Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ

Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Завтра будут показывать по Звезде очередной выпуск телепередачи "Военная приемка" и он будет посвящен, как я узнал из сегодняшнего, субботнего анонса - танку ВДВ "Спрут" ( хотя они же раньше называли это как - самоходная противотанковая пушка "Спрут" - но видимо рои беспилотников сделали свое черное дело и называть это противотанковым оружием некошерно даже в шаббат.. ). Я считаю, шо машины подобного класса вещь стоящая на поле брани - давайте хотя бы вспомним применение плавающего танка ПТ-76 во время индийско-пакистанского конфликта и применение этого же танка во время операций на Северном-Кавказе. По сути в последнем случаи его применения это был лучший танк у нас там - по причине его 76 мм нарезной точной пушки высокой баллистики - и благодаря ее точности, высокой скорострельности, большому боекомплекту, дальнобойности, достаточному пробивному и взрывному качеству снаряда ( вспомним шо во время Великой Отечественной войны когда считали артиллерию перед арт. подготовкой то счет начинался с калибра 76 мм включительно, а то шо было ниже неучитывалось так как именно с 76 мм снаряда начинается полевая артиллерия способная уничтожать полевые фортификационные огневые сооружения )  эта машина прекрасно подходила для борьбы с огневыми средствами боевиков которые они могли противопоставить федеральным войскам, а именно - снайперские посты, пулеметные гнезда, гранатометные заставы - да вообще любой рядовой автоматчик ведущий огонь через дырку забора мог стать добычей этой пушки. А во время индо-пакистанского конфликта именно плавательная способность этого танка сыграла большую роль. А теперь давайте вспомним историю - и использовав кровавый опыт Второй мировой узнаем шо немцы в концы войны хотели сделать своей основной танковой платформой шасси чешского легкого танка t38 и на его базе и танк основной, и САУ в разных вариантах и БМП гусеничная. И все это было по формуле цена - боевая эффективность лучшим шо могли тогда сделать бы немцы. Но немцы неуспели это сделать. Сделали лишь Хетцер. А вот основной танк по этой программе у них был как башня от основного среднего танка Т-4 поставленное на шасси танка t38. И это было решение полученное на опыте реальной войны, самой страшной в истории человечества - бравыми вояками немцами - а не курсантами командных училищ играющими с иудеем ловеласом-ведущим в морской бой.. 
 Шо нам нужно делать по программе танка для ВДВ Спрут - Нам нужно демонтировать башни с средних танков Т-54 и устанавливать их на шасси как у Спрута. То есть легкое, авиатранспортабельное. И при этом эти башни должны модернизированы. В следующем. 
 А - 100 мм пушка должна быть заменена новейшим высокоточным нарезным орудием - пушка высокой баллистики - сделанной на уровне современной снайперской винтовки доведенной до калибра 100 мм. При этом возможно использовать ряд механизмов от старого 100 мм орудия.
 Б - Установка нового прицельно-наблюдательного комплекса в башню.
 В - Установка в башне - кормовой ниши - аналог немецкого сундука Роммеля - и в нем размещение 57 мм орудия с ленточным звеньевым питанием типа ЛШО-57 - ствол выходит с правой стороны скоса башни. И сзади его ленты отсек под укладку звеньевую ракет типа Корнет всего 16 ракет. Запуск ракет из выдвижной направляющей по 2 ракеты с левой стороны скоса башни. 
 И так же если учесть израильские данные определившие концепцию Меркавы - о том шо танк в большинстве случаев поражается через башню - мы должны только обрадоваться от башни с средним бронированием на нашем легком танке. 
 И еще нужно учесть возможность использования в укладке ракет Корнет и гранатометов ручных/станковых с массой и габаритами ракеты в ТПК Корнет. И их могут получать из сундука Роммеля автоматически десантники которым придан в усиление этот новейший Спрут и если танк в укрытии, а десантники могут вести огонь из бойниц передовых обустроенных ими в развалинах по противнику укрытому в развалинах из 152 мм гранатометов метающих со станка 40 кг термобарические гранаты на 1000 метров. И так же гранатно-картечные контейнеры с 150 шт каждый гранат с БЧ от гранат от АГС и дальностью залпа всех сразу на 2 км.  А так же и сам новейший Спрут может использовать эти гранаты и вести ими огонь из своих двойных направляющих. И так же и ПТРК - десантники могут их и со станка пускать беря из направляющих сундука Роммеля. А еще можно вместо ракет в ТПК от ракет отработанных размещать - пулеметные ленты свернутые в улитки, магазины - улитки к индивидуальному автоматическому оружию, легкие гранатометы, гранаты к АГС и АГР. И то пехотное отделение шо поддерживает Спрут могут затариваться на нем прямо в бою боеприпасами.

Обгоревший танкист из танка Клим Ворошилов 2. Вот это кино я шо то позабыл. А вот сейчас вспомнил.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И так же эту полученную башню с обновленной 100 мм нарезной пушкой и сундуком Роммеля с 57 мм автоматическим орудием ЛШО-57 и укладкой в звеньевой ленте Корнет и других средств в ТПК соответствующих длине и диаметру ТПК Корнета. Нужно использовать и на модернизированном варианте танка Т-62. И так как этот танк небудет чисто для ВДВ, то ему облегчать массу не так важно и можно будет его корпус поставить на рамно-корпусную платформу колесную 8х8 с существенным повышением минозащиты от этого и увеличением мобильности.
Но и на танка легкого для ВДВ должна сохранятся эта способность. То есть возможность установки на колесную миннозащищенную платформу на элементы своей подвески. А так же для обоих вариантов возможность установки на элементы своей подвески в бронекороб самоходный -гусеничный и как вариант колесный - и это уже будет МобДОТ - а первые МобДОТы появились в войске таборитов. "Табор уходит в небо" - а Савицкий Евгений Яковлевич ушел на небеса. И не мне ли, как потомку таборитов знать шо такое любовь по-цыгански.. О, Катерина, я посмел тебя желать. И после смерти мне не обрести покой .. Ведь я провел ту ночь с тобой ... с тобой...
Но пули летят, пули.. Пули ! Командир отдает приказанья. Но он непойдет в атаку. Прекрасно работает снайпер ! Обидно, ведь завтра день получки в КБП, на Точмаше и в бане..
И шо бы мы неуподоблялись тому медведю, из мультфильма, шо пытался прибить дубиной комара мешавшему ему спать, а в итоге и комар непострадал и медведь дом себе сломал, так еще и на работу невыспавшийся пошел. Я ввожу еще один подтип вооружения для модернизированной башни танка Т-54/55 - а именно установка как главного 76,2 мм орудия - нарезная, высокоточная пушка, высокой баллистики с ускоренным ручным полуавтоматическим перезаряжанием, а в сундуке Роммеля дополнительные снаряды для этой пушки к имеющимся в танке. И эта пушка должна как и пушка БМП-2 иметь высокий угол подъема, и с ней спаренный 7,62 мм пулемет, а так же спаренный по горизонту 40 мм танковый гранатомет типа Балкан танковый утяжеленный и более длинным стволом чем пехотный станковый его вариант.
И мы сможем потом работать на земле ( не берем пока в расчет тактическую авиацию и тяжелую артиллерию - но они конечно у нас должны быть и они очень важны и должны быть очень сильны, но то шо есть кроме них, так же должно действовать по определенным формулам ) по следующей формуле -
Танки - истребляют снайперов противника и его пулеметные гнезда.
Живая сила наша, православная истребляет ПТРК противника
А ПТРК наши истребляют танки противника.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Сегодня они передали шо установили на платформу класса БМП-3 газотурбинный двигатель ( по всей видимости это двигатель от танка Т-80 ). Если вы внимательно читали мои сообщения то могли прочесть шо я как пол-года назад предлагал ставить танковый дизель от Т-64 допустим в место десантного отсека БМП-2, а ее передний двигатель демонтировать и ставить на легкие и средние МобДОТы, и к этой БМП-2 новая башня с пушкой 125 мм от того же Т-64 и к ней новые снаряды дополнительно и ручное заряжание - гранатно-картечные снаряды с 100 шт гранат 40 мм и артиллерийские мины оперенные 125 мм ( массой 22 кг ) - так как угол подъема этой пушки по вертикале должен был быть в новой сварной башне с наружными навесными панелями пассивной динамической защиты - как у мортиры. Но и возможность применения стандартных и новейших всех снарядов к 125 мм танковой пушке должна была оставаться. Кроме того 30 мм автоматическую пушку БМП-2 ставить в кормовую нишу этого танка с выходом ее ствола справа от башни, а слева кронштейны по ракеты Корнет. И все это поставить на элементы подвески БМП-2 на минно-защищенную колесную платформу 8х8 с приводом ременно-цепным на колеса каждого борта с фрикционов от ведущих колес БМП. И мы получили бы, как из конструктора Лего легкий танк с хорошими показателями за невысокую цену - так как такие его элементы как бронекорпус - кинетическая часть вооружения - двигатель и трансмиссия - часть элементов подвески - были бы взяты с уже изготовленных в советское время образцов бронетехники - а в свое время они стоили больших денег - и если сейчас это все делать с нуля с примерно такими же характеристиками то это обошлось бы в половину стоимости танка Т-14 Армата. А для ходовой минно-защищенной платформы 8х8 - можно использовать узлы и механизмы от серийных современных российских грузовиков-вездеходов шо так же экономически выгодно при их хорошем качестве, так как японцы провели модернизацию производства на КАМАЗе и то шо это были японцы внушает доверие. В итоге из того шо я предлагал ( кстати еще я предлагал танковые дизеля ведущие свою родословную от танкового дизеля В2, главный конструктор которого, грек по национальности был убит ими еще перед войной и я считаю именно дизель В2 и был главной и отправной точкой танка Т-34, а все остальное и даже наклонная броня в корме у этого танка дерьмо ( если кормовой лист сделать прямым и сместить двигатель к корме поставив его поперечно, а башню поставить по центру масс и тяжести корпуса, то можно было бы не увеличивая массы танка увеличить его лобовую броню в 2 раза) - начиная от пушки ( на танк с таким двигателем смело можно было ставить и 100 мм морскую пушку ), пружинной подвески от БТ, 2 местной башней, теснотой, плохой связью, обзором и заканчивая люком механика водителя в лобовом бронелисте. ) - предлагал танковые дизеля ставить и на среднюю колесную унифицированную платформу 8х8 - то есть машина класса БТР-80 / БТР-90 С 1000 л/с танковым дизелем как на Т-72Б3 или Т-90 Прорыв. И про все это так же есть информациях и ее вы можете найти в моих темах. Особенно часто про это я писал в темах Яндекса - Танк Т-14 ШМ Армата - Гвидон и Унифицированный боевой модуль Граб. В рубрике экспериментальная техника - сайта российского военно-исторического общества, а так же в теме Малоизвестная советская военная техника в Афганистане. Экспериментальные разработки советских конструкторов. И вот в итоге мы получили на выходе следующие - ОНИ ПОСТАВИЛИ ГАЗОТУРБИННЫЙ ТАНКОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С Т-80 НА ЛЕГКУЮ ГУСЕНИЧНУЮ ПЛАТФОРМУ КЛАССА БМП-3 / БМД-4М и пожалуй на этом и закончилось их техническое творчество... Да правда еще они применили систему ОПО - Осведомленность - Перемещение - Огонь принципиальную той шо я предложил для пехотинца с комплектом Сотник и автоматом ССО - но только в танковом варианте и как я понял действующую в рамках одного экипажа танка то есть между командиром и оператором-наводчиком вооружения. Но такие вопросы - как повышение ходовых качеств, применение опции навесного огня, применение опции модификации с нарезной высокоточной пушкой, установка в МобДОТы, применение колесного лобового и кормового щитов, повышение миннозащищенности - эти решения найденные мной, так и небыли ими использованы, хотя повторяю решения мной уже найдены и я сообщил их и им и вам мои товарищи - сослуживцы.

И нет наверное нужды объяснять военным людям знающим не по наслышке о наших потерях в Грозном бронетехники и личного состава, как прекрасно горят танка Т-80 с пожаронебезопасными, легковоспламенимыми газотурбинными двигателями.. И если учесть шо броня у этого БМП-3 держит лишь пули стрелкового оружия, а от ручного/станкового группового оружия пехоты уже начиная с мощных антиматериальных снайперских винтовок и легких ручных гранатометов она неспасает, то есть опасения шо эти машины будут гореть, как торт Наполеон на 100 годовщину рождения В.В. Путина, который при этом будет оставаться президентов Российской Хазарции.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Приказываю верным мне людям реализовать следующую конструкцию ведения огня из 203 мм нарезной мортиры - оперенными артиллерийскими минами, ракетами, барражирующими боеприпасами, гранатно-картечными боеприпасами. Необходимо перед началом ведения огня этими боеприпасами установить внутрь 203 мм нарезного металлического ствола мортиры ШАБМ - вкладной углепластиковый арамидный гладкий ствол - этот ствол должен быть гладким, тонкостенным и существенно не изменять калибр. И после установки этого ствола начинается огонь. Стволы вкладные должны размещаться на надгусеничных/колесных полках боевой машины - по 2 ствола с каждой стороны в бронированных контейнерах. Установка ствола в мортиру ручная - при покидании ее экипажем кабины-капсулы управления. Внутреннее пространство стволов вкладных при их транспортном положении занимает набор малых тактических БПЛА квадрокоптерного типа. В этот набор входят -
 - Квадрокоптеры стандартные - с сложенными выводами под соосные винты. После их извлечения из контейнера выводы раскрываются и получается квадрокоптер с габаритами до 60 см. 
 - Стрелковые модули под квадрокоптеры - малогабаритные, облегченные 4,5 мм/ 9мм дозвуковые автоматы на дистанции 400 метров поражающие живую силу и имеющие 30 зарядный магазин с прицельным комплексом.
 - БЧ для квадрокоптеров кумулятивно-осколочные - до 3 кг. 
 - Прицельно-наблюдательные модули на квадрокоптеры
 - Дирижабли в свернутом состоянии. Имеют тонкую арамидную ткань и наполняются легким газом - водород или гелий и используются совместно с квадрокоптером - получается связка - квадрокоптер и дирижабль ( с размерами насколько метров ) и тем самым увеличивается радиус действия и время нахождения квадрокоптера в полете, а так же их можно использовать для привлечения внимания и провоцирования противника. Дирижабли должны быть окрашены в камуфляж местности, а не неба, так как должны зависать там где позади них есть фон, то есть на малой высоте, а так же на этой высоте слабеет сила ветра. Квадрокоптер должен иметь механизм мгновенной отстыковки от дирижабля в полете.
- Баллоны под дирижабли с легким газом.
- Аккумуляторы под квадрокоптеры 
- Боезапас под квадрокоптеры 
 И вот если ШАБМ готовиться вести огонь с закрытых огневых позиций минами 100 кг оперенными - то совместно с ним на радиус применения его основного орудия в дело вводиться рой квадрокоптеров. И причем управлять им и запускать его может сам экипаж ШАБМ и при этом вести огонь в автоматизированном режиме из основного орудия минами. 
 И так же эти вкладные стволы должны иметь на своей наружной поверхности состав чистящий нарезной 203 мм ствол мортиры ШАБМ - то есть если установить по нарезам тонкостенный гладкий вкладной ствол и отстрелять боекомплект и по износу или по переходе на 203 мм снаряды к мортире - извлечь этот вкладной ствол то это равносильно по эффекту как операция чистки и смазки 203 мм ствола предусмотренная техническим обслуживанием артиллерийского орудия.
Добрый пес "Шабуль"
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще будет необходимо установить как один из способов ведения минометного огня из мортиры ШАБМ с установленным внутрь вкладным гладким стволом - как классический дульнозарядный способ и этот способ имеет несколько вариантов использования. 
 А - При запертом затворе мортиры ШАБМ. А1 - Ручной. Солдаты с брони ШАБМ забрасывают в дуло мины артиллерийские - если применить вкладной ствол, как мультикалиберный и сделанный как литой колесный диск ( по сути цилиндр с наружным и внутренним ободами и сплошными профильными спицами между ними ) - и калибры 160 мм, 120 мм и 82 мм ( еще можно было бы возродить калибр 107 мм - у немцев это был основной калибр для миномета в годы Второй Мировой - и по своей эффективности немецкие минометы этого калибра неуступали немецким пулеметам МГ34 и МГ42. Так как их опорная плита и ствол по массе были как у нашего 120 мм полкового миномета, а мина весила как промежуточная между 82 мм и 120 мм и поэтому этот миномет обладал высокой точностью огня, высокой скорострельностью, а осколочное и фугасное действие его мины было вполне достаточное для борьбы с укрытой и открыто расположенной живой силой противников немцев ). А2 - Автоматизированный способ. К ШАБМ подходит бронекороб самоходный обустроенный как транспортно-заряжающая машина ( помимо своей главной функции она играет еще и роль бронещита самоходного и солдаты за его корпусом могут выполнять А1. И если вы помните - этот самоходный бронекороб имеет в корпусе в варианте ТЗМ - боекомплект, а в башне конвеерный механизм подачи боеприпасов и из башни идет закрытый конвеерный жолоб для подачи боеприпасов - и ТЗМ подходит к ШАБМ и автоматизированно начинает забрасывать в ствол мины согласно калибру вкладного ствола из имеющихся на ее борту данного калибра . Заброс или руками-манипуляторами роботизированными или полуавтоматический ручной руками солдат - подправляющих мины выходящий из конвеерного жолоба. А3. Комбинированный огонь. Если применять тяжелые калиберные мины максимального калибра и одновременно из бронекороба и внутренней боеукладки ШАБМ то способ следующий. Так как тяжелые мины необходимо устанавливать в ствол в опущенном положении - параллельном грунту - и одновременно это способ перезаряжания мортиры из внутренней боеукладки - то сначала опускается ствол и в него подается мина из бронекороба ТЗМ и ствол поднимается и производится выстрел и все это время пока осуществляются эти манипуляции и выстрел в автомате заряжания ШАБМ готвиться и устанавливается на подаватель контейнер с миной ( или другим боеприпасом - например барражирующим или ракетным управляемым ) и ствол вновь опускается и в него заряжается мина - затвор заперается, ствол поднимается и производится выстрел, затем ствол опускается и в него подается мина уже из бронекороба, который все время заряжания и выстрела мины из внутренний боеукладки ШАБМ  производил подготовку мины для заряжания. И тем самым увеличится скорострельность и появится возможность комбинированного использования различных типов боеприпасов. И еще при этом способе можно подвести еще один бронекороб к корме ШАБМа и производить пополнение его внутреннего автомата заряжания контейнерами с минами.
 Б - При открытом затворе мортиры ШАБМ. Я вас надул, такого способа, как Б несуществует. Есть только способ А.

Братья Шумовы.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще необходимо использовать транспортно-заряжающую минометы машину на базе самоходного бронекороба и для минометных батарей - эти батареи могут быть, как классические с минометами модернизированными на основе спаренных минометных установок - 82 мм + 120 мм и 160 мм + 120 мм, так и с 203 мм пехотным штурмовым орудием ГОРБ созданным на основе мортиры ШАБМ на легком буксируемом станке, так и с орудиями буксируемыми на легком и средних лафетах в варианте мортирного использования ( 82 мм миномет + 152 мм гаубица с вкладным гладким минометным стволом 120 мм или 82 мм и 160 мм миномет + 203 мм гаубица с вкладным гладким стволом ( спец. мина мощная или 160 мм или 120 мм ). То в случаи использования с классическими минометами - эти минометы должны иметь следующие особенности - их опорные плиты должны иметь форму полусектора ( как допустим имели бляхи на грудь солдаты русских лейб-гвардейских егерских пехотных полков его Императорского Величества царя самодержца Российской Империи - Александра Третьего - а это был не просто элемент украшения, это был и защитный доспех и РЛС биологическая - в солдаты этих полков преимущественно отбирали детей охотничьих людей русских дворян, а эти охотничьи люди, как особы приближенные к дворянину часто брали в жены французских училок, гувернанток ( имеющих преимущественно римские гены, а иначе шо бы их тянуло к таким дальним походам из Франции прямо в Россию ) и их сыновья унаследовали и отцовскую охотничью науку и их врожденные навыки, а от матери они получали гены римского легионера и их кадыки как правило были за грудиной, как у меня и они их еще дополнительно прикрывали этой кирасой , а кадык это очень уязвимое место и людей имеющих генетически наружный кадык римляне потеряли еще задолго до второй пунической войны, а еще пусть подтвердят те кто держал кошек - кошки могут открыв пасть проводить радиолокационное сканирование объекта - наша кошка Муся так делала - открывала пасть, поджимала рот внутрь пасти и направив открытую пасть на голубя неподвижно  смотрела не него. Я потом узнал шо кошки могут своим кадыком проводить радиолокацию - а летучие мыши так же используют локацию, только на основе ультразвука, а может быть и кошки так же на ультразвуке, но радио магнитные волны я думаю так же присутствуют. И вот у егеря его медная бляха на груди служила так же как антенна работы его звуко радио магнитной локации и это помогало ему вести разведку, бои местного значения в лесной, горно-лесной местности. Ну и конечно еще и защищала от ударов кинжалов и пуль на излете. ) И эти опорные плиты могут соединяться в своих боковых наплывах с друг с другом посредством штифтов подвижных с динамическими гидравлическими машинами с переносом груза-балансира замкнутыми сама на себя. То есть допустим в батарее 4 миномета 120 мм ( каждый спаренный с 82 мм ) и если соединить их опорные плиты получим общую опорную плиту имеющие вид вытянутого полусектора, на которой 4 блока спаренных стволов - всего 4 ствола 120 мм и 4 ствола 82 мм и ТЗМ подходит к этому спаренному миномету и прикрыв его и расчет своим корпусом поворачивая и возвращая башню  (на угол полусектора минометной общей соединенной опорной плиты) - производит поочередный сброс из конвеерного жолоба мин в минометные стволы, а солдаты батарее следят и подправляют мины подающиеся из ковеерного жолоба и тем самым общая скорострельность многократно повышается, а так же повышается точность каждого выстрела, так как при выстреле из 1 ствола используется опорная плита массой как 4 + еще масса стволов минометов и еще к тому же помимо силы инерции в этой массе заложено поглощение силы отдачи за счет перемещения грузов балансиров - нет сомнения шо это резко увеличит точность, да к тому же по причине общей системы опорных плит, это позволит произвести более точную корректировку последующего выстрела из следующего минометного ствола. Для использования приема Вилка. 

Я все время удивлялся - как это могла дочь Сталина уехать в США . И ее там неприбили потомки русских эмигрантов и матерые буржии. А потом предположил - а не было ли это операцией по обмену опытом.. Например мы им дочь Сталина, а они нам дочь царевича Алексея - который отдыхал на Кубе - а Куба это вообще то раньше до революции Феделя - это американский курорт, с развитой экономикой - почти как Штат США неуступающий Флориде и Майями. Ведь недумаете вы, шо такие люди, как казаки генерала Бакланова и лейб-гвардейские егеря прошедшие все войны Царской Империи несмогли бы эвакуировать царя и его семью.. ну ведь смогли же они эвакуировать всех личных портных, парикмахеров, учителей, врачей царской семьи - всего около 30 человек - которые впоследствии все писали свои воспоминания о царской семье - и продавали их в США, с разным успехом ( всего было выпущено около 30 книг различных авторов - и эти авторы это прямые личные слуги царя и его семьи ), и кстати все эти 30 человек ехали вместе с царской семьей через Урал в вагоне одного бронепоезда, а всего там было несколько бронепоездов из Санкт-Петербурга и охраняло их более одного полка специальной царской лейб-гвардейской пехоты.. а это более 5 тысяч штыков. Ну не мог же царь с своей семьей из вагона выпасть.. А вот кстати когда эти бронепоезда шли через центральную Россию народ выходил с караваями встречать царя, но поезда шли дальше на Восток, только однажды царь и царевич Алексей вышли посмотреть на народ, но народ увидев царя и часть его охраны с винтовками автоматическими Федорова, пулеметами Льюиса, с браунингами на поясах по 2 шт. В ужасе побросав караваи народ убежал.

Правнук царевича Алексея и Правнук знойной испаноязычной кубинки - Шабанов Алексей Игоревич.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Да курорт Куба для нас еще тот был. Когда наш пароход пройдя проливом Дрейка обогнув Южную Америку подошел к Майями - оказалось шо американцы непризнают русского царя и его семью и считают их отрекшимися от престола и погибшими. А шо еще можно ждать русским аристократам от буржуев - устроивших в своих странах буржуазные революции, гражданские войны и взявшие в результате этого власть в свои руки и управляющие своими странами через парламенты, премиер-минстров, канцлелов, кайзеров и тому подобных политиков представляющих интересы крупной буржуазии. И на нас евреи, находящиеся сейчас у власти в России говорят, шо дескать власть нашей царской семьи была очень слаба и именно царь из за своей слабости виновен в революции 17 года - которую кстати эти евреи и провернули. И кстати все эти большевики до революции в большинстве своем были буржуями. Вот например город Екатеринбург после революции переименовали в Свердловск - а знаете ли вы шо Яков Свердлов ( Свердлов это псевдоним и у него еще была настоящая еврейская фамилия ) до революции был крупный магнат по продажам элитных швейцарских часов. И в его магазине было товару на многие тысячи золотых рублей. И вот этот человек освобождал угнетенных рабочих и крестьян от нашего царского гнета.. А всего таких деятелей как он в партии большевиков было несколько тысяч и их занятия до революции - содержание публичных домов ( при совмещении еще работами гинекологами ), медицина, ювелирное дело, часовой бизнес, модельный бизнес, банковское дело, развлекательные театры-кабаре и другие подобные дела. И они говорят шо наша власть была слаба. Но при этом забывают шо наша русская царская семья Романовых сохраняла свою власть над такой страной как Россия еще несколько сот лет после того, как в странах Европы - буржуазия начав войны против аристократии низвергла своих королей ( оставив их уцелевшим потомкам чисто церемониальные функции ) еще при царе горохе. Так шо наша царская династия была самой сильной и могущественной из всех европейских королевских династий. А потом на Кубе нам пришлось работать каменщиками, рыбаками, профессиональными боксерами и борцами - выполняя тяжелый физический труд. И женой 15 летнего капитана стала, дочь царского охранника из японцев - профессионального воина - самурая/ ниньдзи и имеющего часть генов конкистадора-португальца. Поэтому этот мастер боевых искусств и диверсионной войны и пошел на службу к русскому царю, так как был полукровка и чужим среди самураев и ниньдзя. А вторым дедом дочери царевича Алексея был другой царский охранник имеющий гены от генерала Бакланова. И когда началась 2 мировая - Игорь Иванович Сикорский принялся за работу над Аэрокоброй - и он не спал дни и ночи работая по этому самолету. А сын царевича Алексея - отдал своего сына в летчики на американскую военную базу на Кубе. И Аэрокобра это не все шо дали нам тогда американцы - вместе с Аэрокобрами прибыл и молодой капитан - который впоследствии стал Евгением Яковлевичем Савицким и за которого сосватали за дочь генерала Лукина. И видимо действительно американцы жестко и неблагородно поступили с семьей русского императора - отправив их работать на песчаные карьеры рабочими - Савицкий впоследствии остался в России, да и куда было возвращаться если на Кубе так же произошла революция. И он мстил американцами приняв самое активное участие в Корейской и Вьетнамской войне. И довоевался до маршала Советского Союза. И вы знаете он был наверное очень умным человеком. И видимо предполагал шо затевается в 91 году и чем это может грозить мне, как его потомку. Вот и оказался я случайно с Катей в одном вагоне поезда Москва-Минск... А они все кричат взахлеб - царская семья убита, убийство царской семьи - а сами действительно пытаются меня убить. Я не шучу. Вы даже непредставляете шо мне пришлось вытерпеть за последние 30 лет. И сейчас так же идет постоянное давление, провокации, действия физического насильственного характера, угрозы. Да вы хотя бы почитайте комментарии их в моих темах. А если так в натуре на улице приставать будут ? Да ведь и пристают и за базар отвечать ненамерены. А еще они забили нам дымоходы в квартиру недавно и мы чуть не угорели. А ведь кстати когда были короли в Европе всяких "нерусских" небыло там и короли шли войной на них - Реконкиста, Крестовые походы - и мы создали, сохранили и преумножили европейскую культуру, дух европейских ценностей. А эти буржуи пустили всех кого непоподя в наш дом Европу и растоптали нашу культуру, ценности, веру христианскую. И они говорят шо мы были слабы. Как бы небыли мы слабы когда нам приходилось туго, мы бились против врагов за нашу Европу - против турок, мавров, сарацин и лучше было нам умереть чем продать своих сестер, свои христианские храмы, рыцарские замки, турнирные площади врагам в их поганые руки. И мы были лучшими !

Израненый и истерзанный, но пока еще живой - правнук царевича Алексея Романова - Шабанов Алексей Игоревич.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Вот сейчас идет по звезде показ документальных фильмов про войну советских войск в Афганистане. А еще ранее показывали по тому же каналу про хранилище под открытым небом советской бронетехники подбитой и подорванной духами - всего около полутысячи единиц танков, БМП, БТР, обеспечивающих бронемашин. Понятно почему эту технику нестали эвакуировать в Союз - она годилась только на металлолом - но видимо затраты на перемещение ее по горным дорогам через Афганистан, Среднюю Азию и Россию до сталелитейных заводов многократно превышали экономический эффект, да и как бы удручающе подействовали на рабочих сталелитейных заводов эшелоны с разбитой техникой и как бы быстро стали ползти слухи по отрасли и по всему Союзу о истинном положении дел на этой войне. Кроме того при переправки этой техники через террористические районы можно было добавить еще немало в копилку металлолома и человеческих жизней, так как все дороги минировались и обстреливались из крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок Бур, гранатометов, безоткатных орудий, минометов. Вообщем решили оставить эту технику там где ее и потеряли. И ее свезли потом всю в одно место. И оставили под открытым небом корпуса и оторванные башни перекореженные. А ведь с точки зрения военного человека какое это неправильное решение. Я бы поступил с этой потерянной техникой иначе - башни с уничтоженной техники использовал как бронеколпаки неподвижные на блок-постах с стационарным установлением заданного сектора обстрела - то есть делаем окоп и укрепляем его стенки железобетонными плитами на ребре - сверху кладем еще одну плиту и в ней отверстие, а на нем лежит неподвижно башня с демонтированным арт. стволом и спаренным пулеметом - а вместо всего этого подвижный на угол бойницы бронещиток противопульный ( защита до 23 мм ) и за ним турель с станковым пулеметом с мощной оптикой спаренным с пулеметом нормального калибра + бойница с бронешторой подвижной под снайперскую винтовку и получим 14,5 мм Владимирова + 7,62 мм ПКТ + 14,5 мм снайперская болтовая винтовка ( как новая высокоточная реинкарнация ПТРД ). А сверху все это ( оставляя только угол обстрела из бойницы заливаем бетоном, а в качестве железоарматуры используем траки, катки, железки небольшие всякие с разбитой бронетехники. И получим бугорок на местности с огневой точкой из него. А в посадочное место от винтовки снайперской можно и другое оружие устанавливать например АГС-17 или ПКТ или СВД. Вот это было бы правильное решение. Тем более передавали шо в Афганистане шло бурное строительство нашими специалистами школ, больниц, электростанций та шо с бетоном и железобетонными плитами проблем бы небыло.  В Союзе столько воровали со строек - шо при равном убытке тех же материалов на стройках наших в Афганистане все украденное позволило обеспечить все базы и блок-посты в инженерном фортификационном укрытии. И при этом все в рамках социалистической экономики. А корпуса от потерянной техники шли бы как внутренние капсулы в блиндажи - то есть делаем яму с ходом сообщения перекрытым в нее - и кладем туба корпус с заваренными дырами и малясь подрихтованный и с набором средств размещения ( нары, печки, освещение, вентиляционные трубы, перископы наблюдательные ) там и с дверью к ходу сообщения и засыпаем его грунтом сверху и получаем блиндаж с металлическим перекрытием , стенками и дном. Я честно признаюсь понятия неимею, как обустраивались и укреплялись советские блок-посты в Афганистане, но такое решение как самое очевидное - а факт остается фактом - кладбище разбитой советской бронетехники в Афганистане существует.  И никто неписал письма и рапорты с предложением чего то подобного предложенное мной всем этим Ермаковым, Громовым, Варенниковам, Грачевым.
Василий Задов - попросивший Евгения Яковлевича обеспечить его батарею автоматическими легкими минометами под 82 мм батальонную мину. А затем улетевший в Союз с девушкой из ансамбля песни и пляски - прилетавшей с Савицким на гастроли в Герат. И как трогательно было их прощальное выступление - девушка исполняет песню - Во садули в огороде .. Берет Василия под руки и ведет его в палатку - проходит 5 минут - они выходят из палатки - и плясуны срывают брезент палатки и все увидели автоматический миномет Василек 82 мм и хор тут же запел - Штош ж ты Вася Василек голову повесил ! Самое смешное шо на всех зрителей этого концерта все произошедшее непроизвело никакого впечатления и никаких предложений-рапортов по вооружению, тактике от них непоступало..
И вот для той бронетехники шо я придумал, и той шо стоит у нас на вооружении сейчас необходимо разработать полевой комплект инженерного имущества и инженерных приспособлений, а так же наблюдательно-прицельного оборудования и вооружения шо бы из подбитой техники неподлежащей восстановления делать на блок-постах огневые бронеколпаки и блиндажи, а так же НП, КП.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Необходимо внедрить в ШАБМ и другую бронетехнику следующий тип наружной брони позволяющий обеспечить ему защиту ( помимо всех остальных до сих пор мной придуманных способах защиты ) от действия фугасных боеприпасов ( термобарические, осколочно-фугасные универсальные больших калибров ( особенно снаряды со сминающейся головной частью ), инженерно-саперные мины ) и частично от кумулятивных. А узнал я про этот тип защиты из США. Я изучил американские заявления Трампа и понял то, о чем он говорил. И кстати такой же принцип ( подробнее о нем ниже ) будет использован на новейших американских атомных подводных лодках способных погружаться на глубины боевого применения несколько километров. Смысл такой - Броня имеет на своей наружной поверхности стержневые элементы работающие на растяжение и имеющие тавровые полки-шляпки на своих вершинах - почти, как коронавирус. И я думаю, они потом как раз этому самому пресловутому коронавирусу и припишут это изобретение, а через него и все остальные изобретения с принципом - ДИНАМИЧЕСКОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ МАШИНЫ С ПЕРЕНОСОМ ГРУЗА-БАЛАНСИРА ЗАМКНУТОЙ САМА НА СЕБЯ. Как допустим изобретение сбалансированной автоматики и автомата АЕК-971 они приписали конструктору Кокшарову. Который в свое время, не одну наверное студентку помял на картошке, в туристическом походе, в общаге, в кустах за танцплощадкой. И не один пузырь выдул с своими товарищами по- научной и плодотворной работе, закусывая воблой, плавленными сырками, в то время, пока другие с АК-74  горели в БМП-2 на горных серпантинах Афгана. И взрывная волна боеприпаса нейтрализуется следующим образом - Фронт взрывной волны попадает в пространство между стержнями и согласно законам термогазодинамики давление во всех точках объема должно быть равно - и давление на поверхность стержня равно давлению на внутренюю поверхность полки-шляпки стержня - но давление на поверхность стержня сбалансированно со всех сторон - и энергия взрыва уходит на то, шобы расплющить стержень в продольной оси - а это невозможно для взрывной волны боеприпаса - и это давление пойдет на то, шобы стержень выпрямляясь сохранил свое осевое положение под 90 градусов относительно своей полке и основной броне и не изогнулся - я вот помню в журнале Наука и жизнь была колонка посвященная приколам и там показан прикол, когда человек вытягивает руки вперед, подойдя к стенки и упирается прямыми руками в стенку и в таком положении его к стенке немогут прижать 3 здоровых мужика, так как кость на сжатие/растяжение выдерживает нагрузку несколько тонн ( само собой если ее изгибать то она сломается и от несколько сотен киллограмм ) - я помню так же решил сделать когда записался в секцию Дзю-до ТулГУ, я хватал противника за грудки его кимоно и выпрямлял вперед руки, как на прямой удар и кулаки упирал в противника и шо вы думаете ? Ни один из этих чемпионов немог провести против меня ни одного приема. ( А защита от такого положения, это удар по рукам ). И тогда их тренер выкрутился и сказал, шо правилами дзюдо запрещается делать захваты прямыми руками и держать захват прямыми руками так же запрещается. И только тогда они смогли проводить против меня броски. А до этого если они напирали на меня, я просто вместе с ними - отходил назад или в стороны. И при этом держал их выставленными вперед руками, прямыми и крепкими. И этот прямой стержень обеспечить положение своей шляпки-полки в направлении движению взрывной волны боеприпаса - и изнутри эта полка будет поддержана давлением первичного фронта взрывной волны и тем самым взрыв частично взаимоуничтожиться, а давление на основную броню при этом сократиться в 3 раза, от того если бы такой брони внешне небыло. А кумулятивные боеприпасы ослабит это тем, шо если боеприпас попадает между шляпками, то при его взрыве несформируется кумулятивной струи, так как давление по его диаметру взрывной воронки будет различным - так как наружное пространство от кум.воронки имеет разные объемы, в разных направлениях. А если ударит по шляпке, то струе нужно будет прожечь, как говорили в 43 - весь стержень в длину.. 
 А у подводных лодках та же система - стержни с шляпками работают на растяжение и удерживают основной корпус под ними - только там вместо давления фронта взрывной волны - давление толщи слоя воды Мирового океана. Кроме того, это там и как глушитель звука сработает - звуки будут теряться в лабиринте между стержнями с шляпками. А у ШАБМа это будет снижать его радиолокационное излучение и он будет быстрее остывать, то есть это и как доп. защита от тепловизора. И наружный радиатор двигателя так же нужно сделать - и для защиты лучшей и для более быстрого охлаждения.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

В годы Второй Мировой немцами и русскими применялись активно, широко и успешно ( по боевой эффективности неуступали танкам с башней поворотной ) - самоходные артиллерийские установки - с неподвижной бронерубкой в которой на малые углы по горизонту поворачивалось основное орудие ( более мощное чем на танке с таким же шасси ) - у немцев это были - штурмовые орудия, истребители танков - вроде Ягд-Пантеры, Арт-штурма, Фердинанда, Носорога, а у нас СУ-100, ИСУ-122, ИСУ-152, СУ-76М и другие. Но после войны такие машины исчезли из танковых арсеналов развитых армий - наверное это связано с мощными и точными поворотными устройствами тяжелых башен танков, которые позволяют очень быстро и точно вращать башню по горизонту, гораздо быстрее чем у Тигра Т-6 и видимо было решено шо САУ без поворотной башни неугнатся в маневренном бою за танком и они перестали быть эффективны. Но к сегодняшнему дню произошли следующие изменения в мире. А - Появились ПТРК - атакующие как настильно, так и сверху. Б- Появилась пассивная динамическая защита. Являющаяся легкой броней. Но требующей прочную подложку и большой объем размещения. В- Появилась конструкция на принципе элементов - динамической гидравлической машины с переносом груза-балансира замкнутой сама на себя - и эти принципы можно и нужно использовать в арт. орудии танка-истребителя действующего из засад на большом удалении от противника и в подвеске танка и в его соединении траков гусениц через сбалансированные пальцы позволяющие выдерживать на соединение траков значительные нагрузки. И если применить все это в новой САУ на базе нашего танка Т-72 с концепцией немецкого Ягд-Тигра с монолитной с корпусом башней с повышенным обьемом и более сильным чем на поворотной бронированием, вооруженной 130 мм нарезной пушкой на базе 130 мм морской пушки, с размещением элементов - блоков - пассивной динамической брони начиная от начала корпуса танка с наклоном к башне и по высоте перекрывающую башню -до уровня ствола зенитного пулемета ( самого пулемета ненужно - я привел пулемет как метку высоты блоков силиконовой брони ) мы получим истребительную машину - так как при работе пассивной динамической защиты будет гидроудар и он может смять пушку, то необходимо разместить пушку 130 мм в тунелле - то есть две броневые стенки до начала башни, а между ними пушка - сами эти стенки должны быть как основа для амортизационных откатных устройств пушки - и идут эти стенки до начала элементов пассивной брони. И это позволит использовать их как лафет, а так же все таки не всегда боеприпас идет строго по фронту к бронетехнике и эти стенки добавят и защиты, а так же если наш этот истребительный танк будет вести огонь и эти стенки будут нагреватся, то они сработают как тепловая ловушка против ПТРК 3 поколения, и притянут к себе боеприпас, а пробить их через ребро слишком сложно - и так же эти стенки, как подложка для элементов пассивной динамической защиты - так как согласно закон гидрогазодинамики давление в всех точках обьема под давлением одинаково, так шо они примут на себя гидроудар при работе пассивной защиты - даже находясь сбоку от нее и обеспечат ей работу по защите этой САУ. А с башней сей номер непроходит в такой же мере, так как все равно корпус танка сможет держать на себе в несколько раз больше нагрузки, чем погон башни с приводами. И мы получим перед башней несколько метров пассивной бронещиты, над башней еще метр такой же защиты. А благодаря сбалансированной подвеске и надежной гусенице с мощным двигателем - мы обеспечим существенно увеличенную способность производить быстрый, точный, надежный поворот всего корпуса этой САУ, шо было немыслимо для САУ Второй мировой - и вновь эти САУ с бронерубками бросят вызов классическим танкам и даже может быть отберут у них пальму первенства при решении ряда задач. В качестве модульных блоков вооружения у этой 130 мм САУ - это установка на верхние грани стенок тунеля основного орудия парных блоков вооружения - А - 2 - 57 мм автоматические пушки АУ-220М с внешними коробами боепитания. Б - 2 - Глаза с оптико=электронными станциями от БПЛА. В - 2 - 30 мм автоматические пушки + глаза от легкого БПЛА. А над моторно-трансмиссионным отделением этой САУ - площадка  на стойках сбалансированных и на ней возможно размещать дистанционно-управляемые модули вооружения - А - 7,62 мм пулемет + 40 мм автоматический гранатомет Б - Установка ракет Корнет В - 6- стволов калибра 120 мм с возможностью вести огонь минами 120 мм или же ставить в стволы вкладные 12,7 мм пулеметные стволы и перескопические прицелы. Кроме того, мы сможем поставить высокие борта с пассивной бронезащитой - и высота этих бортов до крыши башни - так как башня все равно неповорачивается. И мы получим САУ на базе Т-72 с 130 мм нарезной пушкой высокой баллистики с защитой многократно превышающей защиту Т-90 и с способностью поворота корпуса на месте - почти как башня классического танка.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Перед началом Второй Мировой войны Рабоче - Крестьянская Красная Армия Советского Союза располагала самым большим числом таких бронированных боевых машин - как ТАНКЕТКА. Особенно много было танкеток типа Т-27 сделанных по - английской лицензии на базе английской танкетки Карден-Ллойд Модель VI. Но все они ( а их было многие тысячи и к ним можно добавить и малые плавающие танки Т-37, Т-38, Т-40 ) были потеряны в первые месяцы войны практически просто так, без причинения потерь врагу. А теперь представьте, как хорошо было бы если на базе этих танкеток и малых танков сделали артиллерийские легкие тягачи под 45 мм противотанковые пушки... То есть в боеготовых стрелковых дивизиях основного стратегического эшелона ( этот эшелон проходит от моря до моря через Смоленск - как и принципы римского легиона посредине между более слабыми первым эшелоном у границы и тяжелым, но инертным тыловым эшелоном в глубине страны ) вся противотанковая артиллерия на механизированной тяге. И с танкеток убрали бы башни - вместо них 2 турели под пулеметы с бронещитками от Максима, а сами пулеметы ДП-27 но с ленточным питанием ( РП-46 ). А расчет пушек бежал бы за этим тягачом перемещающим орудие в тактической зоне действий арт. дивизионов в полосе развертывания дивизии. А на тягаче лишь водитель и командир + снаряды на колесном передке орудия . И кстати и без основного расчета они бы управились с сорокопяткой, а расчет был бы нужен для увеличения скорострельности, ручного буксирования орудия на позицию, инженерного оборудования позиции, обслуживания орудия технически, прикрытия его своим огнем, добавления его действия бутылками с зажигательной смесью и гранатами. 
 Сейчас танкетки так же нужны и их нужно использовать следующим образом.
 - Малый транспортер переднего края ( подвоз боеприпасов, эвакуация раненных ( используя свойства сбалансированной подвески ))
 - Тягач для пехотных орудий на легком лафете ( см. тему про перспективные арт. установки буксируемые ). Причем расчет для этих орудий можно набирать прямо по месту прибытия на заданный участок из действующей там пехоты - а на тягаче водитель и инструктор-командир + передок с снарядами. А сам процесс управления пехотными орудиями на легком лафете должен быть в памятке на внутренней стороне бронещита этих орудий. Как на бумажной инструкции так и на учебном фильме на мониторе.
 - САУ по типу АСУ-57. Причем ее можно применять в несколько вариантах - А . САУ по типу АСУ-57  и вооружена эта САУ танкетка 76,2 мм пушкой нарезной высокой баллистики и вариант с ПТРК Корнет. Б. Как башня над верхним бронелистом ШОБАНа ( штурмовой открытый бронетранспортер артиллерийский наступательный ) на поворотном столе с бронестенками. В. Как башня на поворотном столе тяжелого арт. лафета буксируемого. Г. Как транспортир запасного ствола и боеприпасов для буксируемой легкой арт. установки. То есть ствол САУ как запасной для буксируемой установки. 
 - Самоходная лебедка - сама через анкерное крепление фиксируется на грунте, а лебедка работает через коробку передач танкетки используя двигатель дизельный танкетки. Применяется для проводки колонн и подъема груза на высоту. 
 - Машина минер по типу немецкого Голиафа. Несет 2 тонны взрывчатки. 
 - Как машина для создания самодвижущихся лафетов для тяжелого лафета арт. установок.
 - Как дополнение к прицепу Волокуша и колесному танковому щиту ( щит имеет задний колесный передок, а танкетка на колесах этого средства 4х4, сверху ставится.). Можно устанавливать и внутрь корпуса Волокуши.
 - Как машина буксирования, подвоза боеприпасов, окапывания для малого МобДОТа. 
 - Как башня на поворотном столе внутри бетонного колпака укреп района. Или внутри инженерного сооружения на верхнем этаже.
- Как передовой роботизированный НП и пункт корректирования арт. огня и вызова авиации.
Все варианты этой двухместной танкетки должны иметь над модуль ближнего боя с 7,62 мм пулеметом и 40 мм гранатометом. Если танкетка используется в безэкипажном режиме то место экипажа занимает пассивная динамическая броня из кубиков вкладных. 
 В оперативном плане танкетка перебрасывается или Ми-8 на внешней подвеске или на 8х8 грузовом бронеавтомобиле по 5 танкеток на одном борту. 
Иван Агеев - свидетель боя танкетки Т-27 против немецкой пехоты.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Эти танкетки должны быть по массе 2 тонны без нагрузки и держать 2 тонны нагрузки. Компоновка следующая - такая же как и вышестоящих машин. Впереди за лобовым бронелистом кабина управления на 2 человека с креслами от легкового автомобиля Лада Икс-рей, позади них двигатель автомобильный, дизельный, такой же как и армейском внедорожнике и кузовной машине на базе Лады Веста Кросс ( о такой машине я сообщал выше ) - мощностью до 200 л/с. Сам двигатель имеет бронированный радиатор из алюминиевого сплава и этот радиатор помимо водяного охлаждения еще и обеспечивает защиту в фронтальной проекции - грузовой площадки за двигателем, а на эту грузовую площадку и устанавливается оборудование различных модификаций этой танкетки. Движитель танкетки - гусеничный - 4 катковая + ведущее и направляющее колеса ( могут меняться местами ) - катки имеют торсионную подвеску дополненную пружинами с гидравлическими цилиндрами с установленными в них грузами-балансирами ( динамическая гидравлическая машина с переносом груза-балансира замкнутая сама на себя ). И так же их можно ставить на колесную платформу 4х4 и внутрь МобДОТа - малого самоходного бронекороба или внутрь башни стандартного самоходного бронекороба. И при этом двигатель при стационарном использовании работает как генератор электроэнергии для питания оптико-электронной прицельно-наблюдательной станции.
Назвать эту платформу нужно Блефуску. А Микроб это 5 тонн + 5 тонн, Луноход 10 тонн + 10 тонн, Грюнвальд 20 тонн + 20 тонн.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я думаю враги недремлют и прочитывают мои сообщения и постараются создать такие средства поражения бронетехники на базе высокоточных управляемых ракет ПТРК, беспилотных летательных аппаратов - БПЛА, барражирующих боеприпасов, высокоточных управляемых арт. снарядов, сверхмощьных танковых пушек ( вроде пушки БАМ - прямого конкурента ШАБМу ) шобы похоронить тему создания ШАБМа и тем самым обелить себя и своих отпрысков надевших офицерские погоны и взявших в свои руки бразды правления - а на их семейных подрядах ( Швондеро-Шариковской элиты ) вся вина и за Великую Отечественную войну с ее колоссальными потерями и за Афган, и за Чечню и за Украину.. И вот шо я им приготовил, заранее опередив их удар.
НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ "УЛЬТРАС - ЭРЗАЦ - ШАБМ" !!!
И главный его принцип - стоимость этого ШАБМа, должна быть меньше чем стоимость высокоточного оружия предназначенного для уничтожения полноценного ШАБМа ( его стоимость может доходить до 4 миллионов долларов ). А Ультрас - Эрзац - ШАБМ может стоить и 500 тысяч долларов. И тем самым станет невыгодно делать высокоточное оружие, так как его стоимость станет выше, чем стоимость поражаемой цели - это все равно шо пускать на таран танке Пантера на танк Т-34 ). Снижение его стоимости обеспечивается следующими действиями
- Необходимо уменьшить массу БМ до 20 тонн, при сохранении внешнего вида и габаритов полноценного ШАБМ. При этом удельная мощность двигателя и трансмиссия и подвеска как у машины массой 20 тонн - то есть экономия на всем этом резко сократит стоимость. Удельная мощьность на тонну веса как и у полноценного ШАБМа, шобы противнику везде мерещились полноценные ШАБМы.
- Вся оптико-электронная составляющая ШАБМа и его автомат заряжания должна размещаться на 3 роботах-танкистов андройдного типа. То есть это роботы выполняющие функции механика-водителя, наводчика, заряжающего. И их рычаги конечности могут выполнять все функции танкиста, но неболее !!! - то есть робот водитель кроме переключения передач, направления движения, тормоз и другие операции ничего другого выполнять неможет ( то есть ему ненужно как роботу Федору отжиматся от пола, делать сальто, стрелять из пистолета и тому подобное ). Так же и другие специализации роботов танкистов. Вся электронная и оптическая начинка танка внутри голов роботов и их тулвищ - тами процессоры СУО, и тепловизоры, и прицелы, и радиостанции и оперативная память. И если Ультрас - Эрзац - ШАБМ подбивают, то эти роботы пока непроизошло выгорание БМ и подрыв ее боекомплекта должны покинуть БМ и ползком, по-черепашьи - может быть используя дополнительные колеса на корпусах своих и дополнительные рычаги перемещения покинуть БМ и удалится от нее на безопасное растояние и перейдя в состояние ожидания дать радиокоманду на эвакуации их . И их должна подобрать трофейная команда или пехота и их передадут на осмотр, тех. обслуживание, ремонт и повторное использование на новой БМ. И стоимость этих роботов может доходить до половины стоимости БМ. Так внутрений обьем Ультра-Эрзац -ШАБМа повышен ( за счет меньших по габаритам двигателя, трансмиссии )то он должен быть заполнен изнутри легкой силиконовой броней пассивного динамического типа.
- Кинетическая часть вооружения должна остаться такой же как и у полноценного ШАБМа.
И эти ультра-эрзац машины должны щедро разбавлять в боевых группах полноценные ШАБМы. В пропорции 1 к 7. Важно еще отметить шо у эрзац БМ сохраняется возможность управления людьми - если их поставить вместо роботов.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 И так же нужно иметь возможность применить данный подход и на всех остальных образцах бронетехники - то есть Микроб массой Блефуску, Луноход массой Микроба, Грюнвальд массой Лунохода. И так же этих роботом необходимо применять и в полноценных танках, БМП, САУ - и полноценные эти боевые бронированные машины при этом могут быть двух комплектаций - без сильного оптико-электронного оборудования и их все оборудование основное в головах роботов и их хребтах. И модификация где основное сильное оборудование дополняется оборудованием роботов. И это просто обеспечить - так как головы роботов имеют выходы независимые посредством броне-стекло колпаков. А общее у этих двух модификаций в повышении защиты посредством установки блоков пассивной динамической брони внутрь обитаемого пространства боевых машин, так как роботы это нелюди и им ненужно чесаться, дрыгать руками и ногами разминая затекшие конечности внутри танка - а им нужно лишь обеспечить свободу движения в пределах геометрических размеров амплитуд выполняемых ими операций и благодаря этому можно существенно повысить защиту техники и самих роботов при запреградном действии боеприпаса противотанкового. 
 А знаете какие были функции у поясов верности европейских принцесс помимо своей прямой функции защиты чести и достоинства рыцарской семьи. Я скажу вам. Их функцией было - посредством своей нагрузки и тяжелой массы - а эти пояса были как сейфы - обеспечить тренировку принцессы в районе ее точки центра масс и тяжести ( принцессе в этом поясе верности должна активно заниматься рукоделием, танцами, молиться ) и тем самым дать ей немалого здоровья и тренированности в этом вопросе - и встречать своего рыцаря принцесса будет с такими высокоразвитыми, накаченными, мощными, здоровыми своими нижними люляками и это ей необходимо, так как рыцарь если вернется живым из похода так же будет серьезно оздоровлен, так как носил свой доспех на поясе и на поясе его оружие ( доспех так как был жестки свободно стоял на поясе широком и при это недавил на плечи, спину, грудь рыцаря и тем самым давал ему возможность свободной работы оружием которое было в руках. ) и так же обеспечил себе тренировку . И вот поэтому принцессы так прекрасны, а рыцари так сильны и верны. А бывало, шо рыцарь в походе вспомнит о своей принцессе, посмотрит на своих несчастных кнехтов, да и возьмет в руки гитару и сбегает в соседнюю деревню и через несколько часов на своем горбу принесет самую некрасивую и одновременно самую толстую старую деву деревни. И отдаст ее кнехтам, не пропадать же такому добру .. а сам будет играть на гитаре баллады и вспоминать свою принцессу. А самый толстый кнехт потом отцом станет. А вот кстати знаете почему греки любили очень толстых невест ? Очень просто - они когда с ними проводили свидания то боролись с ними, поднимали их, носили на руках, на плечах, на спине, приседали с ними, переворачивали их - и одновременно любили их и тем самым масса невесты и ее вес обеспечивал очень сильную нагрузку на точки тяжести и масс грека и тем самым это так все у него прокачивало и обеспечивало ему здоровье в органах таза. Вот поэтому толстые невесты и ценились. Этот момент еще в свадьбе в Малиновке показан. И на основании вышеизложенного шо нам нужно делать ? 
 А -Для повышение рождаемости христиан необходимо делать пояса верности для женщин и рыцарские пояса для мужчин и их можно нагружать грузами и работать в них и заниматься гимнастикой, так же можно в них проводить ночи мужам и женам - друг с другом разумеется - и для этого эти пояса должны иметь санитарные люки. Я вот уже делаю гимнастику с поясом разгрузочным и 2 гантелями на поясе по 13 кг весу каждая так как первые гантели по 5 кг, лопнули у меня в руках ( одна из них , я сделал с ними 100 присяданий потом снял с пояса и одна из них лопнула у меня в руках и раскололась на 2 части - а гантели были советские по ГОСТу, чугунные ).
 Б - Необходимо сделать ШАБАНКО - Штурмовой Автомобиль Бронированный Артиллерийского Навесного Комплексного Основания и этот автомобиль это ничто иное, как стандартная платформа БМ, в которой на место отсека для оборудования/вооружения/капсулы устанавливается блок - двигатель + трансмиссия от вышестоящей платформы - то есть Блифуску - с двигателем в заднем отсеке от Микроба, и Микроб от Лунохода, Луноход от Грюнвальда , Грюнвальд + еще от Грюнвальда и использовать это с колесной доп. платформой ( колесная платформа минно-защищенная рамно-корпусная под корпусом основной платформы на элементах ее подвески предназначенной для гусеничного движителя, сами колеса нижней платформы имеют независимую длинноходную пружинную сбалансированную подвеску которая крепиться к нижней платформе в ее лонжеронах ) и на ее привод ременно-цепной от этого движка с отсека + от движка постоянного платформы. А так же и в МобДОТах. 
 А вооружение и оборудование устанавливается сверху над корпусом БМ на бронелисте на стойках как и у ШОБАН - штурмовой открытый бронетранспортер артиллерийский наступательный - то есть это может быть и легкое арт. орудие на поворотном столе с бронестенками и тяжелое арт. установка для тяжелых платформ и установка от БУР -Атаман и БУР -Аттила и платформа Блифуску, и малый МобДОТ и ГРАД Ус НИК. Вообщем все то шо я многократно расписывал предлагая для ШОБАНа. А удельная мощность  ШАБАНКО на тонну веса, как у легкового внедорожника и он может и по дорогам мчаться во время стремительного наступления и так же делать мгновенное ускорение - выныривать из за угла - давать залп по противнику и мгновенно вновь исчезать за углом во время боев в городе.
Геракл Украинский.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Шо нам еще нехватает для полного счастья .. Вот шо. Нам нужен ТАНК-ИСТРЕБИТЕЛЬ способный бороться с танками противника одновременно используя различные комплексы своего вооружения каждый из которых уничтожает одну из конструктивных особенностей танка противника, а НЕ так как сейчас - миннозащищенный крупногабаритный автобус Тайфун - ВДВ с мощным оптико-тепловым излучением  с ПТРК Корнет и не более.То есть если на танке противника есть антенны РЭБ, лазер сбития ракет,  контейнеры КАЗ, блоки ДЗ, оптические прицелы с тепловизорами то шо толку от одних Корнетов - эти средства могут защитить танк от них, кроме того мы забываем всегда о танкистах, а стоимость подготовки танкиста может даже превышать стоимость специализированного танкового робота. И их нужно добивать, когда они вылезают из подбитого танка. Мы должны добивать танкистов вылезающих из подбитого танка. А Корнетами противотанковыми это несделать - тут нужны или Корнеты осколочные воздушного подрыва как мины - МОН, но это несовсем эффективное и правильное решение, хотя и его нужно применять. А гораздо лучше дополнять огонь по танку ракет - огнем снайперского оружия - стрелкового крупнокалиберного и легкого и среднего пушечного и гранатометного и тем самым мы собьем оборудование танка и повредим его ходовую и можем вывести из строя вооружение, а так же добьем им танкистов, после того, как ракеты уничтожат танк. Кроме того, кроме танков могут быть и средние и легкие БТР, БМП,пикапы с оружием поддержки, машины класса Хаммер, легкие танки, САУ, различные моторизированные пусковые установки ( помнишь меня падаль военнообразованная ??? ) и зачем бить их ракетами Корнет, когда их может спокойно сделать 76,2 мм нарезная пушка с 1000 м/с начальной скоростью снаряда. И с боекомплектом много сотен снарядов в башне и корпусе танка-истребителя. А так же это оружие ТАНКА - ИСТРЕБИТЕЛЯ может эффективно бороться с живой силой противника - а живая сила еще более опасный и вероятный противник в сетецентрических, гибридных войнах чем бронетехника и если мы задействуем против них и противотанковые средства то очень сильно поможем сами себе, как в свое время помогли себе немного переключив Шилки с авиации, которой небыло, против живой силы противника - против духов, и как оказалось зенитные установка стали самым действенным оружием мотострелков и десантников в наземных неожиданных боях против духов, которые внезапно нападали из засад. 
 ТАНК - ИСТРЕБИТЕЛЬ необходимо делать на базе модернизированного Т-72, а так же как новая боевая установка на шасси новейшей техники предложенной мной по программе - Блефуску, Микроб, Луноход, Грюнвальд. На базе Т-72 это должна быть стандартная башня модернизированная в следующем - вместо гладкоствольной 125 мм пушки - 76,2 мм нарезная высокоточная пушка с 1000 м/с - впереди лобовая башенная ниша с элементами пассивной ДЗ до начала корпуса танка и в этой лобовой нише вмонтированы 2 шт 30 мм автоматические пушки и 2 шт 57 мм автоматических гранатомета ЛШО-57 и там же их боекомплект - помимо огня эти орудия своими телами прикроют корпус от огня ПТРК 3 поколения ( как допустим копья македонской фаланги защищали от персидских стрел сариссофоров ) то есть их масса сыграет еще и как доп. броня. А в кормовой нише башни в 2 ряда ракеты КОРНЕТ в боеукладке и над  кормой башни 2 направляющие по 4 ракеты каждая как и в ПТРК Корнет на базе Тигра . И такую же башню нужно ставить и на ШАБАНКО с тем отличием шо наводчик , заряжающий - это роботы - по сути как промышленные роботы коих в одной Японии миллион на производстве и в сфере услуг. То есть как рука с инструментом -захватом рабочим с 6 степенями свободы-движения, но при этом можно степеней движения сократить наполовину и этого хватит - и с головами в которые вмонтированы блоки управления, оптика, связь. 
 На базе Лунохода и на базе Микроба это все та же, как основа 76,2 мм пушка , при этом уменьшается броня башни и масса и размеры и вооружение кормовой и лобовой ниш. У Лунохода - это 2 шт 23 мм автоматические пушки и 2 шт 40 мм автоматических гранатомета. У Микроба - 2 шт 14,5 мм пулемета и 2 шт 40 мм автоматических гранатомета - а количество ракет в боеукладки Корнет уменьшается пропорционально массе лобовой вынесенной части башни. У Блифуску - основа это 23 мм снайперская магазинная винтовка, а в лобовой нише - 2 пулемета 9,6 мм пехотных дальнобойных и 2 - 40 мм автоматических гранатомета а в корме одна направляющая на 2 ракеты Корнет и ракеты в боеукладке. Кроме этого все варианты имеют спаренную с основным орудием 9 мм бесшумную снайперскую винтовку и спаренный с орудием 7,62 мм пулемет. Орудия и пулеметы в лобовой нише должны иметь поворотные блоки стволов, но работать не как пушки Шипунова - Грязева, а так шо сначала ведут огонь из одного ствола и когда расстреливают одну коробку с лентой происходит смена коробки автоматизированная и при этом блок стволов поворачивается и ставит новый ствол на линию огня, а тот ствол шо стрелял охлаждается впрыскиванием в него СОЖ и продувкой его сжатым воздухом. Всего нужно иметь в блоке 3 ствола.
Боец одного из батальонов ВСУ, а их насчитывается более 250 единиц на переднем крае войны ( а так называемых нац. батальонов всего я насчитал около 6 единиц ) - Алексей Ингвардович Шабанко. Боец Кожа - несри на газонах.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Так же необходимо проработать вопрос о создании на базе вооружения и оптико-электронного оборудования ШАБМа - ударного штурмового вертолета и этот вертолет должен иметь следующие особенности.
 А - Иметь одно место пилота и основной боевой режим, как БПЛА, а пилот используется в вертолете для переброски вертолета с одного участка фронта на другой. А непосредственно на боевые вылеты вертолет идет в беспилотном режиме. 
 Б - Его оптико-электронное оснащение должно быть для ближнего штурмового боя, то есть неиметь РЛС и сильных блоков оптических станций - и поэтому это оборудование можно брать с ШАБМа и соответственно с этим и снижение его стоимости.
 В - Его вооружение - это 2 шт 203 мм мортиры - пусковые установки - по 1 шт с каждого борта. И они могут применять номенклатуру боеприпасов от ШАБМа и кроме этого вкладные стволы - 76,2 мм пушек нарезных высокой баллистики. Боекомплект в автомате заряжания в грузовом отсеке вертолета. Снижение веса установок артиллерийских обеспечивается применением стволов 203 мм - арамидно-металлических малоресурсных - ресурс ствола это 3 боекомплекта ( или 1 боекомплект ШАБМа ) - по-типу стволов к ручным гранатометам. То есть после 3 боевых вылетов с отстрелом всех имеющихся на борту 203 мм боеприпасов, а их число может доходить до 20 контейнеров - необходимо произвести смену ствола, как выработавшего его ресурс. Кроме этого в кабине пилота в боевом вылете устанавливается пушечная снайперская-турельная установка с 23 мм снайперской винтовкой автоматической ( режим огня основной очередь по 3 выстрела ) спаренной с 40 мм автоматическим гранатометом авиационным ( имеет начальную скорость гранаты в 2 раза превышающую начальную скорость у танкового и пехотного варианта гранатомета, за счет другого боеприпаса  ) и 23 мм бесшумной снайперской автоматической винтовкой и управляются они роботом. Или же там устанавливается 30 мм автоматическая пушка и 23 мм снайперская винтовка автоматическая. Во время перебросок вертолета его турель перевозиться в грузовом боеприпасном отсеке. И монтируется перед боевым вылетом.
 Г - Вертолет должен использовать двигатели от вертолета Ми-38. И иметь грузоподъемность боевой нагрузки 4 тонны. И быть бронированным с защитой от огня стрелкового оружия и осколков. 
Особенностью вертолета должно стать то шо он сам должен идти на противника, вызывает его огонь и бить его по авиационным меркам в - упор.

 Сменные стволы подойдут и ШАБМ. Так как если в процессе боевых действий произойдет повреждение его точного металлического ствола 203 мм мортиры ( генеральный директор ЦКИБ СОО А. Сорокин в своих выступлениях выдвинул одну из своих задач, как создание 23 мм снайперской винтовки, которой можно повреждать стволы танков и тем самым выводить их из боя ) - можно временно заменить его ствол 203 мм арамидно-металлическим стволом - один ствол расчитан на 60 контейнеров с боеприпасами и нужно использовать эти временные стволы и по мере отстрелов боекомплектов менять их. Само собой разумеется стоимость временного ствола в десятки раз меньше чем стоимость полноценного ствола и он легче многократно. 
Иван Агеев
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я рассказывал прежде про танк универсальный на базе узлов и агрегатов танка Т-72 и нового несущего бронекорпуса корпуса и башни с большим внутренним обьемом и равносильным по всей площади бронированием ( так как предназначение этого танка это локальные войны и способность держать удар РПГ с любой своей проекции, а для общевойсковых операций этот танк можно дооснастить и колесным бронещитом ) и способностью высокого вертикального подьема ствола основного орудия - которое совместно с квадрокоптерами может выполнять роль миномета / мортиры. Сообщаю Вам, шо на базе этого танка также необходимо создать ЗЕНИТНЫЙ ТАНК. И вот какие его ключевые особенности.
А - Его несущий корпус благодаря стенкам одинаковой толщины по всей его площади будет обладать куда большей прочностью и жесткостью, чем корпус классического Т-72 с толстыми лобовыми бронелистами и тонкими бортовыми, поэтому на корпус нового танка можно поставить очень тяжелую артиллерийскую башню ( имеющую центральное основание и лобовую и кормовую ниши ) - вес этой башни около 22 тонн. И так как корпус этого танка достаточно надежен и слабо подвержен деформациям от нагрузки, то с усиленными торсионами подвески и пониженной передачей фрикционов этот танк потянет эту башню. И эта башня необитаема и полностью перекрывает сверху корпус танка и защищает его от атак сверху своей броней.
Б - Снижение скорости поворота по горизонту этой башни компенсировать тем, шо в этом зенитном танке дополнительно поворот осуществляется поворотом всего корпуса, как в самоходной установке типа Ягд-Тигр/ИСУ-122 и тем самым поворот тяжелой башни ( 360 градусов ) дополняется черновым поворотом всего корпуса этого танка. И шасси этого танка должно иметь все дополнительные приспособления для поворота всего корпуса как в самоходной установке с 130 мм пушкой на базе Т-72 в одном из вышеобозначенных сообщений.
В - Вооружение этого зенитного танка - в центральном основании башни - 130 мм зенитная нарезная пушка способная бороться с высотными тяжелыми беспилотниками. в лобовой нише 2 шт - 57 мм автоматические зенитные пушки. в кормовой нише - ракеты Корнет в боеукладке и 2 направляющие с автоматическим перезаряжанием по 4 ракеты каждая. При этом можно применять все типы ракет Корнета и в том числе и зенитные ракеты воздушного подрыва с ГПЭ имеющие доп. возможность бороться с живой силой и легкой наземной техникой. При этом нужно учитывать шо зенитное ракетно-артиллерийское вооружение может быть с успехом использовано против наземных войск противника. Против бронетехники противника применять фугасные снаряды с сминающейся головной частью.
Г - РЛС для этого танка береться от ЗРПК Панцирь -С/СМ ( или от зенитной противо БПЛА установки на базе ПАУК )- то есть допустим батарея Панцирей из 6 машин развертывается на 6 батарей в каждой по 4 зенитных танка и 1 Панцирь ( ПАУК ).
Д - Для этого зенитного танка сохраняется возможность применения колесного бронещита, установки его в бронекороб МобДОТа, постановки его корпуса через элементы торсионной подвески на миннозащитную корпусно-рамную колесную 8х8 платформу с ременно-цепной передачей на колеса от ведущих колес с корпуса танка.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Так же особенность равнопрочного несущего бронекорпуса этого танка должна быть использована для создания варианта ШОБАН ( Штурмовой Открытый Бронер Артиллерийский Наступательный - см. одноименную тему и инфорацию о этой БМ в данной теме ) в котором верхний бронелист на стойках заменен вращающимся столом бронированным с опорой - основанием на башню-тумбу этого танка. И на этом стол поворотный можно устанавливать все то вооружение и инженерно-саперное оборудование шо можно устанавливать и на ШОБАН. А подтолкнуло меня к этому - мои воспоминания о Великой Отечественной войне и выводы с тех размышлений которым предался я осмысливая дело всей моей жизни - служение армии и народу. 
 Я сегодня до зари встану
 По широкому пройду полю
 Шо то с памятью моей стало
 Все шо было не со мной вспомнил..

 В годы Великой Отечественной войны очень недоставало нам следующей научно-технической военной идеи. Необходимо было иметь следующую концепцию бронетехники. Имеем две платформы с дизелем В-2 каждая + торсионная подвеска и поперечное расположение двигателя. Средняя массой 30 тонн и тяжелая массой 50 тонн. И эти две платформы должны были иметь башню как в тяжелом танке - 3 местную с 76 мм пушкой на базе 76,2 мм зенитной пушки обр. 36 года с более 800 м/с 6,6 кг снаряда ( которыми генерал Лукин ощетинИл Москву перед войной ) с заделом установки в эту башню в будущем и 102 мм морской пушки. Причем в среднем танке уменьшение скорости поворота тяжелой башни ( установленной по месту центра масс и тяжести танка ) увеличивалось поворотом корпуса всего танка как в штурмовом орудии Манштейна. А так же эта башню была бы и в буксируемом варианте на бронетележке с 4 колесами как в танке БТ-7 и пружинной подвеской и так же лапами-опорами как в лафете зенитки. А буксировал эту установку ( неимеющую топлива и двигателя ) - БРОНЕР. 
 БРОНЕР - это тягач на шасси среднего танка данной концепции и помимо буксировщика башенной буксируемой установки смог бы эвакуировать с поля бою поврежденную бронетехнику, арт. установки, а так же перемещать по полю бою противотанковые пушки, тяжелую артиллерию, подвозить к передовой боеприпасы и при этом поддерживать наши боевые группы ( которым он допустим подводить боеприпасы и противотанковые пушки, минометы, специальные пулеметные отделения с станковыми пулеметами или отделения гранатометчиков ) огнем своей зенитной/наземной универсальной установки состоящей из 2 шт 37 мм автоматических пушек с 500 м/с начальной скоростью снаряда и с темпом огня 300 выстрелов в минуту каждая. Так же в атаке он поддерживал бы танки подавляя расчеты противотанковых орудий и закрепляя захваченные рубежи противотанковой артиллерией и буксируемыми башенными установками. И так же прикрывал танковые группы от ударов с воздуха. Но тогда БРОНЕРА у нас небыло. 
 А вот сейчас на базе танка равнобронированного на базе Т-72 мы и создадим БРОНЕР в котором оборудование или вооружение размещается сверху башенного поворотного стола. Необходимо позаботится так же и о том, шо бы фиксировать поворотный стол в основном положении. И на этом поворотный стол можно поставить установку ГРАД Ус НИК, башенную установку артиллерийскую от ШАБАНКО, или же же экскаватор с земляным черпаком или же руку-манипулятор как в машине ИМР, или легкую буксируемую арт. установку внутри башни бронированной или малый МобДОТ. А отличие от ШОБАНа в том, шо стол поворотный и отсутствует 203 мм мортира в рубке корпуса. И если ШОБАН для лобовых атак и действий по переднему краю, то БРОНЕР более универсальная машина. А нагрузку поворотный стол и корпус танка от него будет держать , как раз благодаря своей равнопрочной несущей броне по всему периметру конструкции. А у ШОБАНа именно лобовая броня крепка. Так же БРОНЕР может быть арт. тягачом и буксировать арт. установки, а боекомплект сверху поворотного стола и там же конвеер подачи боеприпасов. В минометы мину можно прямо в ствол закидывать с конвеера на огневой позиции. 
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Поворотный бронестол у БРОНЕРа нужно использовать следующим образом - Под БМ вырывается траншея по уровню высоты ее корпуса и БМ загоняется в нее и повортный стол поворачивается перпендикулярно направлению корпуса и с повернутого бронелиста на края стенок траншеи опускаються упоры ( по 2 упора на каждом крае бронелиста ). И получается шо БМ стоит в 4 точках на концах повернутого бронелиста и это берет на себя 50 процентов ее веса, а пятьдесят процентов остается на подвеске БМ - то есть получается, шо БМ более устойчиво стоит на позиции ( и лучше укрыта от наблюдения и настильного огня противника ) и тем самым повышается эффективность работ инженерного оборудования установленного сверху бронелиста или артиллерийских установок установленных сверху бронелиста. В принципе БМ БРОНЕР может бить и сама оснащена оборудованием под вырыванием траншеи под саму себя. Так же если внимательно читали мои указания, то помните как я предложил делать танки типа Т-14 ШМ Армата - Гвидон, БМП Граб и другую технику - в том числе ПАУК и наш незабвенный ШАБМ -Штурмовую Артиллерийскую Боевую Машину - башня разделена на верхнюю и нижнюю и между ними бронелист на всю длину корпуса - поворотный - по сути как щит римского легионера. Так вот идея базирования и защиты БРОНЕРа распространяется и на эти БМ. И если их размещать в обороне, то их щит кладется свободными концами сверху перекрытия траншеи - а перекрытие траншею это такие же щиты, поставленные поперечно траншеи ( то есть щит это расходный элемент БМ и в случаи его повреждения и израсходывания элементов Пассивной ДЗ, он меняется оперативно на новый - а поврежденный восстанавливается - сам щит лучше сделать двухсоставным с соединением частей в месте выхода из щита верхней башни с основным орудием ) - и можно допустим сделать перекрытие в 3 наката и сверху щит БМ и 50 процентов нагрузки идет на грунт над траншеей, а 50 процентов идет через подвеску БМ и тем самым повышается точность ведения огня и защита БМ. 
 Так же эти щиты БМ могут найти и другое применение - ими можно перекрывать щели, блиндажи для живой силы и узлов - КП, НП, КНП. Так же делать из них гать для техники на бездорожье, устанавливать позади стен и заборов во время городских боев и из за щитов вести наблюдение и снайперский огонь ( так же щиты для всех этих целей дополняются элементами - распорками для удержания от обрушений перекрытий и стенок сооружений ), так же если к щитам приспособить колеса - по 2 колеса на каждый ( как в велосипеде ) - то можно эти щиты в бортов стыковать к БМ и тем самым в уличных боях они будут прикрыты с бортов - а нагрузка от щиты идет не на подвеску БМ на на их колеса. И получиться шо то промежуточное между МобДОТом и обычной БМ, а можно и МобДОТы ими усилить и получится БМ в бронекоробе + передний и задние колесные бронещиты + бортовые колесные щиты. Так же эти щиты можно анкерить на грунте, перекрытиях построек и сверху них ставить арт. установки - буксируемые и вести благодаря этому более точный огонь - а расчеты арт. установок могут в случаи обстрелов укрываться в землянке под этим щитом. 
 И так же можно эти щиты ставить над грузовой площадкой основного армейского грузовика - вездехода ( раньше я помню это был ЗиЛ -131 ) - и они и были основными еще со времен войны в Афгане, а сейчас это Уралы, КАМАЗы - может и ЗиЛы еще выпускают - как раз на военной кафедре нас и учили обслуживать ЗиЛы ( а так же БАТ, ИМР, ПЗМ ) - вообщем и сейчас такие машины основные - ведущие свою родословную от американского Студебеккера. И такие возили нас на военных сборах. Вообщем нужно на амортизационных стойках размещать над площадкой кузова этот бронелист, по его бортам лавки с индивидуальными креслами, а спинки этих лавок усилены пехотными бронещитами( о них я писал ранее и предлагал размещать их по бортам БМП, как щиты ладьи викингов и их применение принципиально идентично применению танковых щитов  ) - и тем самым это обеспечить минозащиту грузовика с живой силой / перевозимым личным составом если есть опасность того, шо духи поставят мины на дорогах - вообще личный состав весит меньше чем грузоподьемность грузовика - но ему нужно много жизенноважного жилого обьема - и разность между грузоподьемностью грузовика и массой перевозимого личного состава и пойдет на этот щит на стойках и бронеспинки. И так же в кузова таких грузовиков на этот лист можно будет ставить легкие арт. установки. 
 А вообще эта самая ДИНАМИЧЕСКАЯ ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ МАШИНА С ПЕРЕНОСОМ ГРУЗА БАЛАНСИРА ЗАМКНУТАЯ САМА НА СЕБЯ - знаете мне кого напоминает - русского унтер-офицера в нашей русской армии ! - являющегося связующим и амортизирующим элементом между рядовыми солдатами и офицерами младшего звена. И при этом и солдатам лет по 20 и офицеры нестарше 25, а унтера имеют уже жен, детей и им лет по 30. 
 С 1 апреля дорогие воины-интернационалисты !
Помните шо вы устроили в бане лагерных сборов под Белевом ? А я хорошо помню, каких девочек из города глупых - Белева вам привезли на 2 легковых автомобилях - по вашему распоряжению - двое студентов обслуживающих вас автотранспортов во время этого вашего отпуска. Я тогда стоял на боевом посту, под грибком и все видел - кроме нескольких девушек ( я 5 насчитал ) вам еще привезли несколько ящиков водки и так как я потомок индейцев и обладаю сверх чутьем - все у вас там было по- возрослому, по - настоящему ... А я вот вчера, вспоминал Катю Коростелеву и прислонился лбом к стене и сразу часы настенные остановились в то мгновение, хотя батареи их я менял месяц назад...
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Какой русский нелюбит быстрой езды ? Тот шо новый русский. А новые русские, как всем известно это старые евреи. Очень нелюбят старые евреи быстрой езды, да и молодые по-правде говоря ее нелюбят. Вот поэтому в фильме Гостья из Будущего они изменили концовку фильма и написали шо фильм снят в 1984 году, то есть до Горбачевской перестройки, а вот если написали правду - 1990 год - то у всех возник резонный вопрос - как же смог Советский Союз развалится ? Ведь вроде все нормально тогда было. А еще есть в профессиональном боксе правило - если бой доходит до 15 раунда - то тот кто взял этот последний раунд - является победителем всего боя. В биографии моего прадеда маршала авиации Савицкого есть эпизоды, когда он дрался по правилам бокса в порту против американских  моряков - негров и побеждал их - хотя боксом и незанимался. Нехотят они отдавать нам последний раунд. Да и шут с ними. Понятие греха и христианина и иудея различно.. 
 Аркаша Шипунов в своей биографии писал, шо он десяток лет бился над созданием противотанковой ракеты Метис и ничего невыходило. Но однажды к ним в КБП, приехал черный лимузин маршала авиации и им привезли американскую ракету воздушного боя с Фантома, класса воздух - воздух. А захватить эту ракету смогли благодаря тому, шо Дракон смог прижать на своем штучном царском МиГе, американской Фантом к водной поверхности реки Меконг, в Вьетнаме и Фантом совершил вынужденную посадку на воду и его ракеты незорвались. И впоследствии боевые пловцы Черноморского флота подняли и Фантом и его ракеты и их доставили в Союз. И вот Шипунов с Грязевым лично разобрали эту ракету и обомлели - они насчитали 10 принципиальных конструкторских оригинальных решения - одновременно очень простых и одновременно гениальных - и впоследствии внедили их все на ракете ПТРК Метис и ракета прошла все испытания и были принята на вооружение. И далее все это все перекачивало и на Корнет. Среди этих десяти изобретений было в частности - заливка всей микроэлектронники ракеты смолой- компаундом и благодаря этому ракета выдерживала все перегрузки и ее электронная часть механически невыходила из строя. 
 А знаете ли вы - шо русские произошли от слияния славян и варяг-викингов из племени Русь. И они были русским дворянством, казачеством, духовенством, купечеством. И после революции 17 года их уехало 4 миллиона из Российской Империи в США. Почти все. А в репрессии конца 30 годов - как раз и была охота и тотальный геноцид - на остатки русской дворянской крови на территории СССР, устроенный еврейской диаспорой - изменивших фамилии с еврейских на русские. Одного из моих прадедов пытали расстреляли лишь потому, шо он был поляком. И работал он образцово. Так шо по правде говоря в США русских больше чем в России, как это не пародоксально. Я как последний из Могикан здесь !!! И на меня идет охота. 
 Русский человек - Алеха Шабанов решил шо Аркаша неправильно ракету Корнет сделал - нужно делать так - ракета идет к целе, по траектории превышающей высоту цели - после пролета над целью и захвата цели в свою память ракета решает в своей памяти авиационную задачу, а затем делает Петлю Нестерова - русского авиатора - первым исполневшего этот авиационный прием - Мертвая Петля - и погибшего в годы Первой мировой во время воздушного тарана - совершенного им гирей подвешенной на тросе к шасси его самолета.  И совершив этот маневр ракета бьет отвесно сверху в крышу обьекта бронетехники противника. А еще должны быть другие подвиды этой ракеты - ракета делает Мертвую Петлю и в ней срабатывает парашют и ракета висит над полем боя, над целью - на ракете ЛЦУ многоточечный - он без какой либо скрытности дает целеуказание на поражаемый обьект и на него идут ракеты с принципом выстрелил - забыл, залпом - и нет нужды подсвечивать цель с ПУ, и нет нужды делать лазерный луч и приборы захвата лазерной метки на ракете - высокочуствительными, надежными, помехазащищенными и при этом скрытными - пусть враги все видят, как из облучают - спасаються, бросая свою технику. ЛЦУ может быть как на обычной лазерной указке большой мощности, а приемник на ракете, как видеоглазок в подьезде. 
 Я первым в дворе сделал Солнышко на двухместных качелях и лишь только Большой Олег смог повторить этот прием за мной, а позже это сделал только Маленький Олег - да и то привязывая себя к качелям веревками, так как Большой Олег чуть не свалился с них когда завис в Мертвой свече. 
 Мертол Комбат !!!!!
Извини, Маккейн..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Моя судьба удивительно похожа на судьбу последнего социалистического руководителя Демократической Республики Афганистан - Наджибуллы. В то время, когда Союз еще существовал, а советские войска выведены из Афганистана - добрый и обаятельный, веселый и солидный Наджибулла - был руководителем Афганистана, а после разрушения СССР, руками пятой колонны ( а точнее быть - еврейской диаспорой, вступившей в предательский сговор с НАТО, еврейской диаспорой - занимающей все руководящие посты в КГБ, временно поджавшей свои пархатые пейсы и дьявольские хвосты после Великой Отечественной войны - после которой стало очень много героев неявлявшихся евреями, а бывших по большей части славянами из центральной, европейской части России, с Украины и Белоруссии. Еврейской диаспорой выжидавшей в своем сатанинском КГБ, когда ослабеют ветераны Второй мировой, ставшие начальниками цехов, директорами заводов, генералами, маршалами, главными инженерами, конструкторами, ученными, композиторами, музыкантами, учителями, преподавателями, милиционерами, пожарными, охотоведами, пограничниками и одновременно растлевающей их детей, шо бы они продали за жевачку и джинсы, ордена и медали своих отцов и дедов, их заводы и фабрики, колхозы и совхозы, нефтяные и газовые прииски ) - был схвачен духами - душманами и зверски подвергся садистским пыткам, а потом его изуродованное тело было повешено духами на площади. И по всей видимости Евгений Яковлевич Савицкий предполагал, шо и его потомкам возможно уготована такая судьба, так как в своей ненависти к нам евреи равны духам - вот он и пошел на такой шаг - скрестил меня и Катю Коростелеву - а вы знаете кем была раньше Катя Коростелева ? Она была дочерью проститутки из гостиницы Тула. А вы знаете шо она делала перед посетителями парикхмахерской мужского зала в этой гостинице когда спускалась по лестнице второго этажа на первый ? Я уже тогда все про нее узнал... И чем занимаются в этой гостинице. То есть она раздевалась и показывала всем пришедшим стритчся, шо делают женщины там. А какая то тетка хватала и кричала на нее и затаскивала вновь наверх. Вот поэтому и есть кроме АЕК -971 еще и АЕК -8ХХ Каштан. И он предполагал шо это убережет меня от расправы - и он был во всем прав - мы подверглись очень жестоким гонениям впоследствии, и кроме тотальной нищеты - были нападения на нас, например по распоряжению начальников миллиции и ФСБ на нашей лестничьей площадке они организовали место встречи молодежи - в количестве 20- 30 человек - с распитием спиртного, курения плана, половыми оргиями, матом, издевательским смехом - и это было около 6 лет - начиная с 1997 и до 2003 год. И они даже однажды в голову Деда бутылку из под пива бросили - сделал это еврей Басс, и самое смешное шо миллиция отказывалась разгонять эту точку... И приезжала 3 раза и спокойно уезжала непредпринимая никаких действий шо бы их разогнать. Вывод - они же сами все и организовали. А видимо гены проститутки все же дали о себе знать и Коростелева бросила меня сразу же после разрушения СССР - несмотря на 2 детей от меня. Наверное она стала женой, любовницей какого нибудь авторитета из еврейских бандитских паскуд - вроде ее тренера по дзюдо Пикина или чемпиона по шахматам Карпова, который потом тренеровал моего сына Кузина. 
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Копья всех слабых народов одинаковы, а мечи каждого сильного народа различаются. Римский пехотный меч "Гладиус" сильно отличался в лучшую сторону от мечей других народов. Главным его принципом и достоинством была то, шо этот в основном колющий меч имел в навершении рукояти шар-балансир и он балансировал своей инерционной массой клинок и так же добавлял ему при этом пробивной силы за счет увеличения общей массы меча, без потери его управляемости и без увеличения нагрузки на руки. Вы знаете, а мне это напоминает название романа Льва Николаевича Толстого - "Война и Мир". И война это клинок, а мир это шар-балансир. Вот так же я считаю и в семье должно быть - муж должен работать и это его Война и это он сам, а балансир его работы это жена и это его Мир. А у жены клинок это ее муж и его работа обеспечивает жену и ее детей физически и психологически за счет заработанного мужем и его авторитета в глазах людей за его работу, и этот уют, здоровье, дом, сад, семья всем обеспеченная и есть мир жены, ее шар-балансир. Фактически вы убили нашу семью с Катей, тем, шо разрушили баланс между Войной и Миром, между клинком и балансиром, между приложенными усилиями и полученными вознаграждениями. Направив все свои усилия на работу по укреплению обороноспособности нашей Родины - России и увеличению ее национального богатства и улучшения жизни людей, я к сожалению не получил баланса на свой шар-балансир посредством поражения цели и мой клинок сломался. Оставшись без счастливого клинка достигшего цели - несчастный шар-балансир выпал из моих рук. Катя Коростелева бросила меня. Лишившись балансира для своего клинка, я подобрал сломанный клинок и сжимая его окровавленной рукой продолжил бой, но шо я смог бы сделать клинком лишенным его балансира .. Ничего. И Бог видя мои страдания, дал мне болезнь - рак, шо бы облегчить страдания и взять меня к моим предкам, в Вальхаллу. Но я смог найти способ лечения рака, неведомый людям ранее и меня вылечили способом, который я сам и придумал. " Ни мира, ни войны " - сказали мне сейчас евреи, как сказали они в свое время Антанте и немцам. А што будет дальше ? Голодомор, репрессии ? Русские люди, я прошу у вас поможения и заступничества от ФСБ, МВД, МО РФ. Дайте мне мои деньги. Што бы вновь мой гладиус подобно молнии Юпитера сверкнул в моих руках и вновь, на землю залитую кровью наших людей и наших врагов, падал поверженный враг, угрожающий нам и стоя в одном строю с своими детьми и внуками, я храбро бился за землю Русскую !
Шабанов Алексей Игоревич.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 А знаете, ли Вы, шо фазированная антенная решетка РЛС истребителя вроде МиГ-29 или Су-27 состоит из основания чем то напоминающего шахматную доску, но только с очень большим количеством клеток и фигур на ней - являющимися уменьшенными копиями древнеегипетских пирамид ... ! И сделаны эти пирамиды в РЛС из сверхпрочного и сверхтугоплавкого сплава ( с использованием очень редких элементов таблицы Менделеева ), который практически неподдается обработке, и при этом с сверхвысокой точностью достойной эталонных образцов из палаты мер и весов. Но главное в том шо это работает и РЛС с фазированой антенной решеткой эффективно управляя радиомагнитным излучением обнаруживает цели и передает их координаты в систему управления. И вот кстати я, Шабанов Алексей Игоревич в свое время предложил, говорю это не без гордости, использовать РЛС с списанных МиГов и Сухих в модернизированной версии ЗРПК Тунгуска на шасси автомобиля-вездехода КАМАЗ с гонок ралли Париж-Дакар. И знаете, мне шо то говорит, шо под песками пустыни Сахара, через которую и мчатся наши КАМАЗы, ТАТРы, МАНы к финишу есть нечто, шо по своим масштабам и грандиозности превосходит египетские пирамиды. И возможно Муамар Каддафи как раз и был уничтожен ими, когда полез туда, за пресной водой, а там говорят целое море размером с Байкал с пресной водой под песками Сахары. Как вам, такой сценарий нового Голливудского фильма - Начинается потепление климата и меняется роза ветров, пески Сахары начинают разноситься ветрами.  На земле происходит тотальная третья мировая война по причине изменения климата и нехватки еды, воды, жары, холода. В результате этой войны человечество уничтожает себя - Остаются только 2 человека - Я и Катя Коростелева. И тут ветра начинают дуть еще сильнее над Сахарой и под песками открывается Центральная Пирамида и наши герои узнают шо, цепочка пирамид проходящая через одну параллель - Египет, Мессопотамия, Камбоджа, Мексика - есть не што иное, как радиоизлучатель с фазированной антенной решеткой и все время существования человеческой цивилизации там находился отряд инопланетян и они и заставили первых людей построить пирамиды и причем сделали так, шо люди нехотели их потом разрушать - и вот например Наполеон сражаясь под пирамидами вступил в конфликт с ними, а потом еще стрелял очухавшись стрелял из пушки в нос Сфинксу, а евреи богоизбранный народ как они считают, так как во время египетского плена поклялись прислуживать им, шо они до сих пор и делали, и поэтому инопланетяне им во всем помогают, и главной задачей этого излучателя было неупустить момент прилета на землю, главных колонистов - и все время им туда через пирамиды шла информация о нашем положении дел. И вот когда они уже прилетели на Землю, всей своей Непобедимой Армадой и увидели, шо перед ними стоит Алеша и держит Катю за руку, они развернулись и несмотря на свой сверх флот улетели. А почему ? А потому шо - с точки космической науки - уничтожения жизни есть грех и кто его совершает никогда потом несможет оказаться в черной дыре и вырваться из Адской Вселенной циклической, совершающей колебания от большого взрыва к сжатию отталкиваясь от стенок полой сферы в которой и пульсирует наша вселенная. И инопланетяне просто ждали, когда люди сами не уничтожат сами себя, как существа сугубо греховные. И последующие занятие планеты небыло бы грехом для них. И все греховные люди погибли в этой смуте и лишь Катя и Алеша доказали шо они праведные существа и их верность, любовь, доброта повернула вспять флот инопланетян и люди продолжили жить на Земле, когда дети Кати и Алеши встретили детей выживших пар других рас - негроидной и монголоидной. Всего еще выжило 2 пары.
ШАБМ !!!
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Драх, нах Штурм !!!

 Необходимо для ШАБМа иметь опушенную опалубку из колючей проволоки многослойной системы Бруно модернизированной с элементами танкового маскировочного костюма Джили. Так как я вспомнил следующий армейский анекдот - Встречаются снайпер ВДВ 106 гв. дивизии и танкист дивизии "Большой Алекс - Неистовый Укр". Укр спрашивает - А это шо на тебе такое ? Снайпер отвечает, не без гордости - Это костюм снайпера Леший ! Разве это Леша ?! - Удивляется Укр. Вот это Леша - говорит Укр и из за пригорка выползает ШАБМ с танковым костюмом Джили "Харя". Танковый опушенный опалубочный костюм выполняет следующие функции.
 А - Визуальная маскировка - в различных диапазонах спектра. Как просто оптическая, так и противотепловизионная . Посредством размытия силуэта ШАБМ. Его подражательной к местности раскраски. Его рельефной структуре поверхности. Его формы похожей на пригорок, занос снега, растительность. Как от наблюдения с земли, так и сверху. И рассевания тепла с поверхности, посредством эффекта радиатора. А так же стационарных тепловых ловушек установленных вне контура самого ШАБМ на проволоке.
 Б - Защита от кумулятивных ракет и гранат. Как противокумулятивный экран.
 В - Защита от нападения живой силы на танкистов. Все же помнят, как еврейские герои-самбисты ( подобные чемпиону СССР по самбо Дмитрию Нагиеву ( впоследствии так смешно изобразившего горбатого русского прапорщика ) и его спаринг-партнеру Росту ) за шкирку, как котят паршивых вытаскивали русских солдат Кантемировской дивизии в 91 году из башен бронетехники идущей разгонять Ельцина, Гайдара, Чубайса ( Путин с ними тогда был .. Он был с ними в Белом Доме. ) Все помнят как чеченские женщины останавливали танковые колоны идущие на Грозный в 94 году и стаскивали с брони наших солдат, отбирали у них оружие, а затем этих солдат находили в канавах с отрезанными головами. И лишь я один помню и знаю, как сражались рыцари - добровольцы из Италии придя на помощь защитникам Константинополя в количестве 700 человек против 200 тысячной армии турок. Они несмогут пробраться к ШАБМу запутаются и повиснут в колючей проволоке. 
 Г - Как бампер во время движения колонн в боевых условиях. Опушенная опалубка будет пружинить и смягчать удары. 
 Д - Пленных врагов можно запутывать в проволоку по бортам, крыши, кормы, лобовой части и идти вперед. Так делали американцы с пленными ССовцами из дивизии Гитлерюгенд когда шли на Виллисах к Эльбе - на капоте каждого Виллиса был привязанный пленный ССовский офицер. А за ним с пулеметами, винтовками, базуками - техасцы, северяне. Об этом прочитайте в книге Бориса Полевого "До Берлина 896 километров." Так кстати есть глава про то, как моего дедушку Алешу изобразили на обложке журнала Таймс с образе Алеши Поповича ( а Жуков был Ильей Муромцем, а Добрыня Никитичь - это Конев ) и за него сваталась американская журналистка , но Конев сказал шо Лешу будут женить на невесте из Восточной Европы. Из Праги. Да моя бабушка Леля это чистокровная полячка. А ще можно в проволоке перемещать разный тряпичный скарб. 
 Е - Проволока как амортизационная основа для экранов из танковых щитов на оборонительной позиции. Если враг влупит фугасным снарядом то щит не полетит на ШАБМ ломая его, а его амортизационо остановит пружинящая проволока. 
 Ж - Если установить на проволку лапочки светодиодные и систему их управления то получим гирлянду для агитации населения - можно проецировать различные образы и надписи.
 А сам ШАБМ сможет вести навесной огонь через прогалину в крыше его опушенной опалубке. 
 Я к сожалению так и недождался опушенной опалубки Кати Коростелевой. А вот преподаватель с военной кафедры Фомин говорил про свою, шо у нее, как щетка металлическая которой посуду моют. И это с его точки зрения главный ее недостаток. Так давайте дадим врагам такой Большой ...
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я предлагал Российским Вооруженным Силам следующую концепцию модернизации БМП-2 и БМП-1.
А - Установка корпуса БМП на элементы ее подвески на колесную 8х8 минозащищенную платформу рамно-корпусную с передачей от ведущих колес с корпуса БМП через ременно-цепные передачи на колеса каждого борта нижней колесной платформы.
Б - Возможность установки корпуса БМП на элементы своей подвески в самоходный гусеничный ( и как вариант колесный ) бронекороб с башней - для превращения БМП в МобДОТ.
В - Установка новой башни с 76,2 мм нарезным орудием высокой баллистики созданным на базе морской 76 мм пушки советского ВМФ с полуавтоматическим перезаряжанием + дополнительное вооружение ( ракеты Корнет в кормовой нише башни, спаренный с пушкой 7,62 мм пулемет + 9 мм бесшумная снайперская винтовка, надмодуль ближнего боя с 7,62 мм пулеметом + 40 мм АГ, модульный боковой башенный блок вооружения ( или 57 мм АГ или 2х14,5 мм пулеметная снайперская установка или 2х40 мм АГ установка ). И пункт В позволяет применять БМП в 2 вариантов . Как вариант классической БМП с 8 человек десанта и средним стандартным количеством 76,2 мм снарядов ( их количество должно компенсироваться качеством и точностью и марками взрывчатки и материалов заложенными в конструкцию снарядов - по сути снайперские арт. снаряды повышенного боевого могущества ) и как вариант легкого танка с большим боекомплектом для основного 76,2 мм орудия в отсеке изначально предназначенном для перевозки мотострелкового отделения. Помимо боеприпасов для 76,2 мм нарезной пушки в этот отсек добавляется дополнительный заряжающий и его помощник ( и так же эта двойка может покинут легкий танк и применятся как снайперская пара
и как гранатометная пара и кака расчет станкового ПТРК и как расчет ПЗРК и как пулеметный расчет и кака расчет тяжелого групового оружия с боеприпасами от вооружения легкого танка - например 76,2 мм буксируемое арт. орудие. )
Ничего из этого как небыло так и нет. И многие деньги тратятся бездарно на БМП Бережок с 30 мм Аркашкой и тепловизорами от танка Леклерк.
А если допустим принцип вышеобозначенной модернизации применить для американской БМП Бредли ? И в башню установить модификацию итальянской морской 76 мм пушки стоящую на кораблях НАТО. И эта пушка имела бы полуавтоматическое заряжание. Вместо Корнетов - комбинация рядов ТОУ и Джавелина. А в боковой модуль ( или 40 мм автоматическую пушку Бофорс или 2х12,7 пулеметная установка или 2х40 мм АГ установка ). И когда увидят наши евреи - управляющие нами с 1917 года, как все здорово вышло у американцев, то волей неволей перенаправят работы с Бережка на тот вариант шо предложил им я.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Принцип динамической гидравлической машины с переносом груза балансира замкнутой сама на себя позволит создавать для мортиры ШАБМ мощные, с высокой эффективной дальностью стрельбы боеприпасы с принципом отсечки пороховых газов - где пороховые газы оставаясь внутри боеприпаса толкают шест который выталкивает боеприпас из ствола орудия и снаряд лет в цель вместе с торчащим из него шестом. Принцип бесшумного миномета Галл 82 мм. Так вот если усилить корпус отсека горения газов в боеприпасе путем создания его стенок с принципом системы уменьшения отдачи ( допустим как пассивная динамическая защита ) где излишки энергии способные разрушить корпус компенсируют друг друга и взаимоуничтожаются вызывая лишь нагрев корпуса - то есть переход кинетической энергии в тепловую. А сам шток толкателя шеста имеет в крайнем положении амортизатор в виде динамической гидравлической машины с переносом груза балансира замкнутой сама на себя то мы сможем создать подобие миномета Галл, но только в калибре 203 мм.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Скоро мы увидим Парад Победителей 9 мая на Красной Площади. Перед нами проползут, лязгая своими траками различные БМП. А ведь БМП это чисто наше, советское, российское, русское я даже скажу отменное и отличное изобретение, которое сразу все завидуя нам стали подражая нам копировать для себя. А если проследить всю линию эволюции этого изобретения мы увидим - БМП-1, БМП-2, БМП-3, БМП Курганец - 25, БМП тяжелая Т-15. И самое смешное для меня - потомка прямого Ганса Ульриха Руделя ( а вы знали или нет, шо Рудель имел также и ирландские корни и жили его предки веками на побережье острова, там где высоченные утесы с обрывами смотрят в воды Океана. И испокон веков подходили мои предки к этим обрывам и смотрели вниз, бросая в море камни.. Вот например наш ирландский писатель Джонатан Свифт, и придумал Гулливера, лилипутов, Глюмдальклич как раз опираясь на свои генетические и приобретенные впечатления от этого действия. Вот поэтому у Руделя и была такая любовь к пикированию и способность выходить из самого казалось бы безвыходного крутого пике. А вы знали или нет, шо евреи так ненавидят Руделя шо в течении практически всей моей жизни убивали и мучали меня, так как я его правнук ? Но главной их задачей было через суму, болезни, ядовитые отравы, подсовывания в качестве невест проституток с богатым трудовым стажем несмотря на свои годы - довести меня до тюрьмы и тем самым доказать шо Рудель был не честный европейский рыцарь, идущий на Вы, а убийца, маньяк - шизофреник, Джек-Потрошитель. Пока им из задуманного ничего еще не удалось. Кроме того шо сделали меня физическим и психическим инвалидом с душой и деяниями святого христианского праведника. ) шо они рассказывая о танке Т-34 ничего нескажут о греке, родившимся на Украине, который является главным изобретателем и конструктором дизеля В-2. Дизеля В-2 с уникальной компактностью и надежностью при мощности в 500 л/с. О греке арестованном ими и зверски замученным, а потом расстреленном. Ими, шо носят гордые фамилии Свердлов, Бронштейн, Рабинович, Зубицкий, Абрамович, Гайдар, Чубайс, Мишустин.. Дизеле с модернизациями дошедшим до танка Т-72. Основного нашего танка. И самое смешное для меня, шо мы неувидим БМП на базе основного нашего танка Т-72 ! Хотя в годы войны именно Т-34, а не Т-60 был боевой машиной пехотой и эти танки со второй половины войны всегда шли с пехотой на броне и даже было непонятно кто для кого - пехота для танка или танк для полувзвода пехоты ! Скажите мне, шо помешало сделать БМП на базе Т-72 ? По принципу АТ-Т для танка Т-54. Ставим двигатель в передней части корпуса, за ним многоцелевая площадка, кабина управления шасси или перед двигателем или за ним или над ним. А ведь БАТ-2 нелюбят в войсках... Тот который на базе Т-72 с неизмененной компоновкой с задним расположением МТО. БАТ на базе АТ-Т гораздо больше цениться. И мы получили бы в итоге БМП на базе Т-72 с передним размещением МТО с отсеком для мотострелков на 10 человек, вооруженную допустим 76,2 мм пушкой нарезной высокой баллистики полуавтоматической, спаренной с 7,62 мм пулеметом, с кормовым отсеком башни под выдвижные направляющие Корнетов, с боковыми сменными модулями башни под массированое оружие ближнего боя против пехоты ( 2 шт х 40 мм гранатометов Балкан или 2 шт х 14,5 мм пулеметов Владимирова - непутать с президентом, тот Путин, а этот Владимиров ). И все это весило 30 тонн. Неимело возможность плавать. Но имело возможность осуществлять поддержку боевую и обеспечивающую при форсирование водных преград так как 76,2 мм пушка могла с легкостью оказать огневую поддержку десанту  при захвате плацдарма и его удержании , так как огонь 76,2 мм орудия доходит до 13 км. А мотострелки осуществляли форсирование на надувных лодках имеющихся на внешней подвеске БМП в сложенном состоянии + спасательные жилеты. А если нужно осуществить бросок с плацдарма переправили туба мотоциклы кроссовые. И так же тяжелое пехотное оружие ( ПТРК, ПЗРК, легкую пехотную артиллерию ) переправили на плацдарм на лодках. И все это можно перевозить не только на внешней подвеске БМП на базе Т-72 но и в прицепе который способно тянуть эта БМП. И это даже лучше мотострелкам - они идут на берег противника ( скрытно и с меньшей уязвимостью, чем шло бы все БМП с пехотой ) - на Зодиаке, а БМП отвлекая внимание противника и вызывая огонь на себя бьет из укрытия на нашем берегу. Напоминает чем то фильм "Батальоны просят огня" ... А батальоны ничего непросят и никогда непросили ! Поэтому воевали и воюем при соотношении 1 к 10. Провалив спецоперацию Зет и сломав дедушке Алеше его пулемет трофейный МГ-34, так как они боятся немецкий обстрелов. Но при этом заплативши за игру в танчики Ворлд оф Тенкс - 3 миллиарда гринов. Являясь по сути нищими олухами с висящими на них кредитами. И вот эта БМП на базе Т-72 с передним МТО могла бы стать платформой и для другой техники - например 130 мм противоснайперская САУ с зенитной пушкой на задней площадке и с РСЗО подобно Солнцепеку - но у нашей штурмовой РСЗО пакет ракет был бы в фронтальной проекции перекрыт сильно бронированной кабиной управления и его нельзя было бы поразить из Взломщика и даже ПТРК если есть пассивная ДЗ. А так же эта БМП могла бы быть поставлена корусом на элементы своей подвески торсионной на рамно-корпусную колесную платформу с формулой 8х8. И приводом от ведущих колес на колеса каждого борта. С подвеской гидравлическо-пружинной. И эта был бы самый миннозащищенный БМП. 
 С днем Победы, дорогие ветераны Второй Мировой !
Иван Агеев. Человек из леса.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И конечно нужно было бы сделать на базе этой БМП ( по-сути многоцелевой БРОНЕР ) и артиллерийский тягач тяжелый АТ-Т2. А тянул бы он 152 мм гаубицу буксируемую созданную параллельно с созданием АТ-Т2 при полном взаимодействии разработчиков тягача и орудия. В сущности был бы боевой артиллерийский комплекс, симбиоз, практически один организм. Как были мы одним организмом с Катей Коростелевой и говорю не без гордости шо этот организм испытывал ор...м. 152 мм гаубица могла быть создана на базе буксируемой Коалиции с применением решений американской гаубицы М 777 Молот. Но американская гаубица изначально предназначена для переброски на внешней подвеске вертолетов и поэтому ее лафет изготовлен из титановых сплавов и ее вес около 4 тонн. А мы делая 152 мм гаубицу под тягач АТ-Т2, будем опираться на его мощность, тяговитость и поэтому сделаем гаубицу с стальным лафетом повышенного профиля сечения его элементов и пусть даже наша гаубица будет весить 8 тонн, являясь буксируемой, ничего страшного. Она будет гораздо точнее и на большую дальность вести огонь. Нужно будет лишь сделать автоматизированными и механизированными операции перевода лафета из транспортного положения в боевое. 
 А 152 мм авиатранспортабельную гаубицу легкую нужно делать отдельно и для нее АТ-Л на базе легкого БРОНЕРа. Из существующих платформ им мог бы стать платформа БМП-3 с поставленным двигателем в передней части корпуса ( + рамно-корпусная колесная 8х8 платформа на которую можно поставить корпус БМП-3 на элементы его подвески ), а из платформ будущего Луноход, а так же с небольшой перегрузкой Микроб. 
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А вы знаете, как евреи отомстили потомкам Ганса Ульриха Руделя, то есть нашей семье - хотя мы небыли фашистами, и даже не знали шо мы немцы ( с большим количеством французской и британской, а так же польской крови ). И всегда со слезами на глазах отмечали светлый праздник для всей нашей семьи - День Победы. И поздравляли и Деда и особенно Дедушку Алешу.
Евреи из ФСБ сделали два основных хода.
А - В начале 90 ых подарили бабушке икону якобы старинную 17 века в серебряном окладе ( а в ней был килограмм мертвой человеческой плоти смешанной с амброй ( амбра это основной ингредиент духов, одеколонов ). И поэтому кровь у нас в жилах стыть начала. И если герой повести Гоголя Вий - смог выдержать 3 ночи в помещении с покойником и иконами с покойниками и амброй, а потом умер, то мы терпели это почти 30 лет ! И вы даже представить неможите до чего доходили конфликты в нашей семье и я непонимаю как мы друг друга не перебили. И все это время икона висела у нас в углу в комнате бабушки и Деда.
Б - В то же время они подложили к нам в шкаф, рядом с моей кроватью коробочку с радиоактивными веществами ( вчера я нашел ее выкинул ) и все это время мы подвергались радиоактивному облучению и в нашей семье - 2 кошки умерли от рака ( кошки, ни при каких условиях неподходили к шкафу ), бабушка умерла от рака, хотя ей и было за 80 лет, но сестра моя заболела раком груди и ей делали операцию ( стоимостью как полмашины Приора ) когда ей еще неисполнилось 18, я болел раком предстательной железы. А меня лечили скрытно от меня, когда я засыпал они с помощью аппаратуры вводили меня в состояние гипноза - в комнату входило двое мужиков с носилками ( мне кажеться это был Федор Емельяненко, а второй повзрослевший и возмужавший Антон Кузин и носили меня бегом в поликлинику, а это соседний дом, там мне делали процедуры в специальной камере и они приносили меня назад, а утром просыпаясь я чувствовал боль во всем теле. А потом из меня стали выпадать куски рака и шла кровь.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А еще ко мне приходила женщина/женщины ? ( я надеюсь шо то была Катя Коростылева, но может это были путаны из публичного дома, шо на Автовокзале ? Так как бандиты крышующие там все очень сильно мне угрожали и все время провоцируют меня на драку, я и рад честно биться против них, но здоровье так шатко, шо я еле еле на ногах стою, хотя последний кусок рака выпал из меня 2 года назад ) и мы спали вместе. Но все это время я был с состоянии гипноза и как бы ни пытался очнуться ничего не получалось. По всей видимости эта установка по введению в гипноз такая же, шо использовалась ими при ликвидации генерала Льва Рохлина - тогда они ввели в состояние гипноза с помощью спец.аппаратуры генерала Рохлина и его жену и жена застрелила своего мужа - и при этом ничего не помнила. Да и генерал несмог проснуться несмотря на опасность, так как был под гипнозом.
А я хоть и потомок Руделя ( а иначе и быть неможет ) но все равно служил России и переживал за нашу авиацию - хоть современную, хоть времен Второй мировой. И создал тему на сайте российского военно-исторического общества " Варианты парка самолетов РККА к разработке на 1.09.39 года ". И там потомок Ганса Ульриха Руделя придумал и расписал новые типы пикирующих самолетов и тактические способы их боевого применения.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя