. установки.
Д. Топливо питание и бое питание БПЛА самолетного типа непосредственно с передего края. По типу американской эвакуационной системы использовавшуюся еще во Вьетнаме для эвакуации с земли диверсантов самолетом С-130 Геркулес. БПЛА тросом с зацепом цепляет с мачты бак или контейнер - подтягивает его своими механизмами, устанавливает в посадочные мести и использует по назначению, а затем сбрасывает.
И вот такая БРДМ на средней колесной платформе сможет помимо всего перечисленного перевозить - отделение разведки СпН
Командир. ВАССА-7,62
Зам. командира. ВАССО-7,62
Отделение наблюдения и применения БПЛА ( 5 человек на вооружении АССО - 6,4 и различное электронно-оптическое оборудование )
Отделение прикрытия
-командир - ВАССА-7,62
-зам. командира - ВАССА-7,62
Звено-маневренное
Двойка А. Ведущий АССО-6,4
Ведомый АССО-6,4 + гп40
Двойка Б. Ведущий АШ-9
Ведомый АШ-9 + гп23
Звено огневое
Двойка В. Модульная ( гранатомет многоразовый, пулеметы, крупнокалиберный ручной пулемет, снайперские винтовки, крупнокалиберная снайперская винтовка, гранатомет ручной автоматический ) все это или - или. Личное оружие - АШ-9
Двойка Г. Ведущий - снайпер с модульным различным снайперским вооружением
Ведомый - пулеметчик с ПРССО-6,4.
Так же БРДМ может буксировать все типы легких и средних буксируемых орудий и прицепов с оружием и оборудованием.
Назвать эту БРДМ нужно "Юннат"
А может быть все это мираж ?
А может быть лишь усталости бред
И нет Учкудука, спасения нет …
По пункту Д применения складной телескопической мачты - штанги. БПЛА самолетного типа указанные мной в темах - Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ, Техническое задание ГРАУ на создание автомата Сил Специальных Операций, Краткий обзор эксперементального компекта оснащения пехотинца Сотник. Специалист ЦСН ВКС дает заключение. Напоминающие по компоновке римский меч Гладиус. Должны производить съем боеголовки с штанги - мачты ( после израсходывания первоначальной ) следующим образом. Боеголовка устанавливаеться на вершине мачты на трамплине - лафете. Трамплин - лафет имеет встроенную динамическую гидравлическую машину с переносом груза-балансира замкнутую сама на себя, но только в ней давление жидкости динамической гидравлической машины при приземлении БПЛА на трамплин и его установки своей носовой посадочной частью в посадочную часть боеголовки передаеться на боеголовку ( она и есть часть груза балансира и боеголовка еще до полного зацепления с БПЛА разгоняется в перед по направлению движения БПЛА, и тот ее в движении подхватывает и происходит окончательная стыковка ( при этом нужно учитывать, шо боеголовка и БПЛА связанны между собой своей БПЛАвской динамической сбалансированной машиной ( груз-балансир это напомню литий-ионный аккамулятор ) - и поэтому это еще больше уменьшит силу удара стыковочных узлов при посадке БПЛА на трамплин-лафет ). И БПЛА или остается на трамплине ( если применены стопорные гибкие тросы ) или продолжая движение вперед сразу же летит на противника. А на мачту устанавливают новую боеголовку. Оставление БПЛА на мачте применяется если нужно залить топливо в бак ( балансир двигателя ). Система попадания трассы полета БПЛА на линию посадочного места боеголовки та же шо и система управления боеголовкой при ее ударе по целе. Лазерный визир от корпуса БПЛА к тыльной части отделившейся от него боеголовки.
Кроме применения как передовой взлетно-посадочной полосы этот мачтовый лафет-трамплин может применяться как система уменьшения отдачи если на мачту установлен дистанционно-управляемый стрелково-пушечный комплекс ( для работы пушкой ). В средней БРДМ это может быть 57 мм автоматическая пушка + пулемет + ракеты. А в тяжелой БРДМ это может быть 76,2 мм автоматическая пушка + пулемет + ракеты или один ствол от комплекса Град Ус НИК - Град усиленный наступательно-истребительный комплекс. А в легкой БРДМ - 30 мм автоматическая пушка + пулемет + ракеты. Так же динамическую машину лафета-трамплина можно использовать как часть лебедки для подьема грузов - например дом - на его крыше устанвлен блок - через блок трос и он поднимает среднюю арт. установку на крышу дома - а динамическая машина лафета - трамплина от гидравлики тянет ступечато трос и поднимает груз на крышу.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Похоже я раскрыл секрет дяди Коли - Ганс Ульрих Рудель обязан своей результативности следующему фактору - специально под него делали замаскированный штучный аэродром непосредственно у линии фронта ( для всех самолетов люфтваффен штурмовой авиации это решение неподходило по причине ограниченности мест пригодных для укрытия самолета и имеющих взлетно-посадочную полосу, а так же по причине невозможности дробления командных, обеспечивающих служб имеющих оборудование группового обслуживания самолетов ) и это позволяло дяде Коле навещать своих овец, тьфу ! позволяло Руделю совершать постоянно вылеты, а их было около 2000 едениц. И может быть перед полетом он лично в перескопы видел с НП те танковые колонны, которые впоследствии уничтожал. Кстати я так же предложил делать в теме - "Варианты военных самолетов РККА к разработке на 1939 год." На военно-историческом форуме России. Я предлагал отравлять к партизанам в партизанские края штурмовик на базе И-15 и действуя из партизанских аэродромов наносит точечные удары по эшелонам в движении, мостам, штабам, комендатурам, складам.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я все думаю и размышляю и вот какие нашел аналогии с судьбой Деда и своей собственной. Если вы внимательно читали мои темы, то знаете про то, как дед жил в деревне Еловка, а его прадед организовал по собственному почину пошив овчинных полушубков для немецкой армии и как в самый разгар боев за Ржевско-Вяземский выступ сам Адольф Гитлер приезжал к ним в артель и дед лично, по инициативному приказу прадеда Дмитрия почистил Гитлеру его сапоги ( кстати помните знаменитую кинохронику - Фюррер, 3 Рейха после возвращения с фронта в 1942 году, перед контрнаступлением советских войск под Сталинградом, в своем горном тирольском шалле - молодцевато, по-солдатски, в кожанных сапогах делает - Ать - Два и смеется, окружившей его свите. ). И как потом после отступления немцев из деревни, дед вбежал в землянку в 12 накатов и нашел фарфоровую супницу люфтваффен с львами, производства Розенталь 1940 года. И в ней были сваренные тушки - петуха и курицы. И так далее, ну вообщем перечитайте и все поймете про американскую бомбу Толстяк сброшенную на Японию. А я сейчас думаю, а если не только это немцы оставили в деревне - а не оставили они там "потомка из пробирки" - рожденного от самого любимца Геринга - летчика пилота "Штуки" - честного рыцаря Ганса-Ульриха Руделя. ( Так как если бы самого Геринга то меня уже небыло бы в живых ). И вот когда ему было 13 лет ( потомку Руделя и как оказывается моему настоящему деду ), то бабка - жена деда ( а по совместительству элитная московская проститутка, оказывавшая услуги самому Сталину и Берии ) дала этому юноше и потом родила мою маму и когда ей было 1 год и 7 месяцев бросила ее, с дедом и вновь уехала в Москву ( работать наверное мамочкой у проституток ) - все это разумеется по распоряжению еврейской большевистской власти. Так если бы я был и правда правнуком Савицкого, то наверное сидел где нибудь в госдуме, рядом с Светланой Савицкой дочерью Савицкого. Ведь, шо удивительно - моя мама когда училась в институте подвергалась избиению мужика - мужик шел по - улице и ни с того ни с сего ударил четким прямым ударом маму в голову и она упала от удара - а мужик как ни в чем не бывало пошел дальше. Вот случилось ли это если она была внучкой Савицкого ? Да, нет наверное. Да и работу ей потом после учебы нашли, похожую на работу немецкой овчарки - сидеть в кладовой и выдавать рабочим рукавицы и телогрейки. Вот она всю жизнь и работала кладовщиком. И ведь как выходит Екатерина Коростелева тоже мне дала когда мне было 13 лет, а затем картинно бросила меня - причем я недорасказал историю медленного танца с ней - от которого произошел АЕК-971 - все дело в том, шо 2 раз она ... после того, как сзади к ней протянул руку дагестанец - и она оттолкнула меня локтями и вся изогнулась, отклянчив зад, стала орать, когда даг делал энергичные движения рукой. И вот после этого я кстати и потерял сознание тогда и у меня закатились зрачки и как потом сказали были лишь одни белые глазницы и вся жизнь пошла под откос. А вот потом в школе Коростелева сидела за партой с лысым пупсом - другом рыжой верзилы со шрамом и тот частенько обнимал ее на переменах и она не возражала, а лишь, опускала ресницы и краснея, наклонялась к нему. А вот потом на выпускном вечере они делали номер и танцевали медленный танец на сцене актового зала - Самая прекрасная пара старшеклассников 7 школы города Тулы. И он прилюдно лапал ее на сцене. А я потом так плохо жил - нищета с з/п 3 тысячи рублей в 2006 году и максимум 20 тысяч в 2016 году, трудности в учебе, общий бойкот, перевод меня из разряда приколистов в изгои и лузеры - к тому же я пережил 7 сотрясений мозга, лежал в психиатрической больнице 4 месяца - покалечил обе руки на производстве и не совершил ни одного любовного свидания с женщинами и при этом умудрился дожить до 40 лет и вот сейчас я это все пишу вам. Как тут не предположить, шо все это за то шо я - немецкий солдат Ганс - Ульрих Рудель. Пилот "Штуки". Уничтоживший более 500 танков, 800 автомашин, несколько кораблей, бронепоездов, а так же немало артиллерийских установок и живой силы.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

До последнего момента нехотел раскрывать причину спешки моего прадеда Евгения Яковлевича Савицкого в вопросе моей свадьбы с Катей Коростелевой. А причина была наверное следущая. У нас во дворе был один рыжий мальчик. И он симпатизировал одной девочке по фамилии Шнейдерман. А потом неожиданно стал говорить мне, шо хочет серьезных, взрослых отношений с моей сестрой. А я его стал спрашивать - А ты же влюблен в Шнейдерман ? Зачем тебе моя сестра ? А он отвечал - А я и с сестрой твоей буду. И с Шнейдерман потом буду. Я вообще потом со всеми девушками Тулы любовные отношения иметь буду. А я ему потом говорю, приготовив предварительно скалку деревянную ( я ей так же и банки играл, прямо под окнами базы проката - где с матерью-заведующей сидела Катя Коростелева и щелкала семечки - и я даже до звания Ефрейтор дошел ) - Давай сначала с Шнейдерман, ты свою работу начнешь. Я знаю, шо она ходит на танцы рядом с гаражами-ангарами, мы с стобой пойдем туда и залезем на крышу гаража-ангара ( высота примерно 2 этажа, может чуть выше ) и вот когда Шнейдерман пойдет мимо ты снимешь портки и начнешь трясти и Шнейдерман увидет это и сразу залезет к нам на крышу, на чердак ангара и ты будешь с ней. И хотя он сомневался все же пошел со мной туда. А я замыслил, шо когда он снимет портки и станет трясти я накажу его своей палкой-скалкой напав сзади, так шо бы он на всю жизнь запомнил этот урок. И вот мы сидим на чердаке ангара и я кричу ему - Смотри, смотри ! Шнейдерман идет. Выбегай на крышу, снимай портки и тряси. И он действительно выбежал. И тут я вижу, к ангару бежит ватага злых мальчиков-самбистов с палками, я тут же выскочил из чердака и подбежав к карнизу прыгнул на дерево росшее в нескольких метрах от ангара и схватившись за ветви быстро спустился вниз. И убежал от туда. А рыжий немог самостоятельно спуститься без посторонней помощи и жалобно скулил на крыше. А эти ребята залезли потом на чердак и спустили его. А я его потом спросил - шо они тебе говорили. А они он сказал обыскали весь чердак и спрашивали - был ли тут с тобой еще кто то .
А причем тут ШАБМ - Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина ? А при том, шо из всех тульских авторитетов наиболее близко к образу ШАБМ подходил заслуженный мастер спорта и тренер по самбо и дзюдо - Лысенко. И он в начале девяностых вел борьбу против преступных этнических группировок начавших захватывать рынки и устанавливать свои порядки в Туле. И его бандиты расстреляли из автомата, когда он вышел из своего Мерседеса - причем он побежал на них, когда они начали вести огонь из автомата Борз по нему и лишь, приняв в себя пятнадцатую пулю он упал, но продолжал ползти на них. И в честь этого человека была создана в Туле - Ассоциация Спортивных Единоборств имени Лысенко. И вполне возможно эти ребята как раз и занимались самбо и дзюдо у Лысенко. А ШАБМ так же будет идти смело и неистово на врагов, как русский борец самбист - Лысенко. А еще я вот шо думаю. А не был ли знаком с братом или самим лично Поддубным - моей прадед в бытность беспризорником в Новороссийске. А может быть это вообще его сын ?
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А вы все, трусливые, жадные барсуки напоминаете мне другого персонажа моего детства, которого я ранее ставил в один ряд с героем фильма -Приключения Петрова и Васечкина. С Васечкиным. А он в свою очередь сравнивал меня с Петровым. И помню мы смотрели этот фильм у меня в квартире и так громко ржали, так как многие из сцен фильма повторяли наши приключения.
А однажды зимой, мы играли за школой на оврагах, за рестораном Кузнецкая слобода. И там в овраге залили такую мощьную горку, с таким крутым спуском.. Но я все же смог пару раз на ногах сьехать с ней. А этот "Васечкин" боялся. Он тогда говорит мне, давай мы вместе с горы на ногах спустимся, так как я сам немогу и боюсь, ты будешь впереди, а я сзади и буду держаться за тебя. Я несмог отказать другу и мы так и сделали. Но на пол пути, этот друг испугался, и у него подкосились ноги от страха и он упал и увлек меня за собой и я так же упал, причем себе на голову и потерял сознание и с горы уже катился бессознания. А этот Васечкин, как сьехал с горы и увидев меня бессознания, лежащего в снегу , вскочил и тут же убежал. А его родители работали начальниками на тульском мясокомбинате и он был здоровее и тяжелее чем я раза в 2. И я когда пришел в себя его уже неувидел. И с сильной тошнотой, болью в голове поплелся домой. И никому про случившееся нестал рассказывать. Так шо помощь я медицинскую неполучил. И вот после этого я стал гораздо хуже учиться, зрение упало, стал вялым, заторможенным, сгорбился - и перешел в разряд лузеров и неудачников к 8 классу. И этот Васечкин перестал со мной дружить. Сказав - раньше ты нормальный пацан был, а сейчас стал тормоз, как Пушкин. Чо ты сейчас слушаешь ? Аэрон Майден нет кассет у тебя. Я все магазины обошел найти немогу. А я ему сказал тогда - "А это самолет американский или английский ? Аэрокобру знаю. А такого самолета незнаю. Если хочешь я зайду в магазин Модель и спрошу там." И он больше со мной вообще неразговаривал. А я действительно потом заходил в магазин Модель, когда она еще в здании Краеведческого музея была и спрашивал там самолет Аэронмайден. Но его там неоказалось. И я приобрел разведывательный БТР Скаут. Ленд-лизовский. Фирмы Звезда.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Помнится, в бытность службы Е.Я. Савицкого в должности зам.командующего войсками ПВО страны были созданы, приняты на вооружение и произведены в больших количествах различные артиллерийские зенитные сухопутные системы, которые при воле и желании с успехом можно было бы использовать в наземных боях. Как пример - использование немцами зенитных 88 мм пушек - эффективно и очень результативно. А нами были созданы пушки - 57 мм автоматические, 100 мм пушки, 130 мм пушки, а так же была создана самоходная зенитная установка СЗУ-57х2, на укороченном шасси танка Т-54 вооруженная 2 шт 57 мм автоматических пушек высокой баллистики. Но по вполне мне понятной причине ничего из этого богатого арсенала, так и небыло снято с баз хранения и неотравленно в войска ведущие боевые действия в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Разговоры о том, шо эти системы пошли на металлолом бред, так как обьемы выплавки ежегодно стали в СССР таковы, шо металл с этих систем это как одна маленькая дробинка в железнодорожном вагоне дроби. А идея про то, шо якобы все было поставленно союзникам глупость по причине, сохранения на складах огромного числа боеприпасов под эти системы - зачем оставлять столько снарядов себе если нет пушек. Да и правило было всегда, числи поставок вооружения союзникам неможет превышать того, шо оставляем себе. И даже поэтому завод по производству гранатометов РПГ-32 Наш Шаб - пришлось строить в Иордании, так как наши генералы этот гранатомет забраковали и себе производить нехотели, а я помню, как отливал целый год с Зеленцовой - молодым специалистом по резине и пласмассам с высшим образованием колпаки на ствол защитные - пенополиуретановые для опытных моделей - и как однажды с первым получившимся колпаком зашел в кабинет главного металлурга Ильюшина ( ему уже тогда за 70 было ), а этот Виктор Васильевич делает секс под столом с Мариной Зеленцовой - все прямо как в фильме ХХХ. А генерал российский забраковавший РПГ-32 говорил, чо РПГ-32 неподходит российской армии потому, шо неудобно устанавливать ТПК к основному точному стволу из положения сидя, это можно делать или лежа или стоя. А допустим Шмели и РШГ вообще ненужно к выстрелу готовить - снял чеку, прицелился и выстрелил и выбросил ТПК. И вот как раз в положении сидя под столом этот советский старик и любил Марину. Я помню после этого подошел к нему и говорю. Вы ничего не боитесь ? А он говорит, я ничего вообще в жизни небоюсь. Я ему - Ничего небоятся только дураки. А вы кто - Дурак ? И размахнулся шо бы срубить его боковым в голову. Илюшин убежал и крикнул, шо мне конец и стал звонить своему другу с кафедры материаловедения - хозяину тульского градообразующего предприятия НПО Тулачермет, олигарху из Кемерово - Борису Зубицкому - а у того помимо Чермета состояние 2 миллиарда долларов США тогда было. А сам он зав. кафедрой материаловедения, а этот Илюшин - доцент этой кафедры. И они оба принимали дипломы выпускников кафедры находясь в выпускной комиссии. Причем сейчас уже оба покойные. И меня потом вызвал начальник отдела безопасности этого предприятия и сказал, шо бы я писал заявление на увольнение, шо я и сделал и пошел работать в Этон-Энергетик. А у меня кстати была управляемая по проводу игрушка СЗУ-57х2 - ее отец в магазине Универмаг купил в 88 году. А у Жени Глуховой кстати акцент типичной сибирячки, да и телосложение и движения, как у королевской куницы. У меня есть фотоальбом Кузбасс - 70 года и таких королев как Женя, я там на видах Кемерова нескольких нашел. А Зеленцова мне по-правде говоря совсем ненравилась. Глупая и нервная. Хотя внешне очень красивая. Если бы Борис Зубицкий предложил мне выбирать между Женей и Мариной, я несомненно выбрал бы Женю.
 Ну так вот если мы модернизируем имеющиеся СЗУ-57х2. То проведем следующий этап работ.
 А - Необходимо установить сверху башни - крышу с комбинированной броней, а над ней Шар - Глаз - с оптической станцией всепогодной и всесуточной, с поворотом глаза на 360 градусов по горизонту и 180 градусов по вертикале - и даже можно использовать такой оптический глаз из имеющихся - например с новейшего нашего беспилотника или с ударного вертолета вроде Ми-28 Ночной охотник. То есть это панарамный поисковый прицельно-наблюдательный тепловизионный комплекс.
 Б- Необходимо установка по всей поверхности брони экранов-контейнеров с пассивной динамической броней. 
 В - В прогал между крышей и бортами башни установка турелей под дальнобойные снайперские винтовки до 23 мм. Всего на борту 4 винтовки и 4 пулемета и экипаж установки может 
 Г - Прицел в башню телескопический для наведения орудийной установки.
 Д- Постановка корпуса этой системы на элементы своей танковой торссионной подвески на колесную платформу 8х8. 

 И дешево мы получили бы и систему наземного боя и борьбы с БПЛА.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А рыжего со шрамом я отвел от Коростелевой следующим образом - он однажды на остановке еле протиснулся на порожку троллейбуса, а я стоял на остановке, так как он сбросил меня с этого порожка и в тот момент, как дверь уже начала закрываться я отвесил ему мощьного пендюля и он хотел спрыгнуть и напасть на меня, но дверь прищемила ему голову, и он с болью убрал ее в салон и кричал и дергался угрожая мне. Это в было в пятницу. А в понедельник в школе он напал на меня и на глазах Кати отпиночил, но Коростелева не защищала меня а лишь ржала. Наверное до нее уже дошли слухи об инценденте на остановке.
А в поезде было так. Коростелевой и ее матери дали путевку в санаторий и как оказалось в одном вагоне и рядом в плацкартах шо и мне с бабушкой - а мы ехали к тете Люсе в Белоруссию, в Солненогорск. И вот ночью Коростелева встала в туалет, а я спал на полке верней и моя рука свешивалась с полки и она подошла ко мне и смотрела долго на мою руку, и взяла и дотронулась до ней, а я проснулся и пальцы наших рук скрестились - как в фильме Обыкновенное чудо и мы долго немигая смотрели друг другу в глаза - а потом стали мужем и женой. Да так шо я потом ничего немог вспомнить. И вот шо интересно - Олег живший по соседству с базой проката перестал после этого рости и я стал называть его Маленький Олег, а этажом ниже квартиры Кати - сын полковника полиции так же перестал рости и рост обоих не выше 160 см. А у меня напротив этажом выше, у Голованова все отсохло и он превратился в транссвестита.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Идея установки оптическо-тепловизионной наблюдательно-поисково-целеуказательной станции в виде подвижного в 2 плоскостях шара с оптическим глазом, таким же, который устанавливается на новейших наших БПЛА и ударных вертолетах - хороша и тем, шо позволит унифицировать производство таких комплексов для нужд бронетехники и тактической авиации и тем самым повысить общее качество при снижении себестоимости. И для ШАБМ, ПАУК, Т-14 ШМ Армата - Гвидон необходимо делать двухглазую такую установку - общеизвестно шо персонаж древнегреческих мифов Циклоп имел один глаз и был легко обманут героем Одессем имевшим два глаза. У меня вот допустим помимо бороды напоминающей голову акулы-молота еще есть характерная особенность головы - межосевое расстояние между глазами значительно - гораздо выше чем у среднестатестического россиянина, а все потому шо по законам геометрии, навигации и определения расстояний - чем больше расстояние между двумя контрольными точками вычислительного треугольника тем легче на большую дальность вычислять расстояния, то есть мой глазомер прекрасно работает на море и в пустыне - там где до горизонта открытая просматриваемая местность и наоборот чем меньше у человека расстояние между глазами тем его глазомер лучше определяет расстояния на закрытой местности - например в лесу. И кстати у индоевропейцев - живших в степях - расстояния между глазами большие - а вот у аборигенов Европы и Индии ( неприкасаемые, так как сильно уступают в развитии "Танцорам Диско" и поэтому старейшены индоевропейцев вроде ситхов запрещают к ним прекасаться и заключать браки ) это расстояние мало, да и мозг их развит гораздо слабее. В Европе аборегены остались лишь пожалуй только в земле Басков, да на Крайнем Севере - в Карелии - у Саамов. Как тут не вспомнить Пушкина - Как много нас, от хладных финских берегов, до пламенной Колхиды. И вот если на бронетехнике например ШАБМ будет две такие станции - как глаза у лягушки, то если синхронизировать их работу с помощью ЭВМ то мы получим бинокулярное панорамное зрение с возможность необходимой фокусировки на заданном обьекте. А еще говорят лягушки могут смотреть одним глазом в одну сторону а другим в другую и контролировать оба направления - и у ШАБМ и других так же получиться. А еще эти шароны-глаза должны быть сьемные и переустанавливаемые. Основные глаза - шароны высококачественные с тепловизорами и другими улучшающими свойствами - и если их разобьют огнем, то они снимаются и ставятся боевыми техническими службами гораздо более простые глаза-шароны без тепловизоров ( один глаз допустим еще с ПНВ ) и ШАБМ продолжает участвовать в боях, пока заявка на новые шароны - глаза не дойдет до тыловых технических служб и боевые технические службы не поставят новые глаза - шароны с тепловизорами и целеуказательной лазерной станцией.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Говорят шо в Помпеях раскопали дом римлянина и в его гостинной была мозаика с надписью - НЕСМЕЙ ДАЖЕ МЫСЛЕННО ПОДУМАТЬ О МОЕЙ ЖЕНЕ !!! И я так же - меня вообще - никаким образом - неинтересуют женщины, кроме Кати Коростелевы. И в моем сознании Катя даже не женщина ( и тем более мужчина ) это отдельный вид человека или даже скорее полу-богини ( Бог у нас один, и пророк один и святой дух один ). То есть для меня есть мужчины, есть женщины страшно мне неприятные и в чем то поганые, а есть еще Катя Коростелева !!! Нимфа, Офелия !!! А вернее - Амазонка рождения от Зевса и смертной женщины. И я никогда, ниразу даже мысленно неподумал, шо прикасаюсь к женщинам, и сколько разных снов мне снилось, но всегда эти сны были про Катю Коростелеву.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 "На заводе батя пули отливал..." Вспомнил эту песню группы Любе и сразу освежил в памяти мою эпопею на Тулаточмаше в отработке технологии производства гранатомета РПГ-32 Хашим ( Наш Шаб ), а именно в отливании на прессформах вместе с 23 летней инженер-технологом Маришкой Зеленцовой пенополиуретановых колпаков закрывающих ствол в походном положении у этого гранатомета. И вот шо я думаю. РПГ-32 Наш Шаб - может очень просто стать РПГ-33 ( Тут на ум приходит фильм про Мерри Попинс и госпожу Карри, а так же очкарика певшего про тридцать три вологодские коровы - впоследствии щеголявших в ниглеже на балконе гостиницы в ОАЭ ) - если применить на нем, точнее его модернизированном варианте технологии - динамической гидравлической машины с переносом груза-балансира замкнутой сама на себя и добившись такого снижения отдачи, шо это будет казнозакрытый при выстреле гранатомет со всеми достоинствами классического орудия - мы получим следующую конфигурацию этого оружия. Впереди - точный ствол с интегрированным прицельным комплексом ( причем вариантов и калибров этого ствола может быть несколько и главное шо бы точность ствола соотвествовала точности прицела - А. Стандартный ствол 105 мм с колиматорным прицелом, Б - Точный ствол 105 мм с оптическим прицелом и насадком ПНВ / Тепловизор, В - Стандартный ствол 76 мм выполненый по конструкции литого автомобильного колесного диска - то есть наружный обод это 105 мм - далее идут сплошные спицы и внутри этой литой армированной стеклопластиком арамидной конструкции ствол 76 мм с металлическим внутренним точным нарезным стволом, и такая конструкция позволяет предотврать поводки и деформации ствола и обеспечить точный огонь и так же позволяет повысить давления в стволе и применять для настильного огня 76 мм гранатами более мощьный метательный заряд чем в 105 мм, Имеет колиматорный прицел Г - То же самое шо и В, но с оптическим прицелом и тепловизионной насадкой. В середине - транспортно-пусковой контейнер с гранатой. 105 мм и 76 мм Типы 105 мм - тандемная - кумулятиная + кумулятивная, тандемная - кумулятивная + термобарическая, осколочно-фугасная универсальная, термобарическая, осколочная, зажигательная. А для 76 мм - осколочно-фугасная и термобарическая.  И под тип каждого типа гранаты с подруливающим устройством работающем от видеокамеры. То если граната на конечном участке траектории видит заложенную в программу шаблонов цель - то производит доводку ее в цель - цели шаблона - боевая техника, оконный проем, живая сила, вспышки ведения автоматического огня - если цель замаскирована граната летит по своей прицельной баллистической траектории. В хвосте собранного гранатомета - Блок уменьшения отдачи с динамической гидравлической машиной с переносом груза - балансира замкнутый сама на себя. И главное шо все эти три части одного трубчатого гранатомета собираются вместе перед выстрелом, а для перезарядки их нужно разьединить и поставить между передней частью и хвостовой - ТПК. А еще одной из особенностей этого гранатомета станет возможность его использования без серединного ТПК - и получиться своего рода ручная мортира штурмовая похожая на наш отечественный подствольник большого калибра, так же заряжаемый с дула. И он заряжается с дула гранатами похожими на гранаты к подствольнику, но большего калибра и соответственно большей массы. И это осколочно-фугасная универсальная, термобарическая, кумулятивная тандемная ( для 105 мм ), осколочная подпрыгивающая, кумулятивно-термобарическая ( для 105 мм ). А так же необходимо добиться  применения ТПК ( помимо применения в собранном виде ), как Мухи, с использованием динамореактивного эффекта и простейших прицельных приспособлений на ее корпусе.
 И это будет РПГ - 33 "Хашим - Наш Шаб" - ручная штурмовая артиллерийская боевая машина. 
Может такой гранатомет примет на вооружение генерал Шаманов ? И назовем его "Дедушка". Название хорошее - даже если с течением времени он устареет, его название позволит доверять ему и применять в боях и сражениях за независимость нашей Родины.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Необходимо придумать экспортное название ШАБМу. В отечественной классификации это "Пешка", а вот в его экспортной версии он будет называться " Кельт ". Кельт это топор у древних индоевропейцев причем он был отполирован до зеркального блеска и в могилах-курганах степей где раньше жили наши предки находят такие топоры. И я считаю, вожди и дружинники племен индоевропейских стоя на своих колесницах перед битвами гордо смотрели на свое отражение на топоре и закручивали усы и космы бороды заплетенные косами - и подобно грому пели свои старинные боевые песни посвященные Богу - Индре. А после битв они так же смотрели на свое отражение и видели в своих глазах души всех тех кого они лично положили в прошедшей битве. И глаза всех своих предков стоявших за их спиной в битве. И пели прощальную волчью песню героям ушедших в небесную дружину. И вот огонь навесной мощными снарядами это все равно шо удары боевого топора по головам врагов сверху руками вождя индоевропейского племени. И вот как интересно получается индоевропейцы пошли в Европу следующими волнами - А. Кельты ( галлы, шотландцы, бритты, ирландцы ). Б . Германцы ( огромное количество племен и среди них особо явные - саксы и франки  ). В. Славяне ( ляхи, чехи, кривичи, вятичи, поляне, северяне и многие другие ). Г . Угоро-Финны. ( замыкали переселение народа ). А особняком шли вдоль побережья Средиземного моря предки - римлян, греков, македонцев, иберов, лигуров. И можно предположить шо до них Европу покрытую густыми лесами, кто то населял - и это наверное были примитивные люди, неприкасаемые, с близко посаженными глазами, сравнимые в развитии с аборигенами Австралии ( кстати рядом с Австралией остров Ява, а там еще в раннем Средневековье приняли ислам, умели играть в шахматы, торговали с Индией и Персией, а с других сторон все острова заселили полинезийцы - создавшие превосходные океанические каноэ с грузом-противовесом и среди них грозные маури. А вот в Австралии с ее Эдемом за водораздельным хребтом никто из них нежил. Почему ? Аборегены недавали там жить. Они как комары постоянно лезли на поселенцев колонистов и так как аборегены немогли между собой общаться и у них небыло истории, любое поражение ими забывалось на следующий год, а точнее просто никто из соседних племен ничего незнали о событиях разгрома племени напавших на колонистов и так же нападал на них, когда осваивал земли разгромленного племени и сталкивались с колонистами на побережье и пришедшие племена из глубины материка так же смело шли на колонистов и так всегда - как допустим летят на жертву комары на болоте их никак неостанвливает смерть, потому шо комар глупый и незнает шо его могут прихлопнуть. И измученные колонисты покидали Австралию. Только люди Кука непокинули ее и как и подобает настоящим европейцам поставили аборигенов на место, а заодно почти истребили их. А все потому шо идя первыми в Европу Кельты столкнулись с этими аборигенами и была такая страшная война и кельты неоступили перед этими комарами размером с кабана и так креко рубили их своими кельтами, шо топоров-кельтов всем нехватало и мастера делали дубины из деревьев и выдавали всем галлам, бриттам, и все били этих аборигенов дубинами. Пока не прибили и Европа лишилась своих первобытных людей. И вот откуда пошел культ поклонения деревьям, а друиды это бывшие изготовители дубин и кольев. И после победы над аборигенами они стали жрецами. Так как война была неизлегких и кельты одушествляли свое оружие и поклонялись ему как живым богам. Вот почему допустим гасконцы такие агрессивные было во Франции ? Гасконь рядом с землей басков, а там остались последние осколки генов этих аборигенов и соседство и конфликты с грубыми, злыми, глупыми и опасными людьми - басками держало гасконцев в постоянном нервном напряжении и поэтому они были самые воинственные и боевитые французами, раздражающимися по любому поводу. А вот допустим славяне, финны с ними этими аборигенами почти несталкивались, а германцы столкнулись с теми кого неразгромили кельты. Но главные силы были разбиты кельтами. И успех заключаеться в том, шо кельты постоянно шли вперед, неотступали - ссылаясь на необходимость стабильности и постепенного освоения земель, уже завоеванных ими. Аборигены недали ими как и в Австралии сделать это. Только вперед ! Ни шагу назад ! Один за всех и все за одного ! Где мы - там смерть !
 Вам это ничего не напоминает ? 
 Ну так вот пусть экспортный вариант ШАБМа называется " Кельт ".

Хотите верьте, хотите нет - а главную песню из кинофильма "Шербургские зонтики" придумал я. Девушка гнавшаяся за мной с украденными у отца - двумя моноклями а-ля Людендорф, часто ее слышала, когда приходила к подруге жившей в квартире по соседству с моей, но в другом подъезде. И она все охала и ахала и я даже слышал, как она говорила шо хочет шо бы я был ее мужем. А все потому шо я еще с детства прослушал 300 раз пластинки , причем каждую 300 раз- Бременские музыканты, Маша и Витя против диких гитар, страна мульти-пульти, Битлз, Высоцкого, семеро из кентукки, луи армстронг и другие - всего около двух сотен различных гарммпластинок и привил себе такой музыкальный слух шо сам стал сочинять песни и музыку. Но я пел не про нее. Я пел эту песню сочиненную мной о Кате Коростелевой.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Еще хотелось бы отметить факт, того шо в ручном гранатомете предложенном мной в соответствующей теме Яндекса - Краткий обзор эксперементального комплекта оснащения пехотинца Сотник. Специалист ЦСН ВКС дает заключение. Должна применяться идея нашего Хашима - императора-царя Петра Первого.
Цитата -
"В качестве более подробного обзора остановлюсь на гранатометном вооружении пехотинца. Обозначенном в моем вышеизложенном техническом задании как - "одноразовые реактивные гранаты применяемые с универсальным прицельно-пусковым устройством". Мое дело сторона. Но как честный гражданин России, принимавший воинскую присягу и являющийся лейтенантом запаса хочу сообщить свои измышления по поводу того, какой должны быть конфигурация ГОК "Смесь".

Составные части комплекса
-лафет/прицельно-пусковое устройство
-кожух ствола
-блок уменьшения отдачи/аккумулятор
-прицельный комплекс
-транспортно-пусковые контейнеры
-дополнительные аксессуары

-Лафет/прицельно-пусковое устройство. Связывает все элементы в единую конструкцию. Материал арамид. 3Д - печати. Имеет центральное шасси - направляющую снизу которого установленны - плечевой упор с верхней кожанной подпоролоненой подушкой, рукоятку управления огня, рукоятку удержания переднюю. Эти элементы возможно перемещать и фиксировать на различном растоянии друг от друга, согласно антропометрии гранатометчика-огнеметчика. Слева и справа шасси расположенны выводы для прицельного комплекса.

- Кожух ствола. Устанавливается сверху на лафет. . Изготовлен из арамида. 3Д - Печати. Представляет собой пустотелую труду заряжаемую дульно и имеющюю в хвостовой части блок уменьшения отдачи/аккумулятор. Должны существовать 2 вида кожухов - с акумуляторной перезаряжаемой батареей и однозарядной батареей. В качестве электролита батарее выступает жидкость динамической гидравлической машины с переносом груза-балансира замкунутой сама на себя.

- Блок уменьшения отдачи. Установленный в хвостовой части кожуха ствола. Представляет собой гидроцилиндр с 2 поршнями, между поршнями пружина. Один поршень завязан на посадочное место ствола ТПК, второй груза-балансира. Площадь поршня 1, больше площади поршня 2. Масса ТПК больше массы груза-балансира. Скорость отката ствола меньше скорости груза балансира. Импульсы их равны. Импульсы взаимоуничтожаются, сжимая пружину между поршнями остается импульс всей системы - умеьшение отдачи в 3 раза. На посадочное местно ТПК устанвлен так же грузо-пружинный компенсатор ( аналог ртутного ), второй такой компенсатор на кожухе ствола. Получаем при откате ствола уменьшаем отдачу на 50 % с помощью грузо-пружиного компенсатора , затем в 3 раза через гидравлическую динамическую машину и еще на 50% получаем на грузо-пружинном компенсаторе кожуха. Общее уменьшение в 12 раз, кроме того используем переливание жидкости гидравлической машины ( трение ), окончательное уменьшение получаем через конический ствол ТПК, и давление гранаты на него. То есть приводит отдачу к нулю.

- Прицельные комплексы. Общевойсковой - оптический гранатометный прицел с насадками - ПНВ, Тепловизионной + Блок РСУЦО ( дальномер, вычислитель, ГЛОНАСС, компас, уровень ). Прицел располлогается на одной стороне кожуха, блок РСУЦО на другой для баланса. Эти элементы можно менять стороной расположения. Правой и левой. Сил Специальныйх Операций. Колиматорный гранатометный прицел сменного увеличения 1х 5х 10х с встроенным тепловизором + блок РСУЦО.

- Транспортно-пусковые контейнеры. Одноразовые. Имеют металлический нарезной ствол с внешним арамидным прочностной оболочкой. В середине ствола отверстия для выхода газов в глушитель. Корпус глушителя выполнен как единое целое с внешней оболочкой ствола. Методом 3Д - печати арамидом. Увеличивает прочность ствола. Ствол в дульной части идет на конус - для точности и компенсации отдачи. ТПК консольно вывешен внутри кожуха ствола. Как ствол снайперской винтовки.

Типы ТПК. Масса гранаты и ствола всех типов одинакова. Все типы пременяются с своим кожухом ствола и блоком умеьшения отдачи.
А. Для ближнего огня прямой наводкой и дальнего навесного огня. Имеют больший калибр и более простой ТПК.
Б. Для более точной и настильной стрельбы. Имеют меньший калибр и более точный ТПК. Граната имеют более совершенную аэродинамику и баллистику.
В. Залпового огня имеет 3 ствола малого калибра заряжаемые тандемно или однозарядные.
Г. Снайперские с многоразовым точным стволом удлиненным малого калибра.
Д. Специальные кожухи с одноразовыми барражирующими боеприпасами и многоразовыми БПЛА гранатометами малого калибра. ( 45 мм - 3 зарядный тандемный, 57 мм однозарядный )

А и Б. имеют как неуправляемый вариант, так и вариант с подруливающим устройством. Подруливающее устройство позволяет произвести коррекцию траектории гранаты на конечном участке полета, в пределах технической точности и точности вызванной естественными условиями - ветер, дождь и др. Обнаружение цели - видиокаемра. Цели - живая сила, техника, оконные проемы. Если цель необнаруженна и незахваченна граната совершает полет по траектории обычной неуправляемой гранаты.
-Тандемные - А. Кум + Кум/осколочная Б. Кум+ ТБ
-Программируемая осколочная ( 2 полена )с кумулятивным конусом в головной части. Тандемные гранаты имеют передовой бетнобойный продавливающий наконечник. При борьбе с пассивной ДЗ он продавливает медленно элемент защиты и уже через этот наконечник защищенно имдет кум. струя. При бункер-борьбе, наконечник пробивает стену, за стеной взрывается лидер, снаружи основной. либер уничтожает за стеной + двойной переменный удар по стене, изнутри и снаружи рушит стену.

Калибры и массы.
Кожух ствола А1. для массы ТПК - 4,2 кг, Б1 . масса - 7,62 кг, В1. масса - 14,5 кг.

ТПК . А1 - А, Б, В, Г ( идут не по-порядку, а по калибру ). - 23 мм ( снайперский многоразовый ), 57 мм ( более точный и настильный ), 76 мм ( более мощный и с меньшей начальной скоростью ), 37 мм ( 3-х ствольный ).
Б1 - 45 мм , 85 мм, 107 мм, 45 мм.
В1 - 76 мм , 100 мм, 152 мм, 57 мм.

Сообщаю, Вам БУДУЩИЕ ГЕРОИ РОССИИ преимущества казнозаглушеннго гранатомета перед динамореактивным ( а реальные Герои СССР и РФ люди это знают ).
- Казнозаглушенный гранатомет имеет более высокую точность перед динамореактивным, так как для той же начальной скорости гранаты требуется в 2 раза меньше пороха, тем самым снижается погрешность в давлении в стволе. Плюс меньшая погрешность за счет того, что порох горит замкнуто между стенкой казны и гранатой.
- Казнозаглушенный гранатомет при том же количестве пороха может дать большую начальную скорость гранаты. Или же при меньшем количестве пороха дать равнозначную начальную скорость гранаты, обеспечивая тем самым экономию пороха.
- Казнозаглушенный герметично ТПК обеспечивает полную 100 % герметичность порохового заряда гранаты. Динамореактивный ТПК закрываемый с казны резиновой разрываемой крышкой обеспечивает меньшую герметичность. Так как крышку можно проколоть. И поэтому будет требовать лучших условий хранения.
- Казнозаглушенный гранатомет обеспечивает большую безопасность, для окружающих, так как позади него отсутствует опасная зона. Динамореактивный гранатомет имеет позади себя опсаную зону.
- Казнозаглушенный гранатомет позволяет вести огонь из замкнутых помещений малого обьема и тогда, когда позади гранатометчика есть стенка. Тем самым повышается его тактическая ценность. Динареактивному гранатомету нужно сзади свободное пространство, что нетравмировать гранатометчика.
- Казнозаглушенный гранатомет имеет преимущество в маскировке и скрытности, так как вырываемые позади пороховые газы в динамиреактивном гранатомете при в 2 раза большем количестве пороха дают большой шум, а так же поднимают облако пыли в грунта, демаскируя гранатометчика.
- Казнозаглушенный гранатомет может вести огонь по-минометному, уперев казенную часть в грунт. Минометная пальба применяется против живой силы и техники укрытой в котлованах, окопах, оврагах, обратных скатах высот. А так же против живой силы находящейся на ровной, плоской поверхности, так как по-минометному попасть в лежащий на грунте щит проще, чем сделать это по-пушечному, настильным огнем. ( Если щит стоит, то наоборот. )

Тип В. гранат залпового огня.
ТПК "Сариссофор" ТПК контейнер имеет 3 ствола с тандемно - расположенными гранатами. Каждый из этих стволов имеет 6 гранат. Гранаты идут по принципу - первый-второй. То есть в стволе расположенны чередуясь типами. Первая граната одного типа, затем второго, потом опять первого типа. Должно существовать 2 типа ТПК "Сариссофор" Первый для навесного огня ( приоретет ) и для настильного огня - осколочная подпрыгивающая граната типа "Подкидыш" и термобарическая граната. Второй для настильного огня ( приоритет ) и навесного огня - кумулятивная граната и термобарическая граната.
ТПК "Пилум". ТПК имеет 3 ствола. Ствол имеет одну гранату, напоминающую метательное копье. Копье осколочное и имеет в головной части острый наконечник, а в хвостовой части горящий разными цветами состав. Одна граната красный, другая синий, третий белый. Копье имеет взрыватель с замедлителем от 1 до 3 минут в зависимости от цвета. Копье выстреливаемое настильно или по навесному вонзается в грунт, деревья, стены строений и после этого загорается хвостовой заряд. Враги увидят что рядом с ними горит готовясь к взрыву граната и это резко понизит их боевые характеристики и они могут все побежать. Или начать все искать укрытия, что даст нам тактическое преимущество. Если граната взорвалась бы сразу, то тем самым было бы ликвидированна только часть врагов, остальные же продолжат бой с еще большим ожесточением. То есть будет использоваться принцип бомб замедленного действия. Кроме того горящий хвостовой состав даст целеуказания наводчикам и корректировщикам артиллерии и БПЛА."

 Известно, шо наш самый лучший русский царь - император Петр Первый - первым в мире применил на своем самом любимом корабле "Божье Проведение" - Гота Предистанция - двухсоставной киль. Подобный пластиковому бамперу современного автомобиля - от удара он разрушаеться и заменяеться легко новым, а кузов автомобиля или же основной киль/корпус корабля невредим. И кстати так же нужно делать и на карнизах крыш для борьбы с сосульками - должен быть двух составной корниз и его нижняя часть должна иметь основы для роста на них сосулек и быть опускающейся вниз на цепях, шо бы можно было ее опустить вниз с сосульками осторожно, на земле сбить их и вновь поднять вверх и пристыковать к основному карнизу. И делать это регулярно недожидаясь большого роста сосулек. А так же эта система поможет и эвакуировать при пожаре и ремонты наружные домов проводить и поздравительные плакаты на домах по праздникам размещать. Я иду по городу герою Туле и на главных улицах почти везде на первых этажах магазины и причем все дома имеют огромные сталлактиты сосулек. И господам хозяев магазинов нет до них дела. И даже может быть их специально несбивают по распоряжению Дюмина чо бы неповредить дорогостоящие и красочные вывески магазинов. 
 А для гранатометного комплекса с ТПК в придуманном мной комплекте Сотник нужно сделать ствол ТПК двухсоставным - дульная часть с металлическим точным стволом ( в вариантах некумулятивных гранат нарезным ) внутри колесного литого диска из углепластика армированного, а задняя часть для хранения и разгона гранаты чисто углепластиковая армированная и обе части стыкованы на спец.оборудовании на заводе. И снаряжены гранатой и защитными крышками. А в боях использованные эти ТПК после выстрела выбрасываются и затем подбираются специальными трофейными командами и отправляются на завод и там на спец. оборудовании растыковывают эти два ствола и задний раздутый ствол на переработку, а направляющий гранату ствол с точным металлическим стволом идет на повторное использование и применяеться для снаряжения нового ТПК. И так он может быть использован до сотни раз. Во время БД, в тыловых боевых подразделениях должны быть так же спец. цеха полевые с оборудованием для пересняряжания ТПК в условиях баз, с использованием переднего отстрелянного ствола и новых - гранаты, заднего ствола, крышек . А задняя часть применяеться этими цехами для производства гранатометных выстрелов бесшумных работающих на поршне отсечки пороховых газов - то есть задний ствол заполняеться тротилом, а в пространство между спицами его "колесного диска" устанавливаются сектора склеено-рассыпные с насечкой готовых поражающих элементов. А с головной части баллистический груз-наконечник. И эти боеприпасы применяються из стандартного кожуха, прицельно-пускового устройства, заднего казенного блока уменьшения отдачи. Так же они удут на производство в полевых условиях баз - выпрыгивающих противопехотных осколочных мин-лягушек. 
Иван Агеев.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Заметил в себе к 40 годам особенность - мало того, шо лицо заматерело и стало походить на морду льва, так еще если я работаю на своем покрышечном спортивном снаряде, как руками и ногами, так и деревянным подобием меча - то начинаю сильно потеть и причем пот имеет острый, очень сильный запах кошачей мочи - когда кот ссыт весной метя свою территорию. А вот если я просто от жары потею, то запах пота обычный, как и у всех других. Прошу занести это в протокол о истории Древнего Рима. А как все таки дед при массе за 110 кг в 50 лет смог залезть на голый ствол дерева в лесу, когда на него напал кабан Эгвард до сих пор непонимаю. Хорошо шо хозяин Вепря стал звать своего питомца по имени и тот потерял интерес к Деду и скрылся в чаще, откуда его звали. А Дед еще какое то время был на стволе, и слушал лес ( у деда был опыт войны против прибалтийских лесных братьев ) и когда полностью убедился шо вепрь ушел далеко - ловко спрыгнул с дерева и продолжил поиск грибов. Дед был почти как матрос Кошка на Севастопольских бастионах.
Вчера читал Войну и Мир - Льва Николаевича Толстого и наткнулся на отрывок про охоту охотничьего барского человека Данило на волка с русскими борзыми. И вот иногда смотрю на отца особенно когда он долго нестрижется и его лицо, тулвище, длина рук и ног, безошибочно выдают в нем представителя этой породы собак. А Толстой писал, шо был у Данило кобель в одиночку бравший волка. Оно и понятно - у русской борзой такие лапы шо догонит любого волка, а пасть длинная и вытянутая, с очень мощными зубами, и она как шпага проникает мгновенно к горлу волка и берет его за горло, подобно прямому удару шпагой и уже невыпускает. А Данило, в этом отрывке сам волка взял, спрыгнул с коня и скрутил его, когда его другие борзые окружили. И вот шо я подумал, прочитав этот отрывок. Я понял главную мысль этого повествования ! Господам баринам немешало бы подумать о владении хорошим огнестрельным оружием - пистолетами, ружьями, нарезными штуцерами - а не всецело полагаться на русского мужика Данило. И Лев Николаевич, участник Крымской и Кавказских войн так поразительно и неожиданно подводит к этой мысли, шо невольно в конце этого отрывка я закричал - вот это глыба ! вот это человечище ! И при этот Толстой, никому неугрожает, никого ни в чем не обвиняет, не требует в конце концов.
А я вот не такой гумманист как Лев Толстой. Я требую ! Я угрожаю ! Я приказываю вам. Являться на поле боя - конно, людно и оружно ! И в обязательном порядке сделать все то шо я придумал и о чем сообщил Вам.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Неблагодарность тульских руководителей незнает границ. Вчера просматривал свои документы для поступления на работу дворником и наткнулся на фотографию с сеанса одновременной игры по шахматам международного гроссмейстера Холмова ( он играл кстати матч претендентов на игру в финале чемпионата мира, то ли против Карпова то ли против Каспарова ) против тульских шахматистов и на этой фотографии изображен - Я, Шабанов Алексей Игоревич, шахматист 2 разряда в боксерской позиции клинча ( правая рука у меня прекрывает подбородок, а левая своим кулаком защищает печень ), а слева от меня доска Антона Кузина, то же шахматиста 2 разряда, но гораздо младшего меня по возрасту. И я вспомнил, шо этот Кузин, в свое время пришел в шахматный клуб Знайка и занимался там с нами несколько лет, а тренер у нас был Борис Николаевич ( фамилию его я кстати никогда незнал и сейчас даже незнаю ) - и вот этого Кузина фактически я учил играть до 2 разряда ( а потом Кузин перешел заниматься в городской шахматный клуб к тренеру Козлову, так как Борис Николаевич сильно запил. А вот кстати, кто нибудь помнит бомжа - Толика Механика - он в Криволучье на своем байке, самим им сделанном в строительном подшлемнике, раньше гонял, так этот Толик Механик это был кореш Бориса Николаевича и однажды Толик приехал на мотоцикле на городской турнир и они вместе ходили там с Борисом Николаевичем и смотрели партии, но зам. директора шахматного клуба прогнала Механика, сказал шо бомжам неместо в шахматном клубе, а Борис Николаевич так возмущался и говорил, шо раньше у Механика было звание КМС по шахматам и они вместе с ним играли за сборную Тулы. А потом и Бориса Николаевича прогнали. Я помню пришел на шахматное занятие, и сижу, а зал пустой, никто уже не пришел, я заглянул под стол, а там мертвецки пьяный лежит Борис Николаевич, мне так жутко и тоскливо стало, я пять лет занимался шахматами в клубе Знайка, и со временем стал играть на первой доске команды этого клуба, а теперь вот и все.. гейм овер. Ну так вот я играл против Кузина в стенах этого клуба более сотни партий за 2 года и ниразу непроиграл ему. То есть все партии выиграл у него. То есть можно предположить, шо это я привил Кузину его победоносный стил игры позволивший ему, после перехода к тренеру Козлову выиграть чемпионат Европы по быстрым шахматам и стать вторым тульским шахматистом после Анатолия Карпова, ставшего не чемпионом Европы, а чемпионом мира. Конечно после ухода Бориса Николаевича клуб Знайка, как подшефный Тулмашзаводу небыл закрыт и еще более 20 лет там занимались шахматами - клуб Знайка был закрыт в прошлом году и сейчас там контора микрокредитных займов. Я кстати на этом сеансе сыграл против международного гроссмейстера Холмова в ничью и если мне неизменяет память против меня мэтро разыграл ферзевый гамбит. Остальные все проиграли Холмову. А сейчас Кузин хозяин сети шахматных клубов в Москве и дает интервью журналу Форбс... Я лично не прошу помощу у Кузина, я прошу помощи у тульского спортобьединения. Могли бы мне как фактически первому играющему тренеру Кузина выделить денежную помощь, шо бы я неповторил судьбу Толика Механика и Бориса Николаевича.. Ранее писали в тульских газетах шо когда был задержан за рекет тульский дагестанец самбист Волк - Хан ( чемпион СССР и потом выступал в Японии в боях по правилам Рингс ) за него залог в милицию носила жена - 2 миллиона долларов.. А может быть дети каго го нибудь богатого москвича занимаются у Кузина в его Русской Шахматной Школе и довольны шахматами и мне как коллеге Кузина помогут, так как возможно и им передается часть моего стиля игры, произошедшего от игры Бориса Николаевича и Толика Механика.. А вот инересно, шо стало с байком Толика ? Его можно было бы на благотворительном аукционе продать и помочь и мне и шахматному клубу Знайка.. Можно было бы к стене кредитной конторы памятную доску прикрепить о то шо там раньше был шахматный клуб..

"Мертвый Знайка" Алексей Игоревич Шабанов.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Необходимо проработать вопрос оборудования фортификационных защитных сооружений для размещения в них ШАБМа, БМП Граб, танка Армата-Гвидон, БРДМ. Имеющиеся в настоящие время землеройные котлованные машины меня неустраивают по следующим причинам - А. Они хоть и обладают большой производительностью землеройных работ, но создают высокий землянной бруствер вокруг котлована сильно демаскирующий оборонительную позицию. Б. Этот бурствер помимо всего прочего абсолютно незащищает от современного противотанкового оружия - управляемые гаубичные снаряды, ПТРК 3 поколения атакующие сверху, ударные вертолеты, БПЛА, легкие тактические ракеты. И снижает обзорность из защитного сооружения. Необходимо решить вопрос фортификации следующим образом - А. На базе ШОБАН -штурмовой открытый бронетранспортер артиллерийский наступательный - создать танковую траншееройную машину. И ее принцип в том, шо она роет траншею с передней прямой стенкой и сьездм / выездом сзади широной и длиной, как корпус танка ШАБМ и других, и этот окоп неимеет вообще бруствера, и лишь главный ствол возвышается над травой, а выбранная земля должна использоватся следующим образом - верхний слой с дерном срезаеться в пласты и им потом обкладывают сверху технику ( передняя часть корпуса, МТО, бронелисты верхние ), а остальная земля упаковывается в мешки арамидные шнурующиеся арамидными шнурами и эти мешки помимо земли заполняются еще и гелем и имеют маскировочный цвет ткани и служат как инженерно-саперные блоки - пассивной динамической защиты и ими потом обкладывают стенки пехотных траншей, устанавливают как брустверы, используют как наполнитель перекрытий блиндажей, размещают сверху верхнего бронелиста техники,  укрепляют стены блокпостов и опорных пунктов оборудованных в различных сооружениях. Помимо механической защиты эти элементы еще и охлаждают путем испарения геля из мешка и сокращают дистанцию обнаружения объекта в тепловизоры. А ШАБМ размещенный в танковой траншее еще помимо верхних пластов с дерном имеет накидку из маскировочной сети. И еще так же, для этих работ служит экскаватор на платформе ШОБАН. А повышение мощности этой траншееройной машины  достигается тем, шо ее рабочий землеройный инструмент питается от танкового дизеля в 1500 л/с размещенного сверху верхнего бронелиста. Вот у нас раньше, такая тяга к танкам была, шо ради повышения производства танков забывали про бронетранспортеры, артиллерийские тягачи, эваикуаторы подбитой техники, на самоходные зенитные автоматические  арт. установки - и вместо всего этого необходимого военного оснащения - у нас было произведено легких танков и легких САУ несколько десятков тысяч - Т-60, Т-70, СУ-76 в годы Великой Отечественной войны - почти столько же, сколько всего Германия произвеала танков и штурмовых орудий всех типов.. А ведь как хорошо было бы иметь в каждой стрелковой дивизии резервный батальон на гусеничных БТР на базе Т-60/Т-70 и в нем в отделении пехоты - 2 ручных пулемета, 1- снайпер, остальные с ППШ/ППС + запас гранат, бутылок с КС + групповое оружие взводное ПТРД и ПТРС, СГ-43, Максим, ДШК и перебрасывать этот батальон насыщенный сильным оружием с участка на участок дивизии, где надавить особо сильно нужно. Или же перебрасывать постоянно его техникой артиллерию дивизии - гаубичная работала как кочующие орудия, противотанковая заранее встречала танки из засад, минометы следовали за наступающей пехотой и постоянно пополнялись боеприпасами. Или же насыщать танковые колонны от атак Руделя и ему подобными - СЗУ с 2х37 мм автоматическими пушками, или с 4х12,7 мм пулеметами Берзарина. Но такого непроизошло и танки Т-60/Т-70, СУ-76 бросали в атаку вместе с пехотой и их сразу немцы уничтожали. И вот поэтому это сложно понять нашим генералам - как это поставить танковый движок очень дорогостоящий и по их мнению необходимый на производство нового танка на работу землеройного агрегата ... но это все таки им придется сделать. И кстати для повышения производельности гидравлики и прочих систем землеройного агрегата берущего мощьность от 1500 сильного мотора необходимо полное использование мощьности этого 1500 сильного мотора. И шо бы кости - связки непорвались у агрегатов от очень сильных мышц - гидравлики, необходимо компенсировать усилия работы их с помощью - динамических гидравлических машин с переносом груза балансира замкнутых сама на себя. И тем самым экскаватор может орудовать своим черпаком зло и напористо неопасаясь разрушения сочления своих костей-балок руки и собственно деформаций и разрушения самих балок руки к которой крепиться ковш-черпак. И это резко увеличит его производительность по оборудованию фортификационных танковых и прочих защитных инженерных сооружений.
Иван Шабанов
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Кузьма - береги мать. Емеля - сходи на могилу Деда..

А я шо все дивился - почему мы пропустили 4 класс - сначала учились в 3 классе, а на следующий год сразу в 5 класс.

А вот помните фильм Кин -Дза - Дза. Там был вояка с бластером ненадежным - он вел огонь по надувным шарам и следил за красоткой на 3 - осной колеснице самоходной. А потом его арестовали и он был в ящике на колесах, и когда Пришелец - Прораб и Грузин освобождали своих друзей - то сначала вылетела его коробка, а потом коробка с 2 штуками друзей и впечаталась в его коробку, а он когда крышку открыли с таким ужасом глаза таращил... Ну да в коробке другой сразу 2 человека было .. Соответственно сила удара сами понимаете какая..

А в фильме Гостья из Будущего тоже космических негодяев 2 шт было. Верховцева там непоказали . А может женщина прилетевшая за Алисой Селезневой и был Верховцев ? Один негодяй Весельчак -У здоровый и похоже самбо знал, раз упавши с крыши гаража-ангара встал ( его физрук сбросила броском через спину ) и продолжил борьбу за мелофон, а второй умный и хитрый - Крыс.

И у Леонова два камня было на цепочке нагрудной в фильме Кин - дза - дза..

Голубой вагон бежит качается. Поезд уплывает в даль. Армянское радио спросили - шо будет если поженить Крокодила Гену и старуху Шапокляк. Крокодил Гена и Шапокляк ? Переспросило армянское радио. - это будет ... это будет .. это будет ... правильно Чебурашка и Крыса Лариса !
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Вполне возможно через 4 года я буду прадедушкой.. А мне еще и 40 лет нет.

А Катя прабабушкой ? Выглядящей на 25 лет ...

А вот кстати Кузьма сейчас выглядит совсем не так на тех фото шо в интернете и на фото с сеанса одновременной игры.

А с крепышом - Емелей я похоже даже боролся в секции дзюдо ТулГУ. И шо то так потом расчуствовался. У меня началась истерика, я рыдал и выл. На всех это так подействовало и воцарилась гробовая тишина. Наверное там и мать была..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Вот когда дедушка Алеша умер и его хоронили, приходили его сестры и одна из них - тетя Саша - выглядящая как очень строгая французская бабушка с седой короткой стрижкой, худая и с осанкой современной нашей 20 летней девицы. Так стала выть - по звериному. Выла так как будто это нечеловек, а зверь - оборотень. Я и отец в такой ужас пришли. Я даже в страхе выбежал из квартиры, а за мной последовал на улицу и отец. Ее вой, это самое страшное шо я слышал за всю жизнь.
А я вот когда приехал тогда в Белоруссию, то помню смотрел в окно и ждал приезда машины по вывозу мусора. Там у них тогда было, шо во двор в назначенное время вечером и утром приезжает мусоровоз и жильцы быстро выходят на улицу и прямо в мусоровоз бросают мусор из ведер и расходятся по домам. И на все - про все ровно 5 минут. Неуспел - жди следующего дня. А мусорок там вообще нет. И вот тут случился ураган - ветер, ливень, гором и молния и деревья так сильно раскачивало и я вот решил шо я могу силой мысли повалить дерево на дом, и стал смотреть на могучий тополь раскачивающийся от ветра, как впрочем качались и все остальные тополя. И шо вы думаете ? Я немигая пристально смотрел на него, и минут через 5 его действительно вырвало с корнем и он обрушился у меня на глазах на соседнюю пятиэтажку и сломал ей крышу и окна на 4 этаже. А другие деревья там вообще не вырвало и лишь несколько ветвей было сломано. А потом в городе я обнаружил еще несколько упавших деревьев.

Старые игрушки объяснят что почем За окном последнее лето детства Босиком далеко насовсем.....
Вон Дракона повели, а Иван разбил фонарь и задохся
Наши автоматы разъяснят кто за кем !
Кончилось последнее лето детства, навсегда, далеко, насовсем..

Кто я ? Дед Бородед.
Я живу сотню лет.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я ознакомился через интернет к деятельности Кузьмы по Русской Шахматной Школе и пришел к выводу в создании шахматной структуры - спутника. Которая была бы противовесом и балансиром РШШ. И вот какую концепцию я вижу для ШЭС ( Шахматно - Экономического Синдиката ). Он строиться как равносторонний треугольник ( помнишь Катя, как ты подсунула мне в портфель лист бумаги и там было написано икс в квадрате плюс игрек в квадрате равно и многоточие .. я тогда подумал шо ты посылаешь меня на три буквы и так расстроился ) и одна из сторон его это классическая шахматная спортивная игра по правилам ФИДЕ, вторая сторона это экономическая бизнес-работа основанная на современном законодательстве и экономической науки ВШЭ и третья сторона это взаимодействие с людьми основанное на работе профессионального разведчика СВР и следователя контрразведки ФСБ. И получается следующая диспозиция - шахматы это как объект и предмет обучения в режиме реальной борьбы и конкуренции - современной бизнес-экономике и человеческой коммуникации. То есть занимаясь шахматы и участвуя в соревнованиях и турнирах занимающийся в ШЭС строит свой тренировочный процесс, так, шо он, как личность и его игра и соперники являются объектами и предметами бизнеса целью которого является получения прибыли без нарушения международных правил игры ФИДЕ. Прибыль учащегося это его спортивные звания и общая сумма условной шахматной валюты - Королевский Золотой Рубль. При ШЭС действует микро-банк официально зарегистрированный и там можно будет производить обмен КЗР на российские рубли, доллары, гривны.. Обучающийся в ШЭС должен под руководством тренера вести учет всех своих шахматных показателей - время тренировок, количество сыгранных партий, уровень силы соперника, количество ходов, побед, поражений, ничьих, время обдумывания хода средние, количество комбинаций их числоходовость, и так далее и так далее - общее количество показателей может доходить до полутысячи. А затем обучающий должен используя математическую школу экономики составить графические статистические таблицы и графики и применив экономические формулы определить общий прогресс/ регресс игры и по какими направлениям в частности. И в конце полугодия сделать отчет и определить выводы . Выводы должны содержать прямое указание к тренировочному процессу на следующие полугодие и тренер должен заниматься с учеником по той тренировочной программе, шо получит ученик на основе своих выводов. Тренировка коммуникативности заключается в общении тренера и ученика на современном деловом экономическом языке и даже шахматные термины заменяются специальными экономическими. Так же ученик в процессе соревнований на турнирах должен вести общение с соперниками и судьями по специальной программе коммуникативности, которой его обучат профессиональные психологи - сотрудники спецслужб в отставке. И обучающийся так же  должен вести личные дела на всех своих соперников и заносит в эти дела всю информацию шо он узнает о соперников их сильные и слабые стороны, предпочтения, особенности характера и круг их общения. И эта информация должна определять стиль коммуникации с соперником во время игры. Вот ведь как бывает - предложишь ничью сопернику - так как ничья дает тебе первый разряд, а проигрыш оставляет на втором, а соперник отказывает, хотя игра абсолютно равная и сопернику в принципе это очко и не нужно, так как он в конце таблицы. А если его попросить по особому и по-человечески разъяснить ситуацию то может он и согласился бы..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А Русская Шахматная Школа должна учить жизни через шахматы посредством одушествленния шахмат. То есть как один из многих приемов - примеров. Занимающийся имеет в своем шахматном дневнике - листы для рисования и в процессе игры когда ход им сделан он может рисовать рисунок ( один рисунок и одна партия ), а не бродить по залу, как это делали раньше многие шахматисты у нас ( а я вот вообще немог встать из за стола и думал все время и до хода и после своего хода ) - и допустим он может рисовать батальные сцены времен римской республике соотвествующие духу той партии шо он играет или же нарисовать портрет хорошенькой шахматистки против которой играет.. А там помню такие цыпы попадались.. Одна даже в гардеробной со мной после 5 часового матча познакомиться пыталась. Но я несказав ей ни слова быстро рокировался из клуба. А обыграл я ее на последней минуте пожертвовав поочередно коня, слона и ферзя и поставив мат ладьей - в конце этой партии вокруг моего стола тогда собрался весь цвет тульского шахматного мира. Хотя по правде говоря моя комбинация строилась на психологии - с точки зрения чито шахмат она недолжна была брать слона, так как у нее был 1 разряд, а не 3, но я разыграл такой спектакль, так смотрел на нее, шо она взяла .. И вот рисованию должны учить в РШШ, кстати шахматы и рисование очень сильно развивают пространственное воображение и незря я решил в ТулГУ сразу за 1 день весь задачник на полугодие по начертательной геометрии предназначенный на последовательное решение задач в процессе полугодичных занятий. И на экзамене все задачи решил. Но препод сказал ты купил у другого препода решения экзамена и принес мне на экзамен уже решенные задачи. И задал мне еще 3 задачи и я был даже рад этому так как знал шо и эти задачи я решу построив нужные фигуры, хотя это были задачи для специальности старших курсов кафедры архитектуры и дизайна и я действительно решил их, и побежал к преподу, а препод говорит - ко мне сейчас другие студенты придут, поумнее тебя, мне некогда проверять твои решения, но так уж и быть из жалости к тебе я поставлю тебе удовлетворительно. Однако..Ну так вот, в РШШ необходимо учить рисованию, а так же музыке - ученики смогут сами создавать музыкальные композиции используя принципы шахматных комбинаций и наоборот переносить музыкальные произведения на комбинации своих партий, а так же учить простейшему рукопашному бою, без ударов голову - опять же обобщая шахматные и комбинации рукопашного боя.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Нету вестей о работах по ШАБМу в программе Военная приемка, но есть новости о том, шо на Уралвагонзаводе в инициативном порядке создается штурмовой танк вооруженный 152 мм пушкой-гаубицей. Я считаю, шо ненужно создавать с нуля этот танк, а необходимо провести тотальную модернизацию САУ Акация 152 мм снятую с хранения в количестве 300 шт. И вот перечень работ по Акации, позволяющие быстро и недорого ( хотя как недорого ?!, в советское время на производство одной САУ Акация уходило столько средств по соотношению курса рубля и доллара США, во сколько сейчас обходиться производство 1 шт танка Т-14 Армата ) создать тот самый пресловутый штурмовой танк, который может быть так же эрзац-ШАБМом.
А - Установка корпуса САУ Акация на колесную рамно-корпусную платформу с V-образным днищем и колесной формулой 8х8 и с приводом на колеса каждого борта от ведущих колес САУ через ременно-цепную передачу. Сами колеса неповортные для надежности. И имеют сбалансированную грузами-балансирами гидравлическо-пружинную подвеску.
Б - Установка по всей площади этого штурмового танка листов-контейнеров с пассивной динамической защитой. Представляющей собой герметичные коробки из стали заполненные полиэтиленом и работающие на основе использования энергии противотанкового боеприпаса внедряющегося в коробку для разрушения, дробление и размывание ударного действия этого боеприпаса боковым ударом полиэтиленовой массы, которая приводиться в движение возросшим давлением в коробке и неравномерностью этого давления во всех точках площади стенок и внедренного элемента. Это и есть та самая броня " Чобхэм второго поколения "появившаяся на всех танках западной коалиции свергших режим Хусейна в Ираке при потерях в 170 человек. Во время "Бури в пустыне" в 91 году, такой брони небыло !!!
В - Масса при этом штурмового танка возрастет до 40 тонн.
Г - Установка над башней штурмового танка верхнего бронелиста на стойках сбалансированных и на этом листе возможно установка 2 шт - глаз-шаронов от БПЛА. И так же такой лист на стойках перед башней на корпусе ниже уровня орудия. Размещение на нем отсеков для квадрокоптерных БПЛА.
Д - Установка новых прицельных приспособлений внутри башни.
Е - Применение с колесным бронещитом и прицепом Волокуша.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Для этого штурмового танка на основе САУ Акация - название этому штурмовому танку я придумал "Душило" также необходимо использовать концепцию с промежуточной нижней броневой башней и эта башня нижняя должна иметь развитую лобовую нишу. Эта ниша служит как верхний щит-бронелист для защиты передней части крыши корпуса БМ и в этой лобовой нише так же располагаются следующие стволы. По центру ниши под главным 152 мм орудием - синхронизированное 76,2 мм высокоточное орудие - пушка высокой баллистики. И все действия этого орудия с помощью общей системы управления огнем синхронизированным с орудием главной, верхней башни. И получиться система огня при, которой 152 мм орудие имеет большое поражающие действие боеприпаса, но меньшую точность, а 76,2 мм орудие меньшую поражающую способность боеприпаса, но существенно большую точность. Все как в юморине про раков, которые вчера, но большие, но по 5 .. А сегодня маленькие, но сегодня и по 3 ... Так же в этой лобовой нише размещаются 2 шт - 30 мм пушки с 500 м/с и 2 шт 14,5 мм пулемета.
И вот кстати систему синхронизации орудий можно применить и в других видах оружия. А именно в буксируемом орудии легком допустим в 57 мм модуле Эпоха на шасси прицепа для БРДМ. И этот башенный прицеп отличается от того, шо есть на Эпохе КБП тем, шо неимеет сложного прицельного оборудования с тепловизорами и прочим. Все его сложное оборудование стоит на крыше БРДМ или же снято с крыши и установлено на треножный станок переносной ( впрочем его можно поставить и на крышу башни 57 мм и так же быстро снять с нее ). И если допустим используется этот комплекс прицеп с 57 мм и БРДМ, как тачанка то после каждого выстрела и перед выстрелом производиться калибровка с глаза-шарона прицельного комплекса - положения ствола и прицельной метки прицела, путем определения лазерной системой расстояния между прицельной меткой и точками-мишенями на верхней поверхности ствола - одна в дульной части, вторая ближе к казне. А если в силу развития боя, необходимо быстро покинуть позицию, и буксируемое орудие мешает быстро это сделать, то прицеп мгновенно расцепляется с БРДМ и БРДМ прямым ходом уходит с позиции, бросая механическую часть 57 мм орудия, но главная часть его прицельно-поисковый комплекс состоящий из 2 глаз - шаронов с тепловизорами остается на БРДМ. И так же и на других видах легкого буксируемого оружия - например 76,2 мм буксируемой пушки. Но даже оставленная на позиции арт. часть будет играть роль в бою - достаточно вспомнить воспоминания Катукова о том, шо макеты Т-34 замаскированные ветками в 41 году, могли на день остановить продвижение немецкой мотопехоты.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А знаете я как интересно с Емелей боролся - я пытался провести против него разные приемы - задняя подножка, бросок через спину с колен, но ничего неполучалось, так он хоть и был на две головы ниже меня представлял собой стальную цельнолитую фигуру неподдающуюся какому то нибыло изгибающему воздействию - И от досады когда держал его за отворот куртки - ударил его коротким ударом в челюсть. не отпуская захвата, шо бы хоть как то расслабить его и провести прием. Так как я боялся шо меня выгонят из секции дзюдо и я неполучу зачет по физкультуре все занятия которой я пропустил ( лежал дома на диване и мечтал о событиях троянской войны ), но Емеля в ответ сделал такое же действие, держа меня за отворот моей куртки ( вот кстати я был в той самой куртке в которой отец занимался дзюдо в той же секции ТулГУ шо занимался потом и я. Я нашел эту куртку на даче, вместе с мешком дзюдоистских поясов и женских платьев с узорами цветов на них почти как камуфляж мультикам по количеству цветов и сложности рисунков, а так же с дедушкиным Алешиным военным френчем-кителем и шо интересно - бабушка Лела очень добротно подшила этот френч ватной подкладкой и получилось своего рода демисезонная куртка похожая на американскую М-65 и там же была шинель дедушки, бурого цвета ( такие в годы войны были, серые шинели уже после войны появились ). И мы так с Емелей били друг друга перед каждым своим броском молча и красные как раки, но это несломило меня и все же выдержал целый час такой борьбы. Я сломился потом, когда на меня набросился тренер Емели и стал кричать, чо он сейчас мне намылит шею.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей