Российское оружие в Сирии. Т-72. и БМП-2

puleulovitel
Поручик
Поручик

Сообщение puleulovitel » .

цитата:
можете описать в деталях?
что в этих патронах "не так", что кит автоматы их не "кушали"

Абсолютно точно -
цитата:
проблемой был бОльший процент осечек
datchanin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение datchanin » .

цитата:
Изначально написано puleulovitel:
Абсолютно точно -
цитата:проблемой был бОльший процент осечек

БОльший процент осечек не подразумевает невозможность "кушания" советских пулек китайскими калашами. Это изначально подразумевает разные допуски, но не качество капсюлей!
Jena-Forst
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jena-Forst » .

Сами поняли,что написали?
цитата:
БОльший процент осечек не подразумевает невозможность "кушания" советских пулек китайскими калашами.
Прочитайте повнимательнее:
цитата:
они родные китайские патроны не всегда "переваривали", а наши "ели" с удовольствием
эмден
Капитан
Капитан

Сообщение эмден » .

цитата:
Изначально написано aspav:

Радует Ваше стремление озаботиться вопросами безопасности экипажей.
Респект.
Только, что же Вас всё тянет БК вынести под удар противника? :)
Стремление защитить экипаж, несмотря на живучесть машины, часто становится абсурдным. Так как, на самом деле, одно неотделимо от другого. Невозможно защитить экипаж снижением технической защищённости важных компонентов машины или её боевых/технических характеристик.
Поймите основное. Экипаж жив до тех пор, пока жива машина.
Лучший способ выжить в бою - уничтожить врага раньше, чем он сможет уничтожить тебя.
Поэтому защита экипажа за счёт защищённости/работоспособности элементов системы ведения огня или движения - абсурд.
Экипажу обездвиженной машины не поможет никакая бронекапсула.
н все равно будет расстрелян.
Экипаж машины, неспособной стрелять - беззащитен.
Именно по этому ошибочному (как прекрасно показала Вторая Ливанская война) пути пошли, к примеру, израильские танкостроители, разместив двигатель впереди, якобы для увеличения защищённости экипажей. Результат плачевен.
Вынос БК вверх - такая же ошибка.

забавный дурачёк.и шпарит то как знатно :D
расскажи мне израильтянену что именно '''прекрасно показала Вторая Ливанская война'''
очень интересно :D
да и бред о невозможности защитить БК тоже занятный. :)
хотя в рамках советской танковой школы защитить БК действительно крайне сложно. :)
Dikiy
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dikiy » .

Блин. Еще один супер-пупер "спец" появился...
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » .

цитата:
Originally posted by aspav:

я надеюсь, обсуждение не закончилось.

Знакомы ли вы с "компьютерной игрой" (в кавычках - потому что это серьёзный симулятор, а не игра) "Т-72 - Балканы в огне"? Там нет интерьера танка, но в остальном всё детально сделано и можно просмотреть куда каким боеприпасом попали и к чему это привело. Вплоть до того, что если двигатель глохнет а СУО не выключить, можно быстро посадить аккумулятор. Или например перегрев орудия - после 2-3 выстрелов подряд уже никуда не попадёшь (имеется ввиду 1000+ метров), пока не остынет. Малейшая пыль или туман - и дальномер не срабатывает. Вобщем, интересно ваше мнение.
А да, и ещё вопрос: имеются ли в боекомплектах УРы? Установлен ли вообще комплекс для их запуска? Насколько часто встречается?
цитата:
Originally posted by эмден:

расскажи мне израильтянену что именно '''прекрасно показала Вторая Ливанская война'''очень интересно да и бред о невозможности защитить БК тоже занятный. хотя в рамках советской танковой школы защитить БК действительно крайне сложно.

Создайте свою тему и расскажите в ней "как всё было на самом деле". Вы ж всё на свете знаете, правда? Уж поделитесь хоть крупицей своей безграничной мудрости.
цитата:
Originally posted by dikiy:

Блин. Еще один супер-пупер "спец" появился...

Да как обычно. Стопудово НИЧЕГО умного мы от него не услышим.
puleulovitel
Поручик
Поручик

цитата:
Стопудово НИЧЕГО умного мы от него не услышим
Ну почему же, ведь он же "израильтянен" :)
эмден
Капитан
Капитан

Сообщение эмден » .

цитата:
Изначально написано Def1985:

Создайте свою тему и расскажите в ней "как всё было на самом деле". Вы ж всё знаете, правда?

человечек. не указывайте мне что делать и я не скажу вам куда идти.
продолжайте играть в игрушки с неимеющимианалоговвмире танчиками :D
эмден
Капитан
Капитан

Сообщение эмден » .

цитата:

Ну почему же, ведь он же "израильтянен" :)

и шо? да израильтянин.в отличии от тутошних экпердоФ. :)
puleulovitel
Поручик
Поручик

цитата:
да изрильтянин
Что это за существо такое, неужели безграмотный житель Израиля?
Некоторым "Богом избранным" почаще нужно Чезаре Ломброзо и Генри Форда перечитывать (про Достоевского и Климова даже не говорю :)), чтобы в последствии после такого своего отношения к людям -
цитата:
человечек
, плакать не пришлось,
цитата:
экпердоФ
тамошний :)
datchanin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение datchanin » .

цитата:
Изначально написано Jena-Forst:
Сами поняли,что написали?

Прекрасно понял :) С вашими 5 копейками согласен :) Написали всё скопом. Я как раз слышал, что китайские калаши не ели советские патроны.
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

цитата:

Его быстро садят только замеры дальности и заряжание.

Сорри, про стабилизатор забыл. Да, стабилизатор жрёт дофига. Точнее, не сам стабилизатор, гироскопы только когда раскручиваются много потребляют, а потом приемлемо, а электроприводы (верчение башней туда-сюда).
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Def1985 » .

Спасибо за ответ!
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter_norilsk » .

Вот мне все время интересно было - почему многие люди так евреев не любят?
Увидел посты эмдена и сразу все понял :))))
"ИзГалитянин", я думаю, в этой теме всем нас*ать на то как там обстоят дела с заряжанием на "изГаильских" колесницах, т.к. тема называется "Российское оружие в Сирии. Т-72. и БМП-2"
aspav, а какие модификации Т-72 Вам встречались в Cирии?
эмден
Капитан
Капитан

Сообщение эмден » .

цитата:
Что это за существо такое, неужели безграмотный житель Израиля?
Некоторым "Богом избранным" почаще нужно Чезаре Ломброзо и Генри Форда перечитывать (про Достоевского и Климова даже не говорю ), чтобы в последствии после такого своего отношения к людям плакать не пришлось

человечек ты что учитель в сельской школе что ли? :D
твое какое дело как я пишу?
если по теме нечего сказать так возьми свой хвост себе в рот и помалкивай :D
Capt.Kupavna
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Capt.Kupavna » .

цитата:
Originally posted by эмден:

забавный дурачёк.и шпарит то как знатно
расскажи мне израильтянену что именно '''прекрасно показала Вторая Ливанская война'''
очень интересно

Пердак как разворотило израильтянину :)
А всего-то написал ТС пару замечаний в
теме про Меркаву.
Tamer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tamer » .

2 aspav
Танки, в увиденных мной видео, постоянно действуют без сопровождения пехоты в условиях плотной многоэтажной застройки, а в них бьют из каждой подворотни, в одном ролике даже ручные гранаты. Такое применение основано на мнении о "неуязвимости" танков или на мнении об отсутствии у противника действительно эффективных средств поражения Т-72 в достаточном количестве, или по другим причинам?
Что говорят члены экипажей про такое применение танков?
Не возникает ли у пехоты и танкистов "разборок" по вопросам кто кого не "прикрыл" или не "обеспечил"?
Замена траков, гусеничных лент, приборов наведения и управления и т.п. производится из оригинальных "запасов" или из местных "заместителей"?
Какой средний расход выстрелов к пушке за 1 месяц?
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

цитата:
Изначально написано Tamer:
2 aspav
Танки, в увиденных мной видео, постоянно действуют без сопровождения пехоты в условиях плотной многоэтажной застройки, а в них бьют из каждой подворотни, в одном ролике даже ручные гранаты.

Можете конкретно видео назвать, чтобы я мог рассказать? Потому что я почти никогда не видел, чтобы танки действовали без пехоты.
За редким исключением, когда такое сопровождение невозможно или не имеет смысла.
Конечно, я не могу говорить за все части. Я же их все не видел.
цитата:
Замена траков, гусеничных лент, приборов наведения и управления и т.п. производится из оригинальных "запасов" или из местных "заместителей"?
Прицелы - оригинальные. Траки - не знаю. На них не написано :) Скорее всего, тоже.
цитата:
Какой средний расход выстрелов к пушке за 1 месяц?
Не считал. По-разному. Месяц от месяца отличается очень сильно. Как по интенсивности, так и по использованию машин. За выезд от 1 до 10 снарядов обычно. Но сколько в среднем, я посчитать затрудняюсь. Это нужно каждый день вспоминать. Нереально.
Иногда, много машин задействовано, а выстрелов сделано очень мало. Иногда одна машина работает плотно.
Извините, не смогу ответить.
puleulovitel
Поручик
Поручик

Василий, Вам эта пейсатая обиженная мартышка, изрыгающая словесный понос не надоела?
Жму треугольник.
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

эмден, Вам непонятно, что Ваш флуд никому здесь не интересен?
Подите вон.
Tamer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tamer » .

цитата:

Можете конкретно видео назвать, чтобы я мог рассказать? Потому что я почти никогда не видел, чтобы танки действовали без пехоты.
За редким исключением, когда такое сопровождение невозможно или не имеет смысла.

Ручная граната в ствол, как минимум, две попытки. Вторая - фатальная для экипажа. http://www.youtube.com/watch?v...t-ts=1421914688
без комментариев http://www.youtube.com/watch?x...-yt-cl=84503534
И на многих Ваших видео или просто на видео от ANNAы танки передвигаются по городу без сопровождения пехоты.
На роликах боевиков зафиксированы чаще всего именно те случаи обстрела/уничтожения техники, когда пехоты нет рядом. Я бы сказал, подавляющее количество таких съемок.
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

цитата:
Изначально написано hunter_norilsk:
aspav, а какие модификации Т-72 Вам встречались в Cирии?
В нашем батальоне - бэшки. В других подразделениях встречал М и даже "Урал" один раз.
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

цитата:

Ручная граната в ствол, как минимум, две попытки.
без комментариев
И на многих Ваших видео или просто на видео от ANNAы танки передвигаются по городу без сопровождения пехоты.

Ну, на первом видео я не вижу "танк, действующий без пехоты". Я вижу какой-то одиноко стоящий и не двигающийся танк Скорее всего, брошенный из-за неисправности) и каких-то чучмеков, развлекающихся закидыванием в ствол гранат.
Второе видео печальное, конечно. Это на правом фланге от нас было.
Насколько знаю, ребята совершали рейд (прикрывали БМП) по обстреливаемой территории для доставки действующим в тылу противника боеприпасов и продовольствия.
Такая опасная работа. Так бывает, это война. Это как раз тот случай, когда вариантов нет, а поддержка пехоты невозможна.
Ну вот, представьте, была бы там на дороге пехота. И что бы она сделала? Да её там же и положили бы всю пулемётчики и снайперы. И конвой весь бы погиб, если бы двигался со скоростью пехоты, а не один танк.
Бывают случаи, когда танкисты просто вынуждены подставляться под удар, спасая пехоту. Как было в нашем ролике от 5 марта 2013-го, когда погиб экипаж (детонировал БК). Пехота тогда попала в засаду, их со всех сторон прижали пулемётчики и снайперы. танкисты вынуждены были встать на открытом месте, прикрывая отход пехоты.
Война.
На наших же видео я всегда по возможности старался пояснять, где находится пехота. Она обычно сверху и сбоков в зданиях движется. Поэтому её на видео с камер на танках практически никогда не видно.
Но иногда (когда снимаем со стороны) она видна хорошо.
А пехоту, которая прикрывает танк со стороны (снайперы и наблюдатели) Вы не видите в роликах вообще. Это не значит, что её нет.
Да, бывают случаи, когда танки вынуждены действовать сами. Обычно это касается ситуаций, когда скорость - лучшая защита (разведка боем, сопровождение высаживаемого десанта, прорыв через простреливаемый открытый участок и т.п.). Пехота тогда просто не может успеть за танками.
А наступление всегда совместное.
цитата:
На роликах боевиков зафиксированы чаще всего именно те случаи обстрела/уничтожения техники, когда пехоты нет рядом. Я бы сказал, подавляющее количество таких съемок.
Естественно. Это и есть самая частая причина гибели танков.
Проблема в том, что обеспечить непрерывное идеальное взаимодействие танков и пехоты так, чтобы никто никогда не погибал, на войне невозможно.
Хотя бы потому, что и защищённость и проходимость и другие параметры у танков и пехоты отличаются.
Но в целом, взаимодействие танкистов и пехоты налажено у них намного лучше, чем где-либо я видел ещё.
puleulovitel
Поручик
Поручик

Да, еще раз убеждаешься насколько важен маневр.
На втором видео удручает то, что тяжело раненного механика-водителя бросили умирать.
Василий, в связи с этим вопрос - известны ли Вам аналогичные случаи среди сирийских военнослужащих и какие законы военного времени (если такие существуют в Сирии) применяются к трусам.
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

цитата:
На втором видео удручает то, что тяжело раненного механика-водителя бросили умирать.
А кто его мог спасти? Наводчик скорее всего, в состоянии шока был и даже не видел его. А то, что мехвод ранен, он не видел наверняка. Выбрался, значит всё в порядке.
цитата:
Василий, в связи с этим вопрос - известны ли Вам аналогичные случаи среди сирийских военнослужащих и какие законы военного времени (если такие существуют в Сирии) применяются к трусам.
Извините, я не буду на этот вопрос отвечать.
Но не расстреливают, насколько я знаю.
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

эмден, я кажется, уже просил Вас покинуть тему.
Вы русский язык не понимаете вообще?
Моральным уродам, считающим войну цирком и смеющимся над своими и чужими погибшими солдатами, в данной теме не место.
Тем более, что по теме Вы не пишете вообще ничего.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

цитата:
эмден
Недостаточно быть правым - надо еще быть достаточно вежливым... Раз топикстартер попросил покинуть его тему - ето надо делать. Бан на неделю.
aspav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение aspav » .

Я сам не видел. Но слышал, что есть. Комментировать данное видео не буду, так как не обладаю информацией.
datchanin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение datchanin » .

цитата:
Я сам не видел. Но слышал, что есть. Комментировать данное видео не буду, так как не обладаю информацией.
Они есть точно. Прибыли из России совсем не давно - по моим сведениям примерно до полугода тому назад :)
Как оно бахнуло хорошо видео есть, правда всего два достоверных :)
datchanin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение datchanin » .

Всилий-Василий, а что Вы можете рассказать про УР-77 в Сирии? Видели ли её лично там? Вот на этом видео - http://rutube.ru/video/53ea4e190bee7ff6 ... 89e3e17d1/ по-моему за подрыв какого-то склада боевиков выдали срабатывание заряда ДКРП-4. Как раз характерный белый дым от взрыва пластита
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»