Российское оружие в Сирии. Т-72. и БМП-2

Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Изначально написано Maksim V:

А с какой целью интересуетесь ?

Дабы знать, что стоит такое чудо на вооружении и включить его в заявку в ГОЗ, если оно конечно реально существует. :)
puleulovitel
Поручик
Поручик

Сообщение puleulovitel » .

Дабы знать, что стоит такое чудо на вооружении и включить его в заявку в ГОЗ
Я же говорю, что ни день, то открытие!
Какие люди с какими возможностями здесь обитают :)
Правда, как-то с поисковиками работать у них не получается -
http://infopolk.ru/1/U/industr...87-05fe33e902c8
Это просто один пример таких приборов, я ранее совсем не о них говорил.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Изначально написано puleulovitel:

Я же говорю, что ни день, то открытие!
Какие люди с какими возможностями здесь обитают :)
Правда, как-то с поисковиками работать у них не получается -
http://infopolk.ru/1/U/industr...87-05fe33e902c8
Это просто один пример таких приборов, я ранее совсем не о них говорил.

Такое даже у нас есть, Вы нам таки про тот волшебный "бинокль" расскажите.
По части "возможностей", то если Вы не знали, заявку в ГОЗ каждое подразделение ежегодно для себя направляет.
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Limon2017 » .

Откуда что берется? О совецком оружии в Сирии http://www.newsru.co.il/mideast/28jan20 ... l_105.html
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

По части "возможностей"
На вооружении российской армии есть очень мощное оружие массового поражения , но весь прикол в том , что штука эта оружием не считается и естественно не попадает под действие ни каких ограничений , а второй прикол в том , что никому в голову не приходит использовать сию штуку в виде оружия - хотя все в курсе , что это такое .
Для понимания сей каузистики привожу пример :
Все знают , что из сахара можно сделать взрывчатку , но ни кому в мире не приходит ограничивать хождение сахара или приравнивать его к веществу двойного применения.
Имея сие - как оружие в своём арсенале - России вообще пох на весь мир - в мире это прекрасно знают , но поделать ничего не могут , ибо кроме русских до этого никто не додумался и в течении ближайших 100 -200 лет и не додумается .
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

И что ж это за чудо такое?
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Limon2017 » .

У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем! :) (С)
puleulovitel
Поручик
Поручик

если Вы не знали, заявку в ГОЗ каждое подразделение ежегодно для себя направляет.
Да, что Вы, конечно "не знал" :)
Пришлось когда-то пороги ФАС обивать, пытаясь одну импортную штуковину на подразделение получить. И служба вооружения была не против, но именно ФАС всю малину обломала. Так что не угадали.
Вы нам таки про тот волшебный "бинокль" расскажите.
Буду банален - с какой целью интересуетесь?
puleulovitel
Поручик
Поручик

У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!
Именно Вам готов рассказать и показать прибор.
Приезжайте, только для начала, пожалуйста, Ваше фото в фас и в профиль :)
puleulovitel
Поручик
Поручик

В продолжение темы что можем - http://spec-naz.org/index.php?/forums/topic/5570/
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Пришлось когда-то пороги ФАС обивать, пытаясь одну импортную штуковину на подразделение получить. И служба вооружения была не против, но именно ФАС всю малину обломала. Так что не угадали.

А это, пардон, в каком году было, что там ФАС вообще участвовала, да и причём вообще в данной ситуации ФАС? Штука эта на вооружение была принята, в табеле положенности подразделения состояла? Как-то Вы далеки, мягко говоря, от реалий.
А интересуюсь всё с той же целью, что и озвучил.
puleulovitel
Поручик
Поручик

А это, пардон, в каком году было, что там ФАС вообще участвовала, да и причём вообще в данной ситуации ФАС?
Оспади, опять!
Вы вообще далеки от реалий того ГОЗ. рассуждаете как прапор со склада вещевого имущества. Похоже так и есть :)
Штука эта на вооружение была принята, в табеле положенности подразделения состояла?
Состояла у "соседей", у нас нет, я же написал что служба вооружения была не против.
ФАС очень плотно работает по ГОЗ, ах, Вы даже не подозревали :)
Именно ФАС при том, что российская промышленность производила похожие образцы, более дешевые. Нас не устраивали их ТТХ.
Теперь понятно?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Правда, что ли?
С 2002 года на пенсии, чуть ранее закончились все мои допуски :)

ФАС однако ж была образована в 2004,или Вы будучи на пенсии на неких основаниях в неких подразделениях шабашите? Далее: именно на местах ФАС стала живо участвовать в закупках по ГОЗ всего пару лет как, так как и ГОЗовские деньги-то на места не раздавались, да и не должны б раздаваться. Вы, кстати, как поанировали сию вещь закупать, через конкурс, аукцион, или запрос котировок?
puleulovitel
Поручик
Поручик

ФАС однако ж была образована в 2004,
Ай молодца, учимся поиском пользоваться :)
или Вы будучи на пенсии на неких основаниях в неких подразделениях шабашите?
По себе людей судить не стоит, это правило для взрослых и умных людей.
На нашу армию и силовые структуры из своих средств я потратил несколько миллионов рубликов. Покупая за границей и в РФ различное оборудование снаряжение и т.п., кои не продавал, а дарил, причем в некоторых случаях совершенно не зная людей, но зная их нужды. На этом сайте есть люди которые могут подтвердить это. И те, у которых покупал и те, кому дарил из разных городов нашей необъятной.
Поэтому за базаром своим следите, вьюноша.
именно на местах ФАС стала живо участвовать в закупках по ГОЗ всего пару лет как
Можно еще раз похвалить, на глазах приобретаете способность работать с поисковиками.
Для того, чтобы ориентироваться в работе ФАС мало "Инетные верхушки сшибать", надо с людьми работающими там общаться, хотя бы на уровне аудиторов. "Антимонополка" практически с начала своего создания контролирует оборонку, в том числе в сфере ГОЗ. К тому же такой эрудированный г-н как Вы, просто обязан знать, какие имеются различия по теме контроля Армии и силовиков :)
Для других же приведу пример из жизни. Дело было в 2008 году. В одной из областей РФ, ушлое руководство ГУВД, решило вопрос о приобретении необходимого оборудования с одной коммерческой структурой. Был проведен конкурс, результатом которого стал выигрыш этой структуры. Что было немедленно обжаловано конкурентами в ФАС, который возбудил дело и все решил совсем не так. И пошли чины на пенсион. А могли бы и присесть.
ФАС может подтянуть и МВД и ФСБ и СК по самое не хочу, кто не в курсе. Причем кураторы у них из ФСБ, как люди говорят :)
Вы, кстати, как поанировали сию вещь закупать, через конкурс, аукцион, или запрос котировок?
Поанируете как раз Вы.
Я ничего не планировал, мне нужно было решить вопрос обеспечения подразделения необходимым оборудованием. Если мне не изменяет память, пытались решить его через электронный аукцион. Не получилось по ряду причин, несмотря на хорошие личные отношения с руководством ФАС региона.
И далее, г-н "экзаменатор", еще раз Вас убедительно прошу - идите себе лесом.
Мне совсем не хочется тратить на "всезнайку-всепропальщика" свое время.
Всех, благ Вам :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

По себе людей судить не стоит, это правило для взрослых и умных людей.
На нашу армию и силовые структуры из своих средств я потратил несколько миллионов рубликов. Покупая за границей и в РФ различное оборудование снаряжение и т.п

А причём тут ФАС тогда, если дело не касается финансирования из бюджета?7
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

мне нужно было решить вопрос обеспечения подразделения необходимым оборудованием. Если мне не изменяет память, пытались решить его через электронный аукцион. Не получилось по ряду причин.

А можно таки озвучить год эпизода? Когда это ФАС так дерзко вмешалрсь в процедуру электронного аукциона? Прям жажду подробностей. Это ещё по 94му, или уже по 44му делалось?
sakstorp
Подполковник
Подполковник

Сообщение sakstorp » .

Чёрные.
Чья-то авиация бомбит
DBoronin
Подполковник
Подполковник

Сообщение DBoronin » .

sakstorp писал(а): Чья-то авиация бомбит
из авиации там только 200л бочки с МИ8 явно не мы...и сушка на последних кадрах тут могут быть варианты.
остальная красота это град.
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Limon2017 » .

Именно Вам готов рассказать и показать прибор.
Приезжайте, только для начала, пожалуйста, Ваше фото в фас и в профиль :)

Спасибо за предложение, но не интересует. :)
puleulovitel
Поручик
Поручик

Спасибо за предложение, но не интересует.
Правильно, мадам.
Но поверьте и Ваше глубоко экспертное мнение здесь никого не интересует :)
puleulovitel
Поручик
Поручик

А причём тут ФАС тогда, если дело не касается финансирования из бюджета?7
Вам бы почаще свой "танчик-разведпост" вентилировать, в смысле форточки на складе открывать.
Чтобы Ваши выдумки мне не приписывать.
Русским по белому было мной написано:
На нашу армию и силовые структуры из своих средств я потратил несколько миллионов рубликов. Покупая за границей и в РФ различное оборудование снаряжение и т.п., кои не продавал, а дарил, причем в некоторых случаях совершенно не зная людей, но зная их нужды. На этом сайте есть люди которые могут подтвердить это. И те, у которых покупал и те, кому дарил из разных городов нашей необъятной.
Поэтому за базаром своим следите, вьюноша.
Где здесь написано, что я спрашивал ФАС или еще кого-либо, делая такие ПОДАРКИ?
Потроллить пытаетесь?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

По данному эпизоду поясните наконец: где, когда и в каком статусе, используя какие процедуры проведения закупок, Вы этотделали, Ваши многомилионные подарки меня не интересуют, я про них не спрашивал. А то как с тем чудо-биноклем: про что угодно, но не по существу.
puleulovitel
Поручик
Поручик

А можно таки озвучить год эпизода? Когда это ФАС так дерзко вмешалрсь в процедуру электронного аукциона? Прям жажду подробностей.
А Вам оно зачем? Оперу хотите написать?
Это ещё по 94му, или уже по 44му делалось?
Мне глубоко по барабану по какому (хоть по 158-му) и каким образом этот вопрос можно было решить. Главное, чтобы волки были сыты и овцы целы.
Я совсем не специалист в антимонопольном законодательстве, как и офицеры того подразделения, которому хотел помочь и именно поэтому используя свои связи, обратился в ФАС для решения этой проблемы.
С Вами разговор закончен, он не имеет смысла, так как Вы, просто любым способом пытаетесь "укусить" меня за то, что несколько раз Вас с Вашим всезнайством "садил" "в лужу". Зубки у Вас малы и туповаты. Отдыхайте :)
Для остальных кому интересно.
В нашем государстве устроено так, что если группа А одета в какую-то крутые "броники", например, то это совсем не означает, что такие же средства защиты могут быть приняты для Армии или МВД. Так как они были сертифицированы только для ФСБ и на их закупку целевым способом были выделены деньги. И в том случае, когда армейцы, скажем, закупили себе такие "броники" вместо тех, которые им определены по норме положенности, да еще на "целевые" деньги, возникают серьезные проблемы с законом, вплоть до уголовки.
Если же такие "броники" будут куплены не на бюджетные денежки, но при их использовании будет кто-то ранен или не дай Господь убит, то будет отвечать командир подразделения, несмотря на то, что эти самые "броники" в десять раз лучше имеющихся "штатных".
Вот такие "мудрые" у нас законы.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Мне глубоко по барабану по какому (хоть по 158-му) и каким образом этот вопрос можно было решить. Главное, чтобы волки были сыты и овцы целы.
Я совсем не специалист в антимонопольном законодательстве, как и офицеры того подразделения, которому хотел помочь и именно поэтому используя свои связи, обратился в ФАС для решения этой проблемы.
С Вами разговор закончен, он не имеет смысла, так как Вы, просто любым способом пытаетесь "укусить" меня за то, что несколько раз Вас с Вашим всезнайством "садил" "в лужу". Зубки у Вас малы и туповаты. Отдыхайте :)

Ну, собственно, что и требовалось доказать - опять один только трёп. Ну а кто в очередной раз "сел в лужу", думаю, всем понятно. Удачи.
puleulovitel
Поручик
Поручик

Ну, собственно, что и требовалось доказать - опять один только трёп. Ну а кто в очередной раз "сел в лужу", думаю, всем понятно.
Как всегда одно бакланство, которое и доказывать не требуется :)
DBoronin
Подполковник
Подполковник

Сообщение DBoronin » .

Харе писюнами мерятся, кому надо все все поняли. Завязывайте.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fath » .

Да уже. :)
Johann-74
Поручик
Поручик

Сообщение Johann-74 » .

Блин. Давайте уже к теме).
DBoronin
Подполковник
Подполковник

Сообщение DBoronin » .

puleulovitel
Поручик
Поручик

Харе писюнами мерятся, кому надо все все поняли.
Блин. Давайте уже к теме).
Этому кадру Fath давно было предложено отвалить от меня, никак не может угомонится бедолага.
Для меня он больше не существует, пишу по теме.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»